ISD

ISD

Information Systems Development (ISD) предоставляет услуги по проектированию, разработке, интеграции и сервисной поддержке программного обеспечения.

Отзывы о работе в ISD, зарплаты

1. 17 июня 2021

Отмёл этих ребят ещё на этапе собеседования. Судя по отзывам, правильно сделал. Мне очень не понравился тон, в котором проходило наше общение, к тому же буквально с первых минут стала ясна позиция компании по отношению к потенциальному сотруднику. Если коротко: ты нам должен, а мы тебе — нет, потому что ты никто, а мы – боги, сошедшие с Олимпа. Спасибо, я всего этого на прежней работе наелся досыта! Теперь чуть подробнее. Знакомая посоветовала скинуть им резюме. Я скинул. Да, я в курсе, что принято указывать, на какую должность ты претендуешь, но решил попытать счастья. Вдруг повезёт? И таки да — через время мне позвонили. Не буду называть имён, но, опять же, судя по отзывам, это прям звёзды Голливуда) В общем, побеседовали. Я объяснил, что являюсь специалистом в своей сфере, имею многолетний опыт работы (в своей же сфере). Окей, мне, как ни странно, назначили собеседование. Значит, я могу быть им полезен, ведь так? Скинули инфу об условиях сотрудничества. Компания сотрудничает только в ФОПами, но не компенсирует даже часть налогов. Ну, мало ли, вдруг у них там зарплаты миллионные, подумалось мне. Но нет, инфы о зп вообще не было! Обязательным требованиям я удовлетворял (высшее образование, опытный пользователь ПК, владение английским — всё стандартно, ничего сверхъестественного). И вот собеседование. Как только ребята поняли, что я прекрасно знаю себе цену, бегать за ними не собираюсь, а на собеседовании хочу услышать, какие плюшки компания предложит мне, общение перешло в совершенно иную тональность. Знаете, эдакое демонстративное, подчёркнутое высокомерие вперемежку с п[цензура]о скрываемым раздражением. Типа ты нам не подходишь, поэтому ты [цензура], хотя мы сами тебя пригласили на собеседования, изначально видя, что ты нам не подходишь. Да, читать “чёт там в инете” (это слова их эйчара) о вещах, которые будут необходимы мне для качественной работы, я не стал, ибо: а) знаю о них на бытовом уровне; б) честно сказал об этом ещё до собеседования; в) они не входят в список обязательных требований. Надо — научите (многие компании так делают). Не хотите/не можете учить — не морочьте голову, не отвечайте на резюме, не приглашайте на собеседования. Это так сложно? В общем, на том и порешили. Общение было недолгим, но предварительное мнение я всё же составил. Чем меньше компания может предложить, тем больше у неё понтов. Ребята сами не знают, чего хотят и кто им нужен. Левому парню с улицы (мне, например) чёт предлагают, но зачем — поди разберись. Возможно, ищут нереальных спецов, но желания мотивировать или хотя бы минимально заинтересовать я не увидел, а потому уверен, что его там не было, нет и никогда не будет. Отзывы это, кстати, подтверждают. В общем, ребята потеряли и меня, и, видимо, многих других. Делайте выводы)

2. 28 мая 2021

Святой отец :

спасибо за отзыв, мы улучшим подход.
    Если по результату технического интервью принято решение, что на эту позицию человек не подходит (и это не значит, что у нас «овер»-требования, вероятна ситуация, что опыт и знания кандидата не совсем применимы на проекте — отсюда и разница ожидания и предложения), но подходит на предыдущий уровень, то мы будем сообщать это оффлайн через HR после интервью, а не планировать следующее интервью, на котором вести переговоры онлайн — так мы действительно во многих случаях просто тратим время кандидатов и наше время.
    Ещё раз спасибо.

