ProStor

ProStor

PROSTOR — національна мережа магазинів краси та догляду, яка широко представлена у двадцяти двох регіонах України.
Перший магазин PROSTOR був відкритий у 2005 році у Дніпропетровську. Сьогодні мережа нараховує понад 450 сучасних магазинів у більш ніж 80 містах України.

Отзывы о работе в ProStor, зарплаты

1. 23 мая 2021

@ Гость , та там менеджеры по персоналу начерта не делают. Сидят на шее у торгового персонала.

1. 24 мая 2021

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Не всегда работа всех сотрудников Компании видна сразу, главное результат который который мы получаем в итоге. Если у вас есть пожелания по изменению работы менеджеров по персоналу Компании, просим написать нам электронный адрес [email protected] или связаться с нами по телефону (067) 523 23 69. Хорошего дня!

2. 14 мая 2021

Коротко о работе в просторе
    Раб за три копейки, мой совет девочкам которые думают туда идти на работу, лучше не стоит этого делать!

3. 8 мая 2021

Ребята не идите работать в Простор ,потратьте лучше время на поиски чего-то лучшего!!! Зарплата минимальная, работаешь за всех!!!! График ужасный, предприятие, не умеет находить общий язык с коллективом, все воруют ведомости по зарплате не выдают штат работников 4 вместо 9ти ,на этом они и зарабатывают, налоговая должна этим заинтересоваться, при увольнении пугают плохой репутацией, мол специально испортим если увольшься, так вот идите вы на@уй мерзкие тва**

1. 24 мая 2021

Добрый день, уважаемая Виктория!

Мы благодарны вам за ваш отзыв. Давайте немного проясним вами написанное –заработная плата сотрудника зависит от количества отработанных им часов. График работы – плавающий, предварительно согласовывается между сотрудником и управляющим магазином. Всем сотрудникам для ознакомления выдается расчетный лист, где указана его заработная плата. Ситуация с угрозами – есть недопустимой для нашей Компании, просим связаться с нами для предоставления дополнительной информации по вашему случаю — просим написать нам электронный адрес [email protected] или связаться с нами по телефону (067) 523 23 69

Мы благодарны вам, что Вы были нашим сотрудником. Успехов Вам в дальнейшей деятельности!

4. 15 марта 2021

Лилия Плеханова :
    В общем дело было так…я сама из г.Васильков пошла подавать анкету на вакансию товароведа,сказали ждать 3 дня…В конечном итоге прошло 2 недели,а за эти две недели я уже два раза ездила в сам магазин ,,простор» потому что никто так и не позвонил,управляющая сама в шоке,говорит служба безопасности до сих пор не проврила Вашу анкету….Значит связываюсь с главным менеджером,та сказала менеджеру по набору персонала с Василькова звонать,а та…в отпуске и к её почте нет доступа….Короче подали во вторник 22.09.2020 анкету мою на рассмотрение,4й день…А звонка всё нет и нет…Это что за безответственность,почему служба безопасности Вашего магазина,так халатно относиться к людям?????????????????????????????????????

открою вам тайну…если вам долго не перезванивают(типа СБ ещё не проверила),это означает,что вы не одна на эту должность и они кого-то уже взяли и смотрят,как этот человек работает…Если работает плохо-выкинут и вспомнят про вас.

5. 14 марта 2021

Управляющий :
    Из-за того что региональному директору было лень пересчитать магазин когда пришел новый управляющий, пересчет сделали через 1,5 месяца работы нового УМ. Из-за этого недостачи которые были при прошлом руководителе повесили на меня. В следствие чего на протяжении 3 месяцев снимали 10%. Не поставили магазин в ЭПП. Сказали ждать следующего планового пересчёта через 3 месяца. Почему РД не несёт за это ответственность??? И снимают деньги не за твои недостачи…
    Компания мудрых руководителей и все могучей сб с каждым днём зарплатой и отношением намекают что нужно менять работу. Делайте выводы и ищите более лояльную компанию для работы.

Здесь такой принцип: коль работаешь у нас — делись.

