Оболонь

Оболонь

ЗАО «Оболонь» (Obolon) — крупный национальный производитель пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и 6 предприятий в регионах Украины. Основные бренды: «Оболонь», «Magnat», «hike premium», «Оболонь BeerMix», «Zibert», «Десант», «Живчик», «Frest», «Прозора». Продукция компании экспортируется в 33 страны мира.

Отзывы о работе в Оболонь, зарплаты

1. 15 июня 2020

Ребята а что у них закупщики не приживаются, постоянно висит вакансия на работе и ворк юа? Зп я так понимаю задерживают?

А зачем им зарплата в закупках?

2. 9 июня 2020

3. 7 июня 2020

Ну шо? Померла ЛКО Київська, чи ще жива? Хто там зостався?

4. 11 мая 2020

Шикарная должность, а где такие ещё остались ?

5. 9 мая 2020

Просто накипело.Есть у нас в компании такие должности как СВ по мерчикам.Чем эти работники занимаются?Почему меня отправили за свой счёт на период карантина,а этих работников нет?По рознице они не ходят,а просто отсиживаются в офисе и это за 14 000 грн? Я не понимаю такой экономии компании.Да за такие деньги минимум два мерчика могут месяц работать а не в офисе прохлаждаться.Надеюсь,что высшее руководство разберётся,кто важнее для компании и на чем экономить.

6. 5 мая 2020

@Николаев Юг 2016, ещё большой вопрос как отработал))) то видели мы таких обиженных, не раз.

7. 3 мая 2020

ПОЗОР КОМПАНИИ ОБОЛОНЬ !!!! Работал ТП по селам , уволился а з/п не выплачивают . Супервайзер говорит что оболонь согласовала и передала на выплату в ДК. Директор ДК вешает на меня «всех собак», а моей вины нет!!!

Привыкай ) это торговля на дядю — детка)
    Кидануть торгового на зп — это как выпить бутылку оболони)))))

8. 23 апреля 2020

9. 19 апреля 2020

ЛКО Екскаваторна, хто знає, а куда Гаран (бувший АСМ) подався працювати?

10. 18 апреля 2020

Ну про карьерный рост, лучше промолчать. Максимум супервайзер, а дальше всё… Кум, брат, сват. Нет, конечно есть люди, которые сами. Но, их единицы в нашей компании.

11. 17 апреля 2020

Риба гниє з голови. Перший кого треба вигнати, так це Дробітько.
    А потім вже індивідуально розбиратися як працюють РМ АСМ яких він привів на посади.
    Як кажуть: «Який піп — такий прихід.»
    Слободяну треба набратися сміливості та повернути Навольського

100%

12. 17 апреля 2020

Уважаемый Дробитько М.П вот и свершилось! Как минимум уже два АСМ лично согласились работать бесплатно! Обратите внимание! Это люди по призванию и с зовом сердца спасут нашу компанию от кризиса! Выявите этих героев и можете заморозить им выплаты ведь они достойные люди! Они призывают вас к действиям и хотят на благо компании работать бесплатно! Ребята отпишитесь здесь ,будем списки героев создавать? Или вы побалаболить сюда заглянули?знаете пословицу? Когда толстый похудеет -худой сдохнет с голоду!

13. 16 апреля 2020

@Гость, прежде чем желчью в комментариях плеваться посмотрите на ситуацию со стороны компании. Убытки, что нанесёт пандемия, будут ещё долго отзываться на состоянии всей организации. В казне должен быть бюджет, это мера предосторожности в случае сильного кризиса. Без дохода нет и зарплат, это рассуждения со здравой логикой. Если вам уж так сильно нужны деньги, то задумайтесь о своей экономии, а не бросайтесь как пёс цепной на первого встречного работодателя. Коли сами не смыслите, то не пытайтесь доказать своё мнимое превосходство за счёт унизительных высказываний, пустая болтовня ни к чему не приведёт. Такие как вы уйдут и этим будет лучше, ибо останутся те работники, что осознают серьёзность ситуации, разумные коллеги, а не двуликие тролли

14. 16 апреля 2020

@ASM, кто представился? Где ФИО? Ладно представлюсь. Региональный менеджер. Устраивает? Нужны конкретные цифры лично ваших достижений!!!! Не достижений команды а лично ваших. Проделанная работа за год. Напишите свой номер телефона я вам перезвоню. Отчитаетесь. Готовьте данные. Я даже по моему знаю кто это пишет.

