Oliva Blanc

Oliva Blanc

Отель Oliva Blanc располагает рестораном, сезонным открытым бассейном, баром и частным пляжем в Бердянске. К услугам гостей детский клуб и детская игровая площадка. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации и доставка еды и напитков в номер.

Отзывы о работе в Oliva Blanc, зарплаты

1. 12 декабря 2020

Отель Olivia Blanc и ресторан «Море» . Очень интересное место! Красивый фантик, но конфета не особо вкусная((( Из плюсов это довольно дружный коллектив, и хорошая заработная плата, но и тут не без изъянов. А теперь по порядку. 1. Место расположения — Средняя Коса. Ехать от центра +- минут 30 (на время влияло много факторов) . Хоть и был транспорт на него можно было и не попасть, ведь он забирал людей с определенных точек города. То есть никто не подумал, что если человеку на семь утра нужно быть на работе, а он живёт где-то на горе, ему нужно минут 20-30 добраться до центра и уже там ждать автобус… Дааааа, не автобус ждёт пока все соберутся, а вы должны стоять, обычно автобус забирал примерно в 6:30 (намек понятен, что если живёте далеко, то встать вам нужно будет дай бог в пять утра!!!), Ну , а если не успели на автобус, готовьте гривен 100 , чтобы вовремя попасть на работу!!! 2. График работы. Было 2 смены первая работала с 7:00 до 17:00(если не ошибаюсь) и вторая с 11:00 и до победного! ( Победное бывало в разное время) но была и третья группа( их было не много человек 5) которые работали с 7:00 и до последнего!!! 3. В начале сезона обсуждался момент того, что те кто работает до конца смены будут иметь возможность не ехать домой, а остаться на территории отеля. По итогу все ездили домой. И все равно сколько было времени, То ли час ночи то ли три. А на семь добро пожаловать на работу. 4. Коллектив. Весь персонал кухни, всегда и ко всем был справедлив, и если нормально общаться с кухней , всегда могли пойти на встречу. Официанты. Большинство фицов были очень маленькими для этой сферы, они не могли сами нормально работать но и стопорили работу всех остальных. Админы… Ну тут говорить можно вечно.. один администратор был хорошим, он давал информацию об работе в этой сфере, делал так , чтобы был дружный коллектив, требовал уважительного отношения друг к другу! Ноооооо потом пришел второй администратор, уникальный был человек. Как изначально говорили, то он у нас чтобы настроить работу в коллективе, он так ее настроил что от первоначального коллектива(не считая кухни) осталось 10 % персонала. Ну конечно, если бы вас послали на ***, или сказали что вы овца, вряд-ли бы вы работали. Второй администратор, являлся другом владельцев, и позволял себе сильно много. Ладно, все бы ничего, но не переход на личности. 5. Как говорилось выше заработная плата была хорошая, но вот тот самый изъян!!! Каждый месяц приезжали выступать артисты, и так совпадало, что они нас посещали за пару дней до зарплаты)) и как не смешно вовремя ее никто не получал!!! Максимум задержка ЗП была около двух недель. 6. Из плюсов могу отметить то, что персонал всегда был накормлен, и кормился он вкусно!!! 7. Сардиния!!! Ее «любили» и официанты и повара, ведь исключительно для них готовилось все отдельно и приносилось на блюдечке с голубой коемочкой!!! И официанты ходили именно на Сардинию носили завтраки и забирали грязную посуду. 8. Проживание!! Ну те кому «посчастливилось» жить в номерах для персонала, им можно памятники при жизни ставить!!! Звукоизоляция ни к черту, в соседней комнате чихнули , смело можно говорить «будь здоров» и не сомневаться что вас услышат!! В комнате живут по 4 человека… И один душ и туалет на пять комнат , ах да, нет мест в отеле, подселилим людей к персоналу!!! 9. Руководство!! Мда, с чего бы тут начать?? Ну наверное с того, что хотелось бы сказать , что не знаешь что оно такое не лезь… Руководители тупо не знали , как работать в этой сфере, по крайней мере, если ты детектор, хотя бы интересуется возрастом персонала. А то хотели чтобы все работали идеально, а кому работать детям от 14 до 17 лет?? Хотя о чем говорить если СТАРШАЯ ОФИЦИАНТКА носила первое блюдо с пальцем в тарелке. Руководители даже не обращали внимание на такое. У кухни и официантов запарка? Банкет на 50 человек и это важные люди которых нужно обслужить на уровне и у них как раз скоро выдача, а давайте закажем себе что-то покушать??? Или кухня уже помыта, и все повара переоделись, почему бы не заказать ещё пару порций камбалы и пару бутылочек игристого?!!! Уважения к своему персоналу не было никакого… Спросить у официанта состав чуть-ли не каждого блюда, а заказать лимонад, умно, а зачем фицу идти к другим столам, они подождут, главное узнать у них меню!!! Ах, на улице солнце и жара +40 давайте отправим официантку 14 лет в кофте с длинным рукавом обслуживать людей на пляже!!! Ау, руководство, вы вообще адекватные люди??? 10.номера. Господи, как было жалко третий и второй этаж, ведь когда шли дожди капли капали с потолка второго этажа!!!! А у персонала, кстати по полу хлюпала вода, ходить было не возможно! А всем пофигу!!! Вывод: как было сказано выше фантик красивый-конфета не очень… Если бы там директора, и руководство было которое понимает что такое отель, ресторан, персонал, и как с этим всем работать, было бы куда лучше. Руководство должно жить этим делом, а не чхать с высокой колокольни!!! Хотелось бы лучшего отношения к самому отельно-ресторанному комплексу и к персоналу. Начните интересоваться персоналом и уважать их!!!

