Люксоптика

Люксоптика

ЛЮКСОПТИКА — це національний лідер оптичного ринку та частина міжнародної групи компаній Essilor Group.
• Найбільша мережа оптик в Україні: понад 220 оптик.
• Стабільність і впевненість: працюємо на українському ринку понад 28 років.
• Оригінальна продукція відомих брендів: Ray-Ban, Emporio Armani, Dolce&Gabbana, Versace, Polaroid, Guess, Nikon, Kodak.
• Власні торговельні марки: Luxoptica, Sunderson, CASTA, MY I.
• Власне виробництво лінз для окулярів Lenti Pro.
• Впровадження світових технологій та обладнання в оптиках і на виробництві.
• Професійні лікарі-офтальмологи для дорослих і дітей.
• Офіційне працевлаштування з дотриманням усіх вимог КЗПП та збереженням медичного стажу.
• Корпоративна соціальна відповідальність і участь в соціальних ініціативах.
Ми у Люксоптиці просто обожнюємо окуляри та тих, хто їх носить.

Отзывы о работе в Люксоптика, зарплаты

1. 29 апреля 2023

В Люксоптиці відсутня система адаптації персоналу. Коли ви вперше прийдете на стажування, ваш «директор» не познайомить вас з персоналом. Не розкаже який план на магазин або на день. Не дасть вам розклад. Не скаже чим ви будете займатись сьогодні. А в кінці дня не спитає зворотнього зв’язку від вас.
    Як новачку мені було максимально некомфортно знаходитися там. В магазинах немає наставників. Вас будуть навчати продавці. Ну як навчати… в перерві між потоком продажів, раз у 3 години вони покажуть куди тицяють у комп’ютері і в якому шкавчику лежить товар. В цілому усім на тебе начхати. Десь на горизонті буде маячити те саме обіцяне «навчання» з тренером, але до нього бажання там знаходитись у вас відіб’є назавжди.
    Загалом це надійна і класна компанія. Але ви маєте всім серцем любити окуляри…

2. 5 января 2023

Відношення не справедливе до співробітників, дурять.

3. 4 августа 2022

Добрый вечер, за остальные регионы не скажу, могу только догадываться, что там происходит. Но если вдруг будет интересно относительно Одесского региона и его хАзяина, мне кажется оперменеджер как то так себя и видит, мог бы рассказать, точнее написать то, о чем все знают, но высказаться не решаются.

4. 3 августа 2022

@ГостьЯ,
    Я вам могу сказать, что такое отношение не только в филии Одесса, в Киеве хуже, что в магазинах, что в офисе, что на складе. Сотрудников не считают за людей, руководители на уровне 0.

Я Директор по логистике Люксоптика. Хотелось бы уточнить к кому на складе плохое отношение? От кого исходит это плохое отношение? Спасибо

5. 31 июля 2022

@ГостьЯ,

6. 21 июля 2022

Согласна полностью, оперменеджер Одессы некомпетенный,не профессиональный руководитель, который во всем имеет свою выгоду, стравливает сотрудников между собой, собирает сплетни и разжигает конфликты внутри коллектива.