А по-простому, то всегда с твоей ЗП будут вычеты, т.к. они найдут, за что придраться: инвенты, кражи, не так улыбнулся, не так нагнулся, взгляд у тебя не вызывает доверия, лицо злобное и ПРОЧИЙ СЮР

6. 12 марта 2021

7. 12 марта 2021

Когда будет повышение зарплаты????
    Чтобы нормальные деньги тут получать, нужно работать без выходных?
    Руководству компании не кажется, что соотношение работы (уборщица, администратор, охрана, приёмщик товара, контролёр сроков годности, мерчандайзер, кассир, товаровед И ВСЕ ЭТО В 1 должности!!) должно оплачиваться выше 7000 в месяц???
    И я уже молчу о том, что если не хватает сотрудников, их обязанности тоже ложатся на остальных работников? Работы от этого не меньше, и делать ее в любом случае нужно, но НИКТО ЗА ЭТО НЕ ДОПЛАЧИВАЕТ ни копейки!
    Сколько ещё человек должны уволиться, чтобы было нормальное отношение к сотрудникам?

Каторжный труд за копейки, постоянные переработки …. нарушение законодательства сплошь и рядом.
    Бегите от туда

8. 10 марта 2021

Коллеги по всей Украине!
    Задумайтесь!
    Стоит ли оно того за 7000 (дай бог!)
    Когда эти деньги можно спокойно зарабатывать в магазине, будучи просто кассиром?
    Компания относится как к рабам. И пока вы это терпите, так и будет продолжаться.
    Просто бегите оттуда!
    А люди, которые задумываются пойти в Простор — перекреститесь!
    И найдите нормальную работу, где вы будете людьми, а не рабами.

9. 10 марта 2021

Когда будет повышение зарплаты????
    Чтобы нормальные деньги тут получать, нужно работать без выходных?

10. 10 марта 2021

@Гость, от і мені цікаво.
    Нажаль, відповіді ми не дочекаємось, так само як і ніхто не зміг пояснити при звільненні, за що був штраф в розмірі 2000грн.

11. 10 марта 2021

@Гость, ахахахах, приходит на три карты. Когда на какую никто не знает

12. 10 марта 2021

@Гость, ахаххахаха, рассмешили
    Равносильно: 1 буква против ваших 100500 неправильных буков(слов). В отличии от некоторых я в школе уроков не прогуливала. Простор таким «умным» как раз по уровню. Вот и сидите там)))

13. 9 марта 2021

Лицо компании это специалист по подбору персонала, а в Просторе с этим очень и очень плохо.
    Была на «собеседовании» у Татьяны. Собеседование напоминало форменный допрос , где Татьяна перебивала , мимикой лица показывала недовольство , также эта Татьяна не контролирует манеру общения (осуждающий тон, отсутствие эмпатии и даже улыбки) , фидбэка — никакого. Я понимаю, что уровень зп в Просторе оставляет желать лучшего , но держать рекрутером нахмуренную грубиянку это приговор для работодателя .

14. 28 февраля 2021

«Отличная» компания. Ррезюме не просматривают на звонки их эйчарша не отвечает. Вангую, что к действующим сотрудникам такое же отношения в случае вопросов. Уровень…

15. 26 февраля 2021

@Меня зовут Юлия с (Космо ещё), судя по правописанию все ясно. Ясно почему рАбота нравится в просторе…воОБще…О господи, спасайте кто-нибудь, у меня глаза кровоточат..
    Там, кстате, и с офиса письма с ошибками часто приходят, так что, видимо, это нормально

Ну, если уж на то пошло, то «КстатИ» предже чем учить других, научите себя!

16. 26 февраля 2021

@Гость, в космо воровали и нихрена не делали, а тут, оказывается, нельзя на стуле целый день сидеть и еще и работать приходится? И зп почти в 2 раза выше, тоже не?

17. 17 февраля 2021

Добрый день! Скажите пожалуйста на какую карту приходит зарплата(Банк)

18. 11 февраля 2021

Декретные ждать почти 3 месяца?? Это уму непостижимо!! Денег нет, расчитываешь на эти деньги и ждёшь их очень долго!! Как вот все у вас делается?? Где брать деньги на роды??

