Первый БИТ

Первый БИТ

Компания «1С:Первый БИТ» — полный спектр услуг по автоматизации процессов учета и управления на базе 1С в Москве и других регионах России.

Отзывы о работе в Первый БИТ, зарплаты

1. 6 февраля 2017

— потратила около 2 часов на собеседование.
    — половину разговора «говорили ни о чем»
    — четко рассказать об обязанностях по вакансии не могла, т.к. она и не знает…
    — после этого собеседования.если вы понравитесь ,Вам надо будет ехать на Пролетарскую,для следующих собеседований. Потом там же неделя или две — это какое то обучение. (такое ощущение ,что начали бы впаривать свои платные курсы)

— обещали сообщить о результатах собеседования через 1-2 дня!и конечно же тишина. Сама звонить не стала…т.к. начиталась отзывов..возможно таким образом они зарабатывают себе KPI ну и рабочее время убивают.

2. 4 февраля 2017

Компания самая обычная. Хорошо получают в центральных (Московских) офисах. В остальных очень многое зависит от руководителя офиса и его личных связей в бизнес-сообществе.
    Продажная идеология — «мы сгребаем весь мусор — авось повезет»
    Мотивация — работать на износ и будет тебе счастье.
    История компании по рассказу самого Долгова — первоначальное безденежье и (аккурат после женитьбы Антоши на типичной москвичке) резкий подъем в деньгах, связях, рост филиальной сети итд.
    Похоже, что Антоша фигура номинальная, а бизнесом рулит кто-то поумнее.
    Долгов — себе ни в чем не отказывает, занимается экстримом, посещает модные тренинги, гоняет на дорогой иномарке. Любит рассказывать всякий инновационный бред, выдавая его за гениальные мысли. Особо приближенные к Долгову живут немного похуже, но тоже денежно.
    На задворках империи 1БИТ нормально живут только руководители.
    Разговоры прослушиваются, на 100 работников 10-слухачи.
    Зарплата серая, серая… Но почти не задерживают.
    Текучка кадров -бешеная.
    Если опыта мало, но желание поучиться есть, то работать в БИТе можно, но посвящать этому жизнь не стоит. Кроме гемороя ничего не заработаете.

3. 20 января 2017

@Текущий работник компании, Мадам, вы хотябы текст меняйте размещая эту бредню путем тупого копировать вставить на всех доступных ресурсах. Понятно что кусок хлеба отработать пытаешся, но не так же примитивно!

4. 21 декабря 2016

Это не я оставил комментарий, проработал 3,5 года в компании, и только 1 год как руководитель, так что скорее всего это Ильдар или Саша, и программисты в штате моем появились совсем недавно)
    В принципе условия работы были шикарные развивайся не хочу, но пришлось стянуть пояса и зарплату подсократить, на нее не реально прожить (мне), хотя по Республике это достойная ЗП. Но и попахать надо, много бюрократии, и вокруг себя персонал сам выстраиваешь и соответсвенно за него отвечаешь, и как то ком в горле когда говоришь ребята придется вам ЗП снизить третий раз за год,хотя вы молодцы прете, показывайте рост. Но этого мало, с Москвы спускают задачи выполнимые для Москвы, цифры какие надо сделать и руку офиса приходиться за них подписываться, и нагибать всех. Когда приходил в компанию глаза светились готов был работать за идею, как я думаю все у меня получалось, но может не очень быстро как надо, может неправильно, но рост показывали чуть ли 250%. Пришлось уходить так как все посыпалось, просят больше чем дают, когда все плохо развивайся, держи хорошую зп, как только все хорошо деньги начинают идти, режут ЗП повышают планы. В общем компании я благодарен за развитие себя. Ушел и за мной ушел весь отдел, точнее нас попросили когда поняли что мы ищем работу. Рекомендация для соискателя, если у тебя куча нервов, любишь стресс и попахать сверх нормы, тебе сюда. Пол года пополучаешь низкое ЗП, но потом достойно будешь зарабатывать если конечно будешь развиваться, а если нет то тебя столько и держать не будут, сольют. А и да зп до сих пор не все отдали, ну и обманули конечно с премией.

5. 19 декабря 2016

@Гость, виталь залогинься

6. 14 ноября 2016

2 продажи что-то мало) 20% минимум от звонков или до свидания)

7. 14 ноября 2016

Я тебя расстрою, меня взяли, сначала были одни условия по продажам, потом оказались в 10 раз меньше в прямом смысле этого слова. Так что неудачник тут только ты

8. 12 ноября 2016

@Текущий работник компании, Омерзительный белый пиар. Другая крайность.

9. 8 ноября 2016

Вот читаю я отзывы и волос дыбом встают!!! Мне интересно где вы такие офисы нашли, где все настолько плохо и нет ничего хорошего???
    Я работаю в оф. м. Семеновская (Москва), считаю свой офис идеальным!!! Офис светлый, рабочие места современные, ежегодно обновляются компьютеры, есть ноутбуки для выезда к клиентам. Оплачиваемые командировки, компенсации проезда и питания. Чай, кофе, молоко и печеньки для сотрудников. Внутриофисная жизнь бьет ключом (корпоративные мероприятия, поздравления с ДР, соревнования, сотрудники очень хотели теннисный стол, и руководитель купил его). Самый лучший коллектив, никто между собой не ругается. Руководство строгое, но справедливое, другого и не хочу. Никогда не слышала, чтобы на кого-то орали или при коллективе отчитывали\унижали за косяки. Если есть вопросы к сотруднику по его не очень хорошей работе, руководитель всегда отведет его в переговорную и там поговорит индивидуально. Всегда даст совет, как работать эффективно!
    Во многих отзывах читала, что нет ориентированности на сотрудников, НЕПРАВДА!!! Если сотрудник старается, развивается, а не сидит и ноет о его «никчемной» жизни, то его никуда не отпустят, предложат какой-то вариант для того, что бы увеличить его доход. Со мной такое тоже было, я пришла на з\п в 30 тыс, спустя 2 года работы, я получаю намного больше!! Есть отдел обучения, где можно посещать различные курсы для повышения проф. уровня, большая библиотека с профессиональной литературой. Есть не только проф. рост, но и карьерный и это НЕ МИФ! Главное стремится к развитию в рамках компании, а не смотреть по сторонам и не искать где же лучший кусок урвать!
    Что касаемо текучки кадров, в нашем офисе ее практически нет!
    Да сотрудники покидают офис, но не из-за того, что к ним было плохое обращение или им очень мало\несправедливо платили з\п, а по личным причинам. Да есть и увольнения, но при этом они не внезапные, типа: «ты нам не подходишь, поэтому мы тебя увольняем через неделю…» С сотрудником сначала беседует руководитель, дает ему шанс реабилитироваться, но, если сотрудник не воспользуется данной возможностью, с ним прощаются. Но так делают не только в компании «Первом БИТ», так делают везде! Такова правда жизни!!!
    Что касаемо з\п, да она не полностью выплачивается на карту, но никогда не было задержек и если бывают форс-мажорные ситуации в жизни, могут выплатить внеплановый аванс (со мной такое было), и все расчеты выданные ранее указываются в расчетном листе.

