Коника Минолта Украина

Коника Минолта Украина

ДП «Коніка Мінолта Україна» — провідний постачальник продуктів, пов’язаних із зображеннями, компанія «Konica Minolta» прагне пропонувати продукти, послуги та рішення, необхідні у всіх галузях роботи із цифровими зображеннями.

Отзывы о работе в Коника Минолта Украина, зарплаты

1. 11 декабря 2013

А Вы умеете что то еще делать, кроме написание гадостей? Похоже Вам Бог дал мозги для этого.
    Мне просто противно читать этот бред. До чего люди так низко опускаются.
    Не нравится работать в компании — идите з Богом. Зачем же клеветать на людей?
    От этого же жизнь не изменится.
    Где бы вы не находились, всегда будут плохие и хорошие люди.
    Все завит от того как они к Вам относятся.

P.S.: «Хорошо там, где нас нет.»

2. 10 декабря 2013

Какие требования? Вы о чем?
    Сами тоже не представляетесь (называетесь гость).
    Может это о Вас где-то написали и правда глаза заколола? Или что-то еще?
    Думали Ваши грешки останутся никем не замечены? Или сотрудники слепы, глухи и немы?
    Работники прекрасно видят все то, что творится в компании. Просто одна группа сотрудников смирилась и молчит, другой это нравится, а третья — высказывает свое отношение к происходящему. И не боится этого, потому что мозгами Бог не обидел. Без работы не останутся.
    Даете мне советы? Вы еще что-то умеете делать, кроме этого? Если да, то займитесь этими делами… Хотя если вы относитесь ко второй группе, то …

3. 9 декабря 2013

Уважаемый «Гость»,

когда Вам надоест поливать грязью компанию и людей, работающих в ней?
    Вы, не ленитесь, философствуете здесь, тратите не один час на такие шедевры.

И мне не терпится дать Вам мудрый совет от Махатма Ганди: «Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире». Иными словами:»Хочешь изменить мир – начни с себя».
    Может пора начать с себя?..
    И может проблема не в «Коника Минолта Украина», а в Вас?

Всегда помните о том, что любая отрицательная эмоция, будь то вина, обида или что-то другое, в особенности, если они не покидают Вас месяцы, а то и годы, разрушают Ваше тело, вызывая различные заболевания.

P.S. Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к людям.
    (Конфуций)

С уважением, Доброжелатель.

4. 8 декабря 2013

Минолтовцы, вы против евроинтеграции или евростандартов жизни? почему вас не видно на майдане? в 2004 нас поддерживали и чехи, и японцы, и немцы, когда мы ходили на майдан за свои права и свободы. Или сейчас компания уже не европейская?

5. 6 декабря 2013

Проработаешь чуть дольше изменишь мнение. Это все первое впечатление (мираж). Поверхностно смотришь, капай глубже.

6. 6 декабря 2013

Работаю в этой компании в отделе продаж. Устроился сравнительно недавно, но мнение уже сложил.
    Для тех, кто только устраивается, мой совет: не читайте отзывов, сами складывайте свое мнение.
    Могу сказать, что компания абсолютно нормальная, зарплаты белые, платится все четко, ни разу не было даже дня задержки. Есть конкретные требования к продавцу, их нужно спокойно выполнять. Машина, бензин, ноут — все выдается. Бонусы от продаж нормальные. Процессы поставлены достаточно четко. Продавцу нужно много делать самому, но это специфика бизнеса.
    удачи

