ГК Курьер (ПГК)

Отзывы о работе в ГК Курьер (ПГК), зарплаты

1. 4 ноября 2014

Пришёл без опыта ваще, никуда брать не хотели! Про ЗП сказали сразу — сделали акцент, что мол, будь готов 2-3 месяца ничего не получишь! Подумал и согласился… А хули — и так везде предлагают месяц поработать бесплатно, ещё и курсы оплати… Научили всему, работал как лошадь! За бесплатно как бы! подучился и нашёл себе работу ближе к дому на больше ЗП, получив опыт! ЗП в итоге выдали через 4 месяца — пришлось побегать за ней конечно! Как так люди работают, подумал я… пока на новой работе начали задерживать тоже, уже 3 мес…

2. 4 ноября 2014

@Гость, Тебе вернули? — вот ты и защищаешь. Нам когда вернут, тоже будем хвалить)

3. 4 ноября 2014

контора нормальная, не хватает денег. Задержка ЗП большая. Но люди нормальные. Долги вернули с задержкой — ситуация в стране такая, одуплитесь что в стране происходит. Видать работы не нашли нихрена — раз есть время писать столько всего!

4. 3 ноября 2014

А чего сидите то когда зп не отдают? Идите в прокуратуру и пишите заявление. закон еще никто не отменял. Возьмите с конторы справку о задолженности по зп.Пл! предоставить ее обязаны в 30-дневный срок(написали заявление на ген.дира и отправили письмом заказным с уведомлением, квитанцию сохранили). если не предоставили то сразу в суд или в прокуратуру с квитанцией. Есть филиалы где люди уже обращаются в прокуратуру. С этой компанией только так и надо. По закону через соответствующие органы. Удачи всем забрать свои чеснозаработанные деньги

5. 3 ноября 2014

Ну если Курьер такой потенциальный то побыстрее ,Виталий Яницкий ,выплачивайте долги народу и берите назад свои бойцовские кадры, видите, они ни кому не нужны кроме вас)

6. 3 ноября 2014

Уголовный кодекс Украины Статья 175. Невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат 1. Безосновательная невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или другой установленной законом выплаты гражданам более чем за один месяц, совершенная умышленно руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности или гражданином — субъектом предпринимательской деятельности, — наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. {Часть первая статьи 175 в редакции Закона N 1027-VI от 19.02.2009} 2. То же деяние, если оно было совершено вследствие нецелевого использования средств, предназначенных для выплаты заработной платы, стипендии, пенсии и других установленных законом выплат, — наказывается штрафом от тысячи до полутора тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. {Абзац второй части второй статьи 175 в редакции Закона N 1027-VI от 19.02.2009} 3. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если до привлечения к уголовной ответственности им осуществлена выплата заработной платы, стипендии, пенсии или другой установленной законом выплаты гражданам. Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-175.htm (Необлагаемый налогом минимум доходов граждан в 2014 году в Украине Согласно пункта 5 Раздела XX Переходных полoжeний Налогового кодекса Украины: «5. Если нормы других законов сoдержат ссылку нa необлагаемый минимум доходов граждан, тo для целей иx применения используется суммa в размере 17 гривень, крoме норм административного и уголовного зaконодательства в чаcти квалификации преступлений или правонарушeний, для которых суммa необлагаемого минимума устанавливается на урoвне налоговой социальной льготы, определенной пoдпунктом 169.1.1 пунктa 169.1 статьи 169 рaздела IV настоящего Кодекса для сoответствующего года.» Налоговая социальная льгота в 2014 году составляет 609,00грн.Всем кому должен Курьер пишем заявы в милицыю на руководство курьера,добровольно они деньги не одадут.При масовых заявлениях есть возможность ареста сщетов как пгк курьер, так и пгк груп,ведь имущества у курьера нет.Кстати юр. адрес курьера не в Киеве,а в Одесе,кстати ктото знает что находитса по юр.адресу курьера?

7. 3 ноября 2014

Віталій Анатолійович!
    Невже Ви можете спокійно дивитись на те, як ті «молоді реформатори» «нищать» Вашу компанію, Ваше «дітище». Невже Ви не розумієте, що Сергунін (фактично громадянин країни-окупанта), Чуркін (луганський «залетчик»), Руденко (повний *ибіл у комерції) доводять КУРЬЕР до банкрутства. Верніть все під свій контроль, женіть «в шию» цих «керовніків». Поверніть старі кадри, які цінували компанію, працювали заради неї і фірма жила та процвітала. Невже Вам приємно читати такі відгуки, невже Ви можете змиритись із тим, що більша половина клієнтів(які довго працювали із КУРЬЕРОМ) за такий короткий період (рік-два) «перейшла» до інших перевізників-конкурентів? І, напевно, не через зміну цінової політики, а через той бардак, який розвели вищевказані особи.
    Ми, колишні працівники «еврика» не змогли відстояти свою компанію, а в «КУРЬЕРА» є потенціал і цей потенціал — старі кадри, які незважаючи ні на що, мають свою думку, свою гідність і своїм авторитетом, своєю професійністю, своїми особистими якостями працювали, працюють і будуть працювати на компанію. В нас цього не було. Переважна більшість «еврика» як те стадо баранів, як безслівна маса терпіли, мовчали, а, як результат — залишились ні з чим. Повірте, Ваш «КУРЬЕР» — це бійці, вони просто так не здаються. І Ви повинні ними гордитися і дослухатись саме до них, а не до тих, що зараз у руля.
    Подумайте. Зупиніть тих «шарлатанів».

8. 3 ноября 2014

А вы знаэте щоб не сиргунин то вже давно вси мы булып без роботы йому потрибно дякуваты а не гадыты

Та уже «знаэмо»,кто же ты чудо безграмотное? Неужели директор представительства?

9. 3 ноября 2014

Акция: пожалей Сергунина, отдай зарплату в фонд Курьера! Кто не видел зарплаты очень давно, тот может принести деньги родственника или друга тоже Курьеру!