Хочу дать совет тем, кто ищет работу, не обращайте внимание на обиженных жизнью людей, пробуйте и вы убедитесь, что Первый БИТ не так уж и плох!!! По крайней мене оф. м.Семеновская (Москва), мы вообще идеальны! :)

10. 8 ноября 2016

@Аноним, Подскажите в каком офисе к на вас так орали? Что это за руководитель такой?

11. 8 ноября 2016

@Гость, работал в бите 8 лет,из них 5 руководителем,все было хорошо лет 6,потом отношение к сотрудникам стало никаким,рабочие места-никакие,компы-никакие,все мои программисты приходили на работу со своими ноутами,даже стажеры,пишу про филиал Казани

12. 3 ноября 2016

Собеседование в СПб, менеджер по персоналу Олеся Ившина приятна в общении, но приглашает народ просто так, видно для статистики . По итогу встречи всем шлет отказы, у меня у друга также было. Вакансии висят месяцами, значит просто рынок монеторят. Зарплаты серые.

13. 1 октября 2016

@Катерина, В трудовом договоре черным по белому написано — что нельзя работать в компании 1С после увольнения 1 год. Если вы не читаете, это Ваши проблемы.

14. 28 сентября 2016

Хочу рассказать о своем опыте работы в Первом БИТе. Во-первых хочу сказать большое спасибо за полученный опыт и знания. За умение продавать, за то, что снят страх холодных звонков и общения с клиентами. Отдельное спасибо хочу сказать своему непосредственному руководителю Галату Денису Николаевичу, за поддержку и терпение во время моего обучения)
    Итак. Впечатлил корпоративные дух и отношения в коллективе, определенно + за это, всегда можно положиться на своих коллег в сложной ситуации, и если кто-то обращается за помощью помогать приятно.
    Удобные рабочие места, уютный офис. Стандартное время работы 9:00-18:00, стандартные выходные. Планерки от 1 до 3 раз в неделю, что заряжает энтузиазмом и позволяет подвести итоги проделанной работы и понять, что можно сделать лучше.
    Зарплата своевременно без задержек 2 раза в месяц, в случае экстренной ситуации можно взять аванс не по расписанию, человеческое отношение в этой компании ЕСТЬ.
    Отдельно хочу отметить вектор компании на развитие, как всей компании в целом, так и каждого сотрудника, огромная база знаний открыта для сотрудников и атмосфера в коллективе не позволяет НЕ развиваться) Это очень здорово!Хочу пожелать этой компании успехов и процветания! И еще раз сказать спасибо всему центральному офису Первого БИТа в Красноярске!

15. 30 августа 2016

1. Корпоративная идеология. Очень сильная. Есть своя аттестация, в которую входит 600 вопросов, довольно большую часть из этого занимает именно знание о компании. Мне это напоминало секту.
    2. рабочий день с 9:00-18:00. Но дурным тоном считалось приходить и уходить по распорядку. Необходимо было приходить к 8, а уходить гораздо позднее 18. Причем можно было уйти из офиса в 10 вечера, на утро опоздать на пару минут и получить штраф за опоздание.
    3. Отношение руководства напрямую зависит от его настроения.
    4. Что позволено одному, не позволено другому. При одинаковых косяках одному давали штраф и гарантированный часовой крик, другому не говорили абсолютно ничего.
    5. Невероятная текучка кадров. При мне уволили 3х сотрудников, за то, что они просто не успевали писать отчеты, делать задания, а так же совершать по 50 звонков в день. Нормой считалось сделать в день 2 продажи и совершить 3 выезда к клиентам.
    6. Постоянные совещания. 3-4 в день, по итогам которых надо написать отчеты и так называемые домашние задания. При этом надо успевать выполнять свои обязанности.
    7. Прослушать разговор и разобрать его при всем коллективе считалось нормой. Нет, я не против, это полезная практика для повышения качества работы, но когда технично указываются ошибки и предлагаются варианты, как себя вести. Но руководство считало, что если оно не будет орать и оскорблять, то видать сотрудник не устрашится и забьет.
    8. Продолжать можно долго. Отработала полгода, больше не выдержала морально.
    НО! отличный коллектив, и мне кажется это прекрасная возможность набраться опыта.

