Фармак

Фармак

ВАТ «Фармак» — провідна фармацевтична компанія, яка успішно та динамічно розвивається з часу її створення в 1925 році, впевнено займає провідне місце в фармацевтичній галузі України та добре відома за її межами.

Отзывы о работе в Фармак, зарплаты

1. 26 января 2022

@ Татьяна , Чи на виробництві працювали?

2. 20 января 2022

Нехороший момент насчет подачи информации работодателем: специалисты по упаковке, дизайнеры, конструкторы упаковки, по факту – занимаются только составлением доументации. Дизайн как таковой разрабатывают рекламные агенства. Можно всетаки не вводить соискателей в заблуждение? Люди тратят время и не проходят испытательные сроки изза ложного функционала.

3. 8 января 2022

Моя мама проработала там 35 лет и я 10.Это кошмар.Я ушла,жаль раньше не решилась ну а маме куда уже,доработает немного

4. 8 января 2022

Читаю,такое впечатление что сама написала.Что правда то правда.Спустя 10 лет терпения я просто оттуда сбежала.Жаль раньше не решалась.

5. 21 декабря 2021

Думаю, стоит попробовать,чтобы потом не жалеть, не понравится,уволитесь.

6. 3 декабря 2021

пройшов співбесіду на оператора 4итаю відгуки стало страшно що робити?

7. 30 ноября 2021

Думаю уходить из компании. Я рабочий на ответственной должности. При двухсменной работе много рабочих суббот, работаем все праздники принудительно, по приказу, т.е 25 го на католическое рождество, с 3 по 6 января, полностью все майские, день независимости. Хотели сделать 8е марта, но многие взбунтовались. Невозможно взять отгулы.Если хочешь взять отгул в эти дни, или в другой день, причина должна быть озвучена. Просто сказать «по семейным обстоятельствам»- никто не отпустит. Очень веская причина: болезнь, потоп как минимум. За свой счёт невозможно взять отгул, только с последующей отработкой. Получается, две смены подряд. Есть дни отпуска, которые не хотят давать. Я не прошу неделю. Я прошу пару дней на праздники. Мотивируют тем, что не хватает людей, что планы горят. Есть должности, конечно, и лёгкие, это уж на какой участок, и в какой цех попадешь. В общем, готовьтесь пахать и заполнять кучи документов и карточек, журналов, графиков, на оформление которых вам всегда не хватает времени. Нормы выработки завышены. Комплексные обеды платные в заводской столовой, маленькие порции. Все ходят в другое кафе, или приносят с собой. На обед (в это время входит поесть, покурить, переодеться несколько раз при выходе и входе из чистых зон) официально выделяется 30 мин. На все процессы есть нормы, поминутый контроль за рабочими и внесение в программу. Несколько тысяч, что даёт кафетерий мотиваций- не стоит оно того. Постоянные дурные новшества и изменения в документах, которые неудобны и приводят к ещё большим затратам времени, которого и так не хватает. А кто-то выполняет годовой план, получает премии и, естественно, кум, сват, брат… Летом отпуск 3 недели- в этот отпуск идёт весь цех, весь основной рабочий персонал. Соответственно, и время отпуска ты не выбираешь. Повторюсь, от должности зависит, какая у тебя будет нагрузка по документам и по работе. Много чего прописывается, но не делается, так как не хватает времени. Коллектив отличный. Постоянные дезинфекционные обработки тоже входят в круг обязанностей от упаковщицы до аппаратчика. В связи с коронавирусом комиссии почти не ходят, что немного облегчило работу и уменьшило нервотрёпку.

8. 9 ноября 2021

Добрый день. Хотела оставить отзыв о вашем региональном медпредставителе Бородавчук Валентине. Неужели не нашлось более человечного, тактичного, культурного человека, чем она. В общении с людьми просто хамка, которых надо поискать. При устройстве на работу к вам, надо более ответственно подходить к выбору сотрудников!!!

