Крюковский вагоностроительный завод

Крюковский вагоностроительный завод

ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» по праву считается одним из крупнейших и старейших производителей транспортных средств, в том числе подвижного железнодорожного состава, в Украине.

Отзывы о работе в Крюковский вагоностроительный завод, зарплаты

1. 13 декабря 2020

Там в КПВ начальство все воры и алкаши,а работники,одни наркоманы и алкаши.Вы что не знали)Нормальные ребята только в конструкторском)

2. 7 декабря 2020

А директор по качеству **** редкое. Боится подпись свою поставить, при полном отсутствии контроля качества со стороны контролёров, в браке обвиняет всех и вся. То авторский надзор отсутствует, то контроль технологической дисциплины не провели.

3. 5 декабря 2020

@Борис, за што увольнять

4. 4 декабря 2020

Что по КПВ?Уволят там всех или нет?

5. 1 декабря 2020

Давайте поговорим про КПВ и руководство!Кто что думает по этому поводу

6. 1 декабря 2020

Как резко активизируются запрогоамированные боты при поступлении новых комментариев не соответствующих их встроенной программе и сразу ставят минусики, а плюсики наставляют только на свои «хорошие» записи))
    Толку только от этого никакого)

7. 30 ноября 2020

Почитайте, интересно

И что? Интерьер ни кто не обновлял лет 15!!!!! Старье не показатель где новый интерьер вагонов? Завод отсталый в развитии, нового ничего нет, дизель-поезд слизали с песыа что сами смогли придумать? Скоро, очень скоро все толковые уйдут и останутся одни клоуны и пусть дку и другие нахлебники строят) ? ? ? ? 3

8. 27 ноября 2020

В последнее время Квсз — распространитель дешевого пиара самих себя, ереси, лицемерия, высокомерия, дешёвых понтов и пафоса.
    Все меньше адекватных работников и больше марионеток..наверное такой план.
    Уехал давно, не жалею ни капли. Кто ещё остался работать со «светлой головой» — держитесь.

9. 26 ноября 2020

Смотри как резко активизировались все «придворные» Приходько.
    «Хорошая» работа — это 9 дней рабочих из 22 в месяц и зарплата 3200 грн. Очень «достойная» зарплата.
    А честные руководители — это фальсификаторы Плескун с Козловским.
    Вы хотя бы посмотрите прогноз для промышленности Украины на 2021 год сделанной институтом экономического развития. А не… «вернется в свой привычный режим работы» (как в 90х?)
    Заказами нужно заниматься, а не «придворными» интригами, а то всех работников растеряем.

Вы по гороскопам живёте?

Да, по вашим предсказаниям))

10. 26 ноября 2020

Глядя на то, что в последнее время и тут и на других ресурсах стало модно теперь особенно среди руководства поливать друг друга грязью, хотелось бы спокойно, как пока ещё действующему работнику, взглянуть на ситуацию на КВСЗ, где очевидно произошёл раскол на 2 лагеря, одни говорят, что все плохо, другие, что все ещё лучше чем было раньше. И нравится кому-то или нет, мне безразлично, но согласно статье 34 Конституции Украины, я могу выразить свои взгляды и мнение…
    Оно то все и хорошо и просто прекрасно у нас, но даже хотя бы взять аналогичное предприятии в соседней области (думаю поймёте где это, так как это один из основных конкурентов для КВСЗ) где на год вперёд есть реальные заказы на грузовые вагоны, от этого и полные рабочие недели и соответственно зарплаты выше, не спорю мы КВСЗ — самый лучший и уникальный завод по вагоностроению в Украине, но почему же тогда уезжают с КВСЗ на предприятие в соседнюю область работать люди, (знаю случаи раз говорю), а не наоборот?
    Почему много хороших профессионалов рабочих с КВСЗ уехали в ту же соседнюю Польшу и рады тем условиям и зарплатам которые им там предоставили, не сравнимы с нашими? Почему здесь на нашем предприятии им не смогли дать надлежащих условий для работы и зарплаты соответствующие их квалификации?
    Объяснить вышесказанное можно так: нет плохих руководителей и подчинённых есть просто люди, грамотные взрослые люди, руководители, подчинённые, которые закрывают глаза на многие промахи, ересь, бюрократия, боятся или не понятно, что, лишний раз возразить, высказать свои мысли. Слушают и делают только так как скажет глава наб. совета, это хорошо конечно, что он умный, генерирует новые идеи, имеет ученную степень, защитил много работ по машиностроению, но как показывает практика, ошибаются все и профессора в том числе. Если мнение кого-то не совпадает с большинством, этот человек автоматически становится изгоем…А мы ещё говорим, что каждый по закону имеет право на свое личное мнение и ему за это ничего не будет.
    В завершение, прошу прощение за многословие, хотелось бы пожелать каждому иметь свое мнение и не боятся его выражать, ведь только имея свои взгляды и выражая их, вы — личность, а не серая масса, не важно кто вы руководители или подчинённые.
    Не стучать друг на друга за спиной и не распространять ложные слухи в массах. Увидел нарушение — сделай замечание человеку, что он поступает не правильно, если повторяется многократно, предупредите человека, что сообщите руководителям о его неправомерных действиях и будут приняты меры.
    Проявляйте уважение друг к другу, просто в виду последних событий, со стороны смешно смотреть как взрослые люди, а тем более мужчины ведут себя как маленькие дети в песочнице не поделив игрушки.
    И главное, чтоб каждый помнил, что все меняется и возвращается.
    Всем удачи!