2. 10 декабря 2020

Ресторан "Море" в отеле «Олива Бланк».
    Средиземноморская роскошь в Сердце Азова))))0)))0)00)))))0)
    Это был интересный опыт и персонал командами тоже интересно уходил)

Плюсы:
    ЗП заплатили. Но в минусах будут вычеты)
    Попадались адекватные люди в персонале, но их очень мало.
    Предоставили форму.
    Есть жильё для персонала.
    Штат кормят.
    Есть туалет и душ отдельно для мужчин и женщин персонала.
    Есть служебный автобус.

Минусы. Погнали)
    — Привет арахнофобам — много пауков. На кухне, в зале, на лестнице, которая ведёт к комнатам для персонала (крестовики на каждой ступеньке).
    Так же в сезон комаров и всяких мошек — весь ресторан усыпан миллионами разных подобных тварей. Каждый день мойщицы перемывали посуду и полы, это кошмар.
    И в еде они тоже были.
    — ЗП. Не знаю за всех,но как-то половина официантов ушла, потому что высчитали очень много за посуду и недостачи какие-то. Об этом при приёме на работу ничего не обговаривалось.
    Вообще условия труда красиво начали менять)
    — Персонал. Понабирали в официанты детей, которых не просто было обучить, но кто-то хотел хотя бы.
    Были кадры и взрослые кадры, которые и через 2 месяца меню не знали и подставляли всех.
    Официанты подставляли кухню принимая заказы не по меню.
    Обучением официантов никто не занимался.
    Ходили слухи, что админы воровали часть чаевых фицов.
    Но были и классные ребята, с которыми работа была в удовольствие) Их было мало.
    — Еда штат. Обед, ужин. Персонал ел втихоря со шведки завтрака всё, что хотел, а повара загибались всё это готовить. На штат на завтрак ничего не готовили, но это решение было или на директоре или на учредителе.
    В разгар сезона повара не успевали приготовить еду на штат, так как отель был забит людьми, а ресторан — заказами. От горничных была куча претензий постоянно. Да и постоянно им не нравилось, как готовят.
    Люди приходили и из соседних баз отдыха покушать в "Море", что усиливало нагрузку на персонал ресторана.
    К тому же "Сардиния" http://mysardiniya.org.ua, соседняя база отдыха, там тоже горничные и бесплатный завтрак для гостей. Которым бутербродики нужно намазывать, каждому свой)))))) это если вы на кухне, то делаете это за ставку. "Сардиния" типа сотрудничает с "Оливой". Просто в Оливе Катя, а в "Сардинии" её мать.
    Никаких бонусов и премий никто не получил, насколько я знаю. Хотелось бы подобную мотивацию.
    Один раз кто-то разбил обычную гостевую тарелку, сказали, что она стоит 500 грн и высчитали с ЗП. Для кого-то это ставка)
    На штат нет даже кофе, даже скидки на кофе. А в нормальных заведениях с этим нет проблем.
    — Проживание. Всего 5 комнат для персонала. И ладно, если у вас будет норм сосед. Во всех комнатах есть кровать и кондиционер. Где-то есть шкаф (это роскошь), а где-то стул.
    Туалет и душ смежный и 1 на всех.