16. 22 августа 2016

Добрый день, бывшие коллеги!
    Хочу написать здесь свою историю успеха, может быть кому-то она пригодится.
    Начну с того, что сразу отвечу тем, кто любит упрекать всех критиков политики компании в отсутствии принципов — это вряд ли ко мне, т.к. я попал в компанию вообще не по своей воле. Представьте, такое тоже бывает. В свое время я имел длительный двенадцатилетний опыт работы в другой аналогичной компании, пережил в ней период подъема, затем тотальное увлечение руководства саентологией, затем внедрением всех возможных и невозможных методик управления персоналом на западный манер, но речь здесь пойдет не о них. Итак, сбежал оттуда в менее крупную, но очень самобытную и
    активно развивающуюся компанию, занимающую на тот момент третье место в региональном рейтинге франчей. С адекватным, что немаловажно, руководством. Ушел с руководящей должности простым внедренцем. Учитывая тот факт, что на предыдущем месте за последние 8 лет я потерял навыки практической работы — мне предоставили время для адаптации и гарантии, за что я им очень благодарен. Постарался ответить тем же, брался за любые задачи, в том числе и в роли сервисного инженера (установка обновлений). В общем, несмотря на солидный возраст и наличие 4-х сертификатов 1С:Специалист, бегал с кульками и коробками по городу и окрестностям наравне со стажерами, каковым на тот момент и являлся. Со временем набрался опыта, работа пошла, уже через два месяца начал стабильно выполнять план в 110 часов, затем предложили должность, аналогичную той, что была на старом месте. Но особого значения я этому не придавал, т.к. учитывая предыдущий опыт, не хотел терять практические навыки. Совмещал, как мог, но по-прежнему в основном работал внедренцем. Коллектив подобрался неплохой, ребята были действительно профессионалами, с опытом и знаниями. В общем, все было неплохо, пока в один прекрасный день нам не объявили о том, что с завтрашнего дня мы вливаемся в компанию 1-й Бит…Это было настолько неожиданно, что сразу принять верное решение даже для ничего не теряющих студентов было непросто, а для взрослого человека при наличии малолетних детей в кризисный год — и подавно. Поначалу, вроде, все шло как и раньше, те же люди, регламенты и стандарты тоже поначалу сохранялись, но тем не менее со временем все начало меняться и компания уверенно превращалась в филиал Первого Бита. Подробно описывать, что это значит, не вижу смысла, скажу только, что к концу года особой разницы между текущим и предыдущим местом работы уже не было заметно. Но с одним существенным минусом — та компания, все-таки, местная и является лидером в регионе, хотя, если честно, то благосостояние простых сотрудников — программистов и менеджеров — от оборотов компании и статуса клиентов не зависят.
    Основными принципами работы крупных IT-компаний являются:
    -Увеличение сбыта за счет продажи ПО и ИТС-подписок
    -Наличие в штате большого числа вчерашних или нынешних студентов без опыта работы, но «с горящими глазами» и желанием постоянно развиваться за небольшое вознаграждение
    -Пропаганда различных моделей идеологии в зависимости от увлечений руководства
    Услуги и их качество в этом списке идут далеко не на первом месте, если вообще идут. Поэтому уже в течение первого года филиал потерял несколько по-настоящему классных специалистов, распределив работу между вчерашними стажерами.
    Реализация услуг тоже перестала быть приоритетным направлением — главное увеличить количество подписчиков и продажи ТОРов. Что такое ТОРы — думаю, объяснять не надо. Главное — продать, а что будет потом — уже не столь важно. Если у программиста-внедренца есть совесть, то это станет его проблемой — выслушивать жалобы, а иногда и мат от клиентов и дорабатывать функционал без особой надежды на то, что с клиента удастся получить за это деньги, ведь продавая продукт менеджер обещает, что это будет универсальный, гибкий и мощный инструмент, позволяющий быстро и эффективно
    решать все имеющиеся задачи. Вот именно так — гибкий, и одновременно мощный инструмент…
    Подразделение, которое я По-совместительству возглавлял и которое начал приносить доход — закрыли, т.к. оно не вписывалось в финансовую модель компании. А это значит, со слов руководителя филиала, который в свою очередь ссылался на г-на Долгова — что весь зарплатный фонд (включая руководителя, менеджера и исполнителей) не должен превышать 50% от валовой прибыли подразделения. С учетом того, что, несмотря на наличие собственного менеджера по продажам, его нельзя было назвать сбытовым — подобная модель равносильна расформированию, что в итоге и произошло. Передача полномочий по сбыту в отдел продаж ничего не решала — т.к. я уже писал выше, продажа услуг в крупных IT-компаниях не является приоритетной. Проще говоря, геммороя много, прибыли мало. Но я не делал из этого трагедии, т.к. к тому моменту уже вполне адаптировался в качестве внедренца, и рассчитывал, что до поры до времени получится поддерживать занятость на прежнем уровне без значительных финансовых потерь, тем
    более к майским подвернулся большой проект по переводу бухгалтерии одной крупной компании на «тройку».
    Но именно этот период и стал началом конца моей карьере как в этой компании, так и вообще работы по найму. Во-первых, клиент попался очень тяжелый. Ну да ладно, опустим этот фактор, т.к. будем считать, что клиент всегда прав. Во-вторых, концепция по подбору персонала поменялась на 180 градусов по сравнению с тем, что было до вливания в ПБ, и я в нее не вписывался. Как взрослый человек, набравшись необходимого опыта и знаний, подкрепленных необходимыми сертификатами, я хотел определенной стабильности, т.е. рассчитывал на то, что непосредственный руководитель будет использовать мои имеющиеся компетенции. Я не сторонник идеи постоянного развития, т.к. искренне считаю, что работа — это средство для достижение целей, а не самоцель. Именно это мне и предъявили как основное несоответствие. Ты не стремишься развиваться. Не хочешь изучать уловный «1С:Мусоросборшик». Ну это как если бы вдруг долгопрактикующему хирургу предложили переквалифицироваться в проктолога ради одного-двух богатых клиентов. Ничего не имею против этой категории врачей, но почему-то именно она пришла на ум, представляя то, с чем пришлось бы столкнуться в процессе.
    Ну ладно бы, если бы честно сказали, так мол и так, у нас сменился вектор развития, ты не вписываешься и т.д., но нет же, начали подводить под это базу. Тут как назло еще постоянный негатив от клиента, который не желал переучиваться, и поэтому старался все свое раздражение и косяки списать на программиста. За это время всех «моих» старых клиентов благополучно перераспределили, кто-то отвалился сам, в итоге проект с большим трудом завершился, а новой работы — нет вообще. В то время еще действовала так называемая система гарантий, а т.к. у меня была высшая категория — она составляла 30000 в месяц. При полном отсутствии занятости говорить об эффективности такого сотрудника просто смешно. Ко всему прочему мне были предъявлены абсурдные обвинения в неумении работать с клиентами, т.к. после мониторинга выяснилось, что часть клиентов, которым я сдал работы, не обращалась к нам повторно. И это говорит, якобы, о моей плохой работе и о «неумении развивать клиента». Что также не вписывается в концепцию Первого Бита. Что значит «развивать»!? По-моему, отсутствие повторных обращений по одним и тем же вопросам говорит как раз об обратном — значит, работа выполнена хорошо и вопросов больше нет. А то, что я не пытаюсь что-то втюхать дополнительно — так я не менеджер, а программист. Ну и апофеозом стало заключение об «отсутствие излучения позитива» с моей стороны. Я много видел клиентов, которых просто тошнит от проявления менеджерами различных компаний излишнего позитива при отсутствии конкретной помощи. Да что там писать — попробуйте просто пообщаться с онлайн консультантом любой из них и вы поймете все сами. Когда вас вежливо и с улыбкой будут футболить по кругу, пока вам это не надоест.
    В общем, мне предложили либо искать работу, либо что-то типа испытательного срока, за который я должен был изучить какую-то памятку по поводу того, какие фразы нужно говорить клиентам, какие нельзя, запретили даже упоминать в разговорах с коллегами и начальством о наличии своих статусов и сертификатов, пройти какие-то тренинги, а также обязали изучить какие-то ТОРы, какие, даже и не помню, т.к. уже не слушал, и сдать какой-то экзамен из серии специалист-консультант. В итоге я рассказал руководителю отдела в присутствии руководителя офиса прямым текстом все, что я думаю о ней и ее работе, и после этого начался самый интересный этап в моей феерической карьере в Бите.
    В отделе ИТС освободилось место сервисного инженера. Это явление нередкое, так что ничего необычного в самой вакансии нет. И я предложил свою кандидатуру. Не думал, что они согласятся, но к моему удивлению идея прошла! Ведущего специалиста в сервисные инженеры! Надо сказать, что к этому моменту я уже принял окончательное решение уходить из компании, а учитывая обстоятельства — не считал себя чем-то морально обязанным. Поэтому такой ход давал мне возможность как минимум познакомится с несколькими десятками новых клиентов лично. Учитывая мою квалификацию — был уверен, что они как минимум просчитают такую возможность, но нет же. Видимо, настолько поверили в предъявленные мне обвинения в отсутствии профессионализма и умения работать с клиентами. Далее в течение двух месяцев я старался делать то, что и должен, по идее, делать высококвалифицированный специалист в рамках АО: помимо основной задачи по обновлению выявлять потребности и тут же, на месте их решать. Желательно, быстро и без дополнительной оплаты. На перспективу.
    После этого, уже к удивлению руководства (как же так, ведь все так хорошо разрулилось) я уволился окончательно, разместил объявления о предоставлении услуг на всех общедоступных бесплатных интернет-ресурсах, соцсетях, обзвонил всех «своих» старых и новых клиентов, зарегистрировался как ИП и начал работать сам — без начальников и регламентов, с теми стандартами и требованиями, которые я считаю правильными и подходящими для успешной работы. Мне говорили, что это авантюра, что кризис на дворе, что куда ты один, да еще в столь солидном возрасте (на тот момент мне было 47), что у тебя трое маленьких детей, что у тебя ничего не выйдет, но уже меньше, чем за полгода я вышел на тот уровень, который был до Бита. По крайней мере, без работы скучать не приходится. Многие клиенты, особенно средние и маленькие, гораздо охотнее сотрудничают с конкретным исполнителем, чем с крупной компанией. Я даже поделюсь с вами, почему, т.к. уверен, что все равно не используете это и свою политику менять не станете и работы у меня меньше не станет. Основная причина — это попытка «развести» клиента на деньги. И сразу, и в процессе. Многих даже не самых маленьких клиентов это сразу отпугивает. Не считайте их дураками. А учитывая систему мотивации программистов — для того, чтобы что-то заработать — нужно еще и завысить оценку для клиента втрое, иначе просто неинтересно работать. Приведу пример: одному клиенту предложили обновление старого релиза типовой конфигурации за 23000…Я уложился в 1500. Во-вторых, это качество услуг. Я очень благодарен своим теперь уже бывшим коллегам за фразу «этого в 1С сделать невозможно», а также «вам нужно приобрести специальную конфигурацию». Ну если вторая фраза, в принципе, вписывается в политику Бита, то по первой — у меня вопрос: вы им давали ту же памятку по общению с клиентами, что и мне, или забыли?
    Я никогда не работал налево, будучи сотрудником компании, но теперь основная часть моих клиентов так или иначе пересекалась с Битом. Во время моей работы или уже после. И я бы мог приносить пользу и работать на благо филиала, прояви руководство хоть немного заинтересованности, отнесись чуть более уважительно к имеющемуся опыту и компетенциям и не пытаясь опустить меня до уровня стажера. Сомнения у меня были, и вряд ли я бы решился, учитывая все аргументы, поменять свою жизнь настолько кардинально, но…могу в очередной раз лишь сказать спасибо своим недоброжелателям. Как говорит один из топ-менеджеров вашей компании — что ни делается — все к лучшему.
    Если все пойдет нормально и дальше — открою «ООО», а там видно будет. Жизнь после Бита, как выяснилось, есть. Меня все устраивает, а, судя по тому, что в моем бывшем филиале все руководство на своих местах, компанию тоже. И поэтому я не стану называть филиал, уверен, что под мое описание подойдет практически любой из них.
    И я не конкурирую с БиТом, т.к. БиТ — по сути, торговая компания, а я оказываю услуги. Ну, раз так, удачи нам всем и пусть наши пути и дальше не пересекаются!

