Крюковский вагоностроительный завод

Крюковский вагоностроительный завод

ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» по праву считается одним из крупнейших и старейших производителей транспортных средств, в том числе подвижного железнодорожного состава, в Украине.

Отзывы о работе в Крюковский вагоностроительный завод, зарплаты

1. 27 января 2021

Не гость :
    Смотри как активизировались приходькоботы и его «свита»! Стырил завод в свое время, а теперь раздает работникам подачки, а всем нужно этому радоваться. Те кто поддерживают Приходьку пусть попробуют прожить на ту зарплату, которую платят сегодня рабочим на КВСЗ.

Еще раз для особо одаренных. Так чего ж вы на заводе сидите, если вам так плохо там? Вас туда под дулом автомата ведут? Если вы в себе чувствуете силы и знаете, что можете зарабатывать в разы больше, в чем проблема? Ищите где лучше.Открывайте свое дело и зарабатывайте миллионы. Так нет. Вы сидите и бу-бу-бу! То вам один плохой,то второй не такой, то третий гад. Не платят, не ценят и одно нытье. И у вас так жизнь проходит. Вы привыкли, что за вас думают, ищут вам работу, есть заказы, есть зарплата, есть системка- » мало, а вон там больше, а там лучше». Так чего ж вы тут, а не ТАМ? Не берут? Ну извините.
    И да. Я уволилась 4 года назад,уволилась, потому, что жизнь сложилась так, что сменила место жительства. Но в курсе и о жизни на заводе и его трудностях и успехах. Мне есть с чем сравнить работу на заводе и сам на себя или в компании, где тебе никто ничего не должен. Я не скажу, что мне сейчас плохо. Но завод вспоминаю с теплотой и скучаю за своими. Цените, что имеете. Не нравится.Мир большой, Украина большая, работы много. Успехов. А раз сидите на попе ровно и только дерьмом обливаете завод, но при этом вас с места не сдвинешь и ничего в своей жизни вы менять не хотите,то кто вам доктор и не так вам уже и плохо. И да. Приходько уважаю и благодарна ему за то, что он сделал для моей семьи и за те годы, что я проработала на заводе. Всем удачи.

2. 26 января 2021

3. 24 января 2021

Согласен, нечего все время требовать! Завод вам многое дал и дает сегодня, а вы все палец об палец, только о своих проблемах думаете и хотите, ни за, что получать миллионы! Тянете с него и тянете, а сами вы то, что дали заводу?! А потом же конечно — все плохие, Приходько не правильный и т.д. Успокойтесь на конец-то, сидите молча и радуйтесь, что другие за вас делают вашу работу! Пока вы для завода ничего не сделали, вы пустое место!!! Не нравится, уезжайте в свои заграницы, только там вылетите с работы за безделие в первый же день!

4. 24 января 2021

@Гость, дайте работу, дайте денег. Дайте, дайте, мало, мало. А что конкретно Вы сделали, чтоб было много? Вас там за ногу привязали? Только я еще хорошо помню времена, когда поработать дополнительно и ха двойную оплату не все соглашались. У одних дача, у другого с друганами на острова запланировано.Сейчас наступили сложные времена, одна критика. В Польше вас ждут, только там впахивать надо, перекуры и с браком работа не прокатит. Выпрут быстро. Обидно, что уехали те, кто действительно тут пахал и там не голодает, но ни для кого не секрет, что на заводе еще тех «трудяжек» хватает. Чувствуете в себе силы и знаете, что можете хорошо работать и вам заплатят в разы больше, крепостного права нет.
    Касательно Приходько и недовольств в его адрес. Ребята, большая часть из вас там сидит пока заводом управляет Приходько. Если сменится «власник» вас там третья часть останется. Два месяца отрабортки и на свободу с чистой совестью.Никто и 150 гривен не даст, которые вас сейчас так раздражают. У кого есть знакомые на «Криворожстали», который перешел индусам, поинтересуйтесь, сколько народа осталось и как работают.

Ой какие же все правильные, честные, умные как и ради хозяина готовы пойти на расстрел, всегда будете отмазываться, что мы хотим работать, но никто не хочет…Хотя пока глава и некоторые к..трац..тивы на последе председателя толку дальше не будет никакого)))

5. 24 января 2021

А якого біса Ви народ відправляєте в Польщу?! Запам’ятайте, як ви ставитесь до людей так і вони до вас. Подивіться які бідненькі та нещасні, ніхто не хоче працювати на заводі на вас. А може це ви нісенітницею займаєтесь замість роботи??? Може досить вже Приходько цікавитись у кого довший х.. і в кого скільки адюльтерів було?! А просто почати працювати!

