МоторЛэнд

МоторЛэнд

Компания «Моторлэнд» — крупнейшая компания на белорусском рынке в области продаж запчастей бывших в употреблении для автомобилей иностранного производства.

Отзывы о работе в МоторЛэнд, зарплаты

1. 11 марта 2024

Советую никогда в жизни не обращаться в данную компанию. Оценка 0. В моем случае обратился по замене двигателя. Выбрал с менеджером контрактный двигатель, вроде всё ок. Сказали что если буду менять на их сто, то будет расширенная гарантия на 2 месяца. Думаю хорошо. И вот час икс настал. Пригнал машину и оставил, сказали замена займёт 3 дня, может чуть больше, итог почти месяц не могли поменять двигатель. В конце-концов замену осилили и я приехал за машиной. Завели вроде всё ок, говорю где мой старый двигатель хочу забрать и мне вывозят мой двигатель полностью разобранный, сняты все шкивы, ремни, топливная рамка и т.д. Говорю, что это такое и где от него запчасти. Ответ меня поразил- У нас если что-то не подходит мы снимаем с вашего двигателя и ставим на контрактный и это всё происходит без вашего согласия. Ну ладно думаю, главное чтобы с новым всё было хорошо. Говорю давайте тогда снятые с контрактного двигателя запчасти и мне вынесли коробку, говорят всё в коробке. Машину я забирал вечером после работы и сделал фатальную ошибку, что не посмотрел что лежит в этой коробке. На следующий день начал разбирать коробку и обнаружил что кроме фильтров ремня и пары патрубков ничего нет. Позвонил на сто, мне сказали, что смена которая меняла двигатель на выходном, нужно набрать через три дня. Прошло три дня, набираю и мне говорят, что да мы забыли вам отдать ещё одну коробку где лежат все запчасти. Чтобы мне не кататься к ним в Минск, а я живу не в Минске, я приеду на замену масла через 2000 тыс. км. всё отдадут. За это время начались проблемы машина то заводится нормально, то невозможно завести, пропадает тяга, поджирает масло, и при откручивании масло заливной горловины идут сильнейшие газы, что колесо можно накачать. Проехал 2000 тыс. звоню и говорю мол так и так. В ответ сказали что, человек который нас принимал на ремонт в отпуске. По итогу договорились что меня примет другой человек. Пригоняю машину и опять на долгое время про неё забываю, делали вид, что что-то делали. Опять настал час икс забирать. Приехал, машина стоит на улице. Говорю мне там запчасти бы забрать которые не отдали. Вынесли коробку я на месте посмотрел, а запчасти не все. Говорю где остальные, на что отвечают- выйдет с отпуска человек который принимал машину найдет и отдаст, по итогу запчасти так и не отдали. Сказали нужно было сразу смотреть. Вообщем забираю машину, а проблемы не решены всё те же. Пригоняю обратно и оставляю. Неделя машина находилась на сто. Звонят и говорят, мол пока машина у нас всё отлично работает. Я приехал и мне говорят если вас не устраивает что-то вы можете найти в Минске сто туда съездить взять бумагу, что что-то не так потом приехать обратно и будем решать, сами мы устранить эти проблемы не можем. Говорю по договору если вы не можете устранить проблемы есть вариант замены мотора. И пошел я в отдел продаж. Там рассказал ситуацию, ребята которые сидят согласились что тут требуется замена. Подобрали новый мотор и договорились когда пригонять машину на замену. На следующий день звонок, что в замене отказано, мол нужны видео доказательства, что машина не заводится и работает в аварийном режиме. Неделю снимал и отсылал видео проблемы. ИТОГ: Человек который отказал в замене резко куда-то уехал и без его согласия никто менять не будет. Так и сроки гарантии сошли. Теперь имею машину с проблемами, мой разобранный двигатель, и минус около 8000 бел. руб. За замену двигателя. НАРОД ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТУ ФИРМУ. Больше к вам не обращусь никогда в жизни. Всего хорошего

2. 13 декабря 2023

По поводу перевозок бред полный,нет нормальной экспедиции,процессы не налажены,машины без страховок,обещанная зарплата не выплачивается, всё только на словах,не верьте обещаниям,машины хоть и свежие все убитые,ремонт никто не делает,постоянные перецепки и не понятные действия,выезды на ночь,текучка страшная потому что бардак полнейший, экспедицииэя полный ноль как и все руководство по перевозкам,хотя судя по всему это поро весь Моторленд

3. 21 ноября 2023

Работал год. Все, что связано с перевозками полная чушь и вранье. Коллектив не профессиональный, расчёт ужасный. Всегда не достача. При увольнении еле забрал деньги и только 60%. Не ведитесь на 15 евро центов. Касок на КЗ номер нет. Если что то с авто выщитывают до копейки.