15. 16 апреля 2020

Гость, ты если спрашиваешь кто я, то сначала представься сам. Легко писать гадости на других, спрятавшись под ананимом. И скажи, откуда такая ненависть к территориальным менеджерам? Тебя кто-то обидел? Свой трудовой путь в компании я описал, а что сделал ты? Чего достиг? Или ты просто обиженный лентяй, которого уволили за не выполнение прямых обязанностей?
    Компания «Оболонь» дает возможность людям развиваться и достигать должностей своей работой и показателями. Если, гость, ты завидуешь должности территориального менеджера, то стань им. Прояви себя как торговый, потом как супервайзер. И когда наконец своим упорством и самоотдачей ты достигнешь должности ТМ, то какой-нибудь обиженный лентяй обязательно напишет на тебя какие-то гадости. Но ты не обращай на него внимание, ведь он просто, лентяй, ничего не достигший в жизни.

16. 16 апреля 2020

@ASM, кто это у нас такой умный выискался? Хорошо рассуждать когда сидишь и паразитируешь на шее людей которые своими усилиями приносят доход компании. Да от мерчендайзера гораздо больше пользы чем от тебя. Ведь от его работы зависят продажи в точке. Толку с тебя ноль что в сложившейся ситуации что до неё. Соглашусь с мерчендайзером по поводу экономии. Есле компания хочет сыкономить то надо это делать правильно, не лезя рубить руку которая тебя кормит. Нужно избавится от баласта в виде тебя. О какой любви к компании может думать голодный человек в тот момент когда компания его бросила в тяжёлый момент? Уйди сам по своей инициативе за свой щёт, потом напишешь о своих впечатлениях

17. 15 апреля 2020

Риба гниє з голови. Перший кого треба вигнати, так це Дробітько.
    Як кажуть: «Який піп — такий прихід.»
    Слободяну треба набратися сміливості та повернути Навольського

18. 15 апреля 2020

Нет. Не боюсь. Ведь я выполняю все требования и распоряжения руководства. Своим предыдущим отзывом я хочу донести девушке, и всем мерчандайзерам нашей компании, что оказались в подобной ситуации, что безоплатный отпуск на время карантина — это вынужденное и временное явление, которое нужно просто пережить. Что кризис уйдет и покажет, кто действительно был с нами, кто вошел в положение компании и помог пережить трудности (кто то своими действиями, нацеленными на увиличение продаж, а кто то просто будучи дома).
    А то, что мы любим критиковать руководство (президента, министров, мэров, руководство на работе и тд.) — это у нас заложено с детства. Хотя далеко не правительство бросает мусор на улицах, на природе. Не правительство виновато в том, что многие не соблюдают норм карантина, приходя в магазин или в аптеку без маски. Стоят, дышат на продавца, который рискует своим здоровьем и своей семьи, и еще хамит при сделанном замечании и тд.

19. 14 апреля 2020

Территориал то дымиться бедный! Что страшно стало когда о вашем брате заговорили ? В ответе за тех кто без работы сидит? Интересно как это? Так смешно читать что вы тут перечислили свой функционал! Вы забыли что это обязанности ваши а не заслуги ! Только забыли упомянуть что восемьдесят процентов ваших функций исполняют ваши подчинённые и именно поэтому я тоже соглашусь с комментариями ниже что вы бесполезные сотрудники и дармоеды! Передавать информацию от завода можно и без вашего нулевого участия ))))) Уважаемое руководство завода Оболонь,экономия должна быть экономна ,поэтому топорищи ТМ могут спокойно посидеть дома как мерчандайзеры за саой счёт ведь компания считает каждую копееечку а зп у этих ударников труда не копеечная!!!

20. 14 апреля 2020

ну не удевительно что с мерчиками так поступили)
    плохо везде) надо тянуть пояса) говорите спасибо за роботу) что сохранили) хотя кто кроме вас ее сделает) мало желающих ныне поити мерчиком.
    Наверное с св тм рм тоже так же сделали экономят — а хотя думаю нет) это важные лица) и они оформлены просто на прямую на производителя) и им есть выплаты)
    Крепитесь вообщем)