6. 22 января 2021

7. 18 января 2021

MG не надо врать. Не будет писать…, ан написал и не раз. И не надо сравнивать условия работы в Польше и на КВСЗ. Это небо и земля. Дайте работу в новом году, а не пародию на нее, и хорошую зарплату тогда никто ничего писать не будет.

8. 18 января 2021

Хорошо рассуждать о командном духе только начальству и директорам, которые получают по 15000- 50000 грн, а как обычному рабочему выжить на 3000 грн? Командным духом семью не прокормишь и за квартиру не заплатишь.

9. 18 января 2021

Полный бред говорите!!! Приходько не будет писать в этом отзывовике!! читать может быть, но писать никогда. Я не директор, а человек который переживает за своё завтра и завтра своих детей!! если Вам побоку судьба предприятия то Вас радостно примет республика Польша, где ПАНАМ вы не будете рассказывать о том кто прав, потому что на следующий день будете на улице!!! А порядок начинается с взаимоуважения и если вы не согласны с мнением другого, не обязательно с собственных трусов вынимать свой послед, и разбрасывать во всех вокруг!!! Нет желания работать на заводе на общую задачу, тогда вперёд и прямо. я не слышал, что бы наш Председатель правления кого то принудительно, под страхом пыток, заставлял не покидать КВСЗ!!!

10. 17 января 2021

@Вильгельм,

MG :
    Можно много говорить о плохом, но как бы там не было завод всегда поддерживал всех, работающих, пенсионеров, людей которые нуждаются!!! да в многом мы можем отставать от мировых производителей, но считаю самое главное в чем мы отстаём на нынешний момент это командный дух, ощущение единства всех директоров, руководителей подразделений и непосредственных исполнителей! если и дальше мы будем искать виновников в наших ошибках не осознавая собственных промахов то грош нам всем будет цена!!! погибнет завод, умрёт Крюков!!! с уважением ко всем хочу сказать, считаю что в любой ситуации настоящий руководитель должен найти время для общения с подчинёнными, услышать то, что происходит и принять правильное управленческое решение!!! не забывайте, за Вами тысячи простых людей, которые в Вас верят и пока ещё, нашими усилиями, не теряют надежды на то, что предприятие снова воспрянет и станет не на бумаге а на деле флагманом отечественного вагоностроения. Но всякое обещание должно быть подкреплено реальными делами!!! не выносите мусор из дома на виду у всех, это повод для сплетен а не для оценки деятельности. здравый руководитель должен понимать, что ошибка его подчинённого это его непосредственная ошибка, это недоработка его пояснения, систематического контроля исполнения и главное непосредственного участия!!! можно наказать всех, уволить многих, но увы ситуация не поменяется до тех пор, пока последнему не понимающему не станут понятны правила по которым должна выполняться работа, законы по которым должно жить предприятие!!!
    Я хочу обратиться ко всем, директорам, начальникам, инженерам, мастерам и бригадирам участков цехов, поймите наконец, от Вас во многом зависит наше завтра, не тратьте время на склоки и замеры у кого длинней, нам реально пора объединиться в одну команду, не на бумаге, а на деле. сегодняшний вклад в будущее в виде реальных предложений по снижению затрат станет нашим основным фундаментом, для завтрашнего подъёма. В этой сфере, думаю необходимо пересмотреть систему оформления рационализаторских предложений, систему подхода к формированию Планов Т…. и Т…, которые устарели как памятник возле ТЭЦ. Если хотим достичь большого, нужно начинать с малого.

а что ж ты раньше, не хороший человек, рацухи блокировал?

