Коника Минолта Украина

Коника Минолта Украина

ДП «Коніка Мінолта Україна» — провідний постачальник продуктів, пов’язаних із зображеннями, компанія «Konica Minolta» прагне пропонувати продукти, послуги та рішення, необхідні у всіх галузях роботи із цифровими зображеннями.

Отзывы о работе в Коника Минолта Украина, зарплаты

1. 19 июня 2019

Я хочу сказать следующее: не идите в данную контору, это дворцовые интриги, сплетни, вас выжмут, а потом, выкинут как использованный материал. Клиентов, которых вы нашли, передадут другим «своим» — так там построена система!!!! Я там работал!!! Надо, назову всех из «топ менеджеров»-ху из ху!!!

2. 3 июня 2019

Несколько собеседований в скайпе, подготовка и защита презентации, личная встреча с ТОПами и….Тишина.
    Будьте готовы к такому финалу.
    Уровень культуры компании, руководства и эйчара — нулевой.
    очень рад, что не влез в это болото.

3. 15 мая 2019

Есть один плюс в этой компании. После собеседования точно понимаешь в какой компании не хочется работать. Судя по всему, отзывы — правда.

4. 5 мая 2019

Да уж, скурвилась компания!!!

5. 13 марта 2019

@Гость, почему? что не так?

6. 13 марта 2019

@Гость, а какая зарплата если не секрет

7. 11 марта 2019

@Гость, В точку 100%!

8. 5 марта 2019

Мутная фирма!Ищут регионального представителя на такие лоховские условия! Неприятная баба кадровичка звонила десять раз,мозги е…ла,голову морочила,миллион вопросов лишних задала.А зарплата маленькая и условия не очень и товар не особо ликвидный!

9. 28 ноября 2018

Нет ни одной причины идти в компанию. Если вы это не поняли сразу, то очень быстро это станет очевидным.

10. 18 сентября 2018

В этой компании все такие высокомерные?

11. 6 сентября 2018

Не тратьте время

12. 16 ноября 2015

Втюхиваете людям б\у по цене нового, причем цены на порядок дороже. Обещаете одно, а в договоре пишете другое. Рабы на ваших машинах пашут на вас по всей Украине. Конечно,.. можно разъезжать на крутых тачках и кофе в офисе попивать. Но все равно обман ваш с вами остается,и деньги не принесут желаемого. Так что не идите ради карьерного роста против своей совести, ребята…

13. 16 июня 2015

@Гость, Не токо руководство. Пишет не сеил.

14. 8 июня 2015

Народ, поделитесь! Все сейлы такие высокомерные в КМ?

15. 26 мая 2015

Правдолюб :
    @Гость, Да, надо у руководства отобрать их дорогие машины посадить на велосипеды (как в Европе), и пускай не получают свою ставку в несколько тысяч евро, а живут только с % от продаж. Тогда сами уволятся или начнут работать, а то привыкли на всем готовом. И ЗП нам проиндексируйте, как вы это сделали себе.

пешком

Как я люблю КМ! :)Лошарики…

Да здесь все любят КМ !!! Вы только посмотрите видеоролики из Японии, где цикл жизни «машины» МФУ сравнивают с этапами жизни человека ! Проблема в другом: в том что в Украине на верху сидят люди и им плевать хто там внизу, более того им вообще по-барабану ценности бренда и компании в целом, на эти продажи тоже наплевать.
    Вспомните скольких нормальных и толковых людей вышвырнули за двери ? Правильно — многих. С свежепридуманной формулировкой: «потому что …»
    Такие дела.

А насчёт лошариков, ещё неизвестно кто из нас лошарик и где.

16. 22 мая 2015

пешком

Как я люблю КМ! :)Лошарики…

17. 21 мая 2015

пешком :)

18. 21 мая 2015

@Гость, И куда руководство Японии смотрит? Может им телегу накатать…

19. 21 мая 2015

20. 15 мая 2015

@Гость, Плюсы закончились, начались минусы пожирающие друг друга как пауки в одной банке.

И кто черная вдова?

Смешно Сейчас «черная вдова» уволит пару человек…

Да, начальники у нас ничего не умеют, спихивают свои неудачи на обычных манагеров.
    И увальняют обычных манагеров, что бы не уволили их самих. А само руководсво ездит на дорогих машинах
    и получает тысячи евро ЗП — при этом ничего не делая. Кстате кто не догодался по черной вдове
    вот подсказка योग .

