Praktiker

Praktiker

Практикер – це мережа будівельних супермаркетів, які вже активно працюють в 9 європейських країнах, таких як Люксембург, Німеччина, Угорщина, Греція, Туреччина, Польща, Румунія та Болгарія.

Отзывы о работе в Praktiker, зарплаты

1 2 3 4 5 6
  1. 13 января 2016

705 магазин скоро закроют.
    торговать не кому и не будет, ни один нормальный человек туда не пойдет работать.
    козодой полный мудак который обокрал компанию на десятки тис. при открытии 705 магазин + откаты от Вавилона и розвалил 704.

2. 12 января 2016

А меня в 704 рассчитали полностью, правда не через 2 недели, как обещали, но все же.
    Может вы отметились в магазине каким-то образом?

3. 5 января 2016

Ужасный магазин!!!!!!!!!!! и его руководство!!!!!!!!!!!!!

4. 5 января 2016

После закрытия 704-го маркета весь персонал «кинули». Заплатили только оф. часть заработной платы (а это 1\3), остальное обещали заплатить в течении двух недель (после инвентаризации). Но вот уже прошло 5 недель, движения ноль. Уважаемые коллеги, которые все еще работают в данной горе-компании, не видитесь на обещания руководства компании. Обещают они красиво, но когда доходит до дела, то все друг на друга красиво начинают переводить стрелки.
    А Практикеру могу пожелать процветания и развития…Думаю после закрытия еще 705-го, не за горами и закрытие всей сети.

5. 4 января 2016

Дуже непорядна компанія, «Кидала» отримує товари і не розраховується.

Наразі перевела всі розрахунки на фірму-клон Торговий Дім «Практікер-Україна» та продовжує не платити.

Подивіться реєстр судових рішень по Практікеру скільки постачальників подають до суду та виграють. Але це все до фєні, суди затягуються, а в них все одно за душею ні гроша. Не здивуємось, якщо комусь з постачальників вже обірветься терпець та перестрінуть директора десь на дорозі.

Практікер — цефірма «Рога та Копита»
    Думайте чи ватро з ними прайювати….

6. 3 января 2016

Вонючая конторая!!!!! В Центральном офисе одно *удачье сидит .Розницей управлять не научились.за то командовать они умеют!!!Фу ***яяя на этих ***!!!!!!

7. 29 декабря 2015

Коллектив продавцов на 705 отвратительный. Умеют только ныть, а работать не научились. Не все правда.. Продавец Андрей с красок никогда не пропускает покупателей и не важно на каком отделе человек. А в основном люди, которые просто появляются на работе для галочки.

8. 29 декабря 2015

@8, Никому не нравится смена правил. При старой охране- сумками все выносили и нормально, а теперь не получается…

9. 29 декабря 2015

Работники 705, на что вы жалуетесь? Скажите спасибо, что вам платят хотя-бы… Покупатель может ждать по пол часа, пока вы от него бегаете по залу. После 17 часов- продавцы вообще теряются и консультирует охрана. Директор и администратор не на своём месте. Сплошной барак. Была бы моя воля- на собраниях вас бы сразу пароли, а потом только в зал выпускали бы! Вы не показываете результаты работы, за что же вам платить?

10. 27 декабря 2015

Охранники 705-го получают 3500-4000 грн))) молодцы, честно говорю если бы за 1750 грн. хоть один охранник меня б штрафонул, после смены я бы челюсть ему сломал. вот вам про охрану новую)

11. 27 декабря 2015

щас продавец-консультант 705-го получает 1750 грн в месяц, как вам? многие захотят остатся???
    а по сути продавец делает всё, и от него зависит товарооборот, а у нас было 6 начальников на 1-го раба в магазине, при том все получают 3000 грн и выше при том ничего не делая..спасибо вам за ****ец.