11. 17 января 2021

@Вильгельм, Тоесть для тебя «нажали кнопку» — сказали все частное каждый сам за себя и ты сам за себя. «Нажали кнопку» — сказали все коллективное, теперь вы все вместе, вы команда. Ты теперь веместе со всеми, ты стал командой? Коллектив (сплоченный) это конечно же большая сила! Был,есть и всегда будет. Вопрос в том, сколько времени и терпения у вас (сплоченного коллектива) хватит, чтобы продержаться без зарплаты? В ситуации когда заказов ноль, бастуй не бастуй — собственник будет только от этого рад или ему пофиг. Пример Краз. А вот когда предприятие получило заказ, есть сроки поставки, руководство и собственники уже потирают руки в предвкушении возможной прибыли…Вот тогда-то они будут гораздо сговорчивее и ножки у них тоже задрожат, уж поверьте! Второй вопрос в том насколько адекватными будут требования, которые вы выдвигаете, насколько грамотного переговорщика вы выдвинете, который будет представлять ваши интересы, насколько адекватно вы оцениваете себя и ситуацию в целом? Да, и помните, что когда предприятие уже развалено (КРаЗ) уже никому ваши забастовки не интересны и нафиг вы никому не нужны, поэтому здесь важно не упустить момент!

12. 16 января 2021

MG, закройся! Спи..ил завод у народа при СССР еще и теперь думаешь царь всея Кременчуга?

13. 16 января 2021

Если Torgrim какой-то директор, то MG наверное «менеджер генеральный» одним словом Приходько?!

14. 16 января 2021

@Гость, а я смотрю гнилья вроде тебя на предприятии то не мало!!!сидите, штаны трёте, всё мечтаете, что когда то упадёт халявный миллион!! да и то спросите почему не больше?? разве не заслужил?? вон все штаны на жо… протёрты!! хватить тут дерь… лить, сходи к Манаенкову И.В. и Пёрышкину А Г., им резервистов искали, особо образованных!!! может такой как ты диванный эксперт попретендует на место в Правлении и ДКУ?? я ж смотрю ты всё знаешь в этом мире!!

15. 14 января 2021

@Гость, когда эти сотрудники выйдут на работу и не будут её делать до тех пор пока лично приходько к ним не придёт…

16. 14 января 2021

@Torgrim, скорее бестолковый директор с чрезмерно раздутым ЭГО и короной на голове, соответственно и окружение такое же… А результат на лицо…

17. 12 января 2021

Вильгельм прав! Сегодня в мире самое главное это деньги (к сожалению). MG Вы живете прошлым…

18. 12 января 2021

Командный дух, поддержка и т. д. это конечно хорошо, но это работало если бы мы переместились лет 50 так назад когда КВСЗ ещё принадлежал государству.
    Сейчас это не актуально и с малой вероятностью сработает, потому, что завод частный и фактически весь принадлежит мы знаем и так кому. А частный это в первую очередь работать на себя,а потом уже все остальные и все остальное. А на счёт команды я бы сказал так — все равно кто с тобой вместе работает (не важно какая должность), главное деньги, чтоб хорошо платил владелец предприятия. Что с того, что вы будете ходить на работу со всеми коллегами дружить, выступать за идею, а в итоге получать 0 грн? А семью чем кормить тогда?

19. 11 января 2021

…настоящий руководитель должен найти время для общения с подчинёнными, услышать то, что происходит и принять правильное управленческое решение!!! … здравый руководитель должен понимать, что ошибка его подчинённого это его непосредственная ошибка, это недоработка его пояснения, систематического контроля исполнения и главное непосредственного участия!!! Это верно подмечено, но к сожалению к управлению ТрЦ это не относится. По этому наверное всё-таки необходимо присмотреться к г-ну Шкуратову, управление которого абсолютно не выкладывается в рамки здравого смысла

20. 11 января 2021

Ж*ПОЛИЗЫ дизлайки ставят. Что правда глаза колет? Потратьте лучше вашу энергию на получение заказов для завода, а не на превращение КВСЗ в шаражкину контору.

21. 9 января 2021

MG, о каком командном духе Вы говорите? Вспомните еще кодекс этики. Не нужно жить в мире иллюзий. В нашей стране давно уже действуют законы капитализма, а Вы все еще живете теми далекими временами, когда государство было «должно». КВСЗ — частное предприятие и 90% успеха его работы зависит от ВЛАДЕЛЬЦА завода, его деловой ( не на бумаге) активности, связей и прочего, прочего. А у нас? — «красный» директор.

