Элит Украина

Элит Украина

ЕЛІТ-Україна — офіційний імпортер та один з лідерів ринку запасних частин для легкових автомобілів, комерційного транспорту і мотоциклів, а також обладнання для СТО.

В Україні компанія динамічно розвивається з 1994 року, має філії та склади-магазини у всіх регіонах країни, центральний офіс та великий центральний склад у місті Києві.

З 2015 року компанія EЛIT-Україна є частиною великої американської корпорації LKQ, яка присутня в країнах Європи, Північної Америки та Південної Азії (Індії).

Ваші відгуки важливі для нас та надихають на стрімкий розвиток!

Отзывы о работе в Элит Украина, зарплаты

1. 8 января 2022

@ Гость , Работаю на Ц.С. достаточно давно чтобы трезво оценивать её плюсы и минусы очень даже и не плохая робота, да есть свои закавырки и моменты,, но в целом то зачем-то люли приходят на роботу?? Ну наверное одна из причин зачем- денежка или желание найти себя где-то вот и пробуют тут и там, опыт, самореализация, не далеко от дома у каждого своя причина и мотивация. Ну, а оставить отзыв что всё ГЕ…ВНО,а я харошыЙ проще всего- даже шемпанзе так умеет, но я ж то хорошышый, такое маладцы как правило и сидят без навыков, денег, опыта да и простого желания работать )) не нравится калитка вон там!!! Да, пришол на Елит пробовать свои силы что-то получается, что-то нет нужно пробовать свои силы и старатса, спросите почему?? А потому. А потому что здесь МОЖНО РАБОТАТЬ. Из плюсов достаточно сбитый хорошый и не плохо работающий коллектив, может иногда и не хватает людей или подвисает тсд по простому сканера, но в целом то руководство постоянно проводит роботы по устранению негативного фона то есть работает над улучшением условий, во всяком случае делает каждый Божий день шаг вперёд.К слову раз уж за руководство, администрацию -плохого сказать может только брехун, почему? А потому что на живых примерах ни разу не было с стороны администрации склада никаких неадекватных действий или наказаний всё по уму, спокойно, слажено каждый день шаг. Не на ту попал зону: да есть такое- но с каждой зоны моно вытащить норму в у.с. и получить свою з.п. не получается?? подойдите к более опытным сотрудникам спросите и вам обязательно помогут, подскажут и расскажут нужно не молчать, а спрашивать- да здесь каждый занят своим делом то есть кто усы добывает,кто бездельника вкл нужно всего лишь то настойчивость проявить. Плохая зона попалась?? подойдите к старшим смены попросите перевести на другую зону попробуйте там свои силы. Темнык Александр и Диденко Андрей очень хорошие руководители всегда выслушают, обдумают и помогут, подскажут если нужно не один раз. Нужно учитывать что данная робота не всем подходит — это так и есть,здесь действительно очень много и тяжело приходится работать дабы добыть тяжкую норму, добыть усы но все эти задачи реальны не зависимо на какой зоне вы работаете норма и не большой плюс к ней это вполне реально. Это робота для людей имеющих желание работать,а просидеть день с телефоном в руках при этом потом жаловаться что всё плохо как то иииии…и потом ещё и отзыв оставить что всё Г. а я ж то маладец я ж то огогО каков маладец. Нужно всё пробовать всё пытаться делать, делать правильно, старатса не получается ещё раз. О З.П. всё стабильно, задержек нет всё выплачивается стабильно тобто вовремя день в день свои кровные все получают день в день.

Хороший отзыв, я со многим согласен. В частности с тем — что работа не самая плохая. Заработная плата — выдается без задержек. Руководство действительно делает определенные шаги для улучшения условий работы. Один из ярких примеров — это обустройство рампы погрузки под\емными воротами, устройство заграждений от ветра на этой рампе и запуск термопушки на этой же рампе. Безусловно, плюс. Даже огромный такой плюсище. Правда, поневоле возникает вопрос — а что, так, оказывается , можно было? И два года назад можно было? Но — не будем вредничать. Спасибо, что сделали. Люди, которые будут приходить, будут видеть только то, что уже есть, и понятия не будут иметь, как оно все было до их прихода. И тележек докупили во втором полугодии — 20 одного образца и , чуть позже — двадцать еще одного образца. Так что телег теперь — тоже достаточно. Да, хочу от себя добавить — столики, которые нам заказали первыми — они тоже нашли своих поклонников и оказались вполне себе востребованными, я был неправ , что к ним отнесся с пренебрежением. И телеги, усиленные, комбинированные, которые для тяжелых грузов предназначены — тоже нашли своих почитателей. Ремонт полов, установка стеллажей новых ,утепление на 14 зоне — однозначно, проводятся мероприятия для улучшения условий работы. Да, в связи с этим не могу не упомянуть, что нам выдали теплые новые жилеты. Это — тоже факт до до кучи об улучшении условий для персонала. Так что говорить о том, что компания плохая — а я красавчик — действительно может только человек, который проработал несколько дней и ничего дальше своего сектора не наблюдал, и не хотел наблюдать.

Но есть отрывок текста, который не такой однозначный, и его я бы хотел разобрать подробнее.
    Здесь действительно можно работать, и можно зарабатывать выше средней зарплаты по Киеву. Можно работать более менее налегке и заработать на носки, если есть запросы побольше — можно заработать больше. Есть люди, которые зарабатывают на уровне хорошего менеджера — при этом ни особых знаний, ни умений не требуется. Только здоровье и желание. Но — это на первый взгляд.

Теперь поехали по тому участку, с трактовкой которого я не согласен.

…»может иногда и не хватает людей или подвисает тсд по простому сканера»
    — да, сканера подвисают, но это , как я понимаю, неизбежное зло. Большая сложная система, что бы все работало и не лагало — так не бывает. Это такое. К этому нужно относиться философски, наверное. Либо усилители ставить в конце некоторых рядов, где особенно сильно и регулярно зависают сканера.
    Но вот людей — действительно не не хватает, и это тоже вносит элемент дисбаланса в секторах и накладывает отпечаток на заработок. Людей должно быть столько, что б оперативно реагировать на приоритетные задачи и чтоб оставалось время на сбор складов, которые потом еще нужно и отсортировать вовремя. Что б не явилась за тобой потом Немезида в виде Валика. За декабрь и ноябрь с «а» и «б» ушло 4 человека. В графике смены теперь начальник сектора «А», два сотрудника «А» и два сотрудника «5». А сотрудники пятой, хоть и неплохие люди, — заточены в основном на на пятую. О пятой и ее имбалансности — вообще отдельная тема.
    Момент в том, что чем больше на секторе людей — тем быстрее они справятся с приоритетной задачей — киевской отправкой и перейдут к складу. А если их будет мало — то все что им останется — это бегать с киевами практически все свое время. А на одних «киевах» много не заработаешь. Хотя, если честно — я предпочитаю собирать киевскую отправку — не очень люблю муравейник и слушать всю х..рню, которую несут при сортировке люди. И особенно некоторые отдельно взятые визгливые голоса, которые слышно на другом конце зала.

Далее.

«Не на ту попал зону: да есть такое- но с каждой зоны моно вытащить норму в у.с. и получить свою з.п. не получается?? подойдите к более опытным сотрудникам спросите и вам обязательно помогут, подскажут и расскажут нужно не молчать, а спрашивать- да здесь каждый занят своим делом то есть кто усы добывает,кто бездельника вкл нужно всего лишь то настойчивость проявить. Плохая зона попалась?? подойдите к старшим смены попросите перевести на другую зону попробуйте там свои силы. Темнык Александр и Диденко Андрей очень хорошие руководители всегда выслушают, обдумают и помогут, подскажут если нужно не один раз.»

Никто не спорит с утверждением, что Диденко и Темнык — хорошие старшие смен. Вернее, мнения у людей разные, — я точно не буду спорить с этим утверждением. Но вот остальное под вопросом.
    Вытащить норму можно на каждой зоне, даже на седьмой. но для этого нужно , что б соблюдалось несколько условий. В частности — что б товар лежал на своих местах, что б киевскую носили все, а не единицы, что б не было потери времени при удалениях . Я наблюдаю за результатами, которые висят в столовой. И по этим результатам видно, что на данный момент самые большие показатели — у сотрудников пятой зоны и киевской отправки. Не у всех, но у большинства. Затем — сектор «Д», «С», «А» и под конец — «Б» ( 12, 8 и 9 я не упоминаю, так как у них там свои особенности национальной охоты). Так вот. Я не буду спорить с утверждением, что я ленивый — я действительно не стараюсь выдать максимум и сдохнуть после этого, — есть такой понятие, как долгосрочная перспектива, — и я планирую растянуть ее для себя подольше — это не спринт, а марафон, и силы нужно беречь. Но — не может же быть такого, что все остальные сотрудники первого этажа — секторов «А» и «Б» — тоже такие же ленивые как я? Или еще ленивей, так как у меня не самые , в общем — то , плохие показатели ? Так вот. После проведения годовой инвентаризации — когда остатки зафиксировались на полках и на какое то время ( остановись , мгновенье :) ) порядок возобладал над хаосом — результаты сотрудников седьмой пошли в гору. В чем причина ? Мало Киева, все на местах, нет удалений, много склада ( хотя склада на «Б» в последнее время всегда много — в силу сложности сбора и большого количества удалений туда наш народ особо не стремится). И, к сожалению, это рано или поздно закончится. Наедет гора товара, начнутся поиски на буферах, начнутся удаления — то есть вначале ты ищешь, потом ищет старший сектора, и только потом он удаляет. Это все время. А время на этой работе — конвертируется в УСЫ. Или их отсутствие. Так что в долгосрочной перспективе у сотрудников пятого сектора, где все лежит на местах, где сектор маленький , а не растянут на полкилометра и ряды в нем завалены товаром, где рядом проход на киевскую и зал муравейника — на пятой всегда результаты будут на порядок выше, чем на седьмой. Да, еще причина успеха пятого — что товар туда подвозят в ограниченных количествах. Одни и те же люди, а не сборная солянка дикарей из приемки.
    Кстати, о приемке. Там тоже не все так однозначно. Руководство их оштрафовало за деление товара. Не раз. Товар , вроде, запретили делить на программном уровне. Два человека на полету, третий — ничего не получает. Что то там пошло не так, и это правило отменили, чем ребята обрадованно воспользовались и снова начали делить товар. За что их опять оштрафовали. Причем приемка — это тоже далеко не всегда легкое занятие. Внимание, вопрос. Почему средний приемщик — допустим, условная Таня Смирнова, должна получать меньше на порядок, чем Звезда Пленительного Счастья, которую недавно перевели с четырнадцатой на пятую ?

В общем, автор, все не так однозначно. Да, у нас можно работать и зарабатывать, но система имбалансная, которая одним дает возможность получать намного больше нормы за смену, а кому-то, приходится, как ты правильно выразился, эту норму вытягивать.

​…одойдите к более опытным сотрудникам спросите и вам обязательно помогут, подскажут и расскажут нужно не молчать, а спрашивать- да здесь каждый занят своим делом то есть кто усы добывает,кто бездельника вкл…

Даже не знаю, что можно посоветовать новому сотруднику, если он у меня спросит о таком…. «Собирай больше складов, захватывай :) тележки, носи сборку на руке, забивай на киевскую, пошевеливайся, меньше трать времени на перекуры» — наверное, так бы я ему ответил. Такой, спорный момент. Но в целом автор прав — задавайте вопросы, может, кто-то вам и даст толковый совет. Так что спрашивайте и не у одного человека.

…Плохая зона попалась?? подойдите к старшим смены попросите перевести на другую зону попробуйте там свои силы. Темнык Александр и Диденко Андрей очень хорошие руководители всегда выслушают, обдумают и помогут, подскажут если нужно не один раз.»

Единственная плохая зона на данный момент — это седьмая ( в нашем крыле склада). И то не вся. А только местами. В силу того, что товара там сосредоточенно больше, чем можно адекватно разместить. Представьте ячейку, где лежит двадцать рычагов Лемфердер. И тебе нужен — один, и он один из одного. И он где-то на дне. И хорошо, если ты его в итоге нашел. Как думаете, где все таки проще при таком раскладе искать товар — в ячейке, где много ремней Бош, или в ячейке, где гора железа ? Как то так.

Итак, под\итожим.
    Автор прав — хочешь — работай, хочешь — не работай. Никто тебя не держит, придут новые желающие на твое место. Тысячи их в городе миллионнике и прилегающих населенных пунктах. Возможность для заработка есть. У нас нет потолка, и нет какого-то прям необходимого для дальнейшей работы минимума. Можешь заработать на носки, если тебе больше не нужно, можешь сдохнуть, стараясь собрать как можно больше подборов. Можно тут даже жить, если силы позволят. У нас такое приветствуется. Но. Учитывай, что в любой работе должен соблюдаться баланс между отдыхом и работой. Что б хорошо работать — нужно хорошо отдыхать и хорошо питаться. А, учитывая имбалансность системы и много нюансов вроде потери времени при ненайденных позициях — будь готов к тому, что кто то будет всегда зарабатывать в два раза больше тебя. И тебе толком никто не сможет ответить, почему так. Разве что скажут, что ты — ленивая ж…па. Готов к такому ? Приходи. Как минимум, получишь свои стажерские.

А в целом — Автор прав — кто хочет работать — тому сюда. Работать можно, хотя и не без трудностей бывает. Кто хочет сидеть полдня в телефоне и жаловаться потом, что его не оценили по достоинству — лучше не приходите. Здесь можно научиться чему то новому и познакомиться с интересными людьми — а можно проносить киевскую весь месяц испытательного срока, а в промежутках втыкать в телефон в расчете — ну потом-то я уж точно начну жечь, когда перейду на выработку — план так себе, хотя может и сработать.
    В общем — дерзайте, кто хочет.

П.С.
    Работа на нашем складе — не для всех.
    Но попробовать поработать и в итоге стать хорошим кладовщиком — может каждый, если, конечно, здоровье позволяет. В любом случае это опыт, который, возможно, в будущем пригодится.

