Крымская фруктовая компания

Крымская фруктовая компания

ЧАО «Крымская фруктовая компания» (КФК)

Отзывы о работе в Крымская фруктовая компания, зарплаты

1. 2 октября 2017

гость :
    Работаю в компании второй год.Все нравилось пока не появились новые хозяева.Компанию розваливают.Люди,которые проработали много лет в компании вынуждены увольняется.Если начинаешь высказывать какое то недовольство,у агронома один ответ,не хотите работать,не работайте.Уборка в этом году просто кошмар.Мало того,что заставляют в тридцатиградусную жару работать до 17.00,так ещё и в воскресенье в принудительном порядке.Что касается самой уборки.Наша работа как садоводов заключается в том,чтобы снять с дерева урожай.Но мы должны ещё и пересортировать яблоки так, чтобы во втором сорте небыло не одной точечки.Нам платят 1р.20к.за кг.за забор.За сортировку нам не платят.А мы выполняем работу которую должны выполнять рабочие на производстве.Если лаборатория найдёт несоответствие в контейнере,снимают зарплату.Беспредел полный.Вот пример.Наше звено на собирали контейнер отборного второго сорта.Отбирали из третьего по яблоку.Отправили.Тут же приходит учётчица,и говорит,у вас акт на второй сорт 36 процентов.Звеньевая пошла разбираться а они этот контейнер уже отправили на производство.Позвонили главному агроному отделения Лысенко,он от нас просто отмахнулся типа я отвечаю только за рабочих своего отделения.Получается ,что мы полдня собирали контейнер отборного яблока даром.Одним словом,и лаборатория и руководство компании делают все,чтобы не дать людям заработать.Наемные рабочие целыми звеньями бросают и уходят прямо с поля.Уважаемый Сергей Владимирович,чего вы добиваетесь???

Лаборатория делает то что скажет руководство.

2. 17 сентября 2017

3. 15 сентября 2017

Люди пачками увольняются с уборки в этом году. Загоняют звенья на ряды, а яблоки только на макушках деревьев! 4 стометровки надо пройти чтоб только 1 полный паровозик собрать! Больше устаешь от этой беготни чем от яблок сбора яблок.Ряды дают от сетки до сетки, то есть соседнее звено влегкую тырит яблоки у других звеньев ,вырываясь вперед, макушки же они просто оставляют. Никакого желания у руководства заинтересовать рабочих в этом году собирать урожай!

4. 14 сентября 2017

@Рабочий, @Гость, ДА это полная правда , поэтому я и многие также уволились с Сакского отделения

5. 14 сентября 2017

Люди хочу вам дать простой совет пишите заявление в роструд или прокуратуру на этих неадекватов их поувольняют , да и кончаться ваши мучения — впредь они дважды подумают как издеваться над людьми. ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ.
    А руководству советую смотреть кого вы берете на работу в руководящие должности :ведь легко проверить куплен ли диплом как у некоторых в КФК, да и заочники — разве что-то могут соображать , Трудовой Кодекс России даже не знают. Как может быть рабочий день 10ч-14ч каждый день для работников, которые официально устроены по договору круглогодично ? — ЭТО ОДНОЗНАЧНО НЕЗАКОННО.
    Рабочие КФК вам надо подниматься и разбираться с неграмотными агрономами , а то что они говорят: «если не нравиться , то за калитку» -не обращайте внимание , т.к. правда на вашей стороне и если подадите на них в суд , то они сами уйдут за забор без возможности занимать руководящие должности на определенный срок.

6. 13 сентября 2017

Интересно, а как в этом году будут дурить людей на сборе яблок?. В прошлом заставили отказался от сухпайков в пользу большей расценки за килограммы, хотя руководство в накладе не осталось, завалило звенья актами.

7. 7 сентября 2017

@Гость, Какой кошмар!!!
    Скажу вам всем господа, работаю в КФК уже третий год и хочу сказать что благодарен предприятию и руководству компании за то что предоставили работу, научили дали возможность развиваться учится,а то что кто то шипит Что Фещук и прочие руководители отделов полные ганд..ы хочу вас огорчить, на самом деле все они грамотные руководители, нормальные адекватные люди с которыми всегда можно найти общий язык, и которые в нужный момент всегда помогут. Но да и согласен с тем что в стаде всегда найдется пришпоривая овца и увы в КФК таких овец хватает ,но все же есть и хорошие специалисты и руководители.