3. 1 мая 2021

Попал на собеседование к ним. HR по общению абсолютно нормальная, никаких проблем. Собеседование прошел. Но по его итогам предложили в два раза меньше чем имею сейчас, при этом в анкете указывал минимальный уровень ЗП, с которым готов работать. Толку делать «оффер», если вы в и приблизительно не вписываетесь в ожидания кандидата? А даже если человек согласится, то какая мотивация будет работать на зарплату в два раза меньше? В той фирме, в которой я работаю сейчас, считал, что зарплаты — дно. Но, оказывается, есть фирмы, где все еще хуже, причем в два раза.
    Ту зарплату, что они мне предложили получал еще года три назад, со знанием одной технологии и меньшим опытом работы. На эту позицию, куда проходил собеседование в ISD уже нужно знать несколько технологий и иметь больший опыт работы, но зарплата меньше, чем в последней шараге Днепра.
    Вывод: цените то, что имеете, а если уж считаете, что у вас все плохо, не поленитесь почитать отзывы про другие конторы, куда хотите устроиться на работу, может все внезапно оказаться не так плохо, как вы думаете.
    Подойдет в качестве первого опыта в IT кому-то, наверное, или если больше некуда идти, если другие негативные, описанные здесь, стороны не смущают.

4. 21 января 2021

Был там у них один сотрудник — Максим, тестировщик. Сейчас менеджером проекта в СофтСерве работает. Его уволили отсюда через два года сотрудничества, за то, что сотруднице фаллосы лепил из пластилина и размещал их у нее на ее рабочем столе. И никто об этом здесь не написал даже. Но мы исправим это недоразумение. Судя по тому, что пишут на прекрасном. it об этой компании, то у сотрудников там явные проблемы с головой.
    ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: Не нанимать извращенцев

5. 18 января 2021

В ISD заставляют оформлять анкету до собеседования с указанием вашего возраста, семейного положения , наличия детей, паспортных данных и адреса прописки, что является дискриминацией.

6. 6 декабря 2020

Була на співбесіді, hr нормальна, але ті хто вів співбесіду просто жах. Тест-лід — жінка, десь приблизно 40 років на вигляд, прийшла на співбесіду в коротких шортах, як не соромно. Атмосфера на співбесіді була просто зашквар. Співбесіда на тестувальника, а питали про лінійну алгебру чомусь, і це людину з досвідом. Мабуть звикли питати студентів тільки, тому й питання не змінили. Враження після співбесіди були дуже погані, два рази під час співбесіди хотіла просто встати та піти. Мабуть так і потрібно було зробити, бо більше туди не піду вже.Та ще й співбесіду проводять цілою делегацією по шість чоловік. Не компанія, а жах, нікому не раджу, зокрема студентів.

7. 23 января 2020

@Гость, это не Валера, не угадали, но я с радостью заберу свои слова назад.

8. 15 ноября 2019

@Довольный работник, Валерий, перелогинтесь.

9. 9 сентября 2019

А мне нравится. Да, нет неких плюшек, которые есть в других ИТ-компаниях, по типу печенек и т.д. но, ведь, вы работать пришли, а не кушать. Если же есть такое желание, то здесь есть прекрасная столовая, при чем, не какая-то савдеповская, а реально вкусная, поскольку, поставщики понимают, что здесь люди хотят и могут платить за то, что вкусно. В какой ещё столовой можно пообедать лососем?) Отношение менеджера моего отдела к подчинённым отличное. Всегда подскажет, поможет решить вопрос по проекту, если такой имеется или подскажет, к кому обратиться с ним, чтобы долго не гадать. Также, если возникают вопросы касательно кампании, устройства работы да и просто, то всегда этот человек готов на них ответить прямо, без наездов или уклонов. Я не знаю, как в других отделах, но в моем тот редкий случай, когда и менеджер отличный руководитель, лидер и союзник, и коллектив, как одно целое. Оплата труда всегда своевременная и не 200$ для новичка без опыта, что бы тут не писали ниже. Да, было и такое, но это было лет 5 назад, если не больше. Сейчас же все иначе. Это хороший старт, как и продолжение своей карьеры. Здесь специфические проекты, и специфические методологии работы на них, но этот опыт действительно очень ценный.