Адьес :)

2. 7 января 2022

Фірма повне г**но. Відпрацював тиждень гроші забрати нереально. Розраховуєшся одпрацюй

Итак, надеюсь, свои , безусловно, честно и трудно заработанные деньги автор в итоге получил.
    Хотя, если честно, мне все равно. Есть люди — которые просто балласт, и иногда лучше, что бы их вообще не было, так как их наличие коллективу сектора или этажа не сильно идет на пользу, даже если они есть на рабочем месте. Как в случае с относительно недавно уволенным придурком, который пытался накануне аванса похитить старлайновские трещетки. Какой у человека должен быть в голове кисель вместо мозгов, что бы так поступить? Я тоже не образец здравомыслия, конечно, но вот это уже перебор был даже для меня. Ну да и черт с ним. Гораздо больше меня огорчает, когда уходят успевшие достаточно долго отработать сотрудники. Кисель Олег или тот же Яковитский. Вот это — да. Это — жалко. Ну а вот эту шелупонь, которая отработала неделю — толком ничего не сделала — и туда же — «фирма г..но» — вот этого не жалко от слова совсем.
    Но.
    Есть одна недосказанность в отзыве автора. Отзыв можно понять как :
    А) » фирма полностью плохая, так как мне не заплатили деньги», — в таком случае, возникает вопрос — если бы вот сразу же по мановению волшебной палочки и — принесли конверт с деньгами — то фирма была бы уже не полным … , — а частичным, на пятьдесят, допустим, пять процентов ? или совсем бы не была? Непонятно….
    и
    Б) «Фирма плохая, так как я считаю, что фирма плохая » . В таком случае, надеюсь, автор найдет работу мечты, где можно делать меньше, получать больше и вообще — это будет эталон любого предприятия. Ну, а если не найдет — возможно, сам создаст свой ООО «Купи-Продай-Инвест» — с блэк-джеком и шл..хами, — или что там сейчас в тренде? В чем успехов ему и пожелаю.
    И — в противовес автору — я немного обрисую, как вижу компанию сам и — покажу, что увидел автор.
    Надеюсь, я не выдам какой то коммерческой тайны — в принципе, все компании, хоть большие, хоть маленькие, строятся по одинаковым принципам — отличие только в масштабах и количестве привлекаемых в связи с масштабами специалистов.
    Представьте игровой кубик. Не обычный, с шестью гранями, а тот, который используют ролевики — с большим количеством граней. Увеличьте этот кубик в размерах — как голограмму — и пусть граней у него будет …к примеру 2 * 365 — за последние два года. Внутри голограммы кубика поместим большой шар —
    как ядро атома . Это ЦС. Здесь работает, отлынивает от работы, бегает, прыгает, ругается между собой, собирает и разносит по местам товар, травит анегдоты и временами изводит свое начальство больше ста человек. К этому шару прикрепляются шары поменьше — как в планетарной модели атома — электроны к ядру — это филиалы, которых уже под пятьдесят и другие отделы предприятия — тысячи их :). И там тоже идет своя жизнь — кто-то делает план, кто-то имитирует бурную деятельность, кто то потихоньку подсиживает начальство, кто-то еще чего то там- все при деле, все делают свою работу и при этом каждый имеет свои какие то планы и мысли на будущее ( Почему ЦС в центре модели — так как тем или иным образом об\единяет все филиалы и все отделы, которые так или иначе с ЦС связаны или работают на его потребности ). В общем, нормальное предприятие, как у всех. В сумме — под тысячу человек.
    А теперь о гранях кубика. Каждая грань — это один день жизни предприятия за последние два года. Компании больше, но я не стал заморачиваться, для примера достаточно и двух лет, 730 дней — граней. Каждый день — это совместные, более-менее слаженные усилия почти тысячи человек, что бы эта громадина продолжала функционировать, что бы товар собирался, отправлялся и доставлялся в точку назначения, и по возможности, вовремя прибывал. Работа на ЦС — это каждодневные сотни и тысячи ежедневных операций десятков кладовщиков, — сборщиков, приемки, отделов возвратов, КРО, иногда в сложных климатических условиях :). Это хитросплетения нюансов, знаний, отношений , конфликтов и разногласий, в которых живет и работает больше сотни человек.
    И из всех 730 граней, наполненных трудом, малыми и большими событиями, весельем и наоборот, — вот этим во всем — автор увидел 5. Не общую картину работы предприятия в целом, а то что он успел за свои 9 часов на работе на своем участке ответственности увидеть.
    А потом сделал свое исчерпывающее заключение.
    Решение, скорее всего, вызванное, на эмоциях. И это нормально. На эмоциях. Имел право. Я еще и не то ору, когда сезонное обострение начинается.
    А теперь — пожалуйста, минусуйте, кто считает, что я пою оды.
    У меня все.

3. 7 января 2022

Рюрикович :
    Судя по тому, как один и тот же холоп, усердно выдаёт хвалебные оды, (наверное очень много свободного времени) дела действительно не очень и постоянные открытые вакансии это подтверждают.
    Василий, хорош палится.

А щас вот вообще как-то обидно вот было. :)
    Кстати, под каждым отзывом есть такая кнопка — «все отзывы автора» (появляется, если отзывов было больше одного).
    Если ее использовать, можно понять, что отзыв за 1 декабря принадлежит не мне, отзыв в целом положительный, хотя с некоторыми моментами я и не совсем согласен. Но в целом — позиция у автора правильная — ЦС — это сложное явление, которое в двух словах не описывается. И хорошо, что есть люди, которые это понимают.

4. 26 декабря 2021

Василий, хорош палится.

5. 20 декабря 2021

Днепр Паникахи это «треш» во всех смыслах. Пока доедешь до склада колеса поотрывать можешь на машине, уже лет 10 не хотят нормальную подъездную дорогу сделать. Ладно склад чистотой не блещет, но то что офис в пыли и грязи, кабинеты на втором этаже вообще отстой страшный. Порядка нет от слова «ВООБЩЕ».

6. 18 декабря 2021

@ Гость , Так, вроде, не работает она больше на Елите.

7. 14 декабря 2021

Склад Днепр Паникахи. Работа торгового [вырезано] во всех смыслах. Шляхтин кричит орет ругается матерится, какой-то неадекватный стал.

8. 14 декабря 2021

@ Светлана Нежильская ,
    Ну что разобралась, или до сих пор разбираешься???

9. 8 декабря 2021

Браво за комментарий.
    Книгу можете написать: «Как я работал в ООО или 1000 и 1 мысль на слово БЕЗЫСХОДНОСТЬ» .

10. 1 декабря 2021

11. 1 декабря 2021

@ Гость , Не правда, вполне достойная робота!

12. 4 ноября 2021

1. 3 декабря 2021

Шановний пан Микола!
      Ми б хотіли прокоментувати ситуацію зі сторони роботодавця та детальніше описати наші з Вами трудові відносини для уникнення непорозумінь.

Ви були прийняті на роботу 12 жовтня 2021 року та фактично були присутні на робочому місці лише 5 робочих днів. Оскільки Ви почали прогулювати та ігнорувати неодноразові звернення працівників Департаменту з управління персоналом, які інформували Вас про наслідки відсутності на роботі без поважних причин,сьогодні ми були вимушені звільнити Вас за прогули згідно статті 40 КЗпП.

Відносно отримання Вами заробітної плати за відпрацьованих 5 днів повідомляємо, що у зв’язку з відсутністю зарплатної карти нарахування було здійснено через банк «Райффайзен Банк Аваль» за допомогою послуги «Аваль-Експрес».Ви можете отримати гроші у будь-якому відділенні банку «Аваль».

13. 13 сентября 2021

Внизу прочитал весь коментарий) Ян сказал все по существу)
    Проблем на складе много и они никуда не денуться, есть ленивые, есть хитрые, а есть наблюдательные ребята)

Вот и хочу пожелать наблюдательным ребятам — терпения )

14. 15 августа 2021

Много не правды, унижения людей. Да и чем ты лучше за других позволяя себе такие высказывания

Здравствуйте , автор. Мне понравился Ваш отзыв. Я частично и ним согласен, частично нет. Я на него уже накатал большой отзыв, но он не прошел, видимо. Попробую еще раз.
    Начну с того, с чем согласен.
    Может, сложилось впечатление, что я себя пытаюсь выставить , как положительного персонажа. Прошу прощения, если так показалось. Я, разумеется, ничем не лучше людей, о которых негативно отзываюсь. Я , конечно же, намного хуже, и как человек, и как работник. О чем говорят мои цифры (по которым видно, только на носки и хватает, да, Лиля? ;)) и то, что они не стучат на своих коллег, не раскрывают чужих недостатков и не выносят на всеобщее обозрение чужих секретов. Так что я — однозначно, плохой человек. Если честно, я вообще удивляюсь иногда, как меня взяли в этот коллектив, работать с этими замечательными, честными, прекрасными и умными людьми. Наверное, им приходится очень сложно, когда с ними работает такой ужасный человек, как я. Так что — я не лучше, разумеется, скорее, наоборот. Та еще мр…зь.
    Касательно унижения людей. Учитывая все вышеперечисленное, то чему Вы удивляетесь? Что еще от меня ждать, — кроме зависти к тем, кто превосходит меня по всем параметрам,и соответственно, стремлении хоть каким то образом психологически себе это компенсировать? Разумеется, все дело исключительно в зависти. Как сказала однажды Лиля — все наши проблемы — от зависти. Все видят результаты друг друга и завидуют чужим успехом, а если бы этих листочков не было — то не было бы и проблем, — так может, стоит отменить их? Что бы Лиля себя чувствовала лучше. Кстати, я знаю, что один чел предлагал вместе с этими листочками с нашим рейтингом выкладывать листочек с показателями результатов по Киевской отправке. Вначале лично завскладом, потом на собрании. И если бы этот листочек был, то можно было бы увидеть, как некоторые пользуются отключенной киевской отправкой или делают упор на склады. С этим вроде все.
    Дошли до того, с чем я не согласен.
    «Много не правды». Два слова, которые дают большой просто для фантазии.
    Понятие «много » — очень растяжимое. И понятие «неправда » — тоже.
    Хотя я делаю иногда замечание, что цифры не отображают в полной мере суть происходящих у нас тут событий, но тем не менее цифры — это тоже показатель происходящих процессов и результатов чего либо, — конечный показатель, можно сказать, тот самый венец, который всему делу — конец.
    И понятие » много » — это на самом деле слово, которое ни о чем не говорит. Много — это сколько? 10 процентов от приведенной информации, 20, 99 ? Что Вы хотели сказать этим Вашим » много » ?
    Далее. Что Вы подразумеваете под » неправдой » ? Надо полагать, что какие то мои высказывания о людях или событиях Вы считаете недостоверными, так как они не соответствуют Вашим представлениям и Вашему мнению, — так? Ну что же, Вы имеете право на свое видение — и можете его здесь высказать, но только, пожалуйста, напишите, какие, на Ваш взгляд, мои сочетания из слов и что в этих сочетаниях слов не соответствует действительности, то есть является осознанно или нет мной написанной ложью. Я не само совершенство, я могу допускать ошибки и могу неправильно , искаженно видеть события, воспринимая их по-своему, могу делать неправильные выводы из того, что вижу или слышу, могу делать неправильные предположения, основываясь на неправильных данных. Я признаю свою возможность ошибаться. Только напишите, в чем я , по-вашему неправ. Если я неправ — я это признаю.
    На последок.
    Для примера «эмоциональной» окраски информации,которая приводится без контекста событий.
    На днях один человек сказал мне — вот, сидит Лиля вся из себя грустная, она хорошая, «хочэ заробыть , алэ йий нэ дають». Смотрите,вот есть Лиля, которая сидела и расказывала , что вот ей отключили склады она теперь не может работать. Боже, какой ужасный мир. Лиле «нэ дають заробыть «. А вот контекст события — судя по всему, Лиля не выноссила Киевскую, кто то поднял ее статистику и , обнаружив это, принял решение о таком наказании. В итоге Лиля из себя стоит жертву репрессий, невинно пострадавшую от подлых происков тех, кто еле себе зарабатывает на носки :)и люди ей сочувствуют, ведь они тоже пришли сюда «заробыть» . Да, Лиля, люди устраиваются на работу, что бы делать определенные операции, идущие на пользу компании-нанимателю, за которые получают материальное и нематериальное вознаграждение.В условиях же нашей легкой анархии и всеобщей погоней за УСами некоторые люди начинают выполнять операции, выгодные исключительно в первую очередь только им самим, забив болт и на нанимателя, и на коллег, которые с тобой рядом работают. Таких людей можно понять, конечно, — наверное, так и должен делать любой хороший и порядочный человек. Или не должен ? В любом случае — система нам дает возможность — а мы ее реализуем. Хороший пример — прием товара на второй зоне, где принимали на выходных УФИ. Да, приемка приняла, нам есть что продавать, они заработали себе УСов и пошли принимать другой товар. Фильтра из новой партии легли поверх старых. Сборка теперь еб…тся с поисками. Кто прав? Кто виноват? Или, может, стоит задать вопрос — почему товар таким образом заадресован ? Я не знаю, я просто привожу примеры.
    И еще. Если бы я был хорошим человеком, то мне должно было бы быть стыдно.
    Но я — не хорощий человек. Мне не стыдно.
    Как не было стыдно человеку, у которого нашли второй сканер, который он на ночь прятал и с которым с которым потом собирал скклады, минуя киевскую. Не было стыдно тем, кто пикал на несколько сборок. Не было стыдно тем, кто всячески себе ищет способы откоючить киевускую, что б собирать только склады.
    И слова , что в » нэи диты » — это не оправдание. У многих есть дети. Им , значит, больше всех остальных можно ?
    Да, если кто то скажет — что вы мол, прицепились , к этой Лиле, оставьте ее уже в покое! Дело не в Лиле. Она просто самый яркий представитель, который чаще остальных попадается на махинациях из-за своей глупой и непомерной жадности. А так — мы тут все в одной лодке, и большая часть моих сотрудников от нашей героини недалеко ушла. В том числе и я.
    Еще немного.
    Что важнее? Ум или удача ?
    Скажете, ум ? Бывают исключения.