21. 11 мая 2015

И кто черная вдова?

Смешно :) Сейчас «черная вдова» уволит пару человек…

22. 3 мая 2015

Рыба гниет с головы…

23. 3 мая 2015

24. 1 мая 2015

25. 29 апреля 2015

Народ, подскажите, пожалуйста, как работается в компании? Какие плюсы/минусы работы? Предлагают перейти работать в КМ — сомневаюсь!
    Спасибо!

одни —

26. 29 апреля 2015

Там пора сокращать не OPEX, а руководителей отделов продаж. Так как засиделись. Креативности ноль с их стороны.

Да, занимаются ОчкоВтирательством и нечего не деланием.

27. 17 апреля 2015

28. 12 ноября 2014

пора сокращать OPEX.

29. 7 июля 2014

Спасибо!

30. 4 апреля 2014

Работала в данной компании почти 2 года назад. Руководитель был — отличный (Володя), обстановка в офисе и коллектив — супер, зарплата — своевременно (ни на день не задержали и, кстати, полностью официальна). Немного напрягало, что отдел сервиса долго едет к клиентам — но пробки и загруженность это объясняют. Работа не для ленивых — сидеть и ничего не делать — не прокатит.

Одним словом, Господа Ленивые, чем обливать грязью нормальную компанию, лучше работайте.

31. 29 марта 2014

И еще прочитав отзывы ниже могу сказать точно хорошие отзывы пишут такие *** как Лазаренко, ребята ну подумайте сами если из 100 отзывов 90% негативных о чем это говорит ? о хороших компаниях либо вообще не пишут, либо пишут только хорошее. Кто-то из сотрудников КМ вообще написал «и мы пьем кофе из новенькой кофеварки» люди настолько забиты что считают это огромным плюсом , да в нормальных копманиях это норма на которую не обращают никакого внимания. Лично у меня нет злости на КМ, а рада что все так хорошо сложилось и я там больше не работаю, а отзыв пишу лишь для того чтобы люди если решили выйти в такую компанию то знали куда они попадут, но я еще раз хочу всем кто в поиске пожелать удачи, и я верю у вас все получится , так как я на сто процентов знаю что в Украине не только моя любимая компания (в которой я сейчас работаю) достойная, а есть еще много других,надо только не опускать руки.

32. 29 марта 2014

Работала полтора года назад, проработав два года поняла надо валить из этого гадюшника, и уже не работая в этом *авне еще раз в этом убедилась. Мне звонили разные *** типа Лазаренко и Болтовской (еще когда я работала в КМ с них все смеялись и называли тупицами,колхозницами и т.д. а фин.директор Панивко постоянно на них орал чуть не матом, а они эму подлизывали ****) угрожали, было даже смешно их слушать :))). В этой компании работает 80% колхозников и *ополизов, людей которых не возьмут не в одну уважающую себя компанию, и им не от хорошей жизни приходится работать в КМ. Но я хочу сказать другое всем кто сейчас в поиске работы :ребята верьте в себя, свои сили, и вы обязательно найдете хорошую компанию, куда будете приходить с радостью и работа будет приносить удовольствие (проверено на собственном опыте, после ухода с КМ моя жизнь изменилась на 180 градусов). Удачи всем верьте что лучшее вас непременно найдет!!!!

33. 5 января 2014

Полный «Амстор» :(

34. 30 декабря 2013

Олександр, Ви не вгадали автора. Я в компанії не так давно, щоб знати про минулі лозунги ;) Майбутні лозунги, як Ви розумієте, мене тим більше не цікавлять.

35. 29 декабря 2013

почитал, оборжался )))))))) давно так весело не было

36. 27 декабря 2013

@PR
    Костя, я тебя узнал:))

37. 27 декабря 2013

Раніше у «Коніка Мінолта Україна» був слоган «Колір — це МИ».
    З останнього відгуку видно які зміни відбулися у компанії за останні роки:
    «Хорошо там, где НАС нет». Смольный отдыхает.

38. 18 декабря 2013

А Вы умеете что то еще делать, кроме написание гадостей? Похоже Вам Бог дал мозги для этого.Мне просто противно читать этот бред. До чего люди так низко опускаются.Не нравится работать в компании – идите з Богом. Зачем же клеветать на людей?От этого же жизнь не изменится.Где бы вы не находились, всегда будут плохие и хорошие люди.Все завит от того как они к Вам относятся.
    P.S.: “Хорошо там, где нас нет.”

