ProStor

ProStor

PROSTOR — національна мережа магазинів краси та догляду, яка широко представлена у двадцяти двох регіонах України.
Перший магазин PROSTOR був відкритий у 2005 році у Дніпропетровську. Сьогодні мережа нараховує понад 450 сучасних магазинів у більш ніж 80 містах України.

Отзывы о работе в ProStor, зарплаты

1. 8 октября 2020

Мне робота нравится,особенно колектив-управлябщая вопще умничка,и уходить нехочется,я ухожу потому что маленькие зарплаты-5800за 160часов

2. 1 октября 2020

@Гость, нехватка персонала в сети Простор постоянно, жесть, а не компания, не организации ничего нет, все работают как хотят(офис), зато штрафовать магазины, от выручки которых им падает на карман — это очень быстро!

3. 28 сентября 2020

В общем дело было так…я сама из г.Васильков пошла подавать анкету на вакансию товароведа,сказали ждать 3 дня…В конечном итоге прошло 2 недели,а за эти две недели я уже два раза ездила в сам магазин ,,простор» потому что никто так и не позвонил,управляющая сама в шоке,говорит служба безопасности до сих пор не проврила Вашу анкету….Значит связываюсь с главным менеджером,та сказала менеджеру по набору персонала с Василькова звонать,а та…в отпуске и к её почте нет доступа….Короче подали во вторник 22.09.2020 анкету мою на рассмотрение,4й день…А звонка всё нет и нет…Это что за безответственность,почему служба безопасности Вашего магазина,так халатно относиться к людям?????????????????????????????????????

4. 24 сентября 2020

@Гость, это то, что когда я спросила «за что меня оштрафовали?», были невнятные ответы, которые каждый раз менялись. Так и непонятно за что.. просто «штраф» и не указано за что.
    Думаю, кому-то деньги, «удержанные» с таких же обманутых сотрудников, нужнее. Может им на лечение надо, мне не жалко, я переживу.

5. 18 сентября 2020

А что по вашему ничем не ооснованные штрафы, о которых не предупреждали
    Приведите пример

6. 17 сентября 2020

@Гость, уволилась в июле, уже сентябрь- денег нету

И не будет. Они по-тихому «удержали» и все. Ничего не сделаешь, увы

7. 16 сентября 2020

@Гость, если бы все говорили правду как и Вы, то плохих отзывов и впечатлений от работы в просторе было бы меньше.. но увы, так никто не делает..

8. 16 сентября 2020

@Гость, я всегда сразу честно говорю о всех возможных штрафах, снятиях премии и 10% при увольнение. И кто хочет устраивается на работу, все зависит от руководства..никогда не было нехватки персонала

9. 16 сентября 2020

@Гость, уволилась в июле, уже сентябрь- денег нету

10. 15 сентября 2020

@Гость, про не выплату отпускных и необоснованные ничем штрафы ничего сказано не было при оформлении. Кто такое вообще скажет, если нужны работники?! Человек идёт заработать денюжку, веря на слово, а потом с ним поступают как последние твари.. это НЕ нормально.Надеюсь, что такие г*вноконторы долго существовать не будут.

11. 15 сентября 2020

@Гость, не знаю, почему вам не выплатили отпуск,если уволились в сентябре, отпуск выплатят в октябре

12. 13 сентября 2020

@Гость, я просто высказала своё мнение, что прежде чем устраиваться куда либо нужно узнать все нюансы, чтобы потом не было сюрпризов. А не на абум идти, сами выбираете эту компанию, а потом ноете, что что-то не выплатили…

13. 12 сентября 2020

@Гость, и вы считаете, что это нормально — не выплатить компенсацию за не использованный отпуск, только потому что это тов стиль д ? То есть, я отработала почти год ,например , заслужила 2 недели отпуска ПО ЗАКОНУ, но прямо ровно перед отпуском мне по семейным обстоятельствам приходится увольняться. И что,это нормально ,что мне не выплатят ни копейки денег ,тех, что выплатили бы ,если бы я задержалась на должности еще недельку ? Мне кажется ,вы просто не работали на нормальных честных работодателей) ладно премии ,фиг с ними,НО не выплатить за неиспользованный отпуск честно заработанные деньги — это НЕзаконно! И пока такие повернутые на просторе ,как вы, будут мыслить и нести в массы такие же мнения- эта говноконтора и дальше будет обманывать простых честных сотрудников!

