Международная редакция

Отзывы о работе в Международная редакция, зарплаты

1. 30 октября 2016

Обращение к модераторам… Тут, кажется, удалили то, где мне говорят о том, что я старый и у меня проблемы с женщинами, не «дают» мне женщины (не могу найти опять — то может таки удалили это)…. Ради бога — верните обратно, пусть будет этот пост (или посты) — это же все со стороны МР (показ — до чего может опуститься, если нужно по делу)… ДА и не обижайте тех, кто только, вероятно, так и может реализовать себя (как мужчина) — диагностикой и психоанализом, на пользу МР — в ответ оппонентам о том, что же ненормально в МР. Уже пусть хватаются за что угодно.

2. 30 октября 2016

Проблема!
    я когда то разговаривал с ДАрьей и она сказала о реалиях.. НУ какой заказчик даст в МР приличную рукопись (которую надо только подправить, подчистить, учлушить Англ) и будет готов при этом выдать 1400 баксов ? Это были ее слова. Я и предлагал — каким может быть развитие компании — это новые продукты, с именно научной составляющей в рукописях или вообще целые новые рукописи. Но это могут делать люди (редактора), которые будут линковать узко-профильных специалистов в соответствующих науках где-либо с авторами статей. А таких редакторов я не видел в 2015. И потом, ну эти ученые из-вне (которые значительно добавят научной новизны) — не будут же за просто так это делать. Не будут. НУ — то (думает Андрей) зачем же делиться с кем-то, если пришли деньги на опубликование ? Такой был менталлитет тогда.

Зайди сейчас креативный реформатор к ним — он же посмотрит с кем ему работать (он же сам не потянет ни за какие денги). Ну — я думаю, что мало кто из редакторов сможет куда-то сходить и дать работу на стороне. Увы, это не плохие парни и девушки… Они просто не для этого.

3. 30 октября 2016

Пояснения Дарьи почему пишут все на камеру… «Ни кого не знают (не берут же документов при приеме на работу), а в офисе все дорогое (напр компьютеры). То поэтому всех пишут на камеру. »

А потом Дарья, Ира Яковенко, Володя Чидов — выбегают в корридор поговорить по-человечески (обсуждают наверное как же стырить пару компьютеров из офиса).

Ребята — если Вас в офисе пишут на камеру — не выясняйте почему. Делайте выводы взрослых людей. Знайте — это по-любому ненормально … Андрей боится не нервно-больных (хотя тут же описали, что это я, то ладно уже, не будем сильно оппонировать экс психо-аналитикам МР и зададимся вопросом почему же не уволили, а таки сам ушел)..

Андрей боится личностей, они ведь всегда с альтернативами, проблемами, они носители чего-то, обязательно нового, они будут говорить, стремиться находить собеседников и т.п.

А камера сдерживает это все, давит страхом…

«Зашел к Андрею, пошептался очень втихаря, сказали спасибо и послали на раб. место работать по тому, для чего взяли… а не болтать» Все … Это его стиль.

Сегодня зачислил — просто завтра уже тебЯ нет(см. на ютюбе пижамную вечеринку — там был один Валера — только на пижамной вечеринке поработал руководителем и все)…

Таким был Китай, давно правда, это было. Теперь и Китай другой.

Пусть напр. устойчиво штуку баксов там получать удается. ОК, но ребята — все равно сильно думайте, там не здоровая обстановка — идет это сверху.

4. 30 октября 2016

@Бывший редактор, нет я не тот Сергей, которому попадались трубы и он их слал в СПИД (мне нечего клясться — но твой партнер, подкинувший эту критику про трубы — валенок сибирский, и ты на это повелся)…

5. 30 октября 2016

@Бывший редактор, обычно такие как ты — неплохо держат свечку (сам знаешь когда)… потом аплодируя как все сделали те, кто платит (после распития чая) … Именно таких проблемных как я и назначают на посты быстро (чтобы что-то решительно изменить) — а такие как ты описывают все критериально, по диагностическим схемам… придворно (никогда не стоят в офисе на всю плоскость ноги а только на носочках)… Для этого есть вообще то специальная обувь… Ее и носи, ты же здоровый спортсмен — спец по выносливости на удержание свечки.

НУ — это у каждого свой путь есть просто… Дигностируй дальше.

6. 30 октября 2016

Это сайт организован довольно примитивно (пока что) — не вполне видно, что к кому относится, несмотря на то, что сделан был ответ по отношению к конкретному посту (не видно структурирования). Многе поэтому делают цитирования (зная это)…

Модерация несколько (скажем по-украински) «упереджена» Если выбрать все некорректности — то должно быть все еще пореже … Однако, одни некорректности оставлены (от одних), а другие присутствуют. Это наводит на определенные мысли.

Изучил этот сайт — просто как, кажется, недавно появившийся.