10. 11 ноября 2018

@Гость, Da) po nedavnym sluham vnutri

11. 25 сентября 2018

Довелось побывать на собеседовании в ISD(Зп) 2 недели назад на позицию тестировщика и могу сказать, что люди там не очень дружат с головой(не все, конечно)! Я видела гневный отзыв HR по поводу того, что если человека не взяли, то он пишет плохие отзывы. Мне отказывали в нескольких фирмах (отсутствие опыта), но ничего плохого сказать о этих фирмах не могу, т.к. услышала конструктивную критику в свой адрес и полностью с ней согласна. Услышала потом, что собеседование мне было назначено, а люди просто забыли про него и пришли ребята с другой «тимы», которым просто все равно с кем будут работать их коллеги. Это многое объясняет, например, почему в ISD процветает кумовство и многие люди получили свои позиции не из-за своих персональных заслуг или знаний, а просто потому, что им сливают инфу о багах в задании, вопросах на собес-ии и т.д. Короче, у меня впечатление негативное. На месте заказчиков, я бы побоялась иметь дело с такими «специалистами».

12. 27 сентября 2017

@Гость, ты с ней просто не работал. миловал Бог тебя

13. 29 мая 2017

Этот Валерий Шаров директор ISD — грязная мразь, мошенник и мерзавец.

14. 23 июля 2016

Напишу мое впечетление о ISD во Львове после нескольких месяцев. Большинство коментариев неактуальные. Зарплаты в ISD нормальные. Фирма очень стабильная и порядочная. Коллектив хороший. Проекты древнючие, технологии старые. Менеджмент вменяемый и готовый слушать. Условия труда комфортные.
    Если вы хотите работать чтоб жить — ISD для вас. Если манят дали и высокие зарплаты, наверное можно найти что то другое

15. 18 апреля 2016

Зарплата джуна qa 150-200$???

16. 27 марта 2016

@Гость, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, информация по адресам компании, указанная на сайте (Львов, Запорожье, Бердянск) ещё актуальна? Спасибо.

17. 20 марта 2016

Актуальна ли еще информация по офисам данной компании, представленная на этом сайте?

18. 12 марта 2016

Работаю полтора года, QA.
    -ЗП. Стартовые зп новым ребятам уменьшили ~ на 150-200 $. Ревью зп тоже очень сильно урезали, теперь это 50$ И абсолютно не важно впахивал ты круглыми сутками или делал видимость работы(и такие есть). После такого ревью многие разбежались. Некоторым не пересматривают ЗП по 3 года.
    -Иннет. Чтобы подключили интернет нужно еще поклянчить. И то существуют ограничения.
    -Соцпакет. Есть определенная таблица для оплаты больничных, процент выплат зависит от опыта работы. Приблизительно так:
    Опыт-свыше 8 лет: 4 дня-100%, следующие 4 дня-75%, следующие 4-60%….
    Опыт работы 6-8: первые 4-75%, следующие 4-60%…. Как-то так.
    -Оверы. Оверы оплачиваются как обычный рабочий день 100%, только в большие праздники 150%.
    -недавно появились ограничения по чаю и сахару. Салфетки перестали выдавать.
    -а еще отвратительная вентиляция.

19. 15 декабря 2015

я была на собеседовании в ISD, мне все понравилось! Екатерина — приятная и вежливая девушка, собеседовал Алексей — очень грамотный, терпеливый. Не знаю, как там работать, но впечатление у меня после собеседования очень хорошие

20. 29 октября 2015

На днях проходил собеседование в компанию, могу сказать, что Екатерина Норина(Кириченко), оставила о себе положительное впечатление, нормальный менеджер считаю все негативные высказывания в её адрес необоснованными.

21. 19 августа 2015

Впечатления от работы в этой фирме — в основном, негативные. Зарплата — одна из наименьших в отрасли (хотя и выплачивалась более-менее регулярно). Огромное самомнение у начальства, хамство, пренебрежительное отношение к сотрудникам и к законам.

Директор — некий господин Шаров Валерий Павлович, не вполне адекватен, мягко говоря.

По возможности, избегайте сотрудничества с этой компанией.

22. 8 июня 2015

@Гость, Господа эйчары ISD ну не палитесь вы так сильно :). Положительный имидж компании другими способами нужно строить.
    Например:
    1) Кате Нориной следует быть вежливой, улыбаться почаще и не хамить незнакомым людям (лично имел удовольствие с ней общаться на заре своей карьеры в 2011 году). Вы же первый человек, с которым имеет дело кандидат. Ну что он будет думать о компании, если ему сходу, фигурально выражаясь, плюют в лицо? У Вас не будет второй возможности произвести первое впечатление.
    2) Истории о 100мб траффика слышал не раз. Без комментариев.
    3) Отношение к персоналу вроде бы неплохое, но пересмотр зарплат — это прям целый квест, сильно отражается на лояльности. Этим вопросом нужно заниматься до того, как сотрудник получит оффер из другой компании (опыт не мой — хороших знакомых).

