GEFCO

GEFCO

Компания GEFCO входит в десятку крупнейших логистических компаний Европы.

Отзывы о работе в GEFCO, зарплаты

1. 27 мая 2021

За последние 2 года Жефко не выбирается из убытков. Пришлось закрыть целый департамент мультимодальных перевозок, а людей вышвырнули на улицу. На очереди департамент автоперевозок, а за ним такими темпами и сама компания закроется. Все очень печально, народ сидит на чемоданах, в том числе и сама гендиректор Ирина Новикова, собственно её все и «благодарят» за «счастливое будущее» и до какой ручки можно было довести компанию за такой короткий срок….

2. 6 марта 2021

@Марина, позднякова марина, беги оттуда…тебя заставляют это писать!)))) Либо тебе платят больше чем остальным и ты готова отстаивать флаги жефко. Все кто что то может кому то доказать-ушли развиваться дальше.

3. 2 марта 2021

Что-то сотрудник с именем Марина как-то вдруг перестала коментировать и расхваливать компанию. Наверно уже не работает в «славной» компании Жефко, и до нее очередь дошла:)) Ирина Новикова и Оксана Яковлева на позиции директоров компании стали теми самыми печальными событиями для Жефко Украина. И в этом уже никто не сомневается, так как результат сам говорит за себя. А все потому что руководителями и лидерами рождаются, а не становятся путем лоббинга. И как известно без таланта управлять людьми компании, как правило, идут под откос. Что сейчас и происходит в Жефко.

4. 1 марта 2021

ЖЕФКО Украина — стандартная системная комампания с псевдоевропейскими ценностями
    Офис, баннеры развешенные на стенах, лозунги «европейских ценностей».
    Но за ширмочкой стоит армия скелетов.
    Один из минусов — это оплата труда.
    ЗП ниже чем в самых захудалых региональных транспортных компаниях.
    Как таковой бонусной системы нет — невыполнимый план чтоб не расслаблялись.
    Экономия на всем.
    Зато руководство получает оклад больше чем весь отдел вместе взятые. Некоторые в 2-3 раза.
    Другой минус — отсутствие каких либо перспектив роста. Скорее возьмут людей со стороны чем поднимут кого то с низов.
    Как результат — большинство реально грамотных специалистов ушло.
    Некоторые боятся уходить потому что привыкли к стабильности.
    Остальные сидят по 10 лет на одном и том же месте- но чтоб их не трогали, стараясь не перенапрягаться.
    Работы толковой делается мало, но много отчетов, телефонных конференций, ненужных программ, борьбы с ветряными мельницами.
    В итоге на рынке компания не конкурентна. Причины-выше

Из плюсов- официальная зарплата, страховка, отпуск, относительно нормальное отношение.
    Наверное эта компания подойдет для старта карьеры или для ТОП Менеджмента

5. 24 февраля 2021

А че ныть то? Итак все ясно. С тех пор как повысили операционистку на ГенДира компетенций у нее не прибавилось. Атмосфера в компании никакая, с каждым днем все хуже и хуже, хорошие специалисты уходят и клиенты тоже. Болото оно такое-засасывант. Куда катишься, Жефко?

6. 9 декабря 2020

Надеюсь, вы уже не работаете в компании и уехали на новое место с т.Шевроле. А если продолжаете работать — то чего ноете? Есть масса прекрасных компаний где не будет времени всякую хрень писать.

Что не так в работе? Много?:) Хочешь на работу не приходи, офисные машины, офис в центре, белые зарплаты, медстраховки. Маленькая зарплата? Выходи на рынок — грузчики и кассиры всегда нужны. Тем более, судя по стилю написания — именно у вас такой уровень.

7. 11 июня 2020

@Гость, Больше всего меня смешит то, что человек, который пишет грязный отзыв, имея наглость переходить на личности и обзывать своих бывших коллег, не указывает свое имя. Это многое говорит о порядочности и смелости такого человека, а точнее об их отсутствии. У меня все.)))

8. 20 мая 2020

Подхалимаж чистой воды. Правда — только за период работы Жерома Шевроле. Именно он создал те тёплые условия работы, о которых, кстати, были отзывы ниже тоже. А последующие руководители системно их нивелировали и продолжают уничтожать, создавая вместо европейской компании чистый совдеповский вариант.