10. 2 ноября 2014

11. 31 октября 2014

Опустив плечи, ушёл с Курьера лучший соратник и подельник Сергунина — некий КОБА. Именно его во времена правления на еврике Сергунин назначил Финансовым директором предприятия. А это вам не хухры мухры. А теперь этого доверенного и надежного друга Сергунин увольняет. Что же ты мальчик-кидала, своих не жалеешь? Что уже говорить про других?

Да! Писать! Писать! И быстрее! В прокуратуру? Или куда? По невыплате з.пл — ответственные генеральный директор Яницкий Виталя и глав бух ( привет новенькой дуре) + финансовый Сашок Вакульчик 20 — лет от роду. А Санек что мимо бегает повизгивая( на которого уй дожили все директора) заслуживает просто пендаля.

Включаем живо мозги и холодный рассудок. Судя по всему написанному и самой ситуации на предприятии, ждать выплаты задолженности не имеет ни какого смысла. Самое лучшее для каждого, уверенного в себе сотрудника — это обратиться на порталы по трудоустройству. Второй совет — это собрать документы: 1. Справку о последней выплаченной з.пл. 2. Копия ведомости о получении з.пл. 3. Понимать, кто именно является должностными лицами, ответственными в начислении, выдаче з.пл. Судя по всему, вас тут дезинформируют и выводят по ложному пути. А именно, фиктивно нанятый директор или его замы замов не являются ответственными лицами. Так что внимательно смотрите в документы, кто подписует. Обращайтесь в бухгалтерию или ОК. Вам обязанны предоставить эту информацию. Не тратьте зря время, очень важно, что вы имеете в кармане и приносите домой а не ваше участие в офисных сплетнях для не грамотного планктона. Не надейтесь на порядочность Виталия Яницкого, у него видимо что то не получилось с этим бизнесом.

12. 31 октября 2014

ну я прям не знаю…Всех интересует позиция мистера-призрака Яницкого…то ли он уже окончательно махнул рукой на контору и дал профессиональной команде гробовщиков( Чуркин-Сергунин) похоронить ПГК( Благо опыт в кидании большего количества людей на деньги у них имеется), то ли это такой хитрый стратегический ход.))) Хотя походу он стал сдавать,раз позволил этой «молодой»команде руководить ПКГ. Но ведь многие из нас знали Виталика как неглупого человека! Все конкуренты кому было интересно просто ржали с этого до слез….там только Родик один чего стоит! Глыба!!! Монстр на стезе развала, кидков, откатов и тупого заваливания работы любой конторы…Да ребята, деньги они в отличии от нас действительно получают исправно месяц в месяц ну и не по 2-4 тысячи,как вы догадываетесь..Что же будет дальше…а дальше они начнут еще наращивать наш долг по зарплатам(только наш как понимаете)любыми путями закрывая долги по аренде и транспорту,при этом так как денег не будет хватать половина филиалов работать не будет, потом начнется воровство, и начнется в Киеве и в промышленных масштабах, потом предложат один месяц «простить» конторе, или даже два..(я не шучу-так говорят делали на Еврике),потом втихаря уйдут с должностей, но об этом никто не узнает и продолжат руководить(разваливать)контору(это что бы не посадили — ноу-хау Родика Чуркина на Евроэкспрессе)В случае чего -мы ж тут уж как два месяца не работаем?! какие претензии? Потом потухнут телефоны центрального офиса, а потом уже вам будут звонить разьяренные клиенты, арендодатели и ваши сотрудники…Но уже будет поздно.Денег вы не увидите и будете бегать предлагать конкурентам купить старый штабелер и пару разбитых рокв за пару тысяч гривен…Хотя, стоп, не будете -у вас это заберут арендодатели и опечатают склады.А «молодая» команда пойдет искать других лохов громко рассказывая каким глупым был Яницкий, как он во всем этом виноват и какой неблагодарный коллектив им попался..

Ну что тут еще добавить до выше написанного, автор этого описания о ситуации по финансовому банкротству бывших контор Сергуни и Роди прав на 100% по всем перечисленным пунктам. Чувствуется, что бывший или бывшая сотрудник (ца) еврика, а потом и покойного УСД, описано все так, как и было. Правда и про ноу-хау с замораживанием зарплат в еврике еще при Сергуне за март-апрель 2012г., которые выплачивали только себе и *ополизам, правда и про работу на своих должностях уже в УСД при Роде без оформления основных лиц из числа центрального руководства и приближенных к ним некоторых руководителей региональных отделений (Одесса, Днепр, Харьков, Луганск, Тернополь и т.д.). О том,что ими каждый день руководят люди, которые деюре к конторе не имеют никакого отношения, подчиненные сотрудники даже и не догадывались. Правда и про многомесячные долги сотрудникам по зарплатам (з/п не выплачивались по 4-5 месяцев), правда и про то, что когда в один из дней марта 2014 года последняя, прямо имеющаяся отношение к руководству Родей контора приказала долго жить, сотрудники которых кинули, тащили домой в виде компенсации все то, что имело хоть малейшее отношение к их работе (от грузов клиентов до грузопогрузчиков, компьютеров и не выданных клиентам секюрити пакетов с возвратами интернет магазинов). Если все также идет сейчас и в ПГК, то стоит задуматься…

А всего лишь прошел месяц с момента написания кем то этого поста, а все, что сейчас происходит с Курьером точь в точь сбывается!

13. 31 октября 2014

Телефон Чуркина вроде бы 0675198484, он думает что после всех кидков «П.Г,К.» он еще и работу в Киеве найдет,? Ну может на парковке — то же с транспортом связано:)

А че ему звонить? Поздороваться? Так он в офисе, в отличие от Сергунина и таинственного Яницкого.