15. 14 августа 2021

Разве я где то упоминал, что лучше кого то? Извините, если создалось такое впечатление. Я ничем не лучше описанных персонажей, и наверняка даже хуже этих прекрасных, замечательных людей. И как работник, и как человек. Только вот что — я действительно плохой человек. И я осознаю, что то что я делаю — это плохо. Плохо стучать на коллег, плохо выставлять на показ чужие недостатки , плохо раскрывать чужие секреты, плохо называть мамонта мамонтом. Плохо , и, наверное, мне должно быть стыдно. Но — не стыдно. Не стыдно было мамонту, когда обнаружили у него второй сканер, с которого он собирал склады ? Нет , как ни в чем не бывало пошел работать дальше. Не стыдно было тем, кто использовал несколько сборок ? Нет, они скорее всего были огорчены от того, что их спалили. Не стыдно было тем, кто тем или иным способом отключал себе Киева и заказчика и собирал только склад ? Нет, им не было стыдно . То,что на фастдоках и на седьмой зоне пиз..ц — никому тоже не стыдно. Вы утверждаете, что в моих словах много неправды. Приведите примеры, в чем я солгал или исказил факты . Если я неправ и Вы убедительно это докажете — я это признаю. Я не само совершенство, допускаю ошибки и косячу, злой , вспыльчивый и могу хамить и орать на людей. Могу неправильно трактовать события и поступки людей. Но — дайте ответ, в чем я неправ. Один человек позавчера сказал — вот, сидит Лиля грустная совсем, она хорошая, хочет заработать, а ей не дают . У меня вопрос — на этом предприятии только одна Лиля хочет заработать, или что? А остальные просто так приехали, музыку послушать и пообщаться? Скажите ,Лиле что, больше всех нужны деньги? У нее только у одной есть дети? И что? Теперь ей все можно? Можно обманывать, манипулировать, может,ей и убивать можно? Она ж мать, у нее дети,войдите в положение. Так, получается? Смотрите, мне вообще в принципе пофиг все, что происходит . Кроме пчел. Я сколько смогу — столько заработаю. Мне этим эта работа и нравится, что мне нужно сделать мой минимальный вклад — не дать завалиться киевской отправке и победить утреннего заказчика, что теперь, после объединения секторов сделать проще намного, если людей хватает, а там ,как и говорилось выше, хоть два подбора собери и ладно. На аренду точно хватит, ещё и носков прикуплю на сдачу ;). Я бы вообще жил себе и в ус бы не дул и не светился на этом сайте, если бы в сентябре того года про повышение нормы не заговорили. И выступаю я больше изза чувства противоречия, не особенно надеясь на результат. Я всего навсего сборщик, мое дело брать разноцветные коробочки и относить в большие коробки. А для думать у нас есть специально обученные люди. Так вот. Я плохой человек. Подонок. [вырезано]. И, похоже, ещё и лжец в добавок. Я оскорбил хороших и милых людей, возвел напраслину на них. Простите меня, ребята. Вы прекрасные, замечательные люди, а я [вырезано]. Пожалуйста, продолжайте в том же духе исполнять все,что вы исполняете.

16. 13 августа 2021

17. 13 августа 2021

На днях был вопрос по ротации сотрудников.между отделами — что бы как бы была возможность иметь равные возможности. Это была бы хорошая попытка. Если бы нас было не так много.и если бы мы были на ставке. На небольшом складе , где я работал, при персонале в восемь человек, нам приходилось быть универсальными- все сотрудники участвовали в той или иной мере во всех складских работах, каждый мог провести тмц через все этапы — выгрузка, прием в программе учёта и по факту, оформление расхождений,связь с поставщиком и выставление претензий в случае боя, перемещение к месту хранения, выдача в промзону и возвраты поставщику, перемещение тмц по складу для рационального и удобного для отбора хранения,оформление и упаковка посылок отправкой новой почтой или другим курьером …вот это вот все . И таких кладовщиков в Киеве — десятки тысяч, наверное. Поэтому когда сюда приходят люди, которые работали в 1с или другой системе учёта, знают все этапы,через которые проходит товар, а им здесь предлагают две ипостаси — либо сбор, либо прием и смотрят как На г..вна кусок — то смысл здесь оставаться человеку, если он может найти работу, соответствующей его квалификации , и за те же 11 тысяч, которые здесь приходится буквально выгрызать друг у друга? Женщинам или мужчинам из села может и за счастье здесь работать,так как здесь не нужны какие то специфические навыки, в основном физическое здоровье, смекалка и все твое время, :). Но по факту это низкоквалифицированных труд, который к работе кладовщика относится только по названию, и знаний особенных не развивает. В силу того,что нас много ,делать нас разнопланово подговленными не имеет смысла, так как что б быть в чем то хорошим, нужно этим постоЯнно заниматься. Плюс есть работы, на которые не поставишь женщин . То есть если двигать всех — то всех, без исключений. Так что на данный момент такое разделение,как сейчас,наверно будет оптимальным. Но общий знаменатель новый нам нужен взамен того,что есть сейчас — возможность безграничного роста личной прибыли со всеми вытекающими прелестями. К примеру, у приемки тоже не все гладко и ровно — постоянно скубутся за хорошие паллеты:).ну, а про сборщиков тут уже много сказано. Хорошая попытка. Перевести всех на постоянную зп с сохранением системы усов как количественным критерием, с возможностью премировать коллектив сектора в случае выполнения или перевыполнения каких то параметров , отказ от абг и хаски в пользу увеличения средних штатников, распределение рядов среди этих штатников, с той же системой премирования за порядок в них,с возможностью перемещать товар для более удобного расположения, введение рабочего дня с восьми до девяти для сборщиков в две смены( кто хочет — приходит раньше, кто хочет- задерживается), увеличение количества штатных грузчиков на постоянной основе которые бы занимались исключительно погрузкой без привлечения сборщиков от слова совсем- может это и дало бы позитивный результат, хотя мы бы и потеряли таких звёзд,как Лиля или Олег, которые здесь только пока у них есть сверхприбыль… Может, все это и дало бы в сумме результат. А так мы все — в том числе и штатные сотрудники — просто наемники, которым все пофиг,кроме денег. А старшие … Не буду про них плохо. Но Киева должны носить сотрудники,а не они. А почему у нас не хватает для этого людей, хотя людей вроде бы как и дофига — это большая загадка. И по поводу того, что штатные сотрудники, несмотря на все плюшки, все равно уходят,и нам приходится использовать аутсорсинг,хотя это и невыгодно якобы. Как сказал классик,если звёзды зажигаются- значит,это кому нибудь нужно.

18. 12 августа 2021

Матковський,ти лінивий до крику!!!Заробив собі на носки…і все,тобі вистачає,то не потрібно висловлювати свою думку,що інші люблять гроші.Я вважаю,що люди для цього і влаштовуються на роботу.Тебе зацікавила зона»D»,то,будь ласка,виходь у свій вихідний і біжи туда,дуже хочу побачити твої результати на іншій зоні.У тебе є 3 людини про яких ти пишеш,а де поділися люди,які роблять 2 підбора за весь день?Такі люди потрібні на складі чи ти відповісиш,що ці 3 людини не дають змогу заробити іншим???Знімай окуляри,бо раніше ми думали,що в них ходять розумні люди,а тут щось пішло не так…

У нас,насколько я знаю,норма установлена в усах,а не в количестве подборов. И получить ее можно разными способами. Раз. Куда подился Люды я не знаю. Я чужие подборы не считаю. И даже если кто то делает всего два подбора — это его дело. Это два. Люды влаштовуються на работу и ожидается что они будут выполнять ту работу которая в текущий момент в приоритете, а не наебыв…ть систему для увеличения своих показателей или выполнять только ту работу которая даёт наибольший выхлоп при меньшей затрате сил. Это три. Да. Суперы нужны. Иначе про кого будут говорить. Что у нас есть те, кто перевыполняет норму в три,а то и в четыре раза ? Но по здравом рассуждении компании выгоднее иметь двух средних работников чем одного Супера — так как заплатят им двоим, как одному суперу, но ни один самый крутой сверхчеловек пока не может находиться в двух местах сразу. А Двое средних работников в двух точках склада находиться и выполнять приоритетные задачи в одном промежутке времени. Это четыре. И ещё у средних работников обычно не растет корона и они не устраивают истерики, когда им навязывают Киева,а они хотят собирать только склады.это пять. И напоследок. Высловлюваты или нет свою думку я буду решать сам, хорошо? И на зону Дэ пойду, когда сам посчитаю нужным. Либо когда это посчитают нужным те, кто вправе мне отдавать распоряжения,а не … сотрудник из другого отдела. И да, по поводу даты заробыты иншым. Я не говорю, что эти трое не дают работать кому то. Но если бы у них была такая возможность — они бы это сделали, точнее, делали бы то,что проще и выгоднее, а то что невыгодно отдали бы другим . Лилю ведь не просто так отключили от склада? Она нашла способ не выносить Киева, а сама фигачила склады, пока остальные бегали туда сюда , носили по одной строке. Или как? Мы с тобой, к ,примеру, знаем, как Залипать подборы :). Почему бы и ей не знать? И по поводу четырнадцатой. Я там работал, — пусть и эпизодически. Никакого сравнения с седьмой. И — блин, не дают мне не улыбнуться носки . У тебя на более интересное оскорбление не хватило фантазии? Вот у Лили и Артура с фантазией все в порядке, они по мне хорошо прошлись. Так что ещё попробуй, только поизощреннее,пожалуйста.

19. 12 августа 2021

Розумни люди зазвичай на склади не роблять. Вони працюють на себе. Або працюють на себе на склади. Автозапчасти — це така, легкорэализуема штука. А окуляри — це лише ознака хворих очей, якщо Ти цього не знав. Так,дорэчи. Чого це Лиля другий день не працюе, а коло Киевив сыдыть и жалиеться на життя ? Бо до того все працювала, завзято так :). Майже норму вжэ зробыла. Вона ж заробляти пришла, а не сЫдиты. Чи Киева носыты ;). И да, если до тебя не дошло, что идея не в том ,что кто то излишне любит деньги и готов на любые способы длЯ увеличения результатов, а в том, что на разных секторах разные условия для зароботка — то мне жаль. Я напрасно так долго печатал. Но вообще то я и не для тебя это делал. ;). А если ты не согласен — то почему на допсмене не на седьмую пошел, а именно на сектор Дэ ? На седьмой в продолжительный период времени хорошие результаты показывали только Литвин, Завгородний и Яценко. И то первые двое наверняка вздохнули с облегчением,когда наверх перевелись. И — да. Я ленивый. Хорошо хоть, на носки смог заработать. А остальное пропил. ;). А вообще — в моем идеале в будущем не работать. Или делать то,что нравится. Так как до пенсии скорее всего не доживу. Печень откажет раньше. Ведь все заработанные деньги вкладываю в мешки. Под глазами. И в носки. Разумеется. Они при любой власти нужны. Кстати. При достаточном количестве догикойна можно только на суточном колебании курса получить нашу дневную норму ;).ну. или чуть меньше, осталось только где то найти это достаточное количество :).жаль, что я все в носки уже вложил.

20. 10 августа 2021

21. 3 августа 2021

Для руководства компании, на заметку: введите должность «штатный писарь». Оплата: 1 знак — 10 копеек. А то человек старается, отпечатки на пальцах в пыль стирает…

