Luxoft

Luxoft

Luxoft, a DXC Technology Company – это ведущая глобальная компания, оказывающая услуги по формированию цифровой стратегии и разработке программного обеспечения, с клиентской базой по всему миру, состоящей главным образом из крупных транснациональных корпораций. Luxoft создаёт для своих клиентов уникальные технологические решения, эффективно способствующие непрерывному внедрению инноваций.

Отзывы о работе в Luxoft, зарплаты

1. 1 сентября 2016

Если бы я раньше эти отзывы почитал, никогда не пришел бы работать в Люксофт.
    А я здесь уже 6 лет работаю.
    Отношение в коллективе не просто хорошее — отличное.
    Не сразу, но подружился с коллегами.
    Когда были трудности с оформлением документов, или по работе, всегда мне шли навстречу.
    Отдел кадров предлагал мне более выгодные для меня способы решения проблем, по сравнению с теми, что приходили мне в голову.
    Может быть, для избалованных вниманием и полных сознания собственной значимости здесь все плохо, как по мне, так условия хорошие.
    Сам я не стремлюсь к карьерному росту в плане повышения по должности. Но те знакомые, кто пришел после меня, довольно быстро поднялись. Например, от тестера до проджект-менеджера за пару лет.
    Сейчас перешел в новый проект, и там никто не жалеет своего времени, чтобы подсказать, направить, посмотреть вместе проблему и придумать решение.
    Мне здесь нравится.

2. 16 июля 2016

@Гость, а какая разница, чем занимаются на рабочем месте? Лишь бы дело делали. А с этим, как я понял, проблем нет.

3. 2 мая 2016

Был опыт работы в HR отделе и видеть как работают группа интернал мобилити и «пипл» партнеры. Коллектив- совковые тетки, работают со дня основания компании, не любят новеньких, выживают их в минимальные сроки,высокая текучка, уровень общения дворовой, маты это норма, высокомерные взгляды и крики ежедневно.
    Нелюбимчиков постоянно гнобят, издеваются, обвиняют в не профессионализме,оказывают психологический прессинг кто знает значение по-английски «bullying»- они его практикуют. Держатся старым костяком давно и не впускают в свою касту «чуждых». Люди только за крупные бонусы там держатся,терпят и не уходят. Удалось год выдержать эту каторгу, пока не подвернулась нормальная работа. С содроганием вспоминаю люксофтовское время, не желаю никому из HRов попасть в их лапы,кто уважает себя как личность.

4. 15 апреля 2016

В компании работать так и не пришлось, зато был на двух собеседованиях, с интервалом в 5 лет. Поэтому, пост для тех, кто на это самое собеседование собирается.
    Итак — 1. люксофт компания большая, а потому забюурократизированная, те если вас рассматривают на 2 проекта, будет два технических собеседования, даже если стек технологий на проектах один и тот же. Поскольку соискателей много, а времени на каждого мало, то, интервьюер может банально забыть о том, что вам давали тестовое задание, или, наоборот, попросить предоставить его, хотя заранее речь об этом не шла.
    2. собеседования запомнились своей академичностью (если можно так выразиться). Хотите работать в Luxsoft? Пробегитесь по интернету, выпишите все иностранные аббревиатуры которые имеют отношение к проекту на листик, и пару-тройку предложений о том, что это такое. Если вы все время пишите Unit тесты и еще чаще их правите за другими членами команды, но, не вспомните, в чем конкретно заключается подход TDD, то в результат пойдет минус. Это как пример) , я забыл другие аббревиатуры, хотя и использовал их в тестовом задании, ибо этот шаблон — common sense и я всегда так пишу. Вобщем, ООООЧЕНь напоминает словарные диктанты из школы — вам слово, а вы его расшифровывайте. Повторите чем отличается последняя версия языка/платформы от предпоследней (только не 2-3, а 5-6 отличий), как работает автосборка мусора, как устроена память, как по этапам работает компилятор, точки входа, и тд и тп. Проговаривайте это перед зеркалом за пару дней до собеседования и вас скорее всего возьмут)
    ЗЫ : из опыта работающих в Luxsoft друзей/знакомых — твердая четверка, тк выбор из персонала всегда есть, то карьерного роста особо нет, все зависит от проекта, команды очень разные — от действительно гуру и до «людей которые умеют проходить собеседования». ЗП — однозначно средняя по рынку, если не сказать «определяющая рынок» тк, опять же, много людей. Релокейшн — зависит от проекта.

