Корпорация Биосфера

Корпорация Биосфера

Корпорация «Биосфера» — известный производитель и дистрибьютор товаров хозяйственного и гигиенического назначения. Компания с многомиллионным оборотом занимает лидирующее положение в Украине. Ведет свою деятельность с 1997 года.

Отзывы о работе в Корпорация Биосфера, зарплаты

1. 6 января 2021

Жаль что на данном ресурсе не всю информацию публикуют.

2. 24 декабря 2020

Продолжение следует… Я обычно так заканчиваю свои отзывы(что-то я давненько не писал( с 25 августа)).
    Никопольскую тему я думаю необходимо закрыть, т.к. не актуальна, половины уже нет, а остальная половина не совсем дружит между собой, или по крайней мере создают такое впечатление.
    Согласен с предыдущими отзывами касающихся отдела кадров( пардон, по модному отдела персонала), вы думаете почему у них потолки высокие, дабы позволяли проходить с коронами и чтобы лампочки целые оставались.
    Наглядный пример с отпусками: например. если товарищи(господа, снова пардон)хотят взять отпуск на 5 календарных дней, то в заявлениях они так и пишут на 5 календарных дней, а если вы работаете в цехе ВС, МП, ВП и т.д., то то в заявлениях пишут на 6 календарных дней, как минимум, такое ощущение, что у разных категорий людей, разное количество календарных дней в году, при этом ключевое слово календарные.Поэтому отдел персонала в Биосфере можно сопоставить как Ватикан в Италии.
    Я раньше писал, что я относился ближе к производству ВС, поэтому эту тему и буду продолжать(не обижайтесь другие производства, если не упоминаю).
    Как все прекрасно заметили, секретный проект»П»(подгузники), оказался в том месте, где обычно эти подгузники и применяются, поэтому польский парень по имени Роберт возглавил дополнительно и влажные салфетки. С одной стороны вроде бы и критикует большие скорости линий, качество сырья и т.д., но с другой стороны система Биосферы не дает ему что-то делать. Поэтому и получается «европейское качество советскими методами».
    В цехе стало по кмфортней с остатками сырья, это плюс родоначальнику производства влажных салфеток, но то чтобы в системе 1С было также комфортно е**тся не один десяток человек, то этот плюс выглядить как два минуса под разными углами.
    Что это я всё о печальном, ведь скоро Новый Год.
    Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, мирного неба, благополучия и понимания друг друга. С наступающим !!!
    Продолжение следует…

3. 14 декабря 2020

@Горсть))), ответ на отзыв от 10 декабря2020 . Вы должны быть благодарны той «королевне» из отдела кадров, которая так с Вами разговаривала. Если так обращаются с людьми на»входе» , то представьте как на «выходе»! А путь от входа до выхода часто недолог, умные, образованные, знающие себе цену не приживаются. Остаются те, кому длина и шершавость языка позволяют поправить свою челку или кепку,ну и по необходимости или без лизнуть начальницкое **. А после увольнения о » любимой» Биосфере» не забываем, на новое место работы оттуда прилетит г*внеца, это традиция. Знаю о чем пишу, самому после увольнения , через несколько месяцев звонил бывший начальник и обещал организовать большие проблемы на новой работе. Так что можете поблагодарить *** из ОК , хоть и невольно, но доброе дело сделала!