12. 27 декабря 2015

705-й магазин похоронил Ткаченко (И.О. Управляющий магазином)
    Администратор Савченко, поставил своего знакомого на отдел по сантехнике, который не знает не отдела не 1с и сам товар в котором он плавает, что говорить про отдел обоев вообще молчу…как можно было ставить Ярика который по сути студент и щас (И.О. рук. отдела)
    я чего-то недопонимаю, если были мы опытные в торговли, почему не перевели нас в руководство??
    и между прочем, 705-й — с помощью таких руководителей, на этом магазине уже минимум недостача в 250000 грн. Мечинский, может пора вам взять в руки всё? и не закрывать магазины а научится влаживать на рекламы, ассортимент и персонал?

13. 27 декабря 2015

@Гость, А как вам новая охрана???
    Тупые стукачи???

14. 27 декабря 2015

@Гость, Да на его место Козодоя поставили.
    А 705 после Нового Года закроют. Так коллектива осталось 6 продавцов на весь маркет.

15. 24 декабря 2015

А знает кто чего Штогрина уволели с должности директора Киевского магазина под Новый год? Вроди ж он нармально Мичинскому подлизывал?

16. 18 декабря 2015

@Порядочный в Николаеве, ты в Макеевке не был :D :D :D :D :D

17. 17 декабря 2015

Обратите внимание на Николаевский маркет 716.
    Директор Виталий построил работу магазина на себя, для себя и через себя.
    С помощью админов и кей акаунта Романа идет слив и левая торговля.
    Отсутствие контроля с Киева это то что и нужно местным царькам которые тихо сидят и работают на свой карман. Всех неугодных выживают, сколотили междусобойчик. Раньше хоть как то начальники приезжали, контролировали поставленнные задачи….
    Ау, Киев вы будете что то делать или это никто не прочитает?

18. 15 декабря 2015

Да там не просто дурдом.
    Там просто театр неадекватного хозяина и его свиты.
    Постоянные задержки зарплаты, регулярная неадекватная постановка задач с изменением приоритетов в течении нескольких дней на 360 градусов.
    С поставщиками все хуже и хуже, уже не знаем что им врать, задолжености перед каторыми исчисляются суммами с 4-5 нолями, а таких большинство.
    Мадам с болшими сиськами пытается ввести поставщиков в заблуждение, обещая на перегшоворах просроченые оплаты в обмен на поставки товара. Но откуда же взяться оплатам, при продажах, котороые месяц к месяцу все падают и падают. Просто крик души.

Недавнее закрытие магазина в Броварах говорит о многом — т.к продажи не покрывали затраты. Продажи Днепропетровска не намного дальше ушли. Если так пайдет и дальше, ждем дальнейших закрытий.

Весь закупочный отдел сидит в интернете в поисках новой работы.

Комерческие директора приходят и через пару недель уходят, похоже не выдерживая неадекватности руководства.

19. 14 декабря 2015

Добрый день. В основном отзывы об магазинах. А кто-то может сказать как обстоит ситуация в бухгалтерии данной компании? Какой коллектив?

там дурдом

20. 3 декабря 2015

Быдлоконвеерный подход к подбору персонала

Желание работать отбивается прямо на входе в компанию (когда время назначают одновременно еще нескольким кандидатам и вы там стоите как бомжи на подаянии)

Абсолютно некомпетентный HR или зам генерального, как она представилась (некая Мария Игнатенко)

В силу своей тупости, вопросов задать так и не сумела, просто неспособна

Покорчилась, поизображала из себя начальника и заглохла

Такого не приемлю

21. 9 ноября 2015

Нормальные отношения — отличный коллектив, сотрудники живут только работой, во всем друг другу помогают. если кто-то временно отсутствует с удовольствием заменят и работу сделают качественно, потом переделывать не надо. Ведущие специалисты профессионалы — объяснять могут несколько раз и никого это не напрягает, праздники — есть свои замечательные традиции, очень жаль было раставаться ….