Есть другие дискусс. площадки для образованных людей — лучше брать Западные (их масса). Ищите, если интересно знать все а не чисто срез чего-то….

7. 30 октября 2016

Дорогие читатели решил немного поржать с нашего беспомощного и посредственного в дискуссиях экс-сотрудника и заснул его тексты в Yoshikoder.
    Вы знаете судя по всему у него не все ок с личной жизнью. Он очень любит обсуждать лиц другого пола. С чего бы это? Не дают?! Ну так нормально когда молодые говорят «нет» когда ты старый.
    Еще у него нет смысловых конструкций длиннее чем на 2 поста, что может указывать на отсутствие хорошей памяти. Трудности с вчитыванием указывает на то что у него плохая внимательность, а потому он делает ошибку на ошибке. Таким людям тяжело работать в команде потому что у них нет для этого необходимых качеств. Также боится ответственности потому что испугался с конкретикой про статьи)
    Парнишка но у тебя согласно контент-анализу вырисовывается гадковатый портрет.
    Еще я взял DSM-IV (это такой путеводитель по миру подобных тебе). В нем расстройство можно диагностировать при установлении пяти или более признаков из списка (также есть лица, которые могут недобирать по признакам, но тем не менее испытывают серьёзные проблемы в этой сфере):

1) грандиозное чувство самозначимости (Европейский сервер и слепая вера что твой опыт интересен МР);
    2) захваченность фантазиями неограниченного успеха и власти (тут пока у тебя минус) ;
    3) вера в собственную уникальность, которую могут оценить только особо одарённые люди (не удалось выявить) ;
    4) потребность в восхищении (тут у тебя однозначно плюс);
    5) чувство привилегированности (так же плюс);
    6) эксплуативность в межличностных отношениях (манера писать дает плюс);
    7) отсутствие эмпатии (не удалось выявить);
    8) зависть к достижениям других (ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо ну тут ответ ясен);
    9) вызывающее, наглое поведение ( плюс).

И того суммируем 1+4+5+6+8+9 = 6 признаков нарцисса)

Не знаешь что такое нарцисс? Ну строго с медицинской точки зрения это такие личности, которые сконцентрированы на удержании завышенной самооценки за счёт получения постоянного подкрепления от окружающих. Ну там строчить день и ночь на форумах, которые никто не читает, или приходить годы спустя). Согласно некоторым психологическим исследованиям ( сбросить ссылку?) нарциссизм, частный случай солипсизма, выражающегося в тенденции пользоваться собой в качестве точки отсчёта, вокруг которой организуется опыт. (Давай скажи что это не про тебя)))))))
    Ну не будем кота тянуть за хвост) Допустим ты это шмякнул. Так вот, парнишка, личностные расстройства стабильно проявляющееся в течение длительного времени самоощущения и поведения, которое рассматриваются самими больными в качестве нормы, не уязвимы для критики со стороны (если человеку указать он уйдёт в защиту) и не самодиагностируются. Согласись что эта теория многое что поясняет в твоем поведении
    Парниша, тут все равно анонимный форум, так скажи когда последний раз был на осмотре?

8. 29 октября 2016

А потом удивляются чего его уволили.
    Вы представляете редактор открывает текст и увидит речь нашего парнишки и гдэ будет мнага ошыбок
    Я бы также тебе денег не платил))))))

9. 29 октября 2016

Диретор берет человека для чего-то нужного ему…— кто такой диретор? может директор?! Парнишка, какой финский, если ты даже на русском писать не можешь)

10. 29 октября 2016

Ну я не знаю где ты) да оно мне и не сильно нужно)
    Тут ты можешь заполнять пространство как угодно) важно только то что когда пришло время показать результат ты слился) Пойми ценят не за то что ты строчишь в нете, а за реальные дела.
    Если ты тот Сергей то после того как ты отправил материал про трубы в журнал про СПИД, и после того как ты дважды был уволен, то прости, тебе нет прощения.
    Вся твоя мания величия с мемом «вы не можете уволить ученого» была не очень убедительна. В науке ценят не слова, а поступки, у тебя их не было.
    Конечно ты сейчас начнешь писать что у тебя там уже не просто миллиард долларов, а триллион)
    Только как говорил Станиславский «не верю»)
    Парнишка, пойми что вариант когда дискуссия проводится для того, чтобы продемонстрировать великолепие твоего понимания ситуации, а не чтобы что-то понять или задуматься со мной не прокатывает. Тем более, что думать в дискуссии ты вообще не умеешь)