7. 5 декабря 2013

Отстойная компания. В одном отделе обсирают второй.Во втором третий и т.д. Придумывают всякую хрень,для улучшения благосостояния компании, которая никому не нужна. Общение по внутренней почте и по тел. — это вообще ржак. Такое ощущение,что у всех проблемы с личной жизнью и они пользуются любым моментом, чтобы затащить в кровать, а женщины сами этого хотят и всячески это демонстрируют. Корпоративы, вылазки на природу, подведение итогов года — яркий тому пример. А тем кто сомневается посмотрите личные странички сотрудников и их фото (Facebook, контакт). Люди не стесняясь выкладывают фото и считают, что это нормально.Маленький пример. Одна особа женского пола после новогоднего корпоратива вылажила фото, где она сидит на руках у одного начальника и сразу вылаживает фото, где ее зажимает и щупает уже хорошенько подвыпивший второй начальник. О чем это говорит? Для продвижения по карьерной лестнице все средста хороши. Хотя на каждом углу все кричат про корпоративную этику и форму одежды на работе. Есть специальные требования за рамки которые нельзя выходить. Если это требование почитать, то получается, что на работу нужно одеваться, как монашке, красится я вообще молчу.Но!!! Что мы видим на самом деле? Опять же вернемся к фото в соц. сетях (это для тех кто не работает в компании, сотрудники и так все видят). Фото девушки в колготках в сеточку, дешевая вызывающая бижутерия на фоне логотипа компании и рабочего места. Или лежа на принтере, демонстрируя свою грудь (вернее ее отсутствие). А секретарь с неприкрытой попой?Может конечно, это кому-то и нравится. Я не спорю.Но, ребята, что это за фотосессия? Какие фото вы выкладываете? Вы себя позиционируете, как иностранную компанию!А возникает ощущение,что это бордель, маскирующийся под продажу и обслуживание принтеров. Следите за своими сотрудниками. За их поведением и общением. Берите от иностранцев лучшее, а не тяните все подряд, если этого не можете реализовать. Ни одна уважающая себя компания не опустится до такого уровня. Все смеются с Вас. Вы же были нормальной компанией, встаньте, примите меры.Наведите порядом на рабочих местах.Введите деловое общение, а не переписку девочек-давалок, мальчиков-хочушек. У Вас можно половину сотрудников офиса уволить безболезненно для компании. Они сидят протирают одежду или … (занимаются тем, чем было описано выше). Или Вам все это нравится? А как построена у Вас работа? Виноват- всегда невиновный, он же и наказан разными штрафами. А виновный всегда премии получает. Она же активистка.Схватила несколько отделов и понесла на своих плечах.А плечами-то Бог ее не обидел, формы такие, что с одной двух, а то и трех сделать можна было. Делает элементарные вещи, а опишет, как буд-то Америку открыла. Все ахают-охают, восхищаются. А овчинка выделки не стоит. Посмотришь по сторонам все сидят щеки понадували, лица умные сделали, аж смешно.А начальство -то какое? Компанию можна сравнит с нашей страной. Аналогия один в один. Правительство страны решает вопросы, которые не стоит брать во внимание (во всяком случае не на данном этапе развития), а мы выносим эти вопросы на повестку дня и целый год занимаемся его решением, а то, что пенсионеры живут за тысячу грн. в месяц (эти бабульки и дедульки, которые отпахали всю жизнь в колхозе),так это ерунда.Мы же в начале года подняли пенсии аж на 65 грн. пусть радуются и ноги нам целуют.Мы позаботились об их старости. Вот и здесь подобного рода ситуации и вопросы решают. Займитесь делом, а не боламутьте воду в стакане.У Вас огромный потенциал, просто реализуйте его правильно и в нужном русле. А не топите себя еще глубже. Нормальных людей скоро не останется у Вас работать. Создайте нормальные условия труда ведь это люди , а не роботы. И гулянки, и пьянки- тому не решение. Они не сплачивают коллектив. Дайте простым смертным з/п повыше.Чтоб человек работал не за копейки, а знал ради чего он спину горбатит. Начальство-то получает на 10 порядков выше.А что они (начальство) делают? Сидят по кабинетам и сквозь прозрачные двери смотрят на не прикрытые попки молодых сотрудниц. Вот.Теперь понятно для чего девчушки так одеваются.(на войне все средства хороши). Если на это все не смотришь со стороны, конечно. Еще начальство думает, как денежку под шумок спионерить, чтоб никто не узнал. Ведь з/п то у них маленькие. Это тоже интелектуальное занятие, которое забирает много сил и энергии. и тут тоже девчушки активистки подсуетились. Обеды в офис, для востановления сил и энергии. Еще не хватает релаксационного массажа. Хотя в фитнес клуб после работы вместе ходят. Может там релаксируются? Зрелища есть, деньги тоже (у некоторых особей), еду тоже подсуетили. Вспоминается М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита.» Вернее описание Москвы 30-х годов и сеанс черной магии и разоблачение человека.