14. 11 сентября 2020

@Гость, было сказано только за простор.

15. 11 сентября 2020

@Гость, так не везде! Не надо ля-ля! В Ватсонсе при увольнении и отработанные часы оплачивают, и переработанные часы оплачивают, и премию положенную выплачивают, и, не поверите!, даже не отгулявший отпуск выплатят! И расчетный лист выдают обязательно, без выспрашивания, НОРМАЛЬНЫЙ! И никто с тебя и копейки не снимет если ты не дашь письменное разрешение на удержание энной суммы со своей зп! И это все при том, что там ставка выше минимальной в разы! Только простор и ева отличились! Шарашкина контора ваш простор!

16. 9 сентября 2020

@Гость,Ева оплачивает.

17. 2 сентября 2020

@Гость, во первых, даже если это так, то только в ср*ном просторе не платят при увольнении нихр•на. А человеку после карантина не на что жить потом.. заступаются за эту шарагу только люди с промытыми ими мозгами либо же человек просто чей-то там родственник( кум, брат, сват) или кому-то опу лижет..либо у него нету больше выбора.. НО, лучше уже уборщицо быть, чем позориться в просторе
    А вообще я туда пошла работать по просьбе ума, были знакомы ранее и решила ей помочь, так как все знала в этой сфере. Но она решила умолчать об этих нюансах либо же не знала.

18. 31 августа 2020

@Гость, Мне вот интересно, вы когда устраиваетесь работать, читаете документы, спрашиваете за нюансы при увольнение. Всегда так было и есть, что при увольнении выплачивается только голая ставка(без премии) и не зависимо вошёл магазин в пересчёт или нет, все равно снимают 10%. И никакой не отгулявший отпуск никто не оплачивает..И так на всех должностях..от спп до ум.

19. 31 августа 2020

@Гость, який мінус в касі? Люди добрі, ви про що? На моїх змінах не було ніяких мінусів. Пост не про керівника був, а про саму компанію. І це ще я не все описувала. А скільки людей було кинуто ними…просто шукають будь-який привід аби грошей побільше здерти не важливо за що і ще й внятної пояснити ніхто не може. Не хочеться більше з цим мати справу. Як то кажуть : « не чіпай г•вно і не вонятиме». Фу..аж противно

20. 31 августа 2020

@Гость, я когда увольнялся , была такая же ситуация!Не доплатили примерно 2000, выплатили тупо за часы ,ни отпускных ,ни примий ,честно заработанных !
    Звонил в бухгалтерию разобраться , тётки на линии ,услышав по какому я вопросу ,сходу мне нахамили и бросили трубку ,так что остаток своих денег я так и не дождался , решил не тратить больше время и нервы на эту шарашкину контору !

21. 30 августа 2020

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей работы зумом в просторе. Работа, если честно, не сложная совсем.Даже если чего-то не знаешь, научиться очень просто. Но есть свои нюансы. То, что в карантин урезали ставку и часы, это нормально. Самое интересное началось после послабления карантина, когда вернули ставку обратно. Получила я зп за первый месяц лета и подсчитав по отработанным 205 часам я понимаю, что получила чисто ставку за 186 часов. Оказалось инвента(-10%), ок, только об этом директор должен оповестить заранее. Ладно, я решила отработать месяц и уходить, заранее предупредила, чтобы было по человечески.
    В итоге я получила аванс 1700 и в день увольнения мне на карту пришло ещё 3500. Решила подождать до зп сотрудников, так как слышала, что в просторе могут прислать остальные выплаты в день зп. Дождалась я лишь шишь с маслом.. попросив расчётку, я увидела и АФИГЕЛА, мягко говоря…. меня оштрафовали на всю оставшуюся сумму и обьяснить за что штраф, никто так и не смог..сказать, что я была в шоке, считай что ничего не сказать.. короче говоря, я осталась без отпускных(в отпуск я не ходила) и без денег вообще. СПАСИБО «ЛЮБИМЫЙ ПРОСТОР» хоть бы не позорились уже. Мне стыдно, что в нашей стране есть такие работодатели.

То же самое, когда я увольнялась, заплатили только «чистую» часть ЗП, а все остальное «удержали». Сначала я думала, что только у меня такой экслюзив, но, как оказалось, такое они «практикуют» на всех.