7. 26 июня 2022

Luxoptica это ужасный магазин!
    Никому не рекомендую пользоваться их услугами! Это барыжная организация, которая преследует цель только наживы, а на клиентов им наплевать!
    Я могу это утверждать так-так, являлся клиентом этой организации с 2007 года и не раз покупал у них очки и линзы, причём не дешевые, однако когда возникла проблема с не качественными линзами, которые я купил у них, руководство Luxoptica отказалось пойти мне на встречу, а именно:
    В Luxoptica, по адресу: город Киев, ул. Симона Петлюры, 18/137, мною были приобретены очки с линзами Rodenstock Multigressiv Mono 2 CM IQ 1.67 grey Solitare Protect Plus Ǿ 75 (OD – 2.75, OS-2.75). Линзы не дешёвые!
    Этими очками я долгое время не пользовался так – как использовал другие очки, с такими же линзами и купленными тоже в Люксоптике.
    Я начал постоянно пользоваться этими очками с января 2019 года. И каково было моё удивление, что по истечении года, а именно в 2020 году на наружной поверхности линз, похоже антибликовом покрытии, появились микротрещины.
    У меня закралось сомнение в том, что магазином Luxoptica мне были проданы оригинальные линзы Rodenstock, так – как по случайному отзыву моего знакомого, он тоже один раз купил в Luxoptica «фирменные» линзы, которые оказались подделкой, про, что он случайно узнал и в том случае магазин Luxoptica ему всё-таки поставил те линзы за которые, он заплатил деньги.
    Поэтому я связался с производителем линз Rodenstock в германии, приложив все необходимые документы и снимки дефектов линз.
    Как оказалось, в пользу магазина Luxoptica, линзы мне были поставлены оригинальные. Представитель завода Rodenstock признал, что микро трещины на линзах возникли, скорее всего, из-за заводского дефекта и обещал решить вопрос с из заменой.
    Однако заменить бракованные линзы завод изготовитель мне не смог, из-за отказа это сделать их партнёра Luxoptica, а по другому они заменить линзы не смогли. Вот выдержка из ответа представителя завода Rodenstock: «Я был готов заменить вам линзы, но наш киевский партнер категорически против, дабы не создавать прецендент (( Говорит, что все мыслимые сроки давно прошли и тд… Без его кооперации я ничего сделать не могу, увы. Примите мои искренние извинения».
    Из выше приведённого видно, что руководство сети магазинов Luxoptica не хотят идти навстречу клиентам, даже если это им ничего и не стоит, и даже если клиент сам решил возникшую проблему.
    Поэтому ещё раз предостерегаю всех от использования услуг сети магазинов Luxoptica!!!

PS:
    После публикации отзыва, через неделю, мне позвонил представитель магазинов Luxoptica. Он заверил, что они заинтересованы в решении моей проблемы и попросили сообщить контакты представителя завода Rodenstock.
    Мною был передан передал им контакт того, с кем я общался.
    Больше мне никто не писал и не звонил.
    Выходя из выше написанного, ещё раз, предостерегаю о не качественных услугах, которые предоставляет сеть магазинов Luxoptica!
    Да, кстати по поводу очков: вместо бракованных линз Rodenstock мне поставили линзы корейского производителя, с такими же характеристиками, даже лучше (Rodenstock в машине не затемнялись вообще, а эти немного затемняются). Новые линзы мне обошлись в три раза дешевле линз Rodenstock.
    Так, что жлобство представителей сети магазинов Luxoptica помогло мне найти лучший и выгодный вариант.

8. 22 февраля 2022

Я вообще не понимаю руководство компании, генерального директора, финансового директора. Вы взяли не компетентного человека HR -директора- Лаврентьеву Светлану, которая только разваливает компанию своими не профессиональными действиями. Она набирает только угодных себе людей, которые не смогут её сдвинуть, а работает — по принципу и так сойдет. В международной компании должны быть профи высокого уровня, а не бестолковые исполнители чьих то амбиций. Жаль, что поняв кто есть кто вы потеряете хороших профессионалов, которые хотели и умели работать. А оставляете таких как Лаврентьева Светлана. Демагог и дилетант, которая не думает о компании, а только как бы удержаться на своем месте и своей зарплате.

9. 12 февраля 2022

Скажите пожалуйста какую зарплату сейчас платят в Люксоптике оптометриста, обещали 10.000, а платят 8.000, так везде?

Подбирайте мультифокальные оптические линзы и зп станит 15000)

10. 10 февраля 2022

11. 28 января 2022

Нет обратной связи от HR после собеседования и выполнения тестовых заданий. Трата времени.

12. 4 января 2022

Компания в которой нет руководства,оперменеджер Андрей(ОДесса)полное отсутсвие профессионализма.Очень расстроила работа в люксоптике на должности офтальмолога.

13. 2 декабря 2021

@ Garry Guest , Неужели она туда вернулась? Вроде бы не работала ж уже там

14. 1 декабря 2021

@ Garry Guest , На жаль таких «професіоналів» в цій компанії багато.

15. 30 ноября 2021

@ Garry Guest , на жаль таких «професіоналів» в компанії багато.