21. 12 апреля 2020

Я работаю территориальным менеджером в компании уже много лет и достиг этой должности без помощи папы, мамы, дяди…., а исключительно качеством работы на каждой «ступени» (торгового, супервайзера). Не знаю, девушка о каком ТМ именно Вы говорите, и почему были у него в ванной, откуда знаете, что задачи он ставивит именно оттуда с бокалом пива. Скажу о себе, сейчас в данный момент я занимаюсь тем, что готовлю текущее виполнение планов, темпов, доп. заданий, дебета, оборачиваемости, ефективности маршрутов, вывода новинок, покрытие акциями и качество выделения их в торговых точках (по фото), что бы завтра утром донести эту информацию до СВ. Сейчас и правда трудные времена в мире, стране и соответственно в нашей компании и потому работать стало еще сложнее. Каждый проданный дал стал еще более важным, так как каждая копеечка на счету. Экономия средств на зароботной плате произошла не только на уровне мерчандайзеров, Вы просто об этом не знаете, да Вам и не нужно, это не Ваша компетенция и забота. Вы не знаете функциональных обязанностей территориального менеджера, не знаете о напряженности переговоров в рознице и часто с дистрибьюторами, когда отстаиваются права торгового отдела, в частности своевременность и целостность выдачи зароботных плат. Я понимаю Ваш «крик души», так как у меня в команде также есть мерчандайзеры, оказавшиеся на перриод карантина в неоплачиваемом отпуске, за которых я в ответе. Только сейчас всем сотрудникам, не зависимо от должности, нужно понять главное, что самое важное сейчас для компании «ВЫЖИТЬ!», что бы потом, после окончания карантина, иметь возможность работать и зарабатывать.

22. 12 апреля 2020

@Гость, да ладно, так хоть только дистанционно голову компостируют, а не ходят за тобой по пятам по маршруту, рассказывая, какое ты гуано и как на твое место пять человек с опытом работы в продажах и ДОСТИЖЕНИЯМИ прям претендуют.

23. 11 апреля 2020

Добрый день! В цвете последних событий во всём мире,работать стало крайне сложно. Но мы все работаем. Очень печально что компания которая уже три года просит людей пережить вместе с ней трудные времена так подло поступает и когда пришёл трудный момент для сотрудников,просто забивает на них. Если вы решили экономить и отправить мерчендайзеров за свой счёт без какой либо поддержки финансовой,всем порезали ЗП в наглую ведь все продолжают работать….то почему бы вам не отправить за свой счёт териториалов они самые бесполезные сейчас сотрудники! Представьте какая экономия на этих паразитах которые в принципе никогда и раньше ничего не делали а сейчас вообще сидя в ванной с бокалом пива звонят на Вайбер и рассказывают как нам работать! Если у нас в Киевской области такое то представляю что происходит в дальних областях! Максим Петрович вы кажется обделили своей заботой ТМ. Коллеги,давайте писать всю правду о своих любимых руководителей,а то на наших горбах они живут не плохо!

24. 10 апреля 2020

@ГОСТЬ, какая площадка ? АСМ?
    Нам выдают маски, антисептик.

25. 3 апреля 2020

Вот лично у меня вопрос, а как нам работать в условиях Карантина? Ни каких средств по защите не предоставили. По маршруту гоняют и еще фото требебуют, и это в то время когда из дома боишься выйти? Им фото отчет и продажи нужны? Пиво это что продукт первой необходимости? Хотелось бы увидеть ответ( от руководства компании) который сейчас сидит дома со своей семьей и не переживает о том что может принести covid-19 домой. Или же мы Нелюди?

26. 20 марта 2020

@Юлик, плюсы — у вас есть работа, минусы — все остальное.

27. 5 марта 2020

Руководство компании требует от торговых установить холодильники, поставить аппараты, срезать конкурента… Вопрос к ним:а в курсе ли они, что все конкуренты ставят холодильное и разливное оборудование выпущенной в 21 веке????
    Всё, что находится на складах дистрибьюторов или рассыпается при перевозке или просто не открывается после «качественной» реставрации.
    Дайте оборудование!!! Новое!!! Конкурентноспособное!!!
    Это даст свой результат!
    Это важнее обмена просрочки, важнее маркетингов!
    Посчитайте Ваши затраты в никуда(нерентабельные активности, отвратительные новинки) и ни во что(бонусы ни за что и не известно зачем). Это всё можно пустить на покупку оборудования!!!
    И, поверьте, результат не заставит себя ждать

28. 22 февраля 2020

Как работа мерчендайзера в компании Оболонь, расскажите о + и — ???