Сколько бывших сотрудников даже за коммуналку заплатить не смогли при увольнении, т.к. денег не дали. Жесть вообще…ребята, не идите сюда

22. 30 августа 2020

@Гость, Керівник магазину ніяк не винен в тому, що в тебе мінус в касі!
    Треба уважніше слідкувати за тим як розраховуєте людей.
    А такі коментарі пишуть люди, які приходять на роботу і думають що їм хтось щось винен! Як працюєш, так і оплачують, просто так ніхто тисячі платити тобі не буде.

23. 28 августа 2020

24. 9 августа 2020

Национальный директор ))))))))))) национальный б…л*)))))))))))) должность в этой убогой свалке ( компанией не назовёшь это) как в министерстве ))))))) ))))))))))))))))))))))))) да когда же простор закроют наконец то !!!!!! Бедные девочки -продавцы и замы (((

а кто сейчас там нац.директор?

25. 8 августа 2020

26. 28 июля 2020

Отношение как к рабам! Грущика нету! Молодые девушки сами тащатся с этими тяжёлыми коробками ? начальство сидит в кабинете отдыхает, а остальные работают как негры?? Зарплата не соответствует деньгам которые вы получаете на самом деле! Сами берут товар и не платят за него!!! Никому не советую ити туда работать! Это просто кошмар!!!!!!!!!

27. 28 июля 2020

Працював в Prostori 2 місяці в далекому 2018 році, в літній період. Магазин знаходився в центрі м.Харків Сумський ринок.
    Стажування проходило 3 дні, за стажування не платять( в цьому не побачив нічого страшного, так як потім тебе беруть на роботу 100%).
    Колектив був супер. Умови праці більш менш нормальні, але мінус в тому що тпродавця,за прибиральники, за вантажника ( так як я був хлопцем, то мені було не важко розвантажити ЦС, але є магазини і їх більшість да колектив дівчата і розвантажувати ящик де вага може бути до 20 кг важкувато буде їм).
    Робота за касою не дуже важка, якщо ти кмітливий то за пару годин навчиться легко, і боятися працювати за касою не потрібно, не такий страшний вовк як його бояться ( єдиним мінусом в роботі за касою було лише те , що вони були стоячі).
    Сама робота не особливо важка , якщо втянутись.
    З мінусів є ЗП 28,57 за годину мало ( нормальна платня була б 33-35 грн за годину) , якщо нічого по ЗП не змінилося то на 2020 рік це мало.
    Штрафів за час роботи не отримував, але їх отримував ЗУМ.
    Коли звільняєшся з роботи ,то з тебе знімають 400 грн.
    На сайті багато поганих відгуків ,але на мою думку ,якщо колектив норм то працювати можна.
    Керівництву порада підняти ЗП , зробити так щоб не було великої текучкі кадрів.
    Їти працювати чи ні вирішувати вам.

28. 28 июля 2020

Львів вул Дорошенка,керівник Куць Тетяна Олександрівна халатно ставиться до своїх обов’язків ,а також дуже жахливе ставлення до нових працівників , стажування як такого взагалі не проводить , перші три дні в касі у всіх працівників мінус 100 грн ,не поянює працівникам де вони помиляються висуває не зрозумілі вимоги,також при звільненні ця жіночка дозволяє собі лихословити ,дивно насправді що така велика компанія не слідкує за своїми керуючими по регіонах України.Зарплата то взагалі окрема тема на словах одне в дійсності вам не виплатять таких грошей і не пояснять в чому справа.

29. 22 июля 2020

Ну ок….
    Мои ви хорошие
    Ну обгадили ви Дарьеву Светлану,ебта аси и васи.
    А ви в ее шкуре не хотите побувать???
    В глаза слабо сказать????
    Нормальний она человек,,..
    Личное с работой не сравнивайте!!!
    Она грузчик,вишибало(попробуй разгони торгашей на стихийке чтоб товар подьехал),
    Светлана не конь а человек!!!!
    Такой же как и все!!!
    Она всегда прйдет на уступки и пораньше отпустит,и виходной даст если необходимо…
    Все ок!!!!!
    Шо бл….на одного человека стадом проще да???
    Заткнитесь неудачники и валите лучше работайте!!!!
    Светлана!!!! В огонь!!!!!