Авэ, автор, как говорят некоторые на складе :). Краткость — сестра таланта, как известно .Коротко, емко и ядовидо. Я к сожалению, так , не умею . По этому — как умею, то есть нудно и долго. Давно хотел оставить комментарий к Вашему мнению, — но вот, если честно — с февраля месяца от мысли сесть и набрать какой то текст на этом сайте мне охватывало непонятное необ\яснимое неприятное чувство, сродни отвращению.
    Это , кстати, одна из причин, почему я не могу быть штатным писарем — тому придется писать , что скажут и когда скажут. К тому же, человек, у которого имеются официальные полномочия здесь отвечать , уже есть. А оставаясь, так сказать , условно независимой единицей, я могу самостоятельно выбирать об/екты и события, к которым хотел бы привлечь некоторое внимание. При этом , если захочу — могу нести любую ересь и откровенную дичь, облить кого-нибудь походя грязью или выделить чьи-то на самом деле надуманные заслуги .:). Чем ниже и займусь.
    По поводу оплаты за свою деятельность — знаете, я не привык все измерять в этом мире деньгами, и не стремлюсь монетизировать все, чем занимаюсь, к примеру, переведенных через дорогу бабушек или уступленные в общественном транспорте места не перевожу в условные денежные единицы, и , хотя разделяю мнение, что любая хорошо выполненная работа должна быть оплачена, — то , что здесь могу вынести на всеобщее рассмотрение свое личное суб\ективное мнение — не считаю работой, за которую мне что то полагается. И , — знаете — я не стараюсь, совершенно. Мне нужно набрать первую фразу — а дальше пальцы сами сделают все, что нужно. Потом расставить запятые, где нужно — исправить ошибки — и готово. Зарисовка с натуры — это не сложно. Придумать сюжет, необычный достоверный мир, в который веришь, нарисовать живых, не картонных героев и злодеев , которым хочется сопереживать — это действительно трудно, и в горах литературного шлака становится все сложнее найти интересное и необычное фэнтези. А вот изобразить своими словами свою повседневность — тут нет ничего сложного. Только умение более-менее связно соединять воедино цепочки из слов.
    И — за отпечатки пальцев я вообще не переживаю. Их целых десять. Меня больше беспокоят мои щиколотки. Находиться по семь — восемь — девять часов на ногах, — довольно трудно. Но, — тут уже кто на что учился :).
    Я работаю здесь уже скоро как два года. За это время мимо прошло, наверное, человек сто, а может, и больше, — хаски, АБГшники, штатники. Некоторые работали неделю, некоторые — несколько месяцев, некоторые — один день. Наверно, можно сделать определенный вывод — работа на данном конкретном складе — не всем подходит. Вообще работа на любом складе — это работа специфическая, которая по сути, является ежедневно повторяющимся процессом перемещения разнообразных ТМЦ из одной точки в другую. И, понятное дело, каждый день делать одни и те же операции, из месяца в месяц выполнять один и тот же функционал — это опять же не всем подходит. Но на данном конкретном складе это усугубляется еще таким обстоятельством, как сдельная форма оплаты, которая с одной стороны мотивирует людей от работы не отлынивать, а наоборот самостоятельно ее искать и стремиться выполнить как можно больше, с другой — этих же людей мотивирует делать упор на об\ем, а не на качество. Но это отдельная тема.
    В любом случае, люди , которые повелись на посул о том заработать 18 тысяч — это реально, и на рассказы о том, что у нас есть сотрудники, которые в два, а то и в три раза перевыполняют норму — устраиваются сюда, некоторые с четким намерением просто отработать месяц и получить стажерские, другие с веселым знаком доллара в глазах, с великими планами о том, как они распорядятся заработанными мильенами. Это напоминает клондайкскую золотую лихорадку, описанную в своих рассказах Джеком Лондоном — едут огромные толпы неподготовленных людей, 95 процентов из которых возвращаются ни с чем, иногда даже не добравшись до приисков. :). Остаются считанные единицы, которые смогли в нашем разношерстном обществе найти свое место или свою нишу, кому как больше нравится.
    Некоторые , оставляют отзывы, — диапазон эмоций довольно широкий, от «компания полная шляпа, меня там не ценили» до восторженных » это компания мечты» (это правда, написал не складской сотрудник).
    Истина, как обычно, где то по середине — работать здесь тяжело , но вполне возможно, хотя есть очень много нюансов, которые будут влиять на уровень заработка.
    При этом ,- работа на складе и в офисе, ясное дело будет отличаться во всем.
    Люди, которые проработав немного там или там, уходят и оставляют негативные отзывы — их можно понять. И, в принципе, они имеют право на свое мнение, хотя оно, ясное, дело, суб\ективное.
    А вот даже не поработав ни на складе, ни в офисе, а только составив себе представление из отзывов — причем зачастую предубежденных — и сделать вывод о компании негативный — это , конечно, право каждого, но не совсем заслуженное. Мне так кажется.
    Что до меня — я работал на разных складах, в должности кладовщика. Для меня с переходом на новое место работы по сути меняются только декорации и алгоритмы работы — так как суть работы везде одна и та же — перемещение товаров различной стоимости из точки » А » в точку — «хрен-пойми-как-эту -хреновину-туда-засунуть». Есть вещи, которые мне не нравятся — главным образом, это жадность, являющаяся движущей силой отдела сбора и приема товаров. Которая толкает людей на различные махинации для увеличения своих результатов, — а люди, которые видят только цифры, делают соответствующие выводы — раз они так могут — то, давайте немного им усложним задачу. Так как цель любой компании — это не дать возможность определенной категории людей побольше заработать, а наоборот, по возможности, сокращать расходы на персонал. Это не камень в чей то огород, это просто констатация факта. Но так как не все новые сотрудники могут и знают, как старые — то и результаты у них будут всегда посредственными. Да, Кривулин с эмэмками? Мало их иметь, нужно знать алгоритм , как тут зарабатывают. А бегая с Киевами, пока кто то собирает склад, ты много не набегаешь со второго этажа. И посмотрим, насколько тебя хватит. А господин Гарибянц, у которого три большие телележки на верху, переживет и тебя, и десяток таких как ты, Кривулин. Хотя — время рассудит. Кстати, тележек такого типа всего пять заказали на пробу. Они предназначены для АКБ и крупногабаритного товара вроде амортизаторов, но господин Гарибянц тоже оценил их и решил, что ему как раз они больше всех нужны :)
    Кстати, проблемы стоматологического характера — это такая вещь. Сегодня их нет, а завтра они есть ;). К тому же, это лечится. А вот если ты двуличная [цензура], которая никогда не спорит и всегда со всем соглашается, а за спиной говорит гадости — это , скорее всего, навсегда.
    Кстати, благодаря усилиям наших передовиков, могло сложиться и такое впечатление, что есть те кто хочет и поэтму может, а те кто не может, те просто не хотят, и в один прекрасный момент дело чуть было не дошло до увеличения нормы до шести ста УС в день и, соответственно, уменьшению стоимости уса для штатников. И что бы вы делали, передовики, если бы этот процесс наверху все таки не решили остановить? Кивнули бы гривой и дальше пикали на несколько ящиков? Да ???!!!!!, сотрудник, который не стал лучшим, потому что на этом попался, а теперь жалуется , что он выполнял самую тяжелую работу, и на погрузки ходил, а награду отдали «какому та ачкарииикуууу». Кстати, «ачкарик » сам себя считает незаслуженным обладателем этой награды, к слову.
    Что мне еще не нравится — ладно. об этом в другой раз.
    Так вот. Когда в этом всем происходят позитивные какие то изменения — мне кажется, что стоит обращать на это внимание. Это не данность и произошло не само собой, это не само собой разумеющееся что то. Два года назад вы номера писали от руки на наклейках. Сегодня печатаете на принтер типа зебра. Два года назад вы товар паковали в бумажные [цензура]палеты, которые вечером заматывали. Сегодня у вас есть серые большие ящики, не знаю, как правильно их называть. [цензура]палеты никуда не делись, но их меньше. Несоизмеримо. Вы дрались за столы — Я помню как Лиля , в лучших сельских традициях кричала на Тамару » Ты нах..я взяла мого стола , ты на х…я взяла мого стола» ? Сейчас проблема столов не так актуальна. Привезли 40 новых тележек, так как старые начали повально отдавать Богу свои тележечные души , хотя часть из новых тележек и ушла в отдел транспорта, и приемка ими пользуется. Не забывайте и про монополиста Гарибянца :).
    Каждое событие, которое делает мою работу, а , заодно , и мою жизнь, лучше — это результат чьего то внимания, чьей то идеи и чьего то решения претворить идею в реальность.
    И про это не пишут те, кто ушел и написал «компания [цензура]». » [цензура], значит» , — это вы еще раньше не видели что творилось. :). Ясное дело, это делается не прямо для рабов, но все что делается в лучшую сторону — оно все равно делается в лучшую сторону.
    До идеала еще далеко. И это далеко не работа мечты. Летом — жарко. Особенно на вротом этаже, тут им можно посочувствовать. Зимой — холодно, особенно на рампах. Работать — трудно, все время на ногах. Но. Никто на заставляет вас здесь работать. Никто не заставляет вас здесь жить. Ни Лилю, ни Кернера, которые любят об этом упомянуть. Вы ведь хотите заработать все деньги мира? Вы сами так решили, что деньги для вас важнее всего. Ну так чего вы жалуетесь ? Что меня при этом смешит — это огромное самодовольство этих людей, которые почему то считают, что они очень ценные и успешные люди. Посмотрите ролик на ютубе » Ты раб». Очень поучительно. Понимаешь, что главный ресурс — это точно не деньги. Кстати, Завгороднему могу посоветовать перестать пить дешевые энергетики. И недешевые тоже. Это хороший совет, молодость и здоровье — это тоже ресурс невосполнимый.
    В общем, я слежу за твоими достижениями, Кривулин. Удачи.
    Итак, о хорошем.
    За время с февраля много чего произошло, и не все я тут умещу, но пару моментов хотелось бы зацепить.
    В апреле , кажется с глубокой обидой в душе от нас ушел очень ценный сотрудник ( в его собственных глазах), по прозвищу Мамонт. Он же Буйвол. Он же Хайтауэр. С одной стороны, — жаль, человек- мем столько наговорил вещей, достойных отдельной статьи, что без него стало как то сразу скучно. С другой стороны — многие вздохнули с облегчением, особенно старший первой зоны.
    Не помню в каком месяце — зимой, кажется — нам добавили новую партию тележек, 15 обычных, и 5 комбинированных усиленных , которые предназначены для крупногабаритного и тяжелого товара с 6 и 12 зоны и которые пришлись по душе некоторым хитрожопым гражданам….Да, Гарибянц? В общем, первая партия тележек в декабре, была немного меньше и более управляемая, новая партия больше и тяжелее, но некоторым это нравится. Часть забрал себе отдел транспорта для вывоза товаров к автомобилям курьеров, часть используется приемкой — но небольшая. В общем, если бы докупили еще двадцать таких же как в декабре — мне кажется, было бы круто. Почему ? Где то тележек много, а с девятой и восьмой люди товары в руках носят, которые было бы удобнее все таки катить.
    Сменился старший на 13-14 зоне. А потом еще раз. Андрей немного повоевал с самыми одиозными личностями, так что Хворостяна какое то время пыталась доказать что она не хуже остальных и собирала товар на шестой зоне. Много не насобирала, а на седьмую не шла, так как не совсем дура и понимает, что ей там с ее ростом ничего не светит. Но — к счастью для Лили и Наташи, Андрей надолго задерживаться не стал и красиво ушел в закат. Его место занял более чем достойный и просто хороший человек. Только вот мое мнение — если посмотреть статистику по выносу киевской отправки — мне кажется, что старший сектора не должен выносить киевов больше, чем некоторые его подчиненные. Которые предпочитают до последнего сидеть в складском подборе, да? Арсен? Кстати, нашего африканского друга опять не было в понедельник. Значит, у нас нет систематического не посещения АБГшниками невыгодных для них дней? Да, ……, не будем называть имен ? В общем, это только с положительной стороны характеризует Виктора.
    Что еще ? Завершилось об\единение зон в сектора. Началось уже давно с 3и4 (кажется ), затем была 6и7, а затем в один далеко не для всех прекрасный день — и 1и2, и 13и14. Бааам, вот вам. Не благодарите :). Как и любое важное и большое событие, вызвало неоднозначную реакцию среди сборщиков. Есть как одобрение об\единения, так и недовольство им. Но со временем все привыкли и приняли как данность. Не знаю , чья была идея, и какие цели преследовала по задумке, но мне она нравится. И вот почему. Каждая зона , — как левел в компьютерной игре, имела свои особенности, есть как трудные, так и легкопроходимые места, зная которые , можно вовремя остановиться , пропустив впереди себя, как в «Сталкере» Стругацких, человека отмычку. Норма для всех одна, но условия работы везде разные. Где то они легче, где то они сложнее. Это связано как с устройством стеллажей, так и с ассортиментом товара, который на этих стеллажах хранится. И не нужно говорить, что это не так. Когда Хворостяна сделает две нормы на секторе «Бэ» — я заберу свои слова обратно. Ну и от личных характеристик каждого юнита, это само собой. От его экипировки — есть с собой нож или ручка , к примеру, на руке носит сборку или пикает на ящик , если ли эмэмки, которых на самом деле у нас как бэ не применяются, — разницу в знаниях и подготовке можно ощутить, если сравнить результата десантников и местных. Все мелочи в моей работе имеют значение, так как она вся состоит из мелочей. Так вот, несколько наблюдений. До об\единения многие личности с других секторов, как штатники, так и хаски с АБГшниками, очень любили шестую зону. Много товара группы «хэви»,собирается он более менее быстро. Обычно там выпадало немного относитлеьно других секторов строчек, так что шестую убивали почти моментально. А затем штатные сотрудники шестой оставались собирать Киева, а довольные Хаски и АБГ и штаттники с других зон шли на свои сектора. Как говорил дядь Леня — есть склады — есть «Хаски», закончились склады — закончились «Хаски». И хотя Киева — это тоже по-своему прибыльная работа ( если заниматься ей целенаправленно, что доказывают результаты новой сотрудницы нового сектора фастмувер) — это как заказчик, но бонус в том, что его не нужно раскидывать по ящикам, — но все таки по затрате сил и времени проще собирать склады, где нет необходимости в случае ненайденной позиции проходить целый квест по удалению и проходить довольно внушительные расстояния изза одной, даже утяжелленной, строки. Теперь, после об\единения секторов, этих людей там можно увидеть крайне редко, только когда об\являются дни штурма сектора «бэ» и туда отправляют аутсорсинговый персонал, либо когда уже совсем нет нигде работы, и волей неволей, куда то надо идти. Но некоторые предпочтиают никуда не идти, чем идти на сектор «бэ».
    К тому же, есть такой нюанс — количество киевской отправки и заказчика на разных секторах падает поразному, где то больше, где то меньше. К примеру, если на первой выпадает в утренние часы в среднем 25- 30 Киева в нормальный будний день, то на второй — 10-20. С заказчиком по-разному бывает, но в целом тенденция сохраняется. И — кто-то может со мной спорить, — на второй побдоры собираются не в пример проще, чем на забитой товаром первой. Плюс расположение имеет значение — вторая ближе всех к киевской отправке. Таким образом при одинаковом количестве людей вторая быстрее справится и с киевом, и с заказчиком, и скорее перейдет к выбиванию склада (который является все еще приносящим большую часть дохода ), чем первая. А при недостатке людей на первой и частых случаях ненайденных позиций — разрыв еще сильнее увеличится. А затем сотрудники второй, дождавшись, пока первая выбьет свой киев, придут собирать склад на первой.
    Об\единение первой и второй на руку первой, и не в жилу сотрудникам второй. Но это уже не важно, — Кернер ушел на Киевскую отправку , Мельничук уволился, — о чем я иногда жалею — было бы приятно посмотреть на его офигевшее от происходящего выражение лица.
    Теперь все в одной упряжке — хотя, пока не выбьем склад, не выйдем из подбора — а там, глядишь, новенькие и дурачки уже и киева повыносят. :).
    Это же касается и сектора «бэ» — там можно очень долго собирать один складской подбор, учитывая местную специфику.
    К примеру — однажды на смене в воскресенье еще до об\единения собирал на седьмой заказчика, — в это время на шестой сотрудник АБГ уже выбил его и во всю колбасил склад. То есть ситуация, когда «Проблемы соседней зоны — это исключительно проблемы соседней зоны» отчасти решена. Еще остается момент взаимодействия секторов — обычно на «а» киев побеждают раньше, на соседней «бэ» его всегда больше, пару раз они не успевали, так как сотрудники тогда еще первой и второй на предложение пойти и помочь тогда еще седьмой отвечали в том духе — что » на х…й оно мне надо? » и
    » у меня на зоне все в нулях, мне пох.й». Вообще это самые часто употребляемые у нас словосочетания, если предмет не касается способа хапнуть себе усов :).
    До об\единения схожие моменты были у 4й — там есть очень гиблые места, из-за которых почти никто четверую и не любил, и киева там висели до последнего. Так что в этом плане — выносе киевов — четвертой об\единение пошло на пользу.
    Еще один момент, который тоже идет на пользу первой после об\единения и который не учитывается, если смотреть только на цифры и не обращать внимание на реальность.
    Эффект субботы и воскресенья.
    Норма у нас на каждый рабочий день одна. И спасибо, что не фантастическая 600, а хоть и тоже непростая, но более реальная.
    В субботу и воскресенье обычно выходит мало штатников, так как не все люди — это очумевший » баба-робот», им нужно отдыхать и общаться с семьей, если она у них есть. В такие дни обычно на втором этаже сотрудников больше — в свой выходной выходит местное жлобье и некоторые АБГ и Хаски, которые не против поработать на выходные. А потом отдохнуть среди недели. Понятное дело, при большем количестве людей они быстрее выбивают все, что только можно, и затем прыгают туда, где еще есть работа. Работает эффект сплоченой волчьей стаи. У нас ведь сдельная форма оплаты, нет потолка :). Чем больше сделаешь, тем больше получишь. А прыгают на … правильно, первую, где недавно выбили наконец то заказчика, и реже на вторую, так как на второй работает как несменный часовой Кернер, и он уже обычно у себя все победил. Когда одновременно человек десять начинают разорять сектор — от строк склада, который еще остался, очень быстро образуются только рожки да ножки. Затем наступает очередь седьмой — но это уже для совсем отчаянных :). В итоге — тот кто на смене — получил меньше и остался до шести, а выходные до трех раскидались и поехали домой. В том числе и хаски и АБГ. Ну, это в случае когда склада не очень много. Если много — то народ не уедет, пока есть что собирать и раскидывать.
    К чему я? Об\единение увеличило количество строк на втором этаже, так что гостей сверху можно если и ждать, то с отсрочкой.
    Да, маленький фактик для концовки. После об\единения 3и4 , когда количество киевов увеличилось, неоднократно замечал, как Буянская и Арсен, что б не собирать киева у себя на «Це», хватали по подборчику склада на первой или второй.
    Пора закругдяться.
    «Ачкарик» предложил нечто ужасное. Надеюсь, Хворостяна просыпалась ночью с криком «как десять строчек !!!» :). Но на самом деле перепуганы самые хитрожопые. Тем, кто не отлынивает от киевов , на самом деле бояться нечего. И им это только в плюс. Наверное, показать может только практика.