1. 15 февраля 2021

Добрый день! Оплата больничного листа по беременности и родам осуществляется полностью ФСС(Фонд социального страхования). К сожалению Компания не может повлиять на сроки этих выплат. Также хотим напомнить, что больничный лист подается в ФСС на оплату, только при наличии оригинала больничного листа (т.е. только при поступлении оригинала больничного листа в отдел кадров).
      Для предоставления дополнительной информации по конкретно вашему случаю просим написать нам электронный адрес [email protected] или связаться с нами по телефону (067) 523 23 69

19. 10 февраля 2021

@Гость, та вот надо,думала сегодня со второй частью дадут,ждала же…

20. 10 февраля 2021

@Гость, конечно,все,и заявления и декретный лист,всё что по почте присылали всё заполняла,думаю за 2 месяца если б что-то было бы не так,сказали наверное бы…

21. 10 февраля 2021

@Гость,ну так звоните в бухгалтерию

22. 9 февраля 2021

@Гость, а документы вы все оформили и отвезли в отдел кадров,что ждёте выплату?

23. 6 февраля 2021

@Гость, ничего никто не сохраняет, вышли с декрета и устраиваетесь по новому,только там где есть вакансия.

24. 6 февраля 2021

Когда выплатят декретные????2 месяца прошла,мне рожать через 2 недели,я когда работала беременная я же как то рассчитывала на эти деньги…бесят….

1. 9 февраля 2021

Добрый день! Просим Вас связаться с нами по телефону (067) 523 23 69 или написать нам на электронный адрес [email protected], мы обязательно разберемся в данной ситуации и дадим обратную связь.

25. 5 февраля 2021

@Таня, Нет, с 18 лет

26. 28 января 2021

Я бы хотела спросить, можно ли работать в просторе в 17 лет ? Студент )

27. 2 января 2021

Я працював у «Суматра» я не можу сказати, що все було ідеально, але у Космо + було більше одні з них. По-перше, адекватне керівництво. По-друге, налагоджена логістика. По-третє, не було ніяких штрафів. Питання до керівництва простору: з якого права ви штрафуєте працівників?

28. 28 декабря 2020

Добрый день.
    Есть ли информация по работе в локдаун?

29. 27 декабря 2020

@Гость, поэтому Суматра,, в прошлом

30. 27 декабря 2020

Контора полное Г*вно делаешь кучу работы за мин.оплату: грузчик, продавец,кассир,Мерчик и.т .д Не советую устраиваться в этот простор лохов

31. 22 декабря 2020

То что на зарплату в городе миллионнике не прожить-я молчу. И как вывод увеличивается воровство среди закрывающих магазин,когда отключают камеры, а недостачи раскидают на всех.
    Нет контроля фиксирования отработанного времени.Одни приходят не за долго до управляющего-типа работают,другим могут забыть протабелировать.какой век на дворе-пора обновить системы как в компьютерах, так и в голове.
    От того что вы мало платите(28грн/час,а по рынку 40-45), вы теряете хороших сотрудников, увеличивается текучка кадров-падает качество работы и кадров.
    Итого касса не та что запланировали.Вместо работы-нужно обучать стажеров, а товар в коробках …
    Вы меня поняли.
    Это не крик души. Просто хочу что б Вы были лучше.
    1.Поднимите з.п. операционном персоналу.
    2.модернизируйте кассовый узел(программу).
    3.установите сканер контроля работы по отпечатку или личной карте с фото-фиксацией.
    4.давайте внешнюю рекламу на магазин,вайбер не у всех и не все его читают.
    5.меняйте местами кустов,они тоже приедаются-контроля ноль(короны им поснимайте).
    6.ставьте управляющими людей с опытом, а не с языками.как малолетки могут быть управленцами?
    Может это Ваша политика, не понимаю.
    Может я не прав,прочтете меня что указываю Вам на ошибки.
    Искренне не со зла.@Харьков,

32. 21 декабря 2020

@Администрация Компании, не могу дозвониться в какое время звонить?

33. 21 декабря 2020

В этот и беда, что если штраф все же выпишут, то автоматом из-за некомпетентности юр отдела компании, на тебе повиснет, как на лице частном, административка во всех базах! А это в некоторых спорных моментах в твоей жизни может сыграть не очень хорошую службу!

34. 11 декабря 2020

@Гость, ну так пишем все.Да, протоколы составлены на Ум и Зум магазина.Да, в суде ты один, но штраф мы не платим, платит компания. И не надо фигню нести.

35. 5 декабря 2020

@Гость, Протоколы составляли, это правда…Либо на УМ, либо на ЗУМ, смотря кто был на работе..

