Оболонь

Оболонь

ЗАО «Оболонь» (Obolon) — крупный национальный производитель пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и 6 предприятий в регионах Украины. Основные бренды: «Оболонь», «Magnat», «hike premium», «Оболонь BeerMix», «Zibert», «Десант», «Живчик», «Frest», «Прозора». Продукция компании экспортируется в 33 страны мира.

Отзывы о работе в Оболонь, зарплаты

1. 23 октября 2019

Когда контора закроется????

2. 7 октября 2019

Как на счет субот ,работают сейчас ?

3. 28 сентября 2019

@Гость, проснись, ты путаешь мотивацию! есть квартальный план, а был летний план!

4. 23 сентября 2019

Добрый день. Руководство компании практически никогда не держит свое слово, и не исполняет своих обещаний. Вот как обычно, получается интересная ситуация — в начале весны была дополнительная мотивация при достижении по Пиву бутылка ТП может получить по итогам квартала:
    5000/10000/15000 грн в зависимости от динамики на которую он вышел. Ряд людей выполнили условия мотивации, но как вы думаете — денег нет(^^). Они постоянно демонстрируют награды за труд, но никогда не выполняют свои обещания. Некоторое время может казаться, что вроде все поменялось или вот-вот изменится, но вскоре желание работать в полную силу начинает пропадать, поскольку все обещания остаются лишь обещаниями. Обычно такие мотивации остаются лишь на бумажке, и этим вы гасите роботу своих подчиненных.

5. 18 августа 2019

пахать ради чего? место 5800 — 6 200 с натягом будет?) и по 12 часиков) правильно имеено такие отбитые нужны )

6. 14 августа 2019

Что самое интересное, уволился полтора месяца назад, благодаря доблесному асм с Эскаваторной. Перекинул на район, где гора долгов предедущего торгового была. Соответственно, не работая уже полтора месяца там, зарплату не получил и трудовую так же. Никто ничего не знает, никто ничего не может. И знакомьтесь, тот торговый, которому закрыли 5800.

7. 13 августа 2019

Настолько не организованной компании я ещё не видела!Устраиваешь на одних условиях,а через неделю все по другому…Никакого уважения от торговых к мерчендайзерам!Никакой дисциплины и порядка…
    Устраиваешься в такую компанию,которая в свое время была лидером по продажам,и гордишься этим ,так как вкладывает свои силы,труд,идеи,для развития,а в итоге после месяца работы осознаешь ,что это совсем уже не та компания,а всего лишь название…Очень жаль что из за неправильно обученого и работающего коллектива страдает вся компания и ее марка!!!

8. 23 июля 2019

Владимир :
    @Гость, да, есть долги по договорам тро. Только объясните ситуацию! Долги у всех площадок, а не получает ЗП одна!?

Добрый день. Имеет место удержание части мотивации, ввиду системных задержек документов, например перезаключения договор ТРО, выданных еще зимой. При Вашем несогласии с данной ситуацией Вы можете ее обсудить с ТМ, который заинтересован в эффективности торговой команды и ему вряд ли нужны недовольные сотрудники. В случае отсутствия реакции от ТМ, наберите горячую линию ЗПК (телефон есть на каждой расходной накладной), назовитесь и опишите проблему, уточнив, что Вы просите разобраться руководство ДК. Гарантируем Вам, что с Вами пообщается лично директор дистрибьютора. Но при этом, вопрос несвоевременно сданных документов (сверки, накладные, договора)- все равно нужно решать в рабочем порядке, это материальные ценности компании, они стоят немалых денег. Надеемся на то, что после общения с руководством ДК у Вас получится работать системно и получать все части мотивации своевременно.

9. 22 июля 2019

10. 22 июля 2019

@Владимир, А Вы наверное и сверки все сдали, и долгов по первичке, по договорам ТРО нет? Если так, то можно и жаловаться, например руководству «Оболони» (РМ контролирует регион), на самоуправство, они на дистрибьютора быстро управу найдут. А если долги таки есть, то может это не полное служебное соответствие? Или халатность? Тогда нужно просто делать свою работу лучше, и все наладится.