14. 31 октября 2014

15. 30 октября 2014

Курьер — опущеннаяя контора с хозяином -призраком. Ни ответсвенных, ни структуры. Звоните все пожалста только в трубу! Уволенна масса людей без выплат, куда смотрит отдел кадров? вот печалька! Смешно, все ходят в направлении работы по привычке))) Скучно дома — тогда понятно. А кому деньги нужны, рост, развитие там какое? Что вы делаете тут? Атсасанты сицука!

16. 29 октября 2014

Виталий Яницкий вообще не желает общаться, не отвечает на звонки. Приходит какая то смс — напишите мне туда то… Виталий Яницкий, вы не через смс заключали договора о сотрудничестве! Ваш Сергунин тоже не выходит на связь, не бывает на работе, он арендует место для работы в пив.баре на Автозаводской! «Гульчитаи» пора открывать лица свои, вы народу денег должны!

17. 29 октября 2014

Регионам не платят. В Киеве не платят. Перевозчикам не платят.А склады полные груза. Виталий Яницкий, это не опасно так замораживать выплаты? И где подевался ваш ручной щенок — Сергунин? Он еще выполняет ваши команды?

для тех, кто так и не понял. Сергунин А.А., как был прописан с женой в г. Севастополь (на сегодня рашен федерейшен), так там и остался. в Киеве жил временно на съемном жилье,с марта месяца с.г. уже гражданин с крымским русским паспортом. Надеюсь дальше сами обо всём догадаетесь…

18. 28 октября 2014

Зайдите на ссылку, прочитайте о новой компании. http://www.qdpro.com.ua/document/34837

19. 28 октября 2014

@яницкий,
    Добрый день! Вы бессовестно «кидаете» перевозчиков. Моим фирмам с апреля должны порядка 60 тыс. грн по договору в Харькове, Сергунин с Чуркиным клятвенно обещали оплатить — 0 результат.

Одни пустые слова, хотя работа по перевозкам давно уже выполнена. Я пошел на встречу ПГК, подписали ДС о рассрочке до конца года — ДАЖЕ это не платиться.

В Харькове колоссальные долги, много обиженных людей — чем это вам выльется я даже не представляю :)

20. 27 октября 2014

На курьере бить начили по почкам и печени текайте

21. 27 октября 2014

Где зарплата

22. 27 октября 2014

23. 25 октября 2014

С 1 ноября ПГК становится Старэкспрессом)
    Бухгалтерши стройными рядами получили вольную. Опять воскрес барин — Поперечнюк Василий Ефимович с челядью. Бароян Жулька от щастя хлопает ушами. А ле ж — Грабли ни кто не отменял!

24. 25 октября 2014

Перевiзник :
    Прочитайте, вам сподобається. Я перевізник. Мені повинні і Кур’єр і Євроєкспресс. У 2012 з Єврика пішов Чуркін, при ньому був порядок та платили. Після нього керівником став Сергунін, і настав час праці в борг. Не платили місяцями не тільки перевізникам а і з.пл. З’явились величезні суми боргів, їх винні досі, вони не виплачені. Ці самі борги, які створив Сергунін були продані новим засновникам — власникам УСД, абсолютно не знаючи бізнесу вантажних перевезень. Вони пізніше зрозуміли « що купили».
    Зараз Сергунін на Кур’єрі працює по тій самій схемі. Обіцянок багато , боргів ще більше. Не контактний не порядний, немає бажання з таким взагалі працювати. чому власники беруть таких хлопчиськ на таку відповідальну роботу?
    Зараз тут багато пишуть про Чуркіна. Він ніколи не працював з Сергуніним. Чуркін- суровий та відповідальний, та він на своєму місці. Я скажу коротко: я буду з таким далі працювати. А Ви, Віталію, зробить висновки найдіть розуміння з перевізниками, бо цей бізнес ,без нас-перевізників, не діє.

Яницкий Виталалий, будь ласка, заплатіть борги. Ми знаємо що у вас проходить регестрація нової фірми. А це призводить до тотаоьної не сплачуванності зобов’язків.

25. 25 октября 2014

Чиї це пригоди ? Хтось видаэ мемуари ? Якись ідіот сумує за увагою .

26. 24 октября 2014

ПЕРЕВІЗНИКУ: Щось ти друже сильно стараєшся відбілити Чуркіна своїми «Зараз тут багато пишуть про Чуркіна. Він ніколи не працював з Сергуніним. Чуркін- суровий та відповідальний, та він на своєму місці. Я скажу коротко: я буду з таким далі працювати.» Якщо ти раніше співпрацював із Євроекспресом, то ти повинен знати окрім Чуркіна та Сергуніна, ще й такого собі хлопчика Заводецького Олега, який на посту генерального директора, якраз і замінив Сергуніна в травні 2013р., а до цього був регіональним директором західного округу. Так от, щоб ти більше тут на форумі не писав нісенітниці про те,що Чуркін із Сергуніним ніколи не працювали, викладаю тобі і таким як ти одну маленьку сповідь Заводецького, ще в його битність регіональним директором про події, які відбувалися колись на Єврику. Наберись терпіння і дочитай до кінця. Бажаю успіху…

Сповідь колишнього директора Західного регіону
    Євроекспрес Пошта Заводецького Олега