4. 15 июня 2023

Почитав здесь отзывы точно не пошёл бы сюда,даже не верится что кто-то так пишет)работаю три месяца зп с второго месяца 1200 y.e чистыми ,я доволен,есть ребята у которых почти 2 тыс в месяц ,эт прям надо чуть не каждый день ходить )если просто ходить на работу отсиживать свои часы и не стараться то да в районе 1000 тыс. у.е
    Пока не знаю где молодому без лишнего напряга такие деньги зарабатывать)

5. 25 мая 2023

Работал менеджером в пвз Ижевск.Обещанная з\п официальная вовремя, неофициальная с большой задержкой. При увольнении на неофициальную в конверте конечно кинули. Отношение к сотрудникам никакое, выводят в праздники без оплаты по закону.Заработать возможности нет. Сложилось впечатление, что на «местах» только жители Белорусии, а мы просто наемники.Все только обещают на словах, на деле ни чего не решается. Не смогу рекомендовать данную компанию для трудоустройства

6. 10 мая 2023

Работаю на складе, не сказать что давно , всего 4 дня, мнение сложилось отвратительное, не кому не советую, все кругом в штрафах , заработать можно но дотянуть до обещанного просто невозможно

7. 2 апреля 2023

Работал на этой конторе!!!!
    Не хочу тратить время, сказать можно одно КОНЧЕННАЯ КОНТОРА!
    С удовольствием поговорю про эту контору со следователем под протокол!

8. 12 марта 2023

Работал в этой компании и очень пожалел об этом. Работаю по черному надуривают людей. Для работников склада ограничение обязательно нужно сдавать телефон! За все что можно и нельзя штрафуют. У них даже отдельный прайс есть сколько $ и за что. Начальники хамло. Нивего решать не хотят. Только реветь могут как мартышки. Ни о каком карьерном росте и не мечтайте. Все хорошие места там отдадут своим знакомым в компании или приведут из вне. Премии отдадут им же а вам всю сложную и грязную работу и штрафы и вычеты. Директор всех считает плохими работниками и людьми которые вечно что то воруют. А сам платит зп в конвертах!!! Никакого уважения там нет! Отношение как к рабам. Расчетные листки они выдают только по требованию. Крайне не советую данную компанию.

9. 11 февраля 2023

Работал в Минске в данной канторе,зарплату которую обещали не увидел даже при плате 170% по факту — 30-40% от обещания, расторгнуть договор тоже не просто, держут на работе по типу контор бигз и евроопт
    По сути такая же фирма) очень большая текучка персонала, особенно на складах после зарплаты уходят по несколько человек,пересидеть можно, но работать в таких условиях и с такой зп это жесть)

10. 25 февраля 2022

Пишут и рассказывают красиво, но есть много вопросов. Наиграно и не искренне в коллективе. Лучше не связываться.

11. 31 января 2022

Не портите себе трудовую! Бегииите подальше от этого места. Работа построена так что будешь работать за двоих по оплате минимальной ставки. Чай или кофе попить тоже не удастся, даже в обед.

12. 17 января 2022

На хэдхантере пишут зарплату от 35к, пришёл, пообщался в итоге официалка 20к минус налог 13%)) Они вообще походу не в себе, убежал, трубки не беру от этих чудиков.

13. 14 января 2022

Работаю около 8 месяцев, заработок достойный, коллектив отличный, условия хорошие

14. 13 января 2022

Работаю в компании почти полтора года,скажу так если хочешь ничего не делать и получать зп тебе явно не сюда.Зп своевременная,отпуска и больничные все оплачивается.Что касается самой компании круто что она не стоит на месте и развиваться постоянно,в том числе и развивает сотрудников.

15. 13 января 2022

Работаю в данной компании совсем недавно, поэтому выскажу своё мнение, учитывая небольшой опыт. Для себя нашла много положительных моментов, таких как обучение, возможность роста и развития. Коллектив и руководство вполне позитивные и адекватные люди).

16. 28 декабря 2021

@ Гость , Пи***бол, на форму и то Жиля уже.