9. 14 августа 2021

Після досвіду роботи на цю контору зрозуміла що тільки втратила час Працювала з дико творчими Котляр та Котренко. Поведені на езотериці екстаординарні особи. Непогані дівчата відносно , трапляються гірші особистості, але не для суспільної роботи. Казна на якому світі живуть у яке дикунство навїязують, а з цього трабли при реєстрації горохом сипле. Набридло за їх огріхи відповідати.

10. 3 августа 2021

Была на собеседовании на должность бухгалтера.Собеседование прошло в атмосфере пресинга.Если так проходит собеседования то чего тогда ожидать от рабочий будней..Становится понятно почему вакансии висят годами.

11. 18 июля 2021

Фармак безусловно отличная компания. НО только для своих родичей-сородичей. Людям ,,с улицы,, к сожаленью не продержаться. Если есть связи, тогда сможете даже до пенсии проработать, нет, будет сделано все возможное и невозможное чтоб вы освободили место ,,куму,,. Касательно упаковки и иже с ними: женушки, братики, сестрички под лет десять сидят, ,,неблатные,, пару месяцев и пшёл вон.

Теперь понятно, почему у них вечный конвейер вакансий. [цензура] не мамонт, не вымрет.

12. 4 июля 2021

Вся соль что держат годами руководителей, которые ведут себя как хозяева с рабами. Не как с людьми, подчиненными, а именно как с вещами. Текучка огромная, все понимающе вздыхают, веселые картинки в соцсетях клепают, а толку никакого.

13. 16 июня 2021

@ Гость , из профкома можно выйти

14. 16 июня 2021

@ Гость , Специалист(департамент или отдел писать не буду), зп 30 тыс без премий, но 6 лет назад приняли на ЗП 11.5 тыс.Приняли ещё и потому ,что никто с опытом не хотел идти на такую ЗП 6 лет назад)

15. 27 мая 2021

@ Aura ,
    Кем и какая зп?

16. 21 мая 2021

@ Гость , я работаю 6 лет без блата и знакомств и знаю таких же. Правда пашу как раб, без повышения — это правда.

17. 15 апреля 2021

@Гость, ничего хорошего про эту фирму сказать не могу со стороны фармацевта!Наглые ,воруют ,недодают,все мало,к тому же служебные романы!Если есть у кого то номер регионалов поделитесь!Буду благодарна!По Луганской области

18. 30 марта 2021

Я успешно прошёл все собеседования,но не вышел работать по семейным делам.удивился как работают кадровики,которые потом перезванивали и предлагали помощь срешением вопросов.впервые встретил такое человеческое отношение.

19. 16 марта 2021

компанія може і на високому рівні на ринку але жах на підприємстві батько проробив майже 25 років мріяв дожити до пенсії купив лодку, мотор але трапилося горе та він помер на підприємстві в 59р. ніхто ніяких пояснень недав, людина пропала з робочого місця ніхто навіть невикликав швидку допомогу, ганьба хто так робить а потім прикриваються церквою що вони не такі ганьба!!!
    Хотілося би більше пояснень.
    Всі бачили що він інвалід з неробочою групою та ніхто ніяк нереагував. Хочетілося батьку завжди на роботі допомогти але він завжди казав що там пост тобі неможна, мріяв розом з ним працювати але він ніколи мені нерекомедував не хотів таку судьбу погану мені, тобто працювати на фірмі Фармак це поламана судьба? чи це рабство?
    Ганьба, ганьба, ганьба!!!
    Та вічна пам’ять батьку!!