23. 13 марта 2015

Тут раньше написали: «Профессиональный рост здесь есть, но медленно и не далеко. Ограничений действительно много, на работе из развлечений есть только работа и что с собой пронёс. С ноутбеком не пробовала, а вот флэшку носила стабильно и здесь впервые прочла, что они запрещены (= Запрещены вирусы на флэшках, это да, стазу предупредили. Если вам нравится ходить строем — это место для вас (многие в ИСД десятилетиями работают). Остальные и создают текучку кадров. » В общем, если Вы фанат пиляния кода на сто 500 строчек в далеко не новых проектах и называете это стабильностью, то это место для Вас. Если Вы имеете не профильное ВО, не очень хороший английский, приезжий но с большой мотивацией то есть шанс попасть сюда. Другим это место может показаться очень быстро не интересным и свалят. Возможно провоцирование для сбора компроментирующего аудио/видео для порчи кармы в будущем в случае желания уйти. Будьте на чеку. Просто оставлю это здесь: https://013x4nd2.wordpress.com/2011/10/27/%D1%8F%D0%BA-%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%8E%D0%B2%D0%B0%D0%B2-%D0%B2-isd/

24. 25 декабря 2014

Проработала в ИСД несколько лет. Для старта — хорошее место, да и стабильность на вполне приличном уровне. Профессиональный рост здесь есть, но медленно и не далеко. Ограничений действительно много, на работе из развлечений есть только работа и что с собой пронёс. С ноутбеком не пробовала, а вот флэшку носила стабильно и здесь впервые прочла, что они запрещены (= Запрещены вирусы на флэшках, это да, стазу предупредили.
    Если вам нравится ходить строем — это место для вас (многие в ИСД десятилетиями работают). Остальные и создают текучку кадров. Зарплата регулярная и стабильная, в среднем ниже, чем по городу (Днепропетровск), но стабильность компании это компенсирует.
    Жадноватые, но в целом хорошие ребята.

25. 19 июля 2014

Перед тем как устроиться в ISD на позицию тестировщика, я прочел об этой компании отзывы, и в основном, конечно, запомнились негативные. Но я с ними не соглашусь. Проработав полгода, скажу, что компания хорошая и меня все устраивает. Это мой первый опыт работы в it. Хоть по образованию я далеко не it-шник, но к собеседованию я готовился около месяца, просмотрел видеокурс о тестировании, сделал конспект, выучил основные определения, прочитал книгу Романа Савина, и немного поучил английский. Возможно, мое стремление попасть на эту работу и разглядел работодатель, и без всяких там знакомств. Офис находится в центре города, есть кухня, на работу можно приходить с 7 до 10. Компания предоставляет оплачиваемые и неоплачиваемые дни отпуска, которые можно заказывать хоть даже на день или полдня. Бесплатные уроки английского языка 2-3 раза в неделю. HR у нас вежливый и всегда выслушает и посоветует что-нибудь. Коллектив дружный и жизнерадостный, периодически устраиваются корпоративы. Есть чат и почта между сотрудниками и 200 мб интернета в месяц, ну и пусть, что не много, у каждого есть телефон, планшет и wi fi от левого офиса, так что проблем никаких. Компания страхует своих сотрудников, поэтому, когда заболел или пошел к стоматологу, то можно сэкономить хорошую сумму денег. Кстати, зарплата хорошая и своевременная, не знаю, почему люди недовольны и оставляют негативные отзывы, может, неоправданно высоко себя ценят? В компании хорошая перспектива карьерного роста, так с тестировщика junior можно вырасти до staff(а) или seniour(а), а дальше, хочешь, иди в программисты, бизнес-аналитики или support, все зависит от твоих стараний. Зацепиться и работать в it компаниии, я считаю, вообще большой удачей, поэтому ее нужно ценить, любить и уважать, а не относиться с пренебрежением или наплевательски.