17. 11 августа 2016

организации «ноль», зарплату задерживают. Роста никакого. Обеспечение тоже фиговое. Компанию можно назвать «Пыль в глаза»

18. 4 августа 2016

@Гость, Наивный какой! По официальной з/п выдают,а по остальному нет конечно же : D

19. 4 августа 2016

Скажите, выдают ли там расчетные листы при каждой зп?

20. 4 августа 2016

@Юлия, Давали. Но опять же стоит сказать о серой ЗП.

21. 3 августа 2016

Скажите, выдают ли там расчетные листы?

22. 24 июля 2016

@Анастасия,
    да перестаньте!Может вы не знаете про штрафы и не выполнения плана?Не следует забывать,что компания не дорожит сотрудниками и благоустройство рабочих мест желает быть лучше.
    Вы сказали Вам давали книги…?ЧУШЬ КНИГИ НЕ ДАЮТ ИХ ПОКУПАЮТ .
    не хочу сказать ,что в компании всё плохо и ужасно,просто нет человеческого отношения,хочешь уходить уходи ,а поднять тебе зарплату на 5000руб. нееет.

23. 21 июля 2016

КИЕВСКИЙ ОФИС компании истинные шарлатаны!
    Мало того, что уклоняясь от налогов заставляют открывать предпринимательскую деятельность, которую потом невозможно закрыть, так еще и жульничают с договорами! Дают вам их подписывать уже в последний момент, при увольнении.
    Вот я в такую ситуацию попала и подписала не глядя (я то думала это порядочная, МЕЖДУНАРОДНАЯ компания). Через пол года, после увольнения, мне позвонила их HR и требовала возместить штраф в размере 5 тысяч гривен. На минуточку, за то, что я нашла себе работу связанную с 1С. И все это при условии, что я официально безработный человек.
    Что это получается? Правильно — это чистой воды вымогательство.
    Стыд и позор таким работодателям, которые за 5 тыс. готовы от так осквернить свое имя.
    Берегитесь таких компаний. Ваши нервы и здоровье не стоят копеек, которые там заплатят.

24. 3 июня 2016

А куда ушли, если не секрет? :-)

25. 8 мая 2016

@nuffc5gp, Рарус

26. 19 апреля 2016

Я тоже читаю и так ощущение что это про какую-то другую компанию(подруга показала отзывы ,так как я ей посоветовала ПБ).сама отработав 3года спокойно ушла в декрет(все ВОВРЕМЯ НА КАРТУ ВЫПЛАТИЛИ). ПЛЮСЫ:
    Опыт и Реальный рост!заработать дают! Минусы :учить много надо(книги еще дают,на курсы всякие отправляют).вначале было тяжело,но главное не ныть,а работать.здесь многие пишут кого уволили,поэтому он в обиде и привирают.это точно.а главное своей головой думать.