9. 15 мая 2020

Читаю предыдущие отзывы и еще раз убеждаюсь в том, что люди абсолютно не хотят брать на себя ответственность и менять что-то в своей жизни, а лишь делают потуги в том, чтобы поливать грязью и обвинять во всех своих бедах окружающих, ну и, конечно-же, компанию, в которой работали.
    Я с уверенностью могу сказать, что мне посчастливилось работать в GEFCO и я ценю все те возможности для роста и профессионального развития, которые предоставила мне компания в целом и в частности каждый мой руководитель.
    Я пришла работать в компанию в конце 2011 года сразу после университета без какого-либо опыта работы в данной сфере вообще. Начинала с ресепшена, с выполнения простых задач: прием и регистрация почты, прием звонков и посетителей. Что меня порадовало с первых же дней моей работы: очень хороший соцпакет, просторный светлый офис в центре Киева, молодой дружный коллектив и наш генеральный директор Жером Шевроле – справедливый, честный, энергичный и очень талантливый человек. Каждое утро он начинал с того, что проходил весь офис, чтобы поздороваться за руку и спросить, как дела у каждого сотрудника. Его таланту лидера, за которым люди готовы были идти и в огонь, и в воду, стоило поучиться.
    Через три месяца работы меня повысили на позицию офис-менеджера. Помимо организации жизнедеятельности офиса я подготавливала разнообразные корпоративные мероприятия и тренинги. Именно в этот период я училась и развивала свои организаторские способности. Спасибо моему руководителю, Алине Демченко, нашему HR-дирктору, за то, что она в меня поверила, обучала и дала возможность проявить себя.
    Спустя 4 года мне предложили попробовать себя в маркетинге, и я с удовольствием согласилась. Компания сразу же оплатила мне курс обучения по маркетингу в Европейской Бизнес Ассоциации (ЕВА), позже – еще несколько курсов по PR и презентации. Помимо этого обучения, все желающие, в том числе и я, изучали за счет компании английский и французский языки (преподаватели приходили на уроки в офис на минуточку), проходили тренинги по Time Management, по оказанию первой медицинской помощи и еще много других тренингов. Сейчас компания перевела практически все обучение в on-line режим, запустив специально разработанную платформу GEFCO University, на которой каждый желающий может пройти любое обучение, какое он захочет. Например, я сейчас изучаю итальянский язык. Просто для себя, потому что он мне нравится.
    Мне предоставили возможность ездить в командировки в другие города Европы и Украины, для того чтобы обмениваться опытом с коллегами из других стран. Так, я посетила: Париж, Барселону, Афины, Бухарест, Москву, Стамбул, Львов, Одессу, Николаев, Ивано-Франковск. В некоторых городах, например в Париже и Бухаресте, я была несколько раз. И это за 4 года работы в маркетинге.
    Что касается того утверждения, что Оксана Яковлева и Ирина Новикова развалили компанию, это абсолютная чушь. Могу сказать, что знаю этих двух талантливых руководителей хорошо. Их стиль руководства абсолютно разный, но у каждой из них есть чему поучится. Оксана Яковлева – энергичная, эрудированная личность, с прекрасными навыками оратора и PR-ка. Именно при ней компанию стали узнавать на рынке, так как она очень активно участвовала в конференциях, форумах в качестве спикера, писала аналитические статьи, была участником других важных мероприятий разных бизнес-ассоциаций, и это помимо своих основных задач. Ирина Новикова – мега трудолюбивый профессионал, ориентированный на команду и клиентов руководитель. Всегда открыта к диалогу, новым идеям и предложениям.
    Я получила колоссальный опыт за эти годы работы в GEFCO именно благодаря своим руководителям и коллегам, многому научилась, за что очень благодарна всем.
    И самое важное – даже в самые сложные кризисные периоды, компания никогда не бросала ни одного своего сотрудника, не урезала зарплат и что очень важно, вовремя их выплачивала.
    Конечно же, были недовольные, которые годами сидели на «тёпленьком» месте и каждые день изрыгали свою желчь на других коллег и руководство. Но таким людям я всегда задавала и буду задавать один важный вопрос: «Почему вы здесь, если вам так не нравится ваша работа? Вы же не деревья, вы не приросли корнями к одному месту и не можете двигаться. Либо меняйте что-то к лучшему, либо уходите».
    Желаю всем любить свою работу и брать на себя всю ответственность за свою жизнь, а не обвинять окружающих в своих бедах!