11. 29 октября 2016

Для особо завистливых. Лично мне не понятно почему с тобой нужно разговаривать по человечески?
    Ты хочешь что бы считались с твоим мнением, но при этом ты позволяешь себе все что хочешь. Для меня «возраст не заслуга, молодость не ошибка». У меня нет к тебе никаких патетических чувств, а потому я не собираюсь с тобой особенно сильно церемониться. Для меня ты очередной припадочный человек, которому необходимо искать не материал для размышлений, а подтверждение вашей зрелой, выстраданной, основанной на глубоком анализе, картины мира.
    И да лично я не верю что в МР следят на камерах потому что иногда мы себе позволяли все что хотели.
    А не кажется ли тебе что подобные обращения в твой адрес спровоцированы твоей гнилой душой? Ну что проблемы не во мне, кацапах, ДНР/ЛНР, а в твоей ущербности? Лично я в это верю по той простой причине что ты очень очень очень очень туповат) хотя бы потому что не умеешь вчитываться в текст)

12. 29 октября 2016

Диретор берет человека для чего-то нужного ему… Но он всматривается чтобы видеть — носителем чего этот человек есть сам по себе (по природе своей и образованию, способностям)… Директор высматривает это еще на этапе собеседовавний и потом, уже (если взял), в работе, дает максимальный драйв именно этой черте человека — чтобы эффективно достичь узко своей директорской цели… Директор — это прежде всего human resouces specialist. Он подыграет чертам человека, чтобы взять свое (наиболее, такми образом, эффективно)

А Андрей — просто предприниматель … ОН зачистил весь отдел редакторов (кроме Ксении) и набрал новых.. И думает, что этого никто не видит. НУ ОК. НЕ будем всматриваться (В Андрея именно, он же не ДАша).

13. 29 октября 2016

@Бывший редактор, как следует из вообще-то таких постов… Я выброшен в канаву просто после дисквалификации страшно крутой компанией МР… Взял метлу и работаю дворником, честно в нескольких парадных поднимаю зарплату редактора… НУ такое дело… Всякое в жизни бывает. Может еще и такое придется делать…

Тут как раз было по поводу чего я не представляю в Английском.. Реалии такие…

Я пришел в компанию простым менеджером — сразу начал суетиться не без слов (все знают В МР — я такой, довдольно крикливый и суетливый, особенно когда есть девушки и можно их быстро огладить, для начала, только взглядом). Я стал набирать смело разные страны по телефону стационарному, разговаривать на Английскоми и Финском, довольно громко и настойчиво.. Я задолбал всех рЯдом работавших так, что просто не знали куда меня деть — так было везде, вроде один я в офисе… Учредитель молчал как мог (чуть не прятался от меня)… Только просил не говорить так много и тише говорить (ибо он все хорошо слышит)… Когда я через полтора месяца был приглашен в Европейский сервисный центр — подписывть дистрибуцию вместе учрежителем — мне дали комнату (для корика), связь, интернет, сделали ремлонт купили мебель, спросили кого еще нанять мне в помощники, оформили директором …
    …………………………………………………………

Получается, не случищь ухода из МР, то я до сих пор бы там в МР думал как посмотреть на ДАшу так, чтобы не видела камера (мать ее так… эту камеру конечно, однозначно)………………….
    Всем привет !

14. 29 октября 2016

@Бывший редактор, Для особо продвинувшихся на Запад. Я ушел ибо не заплатили за одну неделю, а потом платили за следующую так, вроде бы не было предыдущей недели … Сказали, что за все заплачено (не буду уже детализировать, кого я заметил в ту бесплатную неделю вернувшимся с распития чая более чем нужно расслабленным поздно вечером и не совсем одиноким… Может по этой причинек и не заплатили ? Отвечаю — мне лично по-барабану, можно было и не ждать вечера)
    ………………………………………………………..
    И вообще — правильно пишут и говорят, что когда в дискуссию влезают кацапы (или донецкие)- то тут будут кацапские и слова и дела — пристроила, парниша, корона …

есть еще (часто слышу недалеко сейчас) — пацанчик, ты понял ?, да ты че….
    ………………………..
    Я не должен понимать все области по наукам. Я понимал свои (где работают формулы и науки свяаны с землей). Вернадкой я бы все дополнил, что надо (физику, гео, иминералогию, химию. физ-химию)… Я не думаю, что сэто сделал бы в этих науках (вероятно) кацап (вместо меня).
    ………………………………………………………………….
    Говорю для пользы МР. Есть всякие базы. Берите подписку на месяц — free trial. Потом просите коллег, чтобы попросили эту же подписку дальше после истечения 1 месяца (а сами подключитесь к этим коллегам) — — и так 12 раз… Потом все сначала. Я это практиковал. Это работает.

15. 29 октября 2016

Еще в Мр есть одна особенность у некоторых — считающих себя большими менеджерами (женского пола). ТЫ утром приходишь на 12 этаж расписаться, видишь девушку, здороваешься аккуратно… А она начинает тебе в лицо прсото ржать в ответ (извините за мой французский) (ну видимо недавно тебя где-то наверху обсуждали за рюмкой Cola, где безупречно котировалась эта девушка, кивая в такт каким тоброским фразам, — и тут с утра у нее реверанс такой)…
    Господа! Это просто элементарная невоспитанность. Когда за 30 — пора над этим задумываться. Мужчины (как никто) это подмечают.

