ЭнКом груп

ЭнКом груп

Энком груп (Енком груп, Encom group) – холдинговая компания, которая предоставляет широкий спектр услуг и решений по внедрению новых энергоэффективных проектов.

Отзывы о работе в ЭнКом груп, зарплаты

1. 24 марта 2016

@Бывший лох Колмыкова,
    Конечно же, по стилю сразу видно, что писал один человек женского пола. До сих пор в один месяц вообще не бывало трех отзывов, тем более — тотально положительных.

2. 8 марта 2016

Уверен, что положительные отзывы написали сами Колмыковы, которые считают. что сделать подарки проверяющим дешевле, чем заплатить сотрудникам. Их фирмочка существует до тех пор, пока жива коррупция в Украине. Оформитесь к ним на работу и попробуйте получить хотя бы «белую» зарплату.

3. 20 февраля 2016

Хорошая компания, я работал в Хар.обл. и ничего плохого не скажу… З/п была очень даже не плохая, если работают мозги и ты адекват. В особенности Валера вообще классный пацан, и девочки Юля,Маша,Юля и т.д. Немного даже жалею что уволился, и скучаю за прикольными корпоративами. У меня ХОРОШИЕ ВОСПОМИНАНИИ!!! Всем ДОБРА !!!

4. 17 февраля 2016

Читая отзывы о данной компании, диву даюсь. Такое ощущение, что негативные отзывы пишут конкуренты, потому что то, что увидела я, абсолютно противоположно сказанному другими «писаками». Зарплату платят до 10 числа следующего месяца за предыдущий. А по поводу того, что в офисе говорят только о работе, как описывали в каком-то из комментариев, то мне здесь вообще не понятны Ваши претензии. А о чем еще нужно говорить на работе???? Или вы приходите на работу обсуждать личную жизнь? Елена Олеговна (фин. дир.) всегда обращается на Вы. Такое редко где встретишь.Зам. директора тоже хороший человек, с ним и пошутить можно и пилюлей получить (если есть, за что, а не просто потому, что ему скучно) Коллектив мне очень нравится. Я очень жалею, что ушла с этой компании. И ушла я не потому, что «кидают на ЗП», как вы пишете, а потому что переезжаю в Европу.Единственный минус — это отсутствие микроволновки, но это не смертельно! Хочу пожелать Энкому процветания и удачи. Было приятно с вами поработать.

5. 11 февраля 2016

Недавно уволилась с данной компании по собственному желанию, так как предложили хорошую должность в другом месте. Ничего плохого сказать не могу. В офисе условия работы прекрасные,- чисто, уютно, обед 1 час, кухня, чайник. Сама работа тоже отлична. Была удивлена, когда прочла о начальниках — хамах. Ничего подобного сказать не могу. Все спокойны и веждивы. Общение только на рабочие темы, никакого перехождения на личности. Проработала я месяц, заплатили вплоть до копейки, сами позвонили, позвали получать зароботную плату. Я была не трудоустроена, но предлагали — если нужно трудоустройство, то сделаем.

6. 19 октября 2015

Люблю заглянуть на отзывы про Энком, все таки поразительно, как просто можно годами находить бесплатных лохов для создания вполне оплачиваемой видимости работы! Калмыков отработал нехитрый алгоритм поиска малых и старых неудачников, которые от радости трудоустройства совсем теряют осторожность и здравое рассуждение. Самое удивительное, что ему удается находить заказчиков на услуги своей измученной и разношерстной братии. Я с ним тоже когда то собеседовал, но мгновенно разобрался в сущности «крутой» фирмы, в которой штиблеты главного инженера имели возраст лет 15 и последние 10 лет их никто не чистил. По результатам того контакта я себе написал памятку признаков нанимателя — «кидалы», приблизительно такую:
    1. Вместо «здрасте» предлагают заполнить анкету, в которой ты должен расписать интимные подробности своей жизни и своей семьи, требуют документы, не касающиеся вопросов найма.
    2. Про должностную инструкцию речи нет.
    3. Сущность работы рисуется туманно, как и твое место в иерархии конторы.
    4. Легальный оклад минимальный, но при этом испытательный срок — максимальный.
    5. Выплата зарплаты за прошлый месяц установлена в конце текущего, что позволяет «кинуть» не на одну, а на две зарплаты.
    6. Никакого контракта с печатью фирмы не предлагается.
    7. В собеседовании не участвует ваш будущий непосредственный руководитель.
    8. Фирма не рассказывает о своих предшествующих успешных работах, сайта нет или он тупой, как у Энкома.
    Главное — НАГЛАЯ ВОРОВСКАЯ ПОВАДКА ведущих допрос ЖЛОБОВ, по морде обычно сразу видно, с кем имеешь дело, если возникают дурные предчувствия, то они ВСЕГДА оправдываются!