29. 16 февраля 2020

Добрый день.Зарплата не меняется видимо стали лучше жить,да и с последними изменениями мотивации зарплата стала меньше, повышение только у ОБД , и Техников , ТП зарабатывает ненамного больше ОБД и Техника ато и меньше,имея ответственности в разы. На всех зарабатывает ТП.Заведомо ставить не выполнимые задачи и планы, чтобы потом опустить планку, и сказать : ну ладно ***, на тебе 12500,НО помни! ТЫ ТЕПЕРЬ ДОЛЖЕН…Техник скоро будет на своей рабочей машине таксовать, если не будет возможности сотнями литров сливать топливо.Топливо закрывают как для гольфкара…(москвич).А работают на зазе.Продают ГСМ.Старший механик в доле РМ в доле(Муха Г.Н)Превратили работу в курятник!Амортик — убогий с учетом где мы ездим на ЛИЧНЫХ авто.Мотивировать угрозой плохой записи в трудовой — не нормальные отношения.А теперь подумайте с каким настроением торговые агенты выходят на работу и какое желание работать вообще.Ты работаеш а кто то на этом зарабатывает.Какой плюс для компании.

@Гость, Ромны ДК

30. 13 февраля 2020

31. 12 февраля 2020

а премии так за 4 квартал так и нет

32. 26 января 2020

Всем, всё, дали, расходимся. Компания супер!!!

33. 22 декабря 2019

Клоуны, опять заставили посчитать квартальный бонус (в начале декабря), и вот никогда такого не было и вот опять: ничего не произошло)))
    Скажите уже, что очень-очень ошиблись, когда ляпнули про бонус. У меня в команде уже люди некоторые не работают. А бонуса так и нет. Ответ: программисты работают над этим вопрос!!!
    Позорники.

34. 12 декабря 2019

В Чемерівцях робота на оболоні\ це напевно сама хужа робота в районі і ставлення до робочих як до собаК Зарплата мала\ та щей главні як кажут на них бухают під час робочого часу

35. 12 декабря 2019

Получил премию 300 грн за САН, четкое увеличение зп , с 2015 года зарплата не меняется видимо стали лутче жить,да и с последними изменениями мотивации зарплата стала меньше, повышение только у ОБД , и Техников , ТП зарабатывает ненамного больше ОБД и Техника ато и меньше,имея ответственности в разы больше,стремясь к высоким стандартам забыли что ТП ето лицо компании, и от него зависит 50% успеха компании веть именно он делает ей имидж выполняя качественно свою роботу,когда к нему относятся мягко говоря не очень так и робота делаеться

36. 11 декабря 2019

@Гость, Вот интересно, а минуса ставят те кто не получил премию или те у кого она на пути к ТП прилипла к рукам?

37. 6 декабря 2019

Хоть кто-то получил премию за 3-тий квартал?

38. 6 декабря 2019

Есть ли здесь кто то кто работал торговым представителем в Киеве в 2006 — 2009 годах ?

39. 5 декабря 2019

Кто вкурсе почему убрали РМ Уланенко В О?

40. 26 ноября 2019

Всем пофиг)

41. 20 ноября 2019

В компані Оболонь працють некомпетентні ТА 18.11.2019 ТА знаходячись в нетрезвому стані працювала на маршруті де була зупинена ППС та склали акт водіння в нетрезвом стані.Дуже шкода що діячі це все покривали збирали гроші з працівників на допомогу та а вона за ці кошти випивала.Жалоби з ТТ поступали але Пильтяй супервайзер все це покривав навіть .Як нормальній людині можна працювати в такому безпорядку де ТА на підпитку бере заявки та подае до роботи прошу РМ звернути на це увагу пока несталась біда. 0636633695 будуть питання відповім.

42. 15 ноября 2019

В Луцьку пі*****й тм, що не погоджує зарплату тп і мч, ми ж теж розраховуємо на зп, теж є плани .
    СВ, ТМ, РМ, зп мають вчасно а ми ТП які заробляють вам всім зп, не можуть, отримати,
    Керівництво зверніть на це увагу.

43. 8 ноября 2019

Басанцам УВАЖУХА И РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!

44. 8 ноября 2019

Вся проблема в Драбетько!!!!!!!! С его приходом все нормальние руководители поувольнялися или он их убрал, а поставили своих! Вся компанія страдает из за одного ***…..