______________________________
    А еще такие подобные мужчины очень тонкокожие

16. 29 октября 2016

Парниша, ты когда-нибудь слышал старый советский анекдот про то как музыка остановилась, а глухие все танцуют?
    Вернадка к сожалению никак не помогает в продвижении публикаций хотя бы потому что там нет доступа к основным базам. Нет там доступа к журналам Кембридж пресс, сайдж, ж-сторе, Wiley нету широкого набора иностранных монографий. То есть в залах Вернадки этого нет, а потому бессмысленно развивать идею о походах в нашу библиотеку. Туда ходят только либо мазохисты, либо очень отставшие от прогресса люди.
    Ответ про sjr… я не увидел ответа про корону, как и ответа про статьи.
    По поводу очищать… очень забавно читать как человек пытается защищать свою линию на основе заранее ошибочного фундамента. Наверное тебе как пристроившему 0 безусловно видней чем людям которые пристроили больше 0. Это выглядит также нелепо как если бы какой-нибудь бомж учил как зарабатывать деньги Э. Маска.
    Парнишка если ты не в состоянии прочитать содержание статей журналов, которые вне elsiver, то как ты будешь судить о подчистке? А потом люди отмахиваются от того что их уволили за то что они пытались пристроить материал про трубы в медицинский журнал. Вот давай ты мне расскажешь про то как пристроить статью в какой-нибудь гуманитарный журнал из WoS? Там на одном из кругов рецензирования появятся требования критической теории, пост-модерна и конструктивзма (хотя что тебе рассказывать, ты же все равно не отличишь их) т.е. того чего нет в Вернадке. А мы посмотрим как ты сведешь все в одно и будешь подчищать.
    По поводу уходов… кого-то уволили, но как правило ведущее ушли на лучшее финансовые условия
    Забавно читать про уровень английского. Ты вообще не представляешь разницу между анг-м в журналах и в любой точке СНГ и не только. Это не только проблема для СНГ.
    Дальше у тебя идет такой набор слов который понять невозможно. Ты можешь встать и внятно написать а не скакать с мысли на мыслю в выходные.

А чего ты про себя не пишешь что ты позорно сделал ноги? Что ж бревно в своем глазу не видно… ну такое

17. 29 октября 2016

18. 29 октября 2016

@Бывший редактор, где это я пишу о ком-то про бред и чушь.. Вот именно ярлыки… Это не ко мне… Заграницы — ну это все мы проходили, сильно хвост пистолетом держать тут не нужно. Я дично никак не пыжусь. в Финляндии и США — официально зарегистрирован. Кстати там в загранке и глянь — есть ли такие фирмы…

19. 29 октября 2016

@Бывший редактор, ответ такой… Никакую напр. Конференцию не найдешь без спец. баз данных (абстракты). Вернадка — не особый инструмент в этом по широте охвата (учитывая профильность укр науки), но другого, подписного нет (разве что самому покупать эту базу)… И Богдан, думаю, не мог этого не знать.

По квалификации: ну я скинул вопрос — что-то я не вижу ответов — начет подбора по заданному sjr (почему не работает).

Если квалификация редактора — состоит в «подчищать и пристраивать», то видимо потому и с прошлого октября в МР только одна Ксения осталась из редакторов (а было кажется более человек 15) — и та видимо не видит дальше своего стола … Остальные очистились… Ксения — хорошая девушка, я не отрицаю. Но я у нее не учился и к ней не был приставлен… Просто я оказался в первые недели вместе, рядом с ней и Богданом.
    Я предлагал директору уровень следующий за тем уровнем (Английский и оформление), который вот-вот уже осилят сами Казахи. От меня звучало — добавление научной составляющей, (до)создание работ. диссертаций. Андрей не был готов к этому. Его нигде не знают — в официальных науках в Украине (где еще не такой и слабый потенциал честно говоря)… (Он отвечал что у него и это уже давно настроено)…
    Он чувствовал что надо что-то менять, но не готов был (ибо пришлось бы делать ревизию всего — начиная с самих продаж). Андрей — не ученый ни в каких науках (не в уч. степени дело, а в организации ума), да и не директор Андрей. Он не разбирается в людях, легко берет и еще легче увольняет… Он предприниматель (а работает директором в своем деле задля экономии денег, которые надо потратить на настоящего директора).
    Вполне может быть, что Андрей раньше и поднимал серьезные деньги, но зарегистрирована МР, как именно плательщик НДС только менее года назад (см. сайт Министерства Юстиции для точности).

