ФАСП

ФАСП

«Финансовое Aгенство по Сбору Платежей» (ФАСП) обеспечивает эффективность возврата, физическое присутствие во всех регионах Украины и прозрачность действий сотрудников. Работая с «ФАСП», вы можете быть уверены в полной защите передаваемой информации и сохранении репутации вашей компании.

Отзывы о работе в ФАСП, зарплаты

1. 6 апреля 2015

@Гость, А можно подробнее про высокомерие и жестокость? Требуют выполнение нереального плана, штрафуют за опоздания, ограничивают интернет или почту, запрещают курить или обедать?

2. 6 апреля 2015

@Гость, ЗАО «ФАСП» действует в рамках агентского договора, и взыскивает деньги на счета кредиторов, а не на свои. По сути, ЗАО «ФАСП» оказывает услуги информирования, консультирования и судебного сопровождения. Следовательно ему не требуется для работы лицензия от Центробанка. Учите матчасть.

3. 24 марта 2015

Мне очень интересно ,а где у этих господ из этой конторы есть разрешения ,лицензия Центробанка собирать долги ,они что у нас налоговой орган ,и то что ,они говорят имеют право все это блеф ,они должны заниматься только аудитом в каких- то организациях

4. 24 марта 2015

работала в фасп, никто должников не оскорбляет, тк все разговоры записываються и все разговоры в строго установленных рамках,насчет руководства я скажу что все очени высокомерны и жестоки

5. 17 января 2015

поэтму все и уходят. А самое главное у кого сборы хорошие.

6. 24 декабря 2014

Ранее работала в Черниговском отделении. Ушла именно из-за отношения руководства, директова и одного из кураторов.

7. 22 декабря 2014

Шарашкину контору в украине распустили. ушли все кто работал с должниками украины. вопрос почему до сих пор там работает деркач? а руководство в москве знает что с ней судился сотрудник? знает, что деркач марально давит и гнобит всех. как на счет выкидыша у сотрудницы? есть Бог, он видит все. не зря, эта жирная, не может иметь детей.

8. 2 декабря 2014

@Гость, Хочу устроится, к Вам в компанию, ранее работал в Коллекторской деятельности, хотелось бы узнать, как заработной платой, бывают задержки?

9. 16 октября 2014

Что бы колекторы от вас откопались вы имеете можете записать паруразговоров и зафоткать смс сообщение и смело в ценрабанк России! с заявлением о разглашении конфидициальной информации! Банку это может даже стоить лицензии если не только 1 человек напишет!

10. 6 октября 2014

Компанию Стимул знаю такую.Иду на этой неделе на собеседование туда.Слышал,что компания справедливая,да и зарплата достойная для проживания в Москве.

11. 5 октября 2014

Оговорить можно любую компанию. А долги ведь отдавать нужно. Я лично работаю уже 2 года в компании Стимул,у нас слаженный коллектив и никого не выгонишь. Условия для сотрудников они сделали отличные. Прогулы сразу скажу не приветствуются частые по непонятным причинам. Зарплата достойная для Москвы.

12. 29 сентября 2014

зп зависит от везения, сейчас ее совсем не платят, компания разваливается, все увольняются, руководство относится как к рабам, супервизоры, имея 12-часой рабочий день, минимум проводят на рабочем месте, когда начальник КЦ на месте создают эмитацию работы, как только его нет, начинается движение, то покурить, то еще куда-то, короче на рабочем месте их нет, когда рабочий день выпадает на выходной день, то могут и по магазинам съездить, и к парикмахеру все, что угодно, некоторые из них, необразованные панторезки, у обычного сотрудника 12-часовой рабочий день и 1 час перерыв на все, время ограничено до предела, невыносимые условия работы. Если Вы читаете этот комментарий раздумывая над вакансии ФАСП, мой совет даже не думай!