4. 10 декабря 2020

Позвонил по вакансии Грузчик-комплектовщик Биосфера Приднепровск. Первый раз трубку никто не взял (чем кадровик занимается в 15:40 вторника не понятно, начальника, обратите на это внимание, если читаете конечно). Позвонил на следующий день, взяла «королевна» трубку, не представилась, куда звоню не понятно, может я номером ошибся.
    Так вот, говорю, что по такой то вакансии, эта кадровичка сразу: «и что?», пауза. Что и что? Это я от тебя хотел услышать, какая окуенная ваша компания, как хорошо у вас работать, но вместо этого я слышу недовольное чавканье. Все же собралась она, спросила меня за опыт работы.
    Да, опыта работы на складе у меня нет, но я работал по строительству и мне приходилось много физически вкалывать. Так же я был участником боевых действий на востоке Украины, там тоже было не сладко. Долгое время прослужил в МВД, последний год проработал в охране. Вообщем я физически крепкий и выносливый, быстро учусь, все же как-то закончил ВУЗ на уч. математики. Но, эта тетя, мне отвечает мол вы не сможете работать, у нас очень тяжело, мол бывшие охранники не выдерживают нагрузки, еще с таким тоном, типа на хрен ты сюда вообще звонишь и тратишь мое время, я тут чаи гоняю с тортиком, а ты звонишь. Даже выслушать не может нормально человека, не дает объяснить, что да как.
    О великий хозяин, начальника всея Биосфера, или другие контролирующие органы, если вы читаешь это, пускай даже написанное с ошибками, за что извиняюсь, обращение, прошу обратите внимание на своих, «этих самых», пускай научатся общаться с людьми. Когда я звонил на другие предприятия, мне если и говорили, что я не подхожу на какую то вакансию или эта вакансия закрыта, то вежливо предлагали, что то другое у них и всегда выслушивали внимательно.
    Вообщем даже не знаю что и сказать больше, если по телефону так, то представляю, что там на производстве этом творится.

5. 19 ноября 2020

Я бы там поменяла колектив на влажных салфеток а этих на пенцию, злые бабы новеньких унижают еще обсуждают за спиной, и еще зачем они набирают новеньких на месяць и увольняют потом

6. 30 октября 2020

Работа хароша, платят харашо, уходил потом вернувся, лучше нигде нету.можна продвинуца в начальники, их часто выгоняют, вакансии появляюця . Начальники разные есть:на влажке пузатый неряшливо одетый и бестолковый, умеет токо людей до инсультов доводить. Никопольское, что с него взять.на мп двухцентнерная горластая тетка, на экструдерах Дима, даже хароший парень, но с хромосомами непонятно, то ли лишняя,есть, то ли не хватает.но рулюет и похоже справляется. А есче у нас традиция есть притягивать на работу детёнышей, особенно если они по каким то причинам получилысь некондиция.Маршруткы возять и в Синельниково и в Новомосковськ.наш начальник самый лучший!!!

7. 21 октября 2020

Якось довелося зустрітися з керівником виробництва Любов Григорян. Виявилося що тітка трохи не в собі, або під дією якогось тренінгу або чого то міцніше! Подивився відгуки про цю компанію і зрозумів, що все закономірно, риба гниє з голови. А наявність вакансій, причому керівних (директор виробництва, головний інженер, купа бухгалтерів і HR ів) підтверджує це.

8. 28 августа 2020

дементьев михаил Вор. с большой буквы. всю ф2 себе в карман ложит, а его еще повышают. зачем такое сб надо?

9. 25 августа 2020

Так вот продолжим отзыв от 8 июля. Как все уже успели заметить,98% отзывов написаны людьми, которые по тем или иным причинам, покинули корпорацию, не считая заказных отзывов(смотри ниже).Я тоже её покинул.Речь пойдет о цехе ВС(влажных салфеток).
    Почему- Никопольский вариант. Наверное объяснять не стоит(директор, зам.директора, главный инженер, инженер по обучению персонала, начальник цеха — пожалуй достаточно).
    Задача любого начальника — увеличить производительность, уменьшить затраты, повысить трудовую дисциплину и т.д. — всё это классика жанра, ничего нового.
    И так, как повышалась производительность. В марте- апреле, когда наблюдался ажиотаж борьбы с короновирусом и отсутствием сырья применялось нетканое полотно разного состава( тут ещё можно понять), но когда применялось сырьё раннее забракованое( тут тоже можно понять), а когда всё успокоилось и за такие же отклонения, только по твоей вине, начинают бить национальной валютой по карману — становится не совсем понятно.
    Второй шаг в этом направлении и в этот же период — массовый набор людей( брали всех подряд — даже не буду перечислять) и дальнейшее их обучение!!! Вернее необучение и приемка экзамена вдали от рабочего места( это вообще — джекпот).
    Пойдем дальше, увеличили рабочее время на 30 минут, т.е. до 07-45 или до 19-45 это во всех цехах.Да получили увеличение производительности на 5%, за что наверное получили хорошие премии.А теперь обратная сторона медали — сдвинули отправление маршруток на 08-25( терпимо), помыться в душе заводской бытовки — это, как АТБ во время акций, уютней всего здесь чувствуют себя работники склада( за что большой плюс их руководителю). По правилам игры уборку линий производит та смена, которая заступает и тут подвох, линия должна быть » законсервирована»(промыта, обдута, очищена, дезинфицирована и т.д.)в предыдущей смене, но увы, такого не происходит, ведь премии получены — обратной дороги нет, а про начальников смен вообще не вспомнили, что они есть и как им добираться после всех закрытий отчетов — проблема самих начальников смен.
    Продолжение следует…