27. 14 апреля 2016

@Гость, читайте предыдущий отзыв, правда всё. Не советую идти.

28. 11 марта 2016

В СПб зовут в офис на Ал. Невского на должность менеджер по сопровождению клиентом. Что скажите? Буду благодарна за любую информацию)

29. 25 февраля 2016

Хочу поделиться своими наблюдениями о компании (киевский офис). На первый взгляд для нового человека все очень серьезно. Но стоит приглядеться и ты понимаешь понты и пафос наше все!!! Зарплату сотрудникам поднимать не хотят, при этом раздувают штат, набирают молодых ребят без опыта, что бы много не платить, очень большая текучка. На ресепшн берут секретаря с высшим экономическим образованием и только, в то время как некоторые руководители отделов вообще без какого то образования. Штрафуют сотрудников, что противоречит трудовому законодательству. Все сотрудники которые решили покинуть компанию «предатели». Пока работаешь ты-хороший, когда уходишь все не так и работал ты плохо. Не всегда выплачивают последнюю зарплату!

30. 10 февраля 2016

Работала в компании начиная с марта 2012 года. г. Санкт-Петербург, оф. Горьковская.
    Сначала начинала оператором на телефоне ( обзвон клиентов отвалившихся и не только), выслушивала от людей какая компания » чудесная» и все такое. Но спустя некоторое время, стала хорошо себя проявлять. И меня уже перевели в должность менеджера по работе с клиентами. Все было хорошо, честно! Вот положа руку на сердце. Вовремя платили зарплату, ( правда она серая…..официальная часть на карту, остальная на руки) — меня это не смущало.Отличный коллектив — где менеджеры, которые не выдерживали темп работы, сливались=) Потому что надо было постоянно учиться, развиваться, ИТ-сфера это Вам не игрушки=) Каждый год надо проходить аттестацию, постоянно проводит управляющая компания обзвоны » тайные», Мог сам Антон Долгов позвонить, и если ты провалишь ему звонок- пеняй на себя. =)
    В компании была хорошая корпоративная жизнь, отмечали каждые праздники, подарки, выходные как положено, все с работы уходили вовремя….не скажу про программистов, которые были на выездах, то решали проблемы клиентов — рукожопых, или же по вине нового релиза программы 1С, в котором выпустили » ошибки и геморрой» в подарок.
    Все было прекрасно, пока не захотела уехать в другой город=) Уволилась, переехала. И в этом новом, маленьком городе — я не смогла найти работу…..ибо требуются только кассиры, мужчины с тех.образованием и продавцы консультанты в Евросеть, Связной и прочую сотовую семейку.
    Я вернулась в компанию, но уже в другой отдел=) Здесь тоже все было замечательно, хороший руководитель офиса, хорошая руководитель отдела продаж. Так же корпоративная жизнь, з/п вовремя ( и в этом отделе она была больше и приятнее, чем в предыдущем). Обращалась к руководству за помощью — помогали. И финансово, и морально. Просила денег дать приличную сумму в рассрочку на 3 мес — дали без проблем. ( но здесь тоже нюанс, может не всем сотрудникам такие привилегии, я не знаю=)) Давали отгулы. Правда о больничном и речи не могло идти. Легче было взять за свой счет или в счет оплачиваемого отпуска, чем оформить больняк. В основном все так и делали.
    На тот момент моей работы, я училась в институте, на заочке — об учебных отпусках в данной компании в общем и речи идти не может=) Тоже давали отгулы за свой счет, либо в счет отпуска.
    И опять в моей жизни настал переломный момент. Я все-таки решила окончательно переехать в другой город. Но моя руководительница — не захотела со мной прощаться. И мы организовали работу так, что я работала на дому — удаленно. Звонки переводились мне на телефон, я подключалась к серверу, к программе и все было тип-топ, пока не покосились показатели факта по плану.
    Сначала началось, что звонки на меня » оказывается » не переходили, потом были нормальные месяцы, с перевыполнением плана., потом опять провалы — 2. Потом сессия, Потом я снова выполняла план…. уехала в отпуск. И руководительница сообщала, что все ок, что бывают такие моменты, циклическая прибыль — работа и т.д. Т.е сезонность она есть во всех сферах.
    Возвращаюсь я вся бодрая, отдохнувшая с новыми силами из отпуска, готовая мир покорят — а мне через день сообщают, что ты отрабатываешь две недели и до свидания.
    На мой вопрос, почему? ( я выполняла план, и даже побыв в отпуске у меня план выполнился на 135%) Мне сказали » — проблема не в тебе, а во мне. Я мол не справляюсь работать с тобой в удаленном режиме». Когда я пришла увольняться, меня не стали отправлять по сокращению — ибо такой статьи не предусматривается в этой компании ( т.е. нет оснований для сокращения и нет желания выплатить человеку пособие, в размере 3-х окладов, т.е если брать из официальной части 1 несчастный оклад — 11т.р). И по статье меня увольнять отказались » Мол ты хороший сотрудник, какая на х*р статья?». Сказали, » Мы просто расходимся по мирному, без обид». Вот так вот весело я обкакана еще не была в своей жизни =)))))
    Но сейчас, тоже, я закончила универ, живу в маленьком же этом городе…..и пытаюсь найти работу…прохожу собеседования в разных компаниях, и местных, и СПб и Москва — на удаленном режиме……Но хочу сказать, что более комфортнее компании, чем у меня была » Первый БИТ» — я пока еще не встретила.
    В общем, что хочу сказать, для тех, кто не боится работы, постоянно учиться, много читать, изучать, общаться с людьми, ездить на переговоры — то данная компания, может послужить хорошей площадкой для старта и получения большого опыта и знаний. Особенно вы сможете изучить все интересующие Вас программы 1С, получить по ним сертификаты. А потом при поиске другой работы — давать об этом знать. Ибо много компаний сейчас работают в 1С и им необходимы сотрудники со знанием программ данного рода.