30. 17 июля 2020

@Гость, если слушать регионалов и «выше» — этой работой надо жить, быть преданным компании, а про себя и семью можно забыть напрочь

31. 16 июля 2020

Днепропетровский регион стал худшим. Требования растут с каждым днём,только платить никто не хочет. С руководителями вышестоящими вообще печально — по их мнению работать и отдаваться работе нужно круглосуточно, а то и вовсе «работать на результат». Несчётное количество департаментов, каждый из которых что-то бесконечно требует(даже когда требования одних, противоречат требованиям других). Моральный террор… Можно продолжать, но нет желания, всё и так сказано выше. Единственное: большой поклон управляющим этого региона. Вы молодцы!

32. 14 июля 2020

Вася :

Магазин 612 Вознесенск
    Дарьева С. В
    Научитесь здороватся с клиентами…
    Дети тоже клиенты….
    И хватит оскорблять и унижать продавцев
    У вас за 2 недели ушли 4 человека….
    Вы тянете магазин ко дну…..
    Ирина Николаевна, обратите на это внимание……..

33. 13 июля 2020

Какая средняя зп у продавца-консультанта в Харькове, кто подскажет?

34. 5 июля 2020

@Вами не стыдно?, униженные и оскорблённые подали голос. Не хотите не работайте,не можете — не работайте. Это Ваш выбор, но мне интересно ,готовы ли вы платить заработную плату тем людям ,которые поддадутся под Ваш лозунг » БЕГИТЕ»?? Ре

35. 3 июля 2020

Ребят, если есть возможность БЕГИТЕ, потому что ничего хорошего это «предприятие » Вам не принесет. Только будет постоянное недовольство от этой работы. Одни проблемы от вашего физического состояния, до морального.

36. 27 июня 2020

@Гость, а на сайт можно заходить только недовольным и хамам или как? Я вообще не понимаю людей которым все не нравится, зарплата маленькая ,но все же продолжают работать.

37. 26 июня 2020

Я работаю в компании вот уже 11 год. Начинала с пнт,потом тов,зум и УМ в итоге!Я думаю,если такая ужасная работа многие по столько лет не работали бы…Да,ЗП,хотелось бы больше,работы..да много…Но если всё делать во время и всем коллективом — проблем нет.
    Маски вам пару раз дали?ТАК ЭТО ваше здоровье!Не хотите работать во время карантина-все могла взять админ отпуска как и везде!!! и сидеть дома! НО!!! просидеть два мес дома за бесплатно или отработать меньше часов !! и получить хотя бы 5 0000!!!Думаю явно лучше!!
    Есть просто контингент,которым везде плохо!!!ИМ просто удобно НЫТЬ!!!Не нравится — менять никогда не поздно!НО!! если вы не сильны духом,слабы морально и физичеки — не Простор в этом виноват!!
    ХВАТИТ УЖЕ НЫТЬ!!!ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!!!

Слышь ты, воплощение духовного и морального потенциала, светоч справедливости, иди ценники расставь или товар прими, а не умничай тут

У тебя все за*бись, 11 лет тут работаешь? Че на сайт залезло вообще?

Еще и рассказывает, кому что надо делать и как жить

Вообще берега попутало

СВЕТОЧ ПРОСТОРА

38. 26 июня 2020

Anya :
    Смотрю уже не один отзыв везде плохие отзывы и туда нельзя йти работать, так куда же йти работать.

Куда хочешь, но точно не сюда

39. 25 июня 2020

40. 24 июня 2020

ХВАТИТ УЖЕ НЫТЬ!!!ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!!!

41. 22 июня 2020

Карту отдаеш сразу же заму и проблем нет никаких,
    У меня такой случай имелся
    Сразу принесла и все,нет проблемм и штрафов!!!
    Будте внимательними…

42. 22 июня 2020

Работать в просторе можно!!!
    Но…..
    Зарплатную карту делать больше месяца????
    Я люблю свою работу,уважаю зама,персонал у нас просто бомбовский!!!!
    Управляющая не плохой человек!!!
    Так скажите,почему у меня появилось желание уволится….вам плевать на работников??
    Больше месяца карту зарплатную делать….издеваетесь???
    Решите проблемму єту пожалуйста!!!!!