11. 26 ноября 2020

Вы по гороскопам живёте?

Задело за самое больное место, никак не угомонитесь?

12. 26 ноября 2020

13. 25 ноября 2020

14. 24 ноября 2020

Вагоному привет, давно так не трусило. Уехал весной и не жалею. КПВ держитесь.

15. 23 ноября 2020

Руководители или кто там занимается этим… Вы людям хоть бабки доплатили которых напрягли тут положительные отзывы написать о заводе и его «честном, светлом» руководстве?))

16. 23 ноября 2020

Правильно, сразу видно, что безопасность завода взялась за данный ресурс. Нужно фильтровать все комментарии и оставлять только положительные, а негативные удалять!

17. 22 ноября 2020

Владимир Иванович самый честный и сильный руководитель. Обеспечивает людей хорошей работой, достойной зарплатой + большими премиями. Обновил руководящий состав наконец-то честными людьми которые переживают о будущем завода. Сейчас вот пойдут заказы и завод снова вернётся в свой привычный режим работы.

18. 22 ноября 2020

Вячеслав :
    Это было давно и не правда , живите сегодняшним днём . Чесно , 21 век ,а продукция 20 века , посмотрите на вагоны ТВЗ , есть с чем сравнивать. А то , что разработано с польской Pessa , на том и остановились . Тарпан , дизель так афишированный — всё это топорная работа постсоветской наменклатуры .Уложим 1 руб , а получим тысячу . Посмотрите на продукцию: трансформеры — не 40 , а 38 мест , пускай поездят 8 часов из Киева в Запорожье днём , ноги куда девать , зато кофемашина — это достижение ! Тарпан , все красиво , но тапор, он и Африки тапор. Маломощная машина , а все из-за нехватки мощности , нет промежуточного моторного вагона .Разработка ведь была на три , а не на шесть вагонов , вот и маемо , до маемо.

Ехал в восхваляемом вагоне Тверского ВЗ, не привирай, что 21 век. А Тарпан показал себя на линии в этом году с наилучшей стороны.

19. 22 ноября 2020

Странно получается как-то. Если пролистать комментарии, кого только здесь не упоминали «в лучшем свете» из правления, начальников и даже главу наб. совета не забыли, но почему-то никто не не реагировал, потому, что либо информация не соответствует действительности, либо люди понимают, в интернете, что мелом на асфальте написано и толку никакого.
    Но как только за начальника безопасности вспомнили, сразу жалобы посыпались, запросы как удалить комментарии и т. д. Если написанное полная фантазия комментатора, то только обделенный умом обратит внимание, на свой троллинг, который в принципе особо ничего не значит в данной ситуации.

20. 21 ноября 2020

@Гость, Потерпите, все будетхорошо, и заказы и зарплаты. Будьте оптимистам. Здоровья всем

21. 21 ноября 2020

А откуда такая уверенность?

22. 20 ноября 2020

@Гость, А вы разве нет?

23. 20 ноября 2020

По сей день поражает, как директор по направлению мог сделать такого мутного персонажа о котором указано ниже по сути из никого, теперь начальником безпеки всего завода?

24. 20 ноября 2020

@Гость, А Вы в это время были в одной из кабинок?

25. 19 ноября 2020

Начальник отдела безопасности вагонного завода Козловский, наверно считает себя безупречно честным работником, хотя многим на заводе известно о его *****, во время так называемых «дежурств». А ещё старожилы завода помнят, как он работая в спецкоманде, воровал все, что находили его подчинённые, — от ГСМ до метала.