11. 22 июля 2019

@Владимир, ЗПК имеет несколько площадок, конкретней?

12. 19 июля 2019

Руководители компании, может таким образом к вам достучимся?! Сегодня уже 19 число, а дистрибьютор ЗПК до сих пор не выдал зарплату! На нас всем наплевать?!Какую вы хотите отдачу??? Налоговая взбодрила(я о дистре), нужно ещё и прокуратуру прислать? Может дистр ещё процент нам заплатит, за то что крутит нашими деньгами, а это как минимум 100-200тыс с площадки! Люди опомнитесь!Мы терпим все бредовые идеи, нововведения, но терпение уже на пределе…

13. 18 июля 2019

Чому у всьому винуватите Дробітька?
    Заперечень немає, що він не тямить в системних продажах, не вміє робити логічні висновки та розвалив все що збудовано до нього. Він невдаха який нічого не досяг для компанії коли працював в Донецькому регіоні ( одна з найменших долей по пиву в Україні) Конкуренти мабуть йому за це доплачують.
    І якщо вже всі це розуміють, а він досі на посаді — то це або комусь вигідно; або він виконує роспорядження які йому надає Гарбарчук ….

14. 17 июля 2019

@Сергей,Пахать — это работать на достижение результата. И достигнув его, обратиться к своему шефу с конкретным предложением о том что тебе не нравиться. А работая на работе и думать о кзоте- результата не будет! И цена твоя ноль на рынке. Важно что ты можешь! НЫТИКИ!

Ты путаешь теплое с мягким.
    Пахать — это одно. Работать на достижение результата другое.
    Компания должна создавать сотруднику условия для работы на достижение результата, а не выжимать его как тряпку, ожидая, пока сотрудник уволится и можно будет присвоить его зарплату.
    «достигнув его, обратиться к своему шефу с конкретным предложением» — нет, это полная хрень. «Уломай мне все точки на ненужный товар, а я тебе помогу подписать накладные по закрытым точкам», это не нормальные отношения начальник-подчиненный.
    Мотивировать угрозой плохой записи в трудовой — не нормальные отношения.
    Крыть матом при вышестоящем начальстве — аналогично. Какая при этом работа на результат?
    Если ты это все нормально терпишь, обтекаешь и идешь «пахать» — ну да, друг, тебе цена на рынке не ноль, а три копейки. Если для тебя такая самооценка норм, паши дальше.

15. 17 июля 2019

16. 15 июля 2019

Ребята подскажите сколько у вас дней отпуск ???
    В Харькове два раза в год по одной неделе((((

17. 14 июля 2019

@Гость, во-первых если хочешь казаться умным, то хотя бы напиши одно сообщение без ошибок. Во-вторых ты увидел только одну фразу после которой был целый спич. Ну и расскажи на каком ты дистрибьюторе работаешь, хотя судя по всему на Богатырской 3. Я работал на экскаваторной, слышал что закрывают. Без Гарана и год не продержались.

18. 14 июля 2019

@Гость, Да не виновата компания в том что Ви позволяете себя иметь туда, куда кзот хотите запихнуть. Неудачники. Выбирайте свою жизнь сами а не позволяйте Вами монипулировать. Вот и все!

Это ты на каком языке писал, чудо? Люди пришли на работу-работать! Где должны предоставить условия труда и зарплату которую обещают, а по факту слышал что кому-то(торговому)закрыли 5800. И не получать постоянно новые условия(фотоотчеты, подписание актов для зарплаты и т.д.). Иметь выходные в праздничные дни, как и люди которые стоят выше, для того что бы провести время с семьей. Не скрою радости что не работаю здесь уже почти год, хотя работа мне изначально очень нравилась. С приходом некоторых личностей и долю потеряли, и торговую команду.

Золотые слова! «Пришли на работу-работать». Вот и заработали 5800 грн. В чем вопрос? Пахать надо а не о кзоте думать. Докажи что ты ЧУДО чего то стоишь. Привыкли что Вам нещастным кто то должен и обязан.