16. 26 ноября 2021

Шановна компанія Люксоптіка! Ви кажете, що ви — міжнародна компанія, і належите до групи Essilor? Не вірю. Я дійсно вважав що іду на співбесіду з професіоналом, яка займає високу посаду — HRD. Але вийшло зовсім по іншому. 2 години лили воду із пустого в порожнє. 2 години мого часу витрачено даремно. За цей час вона встигла розповісти про всі подробиці свого особистого життя, від навчання в школі до просування по кар’єрі. При цьому на професійні питання по суті було витрачено 20 хвилин. Прочитавши відгуки про компанію я вирішив написати і свій. Досі не розумію, як людина такої низької професійної підготовки може представляти такий крупний міжнародний бренд? Як на мене, це в першу чергу, знецінення компанії як роботодавця; від якої хочется триматися подалі. Я хочу щоб цю людину знали в обличчя і називали по імені — Лаврентьєва Світлана. З таким HRD Люксоптика отримає премію Гарбуз у номінації Найкращий Роботодавець.

17. 25 октября 2021

@ Гость , план есть, от выручки зависит. Относятся не очень, от обещанной зарплаты надо отнимать тыщ 10.

18. 10 сентября 2021

Прочитала множество отзывов продавцов, и ни одного оптрмеиписта. Подскажите пожалуйста как в Люксоптике работается медсестрам оптометристам? Зависит ли их зарплата от выручки, существует ли план? Или это касается только продавцов?

19. 18 августа 2021

Не знаю что там происходит в главном офисе,но начиная с 2017 года на сайтах поиска работы висят одни и те же объявления на должности финансовых специалистов,по всей видимости условия работы «отличные»

20. 2 августа 2021

работники Люксоптики всегда ЗА обо@рать начальство и других коллег, при этом на след.день мило улыбаться в лицо им не составляет никакого труда.

Начальство и вправду строит из себя крышу великую, а работники для них просто пешки, при этом всегда гласят что мы все- команда .
    Спасибо большое что судьба меня отвела от этого места.
    А еще там «отличная» отработка
    Если надо выйти вместо кого-то, то попросят выйти в свой выходной и зп за этот день будет в раза 2 меньше , чем за обычную смену ( да-да, все верно, не сверхурочно, а наоборот) офигеть , да?
    Вообщем слов много, а говорить то и не хочется. Просто советую ( нет, Настоятельно рекомендую!!!) — не идите работать в Люксоптику. Ах, да, вовсе забыл(а), если уж собираетесь пойти, то будьте готовы впаривать людям ( даже тем, у кого нет возможности) ..Китай, по цене Айфона ;-)

21. 15 июня 2021

Неожиданно и неприятно удивил уровень коммуникаций компании с соискателями. Проходила собеседование в офис в три этапа в течение месяца. В итоге, после последнего очень милого и душеного собеседования — тишина, все пропали))). Как минимум, это не профессионально и не уважительно к кандидату. Коммуникация должна завершаться как-то логично… Не умеете прощаться по телефону — подготовьте стандартный e-mail, ну хоть что-то.. Это же ваша репутация.
    Таким был мой первый и точно последний опыт контакта с компанией. Как же тогда относятся к людям которые уже работают НА компанию?

22. 15 апреля 2021

Хочу сказать Люксоптике — прощай!!! Компания, с которой я не могла проститься мыслями целый год. Многое пройдено, с многими плечо о плечо, много проектов, много интересных задач, но самое главное — это ценность того, что ты делаешь. Ты видишь результат, тебе никогда не ставили преград — бери и делай. Всегда есть «болельщики» твоих задач, помощь и поддержка, пока…что-то пошло не так. Компания работала как огромный механизм, и в какой-то момент в этом механизме начали выпадать болтики-гаечки, а вместо них начали появляться болтики и гаечки другого диаметра, с другой резьбой, которые хотят впихнуться в непихуемое. Когда-то, генеральный директор на корпоративе сказал, главное — это не навредить. Но как же за последние 2 года наверчено и сделано не логично, безсмысленно и с такими потерями. Ведь человеческий ресурс — это одно из самых важных составляющих компании. Ведь Люксоптика гордилась тем, что средний стаж работы в компании составлял 5 лет. Теперь что? Попрощались с людьми, которые отданы были этой компании, которые ночами работали, чтоб успеть завершить проект/задачу, выходили в выходные, чтоб подтянуть незавершенное, чтоб не дай бог не подвести тебя — родная «Люксоптика», а как так… — ты предала всех этих людей. В лице новых руководителей, ты отправила людей восвояси. «Я не вижу вас в своей команде», «Это не мой человек», «Вы устали, Вам пора на покой» — это причины, которые были озвучены сотрудникам, которые проработали в компании больше 8 лет!!! Очень печально смотреть, как ты, дорогая моя «Люксоптика» — разсыпаешься, и все, что было вложено в тебя, ты пустила по ветру, так бесценно отпустив в другие горизонты. Все равно, люблю эту компанию и воспоминания о ней, о тех прекрасных днях, когда ты спешишь на работу, закончить свой проект, свою задачу и показать мега результат!!!