26. 18 ноября 2020

Пока возможные» будущие заказы» все ещё на словах где-то в неизвестности, высшее руководство завода и их приближенные избранные работники играют в «детский сад» вместо того, чтоб работать. Сколько можно уже разжевывать вопросы за «возможное» хищение тмц говоря одну и ту же информацию с разной перестановкой слов и все больше придумывать разные бредовые маразматические идеи, куда все могло деться.
    Пока длятся эти разборки в вашей верхушке — зарплата на предприятии не выше 3200 грн в месяц, работа 9 дней в месяц и ещё выговора ни за, что объявляют снимая премии…
    Ситуация с малым рабочим временем уж явно никак не связана с вашим хищением. Или скажете, что если бы не было хищения были бы зарплаты у рядовых работников по 15 тыс. грн, как вы раньше обещали???
    И пусть кто-то скажет, что все хорошо, что просто огромная зарплата, уверенность в завтрашнем дне, человеческое отношение к работникам…Тогда он либо сам глава наб. совета, либо его приближенный избранный.

27. 13 ноября 2020

Есть выражение, — «коней на переправе не меняют», но это похоже не для Крюковского вагонного завода, где новых заказов нет, а чехарда с руководством продолжается. При этом Приходько, с зарплатой 20 тыс. долларов в месяц, наплевать на проблемы рабочих завода, ведь главное, как в старом анекдоте» раскачивать вагон и создавать видимость движения».

28. 12 ноября 2020

Немного из истории о том, как появился Шкуратов на предприятии. Так вот стояли как то курили в туалете заводоуправления Председатель правления с начальником охраны Президента Общества. И надо было в этот момент попасться на глаза курильщикам, бывшему начальнику транспортного цеха Ильчишину, который в тот момент проходил мимо заводоуправления. Уж сильно очень Шабале не нравилось, как Ильчишин руководил цехом, поэтому эта тема была обговорена во время курения. «Есть кто на примете, нужен крепкий хозяйственник в ТрЦ » спросил Председатель правления у начальника охраны Президента Общества. «Найдём» ответил тот. Вот так и появился в заводе «крепкий хозяйственник» Шкуратов. Это ответ для тех скептиков, как куются кадры на предприятии (резерв кадров) В общем, как писалось ниже кум, брат, сват, сослуживец и т.д. О работе транспортного хозяйства предприятия «крепкий хозяйственник» не знал ничего, да и сильно вникать в работу ТрЦ не хотел. Зато сильно «крепкому хозяйственнику» хотелось избавиться от конкурентов,в лице Андрущенко,Турчана, далее Дихтяренко, в общем тех, кто имел собственную точку зрения и представление о работе цеха. Что «крепкий хозяйственник» успешно и проделал, т.к. долгие годы службы в армии научили его выживать путём лжи, предательства, подстав и трусости. Представить только ещё не встретил ни одного человека из части, там где он служил, КрАЗа — там где он проработал после службы в армии, который положительно отозвался о Шкуратове. Одним словом человек-г*вно, так в народе называют таких людишек. Пожалуй и хватит на сегодня информации о Шкуратове. Слишком уж много чести. Какой вывод из этого: не может кузнец быть хорошим плотником или гениколог хорошим хирургом. Далее будет…

29. 9 ноября 2020

https://vrz-ekspres.com.ua/fotogalereya Жмеринка пиарится за счёт фотографий КПВ!!! Не красиво коллеги поступают!!!

30. 9 ноября 2020

Какой раз обращаемся к руководству завода.Может вы все таки, обратите внемание на транспортпый цех,что в нем творится. Скоро там ни водителей, ни кладовщиков,ни табельщеков ни экономистов не будет, вот до чего доруководится ваш Шкуратов. Который как всегда,ни причем , во всем виноваты попередники. Но не он. Получается он целых два с половиной года ничего не делал ,если у него за такой период ни чего не добился. В ситуации с проверкой виновата табельщица ,которую он морально добил и она уволилась хотя проработала больше 20 лет. Так же Шкуратов поступает и со сторожами, вызывает их на допросы. Поровел раследования поднял (дела,как он говорит)с 2000 года, и если на тебя был сложен акт охраной ,он тебе прямо в глаза говорит ,что ты вор или пьяница (просто представьте человек проработал больше 15лет и акт был в 2000 году и тут в чем то обвиняют) просто бред. Людей которые проработали больше 20 и 30 лет просто выживает , он их тупо морально добивает. Ищет любые пути ,чтоб их убрать за завод. А как получилось с замом Дихтяренком, он его первый раз не сократил, ну на второй раз получилось, но при этом Шкуратов опять чистенький, он же предложил ему должность мастера, еще бы табельщиком предложил. А самое интересное ,что вышее руководство даже и не подумало,как автомобильный дальше работать будет без ремонтной базы. А бывшего предцехкома тоже выжил,деже не дал доработать 2,5 года до пенсии. Зато у нас есть любимчики. Скажите пожалуйста,а у кого хватило мозгов поставить и утвердить начальником автоколоны Иванова,это самовлюбленный самодур,людей ни за что не считает,утро начинается с ора и матюков,если Шкуратов ,что то спросил он ничего не знает,и во всем виноваты водители но не он, который не правильно ставит задачи,а потом враньем выкручивается. Путевки не подписывает ,чтоб бы, вдруг чего,не он виноват. Зато воздушку привезти на завод и стрелять по голубям на басейне, так это нормально,это хоби Иванова. А его еще ставят за Марееву когда она идет в отпуск. И скоро Иванов опять, земли под ногами чувствовать не будет. И опять для него ,его подчиненные мусором и дибилами будут. И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ МОЖНА РАБОТАТЬ С ТАКИМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ. Сказочник Шкуратов вечно лапшу директору вешает, а тот слушает. Шкуратов за эти года не то ,что работы не знает и людей как зовут тоже не знает, вечно перелаживает все на своих замов, подписи свою не стааит (перестраховуется) у него как ни Бордюг так Мареева подписывает, и они отдуваются за все. Зато царь сидит, то рапорты какие то придумывает, то совещания . И скоро в транспортном цехе останется царь и несколько шутов любимчиков.