5. 25 марта 2016

@Гость, Мне кажется или Вы захлебнулись своей злостью?))) Или
    это банальная зависть? Не складывается ни на работе ни в личной жизни?)))
    Добрее надо быть…и заниматься собой ;)

6. 25 марта 2016

@Гость, вот именно!

7. 25 марта 2016

Мне вот интересно, люди, осбуждающие личную жизнь сотрудников, ответьте, какое это отношение имеет к оценке компании? Какое вам дело, кто с кем спит, кто с кем живет и сколько кому лет и т.п. Вы просто тупые и ограниченные и не имеете своей личной жизни?)))) Смешно читать…»спалились на корпоративе» — судя по всему в вашем змеином коллективе вообще нельзя ни о чем рассказывать…Фу! Мерзко читать…
    «Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь».

Уильям Шекспир

8. 18 марта 2016

Работаю в Компании более 5 лет.
    Считаю, что Luxoft отличная компания!
    А негатив, который льют тут люди, это просто бед.
    Скорее всего это обиженные люди, которые либо не смогли устроиться на работу в компанию, либо были уволены.
    Будьте добрее и все у вас сложится :)

9. 13 февраля 2016

Киев. У мене собеседование проводил ПМ, очень и очень адекватные люди. HR тоже очень вежливая была и тактичная. Никаких нареканий на их работу нет.

10. 14 января 2016

Соглашусь с отзывами по отделу кадров и HR в московском офисе.Уже несколько новых спецов реально не прошли исп.срок,их просто выкуривают взрослые тетки,хамство и негатив в коммуникациях на грани фантастики.Сотрудники боятся обращаться к кадровикам,зная,что их и послать могут куда подальше,вместо того чтоб советом помочь или поддержать как-то.
    В отделе HR если начнете высказывать свою точку зр.,вас вызывают на ковер и признают «конфликтным сотрудником»,но дают еще один шанс на исправление.Если хотите там остаться,то нужно выбрать тактику приспособления и поддакивания Директору.Приносите начальнику кофе,говорите комплименты,тогда может продержитесь на месяц-другой подольше.Менеджеры в компании очень слабые, непрофессиональные,нацелены на достижение личных kpi,итог-от них бегут сотрудники. Очень жаль,компания ведь иностранная,известная.

11. 6 января 2016

Компания полная х….! Коллектив ужасный!!! В отделе кадров и в бухгалтерии работают одни дряни!!! Бухгалтера вообще крутят романи с сотрудниками!!! Начальство закрывает на это глаза, так как они подруги!!!! И вообще что бы туда попасть помогут только связи внутри компании!!!!

12. 4 января 2016

В отделе кадров работают редкостные твари из провинции. Занимаются различными махинациями, на что руководство закрывает глаза, ведут себя как хабалки, прессингуют коллектив. Текучка в административных отделах даже в кризис огромная — люди отрабатывают испытательный срок и увольняются. Некоторые даже не оформляются, поработают день-два, забирают трудовую книжку и уходят.

13. 2 января 2016

Как интересно, слубные романы,секс на рабочем месте и даже свадьба!!! Прям все как и у нас на Радищева. Так что понимаю что Наталью и Илью можна поздравлять уже?! Что ж Горько молодым!

14. 27 декабря 2015

А это ты не о нашем офисе?! А то у нас тоже есть лопух такой!!!
    Если о нашем, то ты плохо информирован!!!! Там дело к свадьбе идёт!!! Так что скоро погуляем на шару)))

15. 25 декабря 2015

@Русанна, а по-моему, как раз такие условия — отличные для работы!