22. 28 октября 2015

23. 19 октября 2015

705-й магазин, провал! не товара не условий, не преспективы, убогие выплаты зп, и сама суммарная сумма зп! по увольняли многих, трудовые книги сотрудников увезли в Киев, как это понимать?

24. 26 августа 2015

Тебя, насколько я помню выгнали, за то что ты разбил унитаз. Или я не прав????

25. 3 августа 2015

@Гость, В Николаеве та жн фигня, зимой без отопления не знаешь что на себя одеть, летом с кондиционерами которыке не включают — ПЕКЛО. В кабинете директора и в администрации зимой тепло, летом прохладно. Устройся на работу в Praktiker — почувствуй себя быдлом :)

26. 8 июля 2015

Мне не нравится работа, которой я занимаюсь. Мало платят, перспектива роста в смысле карьеры и денег нулевая. Но я никак не могу заставить себя сменить эту работу, хотя и понимаю, что со своей квалификацией более или менее быстро найду место получше. Ненавижу ее, каждый день иду как на каторгу, но все равно ничего не предпринимаю. Боюсь, что если уйду, то может оказаться, что новое место окажется еще хуже, а вернуться уже будет нельзя. А может, просто боюсь резких изменений. Что можно посоветовать в моем случае?

27. 1 июля 2015

@Виталий,
    Весь отдел закупок (прошлый и нынешний) работает по системе «откатов», это обычная практика. Плод человеческой гениальной глупости — уволить старых, нанять новых, а система работает дальше.

28. 26 июня 2015

Охрименко Людмила воровка и наглая особь, не профессиональный подход, все вопросы только через откаты

29. 8 марта 2015

Спасибо тебе Практикер!!! За всё что я для себя сделал.

30. 31 января 2015

Какую программу? Кто ее там слушает, никто, пытались

31. 9 января 2015

Работала в Практикере около 3-4 месяцев в интернет магазине. Ребята с зала просто молодцы, особенно Ярик с электро. Но не о том. Работа несложная, только голова под конец смены гудит от трещания по телефону. Зп официальная+премия при выполнении плана. Уволили нежданно-негаданно, была на больничном, а меня попросили. Но я не была официально устроена, так что претензий к руководству не имею

32. 18 декабря 2014

Критиковать всегда легче. Выдвинуть программу действий значительно труднее.Все сразу бывает только в сказках. Нравится-не нравится, меньше эмоций, господа критиканы. Либо зарабатываешь деньги, либо плачешься на окружающих.

33. 18 декабря 2014

Сотруднки центрального офиса может и хорошие специалисты , но как люди го..но.

34. 17 декабря 2014

Наблюдается стойкая тенденция к тому, что наибольшее возмущения работа в Практикере вызывает у тех, для кого при новом руководстве стало трудней воровать.
    Немцы были прекрасные — все подписывали, всем платили, ни о чем не спрашивали, проедали немецкие деньги до поры до времени.
    А тут внезапно надо работать и показывать результат — такая незадача.
    Как действующий сотрудник скажу, что работа тяжелая, но интересная. Для просиживания штанов не годится, для преодоления вызовов и профессионального роста — самое то.
    С поставщиками рассчитываются, пускай и не в 100% дисциплине — покажите мне в ритейле сейчас компанию, которая платит всем и всегда копейка в копейку.
    Практикер работает, развивается (новые перспективные магазины открываются), готовится пережить грядущий кризис достойно.

Некий «Анатолий» из предыдущего поста — просто хам и на вопрос «кто идиот?» ответить несложно. Наташа Бакало достойный сотрудник и профессионал, делает максимум на данный момент из возможного.