26. 9 июня 2014

Хорошая компания для того, чтобы начать. Идти дальше следует уже по другим фирмам.

27. 8 сентября 2013

Как перешел в ISD обещали золотые горы. Но а потом понял, что это все развод. Сотрудников в наш отдел взяли по знакомству, уровню своему не соответствуют. Скоро уйду в другую фирму

28. 8 августа 2013

Все тут хорошо. Не слушайте отфильтрованных неадекватов.

29. 20 июня 2013

Про Норину — не совсем согласен, общался с ней правда один раз. И предупреждали люди которые с ней общались. Мне показалась как очень милая, приятная в общении и качественно отрабатывающая свою работу. Писали тут как английский проверяет и комментирует — нормально проверяет и нормально комментирует.
    Остальное про компанию — все правда. Компания не то что жадная, а как то потерявшаяся, и думающая, что больше нет других компании на рынке труда. ЗП которые предлагают — неадекватные, и не соответствующие тому что они хотят получить. Не удивительно, если копнуть поглубже, то головная компания, которая находится в штатах, входит в сотню компаний по всем штатам которые платят меньше всего работникам приехавшим по рабочей визе в штаты. Благо в там все эти данные по тому как работают компании доступна, и найти ее не проблема.

30. 17 июня 2013

Норина неадекват, компания — военный объект, если програмерров берут, то синьоров на з.п. джуников, остальных берут по связям (ис того что я увидел на собеседовании)

31. 10 июня 2013

100 мегабайт трафика в эпоху Web 2.0 и тяжеловесных сайтов с отправлением репорта начальству, а также запрет скайпа и прочих мессенджеров, работающих не на внутреннюю сеть. Те, кто придумал эти правила — вы что, в середине девяностых застряли, когда интернет был действительно на вес золота? Ау, уважаемые! Сделайте что-то с этим, а то эта политика перечеркивает все плюсы компании.

32. 14 мая 2013

Хочу написать только одно: то, что пишут про Норину — это правда. Я сам пару раз общался с ней — это жесть жестяная. Я не понимаю, почему именно выпускники факультетов психологии сами по себе такие моральные уроды? Создается впечатление, что их там специально учат ненавидеть людей. Катенька, если у Вас проблемы с нормальным человеческим общением — зачем Вы пошли работать с людьми?! С Вами пытаешься говорить вежливо типа «Да. Пожалуйста. Мерси», а натыкаешься на абсолютное безкультурное хамство.
    Честно говоря, мне все-равно, буду я работать в ИСД или нет — я и сейчас трудоустроен и ищу работу крайне пассивно, но я просто не понимаю какого лешего эта дЫвчЫнка возомнила о себе столько? По какому поводу столько амбиций?
    Честно говоря, обидно за саму компанию, которая скорее всего недополучает нормальных специалистов (я не о себе, если что) благодаря этой профессионалке своего дела.

33. 8 мая 2013

Судя по тому, как отзывается близкий мне человек, которая недавно начала работать там, в этой компании все довольно-таки хорошо, не стоит прислушиваться к крикам неудачников, которых тууда не пустили.

34. 1 мая 2013

пожалуйста, подписывайте в каком городе кто проходил собеседование, и что за коварная эйчар Екатерина Норина?

35. 1 мая 2013

У меня в этой компании работает родственник. Мальчик доволен. Про зарплату я его не спрашивала, но я вижу, что на съем квартиры и на жизнь ему хватает.
    А он как раз пришел в компанию из института «с улицы», без всякого протеже.