20. 2 марта 2021

21. 23 февраля 2021

Фармак — неплохой работодатель. Без лишних дифирамб, конечно, но ценит и уважает своих сотрудников. Особенно тех, кто работают много лет. Свидетельство этому недурственная зарплата, соцпакет, забота в разных мелочах типа медицинских масок, которые регулярно выдают за счет фирмы, приемлимые условия труда, уважение на рабочем месте (но это больше от прямого начальник зависит похоже.Завод постояно меняется — деньги вкладывают постоянно и немалые. Тем, что имею сейчас на Фармаке доволен. Хочу остаться в фармаковской команде подольше

22. 15 февраля 2021

Зацікавила посада інженера з пакування.Яка атмосфера в цьому секторі? Чи не шкідливі умови праці?

23. 20 октября 2020

Вакансия Вантажник-комплектувальник зп 7000гр вы че еб……?,смешно,да еще и на конкурсной основе в двойне смешно.
    Когда-то фармак был норм,лед 10 назад заводом,а щяс судя по тупой текучке гнилой завод с не адекватной зп !
    Уважаема Заболотна Віта вы хоть зп пишите, чтоб люди на вас время не тратили впустую!

24. 31 августа 2020

@Ирина,
    Ну,что я могу сказать, первое, Вам очень повезло, что Вы не прошли собеседование. Ведь работа в бухгалтерии это ещё то испытание, проверьте.
    Второе, идите учится, хотя бы на курсы Сап. Эти курсы дадут хороший багаж знаний, с которым можно будет спокойно написать тесты на собеседовании и самое главное, использовать знания в работе.

25. 31 июля 2020

Начиталась кучу отзывов про Фармак, аж страшно было идти на собеседование (должность бухгалтер по первичной документации) Сама отправила им резюме, перезвонили и пригласили на собеседование (без связей) Встретила Ирина (адекватная, даже приятная девушка), провела в переговорку на тесты. После заполнения теста заместитель главного бухгалтера проверил, и дал ответ…что средний бал я не набрала (обьективно согласна). Ответ про результат был корректный без негатива и надменности про которую писали. Офис красивый, в целом впечатление осталось хорошее.

26. 2 июля 2020

Работала в компании Фармак, советую хорошо подумать!Зарплаты маленькие,в промоции около 20 препаратов,маркетинг слабый,Продакт Менеджеры туп*е! Особенно Вельгус Таня ,*** Продакт,ведет себя как императрица,она считает, что женщинам голова для того,чтобы ее красить)))))Руководство ведет себя как императоры, пользуются служебным положением, ***. Чтобы получить каръерный рост нужно быть лизуном губернатором! Доктора назначают препараты компании Фармак только за бонусы. Компания подкупает врачей, предлагает деньги,карты Сильпо, Эпицентр ,поездки за границу,диваны ,холодильник и.т.д.Эффективность препаратов очень низкая!

27. 30 июня 2020

Какая зарплата у начальника смены? Только честно

От 15 до 24. Могу ошибиться, давно работал. Но советую подумать. Будете долго ходить на собеседования и то вам не будут перезванивать(я сам перезванивал на след день) и будут вас мариновать от 3 до 6 месяцев с улыбкой на лице. Но желаю удачи!!! На Фармаке удаётся зацепиться и работать или у которых просто не пошло.

28. 28 марта 2020

Привет всем.читаю отзывы и решил тоже написать) Работал я на Фармаке.. устроился -быстро,без блата и т.д.зп вовремя. Официалка около 13.14 тис на руки. Все зависит сколько дней в месаце.каждый занимаетьса своим делом. Электрик электрикой. Механик механикой. Дворник метёт.чисто,душ.столовка.
    Что не понравилось? Это почти все,кум,брат,мама.добитьса карьерного роста или правоты своей позиции не возможно.мне было там нудно,очень роздутые штаты.одни начальники замы и замы замов.ушол

29. 20 марта 2020

А сотрудников массово увольняют?