И напоследок.

Тем, кто при анализе наших результатов использует только цифры.
    Угадайте сотрудников по зарисовке :
    «Я вдарыв! А вин не вдарыв! А вона вдарыла! [цензура]…ь, излишок!!!!Пох…й. Я вдарыв!»
    А еще есть такие интересные сленговые слова, как «занэсти» и » видкынуты».
    Ни хао, товарищи :)

Что еще хорошего.
    Увеличение оплаты за норму — это, считай, подорожание УСа . То есть для того, что б получить 12500 сейчас уже не нужно при 22 двух рабочих днях делать 11880, достаточно 14000:11880= 1,178 , 12500 : 1,178 = 10611 УСов, что для многих более реально, чем 11880. При уменьшении рабочих дней до 21 или 20 и т.д. количество УСов для получения порога 12500 грн будет только уменьшаться.
    И это хорошо, если конечно, я все правильно посчитал.

Всем бобра.

П.П.С.
    Да, чуть не забыл. Одно из ключевых событий первой половины года. Я был не прав, оно не за полгода свершилось, а за четыре примерно месяца, потребовало напряжения усилий сотрудников КРО, но проект реорганизации пятой зоны благополучно завершился, не знаю, как кому, но то что организовали проход на киев через бывшую пятую — это реально достижение. С секторов «Бэ» и «Дэ» стало реально ближе добираться. Организация зоны фастмувер , эта дверка и об\единение секторов увеличили скорость сбора и доставки Киевской отправки, что увеличивает загруженность сотрудников киевской отправки, и у них меньше времени собирать подборы на первой. На седьмую они ведь почему то не идут :).
    Во всем можно найти позитив, правда? Если смотреть на реку достаточно долго, то однажды можно увидеть проплывающий по ней труп врага.
    И еще. компании уже много лет. Не знаю как раньше было в деталях — рассказывают разное, но за последние года полтора событий и позитивных перемен на складе ,наверное, в разы больше, чем за предыдущее время? Это просто предположение. Ни на что не намекаю. Просто делюсь своей мыслью.
    Ведение сдельщины многое изменило и многих оттолкнуло. Но люди как то приспособились, затем было уменьшение коэффициента на большей части секторов в пользу увеличения на традиционно непопулярных 8, 9 и 12, — те кто доработал до увеличения, могут быть довольны. хотя им далеко носить доставку из зоны фар и подкрылков, и вообще — они далеко. Надеюсь, рано или поздно появится система, которая более равномерно распределит возможность дохода для всех секторов, а не только для тех, кому повезло работать на 13 и 14. Хотя сейчас у них там правда жарко.

Напомню, это все — суб\ектив. Не претендую на истину :).

22. 31 марта 2021

@Sпящий,
    О вот про навик сейчас стало интересно — чем он Вас не устраивает?Вопрос не праздный — на нем в свое время автотехникс работал (сейчас AD),интеркарз украинский тоже на нем.Я конечно лицо заинтересованное,но по моему жизненному опыту это была одна из лучших ERP систем …

23. 29 марта 2021

@Бывший сотрудник,

Честно говоря я не просто так спросил ))) на самом деле у каждого есть косяки… связанные с трудовой деятельностью, и не связанные……
    О связанных я предполагаю что смотря на то как у них работает система Нави — это Большой и Громкий Ужасссс…….
    Про не связанные к Вашему сожалению я умолчу….)))

24. 12 марта 2021

@Sпящий,

Уходит,вроде сам.Подавался на эту вакансию — это отдельный рассказ …

25. 11 марта 2021

@Sпящий,

Уходит,вроде сам.Сейчас ищут на его место.Пробовал податься на эту вакансию — это тема отдельного рассказа…

26. 9 марта 2021

Интерестно куда делся с оф.сайта Директор ИТ — Сергей Дараган?
    Неужели все так плохо что и там …….

27. 2 марта 2021

28. 1 марта 2021

Привет.

Из хорошего.
    У нас чинят пол в зоне «Прием». И до контейнера уже добрались- я не раз видел, как там на яме одной часто народ столики и тачки с товаром переворачивал. Да и сам раз тоже, чего уж там, — телегу набок завалил на яме. И знал же, что она там есть — задумался,- и привет. Так что не будет ее там больше.

В декабре и январе поменяли и провели новые системы освещения на киевской отправке и зоне «Прием».
    Стало светлее.

Из очень хорошего.
    Привезли новую партию модных тележек. И вот это действительно хорошая новость — всем новостям новость. :). Если кто то не понимает, в чем восторг — хорошая телега — это мое средство производства, чем она лучше — тем выше производительность труда. Понятное дело, если ты ничего делать не хочешь или не можешь, или на секторе такой бардак, что не получается нормально (то есть быстро и без особых усилий ) найти товар — то хоть пять телег зааркань — толку будет чуть. Но в нормальных условиях — это такой же важный инструмент, как сканер или канцелярский нож.

Еще был опрос проведен. Кладовщики, как обычно, в большинстве своем вяло реагировали. Ну, это нормально для нашего менталитета — моя хата с краю, делать ничего не буду, лучше буду ругать. А спросить у тебя — ну, что тебе конкретно не нравится — бе, ме, а я чего, а я ничего, я как все. Надеюсь, у руководства на этот раз будет достаточно информации для обработки. Вот уж — обратной связи было, наверное, предостаточно.

Еще одна вещь — которая внедрена относительно недавно, но которая очень сильно повлияла на качество работы в лучшую сторону Это я про установку принтера — зебры на секторах сбора товара. Для распечатки стикеров на мелкий товар, который продается в мультиупаковке. Не знаю, кто предложил — но честь и хвала тому человеку. Крутое ноу-хау.

К хорошему привыкаешь быстро. И понять насколько это было хорошо, начинаешь только тогда, когда на время или навсегда теряешь это. :)

Всем удачи.

29. 1 марта 2021

Александр :
    Жесть!
    Думал устроится менеджером , смотрю служ авто есть, но почитал отзывы и желание пропало, Элит Ген директор пора задуматься……

Большая часть отзывов касается ЦС. Центрального Склада то есть. И отзывы эти — субъективные взгляды отдельно взятых личностей. К тому же запятая тире что происходит на складе — то происходит на складе. И люди здесь все равно работают. И некоторые неплохо себя чувствуют при этом. :) Офис — это совсем другое место с совсем другими условиями. И проблемы ЦС его напрямую не затрагивают. Так что Вы это напрасно запятая напрасно. Хотя запятая конечно запятая Вы все же молодец запятая — многие вначале устраиваются на работу запятая а уже потом начинают выяснять запятая тире куда же это они пришли работать. :). Ну а трудности и спорные моменты есть на любой работе. Наверное. Я еще не встречал пока работу без каких — то нюансов. Ну а у нас надеюсь тоже все как-то да наладится. В любом случае — работать со сканером на складе в феврале — это намного лучше запятая чем на открытом воздухе лопатой замешивать бетон.

Минусуйте, минусуйте. Возразить-то нечего? Или есть?
    Смотрите, какая штука. Если Вы ищете работу менеджером, пусть и классным, да — то Вы, по большому счету, такой же наемный работник, как и работяга в комбезе со склада. Как я. Да, у Вас больше знаний и умений и развитие стоит на порядок выше, и уровень интеллекта позначительнее будет на порядок, — и Вы продадите эти все свои таланты за другие деньги. Но — по факту — по большому счету — Вы такой же винтик, как и я. Были — были, ушли — и забыли, как Вас зовут. Да, был такой. И сплыл. Так к чему эти понты для приезжих ? Если Вы такой умный — то почему Вы ищете работу, а не ищете людей, которые будут работать на Вас? Знаете такую цитату : » Если у тебя нет мечты , то тебе придется работать на того у кого эта мечта есть». «Элит» — это работодатель,не лучше и не хуже остальных, которому нужны специалисты в разных областях, которые могут выполнять задачи, которые нужно выполнить для достижения Компанией нужных ей целей. Компания предлагает за выполненную работу оплату. Вы соглашаетесь — или нет. Все. Очень просто. Это игра — и Вы либо принимаете ее условия, либо нет. Я знал, куда иду — ну, вернее, думал, что знаю. Я прочитал все отзывы, да и мониторя время от времени вакансии на сайтах поиска работы, отметил, что вакансия кладовщика на «элите» висит постоянно. Это косвенный признак, что в компании высокая текучесть кадров на складе. Пришел, притерся. Есть вещи , с которыми я не согласен. Я сделал что мог, что бы их изменить. Ну , или, попытался сделать хоть что-то. Без особой надежды на результат, если честно.
    Я далек от мысли ,захлебываясь слюной, кричать, что это лучшая работа в моей жизни. Но — уж точно не худшая. И то, что руководство отреагировало на отзывы обычного работяги и в чем-то пошло навстречу — хороший признак, в общем-то. Как по мне.
    Все зависит от отношения человека. Если живешь по принципу — » мне все должны» — то никакая работа не будет идеальной.
    П.С. И если кого то так беспокоит, что кто то там спит — ну в самом деле, разбудите человека. Петарду ему в кабинет подбросьте, что ли? ( Надеюсь , это не будет воспринято как подбиввание к экстремистской деятельности и подталкиванию кого-то к террористической деятельности).
    П.П.С. Уровень слова » компания » на квадратный метр текста зашкаливало.