31. 29 октября 2020

Уважаемый Приходько обратити внимание на ТРЦ од всех работников трц выгонити шкуратова марейеву ети *** не дают никому работать они вас грабят в великих размерах проверити их пожалуйста люди розбигаюца из гаража шкуратов на своей машыни вывозит цветной метал с марейевой

32. 28 октября 2020

Тов. Гость,
    И кого наказали за пружины? Опядь водитель организовал схему? Ведь пострадал только он. Смешно. Хотя судя из последних планов на ближайшее будущее на заводе останется одна охрана и охрана охраны. Зато воровство прекратится…нет работников, не кому тащить.

33. 28 октября 2020

…устраивать левых пассажиров на хорошие должности за вознаграждение и т.д… это хорошо подмечено. Вот такие левые пассажиры и довели предприятие до такого состояния в котором оно сегодня находиться.

34. 28 октября 2020

Такое ощущение что кто-то пытается… Ощущение у Вас обманчивое. Ощущение без фактов или примеров это просто пердеж в воду. Снабжение и транспорт самые простые и злачные места для схем, поэтому их так часто здесь упоминают. И судя по всему Вы сами со снабжения или с транспортного если залезли сюда просто выгораживать своих или себя и переводить стрелы. Сразу видно, что Вы начальствующее и заинтересованное лицо, люди сюда заходят пожаловаться на тупости или несправедливости, а появление здесь начальников или «отбеливателей» сразу видно по их тексту. Не палитесь!!
    Есть очень интересная фирма НВП «Укркомцентр», основатель и хозяин которой Геннадий Иванян (ОПЗЖ). До 2015 года фирма была по адресу ул.Макаренко 5 и была обычной заурядной металлобазой(уголки, листы,прутки, швеллерки). А в 2015-м резко переезжает и меняет профиль деятельности , начинает делать запчасти для грузовых вагонов , всякие пластины, скользуны и пружины подвески вагона. Участвовать стала в тендерах на поставку запчастей для вагонов на Prozorro.ua. В 2016-2018годах в Приватной газете регулярно требовались туда кузнецы горячей навивки пружин, шлифовщики торцев пружин. А когда звонишь туда устроиться говорят что уже кого-то взяли. А обьявления о наборе снова выбрасывают, а звонишь снова занято, взяли уже. А тем временем на вагонном заводе на проходной в 2019 году задержали автомобиль с пружинами, которые пытались вывезти за завод. А сколько раз автомобиль удачно выезжал с пружинами за завод неизвестно. На данный момент с сайта Укркомцентр удалено всякое упоминание об изготовлении пружин, и в тендерах по пружинам фирма уже не участвует. Это сделано для участия в выборах на должность мэра или это сделано в связи с расследованиями на ПАО «КВСЗ» и кадровыми чистками неизвестно. Но производство ж/д пружин это серьезное дело, которое требует оснастки, термического оборудования, испытательной базы для получения сертификата на пружины, это все не маленькие капиталовложения. Поэтому производство пружин с бухты-барахты в чистом поле не начинают, а если уже начали то просто так не прекращают. Прекратили делать пружины наверное потому что Приватная газета не дорабатывает и найти людей не может…. Лохи поверят. Я не утверждаю на 100% что «Укркомцентр» торговал вывезенными с ПАО «КВСЗ» пружинами, но слишком много совпадений заставляют задуматься.
    Выводы каждый сделает сам, возможно это просто стечение обстоятельств. У нас есть и другие виды продукции которые поставляются как запчасти, интересно как там обстоят дела, есть ли подозрительные фирмы?
    А за схемы Вы правы, их много и это человеческий фактор, все зависит от порядочности человека. А задача руководителей высшего эшелона самим не участвовать в схемах и снижать этот человеческий фактор, налаживая работу так, чтоб схемы невозможно было осуществить или хотя бы очень тяжело было сделать. А если у тебя нет совести то можно и в производстве воровать, и при закупке материалов и комплектующих откаты брать от «предпочтительных» поставщиков, и тендеры просирать за вознаграждение или не участвовать в них вовсе, давать работать чужим автомобилям вместо своих, делать липовые ТЭО для передачи деятельности на сторону по аутсорсингу, устраивать левых пассажиров на хорошие должности за вознаграждение и т.д. Главные качества человека это честность, порядочность и умение отвечать за слова, а это сейчас редкость. Не знаю как сейчас, а раньше на заводе был психолог который при устройстве на работу всех ИТР тестировал и всех вновь назначаемых начальников при повышении. Разве тест не может определять потенциальных воров или порядочных и креативных руководителей? Или у нас даже психотест делался через з*дницу или «для галочки». Или же реальных психотестов руководителей Владимир Иванович не видел никогда.