16. 24 декабря 2015

Оооооооооо……. А у нас на офисе тоже есть служебный роман! Тоже бухгалтерша крутит роман с пацанчиком из OPR!Даже, уже походу уже жывут вместе, да эще и разница в возрасте вроде 7-8 лет(она старше него). Тщательно скрывали все, но спалились на вчерашнем Новогоднем корпоративе… Если честно, то это перебор!!! Работа есть работа,а шашни крутите в другом месте!!!!

17. 17 декабря 2015

Ого, вот это страсти! А что у нас вот бухгалтерша крутит роман с нашим сотрудником. Видел их как-то в кинотеатре, в последнее время на развозке вместе приезжают на работу. Такая любовь-морковь))) Наверное думают что никто ничего не замечает, наивные такие!…

18. 13 декабря 2015

Да уж, наша компания это ещё та «Страна чудес»! А коллектив, это вообще отдельный разговор… А вот «служебные романи» начальство крутит с подчиненными на рабочем столе у себя в кабинете!!!

19. 13 декабря 2015

@Гость, Ого, даешь новую плюшку в лидерах IT-рынка! Секс на рабочем месте. А че, вон легализуют, может быть, проституцию, почему бы и нет.

20. 10 декабря 2015

@Гость, я хочу на это посмотреть!!!

21. 10 декабря 2015

@Гость, подскажите в каком офисе?! Это ж киллер фича!!!

22. 29 ноября 2015

Уже долгое время являюсь сотрудником компании. И с каждым днём все больше поражаюсь наглости своих коллег, которые на работу приходят не работать, а ради «служебного романа»!!! Извените меня но это уже наглость и не уважение к своим коллегам заниматься сексом на рабочем месте!!! Возникает вопрос куда смотрит начальство?! Или оно закрывает на это глаза?!

23. 25 сентября 2015

Опасайтесь вакансий внутри HR отдела Люксофт Москва,не соглашайтесь ни за какие плюшки и деньги, совковый отдел,работают крайне резкие тетки. С испытательного срока оттуда бегут.Отношение хамское, не дают развиваться, ругаться матом для них обычное дело,прессинг.Совок.

24. 21 августа 2015

Добавлю и свою ложку дёгтя! Закончился проект, поставили на мобилити, спуст две недели предложили написать заявление об увольнении. Написал, расчиттали, через неделю получил расчетные и увидел недостачу. Пошел разбираться в бухгалтерию, сказали что последние 4 дня у вас отмечены как прогулы, соответствено не оплачены, хотя я исправно выходил и работал. Начали разбираться оказывается менеджер поставил неявку, когда я в присутствии бухгалтера позвонил ему, на громкой связи и спросил в чем дело, он долго «типа разбирался», спустя 5 минут сказал что занят и перезвонит потом, бросил трубку. Киевский офис, на Радищева. Вот такой опыт работы в Люксе!

25. 4 августа 2015

@Insight, Бодишоп во всей красе!

26. 26 июля 2015

Гибкий график работы, пришел и ушел когда захотел, главное выполнить поставленные задачи
    ДМС, ЗП в рынке,бесплатные тренинги,практика английского

Плохое отношение менеджеров к подчиненным, неуважение к личности,как к рабам. Постоянные конфликты менеджеров с сотрудниками, если вам не повезет, и вы не понравитесь менеджеру или клиенту, вас уволят без объяснения причин,если повезет, выведут на Internal Mobility.
    В отделе HR полный беспорядок,крики,конфликты, негативная атмосфера,сотрудникам готовы помочь только пара «пипл» Партнеров,остальным лишь бы от вас отмахнуться
    Особенно прославилась группа рекрутеров и Internal Mobility-Виктория и Мариана.Высокомерно с вами общаются,крайне не любят новых сотрудников.Общаются на матах.Весь HR работает со дня основания компании,считают себя «пупами земли»,очень злые, унижают окружающих,подумайте трижды,прежде чем идти на работу к ним,если вы не готовы терпеть ежедневные насмешки и прессинг.Народ убегает очень быстро из HR.
    Сложности с карьерным ростом,надейтесь только на себя.
    Компания мнит себя иностранной, но на самом деле сборище «совковых» тетек и дядек из 90х.