22. 9 января 2021

@Гость, первым делом нужно выгнать зажравшихся мастерков,таких как прядко из птц , ничего не хочет делать , все должны решать сами рабочие

23. 8 января 2021

Все правильно MG сказано, но только уже почти как 30 лет у нас есть свой Чапаев, который послушал всех, потом на их мнение наплевал и принял свое самон самое «правильное» решение. И самое главное поручил его контролировать 40 сотрудникам ДКУ, которые все переврут, извратят и в отрыве от реальности напишут к этому решению 150 различных мероприятий, заданий и пр. В итоге все превратиться в кучу макулатуры.

24. 8 января 2021

150грн чернобыльцу это вы считаете поддержкой, заявления принудительно на 9 дней это поддержка?Вы смеётесь над простыми рабочими? Даже выплату от государства по 8 тысяч и то умудрились роздеребанить.Когда же вы все наконец нажретесь и начнёте уважать простых сварщиков,станочников и просто работяг которые вас кормят?

25. 7 января 2021

26. 4 января 2021

На счет короны у Приходька, — это 100%. Хотя КВСЗ в Европе никому с его продукцией, да и уровнем производства не нужно ни за копейку. Предприятие уже и в Украине никому не интересное.Жалко лишь работников, которых все завтраками кормят о том как они будут когда — то процветать. Пока лишь один Приходько и его ближайшие прихвостни «процветают». Проблемы рабочих никого не волнуют. В общем свита делает «короля».

27. 2 января 2021

@Гость, не смеши, кто квсз в Европу пустит? Это смех да и только…. С таким руководством — канистры варить, это потолок…. @Гость, я считал лутоонина умным, но он хорош только в сфере конструирование, во всем остальном он просто маленький мальчик который всего боится….. Ну а крысы-с***ы руководить будут долго, потому что президент завода, это маразм, президент завода, у приходько походу корона не малая)) ? ? ?, ему в уши льют, а он и верит,….. Это худший руководитель в истории квсз.

28. 31 декабря 2020

@Гость, лизуны дизлайки ставят четко , значит люди пишут правду по поводу прядко

29. 28 декабря 2020

@Гость, Внимательно почитайте последнюю публикацию Приходька от 23.12.20 об итогах работы в текущем году, в которой есть хорошая фраза «пока гоняем бумаги по столам», — все правильно, в этом и есть вся суть работы нынешних управленцев ПАО КВСЗ во главе с ДКУ. Планы, мероприятия, контрольные карты, обращения, — одним словом бумаги, бумаги, бесконечный поток никому не нужных бумаг… главное хозяину понравиться. Не заводоуправление, а какая-то типография. А в это время у конкурентов, — конкретные, реальные заказы на 2021 год! У нас же одни призрачные обещания и надежда на возможные заказы от «УЗ».

30. 26 декабря 2020

@Гость, прядко это из птц?так оно людей за быдло здесь считает.

31. 26 декабря 2020

@Гость, да прядко ещё тот ,гнать таких нужно грязной метлой

32. 25 декабря 2020

@Виктор, вагонному заводу уже давно полный капец, а вы это только сейчас поняли?

33. 25 декабря 2020

@Гость, прядко,страна должна знать своих героев!

34. 25 декабря 2020

Свято место пусто не бывает. Это по поводу замены Манаенкова и Лутонина. Только, как показывает практика последних лет, кадровые назначения на предприятии, так сказать «молодая кровь»,уж никак не на пользу предприятию. Что-то не так с кадровой политикой на предприятии. И вдруг появится серьёзный заказ для предприятия, «молодые кадры» попросту обоср@тся. Вот это и будет крест над гробовой доской для предприятия. Ну, а ДКУ это абсолютно не нужная надстройка в системе управления предприятием. Ещё один промах в менеджменте предприятия.

35. 25 декабря 2020

Хана заводу! Приплыли походу,с нового года ищем работу)

36. 22 декабря 2020

@Гость, Владимир Иванович! Так а где ж заказы на 2021год? Где ж работа «молодой» и «обновленной» команды руководителей по наполнению портфеля заказов на следующий год? Печально, что КВСЗ повторяет судьбу КрАЗа…

37. 20 декабря 2020

Конструкторам сказали что бы на время локдауна или уходили в отпуска или пойдут в бс