Приблизно в квітні-травні 2010 року, під час невизначеності з одним із співвласників компанії «Євро Експрес», генеральним директором Чуркіним Родіоном Вікторовичем почалися розмови про те, що в цій компанії нічого хорошого не буде. Постійно нагніталась обстановка, наголошувалось на невизначеності, неясному майбутньому. До цього додавалась постійна напруга на роботі, погоня за плановими показниками, накладались штрафи, премії за перевиконання поставлених планів не виплачувались. При цьому основний акцент робився на те, що це рішення особисто власника компанії, і штрафи та премії він підписує та дає до оплати чи стягнення особисто сам. Кілька разів мною особисто було вказано на неспівпадіння поставлених планових показників на початку місяця та кінцевих планових показників при підрахунку результатів роботи за місяць, а саме, плановий показник загадково виростав на рівно ту суму, щоб виходило виконання 95-98% плану. Зрозуміло, що премії не виплачувались. На такі зауваження у Чуркіна Р.В. найпопулярнішим було звинувачення тодішнього фінансового директора типу: «От дура, фінансовий директор,а цифри путає, не може навіть правильно оформити плани». Хоча у мене на руках були всі документи з попередніх засідань, і можна було довести, що не тільки у мене оборот «вкрали», а ще й на певні регіони його додавали. Пізніше документально підтвердились мої підозри про те, що усі обороти йшли «во благо» м.Київ, керівник якого, Чуркін Р.В., із завидною стабільністю отримував премії. Коли я не витерпів і сказав, що у мене є попередній документ, у якому цифри зовсім інші, та ще й показав цей документ, який у мене майже вихопили на льоту, версія народжувалась кілька днів. Нарешті була нова постановка, що це робиться для того, щоб не штрафувати філії. Така благородна мета, що я не міг не погодитись. Пізніше це використали проти мене до смішного низько. Коли подібне нахабство вже не можна було терпіти, я побачив деякі документи, і вказав на це, мені нагадали, що я, нібито, тоді ж сказав, що розумію важке фінансове становище компанії, і тому відмовляюсь від премій взагалі. Про те, що тоді хоча б штрафувати моїх працівників не мали, знову зіслались на те, що «… це команда власника компанії, нічого зробити не можемо».
    Ситуація нагніталась Чуркіним Р.В. і далі. Всі стрілки переводились на власників компанії, які, за словами, робили усе по принципу «Заберем усі гроші сьогодні». Показовими були приклади при відповіді на запитання про заборговану зарплату працівникам регіону. На будь-які зауваження з приводу некоректної поведінки до своїх же людей, наводили приклади типу, «…зарплату відклали на регіон у сумі 80-100 тисяч гривень, розділили і спакували, але тут приїхав власник компанії і сказав усі нафіг, почекають і забрав гроші». При цьому, наголос Чуркін робив на тому, що це постійна практика, і нічого зробити не можна, а щодо нас, регіональних директорів, взагалі власник говорив, що ми й так дофіга заробляємо, нам треба би ще й зарплату зменшити.
    Після такої інформації я взагалі до мінімуму скоротив спілкування з власником компанії, а на загальних зборах у нас почали виникати суперечки, я не міг стриматись, щоб не висловити своє невдоволення. Тепер зрозуміло, для чого це було потрібно Чуркіну – у акценті на щось одне усі важливі питання і проблемні точки опускались. Хоча й так перед кожними зборами регіональних директорів Чуркін у своєму кабінеті просив, що говорити, що пропускати, як вести розмову, щоб «..не підставити інших».
    Приблизно влітку 2010 року я не витерпів й сказав Чуркіну, що так більше не буде, я не збираюсь працювати в таких умовах, тим більше, що пропозицій у мене більше ніж достатньо, і піти можна у будь-який момент. На що мені була дана відповідь: «А может вместе?». Як виявилось, у нього є можливість перейти не просто на роботу в іншу компанію, а «…перейти командою». З чого я зрозумів, що це збирається робити велика кількість людей. При цьому, у розмові Чуркіним робився акцент, що нова компанія буде мати нового власника, який «не буде втручатись у роботу, витягувати кошти й дасть нормально працювати».
    Такі розмови велись до кінця червня 2010 року, ситуація ставала все гіршою. В цих умовах в липні 2010 року було озвучено пропозицію, суть якої зводилась до того, що пора почати робити якісь кроки, готувати базу. Як виявилось, вже навіть зареєстрована чи реєструється компанія, знятий офіс, набирається штат.
    Так, як у мене немає бажання працювати котом у мішку, навіть у своїй команді, я захотів по-перше, поспілкуватись з цими людьми, по-друге, вислухати плани і оцінити перспективи, по-третє, почути запропоновані умови, а краще прочитати прописані на папері.
    Але зустрічі не відбулось. На запитання чому, як, коли, у Чуркіна постійно була відповідь — не на місці, закордоном, вирішує свої проблеми тощо. Але одночасно з цим мене постійно смикали: «Давай людей, давай склади, давай клієнтів.» Я відмовлявся і наполягав на зустрічі. Але у жовтні 2010 року на зауваження Чуркіна Р.В. про те, що треба хоч якусь інформацію, а то мене вважають несерйозним, я надав список можливих працівників і можливих орендодавців, без телефонів і адрес, при цьому попередивши, що, якщо без мого відома буде хоч один контакт, він буде останній. Зустріч так і не відбувалась, аж поки вже у січні 2011 році, після невдалих спроб хоч щось запустити у Західній Україні (за моєю спиною), мене запросили на зустріч. Але вийшло невідомо що. Разом з Чуркіним Р.В. ми приїхали в офіс цієї компанії. Виявилось, що власника немає, закордоном, але є, як його назвали, виконавчий директор Валера, та дружина власника, яка виконує функції фінансового директора. З ними ми і поспілкувались. Подивившись, поспілкувавшись, вислухавши все, спочатку стало дуже смішно (прохвесіонали просто супер, включно з Чуркіним), а потім образливо. Виявляється, Чуркіну сподобалось, будучи ніяким у логістиці, вивчивши пару термінів, робити вигляд роботи, хоча в «Євроекспресі» всю роботу за нього тягнули регіони, а гроші отримував він, тепер захотілось ще й тут лохом зробити.