10. 6 апреля 2020

Рыба гниет с головы.В Жефко Украина это можно увидеть на практике. Руководству по стольку по скольку как себя чувствует штат. Самым лучшим ген.руководителем был Жером Шевролет. Требовательный ,но справедливый. С приходом Яковлевой даже не смотря на начавшийся кризис в стране чувствовалось ,что компания начинает терять квалификацию…кризис длился не долго…1.5 года по сути..то что не было сокращений она преподносила как личную заслугу ,а не политику корпорации. Хотя в то время были варианты урезать топливо всем кто его пользует в компании, переехать в офис подешевле, отказаться от страховки ,которая с переходом на ск ильичевское просто перестала работать, были предложения привлекать клиентов, но поднять интерес продажников или тех кто приведет клиента за счет процента от маржи и у людей были варианты, только в кулуарах все в один голос говорили, что какой смысл напрягаться, если мотивации никакой так как Яковлева все отвергла.Сама госпожа Яковлева свой срок на посту отбыла в стиле министра ин.дел. вечные встречи и поездки,в итоге протоптала дорогу на генерального в Прибалтике. Новикова…человек был начальником трансп.отдела на стартовых этапах развития офиса в Украине, потом в Москве также чем то или кем то командовала. Теперь снова в Украине ,но на посту генерального. Улучшения?! Не..не слышали..несколько человек в руководящем составе низшего ранга либо операционисты старожилы-ручные хомячки . Дримтим 2 года назад окончательно распался.В 2017-18 году из компании ушло процентов 30-40 людей.Вобщем у кого была голова на месте и амбиции все послали на…этот совдеп. По зарплатам было печально. А это единственный стимул улыбаться на работе и держаться за нее. Самое интересное ,что даже hr которая с пеной у рта доказывала ,что компания агонь…и та свалила.Если вы только закончили универ -именно в данный момент, эта компания неплохой старт подтянуть навыки, изучить рынок и понять что такое структура. Все остальное нужно искать в других местах.

11. 24 декабря 2019

Экономят на всем!!! А с клиентов дерут 3 шкуры!!!

12. 24 декабря 2019

Пришла старуха Шапокляк- Новикова, спелась с кощеем бессмертным, наняла ещё себе подобных свиту, разогнала неугодных и превратила из компании в Украине маразматическую шарашку. Вот так заканчивают в нашей стране когда-то очень перспективные компании… да уж, в Жефко всегда были проблемы с кадрами, но чтобы до такой степени!!!. это впервые))

13. 7 октября 2019

В Украине компанию развалили Яковлева и Новикова. К сожалению, была хорошая компания, с европейскими ценностями, но стала обычным колхозом советского периода. Экономят даже на такси, а в аэропорт нужно ездить на электричке. Бонусы не платятся, в лучшем случае 1 раз в год и то копейки, когда гривна уже давно обесценилась. На персонале экономят — на работу берут подешевле и в итоге теперь в компании работают одни некомпетентные сотрудники и подхалимы, причем на руководящих должностях. Весь костяк уже давно свалил — те кто строил компанию в Украине. В компании распространена практика откатов, причем такое ощущение, что руководство компании этому способствует и не замечает того, что операционисты сидят на откатах. Может быть сами в доле. Все вздохнули с облегчением когда ушла Яковлева, но с приходом Новиковой все стало еще «веселее». Крупные клиенты уходят, а с ними и сотрудники. Текучка на высоком уровне. Новых продаж нет. Повышения зарплат минимальное. Конкуренты уже давно обогнали по уровню зарплат. Жаль, что когда-то хорошая компания растеряла все свои преимущества и когда-то лидирующие позиции на рынке.

14. 28 ноября 2017

Вышиденко, мастерски нагадив в Жефко, теперь профессионально занялся разваливанием РЖД Логистики в Новосибирске. Талант, что сказать.