8. 7 сентября 2017

@Гость, Сергей Владимирович если что!

9. 27 августа 2017

@Гость, его тоннами высыпают

10. 9 августа 2017

@Гость, самое настоящее рабство кто хочет заработать там вы за работаете себе на лекарство!

11. 5 августа 2017

какой дэбыл, из числа агрономов придумал сделать 04.08 две смены!?

12. 4 августа 2017

Это наверно агрономы сами берега попутали,жарко ведь сильно,какой нормальный,здравомыслящий агроном так разговаривает с людьми.Нужно искать подходы,разговаривать с людьми,а не ломать ноги и путать берега…

13. 3 августа 2017

в Червоном был дождь, тучи собирались огромные , но запустили пару ракет против дождя ,выпал мелкий — лесницы , деревья- вобщем все было мокрое — агроном говорил ну все в бой работать, мы агроному сказали на лесницы неполезем , а он нам :- ВЫ чо берега попутали , чтоб все было собрано , а еси ненравиться за ворота вас недержат… . Вот какие там агрономы.Есть еще много примеров как похамски они разговаривают с людьми, люди терпят ,сами решайте

14. 1 августа 2017

@Гость, 30.07 был дождь 3 часа простояли в саду, еще в субботу было известно что будет дождь. агрономы! на дворе 21 век пользуйтесь интернетом — смотрите погоду

15. 31 июля 2017

17.08 — автобус с людьми ещё не выехал из Червонного
    Норма

17. 30 июля 2017

Или быль или сказка
    «» И зашёл директор в автобус в начале рабочего дня и полилась истина из уст его: — Кто возмущаться будет против власти моей тому ноги поломаю волею своей.»
    Собрание сочинений.
    Том неизвестный (1?2?)
    МАКСИМОВ И.Г .
    Не голословно. Имеющий уши да услышит
    Интересно, а все эти комментарии кто-либо читает?

18. 30 июля 2017

Перед приходом Леонтюка С.В. всех волновал вопрос, кто-же станет директором (управляющим) Сакским филиалом.
    Самые худшие ожидания оправдались!
    МАКСИМОВ!!
    Самый х…вый (плохой,нерадивый и т.д и т.п) старшина.
    Всех можно поздравить.
    Г…но плавает сверху.

19. 29 июля 2017

Уважаемый Сергей Васильевич в червоном творится бардак трактористы работают по14 часов в одну путевку проходит только десять кормят пропавшей пищей относятся как к рабам

а зачем они вывозят тару после работы

20. 29 июля 2017

Когда же Сакский филиал, в частности Червонное посетят службы СЭС (дают то тухлые, то сырые яйца), налоговая и прочие. Люди падают в обморок от жары на днях сам охранник как они себя называют упал. К охране отдельный разговор какое право они имеют досматривать личные вещи.

21. 29 июля 2017

@Гость, А кто Сергей Васильевич? Леонтюка нет уже 2 мес.

22. 27 июля 2017

23. 22 июля 2017

В Червоном был высыпан с ящиков и вывален в яму персик(не гнилой!).Уважаемый управляющий участком что вы делаете,за такое в Совецкое время тебя бы к стенке.Позор,это неуважение к труду людей которые его собирали и убыток…

24. 16 июля 2017

Про нарушение трудового законодательства….
    Как это родители отпустили детей 15-16 лет работать на сбор абрикоса при 10 ч рабочем дне если по закону их рабочий день не может превышать 5 ч( при этом же требуется также их согласие)