35. 27 октября 2020

Так схемы продолжают работать и в ТрЦ. А уверенность в завтрашнем дне? Откуда ей, этой уверенности взяться, если коллектив деморализован. Кем? Да начальником ТрЦ, который как умелый тактик, а этого у него не отнять, посеял страх, хаос, недоверие и вражду в коллективе цеха Сожрать, деморализовать, уничтожить и растоптать — вот главный конёк Шкуратова. Выгнать оптимизировать, реструктуризировать неугодных — вот главная задача. Основная цель- как можно дольше продержаться на заводе, и это он не скрывает. Воровство как было так и есть и он это знает, в теме, просто в кризисные времена и объемы воровства меньше. Купили его на первом году руководства.

36. 26 октября 2020

К сожалению кризисная ситуация на заводе продолжает все больше и больше набирать обороты. О ней и так все было сказано очень детально в комментарии ниже от 17.10.20.
    Хочется лишь добавить, то что очень на себя обращает внимание деятельность руководства, которое приняло решение срочно обновить свой состав руководителей, а так же состав руководителей в некоторых подразделениях в период когда идут сплошные увольнения (сокращения) штатов, а заказы пока оставляют желать лучшего.
    За последние 2 месяца сентябрь-октябрь по собственному желанию с завода уволились около 350-ти работников. Ещё 150 человек вынуждены были покинуть «родные» стены по сокращению штатов. И это только начало.
    Увереность в завтрашнем рабочем дне сходит на нет как и зарплата среднестатистического работника завода на которую скоро можно будет купить хлеб, соль и достаточно.
    Руководству в первую очередь сейчас нужно заняться вопросами реальных заказов, пусть в не большом количестве, чтоб быть уверенными в дальнейшей положительной судьбе завода и удержании рабочих кадров.
    И не жить призрачными иллюзиями, что УЗ у нас обязательно когда-то может быть, а может и нет, закажет пас. вагоны, будем осуществлять ремонт грузовых вагонов и завод заработает на полную мощь или примут законопроект №3739 О локализации при гос закупках и заживём как было при СССР.
    Жаль, то, что такое большое предприятие медленно но уверенно идёт ко дну.

37. 25 октября 2020

Такое ощущение что кто-то пытается отвлечь все внимание на снабжение и транспорт, при этом втихую проворачивая свои делишки-ведь пока все смотрят в другую сторону, схемы работают!

38. 22 октября 2020

@Гость, …Примеров куча, особенно касается транспорта…. А что вы хотите, если ТрЦ поставили управлять дурака, который не может принять самостоятельно решение. Вот уже третий год керує, а во всём досих пор виноваты попередники. Подписать серьёзный документ боится, но доверяет замам, это чтобы отпечатки свои на бумаге не дай бог оставить. Директор по закупкам и логистике тоже пустое место. Так что АСУ-склады, 1-С, транспортная и складская логистика при таком руководстве…. Дураки рулят на предприятии.

39. 22 октября 2020

100% всё верно. Топ-менеджмент давно пора менять.

40. 18 октября 2020

Плескун выпросил у Приходько еще 1,5 млн грн на свои выборы. С учетом ранее затраченных 3,5 млн итого получается 5 млн грн, — а это почти годовая зарплата главы наб.совета ПАО «КВСЗ».
    Действительно «дорогой» получается для завода депутат Плескун.

