MTI

MTI

Компания «MTI» является одним из наиболее крупных в Украине поставщиков компьютерной и офисной техники. С момента своего создания (25 февраля 1991г.), компания «MTI» выступает классическим широкопрофильным дистрибутором, одним из основных игроков рынка информационных технологий.

Отзывы о работе в MTI, зарплаты

1. 29 апреля 2021

Абсолютно нормальная компания. Удивляюсь читая негативные отзывы о компании, которые основываются, в основном, на личной неприязне к нескольким сотрудникам руководства. Если судить объективно, то у компании есть ряд преимуществ перед другими работодателями.
    1. ЗП официальная и всегда приходит вовремя. За 3 года моей работы один раз задержали на один день. +ЗП всегда подвязана под продажи, и при желании, можно наколбасить больше.
    2. Гибкий график, который всегда рассчитываться по КЗОТу.
    3. Полно информации и учебных пособий. В магазине всегда научат, расскажут что и как делать, что рассказать о товаре, как подойти к клиенту.
    4. Карьерный рост. В компании почти все начинали с продавцов. Все директора, все старшие продавцы, большая половина офисных сотрудников- все начинали из продавцов и чего то добились.

100% , начинала с этой компании выросла до Директора.Претензий нет ,просто переманили другие с более высоким окладом))

какой КЗОТ? работа 6-дней в неделю по 9-ть часов ,что ТЬІ лепишь?!

2. 2 октября 2020

Кто работает кладовщиком на складе MTI? Хотелось бы узнать как зарплата, график.

3. 1 февраля 2020

А ведь ничего не меняется. Только товар уже некуда на Чайке складывать… А так все хорошо, скажем так :)

Желябов Борис Яковлевич :
    Яковлев вообще микроменедментом так бы и занимался. Приподняться и посмотреть сверху ему объективно сложно. ….Имитация деятельности продактов. Лишь бы планы не накрутили. Лишь бы не вспоминали и не видели. Сидим себе как крисы, пардон миши. Но зарплаты очень хорошие ! И работы немного. Так что рекомендую . Приходите , научу, помогу, расскажу. .

4. 23 ноября 2019

@Колпак, Уволили на днях одного из тех, но не того. Не попали ))
    Продолжает светить. Хоть спросили бы коллег.

5. 2 октября 2019

@Кроссовкин,

Кроссовкин :
    Понеслась . Теперя все под колпаком . Никому не верят. Оно и правильно. Все притихли. Лишь бы с тёплого места не поперли кедом под зад .

Тому не надо искать черта у кого черт за спиной сидит.
    Та в самом деле, СБ куда смотрит когда у сотрудников мужья-жены у конкурентов работают. Слив информации круглосуточный.

6. 19 сентября 2019

Macei Wiglowskij :
    Директора по маркетингу ищут на зарплату сантехника. Смешные такие потеряшки.

Руководство МТИ и Протории всегда славилось своим жлобством в плане зарплат и в итоге компания имеет колосальную текучку кадров. Девиз этой компании:»Работай больше — получай меньше».

7. 12 сентября 2019

Директора по маркетингу ищут на зарплату сантехника. Смешные такие потеряшки.

8. 9 августа 2019

@Анастас, подписываюсь под каждым словом. Бредятина, задают вопрос вообще левый не по существу и говорят ну мы сомневаемся что вы подойдёте, перезвоним через 5 дней. Зато дизайнера без опыта берут на левую должность. Проверено, и не только на этой шляпа-конторе. Я опытный в этом калле давно. Короче нульовых исчут, набивают конкурс, слышыте такой ответ — шлите
    Сразу эти мти и им подобные, зажрались. Мышление как у жабы: если человек работал в офисе, то не потянет ихний сщит. Да ладно, серьезно?! Нада прикидаться дурачком и типа с опытом. Может вас и возьмут. Лыганфірма. И таких доуя.

9. 24 июля 2019

Кто знает об инспекторе департамента безопасности персонала Дмитриев Ю.А., , мутноватый какой- то, вроде бы бывший военный….

10. 19 июня 2019

Проработал более 10 лет, хочу поблагодарить компанию МТІ за хороший опыт, хорошую ЗП и оплачиваемый отпуск, больничный.
    Кто хочет развиваться тот развивается. Рекомендую!!!