Ты, раб потомственный, забываешь о том, что КЗОТ как раз государством придуман для того, чтобы люди работали, а не пахали, как скотина бесправная. Если тебе в кайф пахать — ну поправь ярмо на шее да тащи свой плуг дальше. Авось вечером сена побольше насыплют. Вол не человек, вол сдохнет — нового купят, он то хозяина не выбирает. А человек, который хоть чего-то уникального умеет, а не только ходить от края поля до другого края, так вот он не продается, а на работу нанимается. И может еще и работодателю от ворот поворот дать, если видит, что на него хотят сесть и не слезать.

19. 14 июля 2019

20. 11 июля 2019

Почему еще не убрали Асм с Екскаваторной ??
    Посмотрите на текучку кадров , и как упала доля по продажам …
    Человек пришел и развалил всю площадку …

А кто там стал после Гарана?

21. 11 июля 2019

Почему еще не убрали Асм с Екскаваторной ??
    Посмотрите на текучку кадров , и как упала доля по продажам …
    Человек пришел и развалил всю площадку …

22. 10 июля 2019

23. 10 июля 2019

@Гость, а ты фанат Панина ????

24. 9 июля 2019

25. 9 июля 2019

@Гость, хотел тебе КЗот ногой засунуть куда подальше

26. 7 июля 2019

@Сергей, Так чего тогда ноешь? Забей и забудь!Все нужно говорить в глаза. Ты же когда с обходным ходил, мог с любым человеком поговорить. Не пойму я Вас….

27. 7 июля 2019

Зато теперь научились собирать деньги с сотрудников на день рождения руководства

28. 6 июля 2019

@Гость, да я уж свалил, как ты мог бы догадаться. Все таки уважения к себе есть немного.

29. 5 июля 2019

@Сергей, Ну если так плохо какого сидите, значит попка то в тепле. Неудачники!

30. 4 июля 2019

@Сергей, Ну если так плохо какого сидите, значит попка то а тепле. Неудачники!

31. 3 июля 2019

@Гость, В этой фразе вся суть сегодняшнего руководства компании(.
    Подведем итоги что изменилось за два года при ДМП:
    Доля по пиву в магазинах и в объемах — падение;
    потеряли лояльность потребителей и подчиненных;
    разрушен командный дух;
    дистрибюторы стали не управляемые, сидят в ответхранении, могут позволить себе вовремя неплатить зарплаты и налаживать штрафы на торговую команду Оболонь, а со стороны ДМП нет реакции;

Зато теперь хорошо умеем свалить вину на других и искать крайних.

32. 2 июля 2019

@Выходной не не слышал, Засуньте свой кзот куда подальше. Не нравиться — свободен! Вас никто не держит

Что, СВ или кто ты там, попа в тепле, зарплата вовремя? Ну работай. Надеюсь, однажды проснешься с КЗОТом в заднице и с трудовой инспекцией у изголовья.

33. 2 июля 2019

СВ Женечка с Белгород Днестровского на Затоке уже нормально отмыл контрактов, в точку 4000 а 1000 себе, в точку 6000 а себе 2000, при расчете точки, Торговый остаток несет ему, мол так надо.

34. 1 июля 2019

@Гость, здравствуйте, Максим Петрович!

35. 1 июля 2019

36. 28 июня 2019

Коллеги всем привет а именно СВ И Торговые ,
    Поздравляю вас с очередным рабочем днем в праздничный день
    инфа
    Кодекс законів про працю України
    Стаття 107.
    Оплата труда и компенсация за работу в выходные, праздничные и нерабочие дни
    Оплата за работу в такие дни оплачивается в двойном размере за фактически отработанное время:

1) сдельщикам – по двойным сдельным расценкам;
    2) работникам с почасовой или дневной оплатой труда – в размере двойной почасовой или дневной ставки;
    3) работникам, получающим месячный оклад:
    • в размере одинарной почасовой или дневной ставки сверх оклада, если работали в выходной, но в пределах месячной нормы рабочего времени;
    • в размере двойной почасовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Оплата всегда производится за фактически отработанное время. В качестве компенсации за работу в выходной день может быть предоставлен другой день отдыха. Его дату следует согласовать с сотрудником и указать в приказе о работе в выходной день.