25. 16 июля 2017

Крымская Фруктовая Компания — Оптима Финанс- ЭТО НОВОЕ РАБСТВО В МИРЕ. Начнем :
    Рабочий день для сборщиков с 5,00ч утра(просыпаемся в 3ч ночи- чтобы вовремя сесть на автобус в 4ч чото перекусить, умыться, в туалет успеть и тд) до 15ч ,а то и до 16ч .
    Рабочий день грузчика с 5ч утра и до 20,00ч ,а то и позжже.
    Считаем что рабочий день длиться для сборщиков 10-11ч , для грузчиков -14-15ч и более—-и ЭТО ВСЕ БЕЗ ВЫХОДНЫХ—-7дней * 10-11ч=70-77ч внеделю для сборщиков, 7*14-15ч=98-105ч для грузчиков и более.
    МАКСИМОВ ИЛЬЯ ГЕННАДЬЕВИЧ уведомил нас что при 10ч рабочем дне у нас обед которого нет (тухлые яйца или ваще неваренные, кусочек колбасы от которой изжога и кусок хлеба- чаю или воды в червоном недают, возят тех воду чтобы помыть руки или хз что еще) ВСЕГО ЛИШЬ 30минут , больше неположено абрикос пропадает зеленый.
    Оплата расчитываеться нашим экономистом исходя из 10ч рабочего дня .
    Виновник ВСЕГО ЭТОГО наш управляющий МАКСИМОВ ИЛЬЯ ГЕННАДЬЕВИЧ.
    А забыл инженера по техники безопасности нету, медработника нету ,аптечки и той нету , если что поломал сам виноват — пиши что сломал дома иначе хуже ТЕБЕ будет

26. 10 июля 2017

Та это расценку подняли потому шо тарифы на комуналку с 1июля поднялись.

27. 10 июля 2017

Что *уки испугались, подняли разценку на персиках в червоном с 2,83 до 5 рублей! Людей уже за полных придурков держите, с такими условиями работы и оплатой, вы еще радовался должны что хоть кто то ваш персик собирает. В следующем году и эти ее приедут! Только и умеете что на.вать рабочих! Глядите,как бы вами соответствующие органы не занялись за ваши делишки!. К людям надо по человечески это вам не скот какой то!

28. 6 июля 2017

05.07.2017 рабочий день для Сакского отделения был с 6.00 до 17.00. Обед 0ч.30 мин.

29. 25 июня 2017

Уважаемый Сергей Васильевич Попенков, обращаются к вам рабочие из Червоного, наведите пожалуйста порядок на Червоном, мы не можем заработать при 10-ти часовом рабочем дне 1000 рублей, абрикос стоит 2 рубля за 1 килограм, где вы взяли такую рассценку, а черешня 80 рублей за 1 ящик, если вы не примите меры то мы будем жаловаться Олегу Камшилову, и не забудьте за переработку часов.

30. 9 июня 2017

Это не только РАБСТВО,но и нарушение трудового законодательства РФ!!! Дайте зарабатывать людям при нормальной 35-40часовой рабочей недели.

31. 26 мая 2017

На Червоном заставляют работать с 7:00 до 16:00, за копейки. Ведут двойные ведомости в налоговую и пенсионный фонд отдают за 6 часов, работаем 9, а летом 10-11 часов, а если возмущаются говорят у***йте на..й. По закону полагается за каждый переработаный час доплачивать т.к идет переработка времени. За прошлые 2 недели получили по 3 500 т. рублей, за эти по 4 500т рублей, за месяц получилось 8 000 т. рублей. Себе поделали оклады 30 000 — 50 000 т. рублей. А если начинаем зарабатывать присылают экономиста чтобы менял норму, норму установили, люди сделали, они норму понижают чтобы ничего не заработать . Одним словом РАБСТВО… И кто такой умный пишет что это не правда ? Приезжай поработаешь, узнаешь!!!

32. 26 мая 2017

Добрый день. Должна предупредить людей. Работала с КФ еще при Украине- никаких нареканий. Решила продолжить сотрудничество при РФ. И столкнулась и таким хамским отношением. Нанимают транспорт на доставку своего груза в г.Москва,г.Санкт-Петербург, г.Новосибирск- обещают оплату в течении пяти банковских дней. Говорят что самая большая задержка 2е недели. НАМ ДОЛЖНЫ 3 000 000 — уже больше месяца. Зам .директора- Клименко Сергей Вадимович — трубки не берет. Логист-Роман отвечает что ничем помочь не может, хоть головой об стену бейтесь — ВАШЕ право!!!!!! В общем- никто ни за что не отвечает. Живут за счет перевозчика.Ни стыда, ни совести. Не отдают даже документы для подтверждения сделанной работы.