Сеанс черной магии собрал всех знакомцев и прочих жителей Москвы! Массовый гипноз обнаружен в каждом внутреннем мире человека, весьма несовершенного: алчного, грубого, с низкопробными вкусами, любителя хлеба и зрелищ. Но Булгаков, ужаснувшись своему беспощадному гротеску, «спасает» зрителей криками Бенгальского, трепача и фигляра, которому кот Бегемот оторвал голову, поручает Воланду произнести «приговор»: «Человечество любит деньги… Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие стучится в их сердца… обыкновенные люди…». Но настоящее наказание ожидало многих в другой жизни — «на Великом бале у Сатаны».

Вот так все происходит в компании Коника Минолта. Время идет,проходят года, столетия, а Булгаковский Воланд вросся и ведет свои грешные делишки руками новых людей и поколений.

8. 4 декабря 2013

О, так в компании уже зреет настоящий Майдан, судя по отзывам. Это по-европейски. Права человека прежде всего. Уважаю.

9. 30 ноября 2013

Видите ли Игорь Николаевич (фин. директор Коники) я не хочу писать своё имя пока не найду нормальную работу. Не доверяю я Вам, а не то вы организуете моё увольнение так, как вы это сделали уже со многими. Так что помучайтесь, поищите меня среди сотрудников. Практически каждый день мы будем с Вами видеться, но знать моё имя Вам пока не положено.

10. 27 ноября 2013

Раз вы такой принципиальный, представьтесь пожалуйста, напишите ваше Ф.И.О, а не пишите Гость… Будьте смелыми.

11. 26 ноября 2013

Гость : Какой-то бред, а не комментарии. Ни фактов, ни реальных ситуаций, просто эмоции уволенных людей.
    Это сайт для тех, кто собирается устраиваться в компанию, а не форум для пациентов в очереди к психотерапевту. Пожалуйста, спрячьте ваши обиды глубоко в карман и дайте что-то полезное.

Что вам не понятно, уважаемый Гость? Количество отзывов и негатива в отзывах уже само по себе очень точно характеризует компанию. Из представительства иностранной фирм люди не уходят от хорошей жизни, как вы думаете? О хороших компаниях отзывов мало или их вообще нет. И если кто-то обижен и оставляет здесь негатив, я склонен думать, что на это есть веские причины.