Предоставлять отгул за работу в праздничный или нерабочий день можно только в том случае, если время работы в этот день превышает месячную норму рабочего времени сотрудника. Иначе он имеет право только на повышенную оплату труда.

Как это работает пример
    за 20 рабочих дней ваша зп 10000грн. в день вы зарабатывали 500 грн. то с праздниками 1 день рассчитается как 500 х 2=1000грн.

Требования КЗоТ, касающиеся нормы продолжительности рабочего времени Нормальная продолжительность рабочего времени работников не может превышать 40 часов в неделю.

При шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем продолжительность ежедневной работы не может превышать 7 часов при недельной норме 40 часов, 6 часов при недельной норме 36 часов и 4 часов при недельной норме 24 часа (ч.2 ст.52 КЗоТ).
    Статья 53 КЗоТ предусматривает сокращение продолжительности работы на час накануне праздничных и нерабочих дней (кроме работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени по ст.51 КЗоТ). В письме Минсоцполитики от 28.08.2014 г. № 395/13/116-14 было указано, что ст.53 КЗоТ распространяется на работников, работающих по пятидневной или шестидневной рабочей неделе с установленной законодательством нормой рабочего времени (40 часов в неделю). Однако недавно это же министерство в письме от 22.12.2017 г. № 2960/0/107-17/284 (см. «Для справки» на с.15) разъяснило, что сокращение на 1 час возможно и в случае применения неполного рабочего времени, в частности, если в условиях неполной рабочей недели рабочий день составляет 8 часов накануне праздничных и нерабочих днени.

ТОПЛИВО
    Если работник в свой выходной день заправляет автомобиль, то данный факт органы Минтруда и соцзащиты могут расценить как нарушение трудового законодательства: работник фактически работал, а зарплату за этот день не получал.
    У налоговых органов могут появиться вопросы, например, о правомерности отнесения части амортизации на затраты для целей налогообложения прибыли, а также суммы топлива на затраты.

Печальная ситуация , особенно св Л..ХИ в квадрате , за такое отношение пора уже привлечь к уголовной ответственности руководяще должности.
    Про Кодекс законов о труде Украины и уголовную ответственность за нарушение напишу позже. ( ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО а остальное дело адвоката.

37. 27 июня 2019

Площадка?

38. 23 июня 2019

Что с ценниками!!!??????Когда их привезут!?Идет сезон,а POS материалов нету…..Жесть…!

39. 17 июня 2019

@Гость, беги от туда, беги и ни разу не пожалееш))(

40. 14 июня 2019

@№1, у нас их просто завались, все есть!!! Наверное нужно пнуть ТМ,чтобы заказ сделал.

41. 13 июня 2019

Каждый раз заходя сюда я просто балдею читая комментарии, осознавая что эта пид..ар контора гнеет с каждым днём. Что проблемы одни и те же на протяжении всех лет. Торговые не верьте в эту х..уню . Просто пиз*ите бабло как можете. Забирайте все у этих пиз*юков. До каждой копеечки , только чуть где-то не ровно лежит сразу забирайте. Только аккуратно . Жизнь Ворам

42. 13 июня 2019

Здравствуйте.Скажите почему на дистрибьюторе нету ЦЕННИКОВ!!!!!!!!!!!Вообще никаких!!!Как можно визуализировать новинку и что бы она продавалась, такую как СмартКола или Оболонська Ментол,Соборне,Розливне….и тд.КАК!?!?!?!?!?! Торговые приходят на точку и пишут ценник на воду на ценнике от Зиберта зачеркивая слово зиберт….!!!!!!!так сложно выпустить новые красивые ценники..Это УЖАС!!!

43. 11 июня 2019

@Гость, вот-вот, человек в теме! именно так все и есть.

44. 8 июня 2019

Коли на «Оболоні» призначають нового начальника кажуть так: «Не Боги горшки обжигают». То такий принцип кадрової роботи.