13. 24 сентября 2014

Да по сути все эти агенства занимаются вымогательством. Да иногда они и нужны, в тех случаях, когда должник вообще не платил. Но в большей степени они вымогатели и их методы очень часто выходят за рамки закона. Прежде чем дать ход всем этим агентствам работать, то нода внести закон в УК.РФ.. Потому что их агенты, которые приезжают, просто уголовники и отголоски 90-х годов и по большинству из них тюрьма плачет. Если это будут читать начальники этих агентств, то обратите внимание на своих работников. Может стоит задуматься о их замене и подходу в вашей работе.

14. 10 сентября 2014

@Наташа, Во-первых, коллекторы имеют полное право требовать с Вас оплаты задолженности, а вернее, они имеют, как правило, поручение, основанное на гражданско-правовой сделке с банком или уполномоченным банком лицом, осуществлять действия по возврату дебиторской задолженности. Во-вторых, Ваш банк может уступить коллектором право требования в соответствии с главой 24 Гражданского кодекса РФ, если, конечно, такого запрета нет в Вашем с банком договоре. В случае уступки требования можете забыть про банк, поскольку Вашим кредитором (кому должны деньги) стали коллекторы, и именно им Вы должны погасить задолженность.
    В общем, не стоит забивать на коллекторов и на долг.

15. 7 сентября 2014

Вухр :
    Почему многие говорят, что для клиента банка унижение не платить кредит!!!! Не от хорошей жизни люди не платят кредит! А в силу обстоятельств! А с другой стороны и банк должен понимать и проверят кому они дают кредит! Мне тоже угрожали, и почку предлагали продать и в тюрьму посадить и что? На каком основании! Знала бы раньше, то сразу бы с суд обратилась!!!!!

и самое интересное то что звонки и смс поступают номеров с 20 разными цифрами!!!! и все требуют возврата одной и той же задолжности!!!! А банк имеет право продавать долги нескольким коллекторским агентствам!????

Имеет полное право,в вашем кркдитном договоре указан данный пункт

16. 7 сентября 2014

@Гость, банк имеет право переуступить данный договор согласно ст 382 ГКРФ-цессия

17. 13 августа 2014

@Гость, Почитай ФЗ о «Потребительском кредите (займе)», много нового узнаешь.

18. 7 августа 2014

а продают же, и даже Сбербанк
    значит по закону можно

19. 2 августа 2014

@Гость, Не согласен ! А как же закон- никакой банк не имеет продавать своих должников !!!

20. 26 июля 2014

21. 26 июля 2014

22. 19 июля 2014

Дорогие соотечественники. Хочу сказать что в РФ нет такого понятия «коллекторы» и требовать они ничего не имеют права,дал им банк такое правомочие или нет,все эти конторы ПУСТОТА!!!! В кодексе РФ ясно сказано,что они не имеют права ни на какие действия,т.к не относятся к правоохранительным организациям. Долг имеет право спросить только банк и суд,больше никто! Все звонки,смс оповещения — это чистой воды ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АТАКА. Если крепкие нервы….то тел на беззвучку и полный игнор,занесение в чс тел, а нет нервов — одна дорога самостоятельно обратиться в суд с иском. Могу смело сказать,в суд подаете заявление и указываете номера статей в вашу пользу (это:ст.183разглашение банк.тайны/ ст.201злоупотребление полномочиями/ ст359 наемничество/ст138нарушение неприкосновенности частной жизни/ ст136нарушение равенства прав и свободу человека/ стст163 вымогательство/ если требеется,то еще ст130оскорбление/ст129 клевета/ст119угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью/ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО,сразу как коллекторы обмолвились расправой,идите в полицию и пишите заявление на номер с которого звонили и требуйте запрос распечатку чтоб полиция взяла на прослушивание разговора с этого номера. Тогда суд будет рассматривать не банк как пострадавшее лицо,а вас,тюк они совсем охренели…..я 2раза написала,звонки прекратились с угрозами……а то в трубку слышу,ВЕШАЙСЯ,,,,ГОЛОВУ ОТРЕЖИМ. Пусть сначало ГОЛОВЫ СВОИ ВЫЛЕЧАТ! А ТЕМ У КОГО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С БАНКАМИ,ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ И СЕБЕ В ТОМ ЧИСЛЕ,,БЫСТРЕЙ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ЭТИХ ДОЛГОВ И ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН. УДАЧИ ВСЕМ.