Еще в МР любят лапшу на уши вешать. Со слов Дарьи (жены его) — «до МР у Андрея были две мощных компании, с коттеджами, машинами и пр (где Андрей щедро занимался благотворительностью на все стороны)»…

А со слов Володи Чижова при мне — Володя Чижов (своему молодому сотруднику по продажам) грузил, что опубликовал не менее 1000 работ (я не ошибся к-вом нулей). Ну Володя приятный парень вообще говоря…

Ира Яковенко (которая из Василькова) вещала что руководит 2-мя отделами (я что-то не заметил отделов руководимых ею). Настя Романова обещала, что они там какие-то острова собиратся купить (уже денег некуда девать просто). НУ это все известные вещи, здесь медицина не нужна (нужен просто мужчина)…

Андрей Волощук сам — никогда не вешал лапшу. С этим у него все ОК.

У него не ОК с подглядыванием (с камер за всеми, включая и сидящих на собеседование, на что в кабинете его выделено 2 больших монитора),
    и с держанием своего слова у Андрея не ОК (не «купеческое» у него слово — вспомните классику «Бесприданница» или фильм по этой классике «Жестокий Романс»).

20. 29 октября 2016

По поводу меня
    Нельзя описать мою ситуацию как сделал ноги, потому что мне пришлось вообще сменить регион и страну. Ну да конечно заграницу берут только людей у которых слабая ква-ква-ква-ква-ква-квалификация. Людей которые идут на повышение можно описать как сделавшие ноги. И вообще как можно чаще используй слова-ярлыки типа «бред», «чушь», «ерунда» по отношению к тому, что тебе говорит собеседник. Не, ну правда, что за бред он несет, вместо того, чтобы с тобой соглашаться?

21. 29 октября 2016

Парникша, пойми у нас не будет игры в одни ворота. Если ты не готов разочароваться в самом себе, то не мои проблемы. Мы либо доказываем что не нужно ходить в Вернадскую библиотеку и идем дальше, либо сваливаемся в «диалог», где ты как кузнечик прыгаешь с темы на тему. То что не нужно ходить доказывается пересылкой материала с почту на почту. Это элементарно.
    По поводу Казахстана как это соотноситься с твоими же словами что МР выживет?
    По поводу Ксении… Действительно девушка, которая пристроила больше 100 статей не может видеть дальше чем человек который пристроил 0 (я угадал?!). Парнишка, тебе корона не давит?
    По поводу псевдо ученых… это псевдоученые ездят из РФ в Чикаго по приглашению Американской ассоциации экономистов (это был не заказ Ксении). Думаю этому есть логичное объяснение. Конечно иностранные ученые также не видят так далеко как это делает один парнишка.Все не правы, прав только ты. Абсолютно…
    Дам тебе совет… если есть проблемы с содержанием твоей черепной коробки то обратись к психоаналитикам.

22. 29 октября 2016

@Бывший редактор, специалисту по части подчищать,,,из прошлого октября осталась из редакторов одна Ксения. Было человек 15. Ксения хорошая девушка, она просто не видит дальше своего рабочего стола, потому что не смотрит как следует…задумайтесь — специальность — специалист по пристраиванию рукописей т.наз. ученых..

23. 29 октября 2016

@Бывший редактор, если заказчик из Казахстана — науки о земле — отойдет от МР, то делу будет скучно …

24. 29 октября 2016

@Бывший редактор, я задал вопрос там мыслителям большим по sjr — которые сильно переродились в МР по части подчищать за кем-то (пока не сделали ноги оттуда),,,

25. 29 октября 2016

Ты реально веришь что тут читают сотрудники?

26. 29 октября 2016

А Богдан правильно показал что не не нужно идти Вернадку, хотя бы потому что для редакторов все можно сделать не выходя из дома. Что бы тебе, пещерному человеку, пояснить я предлагаю прислать мне на почту (я ее тут сброшу) линк на любую статью с сайнсдирект и я тебе пришлю ее обратно, но при этом ты не увидишь меня в Вернадке. Я уже не работаю в НАН, я не работаю в МР, но она будет у тебя.

Теперь конкретно по Вернадке — нельзя учиться экономистам, социологам, философам по тем базам которые есть там. Элсивер покрывает где-то только 25% всех статей. Это не много и не мало, это возможно хорошо только для технарей.

Андрей не просто засунул меня 49 летнего рядовым редактором, где моими наставниками были вчерашние студенты-филологи возрастом 23 года (да и филологи не в Английском языке) — у тебя короткая память так как этот пассаж именно критика. Филолог 23 лет светлая голова, которая пристроила более 100 статей. Просто ее надо уметь слушать, а не рассуждать про то в чем слабо мыслишь.

Я не буду рассуждать проблем МР, я буду рассуждать о том, что кто-то явно не понимает что в требованиях на работу прямо сказано — редактор специалист в своем деле, потому что ему нужно будет подчищать все что сделали клиент, аудиторы, переводчики. Парниша, работа в МР по форме напоминает не конвейер, а шоссе, где содержание твоей статьи — машина вынуждена маневрировать в рамках сроков и требований журналов. Парниша, основа МР люди понимающее что они делают. Их система не просто дает результат, она еще имеет свойство выживать. Ты либо умеешь выкладываться либо нет. До прихода к ним я не так знал свою отрасль, после ухода от них я знаю особенности всех журналов по смежной и моей тематике как в Scopus так и в WoS.