41. 17 октября 2020

О ворах и махинаторах сегодня не буду, о них здесь и так много написано и разговоры все сейчас о них, слишком много чести им.
    К сожалению 150-ти летний корабль медленно, но уверенно идет ко дну, превращаясь потихоньку во второй КрАЗ с нищенскими зарплатами, работой три дня в неделю и средним возрастом работающих 50-55лет. Завод уже давно превратился в рассадник дешевого пиара самих себя (особенно в заводской газете где мы флагман , все молодцы, одни «перемоги, перспективи, привітання та подяки». А чего ж так плохо стало зненацька?), формальности, воровства, бюрократии, маразма. Примеры:
    На официальном сайте завода написано, что мы располагаем «более 1000 единиц уникального оборудования». Это для кого написано? Уникальный – это единственный в своем роде, не такой как все, выдающийся.Сварочные аппараты, токарные и сверлильные станки к уникальным не относятся. Уникального оборудования у нас не более десятка. Даздропездный не значит уникальный. Некоторым единицам оборудования давно пора в музей или в металлолом.
    Девиз «Опережая время» вызывает или смех или ироническую улыбку, особенно когда возле ЦЗЛ метут асфальт лысыми метлами, буквально палкой скребя асфальт. Или когда проходишь мимо дробеочистки ССК, а там рабочие либо надрываясь, заталкивают вручную вагон в камеру, либо руками и лопатами собирают с пола дробь в тазики и ведра для повторного использования в очистке вагонов. Думаю потом вручную ситом просеивают дробь. В зимнее время уборка снега самодельными плоскими деревянными лопатами, махаешь лопатой, а снега на ней две ложки всего. Плюнул пошел купил пластиковую лопату с бортами, и так многие делают. На предприятиях которые просто молча идут «в ногу со временем», а не «опережая время» и лопаты и метлы нормальные, и автоматический сбор дроби есть.
    Охрана труда якобы на высоком уровне( по бумагам), куча журналов заполняется. А за КГВ на участке сдачи вагонов на улице для подварки используют самодельные электрододержатели из арматуры «тризубцы», которые уже лет 20 как запрещены правилами, а накидывается кабель электрододержателя и кабель массы на рога которые торчат со столба тоже по «колхозному» с нарушением правил техники безопасности. Это только то, что попало на глаза, думаю таких мест еще уйма.
    План продаж составляют на 5 лет, как в Советском Союзе. При этом план никогда не выполняется по номенклатуре, разве что по прибыли, да и то не факт. Мир меняется очень динамично и рыночные условия тоже. Даже государство которое крупнее завода в разы составляет бюджет только на 1год, а не на 5 лет.
    Очень много лакомых жирных кусков работы отдается на сторону по аутсорсингу, а свое намеренно валится или насчитывается нереально дорогая цена если делать у себя или использовать свое. Примеров куча, особенно касается транспорта. Кроме этого для примера взять технические газы: углекислоту для сварки, азот и аргон можно получать на территории завода и не возить их за сотни километров( не делать прибыль чужим и не тратиться на доставку. Это буквально деньги из воздуха, если делать по-хозяйски). Губятся и утрачиваются целые технологии вместе с оборудованием в единичном экземпляре и рабочим который умеет на нем работать. Есть не одна позиция на заводе, где работу умеет выполнять всего один человек, и нет ни дублера ни ученика.
    О бюрократии на ПАО КВСЗ можно написать целую книгу. Но все кивают, якобы это удел всех больших предприятий и уменьшить ее невозможно. Собирается куча совещаний по любым вопросам и на них ничего не решается, совещания многократно повторяются и решений никаких нет. Нанимали даже швейцарскую фирму Sales Capital, как оптимизаторов бизнеса и учителей по повышению продаж, кучу анкет и опросов заполняли,а результата нет. Какие из этого выводы:
    а) Sales Capital не компетентна и не способна помочь ПАО КВСЗ;
    б)мы получили от Sales Capital заключение и план мероприятий по улучшению работы завода и уменьшению бюрократии, но неспособны это сделать или просто не хотим этого делать.
    в) ответ а+б – один калека нанял другого чтоб он ему помог.
    Ответ выбирайте сами.
    Руководство уперлось в вагоны и не желает осваивать новые виды продукции. Вагоны это продукция с высокой маржинальной прибылью, другие виды продукции которую технологически может делать завод не дадут такой прибыли, либо же новая продукция не будет конкурентоспособной на рынке по причине высокой цены, из-за наших высоких накладных расходов. Что входит в наши накладные расходы и почему они очень высокие это еще одна книга, не меньше чем про бюрократию. Снизить накладные расходы тоже никто не пытается, как и освоить новую продукцию.
    Слишком много концентрации внимания руководства на законопроекте №3739 О локализации при госзакупках, а это может не сработать и не принести пользы если:
    а) если Укрзализныцю отдадут в приватизацию, тогда ее закупки уже не будут госзакупки, а хозяин покупает что хочет и никого не спрашивает. Не факт что будут покупать у нас.
    б) по данным Всемирного Банка карантин продлится до 2025года. А это еще целых 4года!!! Люди будут очень мало пользоваться ж/д транспортом и наши пассажирские вагоны могут просто не брать. А что производить и продавать 4года?
    в) в Украине большой дефицит бюджета, наполнения его нет из-за карантина и спада промышленного производства (деиндустриализации) которую поддерживают наши европейские «партнеры»
    Из этого всего следует вывод, что нужен запасной план в виде новой продукции в первую очередь для внутреннего рынка и работа над удешевлением существующей продукции за счет внедрения новых технологий и оборудования и улучшения организации производства.