12. 21 ноября 2013

Согласен с «Гость», про компанию надо писать не эмоции, а «факты» и «конкретно». Ниже предлагаю свою личную оценку ситуации в компании изнутри:
    По зарплатам:
    Рядовые сотрудники: Бухгалтерия от 8К грн, Администраторы от 6К грн, диспетчера от 3К грн, Продажи от 6К грн, ИТ от 10К грн, Сервис от 4К грн. Ко всему этому полагается бонус который вам постараются не дать.
    Топ менеджмент имеет высокие зарплаты и хорошие бонусы. Средний доход у них около 40К грн в месяц. Например фин. директор может получать хорошо за 50К грн.
    По процессам:
    Процессы строятся не снизу вверх а сверху вниз, в результате малоэффективны и по-тихому саботируются.
    По организационной структуре:
    Организационная структура вначале строилась «абы как у чехов», что абсолютно не соответствует реалиям украинского рынка. А теперь и вовсе «абы как». Учитывая постоянные кадровые перестановки и массовые увольнения в прошлые годы, то можно с уверенностью сказать, что орг. структура в компании была разрушена и до сих пор заново не сформирована.
    По доле рынка:
    Когда-то на украинском рынке Коника была №1. Но это было когда-то и сейчас компания полностью отдала А4 сегмент, в А3 уже давно «слила» Canon и я думаю по результатам года отдаст 2-е место Xerox.
    По качеству продукции:
    Качество новых машин топового сегмента очень хорошее, но по всему миру на первом месте уже давно говорят не о качестве машин, а о качестве сервиса. И здесь Коника не может гарантировать хорошее сервисное обслуживание, особенно для корпоративного сегмента с разнесенными филиалами. В вопросе качества следует также отдельно отметить б/у шные машины из Европы поставляемые как «восстановленные». Также надо сказать что компания, которая рекламирует себя как представляющая «услуги печати», в реальной жизни «тупо» грузит коробки и тонер.
    По поводу стилей руководства:
    Наверху сидят:
    «Бюрократ», «Идеалист», «Приспособленец», «Соглашатель», «Активистка», «Хохол».
    Вывод:
    Учитывая возрастающую руководящую роль Бюрократа, то по Адизесу, стадию развития организации можно оценить как «позднюю бюрократию», которая предвещает конец цикла развития(смерть организации). О чем уже свидетельствует её убыточность на протяжении последних лет. По моей оценке Бюрократ «задушит» организацию в течении года после того, как он «доест» Приспособленца.

13. 21 ноября 2013

Это сайт для тех, кто собирается устраиваться в компанию, а не форум для пациентов в очереди к психотерапевту. Читая ваши отзывы, я даже не удивляюсь, почему вас уволили. Пожалуйста, спрячьте ваши обиды глубоко в карман и дайте что-то полезное.

Вы можете конкретно написать о зарплатах, процессах, организационной структуре, долей в рынке, качестве продукта, стилей управления каждого из менеджеров?

заранее спасибо

14. 21 ноября 2013

Нет врага более жестокого, чем прежний друг. Чтобы оправдать в собственных глазах плохой поступок, он с удовольствием чернит того, кого предает.
    А. Моруа

Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.
    О. Уайльд

15. 20 ноября 2013

Работал в данной компании на руководящих позициях(2011-2012). По количеству интриг и недобросовестного отношения к работе офисных сотрудников, компания «передовик» на украинском рынке. Работает правило «клюнь ближнего и нагадь на нижнего». То что рассказывают старожилы о здоровом коллективе и уважении компании к сотрудникам я к сожалению не застал, но слышал положительный отзывы от старых сотрудников. По поводу коллектива добавлю, что среди общей толпы есть достойные люди, с которыми я с удовольствием продолжаю общаться даже покинув компанию.
    Особо не согласен с утверждением ниже о главном бухгалтере — она очень милая барышня и ни в чем подобном не замешана. По всей видимости говорили о нач. фин. отдела Панивко, а он действительно недалёкий и склочный человек, по всей видимости замешанный в тёмных финансовых схемах. И это не удивительно, в Украине мало фин. директоров, большинство из них это «чёрные кассиры». Особо отмечу низкую культуру менеджмента, несмотря на то, что за мою бытность был проведен ряд профессиональных тренингов для руководящего персонала. Так что о «западном» стиле менеджмента в Конике можно и не мечтать. Последние менеджеры с западным стилем управления были Вацлав и собственно «скромный я» ;-), но насколько я знаю Вацлав в Украине больше не появляется.
    Не думаю что компанию ждёт какое либо будущее, так как компания не инновационная и все нововведения/улучшения делаются для галочки(бонуса). Учитывая то, что компания последние годы убыточна, да и бизнес офисной печати переживает не лучшие времена, я её не рекомендую в качестве хорошего места работы. Хотя она может быть интересна для сервис инженеров (корпоративная машина + «бонусы»).