    Від мене почали вимагати відповідь, побачивши негативну реакцію, Чуркін сказав, що це все-таки дружина, а всі питання рішає лише власник. Тому зробили паузу до його приїзду. Майже до кінця весни жодних розмов не поновлювалось. Хоча мені було відомо, що Чуркіна вже припирали до стіни, вимагаючи якогось результату, а він був, м’яко кажучи нульовий. «Команди» не було. Замість того, щоб зробити розумно, він робить як завжди – починає ігри за спиною, причому у всіх відразу. Наприкінці весни, у травні, нарешті, напевно від безвиході, Чуркін вирішив влаштувати зустріч. Вона відбулась там само, з тими самими людьми, тільки замість дружини був сам власник. Суть розмови майже не змінилась, такий же прохвесіоналізм», додались лише два моменти. По-перше, від мене захотіли цифр, оборотів, хоча я навіть погодження на роботу ще не давав, по-друге, в середині розмови зайшов Руденко Микола, недавно звільнений комерційний директор «Євроекспресу», який годину тому не міг зустрітись зі мною, бо, нібито, лікував зуби, а, тепер відзвітував про зустріч з клієнтом. Хлопець розумний і працьовитий, але такий же дурний, як і всі інші, лише з тією різницею, що він один з найвірніших людей Чуркіна, і все робив з його наказів. Наприклад, при переході на «Євроекспрес пошту», Чуркін обдзвонив усіх, і сказав, щоб притримати угоди для клієнтів, не перезаключати. Чому, не пояснив. Але тоді я перевірив Руденка, сказавши одному з своїх директорів передзвонити до нього й спитати, що сталось, чому регіональний директор наказує не видавати угоди. Через 10 хвилин Чуркін вже розказував мені, що мої люди мене здають. Так само вийшло й з ціновою політикою по регіону. Усі розрахунки з поділом на категорії, зони, пояси Родіон попросив скинути на Руденка. З них вони зробили свою роботу, презентували власнику Євроекспреса, ще й сміли зробити це у моїй присутності.
    Вертаємось до УПГ. Після цього наша розмова припинилась відразу. Від мене вимагали відповіді вже, але я відмовився, сказавши, що рішення своє озвучу Чуркіну через кілька днів, порадившись із людьми та сім’єю. Мені треба було виграти час, тому я тягнув з відповіддю тиждень, а за той час зібрав усіх людей, кому довіряю, і розказав їм все про Чуркіна. Кожного я попередив про персональні дзвінки, про можливі спеціальні проблеми, розказав про всі пряники і батоги, які Чуркін може використати проти них. Кожен з цих людей підтвердив, що працюємо ми лише разом і в цій ситуації відбиватись будемо разом.
    Не пройшло й тижня, як почалися перші дзвінки, спочатку з пропозиціями, а пізніше вже й з погрозами. Так як кожна пропозиція чи погроза ставала відразу відома мені, я постійно пред’являв Чуркіну претензії з приводу втручання в справи регіону та попереджав, що реагувати буду жорстко. Нікого з працівників Чуркін не зміг ні налякати, ні покарати, ні просто притягнути за будь-яку провину. Хоча сильно старався, і неможливість цього його дуже бісила. Навіть гроші в цій ситуації чомусь йому не допомагали, хоча пропонував багато.
    У такій ситуації Чуркін прийняв інше рішення – просто позбутись усіх працівників, які йому заважають, тобто мене та інших моїх людей. Одночасно з цим Чуркін вирішив позбутись ще й регіонального директора з Дніпропетровська Іванова С.Г., якого дуже боявся від часу, коли у кінці травня на початку червня 2011 року той виконував функції генерального директора і побачив усю картину дій Чуркіна, направлених на знищення компанії. На усіх засіданнях з того часу Чуркін не пропускав жодного моменту, щоб не виставити Іванова винним, хоча у всіх ситуаціях вина стовідсотково лежала на Чуркіні. Але за допомогою працівників центрального офісу та навіть за домовленістю з деякими перевізниками, Чуркін постійно звинувачував Іванова. Робив це навмисно, знаючи про наші з Івановим хороші стосунки і нормальну співпрацю, змушуючи мене виступати на його захист, а тим самим нібито підтверджувати, що й я в такій же мірі винен, тому що захищаю винного.
    За весь цей час я постійно намагався достукатися до відповідальних працівників у Києві. Робилось це обережно, оскільки я не знав усієї «команди Чуркіна». З усіх спроб хоч щось донести жодної вдалої не було. Реакція на інформацію була відсутня. З чого я зробив висновок, що «команда Чуркіна» це майже всі. В такій ситуації залишилось лише одне – закритись у своєму регіоні, відрізати усі можливі кінці й зайняти глуху оборону. Зважаючи на те, що власник компанії Євроекспреса був виставлений у такому негативному світлі, та й не повірив би жодному моєму слову, тому що вірив Чуркіну безмежно, а друга сторона, в особі Сергуніна Олександра Олександровича постійно виставлялась нам як «гарант роботи Чуркіна в компанії», як він, Чуркін, висловлювався: «…я работаю здесь под гарантии Сан Саныча, а вы под мои, и из этой компании я уйду последним», — іншого виходу не було. А просто піти, кинувши все з мого боку було б безвідповідально перед собою та людьми, по-дурному, і боягузливо. Себе ні дурнем, ні боягузом не вважав ніколи, і жодній людині не давав змоги споганити мене, мою репутацію і моє прізвище, які я надзвичайно ціную. Не дам цього зробити і Чуркіну Р.В. та його «команді».