30. 1 марта 2021

Немного музыки :

Делай то, что должен,
    Будет то, что будет,
    Кто-то тебя поддержит,
    Кто-то тебя осудит

Кто то заминусовал , — не понравилась песня. Ок. На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Надеюсь, был понятен посыл этой песни.
    Я не претендую на звание самого умного и не собираюсь делать вид, что мне больше всех нужно. В конце концов, это не моя компания. Я здесь просто временно работаю. И не собираюсь работать остаток жизни. Но при этом делать вид — что все нормально, когда это не так — это тоже не совсем правильно, пусть даже наши с компанией дорожки однажды разойдутся. И нормально постараться оставить после себя какую то память. Причем память хорошую. По возможности. Хотя у меня хороший след плохо получается оставить :). Не суть. Суть в том — что мне в руки попала в сентябре тайна. Тайна про фокус с несколькими ящиками. Хотя это и был секрет полишинеля — об этом баге многие знали. Даже из КРО, кажется, кто то.
    Но не факт. Так вот. То, что группка людей запустила руку в карман компании — меня особенно не касается. У нас богатая компания, она может позволить потратить деньги на странные проекты — вроде эксперимента с » Филинами » — когда несколько недель непонятные люди шарились по складу на почасовке, а когда их перевели на выработку — быстро слились. Хотя некоторые из них честно пытались работать. Тут не поспоришь. Так вот — убытки компании напрямую меня не касаются. Но при этом люди, которые использовали этот баг — причем настолько безумно, настолько жадно, — живя одними днем и не думая на пару шагов наперед — они методично пилили сук не только под собой. Мое мнение — хотя , оно, возможно и ошибочно — что именно эти сверхурезультаты стали одной из причин, почему руководство приняло решение о поднятии нормы до шестиста усов в день к новому году. Это било не по нашим суперам — по большей части остальных сборщиков. При это писать напрямую на горячую линию не хотелось. Так что я положился на судьбу, — и в одном из постов вскользь упомянул о такой возможности. Кому было нужно — размотал ниточку. И мне не жалко тех, кто в итоге стоял в кабинете. Только одному человеку я сочувствую — он отличный парень и хороший работник, и к схеме присоединился последним. Насколько я знаю. И только после изменения коэффициента.
    Смотрите, сдельщина — это , наверное, единственный способ на данный момент заставить большую часть рабочих делать необходимые действия, что бы машина предприятия не останавливалась. Но при этом она порождает конфликт интересов простых рабочих и компании. И среднестатистический работник делает выбор в свою пользу. И это нормально. Это естественно. Никто ведь из нас , по большому счету, никому ничего не должен. Не должен помогать кому-то. Не должен думать о ком-то, кроме себя. Это нормально. Для животных :). Особенно для хищников, которые живут одним днем. Но вот подумайте — ну, на год хватит сил так бегать, на два. Я за год с лишним , если честно, устал. И не только я.
    На что сейчас похожа моя работа?
    Представьте себе — определенное количество людей пришло на званый ужин. Количество еды ограничено. И у приглашенных есть задача — в кратчайший срок съесть как можно больше еды. Причем все приглашенные разные. Кто то сильнее, кто то умнее, кто то хитрее, кто то наглее — и кто оказался самым проворным или удачливым — тот и отхватил от пирога больше остальных.
    Я уже сказал — это не моя компания. Но мне здесь нравится. Я люблю игры — для меня это все просто очередной квест, который мне подкинула судьба. А в любой игре выигрывает не тот, кто лучше всех выучил правила :).
    Рано или поздно со сдельщиной руководству все таки придется что-то сделать и перевести ее в более цивилизованную форму. Хотя, если честно, я сам не знаю, как это должно выглядеть, что бы и волки были сыты, и овцы целы.

31. 1 марта 2021

Это просто интересно :

Напрасно минусуете. Это хороший канал, ведущий делает ролики по истории — причем достаточно интересно подает материал. Намного интереснее, чем рассказывали мне в школе на уроках. И , что важно — дает понимание, что ничего не происходит в исторических масштабах само по себе, всегда есть какие то предпосылки для того или иного события. И последствия этих событий. Как это связано с нашей работой? У нас тоже есть события, есть предпосылки для этих событий, и есть последствия. Приведу пример. У нас возвратный товар с филиалов помечается желтым скотчем. Красный — отправка с ЦС, желтый — возврат. Итак, какой то дебил с филиала возвращает на ЦС водяной насос. Так как это возврат — он обматывает водяной насос желтым скотчем. Все по инструкции. Да? Почему тогда дебил? Потому что он обматывает оригинальную упаковку. У нас этот товар принимают и он поедет потом к клиенту. Упаковка помята, в желтом скотче. Конечно, клиент будет устанавливать на автомобиль не упаковку, а деталь. Но ведь неприятный осадок останется ? А может, и нет. В принципе, надо быть попроще — и люди к тебе потянутся :). Правильно ? Так что — так держать.

32. 16 февраля 2021

Гора :
    все пишут про Бреславца, что он такой плохой и ***дотный. Так что ж вы про себя не пишете, что вы трусливые людишки.Что смелости не хватает, зайти к нему в кабинет, хлопнуть дверью и разбудить его! и сказать всю эту грязь ему в лицо. Ваш удел, сидеть здесь и обсуждать людей, как бабки на скамейке у подъезда. Это глупо и низко. Будьте РАЗУМНЫМИ и ЧЕСТНЫМИ по отношению к другим и к себе. А их жизнь накажет и расставит по своим местам .

Долб***, этот ресурс для того и сделан, чтобы люди высказывали свое мнение. а ты продажная шкура, чьих будешь? людишка трусливая, как тебя звать?

33. 14 февраля 2021

Александр :

34. 11 февраля 2021

35. 28 января 2021

сосед сверху. :

Круто. Мне понравилось. Еще больше понравилась другая песня автора под названием «Кто вы». Без намеков каких-то — просто мне близка такая позиция. А еще мне нравится слово «Почему». В первую очередь потому, что оно рифмуется со словосочетанием «по кочану». Каждый раз , как слышу — » почему ?» — мысленно отвечаю — «по кочану». И так же мысленно улыбаюсь. Ну правда ведь — смешно ?:). А еще мне нравится слово «Почему» — потому что с него начинается очень много вопросов. Ну просто ну очень ну много ну вопросов. Обычно вопросы начинают возникать у людей, когда они сталкиваются с какими-то событиями, фактами, обстоятельствами и ситуациями. И они пытаются осмыслить то явление, с которым столкнулись. Люди , в принципе, и достигли того уровня развития, которого достигли, потому что не только думали, как добыть себе на пожрать на сегодня, но и потому что задавались такими вопросами — почему происходит то или иное что то. » Почему трава зеленая «, » Почему падает снег, » » и т.д.» — меня особенно не интересуют. Хотя это и интересные вопросы. Мне, как человеку большую часть отведенного под жизнь времени проводящему на работе, — интересуют вопросы более практического значения, касающиеся моей работы напрямую. На работе мы проводим очень много времени — это, по сути, мир такой небольшой.Хотя этот мир и похож на тюрьму — но все же мир. Не плохой и не хороший — другой. Со своими персонажами и действующими лицами — веселыми, злыми, умными, глупыми, равнодушными. Можно частично реалии этого мира представить как виртуальный клубок ниток, только состоит он не из ниток, а из событий, взаимоотношений, фактов, ситуаций, трудностей, чьих-то радостей и горестей. В этом мире много событий. Кто то конфликтует до драки из-за стола или тележки, кто то любит нависать над коллегами горой мяса и может сказать коллеге превосходящему его всем, кроме размера и массы, — , что тот » Чмо, лох, и я могу дать тебе п..зды в любой момент». Такой вот противоречивый клубочек. И из этого клубка как концы ниток будут торчать вопросы — «Почему». И если такую нитку начать вытягивать, разматывать клубок — то рано или поздно на том конце можно будет увидеть болтающийся ответ «Потому что». Возможно — даже не одно » Потому что «. Увидеть чье то равнодушие, чью то лень, чью то корысть, чьи то амбиции, чьи то планы, чью то тупость или наоборот — тонкий расчет, чью-то некомпетентность или служебное несоответствие. Потянем одно почему — » Почему тут находится только один человек, когда на носу такое важное событие» — и на конце будет » Да потому что, если по-честному — это для Вас важное событие, а остальным людям, в целом , как то по боку». Или так — «… потому что выходной, и люди отдыхают…». Или потянем другую ниточку с вопросом — » Почему самый ходовой подшипник находится , вопреки здравому смыслу, не на максимально приближенном к киевской оправке месте, а на пусть и не самом удаленном, как самое ходовое сцепление, но тоже достаточно далеко » . На конце будет такое ответ : » Потому что человек, который как бэ разбирается в делении товара на категории по признаку востребованности, хотя и знал, что подшипник ходовой — он ведь разбирается да ?- , определил ему новый адрес там, где нашел пустое место, а не на месте поближе к киевской отправке.» Вот такое » потому что». И как и в случае с ходовым сцеплением, которое хранилось в самом удаленном месте от киевской отправки — кладовщики делали лишние шаги. Десятки лишних шагов. Тысячи и десятки тысяч лишних шагов на протяжении года. Когда принимали это сцепление из раза в раз. И когда выносили его каждый день. Рабов ведь не жалко;). Иногда одно » Почему» , хоть на конце и есть вроде бы ответ — оказывается, это не конец нити, а только узел, который дает начало новой нити и новых «почему». Допустим, — почему от нас уходит много штатников, но при этом нет отбоя от хаски и абгэшников? Ответ » Потому что работать у нас тяжело, но штатникам в некоторых аспектах тяжелее». Я могу перечислять разные эти » почему тяжелее» . Но они и так в принципе известны. Но — что если есть ответ — который вроде бы лежит на поверхности — но в то же время кажется таким диким, что я не могу поверить в его реальность. Что, если в конце нити ответ — » Потому что для штатников специально создаются заведомо невыгодные условия, побуждающие их со временем уходить». Следующие » Почему …» Пусть каждый задает себе сам. Я дальше не хочу даже в мыслях рассуждать.
    Новая программа. Это хорошо , конечно. Надеюсь, она что то изменит в лучшую сторону.Но она не решает основной проблемы — что более сильные и наглые, в более выгодно расположенных участках, будут зарабатывать больше, чем остальные. Не только в силу повышенной работоспособности. А в силу комплекса сопутствующих причин. В том числе — и количестве захваченных тележек.

А еще знаете, чего хочу я и многие сборщики? Что бы погрузкой занимались грузчики, а не вышедшие в две смены работать сборщики. Или это тоже элемент исскуственно организованного усложнения условий для штатников? В конце концов — почему принимаки тоже не грузят товар? Или обуховская кодла, которая раньше уезжает? Если руководство считает — что погрузка — это привилегия и лишняя возможность нам заработать — то мне не нужны такие привилегии. И не только мне. Проведите опрос среди сборщиков — пусть проголосуют за и против погрузки. И пусть кто голосует «з а » — те и грузят. Как вам ?

Вот, какое слово хорошее «Почему». А еще — когда явление более-менее осознанно — то появляется новый вопрос — который мне нравится еще больше » Как». Так как он дает надежду, что ситуацию как то можно изменить в лучшую сторону. Как в случае с новой программой. Или подшипником и сцеплением. Путь к которым теперь намного короче. И сэкономленные шаги в перспективе выльются в сэекономленные километры :).

Да, если что, я знаю — если мне что-то не нравится — погрузка там или еще что-то, ручки не такие тебе, бл..ть, — — то дверь у нас вон там, если что. Я ведь сам пришел и подписал контракт? Да, все так. Рано или поздно — так и будет. Я не хочу проработать здесь пять лет. Вернее, хочу, но пока что не вижу в этом смысла.
    Да и сил тупо не хватит, наверное, такими темпами.

П.С.

Новые люди — приходите. У нас трудно. Но интересно. Правда, очень интересно.
    Все , что написано — Вас не коснется . Как минимум месяц — полтора.
    Успеете понять, нравится у нас или нет.

Всем успехов.

Это мой последний негативный отзыв.

Я больше не буду. Честно.

В дальнейшем — только хорошее. Если оно , — а я надеюсь на это, — будет.

36. 7 января 2021

Sпящий :
    Ребята, а как Вам парень в «зеленых штанах» ? Иногда я думаю что он с отдела ЗАДНЕПРИВОДНЫХ ))))
    Почему я про него заговорил? — да потому что этот полу»отдел» бесполезен во всех проявлениях………… и эти люди не ударив палец об палец имеют наглость мониторить статистику людей которые стараются ну и чуть более )))
    Срач во всех без исключения рядах, логика перемещения товаров вообще внештатная))), зато каждый перекур регулярно у кофе автомата весь — КРО! обед по расписанию вне погоды! на выход (17:00) первый кто? ))) по любому рабочему вопросу, все *андоны кроме их…