7. 8 сентября 2015

Да…..я в замешательстве! Меня пригласили на собеседование…..получается что категорически не стоит идти. Буду благодарна за 100% объективную оценку.

8. 8 июля 2015

Все, что пишут об Энком Групп, Энергостройреконструкции, ДИЕПРе — это правда. Люди работают от силы месяц-а то и меньше, денег им никто не платит. Оформление «официальное»: забирают трудовую книжку и просто кладут в сейф, никаких записей в ней не делают. Зарплату не выплачивают — «за что тебе платить, ты ничего не заработал»….Сейчас там работают Калмыков Ю.Н., Калмыкова Е.О., зам.Калмыкова, менеджер по админ. деятельности и руководитель проектов (последние три — наемные работники, которым должны з/п, вот они сидят и ждут, когда ее выплатят).

9. 26 июня 2015

Оксанка, адрес почты дай. Напиши, что бы все знали.Алексу передай привет от Елены, ГАПа. Он помнит, напомни ему проект по Оболони.
    У меня многое есть из архива.

10. 26 июня 2015

Всем привет ! кто из бывших ЭНКОМ содержавших помнит Руденко Алекса,пишите ему. Он вернулся в Украину и готов дать бой Калмыкову. Под раздачу пойдет Натрус & Co. и все остальные, кто тогда просто присваивал деньги. В новой Украине воры должны сидеть!!! Алекс теперь тех.эксперт ЕБРР в Украине.
    Собираем в кучу всю информацию. Меня найти знаете как…. Сплетен не нужно. Только инфо !!!
    ЭТОТ БОЙ ДО ПОБЕДЫ !!! ВОССТАНЕМ !!!

11. 4 января 2015

Ю.Колмыков умеет красиво говорить, но через неделю сам поймешь, что принят в «Энком Груп» или «Исследователький институт проектов и реконструкции» на должность только РАБА. Если выдержишь 3 месяца, будешь молчать и не просить зарплату, то позднее возможно переведет на должность ХОЛОПА. А если когда-нибудь и хоть что-нибудь и выплатит (даже официальный минимум), то это будет восьмым чудом света.

12. 26 декабря 2014

@Гость, Виктория такой же наемный рабочий как и все, точно так же без зарплаты…. я так думаю , что если бы вернули деньги ,которые должны то ушли бы все… и вам не стыдно на нее возводит на правслину?

13. 28 ноября 2014

Очередная вакансия: http://www.work.ua/jobs/1703031/

14. 28 июля 2014

Да блин, меня тоже пригласили, спасибо вам, для меня это очень важно!!!

15. 16 июля 2014

«Энком-груп» и её «Энергостройреконструкция» это фэйковые фирмы состоящие из трёх человек: президента Колмыкова, его жены и офис-менеджера Виктории, все остальные работники (обычно не более трёх человек)работают не больше месяца, двух. Денег Колмыков никому не платит ВООБЩЕ!!!!!!! Все в априоре задумано так, чтобы заманить человека а потом кормить обещаниями, то есть чтобы все работали задаром. Потом набирает новых и так далее по кругу. Вот такой кругооборот персонала. Фирма занимается полукриминальными аферами с бюджетными средствами. Берут с бюджетников деньги, работу не делают или подсовывают ПОЛНУЮ ЛАЖУ. Очень надеюсь что Колмыкова всё-таки посадят!!!! Хотя имея тачку за полтора миллиона, наверное откупиться.
    ЛЮДИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ СЮДА, ВАС ПРОСТО КИНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16. 19 мая 2014

из прочитанных отзывов я так понимаю, по указанной вакансии лучше не обращаться http://www.work.ua/jobs/1495350/

17. 15 мая 2014

Спасибо ребята, что написали не поленились! Помогли мне!!!

18. 30 апреля 2014

Это гопники — ведут себя как Янык — зек !!!

Все от той же компании, кидают Людей и Гос учереждения!!!

Остерегайтесь Люди добрые.