27. 9 июня 2015

Работаю в офисе в Петербурге полтора года.
    Зарплата выше среднего по рынку для этого города.
    Из того что наблюдал: от проекта к заказчика к заказчику и даже от проекта к проекту условия сильно различаются: адекватность менеджмента, возможность профессионального и карьерного роста неоднозначна.
    Поменять проект не сложно, но так же не сложно менеджменту и заказчику убрать вас с проекта, и вы будете на т.н. «internal mobility» и проходить интервью в другие проекты.
    Бухгалтерия и HR адекватные.
    Общей сплоченности коллектива нет, но команды как правило дружные.
    У некоторых заказчиков (DB, Citi) работа через удалённую машину — иногда может быть дискомфорт связанный с сетевыми задержками или проблемами на рабочей станции.
    Заблокированы vk, всё видео, и большинство сайтов с музыкой.
    Есть возможность изменить локацию (сейчас популярны Польша, Румыния, Болгария) с некоторой компенсацией.
    Командировки как правило у ПМов, если команда разделена на несколько городов то лиды так же ездят познакомится с остальными членами команды.

В целом неплохо, спокойно. Хороший соцпакет. Никакого «драйва» не считая авралов

28. 8 января 2015

@алексей,
    Ага, сменил БМВ на жигуль и купил советский мотоцикл :)
    Наличие мотоцикла — предел мечтаний тестировщика!!!

29. 7 января 2015

Бредняковые отзывы. Мой кум работает ужер много лет, проблем нет. Моц купил, машину поменял. Работает тестировщиком, чо вы гоните?

30. 22 декабря 2014

Люксофт — контора, которая любит в кризис выкидывать на улицу своих сотрудников, не предоставляя положенной компенсации по сокращению штатов.
    Могут применять как шантаж и давление — «урежем премию, уволим за опоздания» — так и просто обманом.
    В 2008 году выгоняли толпами, сейчас опять в кризис та же история.
    И ещё — не понравитесь охране, тем более, скажете что-то в ответ — уволят по первой же жалобе любого жалкого сторожа и выяснять не будут!
    Многие проекты чуть ли не изначально рассчитаны на несколько месяцев — потом ты без работы…
    Хотите остаться в кризис без работы — добро пожаловать в Люксофт!

31. 2 декабря 2014

@Гость, В Киеве еще остались адекватные люди?

32. 3 октября 2014

В киевском офисе работают невоспитанные люди, которые не умеют себя вести в обществе. Не советую идти сюда работать.

33. 24 декабря 2013

Среднячковая компания. В Питере для моих скиллов зп достаточно высокая. Проекты в основном долгосрочные, что мне кстати не особо нравится, т.к. мало динамики. Чисто ауторсинговая / аутстаффинговая контора для больших заказчиков. По факту работаешь чуть ли не в компании заказчика, но не за европейскую или американскую зп, а за российскую, хоть и достаточно приличную. Командировки есть только у проектных менеджеров, рядовых сотрудников почти никуда не отправляют. Про технологии — на моем проекте они не особо продвинутые, т.к. много унаследованных приложений, но думаю, что в других проектах можно что-нибудь интересное найти.
    Стоит порекомендовать тем, кто любит стабильность и не хочет часто менять проекты.

34. 18 октября 2013

Сегодня был на собеседовании в Днепропетровском офисе — все на очень высоком уровне: и HR и тех.собеседование.

35. 13 июня 2013

не знаю но профессионализм Богачевой на низком уровне!

36. 7 февраля 2013

Если сидеть в офисе,то всё ОК,а вот ежели он-сайт работать у заказчика,то лотерея …

37. 30 января 2013

В киевском офисе Hr менеджеры какие- то укуренные, проводя собеседование с кандидатом непонятно чего хотят да и проводить его не умеют. Учитесь девочки да будьте потактичней- будет на пользу

38. 14 декабря 2012

Царство андроидов

39. 28 ноября 2012

По-началу, место кажется весьма приличным. Действительно, что каждый сам за себя! Одна реклама — ротация, бесплатные курсы. Одни проекты и деньги в голове. Проект закончился — досвидос! Вот и вся ротация.