23. 16 мая 2014

@Гость, Потому, что вы не маленький ребенок, вас наверняка ознакомили со списком законов, которые вы нарушаете приставая к незнакомым людям.

24. 14 мая 2014

ндааа, пригласили сегодня на собеседование к вам. (г.Омск), почитала отзывы тут.
    Не пойду! В 34 года никому не позволю на себя орать… В коллективе должны быть дружеские отношения и особенно отношение начальства к подчиненным, от правильного отношения и отдача в работе больше)))

25. 5 мая 2014

Вам не кажется, что разговор уже пошел в другое русло?! Никто не говорит о том, что Вы должны коллекторам, речь идет о задолженности перед банком. Считаете, что банк нарушает закон — идите к ним! Начиналось все с того, что сотрудников унижают и оскорбляют на рабочих местах. Какая бы это ни была работа, но они ее выполняют. А человеческого отношения никто не отменял, разве не так?

26. 5 мая 2014

@Гость, Часто коллекторы в ходе своей деятельности переступают нормы криминального закона, например статьи 189 Уголовного кодекса Украины «Вымогательство», ст. 355 «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств», ст. 182 «Нарушение неприкосновенности частной жизни, выражающееся в незаконном сборе, хранении, использовании и распространении информации о лице без его согласия», ст. 162 «Нарушение неприкосновенности жилья» и другие.
    Следует знать, что отношения между должником и банком или другим финансово-кредитным учреждением, носят характер гражданско-правовых. Уголовной ответственности за невыполнение гражданско-правовых обязательств должник по кредитному договору не несет, если конечно в его действиях не будет состава преступления.
    Кроме того возникает вопрос на каком основании коллекторские организации пользуются конфиденциальной информацией о должнике. Ведь закон Украины «О банках и банковской деятельности» и Закон Украины «О защите персональных данных», никто не отменял. Передавая сведения о должнике, банки нарушают банковскую тайну. Согласно ст. 60 Закона Украины «О банках и банковской деятельности», банковской тайной является любая информация о клиенте, его счете, операций которые были осуществлены клиентом и другое. Раскрытие банковской тайны, возможно лишь в случаях определенных в ст. 62 указанного закона, где о коллекторских фирмах не упоминается. А согласно ст. 231, 232 Уголовного кодекса Украины, преследуется как разглашение банковской тайны, так и умышленный сбор и использование таких сведений. Кроме того, разглашая коллекторам Ваши личные сведения, такие как ФИО, год рождения, домашний адрес, семейное положение и другое, банки нарушают Закон Украины «О защите персональных данных». Разглашение персональных данных о лице возможно только с его согласия или в интересах национальной безопасности, экономического благополучия и прав человека. Ответственность за разглашение персональных данных предусмотрена ч. 4 ст. 188-39 Кодекса Украины об административных правонарушениях и предполагает наложение штрафа в размере от 5 100 до 17 000 гривен.
    Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что спорить с банками по поводу разглашения банковской тайны и распространения персональных данных, основания есть.