10. 13 августа 2020

Любимую Биосферу оставляла с большим трудом, но надо было двигаться дальше. Такой атмосферы нигде не встречала, правда. Круто осознавать, что делаешь хороший продукт, в общее дело вкладываешься. Корпоративная жизнь была веселой, это наверное от топов и собственника шло.

11. 2 августа 2020

Так да не совсем. Просто она там такая не одна. Если возникают вопросы по отпуску- применяют технику вокзальных цыганок-с трех сторон пытаются сбить , если одна выдыхается- вступает четвертая . Их можно понять, они подневольные, и в работе своей даже по вопросам подбора кадров » заточены» на процес а не на результат. Убогие. Жалко их…

12. 1 августа 2020

@Елена, старого маразматика он же винтажный газогенератор уже выгнали, жаль что пришли не профи а «менеджеры» которых так же выгнали из Никополя. КПД- аминь!

13. 1 августа 2020

работал в цехе мп. работа тяжелая,но платят. в цехе жарко, но чисто. выдают минералку, возят на работу и с работы а это экономит и время и деньги.коллектив нормальный, помогут и подскажут , но из плохой пленки хорошую продукцию сделать сложно. машины разорваные ни ппр ни смазку не видят, торохтят пока не рассыпятся.электриков на ремонт не дозовешся, сидят под кондиционером, кто в телефоне шарится, кто спит.рыжий сопливый вообще похоже просыпается на обед да на перекур, всегда недоволен если зовут к машине. инженеры есть,но толку от них никакого. штрафы напрягают, работать можно, но нашел полегче .как то так.

14. 1 августа 2020

Вот что они о себе пишут: один из крупнейших в Восточной Европе и Центральной Азии производителей и дистрибьюторов товаров для дома:) Вы б видали эти мощностя, цех мусорных пакетов 40 человек (20 фасовщиц и 20 экструдеристов) даже за сутки не выполняют один 20 тонник продукции, тут на Украину не хватит, а они на Восточную ЭврОпУ замахнулись, вот ЛОШАРЫ, цех губок слезы делает, салфеточки мокрые чуток, странная контора, как буд то деньги отмывает. Штат сотни человек, а продукции крохи. С каких прибылей мнимых з/п дают? Самый главный красавчик это старый маразматик главный инженер, как его еще не отлупили ЗАГАДКА????