Компания владеет собственным помещением в центре города, что никак не говорит о ее развале.
    Из рассказов родственника знаю, что рабочий график гибкий, но рабочий день 8 часовой (даже если он приходит на работу к 10). Кроме того, два раза в неделю у них курсы английского за счет компании. Работают они тоже в основном с англоговорящими партнерами за рубежом. Я думаю, что старт отличный.
    Просчитайте, сколько бы Вы платили на нормальных курсах английского, и прибавьте к той заплате, которую платит фирма.
    Да, нельзя приносить и выносить из компании информацию на флешках, ноутбуках и т.д., но это же нормально. Интересно, а вы всем позволяете влезать в Ваши компьютеры и скачивать оттуда все, что нравится?
    Интернетом пользоваться можно, но в пределах рабочей необходимости, а не для скачивания фильмов, музыки и прочей не относящейся к работе информации. И это тоже нормально.
    По поводу зарплат еще хочу сказать. Если человека не устраивает зарплата и другие условия труда, то он вправе делать выбор сам и выбрать другую работу. Но это не значит, что тот кто не хочет платить тебе 100 тыс в месяц плохой, это значит, что ты не сумел доказать, что ты столько стоишь
    На рынке полно безработных бухгалтеров, экономистов, программистов и т.д.
    но найти хорошего специалиста, который умеет сразу приступить к работе и делать ее квалифицированно очень сложно.
    Я знаю программистов, которые работают на западные компании не выходя из дома и получают приличные зарплаты. Что Вам мешает поступать также, если Вы действительно специалисты?
    А если вы хотите не работая получать 15 тысяч долларов в месяц, то ложитесь спать, может быть Вам это приснится.
    Я не знаю досконально ситуацию в этой компании изнутри. Просто конструктивной критики я здесь не увидела. Только личные обиды и нападки.

36. 9 апреля 2013

//@Serg
    Я работаю почти 2 года и это моя первая работа. Тоже слышал кучу негативных отзывов, но меня и ещё 5 студентов 4-го курса взяли на работу после собеседований. Свободный график и замечательное отношение к работникам позволили закончить магистратуру (дневное). Как первую работу очень рекомендую из-за хорошо налаженого процесса разработки и реально хорошего коллектива.
    Насчет ноутбуков и прочего — а что Вы хотели? В большой компании большие полиси. Компьютеры да, когда начинал работать были на уровне 2008-го года, но сейчас уже все обновили.

«БЕГИТЕ с ISD куда глаза гледят» — это ваше ИМХО. А тем, кто ищет первую работ — приходите. =)

37. 22 марта 2013

только на неделе, товарищ проходил собеседование в «славную» ISD, квалификация товарища профи, зп предложили копеечную, условия … условия в концлагере лучше.
    Работничкам которые комментирують типа «какой объективности отзыва о компании может идти речь, когда человек не работает здесь и не знает ситуации изнутри?!» можно сказать, что в ТАКИХ условиях если чел что то вякнет против конторы, то сразу вылетит. Так что …

38. 26 февраля 2013

Абсолютно с вами согласен до последнего слова !

39. 20 февраля 2013

Раб должен любить свою плетку — да, хомячки ISD?

Ушел оттуда из-за отсутствия перспектив. Руководство предложило повышение только после заявления на увольнение.

Норина вообще отдельный разговор, ей бы полы мыть, а не рекрутингом заниматься. Позорит всю компанию.

40. 13 декабря 2012

Негативные отзыы от не принятых в ISD смешно читать. Вспоминается лисица из басни, для которой виноград был недоступен- уж хаяла она тот виноград :) Завистников и злопыхателей всегда полно. ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ, РАБОТАТЬ В НЕЙ ТОЖЕ НОРМАЛЬНО! Отношение окружающих в первую очередь зависит от самого тебя если ты думаешь о себе, как о мясе, так к тебе и будут относитья соответственно. Если ты сам хам, ведешь себя по хамски- чего в ответ ждем? Отношение к нам людей- это зеркало в котором мы можем увидеть себя.
    Нормальный коллектив, нормальные руководители, Компания хорошая!

41. 11 декабря 2012

О первичном собеседовании могу сказать одно(и это касается не только ISD): как аукнется, так и откликнется. Если вы расположенны к человеку, то и он к вам будет относться с приязнью.
    ISD прекрасная компания, которая дает стабильность, уверенность в завтрашнем дне, позволяет профессионально расти, получать достойную оплату труда и находится в дружественном коллективе.
    Работаю не первый год в ISD, могу сказать, что положительных моментов в работе становится больше, руководство постоянно старается улучшить условия труда, чтобы специалистам было комфортнее работать.
    А недовольные они всегда были и будут… Заметьте, негативные коментарии оставляют люди, которые не попали на работу в ISD, иными словами «обиженные».
    Интересно, о какой объективности отзыва о компании может идти речь, когда человек не работает здесь и не знает ситуации изнутри?!