30. 17 марта 2020

Компанія «Фармак» тільки позиціонує себе найкращим роботодавцем з найкращими умовами праці для працівників. Насправді атмосфера в компанії дуже важка. Відношення керівництва — «я керівник — ти дурень». Особливо не рекомендую влаштовуватись на роботу в бухгалтерію. Олена Володимирівна — головний бухгалтер, може дати оцінку підготовленого звіту, цитую — «это говно». Позиція цієї людини, що підлеглий повинен просто жити на роботі. І урізати КРІ (квартальну премію) для неї просто задоволення. Я уже мовчу, про річні інвентаризації, це ще те випробування.
    Ті нерви, які Ви потратите працюючи на компанію «Фармак», не варті ні тієї зарплатні, ні кафетерію мотивації, ні корпоративу.

31. 7 марта 2020

Уже загнобили по не могу. Уже ничего не хочется. Ни денег, ни премий, ни корпоратива. Одна сплошная безнадега и безперспективность. С опытом Фармака реально полы на вокзалах мыть. Выходишь мастером перекладывания бумажек и выстаивания очередей( инновации они такие(

32. 4 февраля 2020

@Гость, @Гость в@Гость в этом мире, им бы извиниться за таке отношение Тупо игнорят что люди не рабы и не козлы отпущения

33. 4 февраля 2020

А ничо шо изза посипак ДЛ например как леночка нормальных спецов по коврам начальству гоняют. Я офигела когда меня вызывали за то что леночке не так слово молвила по переводу инструкции . Эти спецы английского на уровне макаки знать не знают какте переводы

34. 1 февраля 2020

Теперь понятно почему у них столько открытых вакансий

35. 29 декабря 2019

Авналюди встречаются в любой компании. И несмотря на всю свою внешнюю привлекательность лидера «Фаршмак» пованивает тухлой рыбкой, а она, как известно гниет с головы, а там этих голов достаточно, чтобы приклеить не самый свежий стикер

36. 5 декабря 2019

Ну какие конкуренты, о чем Вы…. Мама работала, брат работает, весь семейный подряд.

37. 4 декабря 2019

Конкуренты или вседозволенность боссов за счёт хорошей репутации компании???

38. 2 декабря 2019

В компании Фармак работают поколениями, люди работают по 30 лет. Моя мама проработала больше 25 лет, мой брат больше 6 лет и от них я всегда слышала только позитивные отклики. Читаю эти ужасные отклики и понимаю, что чистый «Заказ» КОНКУРЕНТОВ!

39. 3 ноября 2019

Согласен с пользователем Потерянное Время. Жестокое выживание спустя годы работы. Отправка в цеха с летучими кислотами без защитной формы. Принуждение носить еду любимчикам. Запрет на общение с коллегами. Айда брага молодца)

40. 31 октября 2019

Почитаешь отзывы, и о чудо! На собственном опыте могу сказать, что все негативные отзывы — ЧИСТАЯ ПРАВДА! Отвратительная компания, колхоз. Отношение скотское. Хамят, грубят и унижают, задравши вверх носы. Кто они, а кто мы. Как бы вам тяжело не было без денег, не соглашайтесь на рабские условия труда, небольшую зарплату и моральное унижение.

41. 29 октября 2019

На первый взгляд «Фармак» радует перспективами в развитии, современным оборудованием и неплохой оплатой нелегкого труда, но люди которые занимают должности руководителей, занимаются подбором персонала(в частности Ковальчук Оксана, г. ШОСТКА), только вешают лапшу и забирают дорогоценное время. Пройдя первое собеседование, через 2 месяца пригласили на второе(так как, руководители были в отпусках), сказали, что подхожу, нужно запустить заявку, проморочили голову еще месяц, вместо того чтобы отправить проходить полиграф и медосмотр, ссылаясь на разные такие «объективные» причины: то руководитель сменился и теперь не могут заявку переделать, то Оксанка за границу летает, то в отпуск уходит, а ты жди, дело будет, но не понятно когда. В результате выйдя из отпуска Оксана говорит, извините вакансия приостановлена, хотя на сайтах обновляется. Пусть и к вам в жизни будет такое отношение, оксана и прочие «заинтересованные» лица в компании!