15. 23 июля 2020

Проработал 14,5 лет.зарплата так себе,повышают редко и неохотно. Хорошо и очень хорошо получают лица приближенные к руководству. К праздникам подарки. Иногда достойные, но чаще брак. Текучка ужасная,от под подсобников до главных инженеров. С отпусками мухлюют, бесследно исчезают дни отпуска на КЗоТ кладут… Руководители в основном вменяемые, но бывают исключения- например так называемый «главный энергетик»_Карнаух С.А. существо подленькое и мелочное, с больной психикой. (Гаденыш, тоесть гад, но маленький). От электриков принимает в дар ( выжимает) все: коньяк, самогон ,мед ,наличкой тоже не брезгует. За недорого можно купить запчасти для «халтуры»-LED прожекторы, вентиляторы, контроллеры температуры, пускатели, термопары, твердотельные реле и т. д. Ау, СБ — не пора ли проверить этот организм на полиграфе? На правильно заданные вопросы можно получить удивительные ответы…А ещё можно в мастерской электриков ,как в производственном помещении установить камеру видеонаблюдения (как на других предприятиях) . Можно будет увидеть много интересного:чистка бу кабелей на медь для Новогоднего банкета «элиты» подготовка продукции к выносу и т.д. все вышеизложенное готов подтвердить фотографиями.кому интересно-на Вайбер сброшу.

16. 16 июля 2020

Компания хорошая, но не для всех….
    Умеешь лизать молча- лижи…..это тут в почёте.
    Умеешь стучать ……. (это круче чем лизать) — ты перспективный !!!
    Ну а если тебя природа наделила обоими качествами — ты тут совершишь немыслимый карьерный прыжок !!!
    К мнению и просьбам сотрудников практически никто не прислушивается.Одни обещания.
    Заработная плата, в сравнении с конкурентами этого сегмента ниже.
    Мотивация продажников сложная и не зависит от цифр на 100% , а зависит от вышеописанных качеств сотрудника(2,3,4-е предложение).
    Если вы хотите получить опыт, как не стоит делать; потренировать свою нервную систему; увидеть изнутри как не должна функционировать системная компания — приходите на отбор.
    К счастью вакансии всегда открыты.

17. 16 июля 2020

В Биосфере год за три реально, тут все живчики и ж*пу отсиживать некогда (многие с темпом не могут справиться, вот и ноют), я свое получила и ушла, так у меня потом отбоя не было от предложений с этим опытом.

18. 16 июля 2020

Скоро напишу… Подробный. Пока редактирую.

19. 10 июля 2020

У меня брат отпахивал у них там в Днепре на заводе прилично, но всегда был доволен человеческим отношением руководства. Праздники им всякие там устраивали, форма есть, столовая и вообще намного цивильнее, чем в других украинских конторах

20. 8 июля 2020

Пожалуй и я скоро напишу свой отзыв(более подробный) об атмосфере в «Биосфере», а для начала назовём это — Никопольский вариант №2.
    Надеюсь, служба безопасности тоже читает эти строки….

21. 30 июня 2020

Адекватный соцпакет, страховка есть медицинская (кто работал в других украинских компаниях, тот поймет). Я учил английский, мне половину суммы компенсировали, знаю, что кому-то и 70% компенсируют, если в работе язык нужен, куча всяких тренингов. Короче, кто хочет реально работать на результат и себе в копилочку опыт получать, можно сюда идти

22. 29 июня 2020

Такого гнилого коллектива я не видел никогда и нигде. Обучения 0. Его просто нет вообще.

23. 24 июня 2020

Не вздумайте идти в Приднепровскую Биосферу на участок влажных солфеток, такого гнилово калектива наладчиков нет не на одном предприятии. Мало того, что они не дают возможность работать новым сотрудником так ещё и угнетает стажоров и учеников. Я отработал там полтора месяца и меня оттуда выжилы так называемые первые номера. Кучер Анатолия это просто б*дло, которое не может настроить толком оборудование самостоятельно, так еще и позволяет себе использовать нецензурные брань во время разговора со стажорами. Я не понимаю зачем таких сотрудников держать в компании, ведь они портят репутацию всей корпорации. Если руководство не примет меры то новых сотрудников у них не будет.

24. 23 июня 2020

Добрый день Михаил.
    Странно, что вы не пишите о том что на вас завели уголовное дело об нападении на подростков?О том что вы в первый рабочий день, мягко говоря, послали водителя заводской маршрутки,нагрубили сотрудникам, в той же маршрутке, о том , что вы спали в рабочее время на испытательном сроке.
    Обучатся у вас не было желания.Разберитесь в себе, прежде чем писать глупости в мою сторону.