23. 26 февраля 2021

@Гость, поддерживаю! Заворотняя подбирает сотрудников по гороскопам и по Пифагору ???

24. 8 декабря 2020

Да там и в Киеве, и HR-ы и HR директор такие же, некомпетентность, враньё, хамство…

25. 4 сентября 2020

ЛЮКСОПТИКА,
    Вы правда считаете что,чем бестактнее и невоспитанней ваш HR ,тем больше кандидатов он , а точнее она подберёт для вашей компании??
    Очень неприятное собеседование, которое длилось 5-10 минут было сегодня у меня по адресу г. Одесса, Еврейская, 23; с Еленой Заворотняя тел +380672238277.
    Очень удивил момент, что в такой компании подбирает кадры совершенно некомпетентный в этом человек, с полным отсутствием простого чувства такта и полнейшим отсутствием воспитания.
    В первые минуты собеседования ты сталкиваешься с агрессией нервозной дамы, которую абсолютно не интересует твой большой опыт работы , она не стесняясь это озвучивает в выражениях, зато почему-то очень интересует личная информация, и что эта личная информация может быть конфиденциальна ей и в голову не приходит.
    Получив за 5 первых минут порцию негатива от этой дамы ты просто сам понимаешь что продолжать смысла НЕТ.
    Как просто непрофессионал своего дела теряет опытных людей на ровном месте, мне смешно, а вам должно быть грустно.
    На дворе давно не 90-е , очнитесь ))
    Вот теперь мне стало понятно то количество негативных отзывов о вашей компании.
    Вот такие Елены и есть лицо вашей жизни компании, может быть когда нибудь вы это поймёте.
    А пока я НЕ РЕКОМЕНДУЮ вашу компанию НИКОМУ !

26. 20 августа 2020

Это просто ужасное место. Предостерегаю, людям со слабым характером здесь делать нечего!! Тут нет понятия колеги, руководители. Тут просто начальники и рабы.
    По поводу зарплаты, врут до последнего, скрывают настоящую сумму. Короче говоря если уж совсем не можешь найти работу, и готов терпеть унижения, то тебе сюда

27. 6 апреля 2020

Работа в данной компании — трата времени и сил. При трудоустройстве никто не расскажет что где и как в этой компании, не выдадут пропуск, погонят его получать у какого-то Ивана.. но как его фамилия и кто это никто не знает, погонят куда-то получать карточку для з\п. Задачи ставят разрозненно, нет определения кто и за что отвечает и может давать какие-то указания. Данные внутреннего портала неактуальные. Здесь правильно говорят на охране — сотрудники меняются каждые 3 месяца нет смысла с ними знакомиться или дружить

28. 24 февраля 2020

Спасибо большое за ответ!

29. 21 февраля 2020

Да, зарплата на банковскую карту, отпуск и больничный оплачивают.

30. 20 февраля 2020

Оформление, зарплата официальная? Отпуска, больничные оплачивают?

31. 3 февраля 2020

Какие отзывы в Днепре кто нибудь может оассказать?