27. 23 октября 2014

28. 22 октября 2014

По ходу тут пишут про СергунинаЧуркина так, поразвлекаться, время убить… у кого то личная неприязнь. К делу совершенно не относятся такие посты. Хотя Сергунин упорно не желает общаться… особенно с теми, кому должен. А должен всем! Плятть достали! К кому звонить по долгам?????

29. 22 октября 2014

@Гость, Внимательно читаем 175ст.УК Украины,получить 5лет тюрмы за дядю наврятли Сергунин-Чуркин согласятся.Собирать документы,а кто их вам даст?Тем более дело по факту невыплаты зарплаты уже возбуждено.

30. 20 октября 2014

Что рассказывают своим семьям работники ПГК ?

31. 18 октября 2014

32. 17 октября 2014

Саша! И после всей этой уйни, что ты написал выше, ты все таки развалил такое мощьное предприятие. ПГК для тебя теперь семечки) А не пошел бы ты на …! Иди продавай бумажные трусы для детей!

33. 17 октября 2014

Гость доброго дня. я очень внимательно слушаю вас) про меня тут достаточно сказано. Жизнь научила говорить в лицо меня, поэтому если кто то хочет услышать правду, то придётся представиться)

34. 17 октября 2014

А как было много букафф и обманов. Почитайте раннего Сергунина. Уважаемые коллеги! Обращаюсь к Вам с целью прокомментировать текущую ситуацию, сложившуюся в компании, и определить основные цели и задачи. Для начала, хочу сказать Вам огромное спасибо за работу. Многие из Вас, несмотря на сложившуюся ситуацию, не опускают руки и дают реальный результат. Теперь по ситуации: в настоящее время рынок экспресс перевозок стал местом бойни ряда компаний (Новая Почта, Деливери, Интайм и другие). Результаты бойни – это очень низкие цены на перевозку для клиентов. Компании работают в убыток или около нуля. К этому всему, рынок конечного потребления продукции в Украине падает, в связи с увеличением стоимости жизни и уменьшением доходов населения, что приводит к уменьшению грузопотока в стране. Так же к этому всему негативным моментом является изменения в структуре таможенных органов Украины, что приводит к многомесячным задержкам груза наших клиентов, который соответственно не перевозится по стране. Это объективные причины текущей ситуации. И на это мы повлиять пока не можем. Субъективная причина ситуации в компании – это наша с Вами работа: отсутствие новых продаж, где-то халатность в работе, где-то нежелание, где-то откровенный саботаж. Мы значительно просели в качестве предоставляемой услуги (сроки доставки, кражи, бой грузов). Это приводит к потере клиентов. Приведу несколько примеров: Был привлечен новый клиент – Интернет Магазин. Он делает пробные отправки (3 штуки): 1-ая была повреждена, 2-ая была не доставлена в установленный срок, по третьей – клиенту откровенно нахамили. Клиент больше с нами никогда не поедет. Звонит нам клиент из маленького города: я с Вами работаю 6 лет, такого еще не было, чтобы доставка груза на расстояние в 600 км осуществлялась 10 дней и это несколько раз подряд. Оказывается груз уже 2 дня лежит на одном из складов – и молчок, никому это не интересно. Клиент получатель звонит нашему клиенту отправителю: Никогда больше мне не отправляйте ЕвроЭкспрессом. Объясняет: В пятницу звонил на склад, ни кто не взял трубку, приехал в 16-00 – дверь закрыта, ни одного человека нет, трубку не берут. В субботу дозвонился, сказали, что до одиннадцати можете не приезжать, мы будем заняты. Таких примеров я могу написать с десяток по каждому дню нашей работы. Но думаю многим из Вас этого писать не надо – Вы сами это знаете. Однако хочу заверить Вас, что ситуация в компании абсолютно нормальная. Мы выровнялись по грузопотоку, ситуация в компании стабильная, однако за счет тех месяцев в которые компания просела – появилась «дыра» которую можно закрыть только дополнительными объемами перевозок. В настоящее время собственники и руководство компании очень активно работают над привлечением новых клиентов, разработкой системы работы, выработкой стратегии, способной улучшить ситуацию в компании. Где то решения, которые мы принимает быстрые и не до конца проработанные – это только по причине того, что сейчас не время раскачиваться (Это – локальные доставки и выезды, это и доставки на Россию). В скором времени вы увидите новое тарифообразование, расширение стран для международных отправок, новые услуги (включая паллетный формат). Мы планируем построить системную компанию европейского образца, с соответствующими стандартами. В настоящее время – стратегически – Евроэкспресс – одна из самых сильных компаний на рынке: мы четко понимаем рынок перевозок и потребность клиентов. Теперь собственно, что конкретно Вы можете сделать для того что бы ситуация исправилась: 1. Решить для себя являетесь ли вы человеком компании, хотите ли работать в Евроэкспрессе? Это принципиально Важно понять Вам и дать понять нам. Если Вы не хотите/не можете больше работать: у меня к Вам просьба сообщите нам об этом, дайте нам срок найти Вам замену и пойдем каждый своей дорогой. 2. Примите текущую ситуацию с выплатами как факт, мы на самом деле не можем сейчас осуществить все выплаты. Мы предлагаем вам зафиксировать данную сумму задолженности, как долг компании перед Вами. И с нового месяца мы будем в полном объеме осуществлять текущие Выплаты, т.к. ситуация стабильна. После того как мы увеличим объем – мы осуществим оплату долга. Так же важно отметить – что будут выплачены и все премиальные и бонусные части, которые компания обещала выплатить. Срок погашения прокомментировать не могу (от 1-го до 4-х месяцев), планируем это сделать как можно быстрее. У Руководства компании было огромное желание выровняться в марте-апреле и стабилизировать компанию, но компания настолько инертна – что быстрых изменений не происходит, к тому же новые клиенты сразу обороты не переводят, делают тестовые отправки, отдают только конкретные направления и т.д. 3. Каждый из Вас, является частью цепочки компании. Логистический рынок – тем и сложен, что результат компании – это результат каждого человека в отдельности. И, если хоть один человек в цепи, относится к работе халатно, то вся предыдущая цепь работала в пустую, и компания не получит результат. Постараюсь окрасить какую-либо ситуацию: Вы привлекли клиента, для Вас это очень Важно. Приняли у него груз, и груз пошел по цепочке в другую часть страны, первый перегруз отработал и аккуратно перегрузил груз, второй – так же, а город получатель – уронил его и разбил. Все проработали в ХОЛОСТУЮ (коэффициент полезной деятельности цепи – 0 в лучшем случае, т.