36. 4 декабря 2020

Ну как просторовцы, лихо на вас начхало ваше начальство по поводу карантина выходного дня!?)) Это же уму не постижимо, чтоб компания кинула свой персонал на который поголовно полиция составляла протоколы.. теперь девочкам без всякого юридического сопровождения со стороны г*внокомпании идти в суды!!
    Одно скажу, не в коем случае не восхваляю Суматру, но они себе такого бы никогда не позволили…
    И да, зарплата как для Киева, очень низкая! Обходите стороной

Расскажите поподробнее, неужели на персонал магазина составили протокол? И руководство тупо «отморозилось»??

Если это правда, то это вообще жесть…

37. 2 декабря 2020

И да, зарплата как для Киева, очень низкая! Обходите стороной

38. 13 ноября 2020

@Гость, ахахахха в счёт «будущих недостач», в будущее они смотрят. А как девочки носят форму до дыр, это нормально? Извините, донашивают одна за одной ибо размеры на великанов каких-то, да и новой никто не присылает. В будущее они смотрят, пи@дец конечно. Извиняюсь за французский.
    Это так умно, снимать с людей( сорян, «удерживать») деньги, за то, в чем они не виноваты. Иногда халатность директора магазина к работе и есть путь к недостаче.. но почему я должна платить за это, когда сама проявляла инициативу помочь со всем этим??

39. 13 ноября 2020

@Гость, мне очень жаль, но больше денег вы и не увидите.. вообще вам повезло, что несчастных 5 тыс. получили. Лучше сразу знайте это, чтобы потом не было сюрпризов, как у меня. Месяца два мне обещали «подожди немного, что-то ещё пришлют(денюжку)» а я надеялась и ждала.. в итоге только ещё больше разозлилась и разочаровалась. Так что забегайте трудовую и ищите норм работу, а эту бомжарню 10 дорогой обходите.

40. 12 ноября 2020

@Гость, при увольнении выплачивают только ставку за отработанные часы..без премиальных..и с вычетом 10% в счёт будущих недостач…

41. 11 ноября 2020

Уволилась 1 числа, сегодня 11, деньги за отработанные часы выплатили, а все остальное когда? Трудовой ещё тоже нет!?

42. 8 ноября 2020

Накипело(((Работаю в Броварах в PROSTOR.Ужасней фирмы еще не видел.Обещали на собеседование З/П 13000-18000,по итогу за первые пол месяца всего получил 5200.Пообщавшись с сотрудниками и вовсе ни кто не получает таких З/П. В основном во всех 10000 , потолок 12000.Начальство все оправдывается ,вот типа дадут объемы .Не успели дать какие-то объемы)))уже придумывают штрафы)).Для меня дико подумать)))даже когда учился и работал, всегда говорили что бы штрафовать надо ,создать хотя бы конкурирующие З/П.От всего начальсва только и слышно,штраф ,объяснительная.Вообщем ,даже всего что в этой конторе происходит,не смогу и описать.Я бы не рекомендовал даже на пушечный выстрел ,эту компанию(((.Не знаю ,читают ли эти кто-то отзывы,но верить этой компании не советую ,лучше поискать что-то другое,чем потратите свое время и нервы.

43. 29 октября 2020

Как в простое обстоят дела с начислениями декретных? Сохранение рабочего места после декретного отпуска?

44. 21 октября 2020

@Гость@Гость, так и я о том же) только это же не в далеком прошлом было. Больше жлободрома чем простор не видела.
    За плюсик спасибо☺️

45. 20 октября 2020

@Гость, LOL
    Уже 2020-й год заканчивается, то что было много лет назад не актуально XD в отличие от простора, в ватсонсе даже кассиры больше 6к получают. А управляющий так тем более.
    За веселую шутку получаете плюсик в карму XD

46. 19 октября 2020

@Гость, скажу вам как человек который работал и в простор и ватсонс, управляющей, ватсонс лучше!у ватсонс все по законам, всё выплаты соблюдаются,168 часов в месяц, больше идут как переработки, потом выплачивают в конце года дополнительно за переработки, без твоего согласия ничего с тебя не снимут, если ошиблись в оплате( бывает, не закрыли какую-то доплату), выплатят обязательно.

47. 17 октября 2020

@Гость, так не везде! Не надо ля-ля! В Ватсонсе при увольнении и отработанные часы оплачивают, и переработанные часы оплачивают, и премию положенную выплачивают, и, не поверите!, даже не отгулявший отпуск выплатят! И расчетный лист выдают обязательно, без выспрашивания, НОРМАЛЬНЫЙ! И никто с тебя и копейки не снимет если ты не дашь письменное разрешение на удержание энной суммы со своей зп! И это все при том, что там ставка выше минимальной в разы! Только простор и ева отличились! Шарашкина контора ваш простор!