32. 21 января 2020

Если вы хотите работать в Люксоптике, будьте готовы следовать девизу : «*опа клиента должна быть чистой, а что бы она была такой, лизать нужно усердно»

33. 24 декабря 2019

Неужели ещё есть те, кто не работал в этом аду?Разве что те, кто не родился))))обслуживать шизонутых очкарей за 11-12 тыс грн-это то ещё приключение))))Когда я уволилась и пошла работать с НОРМАЛЬНЫМИ людьми, я поняла как много лет я этого уже не ощущала. Не ощущала, что тебе не *6ут мозг, а просто покупают и уходят!Я теперь после ЛО отдыхаю каждый день на работе! Я иду на неё радостно, улыбаюсь людям)

34. 27 ноября 2019

@Гость, Вы знаете, по какому адресу находится главный офис люксоптики? Можете подсказать? В гугле противочевая информация

35. 22 ноября 2019

@Гость, маленькая зп, а работы-вагон, никакого к тебе нормального отношения

36. 25 октября 2019

@Гость, скармливают Екатерине Павловне

37. 15 сентября 2019

Подскажите, что делают тут с бухгалтерами по зпл? Каждые пол года есть вакансия?

38. 22 июля 2019

@Гость, О Боги!!!))) Отдел кадров — самые «одуванчатые с одуванчатых». Что Вы придумываете)))Там рай для сотрудников, всегда поддержат, накормят, отогреют чаем или кофе.

39. 2 июля 2019

Компания отвратительно относится к сотрудникам, урезает зарплату, хамят в лицо менеджеры по кадрам, вы ещё испытываете желание работать в сети ЛО???!!!

40. 28 июня 2019

Ужасная компания по отмыву денег полученных как взятки от вынесения судебных решений в судах Высшей инстанции. Если хотите нормальной работы и зарплаты держитесь подальше, потому что в подставной компании, где другого смысла нет кроме вкидывания и отмывки денег .

41. 27 июня 2019

СТАБИЛЬНАЯ КОМПАНИЯ…..не смешно ли вам самим.
    стабильность в том,что для того что бы открыть новые оптики, Люксоптика урезала ЗП докторам,администраторам, мастерам, медсестрам, продавцам.
    А себе ВЫ там урезали?

42. 27 июня 2019

20 июня 2019 @Гость, а почему если там такие плохие условия труда вы проработали в Люкс оптике 5
    Вы задаете очень глупый вопрос.
    Когда в первую очередь думаешь о семье,нужно платить за школу,обувать, одевать,хочется есть, ты не можешь просто взять и бросить работу,насколько бы она невыносимая была!!!!
    А с вашим,чудесным графиком, сложно попасть на собеседования.
    Любой выходной, как и у всех нормальных людей-рабочий день,когда ты убираешь, стираешь, готовишь, а завтра тебе снова на 12 часовые 5,6,7 и больше рабочих дней без выходных.
    Вы очень умные сидите в офисе и один голос -» Нужно как-то справляться,всем сложно».А сами чего не выходите в помощь???
    Как вы думаете, с чего вдруг в вашей компании ,такие большие потоки?
    Почему люди не задерживаются, за ,как вы говорите хорошую з.п., и замечательные условия?
    Как ,так получается,что хорошие сотрудники уходят в другие компании?
    И последний вопрос, а каком «СЕРВИСЕ» ,мы говорим, когда вы пускаете в работу необученных сотрудников… (которые неправильно подбирают рецепт, изготовляют очки абы как, и предлагают клиентам продукт в котором ничего не понимают).

43. 20 июня 2019

@Гость, а почему если там такие плохие условия труда вы проработали в Люкс оптике 5 лет?

44. 19 июня 2019

@ничего кроме правды, Спасибо за отзыв! Направил туда резюме затем перезвонил, чтобы обозначиться. На другом конце провода ответили с достаточно странной интонацией. Теперь пазл сошелся. Желание работать в компании уже нет.

. …интонации странные, это какие? Они открывают новую оптику каждый месяц, смотри в фейсбуке, как думаете это стабильная компания?))) Интонации))

Что непонятно в словосочетании «странная интонация»? Или вы просто любите переспрашивать по 10 раз? Странная интонация — это когда на руководству наплевать на сотрудников; Странная интонация — это когда ишачишь 12 часов втечении 15 дней без продыху; Странная интонация — это когда просишь выходное пособие, положенное по закону, а тебе выкатывают придуманные суммы долга… Продолжить?…
    А по поводу стабильности, то это вы зря. Просто главными инвесторами ЛО являются очень влиятельные люди из прошлой власти (гугл в помощь), и по сути вся ЛО — огромный механизм отмывания бабла, между прочим украденного у нас с вами. А вы говорите «интонации»)))