42. 5 декабря 2012

Был на собеседовании в ISD 2 недели назад на позицию тестировщика. Персонал вежливый. Никакого хамства по отношению к себе не встретил. Собеседование началось с проверки английского, как мне объяснили, это основной рабочий язык. Тестирование я не прошел, увы, завалил тесты да и с ткстом было не очень просто. Да, было не очень приятно, когда мне сказали, что вынуждены отказать даже без возможности пройти дальнейшее собеседование уже по профильным техническим вопросам. Но мне дали понять, что я могу подтянуть уровень и прийти через время на повторное собеседование. HR специалист позадавала еще вопросы по тестингу общие, рассказала, что могут спрашивать технические специалисты на вторичном собеседовании. Это был хороший ориентир, что нужно подтянуть и подчитатть по теории тестинга. В целом впечатление осталось хорошее. Сейчас пока пошел работать в приват, потому как нужна работа. Но на еще одно собеаедование хотел бы прийти. Компания большая и проекты интересные. есть возможности для роста как специалиста. Минуса у компании может и есть, как и в любой компании. но от друзей, которые там работают слышал все только хорошее. осталось только записаться на курсы по языку. :)

43. 14 ноября 2012

Согласна с комментами по поводу Екатерины Нориной. Такого неуважения и пренебрежительного отношения к потенциальным сотрудникам я еще не встречала — начиная от выражения лица и интонации и заканчивая комментариями при проверке того же уровня английского.

44. 3 ноября 2012

Там просто капец. Я в глубоком шоке как там только люди работают, это же не выносимо ! Норина везде пишет : «Senior HR manager» — она именно «С-и-н-ь-й-о-р», просто ржачь неимоверный, как же хочеться выпендриться это то самое что «Синьйор уборщик помещений» все с этого ржут как кони а ей пофиг, главное что она Senior ! Зарплаты реально низкие, люди от туда бегут куда только могут, а вот требования высокие и интернетом пользоваться нельзя, рабочие компы редкое *овно но работать можно, ноутбуки туда таскать тоже нельзя ! Короче там много нельзя и мало что можно.
    Люди мой вам совет : «БЕГИТЕ с ISD куда глаза гледят» …

45. 2 октября 2012

Судя по тому количеству вакансий, которые они постоянно выкладывают — текучка там страшная.

46. 19 сентября 2012

Поддержую ! HR-специалист там ни к Богу ни к людям, уважания к сотрудникам совсем нет, люди уходят и правильно делают, за эти копейки терпеть издевательства нафиг надо, есть куча других нормальных компаний !

47. 18 сентября 2012

По поводу отношения в коллективе — это точно, как к мясу! Сидит специалист HR (Катерина Норина), который, при всем уважении к нему, отбирает кандидатов, руководствуясь своими какими-то принципами(рандомайзным психологическим генератором, вам бы самому не помешало сходить к психологу!!!), потому как приходит человек после вуза со средним балом едва ли до 4 дотягивает, или вообще без образования и его берут, и приходит человек с небольшим опытом работы с нормальным багажем знаний и главное — желанием работать, причем со знанием английского на достаточно уверенном уровне и его не берут!!!… почему? вы же даже ему задание не дали и как вы можете определить уровень его способностей???? такое ощущение, что туда берут только каких-то знакомых и прочее…. им нужно, чтобы тупо «обезянка сидела» и как раб пахала, а не соображала!!!!!!! И такого хамства со стороны отдела персонала я еще нигде не видел среди таких крупных компаний!!!!!!! Уважайте людей — это только плюс( иначе репутацию хорошую не заработать)!!!!
    Компания ISD усиленно будет пытаться не платить вам деньги, отношение к вам всегда будет как к МЯСУ, короче я бы не советовал эту компанию ни будущему ни состоявшимся разработчикам, ищите другое место !!!

1. 14 ноября 2012

2. 13 декабря 2012

Нормальный коллектив, нормальные руководители, Компания хорошая!

Java developer 1

Добавьте зарплату в компании ISD

Добавить отзыв о работодателе ISD

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ISD?