Да и вообще, озадачивает: если работа так сильно не устраивает, вызывает такие бурные негативные эмоции — пишите заявления, друзья, и вперед за свершениями. А если за вами не стоит очередь из работодателей с космическими предложениями, то возможно надо допустить, что вы не такие уж и звезды и все-таки «в консерватории надо что-то подправить», тоесть — в себе. И, возможно, вы не лучше всего менеджмента вместе взятого разбираетесь в бизнесе. Все-таки это вы в Практикер пришли, а не Практикер за вами гонялся, валялся в ногах и просил почтить своим присутствием.
    Словом, румяные критики — не мучайтесь, увольняйтесь, не занимайте место.
    Всего доброго.

35. 16 декабря 2014

@Анатолий, @Соискатель, да, полностью поддерживаю. Единственный шанс для собственника выйти из искусствено сложившегося кризиса:
    — генеральным директором назначить Романкенко
    — уволить Бокало, пока она будет во главе закупок — закупок у вас не будет.

36. 16 декабря 2014

Добрый день,
    Если вас будут приглашать в компанию Практике — ложите трубку.
    Такого беспорядка я давно не видел в своей практике. Работал в центральном офисе и видел всю проблему из внутри, начнём по порядку:
    — руководство компании (после продажи немцами) это люди настолько далеки от понимания diy да и в принципе от розничной продажи что они этого даже не понимают, при этом вокруг них формируются "специалисты" которые профи только в поддерживании этого руководства в бредовых идеях.
    — нет системы, причём не системы взаимодействия внутри компании так и системы учёта данных. Нет 1с она существует но она не наполнена и на 10%, данные о продажах и остатках — это пальцем в небо, да даже не существует партионного учёта. При этом это никто особо не исправляет, только говорят.
    — товар, его нет, вернее он как бы есть, но это в большей степени то чем занять полку потому что большая часть поставщиков товар не возят — долги. Суммы долгов не знаю, но на звонок поставщику, когда товар будет, ответ по типу, да пошли вы…. Мне бы хоть бы забрать что у вас осталось, говорит о многом.
    -отдел закупки это просто нечто. Руководитель такая сука и при этом ещё и такая дура, что аж страшно как такие люди могут занимать такие должности, хотя смотрим пункт 1 и все понимаем. Вообщем Наталья бакало человек который даже не знает основных принципов закупки и уж тем более категорийного менеджмента. Мне есть с чем сравнивать, я работал в нормальных компаниях и знаю что такое категорийный менеджер. При этом она ещё и сука, я сбился со счёта скольких нормальных сильных людей она выжила, у неё со всеми конфликты и ещё мало кто уважает.
    — отдел маркетинга, тут ситуация иная, им просто никто не может сказать чего от них хотят, потому что мало кто кроме них понимает в чем суть их работы. Например: составить план акций на 2015 год за 2 недели — как вам?
    — отдел персонала — девчонки, вы хорошие, вы как никто видео проблемы и то как и откуда уходят люди, не обманывайте людей на собеседованиях, ну все равно же уйдут, так пусть лучше человек будет знать на что идёт и будет к этому готов.
    Единственный адекватный человек в этой "компании" Романенко ярослав, к сожалению его мало кто слышит.
    Вообщем: нет, нет и нет.
    Мне очень интересно чем думает собственник посадив в управление таких людей и чего он добивается прибыли или скорее играет в игру разори бизнес?
    Ой, совсем забыл, КАК МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ МАГАЗИН ЗАРАНЕЕ УБЫТОЧНЫЙ — Бровары, это же кино. Бывший хозяин броварского магазина — шандар о.л. бывший владелец новой линии. Так вот вопрос, если человек создал успешную сеть, во время ещё продал и продаёт маленький магазин- вопрос кто идиот?

37. 21 ноября 2014

@1, если кого то давит жаба, что его/ее *опу не возят на развозке, то это ВАШЕ личное…
    И уж если Вы так этим не довольны, попробуйте подойти и сказать это в глаза тем людям, которым Вы просто завидуете!!!!

38. 20 ноября 2014

а за какие такие заслуги сотрудников офиса развозят на такси по домам? у фирмы что много денег лишних и она решила на этих дармоедов тратить???