27. 28 октября 2016

ВСЕМ — ОСОБЕННО ДАРЬЕ и АНДРЕЮ

Здесь делалось много замечаний «монстров в очках» о необходимой квалификации, отсутствие которой и позволило МР избавиться от меня.

В свое время, я настоятельно предлагал Дарье (а значит и Андрею) и Ксении разобраться — почему с помощью введения показателя SJR в scimago не удается получать себе выборку подобранных журналов с уже именно строго нужным редактору SJR (а выпадают абсолютно все журналы)? Я знал ответ (догадывались о нем вероятно и Ксения с Богданом). Но наши большие наставники такие замечания игнорировали и продолжали преподавать — по сути то, в чем сами (строго говоря) и не разбираются …

Я думаю, Вы понимаете, господа редактора, что значит перебирать журналы — совсем не нужные тебе (согласно предоплаченному из Казахстана заказу на опубликование в журнале с импактностью не ниже заказанной)…

28. 28 октября 2016

Проблема МР
    Туда можно идти человеку который только хочет научиться работать с системой Андрея (чтобы понять сам принцип). Сам же принцип надо понять только тому, кто хочет составить Андрею конкуренцию (организовать подобный бизнес). Я лично не хотел ни с кем конкурировать — как напр альтернатива МР.. Я хотел достучаться с новыми идеями там — в МР. Получилось — вакуум вокруг меня, потом хлопок и выход… НУ (кто знает жизнь совковую) — это довольно обычный результат в таких случаях.

Андрей смог заработать деньги (как предприниматель). Все понимают, что это заслуживает уважения по-любому. НУ — с другой стороны — если ты согласен работать на Андрея, как сотрудник конвейерной сборки — то вперед… ОН именно это организовал. Осуждать его за это нельзя… Он не может быть другим. Он — не директор, он менеджер в узкой области и предприниматель по природе своей. А поскольку жалко денег — то сам и директорствует.

29. 28 октября 2016

@Бывший редактор,
    Филолог 23 лет может только научить выкручиваться из ситуации, покажет как работать с программой Андрея … Все. Я не критикую никакого филолога, просто у филолога есть своя «парафия», и выше пояса прыгнуть практически невозможно. Если фактура рукописи нормальная (по содержанию и научной новизне) — филолог (как редактор) опубликует (тем более что есть переводчик, хотя бы для вычитки).

Кстати, в прошлом году я филологов с напр. профилем РГФ не видел (я не ощущал ни Института Иностранных языков, ни Университета Шевченка (РГФ)…

Еще раз — о базах данных. Конечно удобно иметь их из организации (где работаешь), но надо быть или в составе НАН Украины или в самой Вернадке. НА ЗАпаде 7 тыс долларов в год заплатит любая уважающая себя фирма (за одну базу).

30. 28 октября 2016

@Бывший редактор,
    Сам ты глупый…Менеджер и только !!
    Я показал, что есть в Вернадке…
    В Вернадке есть не очень много (ведь все покупается за валюту) (чего-то м.б. и того, пример чего ты привел, может и не оказаться)… Но много чего есть — читай внизу (там я дал ссылки на многое (там конкретные линки).. Там же написано в списке (когда войти по этой ссылке) — какие организации заполучили подписки (тогда не надо идти в Вернадку ногой, а можно из организации доступиться на Вернадку). Самая последняя организация таком в списке — всегда Вернадка.

Купить за валюту может только Вернадка (на шару базу можно получить для организации напр на 1 месяц в год)…

31. 27 октября 2016

А потом ты еще рассуждаешь про филолога 23-х лет

32. 27 октября 2016

Учитывая что у тебя очень «высокий» уровень, только не ума, а глупости (я бы сказал аномальный высокий) прошу мне там показать вот эту базу http://online.sagepub.com/

Более того если редактор идет в Вернадку, вместо того что бы сделать это из дома, то ему явно стоит пересмотреть что-то в жизни

33. 27 октября 2016

Сайт Вернадки нашей — один из умнейших в Украине. У нас многое есть (да, не столько сколько в России, но есть много всего хорошего почитать)..

Даже полнотекстовый доступ к диссертациям России (кажется) есть … К нашим диссертациям есть доступ полнотекстовый (к не старым)… Можно вчитываться как люди мыслят (в статьях этого нет) — и учиться самим. Дерзайте, редактора…

34. 27 октября 2016

Scripta Materiali — impoact сейчас 3,305

35. 27 октября 2016

@Бывший редактор,
    ну это и показывает квалификацию «бывшего редактора».. пардон..
    не в актуальности дело а в cutting edge

Самый свежак или нет (по новизне научной есть вклад принципиальный ?)-
    это сечет как правило гл редактор, если журнал серьезный
    (новое натянет же цитирований)

36. 27 октября 2016

@Бывший редактор,
    список у Андрея Волощука (там сентябрьское 2015 резюме. он найдет)

Хоть и не пифагор, но напр. Евро импакт кажется 3 был достигнут.