27. 5 мая 2014

@Гость, По моему ВАМ промыли мозги. Вашей конторе никто ничего не должен. Между клиентом и банком заключен договор, в котором четко указано, что в соответствии с действующим законодательством ( Украины например ) банк не имеет права передавать информацию о клиенте и его личные данные третьим лицам. Тем более коммерческим конторам. Опять таки в соответствии с действующим законодательством вы лично нарушаете законы — как минимум 3. Но к сожалению тем же законом Украины коллекторская деятельность не запрещена, равно как и не разрешена, и наказания за это в принципе тоже не предусмотрено. Однако, пострадавшим от вашей деятельности лицам я настоятельно рекомендую обратиться в правоохранительные органы — как должникам так и их родственника. Написать коллективное заявление и подать в суд на банк, нарушающий законы Украины и права граждан. Напоминаю, что закон о защите прав потребителей никто не отменял, равно как и не отменяли статьи УК о вымогательстве, запугивании и хулиганстве.

28. 4 мая 2014

@Клиент ФАСП,
    Почему Вы считаете эту работу унижением для человека?! А разве для должников не унижение, взять кредит и не быть в состоянии его оплатить? Если Вы считаете, что Вас унижают тем, что сообщают Вам о Вашей задолженности, это Ваша личная проблема и Ваше отношение к ней

29. 29 апреля 2014

Странно почему никто не написал тут САМОЕ главное: работать в подобных вымогательных кАнторах это, в первую очередь, СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ. К тому же странно тем, кто 12 часов смены тем и занимается что УНИЖАЕТ незнакомых ему людей — обижаться на собственное унижение? Вы сами до предела УНИЗИЛИ СЕБЯ, нанявших в эту выгребную яму :-)

30. 22 апреля 2014

@Мимо проходила…,
    да, именно это и называется их работой!!! Все претензии высказывайте своему родственнику, который оставил Ваши номера телефонов! Работа у каждого своя, и они будут ее выполнять, пока кредит не будет погашен. А то, что работу он потерял или другие какие причины, банк не волнует и свои деньги он получит назад руками звонящих Вам менеджеров.
    А по поводу того, что они достойны такого отношения от руководства — это Вы зря… Там надо поработать , чтобы понять, что все держится на простых менеджерах, которых зачастую ни во что не ставят.

31. 15 апреля 2014

Столкнулась с работой вашего коллектива ( Украина, Киев )… Почитала у вас здесь… Ну что сказать — вы достойны того отношения, которое имеете от своего начальства.
    Лично я никому ничего не должна, кредитов не брала и ничего по закону не нарушала, но вот уже неделю меня долбают по всем телефонам ( а я к сожалению не могу поменять номера и карточки, так как они в рекламе и общедоступны , чем и воспользовались сотрудники ФАСП ) . Звонят с утра до вечера, с разных номеров, разные люди и все потому, что мой дальний родственник задолжал банку за два месяца по кредиту на машину. Уволили человека с работы. Посему и в выходные дни моя семья из 7 человек являться объектом пристальнейшего внимания вашего коллектива! Причем ваши сотрудники не гнушаются даже с маленькими детьми по домашнему телефону пообщаться… Мдя…
    О времена, о нравы…
    И ЭТО вы называете РАБОТОЙ !

32. 31 марта 2014

А я вот одного не пойму….почему именно рынок???Неужели если человек увольняется с ФАСПа,то прямая дорого ему сразу на рынок???Неужели руководство вообще так низко оценивает способности своих сотруднков??Я в шоке к сожалению…..

33. 24 марта 2014

О_о_о, наконец-то появилась в чате верхушка. Здравствуйте, очень ждали. Итак, факты из личной жизни реально было бы скрыть, если бы Великий начальник Деркач не орала о них из одного конца зала в другой. Это первое.
    Далее, вот замечательная демонстрация мнения верхушки о своих сотрудниках — их прямым текстом отправляют на рынок, естественно не считая их достойным чего либо лучшего. О том, что операторов в ФАСП руководство считает исключительно дибилами уже писали ниже. Спасибо, подтвердили теорию.
    Думаю, что после данного сообщения нет смысла продолжать этот чат. Последнее сообщение ярко подтвердило все то, что писали ранее.