Таааак :) Никогда вот не думал, что буду заниматься тем, что буду не ругать КРО, а выступать типа в его защиту. Ну, Ок. Приступим. «Парень в зеленых штанах » — это видимо, имеется в виду Кононенко. Если под «отделом заднеприводных» подразумевается отдел КРО — да, он из отдела КРО. Как человек — да, не подарок. В смысле — сложный, непростой человек. Желчный, дотошный, та еще язва. Но — на секундочку, — это часть его работы. На самом деле — если очень долго смотреть — то можно увидеть, что человек хоть и достаточно резкий, но не злой и в целом справедливый. Так вот — он не сто гривень, что б всем нравиться. Я вам так скажу — если бы он хотел — он бы направо и налево мог штрафовать — как приемку, так и сборку. За все, что мы исполняем :). Так что , скажем так — он достаточно лояльно относится к рядовым рабочим. Если автор отзыва хотел негативный оттенок придать в отношении этого человеку — так это и так все знают, что Кононенко — не душка, зато хороший работник. И, хотя и сложный, но в целом неплохой человек.
    Далее.
    По поводу «полной бесполезности во всех проявлениях » отдела. Чем занимается отдел КРО ? В задачи его сотрудников входит, насколько я знаю, несколько направлений, связанных с деятельностью предприятия. Одно из направлений их работы — это мониторинг недовозов от нас в филиалы и излишков, которые всплывают в других филиалах в результате ошибок, допущенных на ЦС — при погрузке или при отборе. Для примера — на первой зоне есть товар, который пакуется в мультиупаковку. То есть упаковка одна — деталей внутри несколько. На упаковке некоторых брендов есть адекватная маркировка. У СВАГА, к примеру. У ПАРТСМАЛА — ее нет на некоторых видах товара (прокладки ), на некоторых есть (шаровые, тяги,поршни)- но от этого не легче, и если товар отбирает человек не знающий — как это часто бывает с новыми Хаски и АБГэшниками, то они зачастую отсылают товар коробками или пачками- то есть больше или меньше, чем нужно. Не всегда рядом с ними найдется человек , который может или хочет предупредить о таких подводных камнях :). Не суть. Главное — при приеме на филиалах возникают моменты недостачи или излишков. В таких случаях принимающая сторона пишет письмо либо еще как-то связывается со стороной отправляющей — и сообщает о факте расхождений фактического количества с заявленным в накладных. Так вот — выяснением, по какой причине и чьей вине произошел такой случай, занимаются сотрудники отдела КРО. Увязать недостачу бочки масла на одном филиале и вынырнувшей из ниоткуда бочкой на другом и проконтролировать момент возвращения на ЦС- их работа.
    Работа важная и нужная, как по мне. Так что момент с «бесполезностью» уже снимается, как думаете? :)
    Но, ладно, если этого мало, давайте еще подкинем информации об отделе КРО
    Момент релокации. Как назвал сотрудников КРО автор, — «…и эти люди не ударив палец об палец…».
    Если автор работает достаточно давно и пол-года назад пришел бы по глупости или случайности на девятую зону или восьмую в те ряды, где хранились пластиковые подкрылки — он бы просто ох…ел. Когда в сплошном море пластиковых подкрылков приходилось идти по колено и пытаться выловить нужный тебе :). Почему вопрос с проблемными участками решался так долго — это другой момент — не было площади новой, не было человеческих ресурсов и времени — так как отдел КРО хоть и немножко свехлюди, но все равно — тоже люди, сотрудники отдела не могут быть во всех местах одновременно и сразу сделать так, что б всем остальным было легко и удобно работать. К тому же КРОшников не так много на самом деле. Добавили новую площадь — решили вопрос с подкрылками. Не знаю, кто именно придумал такой вариант хранения, какой мы имеем на данный момент — но он большой молодец. И за исполнение — тоже молодцы. Подумайте, сколько там сейчас подкрылков — всю эту массу нужно было переместить физически и програмно, тех, кто был неидентифицирован или потерян — выявить и тоже заадресовать. Работа была проделана большая, хотя большей части складской общественности и невидная .Как и всегда бывает с бойцами невидимого фронта :). Так что момент «… с палец о палец …» тоже снимается , я думаю. Да, еще в добавление к теме релокации — так как сегмент с подкрылками был закончен раньше, чем тот, где разместились фары — то и нумерация стеллажей тоже пошла немного криво, из-за чего из подкрылков сразу бросает в противоположную часть девятой зоны — о чем любит постонать трейн 30. Но — лучше так, чем было. Вот я так думаю — лучше. Просто у людей короткая память и хорошее забывается быстро, а плохое всегда перед глазами. В общем — за новый вариант хранения подкрылков — спасибо тому самому, «бесполезному» отделу КРО.
    Далее. » Имеют наглость мониторить статистику людей которые стараются ну и чуть более )))».
    Таааааааак. Люди, которые стараются. Люди, значит, стараются. Люди. Стараются. Итак, есть люди, которые стараются. Что они «стараются» ?Автор точно не указал,но так предполагаю, исходя из контекста, они стараются стараются сделать побольше УСов и , таким образом, заработать побольше денег. Итак, люди стараются, а КРО, значит, мониторит. Какие негодяи. Так вот — мониторинг статистики — это тоже часть их работы. Потому что кладовщики — сборщики, приемщики — находясь в условиях сдельной формы оплаты труда, так или иначе будут искать способы изменить свои результаты в сторону увеличения, используя дыры в системе. Таким образом вот относительно недавно была пресечена схема, увеличивающая в разы результативность при использовании во время сборки нескольких ящиков. Так что «мониторить» чьи-то результаты — это не только не наглость, а просто работа.
    Далее. «Срач во всех без исключения рядах». Уборка в рядах не входит в задачи отдела КРО. В принципе, этой фразы было бы достаточно, но немного размажем.
    Смотрите, срач — то есть беспорядок — это результат если локально — то работы сборщиков, которые торопятся как можно больше собрать товара и при этом иногда выворачивают целые ячейки, приемщиков, которые стараются как можно больше принять товара и на этом как можно больше заработать, — а если глобально — то побочный эффект от сдельной формы оплаты труда, который мотивирует людей делать много и некачественно и только те работы, которые оплачиваются. Наведение порядка сюда не относится. А КРОшников , как я уже говорил, не так много и смотреть за тем, что бы в каждом ряду все было нормально, они физически не могут. Есть проблема перенасыщения ячеек товаром в одних местах и ненаполненности в других — то есть неравномерного распределения нагрузки на ячейки — и с этом тоже можно было бы справится, если отдать часть полномочий КРО старшим секторов или доверенным кладовщикам секторов — тогда можно было бы предъявлять претензии к порядку в секторах — а так какие вопросы к работающим на секторах сотрудникам, если в ячейке, рассчитанной на два наименования товара , хранится больше десятка и они просто физически там не могут поместиться?
    «Логика перемещения товаров вообще внештатная». Тут , конечно, автор дал маху — с каждым конкретным перемещением нужно разбираться отдельно и решать, адекватное это перемещение, или нет. Это мое мнение. Обобщение — это, знаете ли, как сказал классик, — сестра ограниченности. Так что пожалуйста, подробнее, что конкретно Вам не понравилось в перемещенных массах товара.
    Так, идем к завершению. «…зато каждый перекур регулярно у кофе автомата весь — КРО! обед по расписанию вне погоды! на выход (17:00) первый кто? )))…» Тут, конечно, не поспоришь. Но — если честно — перекур — это святое, и как его проводить — это личное дело каждого. Обед у нас у всех по расписанию, КРО может себе позволить пойти на него по графику, я , допустим не всегда могу. И что с того ? Поел теплого, — и то спасибо. И с уходом домой — та же ситуация. Сотрудники отдела КРО — могут себе позволить — и идут. Первая смена ведь так же поступает ? То что у второй смены сборщиков намечается недостаток людей при немалом количестве заказчика и Киевской отправки после пяти иногда — их обычно тоже не волнует? Тут такое дело. Добровольное. Хотя, как я уже приводил ранее пример, в первый понедельник после Инвентаризации — если бы остались немного больше и сборщиков, и тех же КРОшников, которые знают, с какой стороны браться за сканер — и хотя бы по одному подбору на разных секторах похватали — вторая смена глядишь, не так бы устала. Ну а то, что у нас принято не думать о других и это считается за норму — это уже отдельный разговор.
    Под конец. «по любому рабочему вопросу, все *андоны кроме их». Наверное, это единственный пункт отзыва, в котором я отчасти соглашусь с автором. По чему отчасти — потому что не стоит обобщать — обобщение, как я уже говорил — … Ну, вы в курсе. Не по любому рабочему вопросу. Но , по большому счету — в целом автор прав. Из-за , скажем так, некоторой возвышенности над остальными сотрудниками в силу своих возможностей карать или не карать, придраться или не придраться — у сотрудников КРО наблюдается некоторая раздутость ЧСВ, — насколько она оправдана — это уже дело личной оценки каждого из нашего коллектива. И эта раздутость ЧСВ откладывает отпечаток на отношение к остальным сотрудникам — и вызывает соответствующее отношение остальных сотрудников к отделу КРО.
    Хотя в целом, — в общем мы все неплохие люди и делаем одно, в общем-то дело.
    Так что — автор — я тебя понимаю, в чем то наши взгляды сходятся,- — но конкретнее, пожалуйста, предъявляй претензии.
    Фуф, столько буков …Аж спина затекла :).
    Кароче, аффтар, жги исчо ;).

37. 5 января 2021

Неудачник обыкновенный :
    Всем привет! С новым годом и все такое!
    Наконец-то у меня есть достаточно свободного времени,чтоб посидеть за компьютером и написать что — нибудь плохое:).
    Но, так как у нас тут все таки Новый Год — светлый и радостный праздник, — постараюсь себя сдерживать :).
    Итак, пережили декабрь — самый дохлый месяц года, пережили подготовку к часу «И», пережили три дня часа «И». Тем, кто был на прошлой годовой — тем было проще, для кого это была первой — будет полезным опытом. Как обычно, кто-то выкладывался по-полной, кто-то делал вид :). Больше всех не повезло в этом году второй — там Толику попались особенные кадры, которых надо было сразу , как в анегдоте про чукчу и собак, поставить в угол и сказать — стой тут и ничего не трогай. На седьмой — там тоже все не слава богу получилось — я так и не понял, кто там работал — руководители филиалов или водители? Короче, снова убеждаюсь в правильности мнения — что хочешь, что б работа была сделана хорошо — поручи ее тем, кто в ней разбирается и заинтересован в том, что б она была хорошо сделана :). Вообще — одна из главных проблем и страны в целом, и компаний, таких как у нас — это то, что важную работу поручают делать людям, которые либо равнодушны к ней и делают ее наот..сь, либо ни хрена в ней не понимают и тоже не могут принести ощутимую пользу, даже если искренне хотят достичь хорошего результата. Но это так — лирика.
    А что такое важная работа? Ха, а вот любая работа — она по-своему важна. Да-да. Все сотрудники важны, все сотрудники нужны. Потому что из усилий каждого из нас складывается один общий результат. Те, кто работают в центральном офисе — могут сколько угодно презирать неудачников с ЦС, считая их быдлом, сотрудники склада — сколько угодно могут не любить офисных обитателей, которые не знают, что такое настоящая работа, КРОшники могут сколько угодно ходить повсюду с самодовольными еба..ли и считать что все, кроме них — долб..бы и дармоеды — хотя это очень спорный момент,кто еще главные дармоеды ;). Каждый элемент логистической цепи важен — если менеджер не обработает заказ клиента — не будет продажи, если приемщик не заадресует правильно деталь — нечего будет продавать, если сборщик не отберет нужный товар — что тогда поедет клиенту? Есть сотрудники, которые не генерируют напрямую прибыль — приемка, сборка — но без нас вся работа офисных сотрудников ничего не будет стоить. Если кто — то не будет выносить мусор — мы в нем утонем. Даже отдел КРО, который я сильно недолюбливаю, — тоже нужен. Хотя некоторым его сотрудникам и не мешало бы быть попроще и нормально отрабатывать деньги, — причем немалые, которые им платят. Ну да черт с ними, с КРОшниками. Я ведь обещал сдерживаться :).
    Короче, как сказал генеральный — год был сложный, но, к счастью мы его пережили.
    Поздравили нас, подарили прикольные кексы из Чехии и по бутылке шампанского — пустяк, но приятно. Хотя нет, не пустяк. Я считаю любое проявление человечности и внимания — важными. Да. Приятно. Я далек от состояния того чувака, который аж захлебывался, когда писал, что наша компания — самая-самая, лучше нет на планете Земля и работать здесь — это самое большое счастье, которое только могло случиться с простым смертным :). Но — все равно приятно.
    Приятно, что в этом году подарки в номинациях получили не как в прошлом году — четыре человека из офиса и один со склада — а уже две зеленые жилетки. Хотя на месте этого выскочки с первой зоны я бы предпочел увидеть Кернера Олега — он по достоинству должен был занять это место. Но — руководству, хоть и не все виднее, споить с ним мы не будем. Уж точно не по такому поводу:).
    Приятно, что нам довезли лавки в первую раздевалку — теперь , вроде должно хватить. Каждой заднице — по лавке. Как вам слоган? :)
    Но, что действительно круто — и за что вот реально огромное спасибо — это то, что нам в работу выдали новые тележки. Как мы и хотели. Из супермаркета. Вместительные, на хорошем ходу, высокая ручка.
    Черт, знали бы вы, как они крутятся на месте! Знаете, для того, кто работает с каким либо инструментом или оборудованием, мало что имеет такое значение, как удобные инструменты. Для нас — сборщиков — очень много имеет значение в работе предметы и инструменты, которые мы используем, — понятное дело, — главный инструмент — это мы сами, но то, из чего создается результативность нашей работы — тоже важно. И нормальная тележка — это немаловажный компонент.
    Так что — дякую. Спасибо Николаю Зоцу, который их выбрал ( может и не он, но все равно :) ). Спасибо тем, кто дал добро на покупку. В общем, свой главный новогодний подарок я таки получил.
    И не только я.
    Одно из достижений, которые озвучил генеральный директор — это перевод КО и магазинов на сканера. Это классно, конечно, но этот перевод кроме плюсов, принес и некоторые дополнительные аспекты, которые не принимались в рассчет, когда эта новая система сбора вводилась в работу.
    В частности — действующая у нас система сдельной формы оплаты мотивирует людей делать выбор в пользу более выгодной на определенный момент времени задачи — то есть имея выбор между допустим, складским подбором или под заказчика — и киевской отправкой — люди выбирают склад или заказчика. Так как пока неудачник донесет с четырнадцатой зоны одну деталь на киевскую отправку — ушлый сборщик на той же четырнадцатой соберет подбор. И он заработает, а неудачник — нет. Особенно, если у этого ушлого сборщика отключена киевская отправка.
    Мое мнение — это просто скотство, так поступать. С точки зрения ушлого сборщика — если ты так не поступаешь, — ты — лох. К тому же сама система к этому нас подталкивает. Так какие тогда претензии?
    Ок, как по мне — лучше быть лохом, чем скотом. Но это дело личного выбора каждого.
    Да, насчет скотства. В понедельник, на след.день после окончания часа «И», на склад обрушилась, как и следовало ожидать, огромная куча заказов, которые скопились за выходные. Как и следовало ожидать, упала она на вторую половину дня. И, как и следовало ожидать, первая смена повернулась и красиво ушла в закат, оставив разбираться с этим всем тем неудачникам, которые остались. И элита ЦС «Элита» — сверхлюди в красных жилетках, которые умеют собирать товар со сканерами, но бегать начинают только на допсмене, и стажеры — которые пока стажеры и им все пофиг, и вообще все — так как мы честно свое отработали и хотим домой. Фишка в том, что мы — все-таки компания торговая, — и зп мы все получаем именно за счет того товара, который продаем. Вообще-то. И поддерживать тот образ жизни, который поддерживает тот же КРО — у которого всегда на столе нормальный кофе и сахар — можно до тех пор, пока отгружаем и продаем. Короче, могли бы и задержаться все ненамного. Но это так. К слову.
    В общем — всех с Новым Годом.
    Шоу маст гоу он и все такое. :)

Могли бы что нибудь и возразить. В самом деле. Вот, мол, на самом деле все не так. КРО — молодцы, кофе и сахар на столе сотрудников — это норма, мы все таки европейкая компания. А что б понять, насколько КРО молодцы — пойдите, посмотрите, как теперь подкрылки на девятой зоне хранятся. Мне вот лично нравится. И сравните с тем что было. Правильно ? Сделали? Сделали. Молодцы ? Молодцы. Гордость ЦС ? Да, безусловно. Несмиян вон — видели, как разывесил трубы красиво на восьмой? А я видел, мне понравилось. Вы это, возражайте,что ли. Руководство жеж читает. Чего я за вас отдуваться должден и защищать вас ? Вы ж там умные все,вас же ж за это и держат на работе :). Потому что — моя задача не сказать — компания г*вно, КРО — мудаки, сборщики — д*билы, я Д`артаньян — все — … Я хочу нормально работать. С адекватно реагирующими на возникающие трудности людьми. А сказать промеж себя — бред сумасшедшего, собака лает — ветер носит — это ничего не сделать. И оставить все как есть. Как у нас все в стране и принято. Мне то что? Меня еще если на пол-года сил хватит активно рабоать — хорошо. Я себе пойду дальше жить. А вы то в большинстве своем поостаетесь. Вас жеж, — как депутатов. Теперь хрен от кормушки отгонишь :). Адьес, коллеги.