17. 27 декабря 2021

Эту фирму моторлэнд надо было назвать ООО»ОБЕЩАЛКИН», 100 процентное попадание было бы,ничего хорошего тут нет, зарплаты в том числе, зарплата официалка в «нерезиновой» минималка, остальную часть которая в конверте тоже правда на карту, но при расчёте отпуска или больничного не учитывается, кароче что за» свой счёт» что в «отпуск по графику» одинаково — без денег))), ну а больничный само собой туда же. Постоянная текучка менеджеров, руководство поголовно белорусы, ну оно и понятно почему)) за работников никто не держится, в прочем, как и работники за моторлэнд, пару месяцев-пол года и добро пожаловать на хэдхантер.Искренне советую тем кто зашёл сюда почитать отзывы с целью трудоустройства поискать другое место.

18. 23 декабря 2021

Работаю в компании более двух лет. Компания постоянно развивается и не стоит на месте, а это хороший знак))) работодатель исполняет все обещания и постоянно обучает персонал, что приводит к постоянному профессиональному росту сотрудников. Ну, а рабочие вопросы есть, как и везде. Рекомендую!

19. 21 декабря 2021

Работаю в компании Моторлэнд больше года. До этого работал в гос организации. Так вот — небо и земля. Здесь можно работать и зарабатывать, все зависит от тебя, главное желание и стремление. Постоянные тренинги и обучения, перспективы карьерного роста, зп на карту всегда в срок. Рад, что решился уйти с гос организации и ни разу не пожалел.

20. 21 декабря 2021

Работаю в компании почти год на должности менеджера отдела продаж,все устраивает, заработать можно — главное желание, коллектив отличный и руководство также.

21. 8 декабря 2021

Работаю в компании не так давно. Работа устраивает, хорошее обучение перед началом работы и поддержка в первые месяцы. Коллектив дружный и отзывчивый, всегда помогут и подскажут.

22. 7 декабря 2021

Работаю в компании год. Зарплату всегда выплачивают исправно и все на карту. Отношение руководства к сотруднику на высоте (уважительное) готовы выслушать мнение, дать совет, научить. В компании постоянно проходят тренинги по обучению, что тоже влияет на доход и твоё развитие. Если в общем работа и компания, отлично подойдёт тем, кто реально хочет развиваться и зарабатывать, возможностей тут очень много.

23. 6 декабря 2021

Работаю в компании больше года, все устраивает. Условия работы комфортные, оплата труда своевременная и достойная ,что самое главное. Коллектив дружный и веселый. Хорошо когда-то работу ходишь с радостью, а не с негативом.

24. 6 декабря 2021

Работаю в компании почти два года, постоянная заработная плата, очень дружный коллектив, не только в моем отделе, а по всей компании. Хорошее отношение к работникам, есть к чему стремиться и так же присутствует карьерный рост, главное этого захотеть.

25. 4 декабря 2021

Здравствуйте, хочу рассказать о работе в моторлэнд,когда устраивался обещали золотые горы, а по делу серая зарплата, переработки, все праздники вы будете проводить здесь, никто ничего не учитывает и в двойном размере как положено не оплатит, концов не найти никогда. Начальство лжывые трусы,чуть что так сразу в норку!Систематически оштрафовывают работников, у них так принято. Условия работы полный отстой, да и люди не имеют никакого технического образования,одним словом торгаши с рынка, только в убогом офисе. Я не советую эту фирму никому, да и какая это фирма? Так… На словах. Жаль потраченного времени очень, очень очень жаль.

26. 30 ноября 2021

Работа в компании Моторлэнд была для меня интересной и новой! Компания предоставляет возможность для роста и развития своих сотрудников. За время работы на должности менеджера я получил большой опыт в сфере запчастей, а также незаменимый опыт работы в достаточно крупной международной компании. Регулярно проводились интересные обучающие тренинги от настоящих профессионалов своего дела. Не могу не отметить и дружный, позитивный коллектив! Условия труда в компании организованы на должном уровне: есть комфортная столовая, бесплатный кофе, удобно организованные рабочие места и места для отдыха. Работой я более, чем доволен. Желаю всем коллегам и компании успехов, удачи и большого роста!

27. 29 ноября 2021

Работаю уже 4 года на должности менеджера, отличная компания. Зарплата достойная, мотивация эффективная, коллектив большой и дружный. Рабочее место в новом современном офисе, регулярно проводится обучение продажам и технической части квалифицированными тренерами. Отпускные, соц пакет, зарплата, все выплачивается вовремя.