15. 19 мая 2017

Добрый день!
    Мне для университета было необходимо пройти преддипломную практику. Я решил попробовать пройти ее в такой крупной,известной и успешной компании,как Жефко.
    Пришел на собеседование,со мной очень приветливо обошлись,все рассказали,все показали и в итоге предложили стажировку. За время прохождения узнал много нового и полезного. Удалось постажироваться в 2ух отделах,каждый из них был по-своему хорош.
    Коллеги очень приветливы,всегда помогут и подскажут. Руководители настолько доброжелательны,что язык не поворачивается назвать их начальством. Вообще атмосфера в компании настолько приятная,что хочется туда возвращаться снова-и-снова.
    Во время стажировки удалось себя показать с хорошей стороны и по окончанию предложили должность. Это как раз то,чего я хотел и чего добивался.
    Если говорить о зарплате,то могу сказать так:»Здесь ценят сотрудников и за хорошую работу отплачивают сполна».
    Компания настолько широка,в плане своих возможностей,что применение смогут найти любому специалисту. Несмотря на то,что я не обладаю большим опытом работы,все равно смог закрепиться здесь.
    В компании смотрят на человека в целом,какой он на данный:что он может,чем занимается,какими человеческими качествами обладает.
    Работаю я здесь относительно недавно,но создается ощущение,что я здесь очень-очень давно. Ты приходишь на работу и понимаешь, насколько тебе хочется сюда возвращаться и быть полезным.
    Я не пожалел о том,что выбрал именно эту компанию.

16. 20 марта 2017

Жефко — потрясающая команда людей, которые готовы многое сделать ради поставленной цели. Я рад, что работал в этой компании. Лично для меня Жефко — альма матер в мире бизнеса, здесь я начал свою карьеру, здесь вырос как профессионал.

17. 16 января 2017

Друзья, тут не в персоналиях дело а в самой компании и ее руковдстве! Вот на что надеешься когда идешь в европейскую компанию с именем и историей? Как минимум надеешься на контсруктивный деловой подход, уважение, лаконичность, приверженность европейским идеям и ценностям. Сам офис, кстати говоря, увешан постерами про ценности и миссию компании и одной из ценностей продекларирована ( но видимо только продекларирована) –работа с персоналом. Но если перейти к сухим фактам, то ситуация выглядела следующим образом! Я, на момент являясь еще сотрудником крупного французского холдинга проходил в несколько этапов телефонные собеседования со специалистами HR компании GEFCO, это были часовые беседы о моих знаниях и предыдущем опыте. А потом специалист которая меня вела, ее звали Мария, назначила мне на утро очную встречу в их офисе для обсуждения деталей и тому подобных разговоров в рамках интервью на соискание вакансии, для чего я перенес в своем расписании встречи и в перерыве между самолётами из одной командировки в другую согласился на встречу. Самое страшное в этой ситуации что когда я пришел обо мне все забыли, специалиста не было целый час, я сидел у стойки ресепшен и ко мне даже ни кто из HR даже не потрудился подойти, элементарно объяснить какие будут перспективы. Несколько раз за время моего присутствия у ресепшен проходила дама, демонстративно не здороваясь и не реагируя не только на меня но и на милую девушку с ресепшен, как мне потом объяснила последняя это была руководитель кадрового блока компании. Но и она не осенила меня своим вниманием, не смотря на увещевания коллег. Так вот после часового отсутствия появился мой судьбоносный сотрудник HR Мария, и у нее, в ее плотном график, нашлось на меня всего 10 мин!!!!! «У меня следующая встреча» : быстро проговорила она и проводила меня к ресепшен! Ни извинений ни хотя бы мало мальских коментариев.

Но самое замечательное это была развёрнутая форма обратной связи о нее по происшествии полутора недель и моих звонков! Она заключалась всего в одной фразе: «Вы нам не подходите», и это все , как говорится исчерпывающе, не смотря на мои попытки вывести разговор в конструктивное русло, ведь я сам был крайне заинтересован в этом, все что я слышал сводилось именно к этой емкой фразе.

Ощущения остались мягко выражаясь серые) Друзья, будьте осторожны кроме вывески и громких заявлений там ничего нет, если так можно позволить себе обращаться с людьми! Как всегда хорошее чистое и светлое разбилось о русскую действительность, при чем в самой ужасной и чванливой совей форме! Это еще хорошо что есть еще в России компании для которых работа с персоналом это не пустые слова и не лозунг, а ценности остаются таковыми для всех.