38. 20 декабря 2020

@Гость, Какие там цистерны для перевозки водорода! На каком оборудовании завод будет их делать? В свое время Приходько пожалел 1 млн. долларов на покупку Полтавского завода химмаш, купив вместо него никому не нужный КрЗМИ. Тигипко С.Л. тот думает о будущем и о развитии бизнеса, у него и ДВМ загружен на 2021 год и завод «Химмаш» в Полтаве он выкупил. А у нас руководству некогда,- оно между собой воюет под непосредственным руководством главы наб. совета. Отсюда и результат, — практически отсутствие заказов на будущее. Лучше бы привлекли специалистов ДКУ для работы по загрузке завода, а не для тотального контроля за тем, чем занят персонал. А вообще всех с наступающим праздником. Пусть новый год принесет всем работникам (за исключением жополиз — руководителей) покрепче здоровья, удачу и счастья

39. 18 декабря 2020

Вместо того чтобы ср..ь друг на друга и поливать грязью, копать под Манаенкова, Лутонина и т.д., лучше бы подумали кем Вы их замените, а еще лучше предложили бы пути выхода из кризиса в виде новой продукции, новых рынков сбыта, пути снижения себестоимости существующей продукции.
    Евросоюз законодательно утвердил переход на водородную энергетику, Украина определена как один из основных партнеров и поставщиков водорода в ЕС. В Украине принята «дорожная карта» по развитию водородных технологий. Короче говоря для поставок сжиженного водорода в ЕС Украине потребуются вагоны-цистерны для его перевозки (возможно с изменяющейся колеей 1520-1435мм) и полуприцепы для перевозки водорода. Ни прицепов, ни вагонов для этого в Украине пока не существует. В ЕС есть система грантов для «продвигателей» водорода с частичной или полной компенсацией затрат. Так может за европейские или свои деньги пора начинать разработку таких вагонов и полуприцепов в 2021-2022гг, чтобы быть потом на коне, а не под конем? А может и само оборудование для производства водорода? Емкости для его хранения?
    Природный газ (метан) является самым экологичным топливом после водорода, выбросов на много меньше чем от дизеля и бензина. Может необходимо разработать модификацию ДПКр под газ? Газовый тепловоз?
    Какова экономика перевозок на газу по сравнению с перевозками на дизельном топливе?
    Постепенный перевод УЗ на газовую инфраструктуру и мы на этом зарабатываем? Газ дешевле дизельного топлива и его технически очень сложно сливать, воровать. Может по Киотскому протоколу для производителей более экологичной техники предусмотрены преференции или компенсации?
    Во всем этом нужно здраво оценить свои силы и сильно захотеть . Думай-те!!

40. 16 декабря 2020

Это и так всем ясно, что если Приходько окочурится — завод сразу тоже развалится и большинство разбегутся как крысы с тонущего корабля. Так, что так оно и есть, Приходько это — КВСЗ, а КВСЗ это Приходько. https://www.vnutri.org/kryukovskiy-vagonostroitelnyiy-zavod/

41. 16 декабря 2020

Жаль завод и его работников (не хозяев и руководство). Работников даже больше. Держитесь!

42. 16 декабря 2020

Пока Владимир Иванович есть то и завод есть как завод.Это его детище.Насмотрелись на автозавод и колесный как помагали лечь под каток.Живите

43. 16 декабря 2020

@Гость, Из этих «мутных парней» один интриган Лутонин чего только стоит. Стравил технарей с производственниками и через Макса управляет заводом в надежде вскоре занять должность главы правления, да откаты получает от реализации НИОКР и мероприятий ТП-ТМ. О Крамаренко вообще говорить не хочется, — так пустое место, а точнее передатчик между наб.советом и правлением и полностью управляемая личность. Выгодное приобретение Приходька, — что сказал, то Крамаренко и сделал. Новоявленные опричники Приходька, — Перышкин, Сухорук, Козловский и их лучшие друзья, люди без собственного достоинства, пока упиваются властью и запугивают всех и вся, но в итоге скорее всего плохо закончат.

44. 15 декабря 2020

Когда Приходько откроет глаза)))Как смешно)))Как бы вам ни хотелось,но он их скоро на всё закроет.И выгонят вас всех в шею,и звёзд этих ПКУ шных повыгоняют, .Останутся мародёры одни утилизаторы.Раз уж при жизни и поддержке Владимир Ивановича КВСЗ не смог устоять,так без него все рассыпется как песочный замок в щитаные дни

45. 14 декабря 2020

По ходу на заводе скоро кто-то плохо закончит… Или закончат.