28. 29 ноября 2021

Отличная компания, работаю уже давно, с 2017 года. За 4 года работы прошёл путь от специалиста продаж до руководителя отдела продаж.
    В компании ценят работоспособность и инициативность, никто не остаётся не замеченым.
    Супер команда, комфортный новый офис, эффективная мотивация сотрудников.

29. 23 ноября 2021

В организации работаю больше двух лет. Изначально пришла на должность менеджера, меньше чем через год был карьерный рост до супервизора. Зарплата достойная, выплачивают всегда вовремя, все официально. В компании хорошая мотивация для сотрудников. Есть соц. пакет

30. 15 ноября 2021

Хуже конторы я не видела .

Хотела устроиться на позицию логиста в Моторленд , позвали на собеседование , собеседовала меня девушка по имени Мария . Наобещала золотых гор , хорошую зп . Я спросила у неё про функционал работы , на что она ответила , что обо всем расскажет начальник отдела продаж . Обещала со мной созвониться ближайшие 2 дня , в итоге я прождала 2 недели ее звонка , ни ответа , ни привета . Пока я сама ей не написала .
    Она меня позвала на собеседование с руководителем отдела продаж , после удачного прохождения очередного этапа , меня пригласили на пробный день . Тут началось самое интересное.
    Девушка которая там работала логистом сообщена мне , что она получает в 2 раза меньше чем ей обещали , плюс в компании есть штрафы . Я удивилась , как так , если мне обещали , хорошую зп и мотивацию . После таких новостей я пошла разговаривать с начальником отдела продаж , он мне вообще сообщил другую зп , то есть hr, сотрудник моторленда и начальник назвали мне 3 разные зп . Начальник обещал уточнить почему сотрудник hr сообщил зп больше . После этого , начальник отдела продаж вообще начал меня игнорировать с этим вопросом , я уточняла у него 3 раза в течении дня , не узнали ли он в чем проблема. После этого я уехала домой . Поступает от него звонок , где он говорит что готов мне нарисовать зп , и на что он готов подписаться , ни больше ни меньше . После чего положил трубку и сказал ждать его звонка . Прошёл уже месяц )

Благо я уже успела найти себе новую работу.
    Никому не советую данную мутную и тёмную контору с непонятной заработной платой .

31. 31 июля 2021

Если вам захочется понастальгировать о юности и о зарплате 15 тысяч, вам сюда! Если вы хотите заработать деньги то имя моторлэнд должно быть для вас фирмой которой нужно обойти стороной. Раньше я слышал, что белоруссы жадные, но не на столько..уволился. Не советую никому.

32. 14 апреля 2021

Конченая контора, серая зп, отпускных нет считай, зарплаты тоже, платят 25 тыщ а спрашивают как с умного.
    Вывод: нахер такую работу.

33. 23 марта 2021

Ужасная контора, обещают 45-50тр, по факту 20-30тр. За эти деньги вы и грущик и уборщик и дворник…. все плохо, крайне не советую идти работать

34. 16 декабря 2020

Шарага. Не платят работникам, обещают с гулькин нос, а платят с гулькин «хрен».

35. 14 декабря 2020

В МоторЛэнд работаю относительно недавно, в компании добрая семейная обстановка, отзывчивый отдел персонала, который всегда готов подсказать и ответить на все вопросы. Коллектив очень дружный, уважительное отношение ко всем сотрудникам. Есть свой тренажёрный зал.

36. 30 октября 2020

Работал год в моторлэнд. Работа как работа, ни хуже, ни лучше других. Платили вовремя, форму дали.

37. 9 октября 2020

Работаю в МоторЛэнд недавно, пока минусов нет.Платят во время. Оформляют официально

38. 9 октября 2020

Работал в компании менеджером (не работаю на данный момент, потому что переехали в другой город), отношение отличное, реальная возможность заработать. Всем советую данную организацию!

39. 18 сентября 2020

Работал в компании Моторлэнд 2 года на складе.
    Из плюсов: высокая зарплата, хорошие условия труда (теплый склад, гардеробы, душевые, кухня и т.д.), дружный коллектив, доставка транспортом работодателя от метро.
    Из минусов: много работы.

1. 18 сентября 2020

Здравствуйте, Александр! Спасибо за оставленный отзыв.