19. 28 января 2014

Энергостройреконструкция — ще один фантом Енкому. З офіційних даних:
    Повне найменування: ДОЧІРНЄ ПІДПРИЄМСТВО «ЕНЕРГОБУДРЕКОНСТРУКЦІЯ» ТОВ «ЕСКО «УКРЕНКОМ».
    Розмір статутного фонду: 960 гривень.
    Керівник: РЯБОНЕНКО ВОЛОДИМИР ІВАНОВИЧ.
    Одразу ж стає зрозумілим, хто і в яких межах буде відшкодовувати величезну заборгованість працівникам з заробітної плати.

20. 23 января 2014

Благодарю за отзывы. Это помогло.
    Примите на заметку — сейчас компания называется

ЭНЕРГОСТРОЙРЕКОНСТРУКЦИЯ

Адрес: Б.Хмельницкого 51 б
    Президент

21. 26 сентября 2013

полностью согласен. КИДАЛОВО!!!

22. 25 сентября 2013

Да что рассказывать, Калмыков ни с кем не расчитался, пришли архитекоры за деньгами к нему, а он им говорит я вас знать не знаю, идите к тому кто вас нанимал, а те кто их нанимал (Рябоненко, Труфанов) тоже не работают уже, т.к. с ними не рассчитались. Вот такая текучка кадров постоянно. Работа с 8 до 18 каждый день и ещё в субботу с 9 до 16 за 3000 грн. в месяц (официально около 1000 грн., остальное в конверте и с задержкой 2 месяца). Отношение хамское, при увольнении долг не выплачивают, только официальную отдают, т.е. 1000 грн. и можеш хоть в суд, хоть в прокуратуру идти, всё равно всю официалку выплатили, а остальную наличку доказать нереально. В общем не советую там задерживатся дольше 1 недели (если кто не верит отзывам и решил проверить), а то сразу попадаеш на деньги. При уходе лучше уничтожить всю свою сделанную работу, т.к. в дальнейшем могут использовать вашу фамилию при подписании разных документов, подпись подделывается легко.

23. 1 апреля 2013

мне кажется было бы больше толку если бы бывшие сотрудники рассказали о реальных косяках Энкома, просчетах , ошибках и вообще о незаконченных проектах. о том как они ведут себя с поставщиками оборудования и пр… должно быть интересно.

24. 1 апреля 2013

дорогие друзья, сам был на собеседовании в энкоме. история такова.
    в начале прошел отдел кадров (грустный дядя за столиком у входа) Далле, большая комната, где как мухи в банке сидит 15-20 вялых студентов. В конце комнаты на козырном месте в уголке у окна сидит , наверное зам директора. Наверное 15 минут колотил понты о том какая крутая фирма и какие мегапроекты выполняют.
    А когда дошло дело до обсуждения зп оказалось: соцпакета- нет, зп минимальный официал около 1500 кажись, остальное в конверте 3500.
    Я ему: постойте батенька, а остальное??
    Он: ну дык процент от выполненного проекта, оплата после сдачи оного.
    А какой процент??
    Он: юлил долго, мол всезависит от проекта.
    Я ему: ну допустим, а какие конкретно проекты выполняете, какие выполнили, хоть примерный объем, ну чтоб хоть на глаз прикинуть о чем идет речь. Ну хоть что то скажите о ваших мега проектах.
    а в ответ тишина…

короче я понял , что контора очень крутая но не понял почему ??? )))))

позже перезвонил своим товарищам и тут все стало на свои места..

шарашкина контора. директора на месте не видел, но по судя фото или фотошоп или натуральный подъздный урод.

25. 20 февраля 2013

Если раньше люди хотя бы работали месяц-два то теперь большинство новеньких раскусывают эту шарашку за несколько дней. В том числе и благодаря подобным отзывав в интернете

26. 28 августа 2012

Ребята выложен новое фото Юры Колмыкова)))

Разнесите его по сети

Эти Рябоненко и Колмыков должны быть известны на всю Европу!!! Что бы все знали как они к людям относятся)))

27. 28 августа 2012

ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТЯТ, ВСЕХ КИДАЕТ КОЛМЫКОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ И КОЛМЫКОВА ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА. УХОДЯ С РАБОТЫ ЗАБИРАЙТЕ СВОЮ ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ, НЕЧЕГО БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ! ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О ЭТИХ НАГЛЫХ И БЕЗСОВЕСТНЫХ НЕЛЮДЯХ.