Что касается з/п — официально она у всех одинаковая. В каждом отделе есть свой несгораемый оклад. Т.е. Выполнили план — не выполнили — вы всегда, в любом случае получите этот оклад.
    Что касается серой части з/п — в каждом отделе есть свои расчеты, проценты, планы, основные показатели — Вы сами ведете учет по своим продажам, сделкам, клиентам и .т.д. Вы будете видеть сами, что, сколько и как Вам надо сделать — чтобы получить желаемую сумму и %. Все достаточно прозрачно.
    Плюс — отличная корпоративная жизнь. Праздники, выезды, спорт, танцы , путевки, театры — все есть, все по скидке корпоративной, масса всего бесплатно.
    Что касается офисов — не была в Москве, но про офис Горьковская — Санкт-Петербург могу сказать, что там очень приятно, опрятно, весело и царит некая гармония. У каждого свое рабочее место, удобное, оборудованное, компьютеры новенькие, быстренькие, интернет отличный, связь и т.д. Бывают конечно неадекватные люди попадаются — но это не беда=) Все решается. Самое главное не бояться. Особенно не бояться спрашивать то — чего не знаешь. Все подсказывают и помогают. Неважно сколько лет ты отработал=)))

Оформление у них с первого дня. НЕ знаю на счет испытательного срока, у меня он был первый раз 2 недели, а во второй раз с меня не спрашивали=) я просто прошла аттестацию на новую должность — и все гуд.
    Работала в отделе продаж — на входящих звонках!!!!! прошу отметить этот момент. Были теплые звонки и холодные совсем чуть-чуть…..1-2 в месяц=) Звонки по возврату старых клиентов и т.д. Схема работы в данном отделе не трудна и менее стрессовая, чем в отделе сопровождения клиентов ( где клиенты постоянно тебя доводят до истерик и много чего требуют. Девчонки в отделе постоянно принимали успокоительные таблетки=)

Что по з/п — выходило по разному, в зависимости от выполнения плана и сезонности движения покупательской способности клиентов — 23 — 38т.р. в месяц.

Как там стало сейчас — я не знаю. Когда я увольнялась, там уже были какие-то перестройки. Так что смотрите, общайтесь, выбирайте.

Но как для старта — данную компанию можно выбрать. Повезет — получите повышение. Если проявите себя и будете попу рвать.
    При мне, одна коллега, успешно сдала экзамен — и уехала работать и жить в Дубаи. Это правда. Теперь живет там счастливая=)
    Так что всего надо добиваться….а не сидеть на попе. В этой компании есть возможности, было бы желание.

В практике со мной….попробовали пойти на встречу, но не все удачно сложилось. Так бывает.

Желаю Вам успехов в поисках работы!!!!!!!!
    Пусть на Вашем пути попадаются самый лучшие, успешные и честные компании, в которых людей будет боготворить, как основной ресурс — знаний, опыта и труда. И будут уважать в первую очередь их интересы! =)

31. 23 января 2016

А куда же тогда можно устроиться на стажировку программисту 1с без опыта работы? Может что посоветуете?)

32. 27 декабря 2015

@Гость, Вы ещё в 1С: Дело Системы не были.)))) Вот там вообще АД!))
    вся компания располагается в двухэтажном здании(ПОВТОРЯЮ ВСЯ КОМПАНИЯ НЕ ОФИС), где 1 этаж занимает магазин компьютерных игр, пост охраны и 1/3 занимает их «офис», места там — 10 м2, работают 3 из 12 компов, сидят приунылые внедренцы и сопровождение(5 человек), на втором этаже офис самой 1С у которых они же и снимают ту «комнатку» и 1 стойку с двумя компами и телефонами, на всю компанию 12 человек. Преподаватели «преподают» 4 курса конфигурирования, из которых они только знают 1 курс, все остальные они не понимают т.к. программирование это сложно для них, не давно совсем отчаялись и позвали парня 20-ти лет преподавать все 4 курса, расчитывая кинуть на деньги(тобиш на честном слове). Вот как-то так.

33. 18 декабря 2015

На данный момент в пяти филиалах первоБИТной конторы нет руководителей, причем в руководы принимают менеджеров как я понял это традиция такая. И это говорит о многом. Зарплата большей частью серая, обучения нет в принципе, зато есть самообучение (дома, вместо сна). На корпоративном портале — обучалово для менеджеров (но судя по деградации им это не помогает). Чистов там какую то программу подготовки организовывал несколько месяцев назад, но итогов работы нет. Иначе новости корпоративного портала раструбили бы однозначно. Летом этого года была инфа что в одном из филиалов сотрудники получили сертификаты Специалистов, решил посмотреть — часть уже не в первоБИТных списках. Текущая работа внедра — большей частью установки и обновления, проектов уже года полтора как нет. Делайте выводы.

34. 7 декабря 2015

Интересная Компания Первый Бит.
    Это Аналог Комсомола. Много идеологии.
    Основная идея в том что число желающих работать в 1с превосходит число
    что-то могущих.
    Ищете в контакте профсоюз программистов я собираюсь с ними судиться
    пообщаемся.
    К сожалению многие профи теряют навыки общения, поэтому профсоюз.
    Совет если вы все-таки встряли в первый бит.
    Первое зафрендитесь с Договым есть в фэйсбуке.
    Втрое почитайте софистику от Фрейда до Карненги, через тошноту.
    Проверяйте своих коллег на стрессоустойчивость булавкой.
    Цитируйте Черчеля последняя фишка.
    А вообще вступайте в Профсоюз программистов в Контакте.
    Уже пора отечество в опасности.
    Уровень дебилизации близок к кретическому, завалили даже Яндекс.
    Пиво отпускается только членам профсоюза.

35. 30 ноября 2015

Проработал в компании 6 лет. ЗП в конверте, поэтому нет оплаты больничных. Не оплачивают командировки,а их хватает. Ушел на фикс, в крупную компанию. Понял что Первый БИТ — это шарашка еще та…Не теряйте время!

36. 26 ноября 2015

@Елена, в каждом офисе по разному . Но если вы сразу обсудите этот вопрос с руководителем, то проблем не будет. В кол-центре самый дружный коллектив ( если вы про горячую линию) — в их царстве обычно все спокойно

37. 12 ноября 2015

@Маруся,
    Извините, а не подскажете, оформляют ли с первого дня? Как платят заработную плату — на карту? Если на нее, то какого банка и разрешают ли банк выбрать свой?
    Как обстоят дела в колл-центре?