39. 5 ноября 2014

@milad, Конечно Практикер не тот, ведь раньше мимо руководства очень много гривен проходило. Возможно, поэтому старый коллектив все очень устраивало и именно этим компания нравилась))) Но давайте вспомним, что после этого произошло и куда все делось. Автор, Вы хоть думайте, что пишите)

40. 4 ноября 2014

Да, не тот нынче Praktiker… Было время, было дело. С приходом новой Ко (как принято говорить на этом сайте) все изменилось. Реформаты непонятные. Очень много нововведений, которые не работают. Менеджер по персоналу новый вообще не имеет квалификации и понимания о работе с персоналом. Ферма — это ее фишка. В кабинете когда не зайдешь тишина и покой, выйдет за пределы и начинает бегать по магазину и создавать вид деятельности. Каждый день наблюдаешь, смеяться хочется. Генеральному лапши навешала и дальше побежала к своим овечкам, а тот думает, что у него все бегают, все в работе. И таких шаро…бов 50%. Отдел закупок — это отдельная ферма. Там все тихо и спокойно, если нет в кабинете парочки «одиноких» женщин, которым дома не о чем поговорить. Админ.дир. — это *ука железная. Жесткость с лица не уходит, когда утром заходит в магазин, то летом и кондиционеры включать не нужно, кассиры от холода шеи в плечи вжимают. На работу, как по часам, в 8 приехала, 8 уехала. За каждый принесенный счет нужно отчитаться до копейки, гривна мимо не пройдет. Складывается впечатление, что она со своей зарплаты деньги выделяет. Хоть у нее наверное она далеко не хилая за такую работу. Стерва еще та… Построит всех по шнурку. Ребенок ее и тот на ее взгляд быстро со всеми здоровается. Одним словом не тот Praktiker, раньше не было проблем. Все платили, ничего не спрашивали, премии были.

41. 3 ноября 2014

Как попасть на работу в Вашу компанию? Как связаться с руководством, либо отделом кадров? У кого есть номер?

42. 23 октября 2014

@Гость, всем мил не будешь)) я вот например, был бы рад, чтоб и тебя уволили, мне твою рожу видеть каждый день надоело! и ты такой же раб, как и все в этом магазине)))

43. 23 октября 2014

Как будто при Конюхе в отделе не было стукачества и очковытирательства,дедовщины и хамства.Начальство дало ему большой урок,уволив,и показав,что надо быть попроще в этой жизне и люди будут тебя любить.Тот *ополиз(а может и сам Конюх),кто это написал — явно в душе раб и терпила.
    Прошу так же разобраться со Шхоевым Ашотом.Эту болезнь надо искоренить из нашего магазина.

44. 21 октября 2014

@Соискатель, я бы тоже сказал НЕТ, увидев костюм «от hugo boss» LOL)))

45. 20 октября 2014

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Вот хочу поделиться с Вами своими наблюдениями. Прошло около месяца с того момента, когда уволили Конюха Виталия с 701 маркета. Ненужно вдаваться в подробности, всем итак известно, что поступили с ним очень некрасиво и подло. В тот же самый день, когда ушел Виталик, на его место пришел новоиспеченный стажер на должность начальника отдела. Человек, который работал в Эпицентре зав.секции декора, на первый взгляд, должен обладать большим опытом работы на такой должности, знать все нюансы и уметь организовать работу. Конечно, декор и мебель имеет свои разбежности и любому человеку нужно время, чтобы выучить товар и вникнуть в специфику работы другого магазина. Прошел месяц. И тут у всех возникает вопрос, зачем поставили человека, который так и не выучил ассортимент своего отдела, прячется за спинами продавцов и ходит жаловаться на них директору магазина, тем самым становясь в глазах директора отличным руководителем с плохими подчиненными. Отдел существует пока благодаря заму Олегу, который выполняет всю работу начальника. А последний в то время, гуляет с умным лицом по отделу и создает вид работы. Если к нему обращается покупатель- сразу же сплавляет его продавцу и не проявляет желания и инициативы научиться новому. Со стороны кажется, что человек пришел просто отбыть время и пойти домой. Неужели руководство 701 считает, что нашли достойную замену Конюху???!!!