28. 17 августа 2012

А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ЧТОБЫ КАЖДЫЙ УХОДИЛ И ЗАБИРАЛ СДЕЛАННУЮ ИМ РАБОТУ, ПОТОМУ ЧТО ВСЁ РАВНО НИКТО НЕ ЗАПЛАТИТ. ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ НИЖЕ ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ, НЕЗАЧЕМ НА ДАРОМ РАБОТАТЬ.

29. 1 августа 2012

Мы тоже были кинуты Колмыковым на з\п. Думаем обращаться в трудовые споры. Если кто занимается разоблачением Энком Груп давайте скооперируемся. Моя эл. почта: [email protected] Буду очень признателен за любую помощь. Спасибо.

Вот где сейчас Энком набирает людей: http://rabota.ua/pages/jobsearch/company.aspx?ntid=1262753#4960440 Дружно заходим сюда: http://rabota.ua/feedback?page=%2fpages%2fjobsearch%2fcompany.aspx%3fntid%3d1262753 и пишем администрации этого сайта о том что Энком, ЭСКО и ДИЭПР — это мошенники.

30. 17 июля 2012

дружище, не всегда возможно сделать то, что хочется! Там о тебе столько данных будет , что через час после подачи в челюсть мусора уже будут тебя ждать у дома.@Гость

31. 3 июля 2012

Компания гниет сверху. Даже не думайте про нее, текучка просто пздц, не успеваешь даже запомнить людей…

32. 20 июня 2012

Негативных отзывов просто немеряно. У меня вопрос — кто-то дал в морду руководителю-кидале?

Я не сильно так уж боевой, но мне кажется, что если бы меня хоть наполовину опрокинули бы так, как тут в отзывах указано — я бы не сдержался, зарядил бы кастетом в челюсть

33. 7 июня 2012

ЭСКО УкрЭнКом
    Это новая вывеска кидалова под названием «Энком Трейд Груп».
    Находятся там же, на Б.Хмельницкого, 51 Б, вход с улицы в одну арку, потом во вторую, дверь прямо, 3 и 4 этажи.

Соискатели, будьте осторожны!
    При трудоустройстве вам гарантированы невыплата зарплаты и увольнение по плохой статье (например, «за прогул»).

34. 29 мая 2012

Читайте все, расскажите всем. http://www.kakrabota.com.ua/company/661/

35. 5 мая 2012

Калмыков Юрий Николаевич ***, т.к. задержанные деньги за 3 месяца возвращать не собирается. Он с женой их не вернули когда деньги поступили от Заказчиков, а теперь когда их прокатали по Европе и Америке, то отдавать уже нечего и некому, потому что все уволились без копейки денег.Будет новый коллектив набирать и рассказывать как много работы впереди и как он щедро будет со всеми расплачиваться! Не верьте Калмыкову — это *** и самый последний *** к кому можно идти работать в Киеве! Пусть Заказчики делают выводы куда потратились их деньги! А ещё лучше пусть ДОНЕЦКИЕ приезжают и *** его прямо на Крещатике, привселюдно, что эта *** знал как разбазаривать чужие деньги, да ещё и государственные.

36. 2 мая 2012

Работала недавно здесь. Калмыков — *** и этим всё сказано! Директор в лице Рябоненко В.И., гл.бухгалтер на выдачу заработной платы никак не влияют. Калмыков вместе со своей женой специально задерживают зарплату на 2-3 месяца чтобы люди работали, а сами тем временем снимают все деньги поступившие от заказчиков и летают по Европе, Америке, покупают себе дорогие машины и своей дочке тоже которая учится в Харькове. Работала некоторое время рядом и верила в его сказки о том, что действительно он хочет помоч детям в Украине, но оказалось, что его интересуют только деньги и как можно больше денег для его и его жены. Я не пойму как ему ещё верят мэры и их помощники с разных городов и не найдут на него управы? Ведь в действительности денег никаких на проекты нет и не будет, а Калмыков выйдет сухим из воды.