33. 18 мая 2017

Работаем в Червоном с 7.00ч до 16.00ч , перерыв 30мин; за 9 ч по прореживанию персика люди делают 50-80 деревьев ,и поэтому установили расценку как для 7 ч рабочего дня (при 7 ч норма 30-50д) и равна она 15.20руб/ дерево , а была 20.22руб/д и -это при 9ч рабочем дне. Не все могут сделать даже за 9ч 60-80деревьев, только единицы и то без обеда и перекура.Это просто рабство.Одумайтесь. Наймите больше людей и немучайте нас.

34. 28 марта 2017

@Наталья Иванова, именно поэтому вы каждый год там работаете?

35. 21 февраля 2017

ну что там у Вас? Сичкаря смотрю Попенков заменяет, уже хорошо..
    Где Изотова?

36. 10 ноября 2016

самая класна компания в мире на бабки не кидают я и наследуещий год с мужем поеду

37. 21 октября 2016

Ты работай дурачок мы дадим тебе значок!

38. 11 сентября 2016

Директор очень закомплексованный человек,поэтому окружил себя «шавками»,которые сначала одели ему карону ,а теперь потихоньку спускают на глаза в своих целях.

39. 22 августа 2016

Даа… КФК та ещё компания! Сделали из нас дураков. Не, КФК, мы же не совсем ещё лохи! Перед тем, как нам ехать в Крым, у нас столько обещаний было… В итоге: ничего… Везде обман!!! Обещали оплатить дорогу, а где она?! Сами ничего не знают! На нас гонят! Мы купились на Крым, на всерос, а они на нас заработали! Что ты, мы же студенты, кто рот свой откроет?! А кто откроет, тот будет уволен! Подобная ситуация у нас и случилась! А если затрагивает трудовой договор, то это полный
    кошмар!!! Знали бы мы раньше…
    Ещё вопрос: почему главный человечек по охране труда приехал к нам за неделю до увольнения? Интересно, не правда ли?! Мы столько нового узнали!
    Если нет у Вас толку, КФК, то куда вы лезите! Зарекомендовали себя не с лучшей стороны!!!

40. 19 августа 2016

Ты сама — то Екатерина Лязгина веришь, что написала? Под чьим чутким руководством писала? Или тебе заплатили за это опровержение? Не буду повторяться, что написано ниже, а напишу следующее: Мой боец до конца честно доработал за копейки и свиную похлёбку. Хотя обещали платить от 17 тысяч рублей, а платили до 10 тыс. Да, спали по 4-5 часов в сутки, а пахали по 10-12 часов, практически без выходных. Плюс ко всему надо приготовить мероприятия, а бойцы с ног валятся от каторжного труда под палящем солнцем. Но все выполняли честно. Чужих детей не жалко, а студенты – это наши дети. Да, они бойцы, но никто не имеет права издеваться и унижать этих бойцов. Травматизм был, но этому бойцу сказали открытым текстом: «Не говори, что это произошло на мероприятии, тебе же хуже будет». Родители, обращаюсь к Вам, не отправляйте детей в фруктовую компанию Крыма. Это страшный ад, через который прошли наши дети, летом 2016 г. Не ездите туда ребята, пожалеете. А поедете, сами узнаете, где ложь, а где правда. Позор вашей компании, где бойцов держите практически в рабстве!!! Мама студента.
    PS. У меня есть видео этой правды беспредела.

41. 18 августа 2016

Походу отделение Звездное КФК будет первое, которое развалил сам её директор.Отношение к рабочим скотское, если не сказать хуже!Новый директор не успел ещё год отработать, как уже поменял 2 машины. На какие собственно шиши? Экономя на рабочих, или может не закрывая положенные 7 часов? Работники трудятся как пчелки,стараются выполнить все нормы, присесть на перерыв даже некогда.И все равно, все вокруг лентяи и дармоеды.Пытаешся что то возразить в ответ только маты и угрозы уволить за малейшее замечание. У меня вопрос: Кто будет работать в Звездном????, если новые люди сюда вообще не идут, а старых проверенных работников увольняют за любую мелочь. Руководство Крымской Фруктовой компании, обратите пожалуйста ваше внимание на отделение Звездное, обратите пока не поздно. Если вас конечно волнует судьба этого предприятия.

Если директор предприятия такое позволяет себе,то за это он может понести наказание.За оскорбление на него можно подать иск в суд.Для таких случаев существует сайт «Онлайнинспекция.рф» куда можно обратиться с жалобой.