34. 23 марта 2014

В таком большом коллективе трудно скрыть какие либо факты о личной жизни или предыдущем месте работы сотрудников.. Город у нас маленький. НО!!!Дорогие писаки!!! Вы говорите,что нужно бежать из ФАСПа и искать достойную работу с достойной зарплатой… Так вот: есть для вас классная работа- РЫНОК. Все выложите не в письменной, а в устной форме. И работа с людьми и на свежем воздухе. Бегите на рынок. Вас там ждут.

35. 19 марта 2014

Ув. Гость,а откуда у Вас информация,что сотрудника выгнали за алкоголь? а еще вопрос: Откуда Вы так хорошо осведомлены о личной жизни сотрудников?

36. 16 марта 2014

А вообще, эта компания скоро развалиться, т.к. набирают туда уже кого попало, вот недавно взяли сотрудника на Украину, которого с предыдущего места работы уволили по статье за алкоголь! Что можно говорить по поводу компании, как Коваль допустил такое, а наша славная Деркач, которую гнобили на предыдущей работе, так она решила оторваться на своих сотрудниках на новой!
    Как она просилась уволить ее, т.к. она не справлялась со своими обязанностями еще будучи оператором, и как ей помогли стать тираном во главе Черниговского филиала, а потом она того же человека выжила, потому, что слаба нервишками!
    Бегите от туда пока не поздно!!! Это не хорошее место работы, где сотрудники в открытую прыгают по постелям друг друга, какая может быть атмосфера в таком коллективе!

37. 13 марта 2014

Если верить Деркач. то Директор ФАСП регулярно читает эти форумы. Так вот. ув. Директор, ну не так надо делать! Неужел вы думаете, что в вашем присутствии Деркач ведет себя так же как в другие дни? Да нет же. Если вам действительно интересно будущее вашей компании — с вас не упадет корона если вы пригласите на кофе на нейтральной территории пару-тройку сотрудников ФАСП (желательно тех, кто там уже не работает (им терять нечего и они не будут бояться, что после этих откровений их Деркач загнобит окончательно и они явно не будут заинтересованы в предоставлении неправдивой информации (на ФАСП уже пофиг, а с бывшим директором приятно кофе попить да выговориться)). А для разнообразия советую пригласить еще кого нибудь из бывших супервизоров. И тогда вы точно найдете причину всех проблем в вашей компании и возможно исправите эти нюансы. И тогда мы сможем с гордостью и легкостью ходить на работу в ФАСП, а не бежать отсюда без оглядки. В противном случае если вы не отреагируете — мы будем вынуждены поступить так. как поступили уже многие. Не думаю, что вы в этом заинтересованы.

38. 6 марта 2014

@Николай
    Уважаемый, Николай. Ответ на Ваш вопрос однозначен: «НЕТ!!!» Коллектив так быстро меняется, что не возможно запомнить. Отношение вышестоящего руководства мягко говоря не очень (в комментах ниже всё в красках описали). Зарплату если и заработаете, то точно не получите. В общем если Вы любите крик, унижение, постоянно меняющихся людей рядом и смехотворную оплату, милости просим. Если имеете своё слово, достоинство и привыкли дружить с головой, то вот Вам совет — ищите работу, достойную, хорошо оплачиваемую работу, с адекватным руководством. Удачи!

39. 4 марта 2014

Здравствуйте Дорогие Друзья! Подскажите пожалуйста, стоит ли устраиваться в омске в фасп?какой там коллектив, отношение вышестоящих и з/п на данный момент, заранее спасибо. С Уважением, Николай!