16. 19 ноября 2013

Работала в компании год назад, проработав два года поняла : надо валить из этого *ерьма, и скажу чесно оч. рада , тудно найти но все таки есть достойнейшие компании в Украине, с хорошими з/п , заботяшиеся о людях, и поверьте это не просто слова. Коника Минолта полный отстой для лохов и ущербных людей с заниженной самооценкой, зп маленькие причем у всего персонала, кроме менеджмента, офис бычатник на окраине, руководство тупые колхозники, Не советую туда соватся даже студентам, можно найти что то поприличней , чем эту разваливающуюся компанию с милионными убыткми, непонятно зачем ее вообще держат в Украине.

17. 15 ноября 2013

Все фиксируется@Гость

18. 13 ноября 2013

Правда, что любой выход из офиса (перекур, перекус и т.д.) надо фиксировать?

19. 4 ноября 2013

Количество или результат? — Вот в чем вопрос.
    За 8 рабочих часов можно многое успеть, а в данном случае, если тупо:
    480 минут = 50 звонков по 3-4 минуты + отчет записать по 50 звонкам, включить комп и прочитав почту, бездумно выключить и уйти на 3 встречи возле своего офиса, а если клиент дальше, то надо выманить его в себе в офис (пусть потратит Свой час времени на дорогу и 10 минут вашего рабочего времени, а больше нельзя, другие клиенты в очереди ждут), в туалет желательно до 9.00 и после 18.00, чтобы рабочий звонок не пропустить и лучше не обедать, а сходить в скайп и продать мфу и получить премию, которую потратишь на лечение ЖКТ или зубов, если хватит. Такая арифметика замечательная, а результата нет. Может, потому что здравым Мыслям некогда проскочить?

20. 27 октября 2013

Очень тяжело работается в коллективе, где практически нет гетеросексуалов. ))
    Постоянно идут «подковёрные» войны между топ менеджерами и ниже их сидящими. Особо в этом преуспевает главный бухгалтер, ещё тот педераст. Он уже своими интригами «изжил» многих за последние годы.
    Откровенно слабый менеджмент. Процессы в компании не налажены и элементарные проблемы как клиентов так и сотрудников не решаются. Сперва чехи, а затем поляки изображают бурную деятельность с нулевым результатом. Очень смешно выглядел директор — чех, который на день фирмы закутался во флаг с логотипом и кричал: Я люблю Коника-Минолта! Конечно он её любит — вместе с вышеуказанным бухгалтером он компанию «доил» и продолжает это делать сейчас. Как результат компания убыточная и живет за счет дотаций из Европы. Убытки порядка пол лимона евро ежегодно на протяжении последних лет. Однако при всем этом топ менеджмент получает зарплаты по 40-60 штук гривен и ездит на корпоративных машинах по пол лимона каждая. Бред…

21. 24 октября 2013

Ох вы мочите ребята))))
    1. то что офис на окраине города это нормально, посмотрите как в странах Европы, офисы больших компаний на окраине так как в центре пробки итд и в некоторых городах вобще запрещен вьезд в центр например с 8 до 20.00
    2. 3 встречи в день, это в полне реально!!! и нефик тут расказывать, если ты продавец значит грызи и делай по 50 звонков в день, линкедин итд сейчас масса ресурсов через которые можно продавать, а если у тебя клиент в другом городе скайп есть, через который можно все обсудить а на крайняк выехать к клиенту в ту же винницу где нет представительства.
    3. увы реалии в украине таковы что продавцы получают не очень высокую ставку и хороший % , так в этом суть продаж что бы у человека было рвение продавать и тот кто любит деньги добьется своего. Да конкуренция есть в данном сегменте, но ведь и в других сегментах есть конкуренция FMCG,Med, итд итд и все продается. Все зависит от продавца если у него есть шило в одном месте он впарит!!!
    4. по поводу отношения руководства к сотрудникам, а чего вы хотели? Вас взяли для того что бы работать и не ля ля ля труляля на перекурах, на работе друзей не должно быть.