45. 14 июня 2019

Если дорога нервная система, даже не думайте туда идти.
    вы будете делать все, независимости от должности, при этом,вы всегда будете дураком.
    руководство не дорожит сотрудниками ни на грамм…
    -зп маленькая,при чем с каждым полугодием, придумывают, новую систему мотивации для того что бы ее еще больше урезать, систематически платят-это да,но гроши!
    -работать вы будете много, по 12 часов, без выходных(возможно и по 9-12 дней),график плавающий ,в далеком океане,сотрудников не хватает(всегда).О праздниках вообще забудьте.
    -нужно будет привыкнуть к свинскому отношению клиентов и компании к себе!
    ЕСЛИ ВЫ ОДИНОКИ И ДАВНО ДУМАЕТЕ О САМОУБИЙСТВЕ,тогда вам в ЛЮКСОПТИКУ.
    PS:сотрудник люксов, со стажем 5 лет)))

46. 23 мая 2019

Неадекватное и некорректное отношение к кандидатам.
    Люксоптика лезет в чужую жизнь без спроса,не учитывая мнение соискателя-что очень шокирует.
    Очень непрофессионально и бестактно!
    Только негативное впечатление о компании.
    Прочитав отзывы,есть убеждение,что хорошо, что не работаю там…..
    Отвратительно!

47. 13 мая 2019

Здравствуйте,есть кто нибудь здесь,кто работал в компании в харькове?
    расскажите что да как)

48. 5 апреля 2019

49. 12 марта 2019

Я не работаю в компании уже больше года по определенным довольно личным причинам. Естественно, как и в любой другой компании, не все гладко и идеально. И взгляд со стороны открывает, как некоторые плохие, так и позитивные стороны компании. Я не люблю много писать и детализировать, и не писал бы ничего, если бы не увидел тонны грязи, вылитой на компанию и ее сотрудников на данном сайте.
    Большая часть написанной тут ерунды не достойна внимания. Всем, кто ищет работу, могу сказать одно — да компания требовательна, и это прекрасно, потому что именно эти требования к персоналу сделали компанию такой, какая она есть — наиболее быстрорастущим литером рынка. Параллельно с ростом компании растет каждый ее сотрудник, приобретая опыт, который пригодится ему, даже если он прибит решение оставить компанию. Естественно, если вы ищите болото, в котором застойная вода не меняется веками, вам не в Люксоптику. Ищите спокойные вялорастущие или стогнирующие гавани.

50. 11 марта 2019

1. 27 сентября 2016

Ну с этим человеком, Дмитрием, всё ясно. Мне вот только интересно, сколько надо платить подобным людям, чтобы они так рьяно защищали то, что не заслуживает даже времени на прочтение. То, что приносит лишь разочарование и досаду от работы. То г***но, которое зовётся гордым словом люксоптика. Но в одном позволю себе согласится с Дмитрием. «Валите». Сваливаю, Димочка. С чувством особого достоинства и уверенностью в правильности действий, без грамма сожаления. Жалею лишь, что несколько лет своей жизни отдала на развитие этого недоразумения и принесла немалый доход. Пройдёт время, и вы, уважаемый «нормальный сотрудник», вспомните ту чушь, которую браво отстаивали. Поверьте, разочарование будет мощным. И вас, как отработанный материал, презерватив грубо говоря, оставят на бордюре возле мусорника. А вам в спину будут дышать всё новые и новые «Дмитрии»… Удачи в вашем не благом деле.

2. 21 мая 2013

С какого перепугу ты » аноним», если тебе все так понравилось? Поработай, мой хороший, потом напишешь. Собеседование уже «отредактировано» благодаря предыдущим отзывам. Теперь все «четенько». Даже собственный внешний образ отработан кое-кем..))) Нипридиресся!))) Умничка тетенька! Дошло на старости лет.. Осталось поработать пару-тройку месяцев и все точки встанут над своими и… Удачи, «зеленый»! «Люкс» тебя ждет! Мальчиков там любят! Ибо редкость!)))))))))@аноним

Администратор 2
Кладовщик 1
Медсестра 2
Менеджер кафе 1
Оператор call-центра 1

Добавьте зарплату в компании Люксоптика

Добавить отзыв о работодателе Люксоптика

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Люксоптика?