    Стиральной машины нет. Нужно нести вещи на "Сардинию", чтоб вам их постирали. заберёте дня через 4. А если хотите чистые вещи, то стоит и доплатить ещё.
    Готовить негде. Кормить не будут. Если вы выходной, то вас нет в списке для обеда персонала. Решайте как хотите)
    Иногда в комнату для персонала могут поселить гостей (ещё и с собачкой). Схерали — не понятно) и вы мешаете друг другу.
    — Служебный автобус. Вас на работу могут забрать в 6:30 утра только там, где водителю будет удобно. В остальное время сами катайтесь своим ходом. Зато в город забирает в 15:00, в 19:00 и в 23:00. Ребятам в разгар сезона на работу приходилось на такси ездить, если не на 7 утра. Ну конечно за свой счёт. Просто в обеденное время было невозможно запихаться в маршрутку.
    — Учредители. Алексей и Катя) Стукнет им море в голову и делайте, что они велят. Они думают, что за это деньги платят. Управляющий (директор Олег) вроде не плохой чел. Но и он моментами в космос уходил. Сложно, когда человек управляет заведением, где вообще не понимает как это работает.
    Информация никак и ни до кого не доносилась. Нововведения персонал мог из Инстаграма узнать случайно)
    Тоже подстава.
    — Вытяжки на кухне. Не работают. Рукожоп их делал. Учредители кстати просили выключать вытяжку, потому что в зале её слышно. В жару там ничего не спасает. А то, что хоспер на кухне — "так выключите") как мы ржали с этого…
    — Поставки. Если чего-то в Бердянске нет, то его нет! Его нет везде. "Прекрасным" руководителям это не объяснить)
    Решили админы собрать директору на подарок как-то по 200 грн. Челу, которому было пофиг на нас и мы его видели раз в месяц. Принудительно, по-сути. Одна официантка отказалась тогда, потому что было трудно с финансами. Так ей так вынесли мозг, что ей пришлось в тот же день уволиться.
    Из-за бухого админа (Олег, друг Алексея) как-то тоже часть фицов уволилась, он их посылать начал) при гостях)) есть отзыв в Гугл даже.
    — О. Часто пропадает свет или вода. Особенно из-за погодных условий. И начинают ребята бегать и уговаривать кухню, чтоб те что-то готовили. Без воды. Без света. Умно.
    За ставку, вы должны слишком много этой компании. И в выходной можно выйти чуть-чуть, если ты шеф-повар, а закупщик — чмо. И на переучёте задержаться. И помыть окна, если ты официант. И конечно приготовить учредителю что-то особенное в запару, если ты повар. И повезет, если поблагодарят. Но они не доплачивают за чужую работу или чужие косяки. Персонал нужно отбирать, а не любых бомжей нанимать.
    В Бердянске до ужаса ленивые люди. Всем хочется прийти и просто деньги получать. Но такими темпами, одни подставляли других.
    В связи с ленивыми людьми — ресторан и отель сделаны рукожопно. То протекают потолки, то умывальники.

Итог
    Работать можно. Но не приятно.

Добавьте зарплату в компании Oliva Blanc

Добавить отзыв о работодателе Oliva Blanc

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Oliva Blanc?