22. 11 сентября 2013

Из опыта скажу текучка реальная. Три встречи в день без служебного авто один раз еще может получится, Но не каждый день. Надо еще время для поиска кому звонить, писать отчеты, оформлять предложения, переписка, документы… Работа тяжелая, построена на выкачку эмоциональных и физических ресурсов. Выжить можно на проработанных в течение одного-двух лет клиентах. Или приходишь в компанию со своими наработками. Часто плоды твоего труда пожинают другие, когда ты уже не работаешь в компании. Человеческий фактор не ценится, но в продажах без него никуда. После многих лет работы сейчас не возникает желания приехать в гости как раньше, не интересно, нет духовного стержня компнаии. Если хотите там работать, выключите в себе Человека и куйте деньги, без денег тоже никуда. Выбор всегда есть.

23. 3 сентября 2013

Если сигнализация действительно мешает, то почему об этом не сказать мне (на лобовом стекле две визитки с моим телефоном)?
    А как она срабатывает не слышал. Сорри, исправлюсь.@Гость

24. 23 августа 2013

А у нас во дворе, какое-то чудо с данной компании ставит автомобиль SKODA АА6823КО, у которой за ночь сигнализация может срабатывать пару раз и при этом больше ни в каких других авто сигнализация не срабатывает(это я к тому, чтобы не подумали, что ее хотят вскрыть, все это срабатывает самопроизвольно).
    Так вот собственно к чему веду:
    — если человек слышит, что срабатывает сигнализация и ему наплевать на то, что она помимо него будит пол дома, то он — *УДАК;
    — если человек слышит, что срабатывает сигнализация но не понимает, что сигнализация будит еще пол дома, то он — *ИБИЛ.
    Одна из составляющих имиджа компании, это ее работники…

25. 23 августа 2013

На самом деле нет такой текучки, о которой все пишут. Вы же приходите на работу, чтобы работать и зарабатывать…???!!!Так работайте…, три встречи в день — это реально для тех, кто хочет работать.Конечно, раньше КМ была другая, и зарплата и бонусы и отношение было другое.Все меняется, раньше могли держать сотрудника, если он продал одно устройство раз в квартал, естественно сейчас никто не будет держать таких «продавцов».Если вы умеете продавать и хотите много зарабатывать — тогда КМ это ваша компания, если вы хотите отсидеться и при этом еще и хорошие деньги получать, то извините.Поставьте себя на месте руководства и попытайтесь представить, как вы бы поступили. Единственное с чем я согласен, что нынешнее руководство не ценит своих сотрудников.

26. 14 августа 2013

Ой-вэй, нашли кого слушать — Виталика. Не смешите.

27. 7 августа 2013

Гость : Каждому своё. Уже не работая в Минолте, я не могу сказать о «там» ничего плохого, так как их результаты за последние годы говорят громче любых постов здесь….

О каких, простите, «результатах» идет речь? В стране где хороший понт дороже денег, иметь офис на окраине — это свидетельство неумелого управления и, как следствие, отсутствия бюджета на содержание достойного офиса. Молчу о рекламном бюджете, так как говорить о продажах при полном отсутствии рекламы (даже вывеску над офисом пришлось снять) — это, как минимум, непонимание основ торговли? Вопрос, кстати, и в необходимости отдела маркетинга. Предположу, что он нужен только для того что бы постить отзывы, о том в какой успешной компании предстоит работать кандидату…
    И текучка продающих кадров, при таком раскладе, неизбежна. Три встречи в день? Цифра явно взята с потолка уютного кабинетика карьериста-выскочки, не занимавшегося продажами. Как при удаленности офиса можно проводить три встречи? Как их стыковать по времени, когда и где договариваться об этих встречах, готовиться к ним? В вагоне метро? Абсурд!
    Ни какими лозунгами и обещаниями этого не получиться добиться! Анриал таргетc.

28. 31 мая 2013

Каждому своё. Уже не работая в Минолте, я не могу сказать о «там» ничего плохого, так как их результаты за последние годы говорят громче любых постов здесь. И с фактами ничего не сделаешь. Моей заслуги в этих результатах нет, к сожалению.