43. 21 июня 2020

А,где-подскажите,не сочтите за труд-посмотреть ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ о системе штрафов ? Например,за забытую клиентом дисконтную карту,которая не была уничтожена мгновенно!!!,а пролежала -без движения!!!!!!!-часа 3,штраф ВНИМАНИЕ- 5000 грн !?! При зарплате фактической-4200. Прикольно..Или это ,,прибавка к зп,, для совершенно д*бильной СБ ?!
    Ну.тогда конечно,не по адресу я.Тогда-в СБУ и прокуратуру,да…

5 000 ?? та ладно
    афигеть

44. 21 июня 2020

Ну.тогда конечно,не по адресу я.Тогда-в СБУ и прокуратуру,да…

45. 19 июня 2020

@Антонина, не стоит идти. это самое убогое место работы

46. 18 июня 2020

Ребята я ещё в жизни не работала в такой шарашкиной конторе и с такой управляющей,которая реально занимаеться тем ,что категорически запрещено!!!!

47. 18 июня 2020

Добрый день . Хочу попробовать себя в сети Простор. Скажите какой график можно выбрать и какая зп? Стоит ли идти ?

48. 17 июня 2020

@Гость, так постоянно в почту инфо присылают по готовности. Открой глаза, прочитай и сходи в банк и забери

49. 15 июня 2020

почему уже месяц делают зарплатную карту

1. 9 августа 2014

Как говорят сколько людей, столько и мнений!Мария Корягина прям фурор произвела на всех, правда на кого-то с наилучшей стороны, а для кого-то осталась злым и бесцеремонным руководителе. Но я хотел сказать о другом: Герасименко Алена Викторовна самый бесшабашный руководитель отдела персонала, о ее разуме сказать больше нечего, когда например, на собрании Управляющих, она сидит вконтакте и смотрит разные фото, которые отнюдь не касаются собрания. Очень странно получается, с грязи сразу в князе — это о ней!год назад это был обычный стажер, который присутствовал на тренингах и фиксировал какие-то моменты в блокнот. Но теперь она очень выросла и жадно пьет кровь у других, хотя слабо отдает себе отчет о своих «справедливых» действиях!она сует свой нос во все Департаменты. На сколько мне известно, есть аудит, кро, сб , бухгалтерия, и прямые руководители Региональные и Национальные Директора- почему она лезит в «просрочку», «кассовую дисциплину», -для этого есть специальные отделы, которые ведут эти вопросы. Если все так правильно и по справедливости, возможно многоуважаемая Алена расскажет нам почему в должностой инструкции Упр не написано, что по мимо выполнения плана продаж и сохранности тмц, он должен разгружать машины цс, причем в системе!если мы все делаем по букве закона, то почему этого не прописано в инструкциях??? я предполагаю, что Алена не разгружает машины!для белоручки в розовых очках-это унизительное занятие, вот в инете сидеть -это придел интеллектуальности! Еще такой момент: в рабочее время очень правильно посещать магазины с распродажами,наверное это прописано в ежедневных тайм-листах???Почему она как человек,который занимает высокопоставленную должность позволяет в первую очередь, себе, отступать от инструкций???Наверное Герман Д., позволяет об себя вытирать ноги!Кузьменко руководил гораздо лучше и объективно. А на вопрос почему ночные смены и время до открытия и после закрытия магазина не оплачивается — Герман и самый умный руководитель Герасименко разводят руками, а не хорошо так…Люди хотят получать деньги за выполняемую работу!Герман и Герасименко не приходят на открытие магазина на час раньше за идею, как работают наши девочки у которых есть семьи и дети как ни странно! А то, что Аленка объясняет,это тем,что у персонала есть обед и в счет обеда ночные пересчеты,то хочу напомнить, что обед на смене 11-12 часов предусмотренный законом, а ночные смены имеют двойной тариф! и говорить о том,что много ошибок допускают на пересчетах — и ни мудрено,работать полтора суток немного тяжело и без оплаты ночных!но как всегда персонал виноват во всех грехах!Самое главное работаем по инструкции, что не мало важно!

2. 6 июля 2012

Сейчас работаю в Просторе. Зарплата нормальная. Сколько работаешь- столько и зарабатываешь! 8-часовый рабочий день.1-2 выходных в 4-5 дней. Зарплата при максимальной выработке часов- 2000-2200. Коллектив отличный!!! Тем более меня приняли без опыта работы,что очень порадовало!!! И уже через 3 месяца повысили!!!
    Да, для людей,которые хотят деньги получать и ничего не делать- это работа не для вас!!!

Дневной товаровед 2
УМ 1
Управляющая 2

Добавьте зарплату в компании ProStor

Добавить отзыв о работодателе ProStor

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ProStor?