Воистину хорошо там где вас нет.

39. 16 декабря 2013

Да.., народ, отдыхает морально..:)

40. 16 декабря 2013

Так что европейское руководство компании не запрещает ходит сотрудникам и проявлять свою гражданскую позицию на Майдане? А кто не определился, значит — поддерживает коррупцию в Украине. Все так просто и прозрачно. Золотые стихи Пифагора:
    Страсти свои побороть свыше дана тебе сила,
    Так обуздай же в себе мощным усилием воли
    Алчную жадность, и лень, похоть и гнев безрассудный.
    Равно один и при людях, бойся дурного поступка;
    Больше всего же стыдиться должен ты сам пред собою.
    Будь справедлив и в словах, и в поступках своих
    неизменно,
    Следуя в них непреклонно веленьям ума и закона;
    Помни, что рок неизбежный к смерти людей всех приводит,
    Помни, что блага земные, как с легкостью людям даются,
    Так же легко исчезают.

41. 13 декабря 2013

Не соглашучь с СОТРУДНИКОМ КОМПАНИИ. Не надо и к гадалке ходить, чтобы понять «обозленный человек» (как Вы его называете) здесь не один. Мин. 6-7 человек, а вот доброжелатель прослеживается, что только один (мах. 2 человека). Все это читается между строк. Если хотите писать хорошие отзывы, то потрудитесь и измените свой стиль. Противно уже от этой сладкой пилюли. И работайте лучше в рабочее время, а не оставайтесь в офисе до поздна (показательно).

42. 13 декабря 2013

http://fishki.net/1232573-staryj-no-interesnyj-jeksperiment.html — ничего не напоминает?

43. 12 декабря 2013

У компании есть идея. Есть крутые и компетентные сотрудники. Есть слабые, как и везде, впрочем.

Не рай, но неплохо.

Единственное, что точно могу сказать, что Сергею, написавшему ниже, не стоит ничего советовать Конике Минолте. Парень подумал, что можно ничего не делать, приходить читать книжки, всем улыбаться, и будет все ок. Здесь все справедливо. Ценят тех, кто предлагает взамен труд и мозги.

44. 12 декабря 2013

Поддерживаю «доброжелателя»

Какой-то один обозленный человек пишет чушь и неправду о компании, которая предоставляет абсолютно все возможности тем, кто стремится чего-то добиться.
    Пожалуйста, оставьте нас и нашу компанию в покое. Будьте смелее и идите своей дорогой,потому что ни вы, ни бред, которым вы поливаете нашу компанию, нам не нужны. Каждый год мы достигаем блестящих результатов, работая вместе. Нам мешают только такие как вы добиться еще большего.

45. 12 декабря 2013

Почитал отзывы за последние несколько недель и поразился их количеству. У меня сложилось впечатление что ситуация в Конике напоминает ситуацию вокруг майдана. Низы не хотят мирится, а «провластные» сотрудники начали, как представители правящей партии, писать положительные отзывы и оправдывать руководство.
    Извини пожалуйста, Наташа, но я не поддержу тебя в твоем резюме и не буду рекомендовать эту компанию для будущей работы. Ты действительно «активистка», как писали ниже и стремишься всё сделать идеально, но это не значит, что все вокруг тебя живут и работают счастливо. Ты ставишь высокие требования к себе и к своей работе в компании, но ты и получаешь денег не так, как остальные сотрудники.
    Моё мнение, что руководству компании и сотрудникам надо сесть за круглый стол и разрешить всю эту напряженность. И что самое главное научитесь уважать друг друга и работу которую Вы все делаете.
    Очень хотел бы увидеть новую-старую Конику, как об этом рассказывают старожилы.
    С уважением,
    Сергей.