37. 1 апреля 2012

Этот Калмыков имеет самое непосредственное отношение к Энком Груп, так как является «Президентом» этой компании. Так что делайте выводы

38. 23 марта 2012

Енком груп — отвратительная контора.
    Стабильная практика задерживать зарплату по несколько месяцев.
    Официально выплачивают только минимальную зарплату, остальное — по личному усмотрению и по своему желанию.
    Ненормированный рабочий день, более чем по 12 часов в день, а для руководящих должностей обязательная работа по субботам.
    Отсутствие оплачиваемых больничных.
    Оплачиваемый отпуск, только через год, если выдержите в этом аду.
    Народ ходить подавленный, депрессивный.
    Уволиться по нормальному сложно. Организовывают провокации, скандалят, трепают нервы, обещают попортить биография, не принимают заявление на уход, не отдают трудовую книжку, делают записи по не выгодным для сотрудника статьям. Не выплачивают заработную плату.
    За конторой числиться не одно судебное дело с бывшими сотрудниками.
    Колмыков Юрий Николаевич — президент компании, неадекватный, злобный, жадный человек с завышенной самооценкой. Своим отношением к сотрудникам подавляет любое желание работать, создавать что-то новое, вносить предложения, проявлять инициативу. Отличается безумным количеством сгенерированых идей, которые не воплощаются в жизнь. Его основная задача — завалить человека работой, чтоб он не поднял головы, а какой от этого толк — не важно.
    Еще один показатель работы конторы — большая текучка кадров.
    НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТИ ТУДА РАБОТАТЬ!!!

39. 11 марта 2012

Юра, ты уже Интернетом научился пользоватся? Какой прогресс…Не уверен что твой Энком выжил бы при свободном плавании, без покровительства (не буду фамилий называть). Хоть ты *удак последний и хам, но живучий и деятельный, это поневоле даже уважение вызывает, странно как-то. Меня удивляет, как ты до сих пор целый ходишь, даже синяков, наверное, никто не наставил. И люди к тебе идут, правда ненадолго. Жаль что вуйков хватает. Вон, Олимпийский нашару отстроили и к тебе такие же валят толпами на собеседование. Я тоже такой же как они был, когда к тебе в Энком устраивался. Сейчас по другому на жизнь смотрю. Могу тебе здоровья пожелать и удачи. Я уверен, что я единственный, кроме твоих родных наверное, кто тебе такого желает, все остальные только проклинают, и правильно делают.

40. 27 февраля 2012

Ох, не нравится президентам вспоминать свое уголовное прошлое!

41. 27 февраля 2012

Не тупите, милейший!
    этот Калмыков имеет какое-то отношение к Энкомгрупп?
    Если имеет- ТАК И ПИШИТЕ!
    здесь народу некогда в разведчиков играть. пришёл-прочитал-понял.
    вот девиз для таких сайтов.

42. 27 февраля 2012

Краткий «перевод на русский язык»:
    По информации газеты «Вечерний Харьков» (журналистское расследование Ярослава Чепурного «Преступление без наказания?», опубликованное 25 июня 2008 г.) Юрий Калмыков ранее являлся учредителем ООО «Энергоатом Харьковпроект» и в отношении него прокуратурой Харькова возбуждались уголовные дела по ч. 5 ст. 191 УК Украины («присвоение, растрата имущества или завладение им путем использования служебного положения, совершенные группой лиц») и ч. 2 ст. 366 УК Украины («служебный подлог»).

43. 17 февраля 2012

Конечно бред,-по этому вы наверное и» бывший сотрудник»

44. 17 февраля 2012

@Бывший работник
    А теперь дайте «перевод на русский язык».
    К чему весь этот флуд, который Вы вывешиваете на всех сайтах?
    Этот бред имеет какое-то отношение к «Энком»?
    Если имеет, давайте конкретику- фамилии, должностных лиц, даты, явки , пароли…

45. 17 февраля 2012

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ В КУРСЕ !!!!!

То, с какой виртуозностью факиров удалось обанкротить успешно работающее харьковское предприятие ООО «Энергоатом Харьковпроект», вызывает удивление даже у повидавших виды профессионалов сыска нашей доблестной милиции. Они разводят руками и говорят об исключительности событий, о которых пойдет речь ниже.
    Привлекали гибкой системой расчетов
    ООО «Энергоатом Харьковпроект» было создано в 1998 году как посредник на рынке энергетики. Долгое время представители тех предприятий, которые покупали у ООО «Энергоатом Харьковпроект» электроэнергию, были довольны сотрудничеством. Дело в том, что посредник сам покупал электроэнергию на энергорынке. Но наценку при перепродаже устанавливал небольшую. Кроме приемлемой цены, он привлек покупателей еще и тем, что создал гибкую схему оплаты за проданную электроэнергию. Заключалась она в том, что предоплаты в полном объеме компания не требовала, соглашаясь получать расчеты по частям.