11. 4 июня 2019

Если хотите получать ЗП и не делать ничего — Вам в МТИ.
    Если хотите получать ЗА и не делать ничего, от слова «совсем» — Вам в центральный офис на Шолуденка.

Компания, где не нужен опыт и навыки.. от слова «никому».

12. 20 октября 2017

Не слабо тут зарабатывают на схемах. Типа откаты требует заказчик да? А сами себе по карманам пакуют. Красиво замутили сами поставщики и сами интеграторы. Ага а у заказчика типа все придурки и можно просто нагло пилить?

13. 26 августа 2017

Вот и я поработать тут. Не по Мне така я праця. Когда главное не отсвечивать, изображать зайнятость до крайности, в меру Но не больше возражать и в меру перечить управляющим бизнесом. Не перегибая нигде. Короче секта согласных. Это конечно надежно, но потому про конкурентов из Орси и Юга с Елкой отзываются намного лучше. Про нас в лучшем случае молчат. Песен тут внутри не запоешь. Скука и удары по рукам за инициативу.

14. 25 февраля 2017

15. 20 февраля 2017

Главная проблема неуспешной компании — низкое качество персонала: так думает руководитель низкого качества. :-) Поэтому, надо обязательно и срочно сменить директора по персоналу — сразу станет лучше:
    И описание вакансии надо обязательно оформлять так, чтобы нравилось руководителю низкого качества: слово «бренд» написать с заглавной буквы, цитата: «Развитие Бренда работодателя». :-)

16. 6 февраля 2017

Доброго времени суток. По правде сказать,думаю все знают поговорку -«Не ту страну назвали Гондурасом». Вот как раз именно тот случай. И так;Отработав 10 лет на другой фирме, меня позвали по дружески в это «адово месиво»,Ну я как человек не читавший отзывы о компании «отдался» красивым суммам к ДЗП. Ну вот сентябрь, я срываюсь с основной работы устраиваться в этот «котёл». До 14.09 числа официального трудоустройства. То есть мои продажи до этого числа при ровнялись кому то из коллектива(догадываюсь кому конечно). Обещая директором что все эти продажи пойдут к ДЗП, Ну хорошо,поверил. В общем на руки я в октябре получаю 2100. Вообщем думал засчитали. (Стажировка 3 месяца на смешных ЗП не оплачивалась некто меня не учил). старший продавец вообще мразь и ***. Мелкое коротконогое го*но, которое строит из себя в свои 23 года великого «гуру»и могучего продавца. Мне в мои 30 лет пытается рот закрыть и «поставить на колени». Субординации 0 этики тоже. Ну в общем о ЗП. Думал в декабре будет нормально ведь праздники. Но увы чуда не произошло( ну то и не удивительно ведь в стране народ беднеет) поставить на Декабрь план в 77500 USD на наш маленький город такой план видать хотели срубить куш.Ума Нет!Идиоты. в Итоге натянул зп на 2700!Зато наобещали 3-4-5 тысяч.Уважаемый Грещик: Торгуйте сами на свои 0.5% с устройства и свои ДопУслуги можете себе всунут глубоко и платите себе ЗП!!!Много писать не хочу,думаю кто прошел через эту унылую компанию и без того знает какой бардак там. Вообщем с учётом новой минималки на ЗП прийдёт за январь 1375 грн!!!! 6863 грн выторг. на руки 1375 А где же минималка ставка что в воздух ушла. Или ушла в счёт 19.5% налога!? Дорогой налог однако. А о том что присваивают себе чужые продажы это норма особено когда есть человек не зная в технике нечего зарабатыват больше просто из за симпатии с стороны директора.ЗАЧЁТ!!! P.S. Есть поговорка с мультика «Айболит». «Не ходите дети в Африку гулять».

17. 6 февраля 2017

@Желябов Борис Яковлевич,
    Вы забыли сказать, что управляет департаментом продаж и развития человек ни дня не работавший с дилерами. Теоретик продаж и обещатель золотых гор Воробьянинов Павлик Морозович. Послдение 5 лет заполняющий таблички никому не нужных цифр и просматривающий целыми днями чертеж своей дачи, затертый уже до дыр. Еще один человек далекий от продаж и развития. Свадебный генерал на посылках у вышеперечисленных.