46. 12 декабря 2013

Не работаю в Киеве, а в региональном офисе, бываю в головном офисе не так часто, может не знаю нюансов. Но то что вижу я – это новый офис – чуть меньше года, современный ремонт сделанный под нас, опен-спейс, все по евро-стандартам компании, офис даже лучше чем Коника Минолта в Чехии и Польше, переговорки, кухня, на первом этаже большой демозал для клиентов и партнеров. Там же проводят обучения – это тоже хорошая тенденция последнего времени, это особенно нужно региональным продавцам, ведь мы удалены от центрального офиса и их поддержки. Совсем недавно приглашали иностранного тренера и собирали всех коммерсантов. Еще, что важно: для нашего региона диковинка – 100% белая зарплата в том числе и бонусы, ни дня задержки за все время моей работы. Я в самом начале работы заикнулся про другую схему «по-старинке» на меня посмотрели, как на идиота:) Служебное авто, ноут, бензин, командировки, в том числе и за границу, ТОП-клуб для лучших продавцов – в этом году даже один из регионов был в Мексике. Компания вполне на уровне. Но мы еще не готовы для такой схемы продаж в регионе, так как план продаж высок, очень нелегко найти клиента под большие проекты, которые ожидает правление от продавца. Это и понятно с их стороны условия вроде созданы, но регион – не Киев, даже если и город миллионник, мы еще не совсем готовы к такому уровню, но надежда сорвать куш есть.

47. 12 декабря 2013

Ну, если правду здесь считают за грязь, тогда у Вас «грязная правда», о которой писалось ниже. Невольно вспоминаются слова Марк Твена: «Никогда не говори правды людям, которые её не заслуживают.» Если Вам нравится, то работайте, Вас никто не гонит, таких, как Вы, сотрудников очень любят. Если хорошо выслужитесь, то может и прибавочку получите. А у Вас на работе есть *ополизы? Если нет, то бегом в Коника-Минолта. Там их пруд пруди. Посмотришь на их творчество, смелость, готовность рискнуть, умение организовать себя и думаешь : » Я в деловую компанию попал или в цирк?» Ну, хоть насмеешься за рабочий день.

48. 11 декабря 2013

Доброжелатель, мне очень понравился ваш отзыв! Мы единомышленники. Если вы были искренни, то приглашаю вас присоединиться к нам на Майдане, чтобы изменить нашу любимую Украину к лучшему. Пароль логотип «KonicaMinolta» , я вас жду 12 декабря под елкой с самого утра. Гендиректор Майкрософта уже давно на майдане. Нас тут много единомышленников.

49. 11 декабря 2013

«Здесь ценится творчество, смелость, готовность рискнуть, умение организовать себя,..» — наверное что-то поменялось в компании в лучшую сторону с 2010г. Потому что, я ушла из компании в 2011 из-за того, что выше перечисленные качества были неприемлемы, работали по инструкциям, корпоративный дух разлагался. А если еще вспомнить более ранние времена, то компания действительно была классная.

50. 11 декабря 2013

Обычное дело, что в обсуждении Компании отзывы от работающих сотрудников, как правило, отсутствуют. Многие сотрудники реже или чаще просматривают ленту, но воздерживаются от комментариев. Очень надеюсь, что парочка самых больших постов внизу не от нынешнего сотрудника Компании – иначе, честно говоря, было бы страшновато с вами работать:)

Я работаю в Минолте уже несколько лет, у меня сменилось три начальника – подход разный, но в целом, все они деятельные и умные руководители. Весь ТОП-менеджмент без исключения работает больше рядовых сотрудников, не говоря сейчас о компетенциях, у них нет регламентированного дня 8.00-17.00 – я сужу по электронкам, которые приходят совсем в неурочное время, а также по тому, кто остается в офисе, когда я ухожу. Их не жалко, но и ясно за что им платят больше.

Каждый из периодов за эти 3 года я могу охарактеризовать Коника Минолта-работодателя, как компанию выше среднего. Есть возможности для роста в любом подразделении, даже в тех, в которых этот рост обычно не предполагается. Директор по продажам, руководитель непрямого канала – выходцы из отдела продаж. Даже на моей памяти (а это менее 3-х лет) продвигали и сотрудников отдела диспетчеринга, и сервиса, и ИТ. Бонусы – ни разу не столкнулась с тем, что кто-то специально «валил», понятно есть более или менее строгий подход, но Компания всегда была честна передо мной.

Да, работать нужно много. Думаю, можно попробовать работать мало, тогда ты просто не в общей упряжке и полагаю, что именно эти «страдающие» от гнета начальства и недополучения бонусов оставляют здесь негативные отзывы до или после своего увольнения. Эта японская компания – не теплое место, где вы будете отсиживаться, ничего не делая, на отличных условиях до пенсии, только за ту заслугу, что вам удалось пройти собеседование в иностранную компанию. И я рада, что так есть. Надо отдать должное специфике работы, да, если вас, прежде всего, в работе интересует стабильность, инструкции, строгие процессы сверху – возможно это просто не ваша Компания. Здесь ценится творчество, смелость, готовность рискнуть, умение организовать себя, а не ждать манны небесной, жалуясь, что пока не насыпалось. Самостоятельность, работа на результат, организованность, хорошая коммуникация – вот качества успешных сотрудников в Коника Минолта. Если это про вас – уверяю, что вам будет здесь комфортно. Как комфортно мне и еще десяткам других сотрудников Коника Минолта Украина.