37. 27 октября 2016

Вы π-здун Сэр !
    Поедьте и посмотрите.

38. 27 октября 2016

многие из них опубликованы в мировых профильных изданиях. http://www.vnutri.org/mezhdunarodnaya-redaktsiya/comment-page-2/#comment-496602 —- а можно список)))))

39. 27 октября 2016

@Гость, практика переписки с редакторами журналов говорит что они сами не знают что будет актуально.

40. 27 октября 2016

Я обожаю вас читать))))

Простите но какая база данных в Вернадке????
    У вас совсем крыша слетела?
    Да убитый авакс лучше базы Вернадки

41. 27 октября 2016

Доброго всем времени суток! Уже и не знаю как до уважаемой МР достучаться!!! И звоню и пишу!!!! Имейте совесть ответте!!!!!!!!!!!!!!!! Мой заказ уже почтм год как весит!!!!!!!!!!! Не портите себе репутацию, мой заказ 21266 пршу отписаться о состоянии а лучше позвонить чтобы я мог сказать все что о вас думаю! Прошу прощения за эмоциональность. Спасибо.

42. 26 октября 2016

Мы все готовили обеды и грели чаи в одной комнате. Там я специально оглашал основное (чтобы Волощук записал надежно на свою любимую камеру) — в компании нужен директор по развитию («к двигателю подводится дорогое топливо но он его не качественно перерабатывает, чисто внешне показывая свою здоровость водителю»).

Некоторые аспекты развития МР я оглашал еще на первом собеседовании, на котором Андрей сам решил меня сразу брать… Я видел что пишут и думал, что такой руководитель может делать какие-то логические выводы из хоть того, что получает в записи всех бесед… НО этого не происходило…

Андрей не просто засунул меня 49 летнего рядовым редактором, где моими наставниками были вчерашние студенты-филологи возрастом 23 года (да и филологи не в Английском языке), — но даже на мои последующие пожелания после приема на работу — кинуть меня напр в продажи, пусть для пробы (как неплохого продакта в науке) — Андрей реагировал довольно топорно и по военному («есть отдел продаж и они пусть работают»)…

Это было несмотря на то, что я рассказывал каких директоров в Казахстане я знаю лично и работл с ними активно на международных Конференциях… Андрею это не нравилось… ОН мыслил шаблонами, смонтированными еще лет 10 и более тому назад (когда многие и не представляли себе реалий сегодняшнего дня)…

После увольнения я рассказывал как можно реформировать именно креативную работу над рукописями (как развивать блочную структуру среди редакторов, с руководителями блоков, способными находить линковки в нашей НАН для решения креативных задач)…

Все пропускалось мимо… Никого это не интересовало..

Вероятно потому и не зашли туда в МР определенные люди. НЕ зашли — потому что их и не искали.

43. 26 октября 2016

В мою бытность — я имел некоторые рукописи от Волощука, уже несколько улучшенные ранее работавшими редакторами.. Я писал ДАрье и Волощуку, что в них нет научной новизны и нет смысла их продвигать (либо самим надо дописать либо авторам отдать).

Это были рукописи и не профильного по моему образованию направления (не физика, не металловедение, не математика и даже не химия). Просто гугл несколько усложняет работу по поиску cutting edge в любой области — по сравнению с базами данных… Можно и гуглом (но надо самому делать небольшую базу из гугла)…
    Без научной новизны — можно протолкнуть работу либо в откровенно слабый журнал, либо в сильном журнале на нее просто не будет цитирования (гл редактор как правило это подметит и подумает о своей импактности, своего издания).

Я чувствовал, что не нужно заниматься такой отбраковкой, не нужно это для МР.

Навернное МР в перспективе это учтет.. Пожелаем им успехов в этом.

44. 26 октября 2016

ДА не в Чижове дело. Его просто в ютюб все время Волощук ставил… Вообще… Из продающих менеджеров я не видел тех, кто на вскидку сможет увидеть на сколько в рукописи много работы для МР (то бишь продающий менеджер должен быть неплохим продакт-менеджером) http://www.vnutri.org/mezhdunarodnaya-redaktsiya/comment-page-2/#comment-496087
    …………………………………………………………………………..
    Я спрашивал Богдана — кто там бывает вообще из МР (в библиотеке Вернадского). Богдан с удивлением узнал от меня о том, что в библиотеке Вернадского есть базы данных (постоянно обновляющиеся), мировые …
    …………………………………………………………………………………….
    Подписка на базы — это дорого для всех, а не только для МР. Никто сам и не тянет такое в одиночку (подпиской пользуется вся Украина, а платит Академия Наук Украины).