Такая схема и сегодня очень выгодна — особенно небольшим предприятиям, у которых оборотных средств не так много. Имея спрос на свою деятельность, предприятие-поставщик энергетических благ успешно работало и его штат составлял более ста человек.
    Учредителями ООО «Энергоатом Харьковпроект» были Александр Сечкин и Юрий Калмыков. Долгое время никаких претензий к ним у деловых партнеров не было. Они появились тогда, когда после восьми лет успешной работы на рынке предприятие внезапно оказалось банкротом. Произошло это так стремительно, что невольно напрашивается вопрос: а случайно ли?

Произошло столь неприятное событие еще в 2006 году. Среди наиболее пострадавших из-за этого — ОАО «Харьковский завод изоляционных и асбестовых изделий» (шиферный завод). Как рассказал генеральный директор предприятия Александр Шматко, практически до последнего момента ничто не предвещало беды.

Ни денег, ни электроэнергии

В конце июня 2006 года шиферный завод, как обычно, сделал предоплату в размере 161 тысячи гривен. Но электроэнергию так и не получил. Поначалу заводчане решили, что произошел какой-то технический сбой. До этого они почти два года сотрудничали с ООО «Энергоатом Харьковпроект» — и проблем никогда не было.

Тем более что представители ООО «Энергоатом Харьковпроект» приносили свои извинения. Объясняли это временными трудностями, которые возникли якобы из-за проблем с банком. Обещали, что в скором времени все будет исправлено: либо деньги вернут, либо электроэнергией обеспечат.

Между тем прошло несколько месяцев, но ни денег, ни электроэнергии заводчане так и не дождались. Тогда они и подали иск в суд на предприятие, поступившее с ними нечестно. Дело было простое, поэтому много времени на его рассмотрение не потребовалось. Третьего октября 2006 года Хозяйственный суд Харьковской области вынес решение: взыскать у посредника долг в пользу завода.

Однако выполнить это решение оказалось не так просто. Через две недели исполнительное производство, которое было открыто по данному делу, закрыли. Официальная причина: банкротство ООО «Энергоатом Харьковпроект». Неожиданно оказалось, что предприятие прочно сидит на мели. Счет его должников идет на десятки, а долги исчисляются сотнями тысяч гривен.

К ЧП готовились заранее?

А дальше началось то, что обычно бывает в подобных случаях. Суд установил ликвидатора предприятия, который и стал проводить его ликвидацию. Был создан реестр кредиторов, в который вошли десять организаций, предприятий и учреждений, у которых ООО «Энергоатом Харьковпроект» получило деньги, но электроэнергию поставить «забыло».

Комитет кредиторов возглавил ГК «Укртрансгаз» НАК «Нефтегаз Украины». В состав комитета кредиторов вошли также ОАО «Харьковский завод изоляционных и асбестоцементных материалов» и ОАО «Автрамат» (завод «Поршень»). По мнению юристов этих предприятий, распорядитель имущества выполняла свои обязанности, как-то… совсем «не активно». Складывалось впечатление, что она сознательно затягивает процесс своим бездействием. Доходило до того, что заседания комитета и собрания кредиторов ликвидатор почему-то назначала в выходные дни. Информация о реальном положении дел на предприятии была представлена комитету кредиторов не в полном объеме. А та информация, которая предоставлялась, подталкивала к выводу о необходимости ликвидации предприятия-банкрота и утверждения соответствующего решения в судебном порядке.

Все представлялось так, что рассчитаться с кредиторами возможности не было, поскольку на счету предприятия деньги, естественно, отсутствовали. А материальных активов, распродав которые, можно было бы погасить долги — едва ли хватило бы на оплату услуг ликвидатора и погашение «смешных 30 тысяч». И это при том, что накануне банкротства со многими сотрудниками на предприятии хозяева рассчитались.

Корреспонденту «Вечернего Харькова» удалось пообщаться с некоторыми из них. Одни рассказали, что с ними поступили справедливо: рассчитались по полной. Другие пожаловались, что всех заработанных ими денег при увольнении они так и не получили. Но и те, и другие признают, что работали до последнего, не подозревая о тучах, которые сгустились над предприятием.