42. 15 августа 2016

43. 12 августа 2016

КФК — самая неорганизованная компания. Ни за что больше не поедем сюда работать и обязательно расскажем другим, кто изъявит желание. И дело даже не в жаре и в том что ужасно сложно, а в отношении хабальном к работникам. Неуважение и наплевательское отношение. Ценники постоянно понижаются, несогласованность в действии руководства: агрономов в том числе. Вы уж определитесь между собой, что говорить и как работать. Все трудовые договора липовые, ничтожно малое число, что из условий выполняется. Мы для вас — бесплатная рабочая сила. Как жаль что это стало понятно только здесь, когда обратного пути уже нет. Постоянный обман и уловки, как бы только деньги не выплачивать. Позор вам Крымская компания. Одни только обещания. Все ваши слова пустое содрогание воздуха. ПОЗОР ПОЗОР и ещё раз ПОЗОР вам.

44. 11 августа 2016

Екатерина Лязгина :
    Привет всем!Что вам написать. Все комментарии которые ниже перечислены..все совсем не так. Есть определенные недостатки, но если вас что-то не устраивает Вы можете уволится в любой момент, вас заставлять работать никто не будет, это в ваших интересах. Есть много положительных сторон… Да сложно привыкнуть первую неделю, но потом все хорошо. Я работаю уже больше месяца… главное привыкнуть к погоде, и выполнять норму,а норму выполнять не так уж и сложно и не так уж и легко. Ведь норму придумали не просто так, а для того чтобы мы выполняли в среднем, кто старается тот получает хорошую зарплату. Вы что думали что целина это отдых? ! Вы бойцы РСО, у вас должен быть дух РСО, а не то что сейчас, тогда Вы и не бойцы вовсе, раз не можете справиться с сложностями… в селе где мы живем все здорово. Ведется активная комиссарская работа, проводятся различные интересные и увлекательные мероприятия. И конечно же общение с бойцами из других регионов.

что за бойцы РСО??????????????

Секта КФК

45. 8 августа 2016

Экономист тварь,вали на пенсию

46. 8 августа 2016

Фирма Велес, обманывает рабочих, не платят зарплату,в душе вода холодная, кормят как свиней,отношение к рабочим как к животным.

47. 3 августа 2016

Госпидя!СКОКА ЖЕ *** В ОДНОЙ
    КФК!!!)))

48. 2 августа 2016

Екатерина Лязгина :

что за бойцы РСО??????????????

49. 1 августа 2016

Здесь деньги не деньги и люди не люди -на рабство похоже.

1. 24 января 2014

Ставьте «+», кто считает, что Л.И. приносит вред компании, растрачивает деньги и вообще просто «выжившая из ума старуха»
    И если таковых 2-5 человек- то вы все просто сводите личные счеты и не отображаете мнение большинства работников компании.
    А вот если лайков будет больше — тогда пусть задумается Л.И.

2. 21 июня 2013

Я предполагаю, какой кипиш я могу вызвать у ущемленных… но: я очень уважаю Людмилу Ивановну, у меня был очень тяжелый период и если бы не ОНА, меня может быть уже и не было бы на свете. Я влез в ее сайт в Одноклассниках, прочитал ее статусы, одних они восхитят, других раздраконят! Но я их напишу: » Мне все равно, что вы думаете обо мне, я о вас не думаю вообще»,»Все в этом мире иллюзия- даже мы», «Мы подозреваем других только в том, на что способны сами!»,»Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего!»,»Если тебя обозвали сукой- значит ты все сделала правильно!»,»То что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их!,» Обвинить меня в том, что я не совершала, значит подать мне идею!» …Я предполагаю, эта женщина, о которой мы будем гордо говорить, что были знакомы с ней, знала, что ее действия приведут к тому, о чем вы грязно писали. Время рассудит вас, а я … буду о ней молиться! Вот такая фигня, господа уроды! Спасибо, Людмила Ивановна за все.

Агроном 1
Водитель погрузчика 1
Рабочий 1

Добавьте зарплату в компании Крымская фруктовая компания

Добавить отзыв о работодателе Крымская фруктовая компания

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Крымская фруктовая компания?