45. 26 октября 2016

Все равно же МР будет жить ..
    Пожеление для них.

У нас например — последний входящий и потом хорошо обученный — это учитель следующего входящего и потом по цепочке …

В МР я такого не замечал.

В МР — нет «устаканенной» методологии преподавания новичкам — как все делать.

Реально, все надо дать за пару недель и постоять над новым человеком… Тогда обучение будет эффективным.

Дарья (правда при множестве заказов в 2015) едва умудрялась все это делать (с нервами, с надрывами, с эмоциями)… НУ последнее то ладно… Но есть и еще тут одно.. Это не Дарьино дело — по ее природе… Она не наставник просто ни в чем… Это не плохо, а просто так.

Может Дарья какой-то ТОП-менеджер, воротила бизнеса, с хваткой. НЕ исключаю.

А старший менеджер — это не просто знающий что-то, но и умеющий методически все преподнести, с именно педагогической жилкой …

46. 26 октября 2016

@Гость, Сергей, Владимир Чижов — менеджер по продажам. Что ему делать в библиотеке Вернадского?)))

47. 26 октября 2016

@Бывший редактор,

Основной недостаток компании МР — это то, что считающие себя главными менеджерами МР — вообще не имеют никакого понятия что !такое cutting edge в определенной отрасли науки и !! как его отыскивать с помощью хотя бы интернета (из МР никто вообще и никогда не ездил в библиотеку им. Вернадского — пользоваться базами данных, которые только там даются в читальных залах бесплатно). Я видел пару раз в офисе просто аккуратно разговаривавшего Владимира Чижова (это все были общие фразы — «вопросы решатся, обеспечим, надежность 100%\, гарантируем») Реально менеджементу компании не было чему научить (в основном) молодых людей, там работавших. (Все учреждения НАН Украины имеют профильные подписки на мировые базы данных и пользуются ими через доступ к библиотеке им. Вернадского)…

Что касается — кого и когда там кинули — то просто мелочи (по сравнению с глобальными проблемами). Я сам писал Андрею, что он кинул сотрудника на сумму в мало-мало долларов и ничего от этого не получил… абсолютно…

Что касается редакторской работы — то, мне кажется, сюда не нужно допускать каких то профильных специалистов в каких-то науках (эти люди будут просто мешать, мешать делать бизнес). Как тут отписывали супер-лояльные к МР — были (оказывается и ученые в МР кроме меня). Я предоставлял в сентябре 2015 Андрею Волощуку список работ — многие из них опубликованы в мировых профильных изданиях. Я не склонен считать, что остальные кандидаты наук — предоставили аналогичные списки… Хотя, я могу ошибаться.

1. 28 июня 2017

@Гость, и будете ждать еще год, а потом Вам позвонит «менеджер по работе с журналами» и предложит публикацию в паршивом бесплатном издании, но будет убеждать, что это супер круто, ах да, и еще добавит, что для публикации в этом паршивом журнале Вам нужно будет доплатить. Шаарашкина контора, где руководитель больной на голову человек, и никакой другой ценности, кроме как долляры в жизни не имеет.

2. 13 июля 2016

Очень перспективная компания. Предоставляет довольно редкие и очень актуальные для научного мира услуги. Во всем бывшем СНГ таких организаций можно посчитать на пальцах (настолько их мало).
    Атмосфера в компании дружная. Часто проходят корпоративы, на которых проходят неформальное общение между сотрудниками.
    Сотрудники в основном молодые парни и девушки, некий симбиоз творческих личностей и интеллектуальной интеллигенции. Есть и более взрослые, уважаемые и опытные кадры, которые пользуются авторитетом среди молодежи. Все кадры прекрасные специалисты, умеют трудиться в повышенном ритме, прекрасно владеют различными областями знаний, умеют быстро приспосабливается к смене темпа работы, выполняя все поставленные задачи руководства четко в срок. Слабые и недостаточно подготовленные люди в компании на долго не задерживаются. Остаются самые лучшие. Среди сотрудников есть много научных работников различных направлений, некоторые даже пишут свои стихи, научные книги, увлекаются специфическими науками (эзотерика, йога), есть даже вегетарианцы. Девушки в компании – красавицы и умницы.
    Руководство не напрягает. Главное, чтобы выполнялся план работы, и каждый делал, то, что от него нужно.
    Работа очень интересная. Клиенты компании, это ученый мир (доктора и кандидаты наук, профессора, академики), интеллектуальная элита различных стран. Работая с такими людьми, становишься умнее, опытней, профессиональней.
    Часто летаем в командировки заграницу (для менеджеров наличие загранпаспорта обязательно).
    Деньги платят всегда вовремя. За хорошо проделанный труд – хорошие бонусы.

Добавьте зарплату в компании Международная редакция

Добавить отзыв о работодателе Международная редакция

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Международная редакция?