40. 4 марта 2014

Я вообще, честно говоря, не понимаю большинство учасников данного чата. Длительное время вы только то и делаете, что пишете тут отзывы. А что это Вам дает (кроме того, что это поможет людям не знающим о ФАСПЕ не попасть сюда)? Хотя для этого тут и так комментариев предостаточно, чтоб сложилась объективная картинка. Вот например : Гость, написавший о массовой коллективной просьбе убрать Деркач , в тексте допустил орфографические ошибки (возможно случайно). А теперь думаем чего он этим добился. А добился того, что завтра Деркач будет на работе в 8:20, вынесет мозг всем кураторам по поводу оскорблений от подчиненных, а потом будет по сценарию орать на весь зал о том. что тут работают одни дибилы, которые не умеют писать и после такого не имеют никакого морального права дышать с ней одним воздухом в одном офисе. Также возможно напомнит о том, что чуть ли не ФСБ занимается поиском того, кто ее так «незаслуженно» обижает во всемирной паутине (тут хоть посмеяться можно будет, это плюс).
    Далее, уверяю вас, что глупо рассчитывать на какие либо положительные изменения в данной некогда международной организации (нынче контора областного значения). Кто еще работал перед новым годом должен помнить приезд Александра Викторовича (директор), и собрание на котором всем прямым текстом сказали «Кому что не нравится – вас не задерживают, уходите и не занимайте места» (и это при том, что есть масса проблем в организации и в коллективе, на которые он закрывает глаза).
    Соответственно Александра Викторовича полностью устраивает тот факт, что в коллективе предельно напряженный моральный климат, нереальная текучесть кадров, как результат текучести – минимальный уровень подготовки персонала (нервы сдают ранее, чем успеваешь вникнуть в процессы) и все остальное.
    Также, ФАСП – обеспечивает самый низкий уровень з/п среди коллекторских организаций города. Вы думаете об этом знают только операторы?-Нет. Я более чем уверен, что об этом знает вся верхушка, включая директора. Вывод?-Возращаемся в предыдущий абзац : «Кому что не нравится – вас не задерживают, уходите и не занимайте места». Кто еще ждет изменений?
    Для тех кто продолжает верить в чудеса – Деркач никуда не денется. Единственный вариант – Александр Викторович либо приедет сам и будет тут курировать Украину либо возьмет на работу человека, отвечающего по Украине. Возвращаемся на два абзаца выше : «Кому что не нравится – вас не задерживают, уходите и не занимайте места».
    Далее, периодически тут поднимают Вербило и Чечугу. От них вы чего хотите? Это менеджеры, отвечающие за подбор и минимальную подготовку персонала (то что подготовка минимальна – не прихоть Чечуги, такова политика компании). Отцепитесь. Они строго делают свою работу, все что более их не *бет. И правильно. На их местах ваша позиция была бы такой же.
    А теперь к самому интересному – если вас что то не устраивает почему вы еще там? Два варианта – или Вас все устраивает и вы просто ввиду менталитета хронически жалуетесь на жизнь, или вы действительно такие, какими вас называает г-жа Деркач /дибилы, больные, амебы, выпускники 4-х классов церковно приходской школы и т..д/ЦИТАТА/ и вам больше некуда пойти (больше никуда не берут).
    Кто хоть что-то из себя представляет тот уже давно ушел. Делайте выводы, предпринимайте что-то или не жалуйтесь, если не считатаете себя достойными большего.
    И еще, если кто либо все таки решится уволится — на этом приключения не закончатся. Сначала г-жа Деркач будет слезно уговаривать вас передумать и остаться, при этом подчеркивая то, что так вас она никого еще не уговаривала (не обольщайтесь это она всем говорит). Далее, в день увольнения вам никто не отдаст трудовую книгу (она конечно же будет в Киеве и ее привезут через два — три дня после увольнения). Но, в день увольнения Вам с радостью выдадут заверенную копию трудовой книги с подписью черниговского (!!!) менеджера по персоналу (для тех кто не понял — менеджер по персоналу ради каждого увольняющего быстренько едет в киев. подписывается об увольнении (возможно во время обеда аха ха ха), берет копию (для вас) и возвращается обратно в Чернигов, чтоб дождаться прибытия трудовой курьерской службой (ну прет их так, кто не понимает). Конечно не факт, что через это проходят все, но те кому трудовая нужна срочно — все через это проходят.