25. 10 мая 2020

Ребята, не вздумайте идти в эту помойку Приднепровскую Биосферу, там опять в цеха куча вакансий. В цеху поэтиленовых пакетов температура 50 градусов, идешь по цеху люди лежат на полу, сердце не выдерживает. Кладовщицы бабы с толстенными […]. Охрана колхозники, неуважительное отношение к рабочим как к скотам. Главный инженер […], заскакивает утром в цех, кидается на рабочих. Корпоративная развозка ***, до вокзала, ХА! По районам не развозят, з/п копейки на продукты не хватит. Офис бычары странные, в цехах взвешивают в конце смены ноги, чтоб списывать потихоньку брак п/э, самый спокойный цех мокрых салфеток, цех губок начальница грюпенфюрер сс, ***. Кто хочет почувствовать себя ничтожеством ИДИТЕ.Посмотрите сколько требуется бухгалтеров, ПОЧЕМУ? И офисников чмарят. Короче, компания стремная на уровне 2000 г

26. 4 мая 2020

Директора научите ваших отделов кадров всех относится уважительно к кандидатом на работу бо совсем совесть потеряли И охрану б пересмотрели а то жирдяи одни.

27. 4 мая 2020

Приднепровская кантора биосфера там паршивое отношение к новенький. Работают старики бабы которых давно надо отправить на пенсию там работают крысы поставляют обс*рают боже я в шоке.Так как щас вирус на работу приходят больные охране и начальству наплевать за такие деньги там делать нечего. Ещё раз повторюсь Приднепровская биосфера это самый большой мусор который давно нужно выкинуть и поменять там все.Дорогое начальство вам нужно всех менять отправить стариков на пенсию и набирать молодых сотрудников, и то что вы на входе это к охране меряете температуру нахера если вы пропускает с температурой и кашлем. Одна Гедота!!!!!!!!

28. 2 мая 2020

Поступил на это предприятие(я его теперь называю-биотуалет)на должность электрика.Через три недели мне предложили написать заявление по собственному желанию.Ппичина:главный инженер заявил,что я его оскорбил,при том,что я с ним вообще ни разу не общался!Я так и сказал об этом так называемому энергетику Карнауху С.Но этот Карнаух С.на предприятии-пустое место,***.С ним никто не считается и его мнение никому не нужно.Ну а главный инженер -явный ***,который слышит голоса из ниоткуда.Короче говоря обходите эту биомассу стороной.

29. 18 апреля 2020

Конченая компания. Клоун у руля. Если не похвалите Здесенко — вам ж*па. Нестеренко — е***, держит при себе жопо*изов.

30. 18 апреля 2020

@Кандидат,
    HR-ры, не палитесь так явно

31. 18 апреля 2020

сколько тебе заплатил Здесенко-клоун за этот пост?

32. 27 марта 2020

Я так понимаю,что в этой «несерьёзной конторе» директорам-начальникам просто наплевать на своих сотрудников.Они видимо не в курсе о нынешней ситуации,не слышали о Коронавирусной инфекции COVID-19 и о том,что введён карантин.Сотрудники ходят заболевшими(с сильным кашлем) на работу.Как такое допустимо????Это просто УЖАС!!!Нет на вас управы,но есть Бог и он всё видит.

33. 8 февраля 2020

@Гость, это реальная заслуга толкового супервайзера и работы торговой команды, которая верит в свое дело.

34. 1 февраля 2020

Биосфера это пожалуй флагман качественного продукта и технологий в Украине. Конечно есть и побочные явления связаные с завоеванием торгового пространства, но без этого никуда.
    Могу сказать, что за последние годы происходит небывалый переход от розничной торговли к национальным сетевым каналам сбыта. От того и страдают дистрибьюторы.
    На данный момент радует отношение производителя к торговым командам и клиентам. Море возможностей донести продукт до конечного потребителя. Гибкие программы скидок и бонусаций.
    Плюс никто не стоит на месте. В Житомирской области за последние годы в разы улучшилась реальная картина в торговых площадках. Магазины полны товара Биосферы, который благодаря работе торговой комманды и дистрибьютора качественно представлен и доступен покупателю.
    Впереди еще много работы и новых горизонтов. Желаю всем удачи и развития.