к. мы заплатим еще за груз). Или даже, с грузом ни чего не стало, но оператор, который на выдаче груза клиенту сказал: придите завтра, я сегодня занята – вся работа по привлечению – ХОЛОСТАЯ и коэффициент цепи – 0. Исходя из Выше сказанного – Вы просто обязаны быть ответственными на своем участке, и не имеете права на ошибку. Это касается грузчика и оператора, бухгалтера и логиста, генерального директора и менеджера по продажам. Если более конкретно: — Все задекларированные компанией услуги должны быть выполнены в обусловленные сроки и согласно внутренним правилам. Например: Все доставки на адрес должны быть в срок, т.е. в день прибытия магистральных авто (если обратное не попросил клиент). — При выездах и доставках, при обращении по телефону или лично к Вам на отделении: каждый водитель и оператор – это лицо компании, так будьте же Лицом будьте вежливы и учтивы. — Нельзя допустить, что бы при входящем звонке на отделение – не было ответа. В случае если вы разговариваете с другим клиентом, необходимо перезвонить по всем пропущенным вызовам. — При погрузочно-разгрузочных работах, если Вы видите, что кто-то халатно относится к грузу – не стойте, говорите об этом. Не давайте такому происходить на Ваших отделениях. Руководители отделений, складов – Вам необходимо думать, когда вы загружаете, разгружаете или перегружаете автомобили. При погрузочных/перегрузочных работах очень Важно понимать, какой груз должен быть закреплен, какой груз может при движении или перегрузе упасть и повредиться или повредить другой груз. — Не делайте свои склады и близлежащую территорию – свалками мусора. Список таких вещей огромен. Все эти вещи элементарны и Вы их прекрасно знаете. При работе с клиентом, мы все должны знать – что Клиент нам платит деньги, какой бы он не был: хороший или плохой. И только благодаря ему, мы все работаем. 4. Продажа услуг. На сегодняшний день в продажи должны быть вовлечены абсолютно все, от менеджера по продажам до грузчика. Специально была разработана система мотивации, но и это не главное. Главное, что каждый сотрудник должен понимать, что он – верхушка той «пирамиды» клиентов, которая вырастет, если он будет говорить о своей компании и предлагать ее услуги. Он сделает свой вклад в единство компании, а это – корпоративный дух, понимание своей причастности к успехам и достижениям. Прошло то время, когда менеджер или оператор просто сидел и ждал, когда клиент сам обратиться. В текущей конкурентной среде ожидание = это худшее из зол. Только активная позиция, ориентированность на клиента, взятие на себя ответственности, могут гарантировать позитивный имидж компании, который в дальнейшем будет работать на нас с вами. Очень частая проблема, когда филиал не понимает или не знает, как правильно ответить клиенту, что ему предложить и при этом не задает вопросов компетентным сотрудникам. Клиент слышит неуверенность, клиент видит растерянность и его доверие к нам уже утрачено. Поэтому всем филиалам были назначены кураторы. Их задача не в том, чтобы уличать или критиковать вас, а в том, чтобы научить, услышать проблему и помочь ее решить. Очень важно сейчас, каждый день делать одну продажу в каждом городе (будь то маленький частный клиент или крупная организация). 5. Дебиторская задолженность не просто не уменьшается, она растет. Это также один из факторов текущей финансовой ситуации. Вроде все наработались, а деньги от клиента не поступают. Держать на контроле поступления от клиентов, это, прежде всего дисциплина, причем обоюдная: клиент должен знать, что он «не бесхозный», а руководитель филиала – осознавать возложенную на него ответственность за эффективность работы представительства. 6. Сложился определенный негативный стереотип отношений подразделений с центральным офисом. Распоряжения, инструкции и т.д. воспринимаются как «наезд», «грузево» и «вообще они там сидят и думают чем нас загрузить…». Это далеко не так. Такая масштабная компания, как наша, нуждается в систематизации и стандартизации процессов. И это есть обязательным и единственным гарантом качества нашей работы. «Со-трудник» – значит, мы совместно трудимся и у нас есть общая цель. Любое письмо из Центрального офиса – это обдуманный, а чаще всего не одним человеком, а целой рабочей группой, шаг. Будьте конструктивны, если у вас возникли вопросы, вы с чем- либо не согласны – делайте ваши предложения, выносите их на рассмотрение, но не занимайтесь само утверждающей критикой – это путь в никуда. Есть определенные, выработанные правила работы с документооборотом: служебные записки, заявки и т.д. Не забывайте, что центральный офис обслуживает все филиалы, и через каждого сотрудника ЦО каждый день проходит масса информации. Вам, на местах, легче контролировать свои заявки и служебки, поэтому выдерживайте сроки, напоминайте, уточняйте, не пускайте на самотек. Многих из Вас возмущает, что много груза перерабатывается, и при этом, выплаты не осуществляются. Проблемы две: – недостаточно много груза перерабатывается, необходимо, по крайней мере, на 10% больше; – за зимние месяца сформировалась «дыра», которую необходимо погасить. P.S. Еще раз хотел поблагодарить всех и каждого за вклад в работу компании. Попросить Вас передать данное обращение всем сотрудникам компании, у которых нет почты. Отнестись к данному письму ПРАВИЛЬНО, по возможности без излишней критики. Это мои мысли, которые я попытался Вам изложить, т.к. позвонить каждому я не в состоянии. С моей стороны – это честно. Рассчитываю на честность и с Вашей стороны. Поверьте, руководство компании в настоящее время работает по 15-16 часов сутки и делает все, чтобы Вы работали в надежной, открытой компании, где каждый сотрудник ценен. P.P.S. Завтра много доставок по городам, просьба осуществить все доставки, которые выпадут на Ваш конкретный город. Спасибо. С уважением, генеральный директор ООО «ЕвроЭкспресс Почта», Сергунин Александр Александрович.