Частично объясняется это тем, о чем впоследствии узнали кредиторы предприятия. Оказалось, что лицензия ООО «Энергоатом Харьковпроект» на предоставление услуг по обеспечению электроэнергии заканчивалась как раз в 2006 году. И продлевать ее никто из руководства даже не собирался. Рядовых сотрудников, конечно же, никто об этом не предупредил. Исходя из этого, у кредиторов сложилось твердое убеждение, что предприятие подготовилось к банкротству заранее.

Кому это надо?
    На вопрос о том, что же послужило причиной банкротства успешного предприятия, должны ответить прежде всего правоохранительные органы. В Уголовном законодательстве Украины есть такая статья, как доведение предприятия до банкротства. Причем наказание за это следует весьма серьезное.

Редакция газеты «Вечерний Харьков» обратилась в прокуратуру и райотдел милиции Ленинского района (где было зарегистрировано предприятие-банкрот), а позже — и в городское управление милиции и прокуратуру Харькова с запросом, в котором просили ответить всего на один вопрос: заведено ли по данному факту уголовное дело или нет?
    Ответ пришлось ждать почти три месяца. Наконец и прокуратура, и милиция подтвердили, что уголовное дело возбуждено. Причем в один и тот же день. При этом в городском управлении милиции нам ответили, что возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 и отправлено в прокуратуру Ленинского района для дальнейшего расследования. А из районной прокуратуры пришел ответ о том, что по факту внесения должностными лицами ООО «Энергоатом Харьковпроект» заведомо неправдивых сведений в официальные документы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366.

Подозреваемыми являются учредители предприятия, которые, кстати, исчезли в неизвестном направлении. Вместе с ними «испарилось» и более восьмисот тысяч гривен (как зафиксировано в определении Хозяйственного суда Харьковской области в соответствии с реестром требований кредиторов). По неофициальным данным, у учредителей высокие покровители, корни тянутся в Киев, возможно, поэтому на вопрос о том, будет ли доведено дело до суда, пока никто не берется ответить.

Предприятия, организации и учреждения, пострадавшие от действий нечистых на руку предпринимателей, еще пытаются бороться за свои права и вернуть хотя бы часть средств. Однако скепсис одолевает уже и их.

Кстати, кредиторы обращают внимание всех харьковских предпринимателей на то, что от действий учредителей ООО «Энергоатом Харьковпроект» могут пострадать и другие люди. Нет гарантии, что учредители ООО «Энергоатом Харьковпроект» не являются учредителями каких либо других фирм.

Предприниматели — должны быть настороже. Ведь обмануть могут каждого из вас.

46. 13 февраля 2012

И собеседование-Алла Борисовна проводит)))-понятно…
    И директор-с ужасно неприятной внешностью…

47. 10 февраля 2012

Да. Б.Хмельницкого 51 б
    Мною было прочитано много негативных отзывов об этой компании на других сайтах о работодателях.
    Но ради интересна нужно было сходить на собеседование. Умора))) Дверная ручка отваливается, везде провода висят. Но сам факт того, что уже на собеседовании мне сказали что ДА, мы не соблюдаем КЗоТ, меня поверг в шок. Такую открытую наглость УЖЕ на собеседовании надо еще поискать.

48. 9 февраля 2012

Это ли не те что на Б.Хмельницкого 51 б находятся?

49. 6 февраля 2012

Руководство фирмы полностью игнорирует КЗОТ; не выплачивает долг по зарплате (часть в конверте) минимум за два месяца; вынуждает сотрудников работать бесплатно, шантажируя «увольнением по статье», для несогласных угрозы выполняются (при мне двоих сотрудников уволили «за прогулы»), остальных отпускают «по собственному» с двух-трехмесячным долгом по зарплате.

1. 19 октября 2015

2. Про должностную инструкцию речи нет.
    3. Сущность работы рисуется туманно, как и твое место в иерархии конторы.
    4. Легальный оклад минимальный, но при этом испытательный срок — максимальный.
    6. Никакого контракта с печатью фирмы не предлагается.
    7. В собеседовании не участвует ваш будущий непосредственный руководитель.

2. 12 декабря 2016

Я — молодой сотрудник. Опыта работы в подобном направлении у меня, мягко сказать, мало. Не смотря на это, меня взяли на работу. З.п. платят добросовестно с самого первого месяца, лояльно относятся к моим ошибкам. Сверхъестественного никто не требую. Требуют приходить вовремя и добросовестно исполнять обязанности. Работая здесь почти 3 месяца.

Добавьте зарплату в компании ЭнКом груп

Добавить отзыв о работодателе ЭнКом груп

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ЭнКом груп?