41. 1 марта 2014

Поддержую полностью .
    Против компании ничего против не имею , но приходить каждый день на работу и слушать эту не образованную тетку просто противно .
    Прошу руководство от большинства сотрудников поменяйте ДРКАЧ , ато ей скоро кто то язык отрежит в переулке .

42. 1 марта 2014

Деркач *** ИЗ *** .
    Ей только на базаре торговать. Сельская баба .
    Полное отсутствие харизмы и подхода к людям.
    Позор руководству , которое выбирает таких кадров

43. 28 января 2014

Деркач уже давно пора гнать в шею. Это позорище всего ФАСП-а. «Из грязи в князи!!!» Невоспитанная хабальная баба. Ей на рынке только пирожками торговать.

44. 27 января 2014

Я советую поработать в фаспе-получить опыт и знания,используйте фасп по максимуму-так как руководство не оценит вашего труда,тупо работайте и зарабатывайте себе денег,а потом после фаспа можно пойти работать хоть куда-даже благополучно можно найти работу в Москве!И еще совет -если РКЦ Омск «подлижете»-чаек тупо можно попить с ней,то место супервизора обеспечено,даже если ты двух слов связать не можешь!удачи

45. 22 января 2014

12 тр если получишь, то хорошо.

46. 19 января 2014

и никто не ответит?????????зачем тогда писать???????????

47. 12 января 2014

Ребята, подскажите средний заработок в ФАСП в Омске!!! Стоит ли туда дергаться?? Спасибо!

48. 7 января 2014

Кого это Деркач оскорбила?

49. 6 января 2014

А ведь действительно, все, кто уходят из агентства, только рады этому! Бежать надо из этого рабства и искать достойную работу!!! А те, кто остаются, может быть, просто боятся начать что-то новое. Сомнительно, что они довольны такой работой, особенно, судя по разговорам «по углам». И для чего проводилось это «анонимное» анкетирование? Что узнали? Что изменилось-то!? Да ничего…..

50. 5 января 2014

Алексей, не позорьтесь! Вы же взрослый человек. Директор в конце концов. Судя по комментариям бывших коллег из Чернигова да и собственному не малому опыту в этой «компании» унижение сотрудников это нормальная практика. Так будьте ж мужчиной, признайте свою низость и напишите открыто, что Вам ср*ть большую кучу на тех кто работает! А тех, кто вышел из под вашего гнёта, и попросту уволился, Вы ненавидите! А вот за что? За то что имели собственное мнение? Что смогли отряхнутся и уйти подняв голому? Потому что не плакали уходя? Что все хорошо работают сейчас? А может за то, что Вы так не можете? Перестаньте унижать уволенных, они свое уже вытерпели. И в конце концом цените то, что они сделали!
    Желаю Вам побольше здравого смысла в Новом Году!