Организация производства и оплаты труда. Все кто работал в производстве знакомы с ситуацией когда ждешь час или несколько, пока привезут тебе заготовки на обработку или материалы, либо же детали на сборку. Если ты сдельщик то тебе плохо, время идет а заработать не как. Если ты на ставке то тебе все равно по деньгам, просто время тянется. А эта вся организация и отражается в конечном счете на цене продукции и на доходах работников. По каждой профессии необходимо сделать систему оплаты труда которая будет стимулировать к повышению производительности у тех кто на ставке, а сдельщикам просто дать работу и чтоб все материалы и детали были, а не ждать их часами. Есть такая порочная практика на заводе назначать людям одной профессии (должности) и одного разряда(категории) разные оклады, так называемые «вилки». Типа Иванов на 30грн лучше чем Петров, но на 15грн хуже чем Сидоров. Это изначально людей настраивает друг против друга. Оклады (ставки) необходимо выровнять в одну сумму для каждого разряда (категории), а поощрять или наказывать человека наличием(отсутствием) премии и ее размером.
    Воровство и излишки на складах это следствие того, что складской учет до сих пор ведется в журналах из желтой бумаги как в 70-80-е годы. Почему на складах до сих пор не внедрена 1С Cклад не понятно. В любом строительном магазине есть такая система, приход, уход, остаток можно посмотреть в любое время. Инвентаризация в том виде как есть это формальность, рудимент советского прошлого. Хищения , которые вскрылись недавно по причине стукачества и «жадность фраера сгубила», наша инвентаризация врядли выявила бы.

Кроме этого на заводе современным можно назвать только сварочное и заготовительное (лазеры, плазма, гибка) производство, мехобработка и термическое с большой натяжкой, а вот литейное производство на уровне 60-х годов прошлого века и просит модернизации. Это могло бы позволить много мелочи лить своими силами, не покупать у других, уйти в некоторых случаях от мехобработки и изготовления из частей сваркой. Тем самым повысив свою прибыль за счет исключения чужой и экономии на логистике. Кризис заставляет идти по пути технического прогресса, так как не остается других способов снизить издержки и повысить норму прибыли. Обновление основного капитала(основных фондов) позволяет преодолеть кризис и стать более конкурентоспособными. В то время как сокращение выплат и поошрений, отмена материального стимулирования рабочей силы приведет к деградации предприятия и отбрасыванию его назад в развитии ( в лучшем случае).

Пожелания для выхода из кризиса:
    а) перестать воровать всем, особенно тем кто руководит
    б) перестать врать всем, особенно тем кто руководит.
    в) осваивать новую продукцию, бороться с бюрократией, накладными расходами, и простоями в производстве, увеличивать производительность труда за счет автоматизации и правильной организации, но не за счет эксплуатации людей.
    Иначе конкуренция, бардак и беззаконие в стране и коронавирус отправят завод на свалку истории. Всем добра, заводу умных и заботливых руководителей, подъема и процветания!!!

42. 12 октября 2020

За последний месяц на заводе выросло число заболевших на covid-19, в том числе среди них и некоторые руководители.
    Все кто непосредственно контактировал с заболевшими как ходили на работу так и ходят. Свободный вход простым рядовым работникам уже более месяца закрыт только в заводоуправление… Конечно ж дирекция важнее всех.

43. 11 октября 2020

Саня Плескун постоянно разводит Приходько на деньги. На КВСЗ знают, что несколько лет назад он «якобы ошибочно» загнал безвозвратно в один из банков-банкротов заводские 6 млн. грн, а потом он почти ежегодно покупает:

— квартиру в центре Кременчуга (оформил на отца)
    — гараж в центре Кременчуга (оформил на отца)
    — квартиру в центре Кременчуга (оформил на себя)
    — дом в пригороде Кременчуга (оформил на отца)
    — квартиру в центре Киева (оформил на отца)
    — авто BMW X5 (оформил на отца, в 2018 переоформил на себя)

Вот такой «честный» Саня Плескун.