40. 14 августа 2020

Работаю в компании больше года. С зарплатой не обижают, есть много бонусов.
    В целом, все хорошо.

41. 4 июня 2020

@Гость, работали там? если да кем и расскажите поподробнее

42. 4 июня 2019

А как там можно работать? Обещают в объявлении, что у человека будет человеческая зарплата, а потом ничего не дают и в итоге только загружают обязанностями. В итоге работаешь за «спасибо » кому это будет интересно. Вот и отношение такое складывается. Вы у них только на текучка посмотрите. Менедшерв меняются как перчатки. Выбирали машину. Поменялась уйма народу. Спрашиваешь где тот или иной человек. Ответ один. Ушел.

43. 25 августа 2017

Мастера отельные личности выливать ведро помоев… общие слова…
    Вы недовольны работой?
    Вы выявили нарушения (перечисленные вами)?
    Вы куда обращались лично?
    Вы смелый и порядочный?
    Уверен, что ни на один вопрос не можете ответить положительно! Уверен!
    Разглагольствоать и выливать свой негативный внутренний мир на окружающих можем. Отвратительно.
    Правильно говорят, что человек раскрывается в экстремальной ситуации. Вот это уже его истинное лицо. Подобные людишки являются потенциальными предателями в сложной или военной ситуации.
    Все очень просто.
    Я — не работник фирмы, никогда там не был… Просто прочитал случайно.

44. 27 октября 2016

@Гость, какие все умные

45. 5 мая 2016

Первоначально контора работала отлично, после не знаю что случилось, пошло все плохо. На складе никто общаться не хочет, фото не актуальные. Что с ними стало неизвестно. Я думаю это не последний такой отзыв. И чем дальше тем будет хуже

понятно, что случилось. Раньше люди работали за деньги, а сейчас за просто так. Или Вы считаете 250 у.е. в месяц за такую работу адекватной суммой?

46. 9 апреля 2016

47. 22 июля 2014

Серьезная контора. правда. сказали-сделали. для всех хорошим не будешь. мне понравилась работа компании.ребята спасибо получил хороший двс. руслан абакан,саяногорск.

48. 3 апреля 2014

Работаю уже 5 лет и очень доволен. Коллектив отличный, работа хорошо оплачиваемая, всегда вовремя начисляют.

49. 5 февраля 2014

В данной организации к работникам относятся потребительски. Вы устриваетесь туда рабами!!! Никаких трудовых договоров вы подписывать не будете! Фирма работает в черную! На вопросы об оформлении или не отвечают или хамят! Выходные будут,как захочет этого начальство-оно там себя мнит выше всех.Не имея высшего образования люди с крайне завышенной самооценкой. Оплата труда отдельный разговор — официально зачисляют 1.500.000 рублей на карту. Остальные деньги,а именно доллары!!! передают в конверте! Никаких конпенсаций в потере больничного вы никогда не получите! При увольнении конпенсация за отпуск была получена в размере официальной з,п. т.е деньги которые они передают в конверте к отпуску не имеют никакого отношения. На элементарные вопросы или хамят или адресуют к вышестоящему начальству где так же люди не обладают элементарными качествами дружилюбности и общения. Господин Макаринко -начальник 3-го склада -редкая скотина,которая слово через губу не переплюнет и не умеет общаться с людьми. Противопаказана такая работа в принципе. Макаренко считает что все работники не люди.в частности вся разгрузка и отношение как к скотам. Пришел с предприятния "Горизон" (может там его обидели?)))) Исключительно глупый!!!!! Панибратство и кумовство цветет пышным цветом и если Вы хотите добиться там чего-либо вам просто не дадут….Отдельно стоит упомянуть Ластовского А.В а ныне директора фирмы. который при личном разговоре мне сказал что все его сотрудники д******ы ( дурачки ). Зарплата по фирме составляет 500$!!! ……Оооочень бы хотелось ,чтобы данную фирму проверили компетентные органы!!! или навестили данных деректоров. т.к в их действиях улавливается нарушение трудового,налогового,гражданского кодекса Р.Б!!!! фирма работает по серым схемам.. налоги укрывает!!9

1. 5 февраля 2014

2. 14 декабря 2020

Ведущий экономист 1
2 000 б.р.
Комплектовщица 1
1 000 б.р.

Добавьте зарплату в компании МоторЛэнд

Добавить отзыв о работодателе МоторЛэнд

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МоторЛэнд?