18. 5 января 2017

О ДА ЄТО ЕЩЕ ТА КОМПАНИЯ ,А ЕСЛИ ЕЩЕ ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ ОКСАНА ЭТО ЕЩЕ ТА ТВАРЬ ЕЕ ВСЕ БОЯТСЯ ПОТОУ ЧТО ОНА СОСЕДКА ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ И ДРУЖИТ С ЕГО ЖЕНОЙ

19. 29 декабря 2016

спасибо за новогоднее настроение! которого нет

20. 18 ноября 2016

Ушли Cр@б@дяника ну и *** с ним л@c@м г@блин@м

директор Ват@х
    работаем. наслаждаемся.
    Лично меня в компании все устраивает.

21. 21 октября 2016

Было время, были люди. Постарели, поувольнялись, потеряли потенцию . Боре в дистрибуции уже давно все до лампады. Он ни в чем ни в курсе. Ну разве шо в курсе про собак, про авиацию… Яковлев вообще микроменедментом так бы и занимался. Приподняться и посмотреть сверху ему объективно сложно. Руслан рулит . Этот может . И хочет. Толькао кому это надо ? Щербанева. Не лучше про В.В.Ц. О это ОГО ! Это класс ! Но страшно далёк уже от народу .Скажем так, дальше Бори во сто крат. Скажем так. И что ж остаёться ? Женское засилье с согласья топ менеджеров. Имитация деятельности продактов. Лишь бы планы не накрутили. Лишь бы не вспоминали и не видели. Сидим себе как крисы, пардон миши. Но зарплаты очень хорошие ! И работы немного. Так что рекомендую . Приходите , научу, помогу, расскажу. А то шо то привалило работки с одним суперовским клиентом-интернетом .

22. 26 сентября 2016

йоханий пэсэц ваша мті піду в цьому місяці чим далі тим гірше ((( …

23. 1 августа 2016

…Интересуют отзывы работников бэкофиса — бухгалтеров, айтишников, и пр.

«Хіба ревуть воли, як ясла повні?» (С) Панас Мирний

24. 20 июля 2016

Я смотрю, в основном отзывы от продавцов и работников склада. Интересуют отзывы работников бэкофиса — бухгалтеров, айтишников, и пр.

25. 5 июля 2016

+ офицыалка
    + удобный график
    +,- после трех месяцев выдают форму, но ты должен отработать ее (3 месяца), если ты хочешь уйти раньше то придется оплатить ее.

Самый большой минус это зарплата!! Зарплата у каждого магазина разная. Если тебе повезло и ты работаешь в ТЦ Оушене, ТЦ Скай молл, ЕЦ Дрим таун, там где проходимость больше и соответственно продажи больше то получаешь более менее нормальную зарплату (до 10000грн если продал вещь без скидки ты имеешь с продажи 2%, а если вещь со скидкой ты имеешь 1% с продажи и в итоге ты получаешь 5000грн). А те кто работает в ТЦ Караван, ТЦ Большевик, стритовые магазины, больше 3000грн не получишь. На 3000грн надо еще очень постараться. Я работаю в Караване на 0,5 ставки и получаю 1100грн — это просто жесть, компании должно быть стыдно за такую ЗП. Почему другие компании без проблем платят стабильную ЗП которая не зависит от твоих продаж? А 15грн в час -19,6%=12,06грн в час это позор, лучше листовки раздавать. Дорабатываю последние деньки, нашел другую компанию там где стабильна ЗП. Мой совет не влазить в эту грязь, чем больше компания, тем меньше ты получаешь, аг да, компания не ценит сотрудников, она меняет их как перчатки. Сейчас у них большей список вакансий, потому что люди уходят.

26. 4 июня 2016

Не знаю в каком магазине но
    Начну с плюсов: офицыалка
    зарплата вовремя и ту что заработал
    узнаеш много нового
    Минусы : начальству на вас наср@ть
    хотите заработать — работай больше

Решайте сами работать или нет P.S «Далёко не самая **@овая компания»

27. 30 апреля 2016

Дерьмо обманывающее своих сотрудников.

28. 16 апреля 2016

На складах в Чайке (Киев) нужно пахать и перерабатывать! Но за деньги! Первые 3 месяца больше 4-5 тысяч вряд ли получится. Дальше — всё зависит от вас. Можно и 12 тысяч заработать. Стабильная выплата ЗП. Рекомендую.