Лояльных сотрудников удивляют некоторые отзывы здесь на сайте, они говорят об этом (редко, но парочка последних таки задела) на перекурах и за кофе (кофе, чай, сахар бесплатно из новенькой кофеварки), но они не пишут, а тем временем парочка нелояльных или чем-то обиженных делают погоду на этом сайте (а может кто-то один?)

Резюме. Это первая Компания, которую я бы посоветовала другу в качестве места работы, хотя мои предыдущие работодатели не были плохи. Поэтому, спросите меня «по делу» — отвечу.

1. 21 ноября 2013

Согласен с «Гость», про компанию надо писать не эмоции, а «факты» и «конкретно». Ниже предлагаю свою личную оценку ситуации в компании изнутри:
    По зарплатам:
    Рядовые сотрудники: Бухгалтерия от 8К грн, Администраторы от 6К грн, диспетчера от 3К грн, Продажи от 6К грн, ИТ от 10К грн, Сервис от 4К грн. Ко всему этому полагается бонус который вам постараются не дать.
    Топ менеджмент имеет высокие зарплаты и хорошие бонусы. Средний доход у них около 40К грн в месяц. Например фин. директор может получать хорошо за 50К грн.
    По процессам:
    Процессы строятся не снизу вверх а сверху вниз, в результате малоэффективны и по-тихому саботируются.
    По организационной структуре:
    Организационная структура вначале строилась «абы как у чехов», что абсолютно не соответствует реалиям украинского рынка. А теперь и вовсе «абы как». Учитывая постоянные кадровые перестановки и массовые увольнения в прошлые годы, то можно с уверенностью сказать, что орг. структура в компании была разрушена и до сих пор заново не сформирована.
    По доле рынка:
    Когда-то на украинском рынке Коника была №1. Но это было когда-то и сейчас компания полностью отдала А4 сегмент, в А3 уже давно «слила» Canon и я думаю по результатам года отдаст 2-е место Xerox.
    По качеству продукции:
    Качество новых машин топового сегмента очень хорошее, но по всему миру на первом месте уже давно говорят не о качестве машин, а о качестве сервиса. И здесь Коника не может гарантировать хорошее сервисное обслуживание, особенно для корпоративного сегмента с разнесенными филиалами. В вопросе качества следует также отдельно отметить б/у шные машины из Европы поставляемые как «восстановленные». Также надо сказать что компания, которая рекламирует себя как представляющая «услуги печати», в реальной жизни «тупо» грузит коробки и тонер.
    По поводу стилей руководства:
    Наверху сидят:
    «Бюрократ», «Идеалист», «Приспособленец», «Соглашатель», «Активистка», «Хохол».
    Вывод:
    Учитывая возрастающую руководящую роль Бюрократа, то по Адизесу, стадию развития организации можно оценить как «позднюю бюрократию», которая предвещает конец цикла развития(смерть организации). О чем уже свидетельствует её убыточность на протяжении последних лет. По моей оценке Бюрократ «задушит» организацию в течении года после того, как он «доест» Приспособленца.

2. 14 апреля 2012

Если для вас работа — это Самореализация, если вы — Профессионал, если не живете с убеждением, что «вам все уже должны», если видите и слышите не только себя, а и партнеров — вам будет комфортно и надёжно в Минолте!
    Если же все ваши «сильные стороны» — суть пена и дым — вы нигде не найдёте себе места!
    В компании все всё слышат и понимают, но это — БИЗНЕС, достаточно «бездушное понятие» и мерять результаты эмоциями — путь вникуда.
    Мы все сейчас не просто «рождаемся заново», реально «РОЖАЕМ СЕБЯ ЗАНОВО» и не известно что сложнее. Ведь «родить» — это дать Жизнь и Надежду. Получив взамен Ответственность и Заботы. Мы справляемся!

Виталий Т.

Добавьте зарплату в компании Коника Минолта Украина

Добавить отзыв о работодателе Коника Минолта Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Коника Минолта Украина?