38. 2 января 2021

Всем привет! С новым годом и все такое!
    И не только я.
    В общем — всех с Новым Годом.
    Шоу маст гоу он и все такое. :)

39. 27 декабря 2020

40. 7 декабря 2020

@Гость, Ладно, был не прав. Не все, только неудачники вроде меня :).

41. 7 декабря 2020

Закончили ремонт и запустили в эксплуатацию дальнюю раздевалку.
    Ка-ро-шо.
    Жаль, что нельзя так же провести апгрейд в головах сотрудников :).
    Провести инвентаризацию, выбросить хлам, подкрасить стены, разогнать тараканов…
    Ну, да ладно… И так, спасибо, что работают :)

42. 14 ноября 2020

Руководству компании — спасибо за новые тележки.

Прикольные, ничего не скажешь. Симпатично смотрятся.

И за стремянки, за большие и мелкие — тоже спасибо , большое и … тоже большое :).

1. 18 ноября 2020

Добрый день! Благодарю за обратную связь. Мы двигаемся в правильном направлении:)

43. 6 ноября 2020

@Светлана Нежильская, Здравствуйте. Я рад, что Вам понравилось.
    У меня что-то с почтой, не могу Вам ответить пока. Смотрите, я — сборщик, у меня свои проблемы, о части которых я поделился. Поделился своим субъективным мнением. У каждой категории работников — сборщиков, приемки, КРО, контролеров на КО — свои внутренние проблемы и противоречия, с которыми я знаком только поверхностно — но они точно есть :). Я говорю только о сборщиках. Так что привлекать меня к обсуждению всех нюансов работы ЦС — нууу, это уже лишнее. К тому же обозначить проблемы — не то же самое, что предложить решение по их устранению. Тут уже нужно быть поумнее и более информированным о ресурсах и возможностях компании, чем обычный работяга с самого низу, который даже не знает, что у нас есть отдел КРО, и нет отдела хранения. Хотя на фотографии в столовой под фотографией Зайца А. написано, что он начальник отдела хранения. Вот.
    Все, чего я хочу — это нормально работать в компании хороших людей, и получать за это достойную зарплату, а не выгрызать эту зарплату у тех, кто находится со мной рядом, — и , несмотря на то, что мы в неплохих отношениях — этот человек завтра придет и заберет последний подбор с моей зоны. И время, которое является невосполнимым ресурсом в равной мере как для меня, так и для директора, проводить дома или еще где-либо, а не на своей спине вывозить то, что у нас недостаток квалифицированного и лояльного компании персонала, вместо которого есть малоуправляемая банда жлобья, которому плевать на все, кроме денег. Это я опять про нас же, сборщиков. Среди АБГ и Хаски есть отличные ребята — Сергей Л., к примеру, или Валик — не знаю его фамилию, Олег М., — которые утром собирают дневного заказчика и вообще адекватно реагируют на просьбы помочь на том или ином участке работы — а есть и штатники, которым по-боку все , кроме подбора склада. Но у любой лояльности есть свои пределы — мы ведь все ходим на работу не только что б слушать треки Пламенева — за него Валентину отдельное спасибо, или вкусно пообедать — нам всем нужно платить за жилье, покупать еду и одежду, учить детей и гасить кредиты. И существующая на данный момент система дает возможность зарабатывать одним большие деньги при меньших усилиях, а других заставляет за те же деньги чрезмерно напрягать силы — что ведет к переутомлению, выгоранию и в итоге — потере перспективы и увольнению. Мало дать возможность что то предлагать — значительно изменить в хорошо отработанной системе нечего, в принципе, разве что какие то детали. Тут нужно менять саму эту систему, — а это, согласитесь, задача не для рядового ума :). То есть мне не по плечу, честно говоря. Может, кто-то и придумает идею на десять тысяч ?

1. 9 ноября 2020

Добрый день! Еще раз благодарю Вас за то, что находите время написать о проблемах сборщиков нашего ЦС. Всегда открыта к диалогу:)

44. 2 ноября 2020

Добрый день! У Вас очень тольковый отзыв о работе нашего ЦС. И мы очень благодарны Вам, что Вы нашли время высказать свои мысли. Я думаю, что было бы полезно для компании обсудить с Вами все нюансы работы ЦС. Мы открыты к диалогу — мой номер телефона 050-402-92-22, еmail: [email protected].

45. 23 октября 2020

И снова здравствуйте. Я перечитываю снова и снова свои отзывы — и меня терзают смутные сомнения — прав ли я в своих выводах или не очень? Быть может — мне все, что я пишу просто кажется и на самом деле все у всех хорошо? Смотрю на нашу рейтинговую таблицу — работают люди, работают хорошо. Возможно, со мной что то не так? Хотя я не самый плохой сборщик своей зоны — иногда могу пройти как нож сквозь масло даже через самый сложный ряд — и собрать подбор за 7 минут. И даже меньше — если попаду в ряд не сложный. Так в чем же дело? Но вот сегодня одержана маленькая локальная победа над одним хойлом — хотя хойло себя побежденным или виноватым перед товарищами не чувствует — и, знаете, — все-таки не все так гладко в датском королевстве — и частично в успехах тех или иных коллег виновато не личное мастерство в работе, а хитрость и изворотливость, знание дыр в системе и умение их использовать в своих интересах. Скажем так — определенная моральная гибкость и умение использовать с пользой для себя даже обстоятельства , вроде неблагоприятные — это важное качество хорошего кладовщика. К примеру,- отсутствие на первой зоне принтера-зебры при наличии там большого количества товара, который требует стикеризации — это вроде минус, но я знаю, что часть товара промаркирована заводским номером и бирку можно распечатать позже или при раскладке. И пока не знающий этого человек топает к зебре на второй зоне — я просто заберу деталь и распечатаю бирку позже. Оп — я на пустом месте съэкономил минуту времени там, где другой ее потерял. Вроде мелочь — но вся моя работа состоит из мелочей. Так вот — умение использовать обстоятельства с пользой — это хорошо. Но переходить определенные границы и выезжать за счет других постоянно — это уже перебор. Так что хойло посрамлено, но не повержено.
    К чему все это я?
    К плюсам.
    Важным качеством человека я считаю, при сохранении своих взглядов и убеждений, умение посмотреть на ту или иную ситуацию или событие под другим углом, попробовать стать если не на противоположную точку зрения — то хотя бы примерно взглянуть на вопрос по-другому.
    В своих предыдущих отзывах я выразил исключительно свой субъективный взгляд на ситуацию на моей работе. Мой взгляд — это мой взгляд, я вижу только часть картины и вижу ее через призму своих понятий и представлений о том, как должно все вокруг меня работать. И я не исключаю возможности того, что я в чем-то, а может даже во всем вообще, был не прав. Но меня в этом еще нужно убедить.
    Так вот, что бы немного сгладить эффект — а то как то депрессивненько все у меня получается — давайте добавим немного позитива и поговорим о плюсах, которые получают люди, которые приходят к нам работать. Добавим немного информации к тому, что написано на сайте ворк-юа.
    Итак, если ты соискатель на вакансию сборщика, то.
    1. У нас действительно вкусные горячие обеды. Каждый день — первое, второе и салат, еда простая и каждый день новая, что важно, во втором — обязательно мясо. За такой же примерно обед в «Пузатой хате» вы выложите от 90 до 120 гривень. Здесь же — всего лишь половина стоимости. Это вроде пустяк — но про пустяки я уже говорил… Хотя нет. Это не пустяк — тебе не надо тащить с собой банку с супом на работу, которая однажды может перевернуться, — и вообще — так проще. Но если хочешь — никто косо не смотрит на тех, кто приезжает со своим, не посомтрит.
    2. Если ты ищещь работу на Ворк.юа — то, скорее всего, ты будешь принят в штат — так как хаски и АБГ к нам попадают другим путем. У тебя будет месяц, что б понять, подходим мы тебе или нет и разобраться в местной специфике. И ты свои стажерские получишь, хорошо ты работал или не очень. Стажерский минимум сущесвует, но он условный — если повезет и попадешь к толковым учителям и первый месяц будешь учиться — то на второй, когда перейдешь на выработку, не очень сильно просядешь в результатах, а на третий будешь если и не суперзвездой — то твердым середнячком. Все зависит от того, на какую зону попадешь и от тебя самого.
    Что это дает? Официальное трудоустройство, — что дает тебе запись в трудовую книжку, и оформление в хорошем банке. Что тоже , в целом, неплохо. И запись в трудовой плавно переходит в следующий раздел.
    3. Опыт. Элит — компания , которая работает на рынке автозапчастей и связанных с этим рыноком услуг. Через месяц , если у ты еще не сталкивался с деталями к автомобилю — ты уже будешь знать, чем отличается сайлентблок от свечей зажигания или тормозных колодок. Если ты это и так знал — тебе будет проще адаптироваться у нас. Так вот. Элит — это реально крупная компания, один из ведущих игроков в этом сегменте бизнеса. А сегмент этот очень большой — имея опыт работы с автомобильными запчастями и аксессуарами — тебе будет проще устроиться в компанию похожего профиля — допустим, на склад при СТО какого-нибудь крупного автосалона — у тебя будет преимущество перед другими соискателями — хотя бы потому, что ты не спутаешь свечу и тот же сайлентблок. И запись в трудовой о том, что ты здесь работал — тоже может стать плюсиком тебе перед будущим работодателем. Если ты только начинаешь свою трудовую карьеру — Элит — это хороший старт.
    4. Ты можешь похудеть. У нас один дядька скинул за несколько месяцев больше двадцати килограм. Так что если очень хочется, нет времени на тренажерный зал или хотьбу — тут можно совместить работу и процесс избавления от каллорий. Хотьбы у нас тут иногда предостаточно.
    5. Большая компания — это всегда новые знания, монета в копилку опыта — а опыт, как известно, не пропьешь. Работа — динамичная, ты все время в движении — у нас просто некогда скучать. Большая компания — это новые знакомства и связи. Тут достаточно много интересных и веселых людей. Почти все поголовно — либо веселые, либо находчивые.Так что ощущение постоянного присутствия в небольшой смеси КВН и дурдома тебе гарантированно.
    6. У нас могут работать и женщины, — если захотят.
    7. У нас можно (зачеркнуто) нельзя, но все равно можно ( опять зачернуто) ходить пьяным (вся фраза целиком зачеркнута).
    8. Я уже говорил про опыт работы с автозапчастями. Вообще любой опыт — это хорошая штука. Опыт работы кладовщиком — сама по себе ценная вещь. Лично я смогу найти себе работу в любом — любом крупном городе.Так как везде, где есть люди — так или иначе присутствует складская логистика. и кладовщики, а особенно хорошие кладовщики, которых, как и специалистов в любой области не так легко найти, — это востребованная категория рабочих. Иииииии…..
    9. Я знаю как минимум двух начальников отдела логистики, которые начали свою карьеру с должности кладовщика — один работает в Краматорске в компании, чьи подномерные таблички висят на Шкодах в нашем дворе, второй работает в оденом из самых известных Интернет-магазинов по продаже автозапчастей в нашей стране. Директор СТО в одном из Киеских крупных автосалонов — когда то начинал с работы менеджером в Элите. А директор СТО в автосалоне — это обычно второе лицо после генерального директора.
    10. Я могу еще много чего добавить — но у меня заканчивается время.
    В общем — приходи, испытаешь себя на твердость. Будет интересно.

1. 16 января 2016

Дмитрий :
    Самая крутая работа в моей жизни . Много чего научился за год работы на данной компании . Читаю выше написанное , полный бред . Об этой работе надо мечтать . И те кто не соответствуют требованиям компании с теми нам не по пути . Я работаю на данной компании торговым представителем . С каждым месяцем своей работы я росту и ощущаю развитие компании . Это компания для сильных людей . Которые не хотят сидеть на одном месте а хотят заработать деньги и воплощать свои идеи . Да, и моя компания осуществляет мои мечты . Она меня возит за границу , она даёт мне рабочий автомобиль и она даёт мне хорошую зарплату . Работать тут стоит и самое главное тут есть карьерный рост на моих глазах набирают новых людей а старых повышают . Начальство просто генератор идей . Мне очень нравиться генеральный директор ( Николенко Александр Владимирович ) . У меня такое чувство что он никогда не спит и постоянно что то придумывает на благо компании и своих сотрудников . Лучшая работа в моей жизни . До этого работал на компания кока-кола и калсберг . То что дал мне Елит я думаю про это нужно только мечтать это бесценный опыт .

Дмитрий, Вовремя лизать начал, один год это средний срок работы торговых представителей в данной компании. Ну, я тебя понимаю, тебе еще квартиру купить надо. Одним лизать не отделаешься. А вообще нравиться генеральный директор — женись на нем. Ну я смотрю тебя и так уже заграницу возят. И то, что ты называешь генерацией идей — банальное знание Камасутры. Расскажи, еще что нибудь о генеральном, нам очень интересно как он не спит и что то придумывает.

2. 3 января 2016

Торговый представитель 1
Торговый представитель с авто 1

Добавьте зарплату в компании Элит Украина

Добавить отзыв о работодателе Элит Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Элит Украина?