40. 27 ноября 2012

Это действительно так.
    До ротации, в общем, все неплохо, т.е. пока выгодно — тебя держат и кормятся на тебе.
    Как только проект сворачивается — помещают»типа» на ротацию, откуда, в свою очередь, выкидывают по «взаимному» соглашению сторон, т.е. совершенно без выходного пособия с небольшим сроком уведомления. Конечно, можно бороться с ними по закону, но не всяк решается, т.к. грозят (ОТКРЫТО!) «поднасрать» в репутацию и дать самые отвратительные отзывы.

41. 13 ноября 2012

Устроившись туда не забывайте что у стен есть уши, у начальников есть уши, у высшего руководства есть уши, у ваших коллег есть уши и длинный язык.
    И все Вам будут улыбаться и говорить Спасибо, а Вы будете думать что Вас и вправду ценят ;)

42. 11 ноября 2012

Очень удивлена такими отзывами. Работаю в Люксофте 5 месяцев. Очень нравится!! Проект не очень интересен, это да. Но атмосфера, условия, колектив весьма даже… По сравнению с ЧП, в котором работала перед этим, отношения к специалисту человеческое и коллеги более отккрыты, приветливы.

43. 28 мая 2012

@Developer
    Нет ли тут кого-ндь с Киева? Зовут идти писать драйвера. Может есть кто из этой команды, что можете сказать?

44. 15 февраля 2012

Работаю в Санкт-Петербургском офисе пол года. Отличная компания. Возможностей для самореализации масса. Перешел из крупной международной корпорации и пока не жалею. Маразмы есть у любой организации, но в Люксофт любая проблема легко может быть вынесена с самых низов на самый верх и её реально будут обсуждать и решать. Коллектив состоит из профессионалов способных самостоятельно принимать и реализовывать решения. Более дружелюбного и неформального коллектива я не встречал нигде. В компании проводятся соревнования по настольному тенису, еженедельно для желающих проходят пивные посиделки в близлежайшем пабе, на кухне играют на варганах, по офису курсируют вертолетики и машинки. Бесплатные языковые, финансовые и профильные курсы в Luxoft центре.

45. 17 января 2012

Хуже офиса в Днепропетровске не смог встретить за всю свою 10 летнюю карьеру.

46. 13 декабря 2011

Соглашусь предыдущим оратором — каждый сам за себя в команде. главная задача каждого сотрудника — отвертеться от ответственности. Если не получится отвертеться — выжмут все до последнего. даже студентам не советую — ничему хорошему не научат, начинать лучше в хорошем коллективе.

47. 14 июля 2011

Luxoft выкидывает сотрудников на улицу без всякого выходного пособия, как только им заблагорассудится. Перед этим предлагают «ротироваться», если же человек ротацию не прошёл — вынужнают написать по собственному. А вообще коллектив — дрянь, каждый сам за себя.

48. 15 декабря 2010

Год уже работаю тестировщиком. Условия работы нормальные. Я стартовал без опыта — это исключение, в Люкс берут только с опытом. Вполне доволен — если показываешь себя , то можно выбить нормальную ЗП.

49. 28 января 2009

Для тех, кто считает Люксофт хорошим стартом ——— мой отзыв такой (Самый Минимум зарплата, коллектив 50/50, а главное, что опыта никакого вы там не найдете). Короче говоря, трата времени, юристам не советую!!!!! До сих пор не могу избавиться от негатива!!!!

50. 20 января 2009

Стандартная «соковыжималка». За зарплату ниже среднего выдавливают с тебя максимум, который только получится. В общем такое себе место… Студентом туда устроится и поучиться там годик-два будет не лишним. А потом гудбай америка…

1. 14 июля 2011

2. 15 февраля 2012

Delivery Manager 1
Junior Software Engineer 2
Аналитик 1

Добавьте зарплату в компании Luxoft

Добавить отзыв о работодателе Luxoft

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Luxoft?