35. 16 октября 2014

Для тупых теток из кампании ПГК, которые притворяются сотрудниками «еврика». Судя по написанному — слышали звон, да не знаете, где он…
    Первое — сотрудники «еврика» знают, что з.пл.замораживалась и не выплачивалась при генеральном директоре Сергунине ! Именно этот помятый мальчик, клерк из банка, типо бизнесмен новой формации, для которого слово сотрудник -«пустое место» — загнал кампанию в пустыню, при котором люди не получали зарплату год!
    Так откуда взялся этот Сергунин? Яницкий наделал долгов , а взял лоха Сергунина разевыматься за все это. Хе Хе Хе
    А теперь этому мальчику за его опыт придется плавать в унитазе стилем «батерфляй» еще очень долго…

36. 16 октября 2014

37. 15 октября 2014

@Гость, я так поняла что на работу туда идти не стОит

38. 15 октября 2014

Отзывы сотрудников и клиентов о работе Чуркина и Сергунина на бывших фирмах Евроэкспресс Почте и УСД:

39. 15 октября 2014

От имени всех перевозчиков которые сотрудничают с ПГК- мы не штатники, и за такие суммы денег какие весят у нас- есть большая вероятность предстоящей поездки граждан Сергунина С.С. и Чуркина Р.В. в лес на отдых!!! ТАК-ЧТО ДУМАЙТЕ ГОСПОДА((

На Еврике, а потом и на УСД был такой перевозчик Сидорашко. Автоконтора братьев Сидорашко из Запорожья была самая крупная из тех, чьи автомобили арендовала фирма, при этом держалась до последнего, надеясь на выплату переходящего еще с Еврика долга. Закончилось все тем, что на момент «ухода в мир иной» УСД при Чуркине, «СидоРашки» имели невыплаченные долги на суму более 850 тыс.грн. Для того, чтобы хоть как-то вернуть свои деньги, в один прекрасный день Сидорашками были сняты с рейса свои магистральные авто (несколько полностью груженых 20 тонок)прямо во время движения, при чем вместе с находящимся в них грузом клиентов. Понятно, что на то время в милицию уже никто на фирме не обращался, клиенты остались «с носом», фирма ушла в небытие. Сходства и различия по сегодняшней ситуации ищите сами. Информация исключительно для размышления клиентам, грузоперевозчикам и сотрудникам Курьера.

40. 15 октября 2014

Идите пока не поздно,куда только можно(трудовая инспекция,прокуратура,райотдел),желательно толпой,пишите,пишите,пишите,может хоть у вас получится дать как следует по зубам этим «супер директорам».
    Судя по постам,схема один в один как на Еврике…

41. 15 октября 2014

Уголовный кодекс Украины
    {Часть первая статьи 175 в редакции Закона N 1027-VI от 19.02.2009}
    Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-175.htm
    (Необлагаемый налогом минимум доходов граждан в 2014 году в Украине
    Согласно пункта 5 Раздела XX Переходных полoжeний Налогового кодекса Украины:
    Налоговая социальная льгота в 2014 году составляет 609,00грн.
    Народ кому должны зарплату,пишем заявления в милицию,чем больше заяв тем веселее товарищам Чуркину-Сергунину.

42. 14 октября 2014

Акция «Все пропало» набирает обороты))))))))))

43. 12 октября 2014

44. 3 октября 2014

45. 3 октября 2014

У етой тройцы ещо надо поучитса(ничего ниделать кроме того как разваливать фирму,получать большие ЗП,откаты,а Виталий за ними закрывает ихние дыры.Может там ещо есть ещо одна вакансия

46. 1 октября 2014

47. 30 сентября 2014

@Xirurg,
    С чего Вы взяли, что официалка не платится? Молодая команда все свое получает в полном объеме и почти вовремя. А то что простые смертные не получают денег за свою работу, так это их личные проблемы =)) *сарказм*

48. 30 сентября 2014

Ну вот и все. Доработались. Курьер в агонии и уже речь не про трудоустроство, а как бы свое забрать. Сергунину с командой громкие ***, аплодисменты. Налоги не платяться, официалка тоже, аренда и т.д. Когда ж менты опять придут?

49. 30 сентября 2014

Так этого ж чудака (М) взяли?

50. 27 сентября 2014

Дмитрий :
    Имел возможность поработать немного в этой «передовой» компании. Обещали золотые горы и карьерный рост и зарплату индексированную и обучение.. поработал месяц, пришло время получать зп, неделю все молчали, потом оказалось,что я наглец , так как народ не получал зп 2 месяца, а я видите хочу как все нормальные люди своевременно.Потом мой «руководитель» пошел мне навстречу выдал 200грн (вместо целой зп) и пожелал хорошего отдыха на выходных… Короче долго я не поработал , потм еще месяц забирал зп..

Вся молодая компания с еврика пришла розвалить курьер. Опыт у них есть. Большие ЗП. Откаты от перевозок. Навешать лапшу другим. Но работать они неумеют. Незнаю зачем ето собственику. Их же работники порвут,ето не евроекспрес.

1. 18 февраля 2014

А как было много букафф и обманов. Почитайте раннего Сергунина.
    Уважаемые коллеги!
    Приведу несколько примеров:

Если более конкретно:
    — Не делайте свои склады и близлежащую территорию – свалками мусора.
    Список таких вещей огромен. Все эти вещи элементарны и Вы их прекрасно знаете.

С уважением,
    генеральный директор ООО «ЕвроЭкспресс Почта»,
    Сергунин Александр Александрович.

2. 14 января 2015

компания Курье это не СтарЭкспресс, это новая компания, что вы глупости пишите, зачем наговариваете, что вы за люди то такие. Работайте лучше, а не страдайте и жалуйтесь.

Добавьте зарплату в компании ГК Курьер (ПГК)

Добавить отзыв о работодателе ГК Курьер (ПГК)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ГК Курьер (ПГК)?