46. 20 октября 2014

@Соискатель, к сожалению, Практикер Украина, с его немецкими стандартами, «почил» в январе 2014го, с приходом Мечинского и Ко. Кстати, номера авто нового «насяльника» начинаются на АI, значит Киевская область.
    Теперь в стандартах у некомпетентного топ-менеджмента «матерщина», а у HR’ов, в рабочее время — игра в «ферму» на компьютере))).

З.Ы. Пора бы уже обновить первую страницу раздела — Praktiker уже нет в Германии, Турции, Греции и Люксембурге. А Практикер Украина уже никак не связан с оставшимися европейскими офисами.

47. 5 октября 2014

@701, Молодцы,701!Наконец-то позитивный отзыв о человеке,а не привычная помойка!

48. 2 октября 2014

Коллектив 701 гипермаркета Киева, в частности отделы плитки, мебели, стройки и менеджмент хотим выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Конюху Виталику! Виталик был начальником отдела мебели. За все это время он показал себя способным руководителем, который может решить любые вопросы, правильно организовать работу, найти выход из любой сложной ситуации. У Виталика не только хорошие организаторские способности, он еще замечательный специалист в своем профиле. С тем количеством работы, с которой он справлялся, можно было только позавидовать. Очень жаль, что в Практикере пришло такое время, когда людей перестали ценить за профессионализм. Все чаще самых лучших наших сотрудников «просят уйти». Мы все понимаем в чем причина увольнения Виталика, по-этому до последнего старались его вернуть. Он был нашим лидером и просто ЧЕЛОВЕКОМ, который понимал своих сотрудников! Виталик, мы желаем тебе, чтоб уход с Практикера стал для тебя удачей. Чтоб ты нашел ту работу, где тебя точно смогут оценить по достоинству и мы уверенны, что ты обязательно такую найдешь! Помни, что мы всегда были и будем в твою поддержку и не боимся в этом признаться! Удачи тебе, карьерного роста и процветания! С уважением, твои сотрудники)

49. 2 октября 2014

Ездил в эту дыру на собеседование. Так называемый HR не компетентный абсолютно — резюме не читал НИКТО из присутствующих на собеседовании. Требования по зп не знал /(первая строчка в резюме), про то, что работать в дыре тоже. Пришла какая то дама из «совка» с видом важной птицы посмотрела на мой костюм от HUGO BOSS и сказала «нет» особо не вникая ни во что, попутно ляпнув какую то глупость показав свою дилетантскую сущность и отсутствие понимания предмета вопроса, как впрочем и чего либо вообще.
    Зачем я потратил время для меня загадка. Совок, внутри и в головах. ЗП такие же и отношение. Стандарты не немецкие, и даже не киева, а какого то захолустья.

Место работы для студентов или людям привыкшим много работать чтобы мало получить.

50. 1 октября 2014

А какие зарплаты у айтишников в этой конторе? Платят официально, или в конвертах?

1. 31 августа 2016

Люди, а шо правда у Мечинского косоглазие? Смотрел его фото где этот гусь пиарится, так там явно видно обиженого богом косоглазого дауна, и еще офисные ребята когда-то говорили что он по мальчикам, во всяком случае когда этот даун когда-то приезжал в уже ныне закрытый магазин, так его одежда,мимика и жесты 100 ****ские были.

2. 30 сентября 2014

фуфуфу! да если бы я знал, что там мечинский — то никогда бы не заехал в этот магазин. больше никогда и ни копейки там не потрачу. Ещё по гарантии-аудит я понял, что это за слизняк.

Добавьте зарплату в компании Praktiker

Добавить отзыв о работодателе Praktiker

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Praktiker?