38. 9 ноября 2015

Я проработала в бите год, в управляющей компании , знаю все секреты и тайны компании и на чем она держится. Поэтому мой вам совет — если вы не приезжий, ищите работу в другой компании. Если вы студент, то тут вы наберетесь опыта, если вы хороший специалист, то вы сюда работать не пойдете ни на каких условиях. Менеджеры по подбору персонала ( как и сам руководитель ( вера, привет)) реально неадекватны и к сожалению, непрофессиональные.
    Я общалась с разными людьми и самых разных отделов и нигде не было все хорошо: низкие зарплаты, штрафы, увольнения. В Ук каждый день по 5 человек приходило увольняться и огромная очередь из тех, кого заманивали менеджеры по персоналу.
    народ меняться с такой частотой, что просто невозможно запомнить как кого зовут. За год работы там полностью поменялись сотрудники в отделе персонала ( когда я пришла были одни люди, когда уходила совершенно другие ), в PR отделе, ( Таня , привет), в отделе рекламы, на ресепшене, в расчетном отделе куча народу поменялась в отделе обучения весь отдел ушел из-за конфликта с руководителем фирмы.
    В офисах может быть все что угодно, но по правде говоря из всех Московских офисов нормальную прибыль приносит только 4 офиса. Остальные постольку поскольку. И люди в получают копейки.
    Всем этим руководит Антон Долгов — очень умный человек, я была на собрании он его вел, он рассказывал классные примеры и советовал дельные вещи.
    Эм… Но по словам многих коллег он странный.Многих людей в компании увольняет лично он сам, потому что *не наш человек* или другая странная причина. Многие с ним не срабатываются.
    Так что если вы можете найти другую работу — она будет лучше чем в бите.
    Я после увольнения пришла работать в другую компанию ( никаких задержек после рабочего дня, никаких штрафов и никакой работы, которая не входит в твои обязанности ) и пожалела, что я год провела в бите и не попала сюда раньше. После бита мне кажется, любая работа будет лучше.

39. 8 ноября 2015

Читаю, как наша героическая компания «имеет» персонал. В принципе все так. Но могу многих порадовать: лично знаю товарища, который им конкретно целый офис натянул! Ну как натянул — забрал около трети-половины клиентов, а также сотрудников вместе с ними. В офисе уволилось за 1,5 месяца 35 человек. Этот герой — бывший сотрудник бита. У него по-ходу крышка отъехала по этому поводу ) В офисе все в полнейшем шоке.

40. 7 ноября 2015

Компания — *ОВНО!!! Держитесь подальше! Сам там поработал, 2года ПОХАЛ КАК РАБ! А при увольнении даже не хотели подписать трудовую книжку! *уки!

41. 4 ноября 2015

Я работник этой компании, должность — внедренец (2,5 года работаю). Все, что напишу ниже — относится соответственно к программистам/консультантам, про другие отделы не могу сказать.

Читаю отзывы на этом сайте и удивляюсь. Вроде бы и с одной стороны правду пишут, и в то же время подача совершенно извращенная. БИТ — не рай на земле. Есть компании и лучше. Но, есть и хуже, притом сильно хуже. За регионы говорить не буду, не знаю как там, скажу за Москву. Сразу оговорка — БИТ это своего рода «архипелаг» и в каждом офисе порядки отличаются, так же как и комфортность работы зависит сильно от вашего будущего (или имеющегося) руководителя. Касаемо профессионализма — снова как попадете, ибо офисы сильно отличаются в этом отношении.
    Что хорошего:
    — Берут без опыта работы
    — Можно развиваться, много материалов,внутренние курсы разных направлений, много бесплатных курсов (Чистов — сотрудник БИТ, и ведет обучение, кто связан с 1С тому эта фамилия много скажет)
    — Оплата вовремя, никогда не задерживают, отпуск оплачиваемый.
    — Нет потолка оплаты, сколько заработал столько получил
    — Есть реальный карьерный рост, имеются примеры — и тут никакого блата, зависит только от способностей сотрудника
    — Много клиентов, много интересных задач
    — Хороший коллектив, развита взаимопомощь — всегда можно у коллеги спросить, получить поддержку
    — Адекватные руководители (ну, может мне такие попадались?)

Что плохого (обратная сторона хорошего :-) )
    — Много мало-опытных, даже некомпетентных людей;
    — Развитие в основном — саморазвитие, «за уши» не тянут, приходится учиться сверхурочно, в праздники, выходные. кто не в силах учиться сам, нет дисциплины — не справится.
    — Оплата лишь частично белая, остальное конверт. Оплата привязана к оплате от клиента и акту, в результате бывают задержки по выполненным работам, а если клиент вовсе откажется платить или не подпишет акт — то и сотруднику нет оплаты.
    — Ставка выше 40% от ставки для клиента не бывает
    — Для карьерного роста надо впахивать как лошадь и забыть про личную жизнь от слова совсем и навсегда :)
    — Опытные ребята как правило сильно заняты и не всегда могут помочь

Вывод — если у вас есть мозги, энтузиазм, интерес к разнообразным задачам, и при этом вы новичок в 1С — то БИТ вам подходит. Если вы опытный программист, то тут при устройстве сразу надо обговаривать, какие задачи и на каких условиях будете выполнять.

Если у вас есть опыт, но хочется покоя и стабильности, то не надо идти во франч, лучше искать работу у конечного заказчика, клиента штатным программистом.

Если вы тупой ленивый лузер, то в БИТе вам делать точно нечего, давайте сразу строчите помоечные отзывы, и продолжайте ныть.

42. 30 октября 2015

В вакансиях БИТа в филиале города Уфа заработные платы на hh.ru и superjob.ru зарплаты завышены. Там где написано з/п от 20000 -35000 даже с учетом всех премий 20000 не набирается-реальная з/п 12-15000 рублей. HR-ы из Москвы и Оренбурга обманывают соискателей. Будьте осторожны!

43. 23 октября 2015

@Дмитрий, вы просто уже зазомбированы етой компанией, ведь проработали там 6 лет. скажу одно, вы, можно сказать, про***ли свои 6 лет жизни

44. 23 октября 2015

не знаю по поводу компании, но есть там руководитель одного отдела, я думаю он поймет.
    так вот, он полное ***ло. с виду вроде человек приличный, но с самого начала набирает себе молодых девченок, устраивает разные мероприятия, а потом первые остаются дольше после работы, а потом у тех же девочек появляются телефоны, хоть и ***вые. магия просто…
    в общем, из-за этого подонка у меня теперь стало на одну бывшую больше..

45. 13 октября 2015

Зарплата на процент, не верьте, ставки нет сдесь.Никому ты не нужен, компания скоро загнется,русский лохотрон, они тебя за быдло имеют ))

46. 4 октября 2015

Как всегда все зависит от людей, работал в компании, был хороший руководитель — было приятно работать, потом руководитель поменялся, настал АД. А вообще конечно, шарашкина конторка, хотя и большая.

47. 2 октября 2015

@Гость, это о каком филиале речь ?

48. 30 сентября 2015

The worst ever franchise to be ever associated with.