44. 6 октября 2020

Заказов практически нет, а число высокооплачиваемых контролёров растёт. Вот в ДКУ более 50-ти работников. И чем они все занимаются не известно.
    Лучше бы рабочие кадры берегли, а то скоро все разбегутся.

45. 27 сентября 2020

Какая совесть. Парень который на судах разводит Приходько на деньги давно забыл это понятие. За все платил из кармана Приходько и себе карьеру делал. Владимир Иванович , а Вы его спрашивали сколько денег он потратил и сколько вернул ?) да он на каждом углу рассказывает как легко Вас разводить — главное сказать что все сделает как Вам нравится…

46. 27 сентября 2020

Площадку для кого сделал? Плескун, признайся избирателям для кого строилось, и чьё дитё ( которому не дали фамилию Плескун) там гулять будет?

47. 27 сентября 2020

Совести у этих людей нет.

48. 26 сентября 2020

Сашко Плескун взагалі знахабнів. Під свої вибори витребував в кадрах заводу особисті дані на всіх працівників, які мешкають на Раківці. А як же закон про захист персональних даних?! Отакий він головний «юрист» заводу!

49. 26 сентября 2020

В то время, когда на заводе идёт вторая волна сокращений и не хватает денег для выплаты зп, Приходько легко выделяет 3,5 млн грн на выборную компанию своему любимцу Плескуну, оплачивая его агитаторов и рекламу. При этом Плескун не самый бедный человек. У него есть квартира в Киеве, хорошая машина, которую он купил за 1 млн грн у своего отца. Где же совесть у этих людей?!

1. 30 июля 2015

Хотелось бы более подробно. Хочется кричать: Хозяин Оглянись!!! За время правления Шабалы завод умер. И не только кризис, война и политика этому виной — Шабала: ни за что не отвечай ни чего не решайдо сиди тихо до пенсии и бери мзду С главного реалиатора Дузика — Дузик: Этот вообще зажрался. Y завода нет ни одного контракта в котором не учтены его интересы. Не дай бог на горизонте появятся люди которые не его. Сделает всё чтобы их контракта не было. Коллектив свой держит в постоянном страХе. Все построено На принципе если его не вылизал значит не свой, надо сожрать. ЕСЛИ ТЫ ИНЖЕНЕР ДУМАЕШЬ — ЗНАЧИТ ТЫ НЕ НУЖЕН ТЫ ЧУЖОЙ. ДУМАТЬ ТЕБЕ ИНЖЕНЕР НЕ НАДО ТЫ БЕЗГОЛОВОЕ СУЩЕСТВО И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ПРИКАЗАЛИ. Настроил вагонов под забор и ждет когда сможет их взять, нo за копейку , потому что тысячи себе. И плетет хитрые схемы для своих друзей подписывает контракты с двойными убытками (пример: полу вагон с крышей, где крыша продаНа за пол себестоимости). настроил под забор вагонов и сделал всё чтобы они не уезжали год. Зачем? Чтобы другу продать дешевле, в конечный пункт подороже. Заработок? О да!!! Вам Читатели такие деньги не Снились (пример? его правая рука Волощук посмотрите как живeт: за год дом на берегу Днепра построил стоимостью в пол Миллиона долларов. Себе машину дорогую или жигуль? а сыну ? а дочери ? Откуда? наследство? или? И это простой и бедный сотрудник ТФ с зарплатой в 5000 грн об этих можно много писать.. как пониженный в должности за утерю 200 000 000 грн продолжает быть директором. Но серым тайным главное помочь своему баю — Артюшенкоенко: начальник аналитиков которая подсовывает своего зятя. Продать заводу дорого И купить дешево у завода. Aпоставка им же левой Криминальной продукции .. — Малов ворующий через дочерние и совместные предприятия — Денисенко живущий на мзду со своих инженеров. Потому что сам и украсть не может в силу своей Тупости. Это очень краткий обзор в продолжение предыдущего поста . Рассказывать есть что…… Приходько- Оглянись !!!

2. 10 января 2024

А ще завод міг би виготовляти протитанкові їжі. Металу для цього багато не потрібно, на крайній випадок можна все це виготовляти з відходів. Чи і це на заводі вже зробити не зможуть? Немає акцепту?

Аудитор 1
Помощник руководителя 1
Супервайзер 1
Уборщица 1
Швея 1

Добавьте зарплату в компании Крюковский вагоностроительный завод

Добавить отзыв о работодателе Крюковский вагоностроительный завод

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Крюковский вагоностроительный завод?