45. 6 июня 2019

Неуважаемое руководство завода, неужели вы видя что каждый божий месяц на протяжении последних двух лет пишут о том что все хуже и хуже, даже не можете дать ответ(напишите сюда ответы по решению проблем каких-то). Напишите хотя бы что вы сделали хорошего за последний год хотя бы. Прочитав несколько страниц комментариев новый человек работать не пойдёт. Сплошные вакансии и только, самая большая верхушка(РМ и выше) видит какие-то проблемы в обслуживании трт, но не видит проблему браков, невыплат штучки, не выплат мд. Торговым которые работаю рекомендую уволиться, а новым не идти в эту «компанию».

46. 28 мая 2019

Сколько сейчас торговых на ЛКО Экскаваторная осталось, кто знает?

47. 27 мая 2019

Нет, в » компании» остались работать люди с ограниченными возможностями……

48. 27 мая 2019

Задолбали фотоотчетами. Дробитьку *** видать нехер делать, что б закрыть рот торговым по поводу зарплаты и амортика, он и придумал эти фото и прочую хрень. Все с*ут за фотоотчеты, а за то что нужно делать забивают! Увольте этого имбицыла… оно пришло, что б уничтожить ОБОЛОНЬ

49. 27 мая 2019

Что то все притихли, всё наладилось в компании?

50. 26 апреля 2019

Я все розумію,тяжкі часи у компанії,всім треба працювати на максимум,але у мене одне питання- Чому АСМ нічого не роблять? Коли їх будуть контролювати ? Наш Миколаївський фрєрок не пускав людей у відпустки бо каже треба ***шити,а сам козел відгуляв свої відпустки а потім ще взяв лікарнямй на***ючи усіх полетів до Єгипту відпочивати! Доки буде це свавілля ?! Його ніколи не бачимо ,постійно зайнятий особистим життям,коли ж ми не бачимо свої родини шість днів на тиждень !

1. 11 сентября 2012

Друзья!
    Говорится — лес рубят, щепки летят… Кто Вы, мерчендайзеры, менеджеры, разнорабочие, грузчики и т.д. для руководства? Пушечное мясо. Не нравится — ты кто такой, давай до свидания! Когда, особенно в сезон, дело касается продажи «налево» не машин, не фур, а целых эшелонов продукции по левым ценам, не тронь начальника! Зашибет!!! Господа, не мешайте руководству зашибать деньгу! Ведь Оболонь изначально заточена на «семейный бизнес», и Топ-менеджмент состоит из свата, брата и т.д. Вы тут шум подымаете из-за несчастных недоплаченных тысяч? Жлобы! Подумайте лучше о своих директорах, дайте им достроить второй, или третий дом, купить пятикомнатную квартиру в Киеве, приобрести пятое — шестое кафе… Знали бы Вы как им тяжело, на головном предприятии тоже люди работают, и тоже не доедают и недостраивают… А изобрести систему передачи взяток всему составу руководителей всех мастей!!! Знали бы Вы какие изощренные методы придуманы для передачи мзды, думаю сам Остап Бендер позавидовал бы их изощренности и изобретательности! И напрасно Вы думаете что почетный президент не в курсе, как говорится — рыба то с головы….Я относительно долго работал в руководстве сего смутного предприятия, мог бы быть и не голословным, назвать по фамилиям всех мздоимцев, хотя можно поступить проще — откройте сайт Оболони и зайдите по вкладке — Руководство компании, увидите всех с фотографиями…! Об одном жалею после увольнения — работал на всех и для всех, для себя не заработал ничего. А такие на Оболони не задерживаются. Всем здоровья и удачи! Будьте оптимистами, не одной Оболонью жив человек!

2. 21 июня 2011

А я согласна, что все зависит от тебя, если работаешь и знаешь стандарты, то и з/п хорошая и отношение руководства соответствующее, а если бамбук курить — так сразу и предприятие как СССР и Приемова плохая, у нас нормальное адекватное руководство, а лентяям нужно поискать менее серьезную работу

Бухгалтер 1
ТП 4
Экспедитор 1

Добавьте зарплату в компании Оболонь

Добавить отзыв о работодателе Оболонь

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Оболонь?