49. 30 сентября 2015

Проработал в одном из филиалов. Все что тут написано ниже — это про БИТ. Пришел на работу — дали доступ на корпоративный сайт со словами изучи все что там есть. Поставили план профка. Причем приняли на работу после 2 недельного изучения и сдачи профки им же!!! Работу отбирали специалисты работающие в компании давно. Хоть у них и машины, но тебе кидали то что находится либо в другом городе (езжай на автобусе) либо на окраине города. Из плюсов — большой источник информации на корпоративном сайте… но минусов несоизмеримо больше. За 3 месяца работы, я разочаровался в компании, так и не увидел ни одной задачи от своего руководителя, только задачи от менеджеров которые никто брать не хотел. Собственно то и руководителя не видел. Да он и уволился за месяц до моего увольнения. Даже специалиста категории А не могут удержать. При увольнении — подписал приходник — денег не дали. Мотивация — мы на тебе не успели заработать. К руководителю офиса подходил с предложениями по своей работе, хотел работать. В ответ было понимание и слова да сделаем. На деле — воз и ныне там. Какая там компетенция перед клиентами, если сидят сотрудники со звездами. Другим работу не дают, а клиенту отвечают «я занята». Я уже молчу о хамстве от этих же сотрудников. Хуже компании я не встречал. Мне очень жаль клиентов работающих с данной компании… Забыл добавить — ежемесячные собрания всего офиса (точнее не всего, а сотрудников которые не положили) вообще отдельная тема. Все собрания сводится к тому что главная шишка в офисе начинает читать статистику… Блин… прочти ты эту статистику за пол часа до собрания, а когда будешь общаться с подчиненными смотри им в глаза а не пялься в свой ноутбук, в поисках на каком мы там месте? Если ты как руководитель не готовишься к собранию вопрос — зачем их проводить? А вот это давайте похлопаем в ладоши… Да 80 процентов штата тебя ненавидят за твой лозунг — главное эффективность, потому что в это понятие ты вкладываешь как обобрать своих же сотрудников! Вообщем собрания похоже на какое то зомбирование… да и расставленные приоритеты вызывают сомнения — главное впарить продукт… а отдел ИТС и внедрение — это опосредственно. Грустно товарищи… может быть в центральных филиалах ситуация другая… но на периферии плакать хочется. Ожидания были гораздо выше реальности…

50. 22 сентября 2015

Хм, читаю смотрю рейтинги и понимаю, что все как обычно.
    «Я такой хороший, компания такая плохая». Причем, суждение о компании выполняется по одному человеку (из 5000), например сотруднику hr.
    Почему-то уважаемые авторы не учитывают, что могли столкнуться не с самым лучшим сотрудником, который выполняя свою работу кое-как, получает, видимо, мало и, со временем, окажется в списке таких вот злопыхателей как подавляющее большинство на этом сайте.
    Если бы БИТ был плохой контрой, они не заняли бы лидирующее место в рейтинга аналогичных компаний, не так ли?
    Я работаю уже 6 лет внедренцем, на данный момент поднялся до руководителя проектов и направления. Могу с уверенностью заявить, что если ты выполняешь план, то ЗП в 150-200 тысяч — это результат ради достижения которого достаточно работать 8мь часов в день. Хочешь больше — вперед. Вкалывай и можешь ногой открывать дверь (если совесть позволит). Под тебя выделят направление, людей, офис. Главное — докажи, что «можешь». Не можешь — нут так пиши сюда гневные посты.
    Свою первую сотню (в месяц) я заработал на 4 или 5й месяц работы. Дальше поставил сам себе план, который был в 2 раза выше официального, и с успехом выполняю и, порой, многократно перевыполняю его год за годом.
    Кто хочет работать — тот ищет способ. Все остальные — нытики — пишут как все плохо.

приходили к нам такие орлы, но не в вашей сфере, жили в нашей организации, пользовались нашим интернетом, бухали как раз вкалывая. Потом сделали всё через зад, обгадили сотрудников, сказав, что у всех так сделано и никто не жалуется, сделаем быстро и получим свои 80 000

1. 2 августа 2014

Во всех более-менее крупных франчах одно и то же. Огромные HR-отделы, корп.культура, тренинги и прочие атрибуты западной модели развития бизнеса, основной целью которой является попытка хоть как-то повысить эффективность работы офисного планктона. К сожалению, у нас в стране эту модель тупо передрали, не не только учтя национального менталитета, но и более серьезных нюансов, по-сути пытаясь загнать в общее стойло всех без разделения ни по возрасту, ни по уровню квалификации, от докторов наук до скромных стажеров отделов маректинга. Основной целью этих, с позволения сказать, методик повышения эффективности — отвлечь внимание от насущного и заставить решать идеологические задачи, типа, мы — команда, и еще большая чушь вроде внутренних статусов, баллов, звезд. В общем, грань между сектанством и системой управления и мотивации весьма размытая. А задача проста — добиться, чтобы цели работодателей совпадали с целями наемных работников. У работодателя цель — постоянно растущий доход и развитие компании и у наемника такая же цель — постоянно растущий доход и развитие компании. А тот факт, что материально этот доход редко отражается на доходе рядовых сотрудников — уже второстепенно. Ведь мы же одна команда? Не будьте такими меркантильными. Поэтому меня всегда умиляет, когда я встречаю успешного менеджера продаж такой компании с доходом 20000 против моих 70000-80000 в небольшой конторе — его гордость: «Не, ну у нас-то обороты поболее ваших будут!» Да на здоровье, но мне важнее только мой личный доход. И только не надо говорить, что такая позиция непорядочна — я готов честно и хорошо работать за такую зарплату, но именно работать, а не заниматься херней.

2. 1 августа 2014

Все как обычно. Негативные отзывы пишут неудачники, которых не взяли на работу или уволили за неэффективность. Уважаемые авторы, в наше время, деньги просто так не платят, чтобы иметь достойный заработок, нужно много учиться и работать, не жалеть себя. А большинство из вас хотят сидеть на стуле с 9.00 до 18.00, получать высокую зарплату и ничего не делать. Так не бывает, идите в охрану работать, там такие принципы оплаты труда. В Первом БИТе в первую очередь нужно быть эффективным и компетентным (Большинство в БИТе таких, поэтому он и лидер на рынке Франчайзинга), а серые посредственности и бездельники — вперед на hh, бегать по собеседованиям, где за вашу безграмотность и лень будут платить какие-нибудь деньги.

Добавьте зарплату в компании Первый БИТ

Добавить отзыв о работодателе Первый БИТ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Первый БИТ?