29. 9 апреля 2016

@Я не Цой, нуб мы тебя имеем

30. 7 апреля 2016

Приглашают на собеседование. На собеседовании все хорошо (ну почти). Говорят что перезвонят в течении 5 дней, так как хотят оценить всех претендентов (хоть честно). В итоге никто не перезванивает. Зачем врать, что перезвоните? Говорите людям правду: если мы Вам не перезвоним — значит Вы нам не подошли. Зачем вселять в человека ложную надежду?! Тем-более в такое время, когда с работами тяжело (я про работы, а не про рабство за 2000-3000 грн).
    Крайне негодую!!! Не ожидал от такой великой компании такого попустительства.

31. 24 марта 2016

Какая ЗП у торгового представителя в среднем?

32. 2 марта 2016

Нормальная компания. Зарплата белая, вовремя. Карьерного роста не хочу. Бонусы.

33. 2 февраля 2016

Контора как контора.
    Зарплата минимально приемлемая.
    График четкий, переработка по сути невозможна по часам — больше чем на 1 час не задержишься на работе.
    Зарплата с недавнего времени вся белая, с задержками не более 1 недели.
    Минус один — никакого карьерного роста. По 3-5 лет минимум люди на одной должности, а потом им надоедает и уходят. Куда-то. Писем не пишут, в гости не заходят. :)

34. 23 января 2016

Так ..ь ваша ..я компания забирает все время у людей!,когда найти другую работу!?
    Вот вам жизнь человека в вашей компании годовой итог!!!
    На работе в вашей компании 92.1%
    Личная жизнь,сон-реанимация после рабочего процесса 7,9%
    КАК ВАМ КАЛЬКУЛЯЦИЯ???!!!
    И завалите свое ..О!!

35. 21 января 2016

Вы пи*дите как индейцы майя! Вам не отписаться ложью от правды. Вас ожидают атаки со всех сторон,за вашу ложь получите банкротство и нищету

36. 21 января 2016

Все что вы написали абсолютная ложь!!! Понятное дело что работники офиса купаются как сыр в масле и нести чушь будут всегда!Карьерная лестница в этой компании только по протеже,лизание зада,стукачество,лесть или через кровать! Вся эта атмосфера,напоминает мне-БАРДАК В ЖЕНСКОЙ СУМКЕ)) Пригласив на работу человека вы уже начинаете врать!!! Я пишу о дивизионе!!!
    Соврали о графике работы,есть только один выходной (ВОСКРЕСЕНЬЕ)людей задерживают на 2-5 часов свыше рабочего графика.Это говорит о неслаженности (офиса и склада!!!)заявки на перемещение товара должны подаваться до14:00!!! так практикуется во многих успешных компаниях.Да,одно что хорошо,зарплата выплачивается вовремя,и это вам +.Система штрафов сумасшедшая,получается человек в….ет месяц на премию,а в и тоге за маленькую ошибку все коту по х..! В личной жизни работники дивизиона обрастают семейными и бытовыми проблемами,разрушаются семьи из-за вашего сумасшедшего графика и условий работы.Для того чтоб избежать негативных отношений к компании НУЖНО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ОФИС,сделать график по этапных работ,при этом не навредив дивизиону,предварительно согласовать как и улучшить работоспособность и сократится рабочий график и темп работ. Вам в компанию нужен хороший АНАЛИТИК,чем урезать премии дивизиона для регулярных подарков своим клиентам!

37. 12 ноября 2015

Ну, наконец-то, занялись кажется проблемами персонала в компании и стали искать замену мепоперу:
    Может быть найдут того, кто будет объективен и профессионален в вопросах подбора персонала.
    То что было до сих пор — мрак и trash.

38. 15 мая 2015

@Гость, писи грамотно , а нет иди работай у ВЕрну

39. 15 мая 2015

Мы китаесы осень недовольны политикой цоя и донь, хунь вам в васе оцько, позор нашей узкоглазой нации

40. 14 января 2015

К персоналу относятся отвратительно. Постоянно запугивают увольнениями. ЗП в конверте. Социалки нету. Бонусы не выплачиваются. Больше всего переживают о хорошем имидже и нервничают если тут отрицательные отзывы. Карьерный рост отсутствует. Сплошной обман начиная с собеседования.

41. 12 декабря 2014

42. 20 ноября 2014

@Гость, 10000000%

43. 25 сентября 2014

Мне нравятся ваши магазины в одном из них хотела устроит ,но меня не взяли потому что нету кода. Скажите почему такая дескриминацыя обидно просто нужна робота и готов работать ,а тебя не берут???????