А если кому надоело поласкать себе рот старым дерьмом и захотелось набрать нового, свежего — так проглотите и пишите больше, ныряйте глубже — интернет, он же безликий… Я давно не реагирую на подобное….

«Люди бывают разные, как и свечи: одни для тепла и света, а другие… в задницу!»

Фаина Раневская ©
    224
    ВиталийТерещенко.

29. 31 мая 2013

Виталий Т. не тот ли Виталий из МТС? Любитель заводить на работе многоярусные интрижки и писатель громкими словами пустых текстов? Терещенко, хватит теребить баб на работе.

30. 6 октября 2012

В жизни часто приходится менять свои цели, быстро перестраиваться — это нормально. Главное, не изменять своим ценностям. Всем удачи!

31. 7 сентября 2012

@Соискателям работы
    Очень много «Супер», очень много хотят, но зарплаты далеко не «Супер», мотивация персонала тоже далека от «Супер».

32. 17 августа 2012

Полностью согласен с «Из «старых» и «бывших»» с выражением «Сейчас, к сожалению, – это в большей мере монохромный бизнес без красок, идей и личностей.» От себя, новые менеджеры продали и забыли, даже имена клиентов не помнят, так бизнес не построить, надо держать менеджеров с памятью и помнить о клиентах (бывший клиент, будущий клиент)! Меняя менеджеров как перчатки, компания через год будет в тупике, старые профессионалы менеджеры ушли, а новым пофиг — понимая что и их уйдут. Продажи будут разовые и рассчитанные на удачу. Надо что-то менять в компании. Бренд то хороший!

33. 7 августа 2012

Проработал в компании более 6 лет и застал ее лучшие времена. Сейчас, что бы не говорили, — компания «болеет». Но, ребята оглянитесь вокруг — Украина, если уже и не «там», то очень близко к сфинктеру. Найти интересную и захватывающую работу, и отдаваться ей на все 100% практически не реально. Да раньше компания процветала, да в КМ к каждому работнику относились с уважением, да мы все ездили на отдых за границу большой и веселой компанией. Организация была действительно «полноцветной». Сейчас, к сожалению, — это в большей мере монохромный бизнес без красок, идей и личностей. Как и везде :) Но не стоит этим зацикливаться, жизнь ведь одна , нужно ее прожить красиво и в достатке. Идите вперед и не оглядывайтесь. Выбор за Вами.
    Привет из Днепра от «старого» и «бывшего» ))))

34. 16 июля 2012

За последние два года действительно происходит сильная ротация работников. Для полного обновления компании новое руководство создало соответствующие условия. Чтобы стать успешным членом компании, нужно быть не только супер-менеджером-мега-продавцом, но и супер-актером, супер-выносливым, супер-исполнительным, супер-гибким, супер-непритязательным, супер-пунктуальным, супер-самомотивированным, для которого работа — центр вселенной. А ты — самый лучший…! Это же просто Супер-Мечта супер-продавца! Большего в жизни и желать нечего.

35. 10 июля 2012

вот к последнему посту, надо еще подпись добавить -«старое руководство»:)

36. 7 июля 2012

Менеджеры по продажам работают пару месяцев и их увольняют! Ротация менеджеров сумасшедшая. Увольняют если план не выполнил, руководство ничего не интересует, кризис не кризис, лето не лето, есть на складе техника нужная тебе или нет, не сделал план и ты уволен!Новые менеджеры приходят, только начнут в чем то разбираться, их и увольняют. Три встречи в день с клиентом обязательно — не делаешь и ты уволен. Так что думайте, а надо оно вам? Хорошо было при старом руководстве!

37. 21 июня 2012

Энтузиасты — здоровый фундамент компании. Замечательно, когда сам процес зарабатывания денег приносит удовольствие. Да поможет вам Фрэйд по-дольше сохранить свой настрой и вашу регулярную прибыть компании.