18. 7 декабря 2016

@Гость, экоа у Вас бомбануло.

19. 21 ноября 2016

@Гость, Был,был Ярослав. Фамилия — Вышиденко, и правдо человек с гнильцой…

20. 19 июля 2016

@Аноним,

Коллеги недовольные компанией, особенно Аноним.
    Вам не кажется, что Вас сюда и не взяли по причине Вашего принципа «Облить г…м» даже не зная ничего о компании?
    Сначала хотел бы обратить Ваше внимание на то, что упоминаемого Вами Ярослава в компании нет, и не было в компании последние 2 года.
    Во-вторых, состав менеджеров по продажам, о котором Вы упоминаете — давно укомплектован и замена последние 1.5 года не планировалась.
    Ну и самое главное — если Вы не прошли собеседование, то может быть стоит заглянуть в себя, а не пытаться искать негатив в компании, которая Вас не взяла? Для того, чтобы осталвять отзывы, необоходимо в компании поработать.. а Вы так, проходимец, который решил вылить свой негатив.

Загляните и поправьте свою «карму» иначе злость, ненависть Вас поглотит.

21. 31 мая 2016

Приглашают на собеседование для сбора информации по клиентам. Видимо самостоятельно уже не могут их искать или работает такой «квалифицированный » руководящий состав. В особенности есть такой Ярослав. Если вам с ним назначили собеседование- даже не тратьте время! Никакой деловой этики, воспитания. Но является руководителем отдела по стратегическим клиентам! Вопросы на собеседовании исключительно только об объемах клиентах, логистических схем этих клиентов, и контакты клиентов. Больше не интересует ничего. Сначала думал серьёзная компания. Но после собеседования такого, начала спрашивать. Было интересно. И оказалось, репутация у этой компании давно уже никуда не годиться на рынке соискателей. Очень мерзко о них всех отзываются. Видимо просто на отзывв времени тратить не хотят! Если и решитесь на собеседование в эту компашку- не называйте ни какой конкретики по своим клиентам! И действительно- вакансия Менеджера по продажам вывешивается на сайтах каждую неделю!!)

22. 7 марта 2016

Очень замечательная компания

23. 7 марта 2016

@ВВ , не перепутали — все верно!

24. 6 марта 2016

@ВВ, Вы перепутали компанию, это логистическая компания, а вы наверное делали ремонт для этой:http://www.gefco.com

25. 23 октября 2015

Сделали для ЖЕФКО работы по ремонту техники. За последующий год так и не смогли подписать с ними документы. Они все время их теряли. Почтой направили — потеряли, второй раз направили — потеряли. Отправили курьером — опять потеряли. В результате долг признают, а платить не желают, так как нет документов. Вот такой парадокс. Дырявая кантора, попросту — кидальщики. Не рекомендую работать с ними.
    ООО АСК Белагро-сревис

26. 8 сентября 2015

Совершили перевозку для компании Gefco Slovakia. Груз доставили, оригиналы документов выслали. Gefco Slovakia написали нам гарантийное письмо по оплате, в котором обязались в течении 3-х дней оплатить перевозку. На данный момент сумма за должности составляет 18 дней.
    Фирма никак не обосновывает причины просрочки платежа и не оплаты.
    Более того, последние 2 недели никак не можем выйти на связь в данной компанией. Не можем связаться ни с менеджером кто вел данную перевозку Реш Вадимом, ни с их финансовым менеджером, Овсиярка Матеем. До них не дозвониться. Не берут трубки и не отвечают на электронные письма.
    Столкнулись с полной безответственностью в работе и полнейшим непрофессионализмом данной фирмы. Которая не несет совершенно никакую ответственность за заключенные сделки и за свое слово!
    http://www.vnutri.org/wp-content/uploads/2015/09/ письмо жефко.pdf

1. 7 октября 2019

2. 9 декабря 2020

Директор 1
Диспетчер 1
Юрист 1

Добавьте зарплату в компании GEFCO

Добавить отзыв о работодателе GEFCO

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании GEFCO?