46. 14 декабря 2020

Борис :
    Что по КПВ?Уволят там всех или нет?

Так, а что про КПВ говорить?
    Вот в ДКУ, например никого никогда не уволят, при этом ещё их сотрудники получают полноценные зарплаты с премиями за то, что особо-то ничего никто не делает на заводе,кроме как припятствуют работе всех остальных служб.

47. 14 декабря 2020

А шо там, Манаенкова уже разоблачили, или ещё нет?

Интересно, так тогда ещё нужно в добавок и этих мутных парней как Крамаренко, Перышкин, Плескун, Сухорук, Лутонин, Козловский и их лучших друзей разоблачать, от их разоблачения Приходько просто мягко сказать — «очень сильно удивиться»)))

48. 14 декабря 2020

Когда же все эти мрази окружающие Приходько, которые варят эту кашу с хаосом на предприятии, уже наконец-то угомоняться???
    Невериться, что Приходько уже когда-то откроет глаза и поймёт, что его разводят сейчас как школьника его же «лучшие» работники)

49. 14 декабря 2020

@Борис, С каких пор додики дискотечные стали нормальными ребята, а?)
    С уважением идёшь ты Боря *** )

50. 13 декабря 2020

А шо там, Манаенкова уже разоблачили, или ещё нет?

1. 30 июля 2015

Хотелось бы более подробно. Хочется кричать: Хозяин Оглянись!!! За время правления Шабалы завод умер. И не только кризис, война и политика этому виной — Шабала: ни за что не отвечай ни чего не решайдо сиди тихо до пенсии и бери мзду С главного реалиатора Дузика — Дузик: Этот вообще зажрался. Y завода нет ни одного контракта в котором не учтены его интересы. Не дай бог на горизонте появятся люди которые не его. Сделает всё чтобы их контракта не было. Коллектив свой держит в постоянном страХе. Все построено На принципе если его не вылизал значит не свой, надо сожрать. ЕСЛИ ТЫ ИНЖЕНЕР ДУМАЕШЬ — ЗНАЧИТ ТЫ НЕ НУЖЕН ТЫ ЧУЖОЙ. ДУМАТЬ ТЕБЕ ИНЖЕНЕР НЕ НАДО ТЫ БЕЗГОЛОВОЕ СУЩЕСТВО И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ПРИКАЗАЛИ. Настроил вагонов под забор и ждет когда сможет их взять, нo за копейку , потому что тысячи себе. И плетет хитрые схемы для своих друзей подписывает контракты с двойными убытками (пример: полу вагон с крышей, где крыша продаНа за пол себестоимости). настроил под забор вагонов и сделал всё чтобы они не уезжали год. Зачем? Чтобы другу продать дешевле, в конечный пункт подороже. Заработок? О да!!! Вам Читатели такие деньги не Снились (пример? его правая рука Волощук посмотрите как живeт: за год дом на берегу Днепра построил стоимостью в пол Миллиона долларов. Себе машину дорогую или жигуль? а сыну ? а дочери ? Откуда? наследство? или? И это простой и бедный сотрудник ТФ с зарплатой в 5000 грн об этих можно много писать.. как пониженный в должности за утерю 200 000 000 грн продолжает быть директором. Но серым тайным главное помочь своему баю — Артюшенкоенко: начальник аналитиков которая подсовывает своего зятя. Продать заводу дорого И купить дешево у завода. Aпоставка им же левой Криминальной продукции .. — Малов ворующий через дочерние и совместные предприятия — Денисенко живущий на мзду со своих инженеров. Потому что сам и украсть не может в силу своей Тупости. Это очень краткий обзор в продолжение предыдущего поста . Рассказывать есть что…… Приходько- Оглянись !!!

2. 10 января 2024

А ще завод міг би виготовляти протитанкові їжі. Металу для цього багато не потрібно, на крайній випадок можна все це виготовляти з відходів. Чи і це на заводі вже зробити не зможуть? Немає акцепту?

Аудитор 1
Помощник руководителя 1
Супервайзер 1
Уборщица 1
Швея 1

Добавьте зарплату в компании Крюковский вагоностроительный завод

Добавить отзыв о работодателе Крюковский вагоностроительный завод

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Крюковский вагоностроительный завод?