38. 18 июня 2012

нет это моё внутреннее состояние, а разделение на «верха» и «низы» говорит о Вашей низкой самооценке.Читайте Фрейда друг мой, ведь низкая самооценка порождает неврозы и другие болячки, а Вам это ни к чему ,Вам ведь силы нужны флудить тут денно и нощно:)

39. 18 июня 2012

оптимистично. что и подтверждает ранее написанное: вы в верхах.

40. 11 июня 2012

@Бывший сотрудник
    Всё гуд, я доволен.

41. 17 мая 2012

низы шакалят от безысходности, а верхи лохотронят в шоколаде. феодализм какой-то, а не торговля.

42. 28 апреля 2012

Нормальная торговая компания.
    Основная задача продавца продавать, а всю эту лирику и демагогию можно оставить для военнослужащих и спортсменов. Зарплаты белые, в сервисе и техническом отделе небольшая ротация, в отделе продаж движ есть, но это нормально, каждый волен выбирать где ему лучше и с кем ему работать.
    Умиляют эти «гости», которые фонтанируют с завидной регулярностью на тему «всё и вся *ерьмо». Друзья, указывайте конкретику, благо продуктивная критика направлена на созидание, либо харэ флудилку тут апдейтить.

43. 25 апреля 2012

Виталий, я не понимаю о каком рождении Вы говорите.За время работы в Коника Минолта, мне приходилось видеть многое.Не о каком рождение или перерождении речь не идёт к сожалению.В компании где работают «Хапуги» перерождения быть не может ((.

44. 14 апреля 2012

с 1989 до 2009 компания была действительно биснес-ориентированная: работники зарабатывали и развивались, дух компании чувствовался, уважение внутри коллектива, и это укрепляло репутацию компании среди клиентов. А без эмоций — это путь в интернет-магазин, без настроения слона не продашь :). Спасибо старой гвардии за отличную школу.

45. 14 апреля 2012

Если для вас работа — это Самореализация, если вы — Профессионал, если не живете с убеждением, что «вам все уже должны», если видите и слышите не только себя, а и партнеров — вам будет комфортно и надёжно в Минолте!
    Если же все ваши «сильные стороны» — суть пена и дым — вы нигде не найдёте себе места!
    В компании все всё слышат и понимают, но это — БИЗНЕС, достаточно «бездушное понятие» и мерять результаты эмоциями — путь вникуда.
    Мы все сейчас не просто «рождаемся заново», реально «РОЖАЕМ СЕБЯ ЗАНОВО» и не известно что сложнее. Ведь «родить» — это дать Жизнь и Надежду. Получив взамен Ответственность и Заботы. Мы справляемся!

Виталий Т.

46. 11 апреля 2012

Атмосфера очень нездоровая,хамское и неуважительное отношение к сотрудникам со стороны руководства.

47. 9 апреля 2012

год назад было около 100. Потом начались сокращения из-за неэффективного менеджмента и долгов. Пытаются экономить за счет персонала, нагрузки перераспределяются на оставшихся, при этом зарплату не увеличивают. нездоровая атмосфера.

48. 5 апреля 2012

и много ль персонала в коника?)

49. 21 марта 2012

Работал в этой компании несколько лет. Раньше было хорошо. После слияния с Коникой, имхо, компания уже не та.

50. 16 марта 2012

Хотите попробовать работать в Коника Минолта,удачи!
    Не надёжно! Могут уволить,точней попросить ,не зависимо от ваших вкладов и трудов.Очень не стабильная и нездоровая атмосфера.Постоянная текучка.Руководители с огромными З.П. сидят и думают как найти раб.силу подешевле.

1. 21 ноября 2013

По зарплатам:
    По процессам:
    По организационной структуре:
    По доле рынка:
    По качеству продукции:
    По поводу стилей руководства:
    Наверху сидят:
    «Бюрократ», «Идеалист», «Приспособленец», «Соглашатель», «Активистка», «Хохол».
    Вывод:

2. 14 апреля 2012

Виталий Т.

Добавьте зарплату в компании Коника Минолта Украина

Добавить отзыв о работодателе Коника Минолта Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Коника Минолта Украина?