1. 5 апреля 2013

Господа, прочитав переписку про Омск, лишний раз убедился в своем мнении о компании и нашел подтверждение и поддержку, что не я один так думаю. В данной компании я проработал 5 лет в должности супервизора, знаю как вообще зарождался КЦ Омск. Лично на своем автомобиле привозил кресла для менеджеров, причем вместе с «алкашом» Телегиным В.А. и знаю, что с инициативы этого «алкаша» вообще ФАСП заработал в Омске, хотя был вариант открытия КЦ в Новосибирске. Обращаю внимание, что этот «алкаш» дал очень многим молодым людям в Омске работу, кому-то и по настоящее время. И вот прошло много времени, сменилось не одно руководство, не одна стратегия работы и мотивация. Но примерно около года назад начались какие-то не понятные эксперименты в работе, причем сразу было понятно, что ничем положительным это не кончится. И вот здесь должен был включиться руководитель КЦ и доказывать положительные и отрицательные моменты, советоваться с людьми которые «пузом землю пашут», отстаивать мнение своё (увы! его нет) и своих подчиненных, правильно и четко возражая руководству в Москве, доказывая свою правоту. Обращу внимание, что «алкаш» Телегин В.А. спорил регулярно с Москвой, говорил, что это работать будет, но его не слышали, и вот прошло время и наконец то доходит, что нужны сотрудники у которых в закреплении должны быть должники, и каждый сотрудник должен понимать, что с одним нужно говорить с буквы закона, с другим земным языком, а с кем то и грубить если заслуживает, главное результат. В ФАСПе политика переговоров основана на особенных этапах переговоров, но не понимают многие, что должники бывают разные и разговаривать с ними по шаблону не получится.
    Несколько отвлекся, накипело, обидно за сильную организацию к сожалению в прошлом. Вернусь к Омску, могу заключить пари, что Омск продержится максимум год с таким отношением к людям, РКЦ кроме себя никого и ничего не слышит, считает, что руководитель всегда прав, но это далеко не так. Да она начитанная и образованная, но со скудным жизненным опытом, пока еще не понимает, что «кусать руку которая кормит» не нужно, тем более с подачи этой руки ты вообще сидишь на этом месте, что эта «рука» готова тебе помочь, но к ней нужно прислушиваться, нужно прислушиваться и к людям «пчелкам, которые приносят мед» и отстаивать именно то что у тебя под боком, а не говорить то, что хочет от тебя услышать Москва. Увы, практика показывает, что авторитарный метод управления не всегда дает положительный результат, тем более что опыта работы по взысканию у РКЦ толком то нет (Суворов дошел до генерала с рядового солдата и был в почете и уважении). Испортить к себе отношение легко, уважение заработать сложно. Не чувствуют люди, что компания в них заинтересована, а еще и такое отношение, вот и бегут, приходят новые и быстрее прежних понимают это и убегают. РКЦ, обращаюсь к тебе, не нужно писать положительные отзывы на данном сайте, причем смешно их маскируя, зная тебя не один день, гарантирую, что менеджер который проработал несколько месяцев, не смог бы написать про какую-то «индексацию», слово это из твоего лексикона, про кино и корпоративы, но тоже смешно, кино, кафе, это инициатива только отдельных групп, корпоратив на моей памяти последний это новый год, да и то, «алкаш» его организовал, поднял народ собрал с народа деньги на празднование и на этом слово корпоратив теряет значение (организация финансово самоустранилась — корпоратив?!!). А мнение-пост, какого-то студента с сестрами на шее, ну прям тяжелое послевоенное время. Ну к чему это?
    Увольняясь из ФАСПа я писал письмо руководству в Москву, что в Омске нет лидера, нет команды, уверен, что в Омск его переслали, ну ведь нужно делать выводы, как-то себя менять, понимать что не всегда Москва права, а нужно еще и отстаивать своё родное, тем более на данном сайте по сути пишут разные люди но смысл тот же. Вот в чем вопрос в Омске, а повышение зарплаты, смешные обеды это уже другое. Что касается меня лично, как я гарантированно понял, что ни меня ни моё мнение никому не интересно и не важно, начал искать другую работу, а тем более и отношение руководителя оставляет желать лучшего, вот и при первой возможности ушел, хотя много пользы принес компании и мог дальше приносить.
    Ребята, себя не скрываю, кто меня знает и есть вопросы возражения пишите (правда редко дорываюсь до инета), мне скрывать нечего, всегда говорил то, что думаю.

2. 15 сентября 2015

Работаю в Омске три года, все нравиться. А должники всегда песню поют,что никому не должны. Какое вымогательство? Если должен отдай вот и все…А из-за того, что вы не отдаете ставки повышают в банках…

Добавьте зарплату в компании ФАСП

Добавить отзыв о работодателе ФАСП

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ФАСП?