В Ватсонсе управляющий получает 6000, Простор лучше в разы!!!

Ахахаха, ну уж нет, не скажите. В ватсонс продавец больше получает чем управляющий в просторе. Ну вы и загнули.хотя бы не говорите то, чего нету.
    И разница в сетях в том, что простор это ПОМОЙКА. И никакое космо не поможет.!. И в Ватсонс хотя бы как-то за человека считают тебя, те же праздники- работников поздравляют, хоть чем то, но поздравляют, как говорится мелочь, а приятно.

48. 17 октября 2020

В Ватсонсе управляющий получает 6000, Простор лучше в разы!!!

49. 11 октября 2020

И незаконные 184 часа, а не норма 168. Ищут просто рабов и отношение такое же.

50. 11 октября 2020

1. 9 августа 2014

Как говорят сколько людей, столько и мнений!Мария Корягина прям фурор произвела на всех, правда на кого-то с наилучшей стороны, а для кого-то осталась злым и бесцеремонным руководителе. Но я хотел сказать о другом: Герасименко Алена Викторовна самый бесшабашный руководитель отдела персонала, о ее разуме сказать больше нечего, когда например, на собрании Управляющих, она сидит вконтакте и смотрит разные фото, которые отнюдь не касаются собрания. Очень странно получается, с грязи сразу в князе — это о ней!год назад это был обычный стажер, который присутствовал на тренингах и фиксировал какие-то моменты в блокнот. Но теперь она очень выросла и жадно пьет кровь у других, хотя слабо отдает себе отчет о своих «справедливых» действиях!она сует свой нос во все Департаменты. На сколько мне известно, есть аудит, кро, сб , бухгалтерия, и прямые руководители Региональные и Национальные Директора- почему она лезит в «просрочку», «кассовую дисциплину», -для этого есть специальные отделы, которые ведут эти вопросы. Если все так правильно и по справедливости, возможно многоуважаемая Алена расскажет нам почему в должностой инструкции Упр не написано, что по мимо выполнения плана продаж и сохранности тмц, он должен разгружать машины цс, причем в системе!если мы все делаем по букве закона, то почему этого не прописано в инструкциях??? я предполагаю, что Алена не разгружает машины!для белоручки в розовых очках-это унизительное занятие, вот в инете сидеть -это придел интеллектуальности! Еще такой момент: в рабочее время очень правильно посещать магазины с распродажами,наверное это прописано в ежедневных тайм-листах???Почему она как человек,который занимает высокопоставленную должность позволяет в первую очередь, себе, отступать от инструкций???Наверное Герман Д., позволяет об себя вытирать ноги!Кузьменко руководил гораздо лучше и объективно. А на вопрос почему ночные смены и время до открытия и после закрытия магазина не оплачивается — Герман и самый умный руководитель Герасименко разводят руками, а не хорошо так…Люди хотят получать деньги за выполняемую работу!Герман и Герасименко не приходят на открытие магазина на час раньше за идею, как работают наши девочки у которых есть семьи и дети как ни странно! А то, что Аленка объясняет,это тем,что у персонала есть обед и в счет обеда ночные пересчеты,то хочу напомнить, что обед на смене 11-12 часов предусмотренный законом, а ночные смены имеют двойной тариф! и говорить о том,что много ошибок допускают на пересчетах — и ни мудрено,работать полтора суток немного тяжело и без оплаты ночных!но как всегда персонал виноват во всех грехах!Самое главное работаем по инструкции, что не мало важно!

2. 6 июля 2012

Сейчас работаю в Просторе. Зарплата нормальная. Сколько работаешь- столько и зарабатываешь! 8-часовый рабочий день.1-2 выходных в 4-5 дней. Зарплата при максимальной выработке часов- 2000-2200. Коллектив отличный!!! Тем более меня приняли без опыта работы,что очень порадовало!!! И уже через 3 месяца повысили!!!
    Да, для людей,которые хотят деньги получать и ничего не делать- это работа не для вас!!!

Дневной товаровед 2
УМ 1
Управляющая 2

Добавьте зарплату в компании ProStor

Добавить отзыв о работодателе ProStor

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ProStor?