45. 8 ноября 2019

Когда пришел Драбетько(пи……..) в Киев все начало рушиться.
    Оболонь куда ти смотршь и делай виводи

46. 7 ноября 2019

Кто согласен с тем, что за последние три года в компании, а именно в торговом отделе, работать стало хуже? Зарплаты стали менее конкурентны, да и чесно говоря, не понятна нынешняя сетка начисления, просрочки в рознице стало больше, калькуляции утверждаются дольше, отношение дистрибьютора к нам стало хуже и нагрузка из-за сокращений стала больше :(

47. 3 ноября 2019

А почему ни кто не пишет, что с этой *опы ещё и уволиться сложно: не отдают зп и ещё ты должен, мол это твоя просрочка?

48. 1 ноября 2019

Был на заводе сматрел рабору механиком по ремонту погрущиков к сведенью занимаюсь ремонтами погрущиков и экскаторов четыри года, раньше работал на заводе карщиком в 2006 и в2014, ну посуте зашол по причине захотел уйти с минималки на официалку,в кадрах сидит литвененко врос корнями, увидел узнал спросил по какому вопросу я сказал механиком по погрущикам, он спосил какая уу меня зарплата я сказал до 30 тичяч гривен он сказал у них механик 12 потолок , я сказал хочу посмотреть условия выписали пропуск и я пошол , прихожу в цех к начальнику , а там сидит жена начальника кадров руководит старая гринза наминуточку они работают с 1980г и никакой ротаций , гаворит рас ты механик то вот погрущик штиль опридили поломку поломка электрическая на один акум недозоряд , а надругой перезоряд, генератор делали акумы меняные я говорю ннадо исключить контролер путем переброса с другой машины потому как контролер отвечает за зарядку меня нествли слушать сказали ты баран и неучь и и у нас мест нету нет я невобиде наних просто там ненужны люди мислющие креативно там вопще ненужен никто . Мой вывод кантора прогила наскозь потому и пиво плохое некто нечево делать нехочет и и это беда ,кум, сват, брат.01 11.19.

49. 31 октября 2019

@Гость, Никогда, есть люди которые не ноют а делают!

50. 24 октября 2019

@Гость, никогда, потому что люди без самоуважения и с крепкими ногами у нас в стране не заканчиваются…

1. 11 сентября 2012

Друзья!
    Говорится — лес рубят, щепки летят… Кто Вы, мерчендайзеры, менеджеры, разнорабочие, грузчики и т.д. для руководства? Пушечное мясо. Не нравится — ты кто такой, давай до свидания! Когда, особенно в сезон, дело касается продажи «налево» не машин, не фур, а целых эшелонов продукции по левым ценам, не тронь начальника! Зашибет!!! Господа, не мешайте руководству зашибать деньгу! Ведь Оболонь изначально заточена на «семейный бизнес», и Топ-менеджмент состоит из свата, брата и т.д. Вы тут шум подымаете из-за несчастных недоплаченных тысяч? Жлобы! Подумайте лучше о своих директорах, дайте им достроить второй, или третий дом, купить пятикомнатную квартиру в Киеве, приобрести пятое — шестое кафе… Знали бы Вы как им тяжело, на головном предприятии тоже люди работают, и тоже не доедают и недостраивают… А изобрести систему передачи взяток всему составу руководителей всех мастей!!! Знали бы Вы какие изощренные методы придуманы для передачи мзды, думаю сам Остап Бендер позавидовал бы их изощренности и изобретательности! И напрасно Вы думаете что почетный президент не в курсе, как говорится — рыба то с головы….Я относительно долго работал в руководстве сего смутного предприятия, мог бы быть и не голословным, назвать по фамилиям всех мздоимцев, хотя можно поступить проще — откройте сайт Оболони и зайдите по вкладке — Руководство компании, увидите всех с фотографиями…! Об одном жалею после увольнения — работал на всех и для всех, для себя не заработал ничего. А такие на Оболони не задерживаются. Всем здоровья и удачи! Будьте оптимистами, не одной Оболонью жив человек!

2. 21 июня 2011

А я согласна, что все зависит от тебя, если работаешь и знаешь стандарты, то и з/п хорошая и отношение руководства соответствующее, а если бамбук курить — так сразу и предприятие как СССР и Приемова плохая, у нас нормальное адекватное руководство, а лентяям нужно поискать менее серьезную работу

Бухгалтер 1
ТП 4
Экспедитор 1

Добавьте зарплату в компании Оболонь

Добавить отзыв о работодателе Оболонь

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Оболонь?