42. 28 сентября 2019

Шарашкина кантора,возомнившая из себя пуп земли.

43. 27 августа 2019

На какую должность пробовались? Вам походу повезло что не прошли.

Возможно Вы и правы!

44. 24 августа 2019

На какую должность пробовались? Вам походу повезло что не прошли.

45. 23 августа 2019

Полное разочарование. Из собственного опыта, устроиться в Фармак возможно лишь с подачи высокостоящих людей и ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ! Насчет требований в вакансиях «Для нас важливо: Вища освіта за напрямком, досвід роботи… і т.д.» — полная чушь. НЕ ВАЖЛИВО!!! Никто даже во внимание не берет ваш background. Визит в Фармак на собеседование — пустая трата времени!

46. 12 августа 2019

Какой уровень ЗП?

47. 31 июля 2019

Подол.
    Был на собеседование на должность Инженер электронщик.
    Уважаемый отдел кадром и остальные проффесора. Цените время и деньги людей. Формируйте ваши требования полностью с учётом реалей а не в лилейно-кисельном формате.. И можете указать ЗП 8000 грн. Также Фармак и Дарница это одна контора.

48. 7 июля 2019

Какая зарплата у начальника смены? Только честно

49. 17 июня 2019

@Гость, неправда все платится стабильно

50. 17 июня 2019

@Гость, высокая но атмосфера *опа

1. 4 августа 2022

Директор по персоналу АТ «Фармак» Кондрашихина не соответствует занимаемой должности по причине паталогической ненависти к людям. Это касается и прямых подчинённых службы персонала — там текучка всегда была высокой, и других сотрудников предприятия — кто попадает в её поле внимания получает либо хамские вопли очно либо другие методы воздействия вплоть до организации увольнения. Всегда есть несколько сотрудников, которых она кошмарит. Если это женщины, то семейные с детьми и мужем. Зависть чужому счастью очень сильна у Кондрашихиной Поэтому все, кто может, избегают любого общения с ней. Возможно причина в неудачной личной жизни Кондрашихиной — от неё ушёл муж, который тоже занимал должность директора на Фармаке. И с этого времени неженатые мужчины — сотрудники выборочно получали предложения от Кондрашихиной о совместном сожительстве. Отказников увольнял один из наёмных директоров. Если он не справлялся с этой задачей то увольняли его. Сарказм ситуации: Кондрашихина разработала для Фармака положение про харрасмент при этом сама проявляет харрасмент и ежегодно учавствует в рейтингах лучшего директора по персоналу.
    В прошлом отзыве на Кондрашихину на этом ресурсе из всего текста исчезла её фамилия. Интересно кто её удалил и за какую сумму?

2. 15 февраля 2023

Дуже здивували відгуки. Працюю в компанії два роки і маю зовсім інше враження. Щоб там не казали, Фармак піклується про співробітників. Ще перед початком війни почали облаштовувати сховища. Зробили їх досить комфортними. Щось біля 15 мільйонів на це витратили. І хоча росіяни розбомбили фармаківські склади на багато мільярдів, все одно виплачували зарплати. Хоча ми думали, що будемо сидіти без зп після цього. Чула, що допомагали співробітникам, які втратили житло. Щорічно підіймають зп, навіть під час війни збільшили всім, чого ніхто не очікував. Є дуже багато працівників, які працюють в компанії по 10-20 років. Було б погано, не працювали, бажаючих вистачає.

Плюси: стабільність, хороша заробітна плата, престижна компанія, на заводі дуже сучасне обладнання (німці на такому працюють)

Мінуси: як у кожній великій компанії бюрократична бюрократія (хоча і до цього швидко звикаєш). Потрапити у компанію складно. Потрібно пройти 10 кол перевірок.

Lean Manager 1
Комплектовщик 1
Слесарь-ремонтник 1

Добавьте зарплату в компании Фармак

Добавить отзыв о работодателе Фармак

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Фармак?