44. 4 сентября 2014

45. 28 августа 2014

@Гость, Добрый день! Работаю в компании 2 года, никогда «не целовал» ноги покупателям,а просто проявлял тактичность и вежливость, работая по стандартам,что собственно и требуется от продавцов.В монобрендовых магазинах да, ты и кладовщик и уборщица, но перед началом работы в магазине обязательно дают прочесть должностные инструкции и есть стажировка, на которой эти все моменты оговариваются, если не устраивает,можно отказаться.По поводу открывать-закрывать, ошибаются все,а форма наказания зависит от руководителя. Сидеть в зале действительно нельзя, но можно, если сильно устал выйти из магазина пройтись либо посидеть отдохнуть в подсобном помещении, все директора магазинов к этому нормально относятся. Налог 18,6%- это законодательство нашей страны и так как трудоустройство официальное , а это большой ПЛЮС компании,идут отчисления ,взымается налог с доходов. Карьеру сделать очень легко, если знать к чему стремишься. В среднем за два года можно пройти путь от продавца до директора магазина с дальнейшем попаданием в офис. Компания дает сотрудникам возможность карьерного роста.На данный момент меня в компании все устраивает.

46. 27 августа 2014

@Гость, @Гость, Работаю в компании 3 года , начинал с продавца , а уже директор,ТАКИ ЕСТЬ КАРЬЕРНЫЙ РОСТ,если знать к чему стремишься. За 3 года, да,на работе задерживался и по 13 часов, но затем получал оплачиваемую переработку, либо забирал часы, уходя с работы раньше.Хотя и работаем по 12 часов,так как ТЦ в основном работают 12 часов, за счет этого получается больше выходных чем при 8 часовом рабочем дне.Каждый месяц график составляется исходя из нормы раб.часов в том или ином месяце.

47. 31 мая 2014

Ребята, когда вы устраиваетесь на работу, вы принимаете правила компании, а спустя некоторое время начинаете ныть как все плохо и, что самое удивительное, продолжаете работать.Зачем же так унижаться? Если ты считаешь, что заслуживаешь большего, не останавливайся и иди дальше, ищи и не жди, что тебе скажут спасибо. Скажу, что для студентов эта компания дает отличный шанс многому научиться, подзаработать и, что самое важное, спокойно совмещать работу с учебой.Ты можешь учиться на стационаре и работать. За 10 лет в компании не сталкивалась с хамским отношением со стороны руководства.Да, ЗП оставляет желать лучшего.НО, опять повторюсь, не нравится, уходи.

48. 23 мая 2014

Добрый день.
    Очень прошу связаться по адрессу [email protected] сотрудника МТИ :)) только Киев)) спасибо

49. 16 мая 2014

О да, помню эти письма… было очень грустно их читать и с каждым письмом что-то подстегивало уйти. Проработала основной период «перестройки» в МТИ. Опыт конечно же колоссальный и коллектив у меня был суперский, но это, к сожалению, все, что держало в этой компании три года. Очень жаль, что компания не в состоянии удержать хороших сотрудников(

50. 21 апреля 2014

Гость от 16 апреля описал все верно, но вот с зарплатой явно загнул (3700грн!) или родом из Киева. На местах ставка-2050грн+ +-1000гн бонус при выполнения плана в 100%, и это грязными,при вычитании налога в 18,5% получаем 2500-2700 максимум.План на ставку где-то порядка 150-250тыс.грн.,таким образом при различных размерах плана, вы с проданной пары обуви в 1000грн будете иметь 5-8грн.Реализатор на рынке работает за 3% от прибыли, а вы? Ну и выполнение планов в компании по всем сетям-50-70%. Ухудшение мотиваций привело к тому,что хороших Директоров и дружные коллективы можно пересчитать по пальцам. Со второй половины 2012г по 2013г из компании ушло где-то три десятка высококлассных спецов. если судить по еженедельным письмам:»Спасибо! С Вами было приятно работать»

1. 14 января 2015

2. 12 февраля 2013

Работаю в MTI уже 6 лет!Те кто говорит что нету карьерного роста и все такое…ето не так,работайте над собой и со временем все придет.Не стоит сидеть и ждать когда к тебе подойдут сами и предложат хорошее место,действуйте сами…упорство и стремление!
    Отличная компания,а главное стабильная!!!

Менеджер по продажам 1

Добавьте зарплату в компании MTI

Добавить отзыв о работодателе MTI

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании MTI?