35. 31 января 2020

Компания, в целом, произвела хорошее впечатления, хотя финальное предложение о трудоустройстве мне не сделали. Этапов отбора очень много, начиная от собеседования с HR и будущими руководителями (да, их будет много)) до аналитиков и тестирования СБ. Оба офиса достойные, люди приятные и квалифицированные. Приятно удивило, что HR нашел время перезвонить и сообщить, что на данном этапе рассматривают уже другого кандидата. Правда, вижу, что вакансия снова появилась буквально спустя неделю, потому, вероятно, он тоже не подошел. Единственное, что не понравилось, что в отличии от главных конкурентов (и там мы тоже были)) предлагают серую зарплату, но будем надеяться, что со временем это исправят. Больше сказать, увы, нечего. Желаю компании удачи и процветания. И, конечно, хороших и мотивированных сотрудников.

36. 15 января 2020

Был на собеседовании на позицию КАМ. На все вопросы ответил, когда начал спрашивать за мотивацию — Не смогли ответить на вопрос про бонусную часть, а значить она может корректироваться на усмотрение руководителя.Никакой стабильности и четких ответов.

37. 15 января 2020

@Гость, а на какую должность устраивались? Если не секрет

1. 21 апреля 2012

ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ — СЕКТА. БЫЛ ТАМ, ВСЕХ НА ..Й ПОСЛАЛ И УШЁЛ. ПАТАМУШО ЗА***…И. ТАМ СПЛОШНОЙ НЕАДЕКВАТ

2. 5 ноября 2012

Хвалить Биосферу не буду, поскольку понимаю что в мире существуют куча компаний лучше нее. Огульно ругать тоже не стоит — поскольку на своем опыте и опыте своей семьи знаю, что бывают и намного хуже варианты.
    Просто выскажу свое мнение — кто неглупый тот поймет что я имела в виду.
    Начну с того — что я поменяла уже 4 места работы и Биосфера в моей жизни просуществовала более года. Ушла я оттуда летом, причем сперва внутреннее желание сформировалось, а потом уже и внешние причины нашлись. Скажем так — я просто подустала от компании и когда предложили лучшие условия — ушла к знакомым. Но вот сказать, что в ней работают моральные уроды — будет нечестно и не справедливо по отношению к 95% коллективы. Да, бывают перегибы — но это уже больше зависит от вашей личной конфликтности. Я не могу сказать, что меня там кто-то обижал, но кажется догадываюсь кто написал предыдущие посты. :-))
    Жаль этого человека (намеренно пол не называю) — вместо того чтобы просто уволится — мстит таким нехитрым способом… И думаю что причины конфликта — не корпоративные — а с романтическим уклоном….
    Мне импонировало то, что я работаю в большой, известной компании. Что мы реально приносим людям пользу (я имею в виду что нашей продукцией заставлены супермаркеты). Зарплата здесь официальная и стабильная. Знаю что в маленьких компаниях могут заплатить больше — но там выше риски того, что завтра вообще ничего не получишь. Плюс большой компании — еще и в том, что есть соцпакет и тебя действительно кто-то пытается обучить (что тоже стоит денег).
    Минусы вытекают из плюсов — культура внутри Биосферы — не семейная а корпоративная. Это значит — что в первую очередь показатели и результаты — а во вторую — взаимоотношения и гибкий подход…. Кто это понимает — работает и спит спокойно. Остальным рекомендую не парится и ехать работать в Гугль — там реально круто…

Бухгалтер по заработной плате 1
Водитель со своим авто 1
Менеджер по прогнозированию 1

Добавьте зарплату в компании Корпорация Биосфера

Добавить отзыв о работодателе Корпорация Биосфера

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Корпорация Биосфера?