ПУМБ

ПУМБ

Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) был создан в 1991 году, на сегодняшний день входит в перечень крупнейших украинских банков с развитой филиальной сетью.

Отзывы о работе в ПУМБ, зарплаты

1. 9 февраля 2018

Добрый день! Не советую устраивается работать в этот банк! Сначала говорят одно а на деле все выглядет иначе! Делают так что ты как бы стожируешься но на самом деле хотят чтобы ты находил клиентов и все а вот уж потом устроют тебя или нет под большим вопросом! И по слухам уже много людей через это прошли и в этоге прекратили такую интересную стажировку!

стОжируешься? как вы попали в банк с таким знанием языка?

2. 8 февраля 2018

3. 28 января 2018

Ира Ксенчина когда смотришь кто меня принимает вместо тебя, сразу понятно работа у вас гуано.

4. 27 января 2018

@Ира Бондаренко,Запорожье, молодец Ира,не побоялась написать правду. Кричать,обзывать и ругаться матом — это норма для Васильевой.

5. 5 января 2018

Сколько же у вас ошибок

6. 29 декабря 2017

Ирина Ксенчина почему вы со мной по телефону говорите по-русски, а когда я к вам приехал меня принял україномовний) По существу о работе в отделении и не поговорили, смысл с вашего HRа. Развод или проверка на адекватность, проводит человек, которому не интересен опыт, а интересно как девочке — розкажіть про себе). Вообще надо сразу ехать к нач. отделения а не общаться с приехавшими…

7. 10 декабря 2017

6 месяцов работы кредитным специалистом-ад, обещали ставку и хорошие бонусы-ложь,график 2 2 тоже,6 дней в неделю,2 села поклеить,за свой счет,100 фото скинуть,разобьешь сенсор-твои проблемы,хочешь раньше уйти ,2 улицы забор в забор листовку и фото доказательство
    Штраф за просрочку тебе конечно,текучка персонала нереальная,начальство бывшее Платинума -хамло,уволиться хочешь?Угрозы и тд.Хорошо подумайте о таком работодателе,разве что опыт прлучить

8. 25 ноября 2017

Павел Бережной :
    Не понимаю людей, которые работают в компании и её же и осуждают. Коллеги, сейчас дефицит настоящих банковских специалистов, несмотря на безработицу. Если вы отличный специалист, особенно продавец, на рынке труда вас заберут моментально. Только вот в любом банке вы столкнетесь с тем же и снова начнете писать гадости на своего нового работодателя. А все потому, что хорошо там, где нас нет! Уж поверьте мне, человеку, сменившему за 9 лет работы 7 работодателей!
    Желаю всем удачи и отличных результатов!!!

Лизнул и теперь в Раде

9. 11 ноября 2017

Подскажите, сколько реально просить в маркетинге?

8000 грн. не меньше, а то они все будут спрашивать какие у вас пожелания по З/П. )

10. 8 ноября 2017

@Гость, боже, как с такой грамотностью работают в банке?
    я думала, это цыганка с образованием 3 класса нач школы пишет….

11. 7 ноября 2017

Отзыв Ирины Бондаренко. Как будто я его писала.
    Имена другие, а суть та же.
    Постоянная утечка, постоянная переработка, работа в выходные и т.п и т.п.
    Не зависимо от региона сотрудники ПУМБ сталкиваются с одним и тем же.
    Коллективный договор написан так, что сотрудники банка — все равно что крепостные)))
    Прикол! Уважаемые соискатели, ПУМБ по согласованию сторон увольняет только по инициативе банка. Даже если Вам разрешат написать заявление с указанием «по согласованию сторон», увольнять Вас будут только по служ.зап. руководителя отдела (так сказать с его инициативы). А потом Вам придет опрос с вариантами ответа на вопрос что именно послужило причиной увольнения, и поверьте все варианты не в Вашу пользу

12. 3 ноября 2017

Я, как и большинство начинала с Платинум банка. Проработала 2 года. В начале все было ‘по-божески’ пока не началось менятся правление…и пошло поехало — планы больше, мозг выносят жесть (есть у нас там одна барышня в начальниках — всех задрала), а когда заставили офорлять карты — на кого хош оформляй (мне так и сказали: на мужа, на маму, лиш би в день 1карта оформлялась, при этом всем зарплата таже а иногда даже меньше. Вобще я даже рада была что в декрет ухожу. Кстати наверно единственный плюс что декретные неплохие выплотили. Выходя в декрет поклялась что на роботу не вернусь. Правда в силу обстоятельств решыла попробовать вернутся через 1,5года. Придя на ‘стажыровку’ дали куча макулатуры опять учить, а новый менеджер вообще убил: на мою фразу досрочно выхожу с дикрета он меня спросил — вы числитесь в П.Б? Я в шоке, каких только в начальники берут!!!Пообщавшись с колегами поняла что за 2 года декрета ничего не изменилось, а стало только хуже (уже на тот момент перестали выдавать кредиты ч/з ПБ, а если выдавали то через банки-партнеры, и депозиты открывали)я как экономист поняла что скоро его закроют к чертям собачим. И каким же было мое и удивление и радость, когда ровно через месяц НБ огласил банк банкротом!!! Этим летом мне позвонили и предложили выйти на работу так как некому работать, думаю попробую(это уже был ПУМБ). Думаю ладно, все таки другой банк, другое начальство, и….фигушки — та самая барышня, тот самый некомпетентный олух сидят в теплом кабинете на телефонах, в инсту кофе выкладывают, ‘керуют процесом’. Те же прозвоны, та же покьейка рекламы по селам, все нормальные ушли, кредиты все так же оформлчют через партнеров, плани…вобщем все то же самое, только название банка поменялось. В этоге декрета осталось 5 месяцев, выходить на эту работу не хочу и не буду, тем более есть предложение в нормальный банк устроится. Пусть так же выносят мозг, зато в отделении. А это только название ‘банк’. Была б я клиентом, который хочет оформить кредит — то очень сильно бы сомневалась в работе банка, у которого даже отделений толком нет, а оформляют в каких то непонятных мебельних магазинах, или еще хуже на мебельном складе без отопления (в моем случае). Обходите такие ‘точки’ десятой дорогой!!! Пойдите лутше в банк в отделение, где чисто, светло и тепло, где вас качественно обслужат. И да, нахрена на мебельном складе соблюдать дрес-код?! Я была в Польше в самом большом банке ПКО — ПУМбу и ПБ банку ну оооочень далеко до качества обслужывания и работы такого банка как ПКО. Зайдите даже в Кредо — сразу же понятно куда вы пришли, а это шарпшкина контора какаято. Не удивлюсь если через месяц-два история ПБ и Михайловского повторится и с ПУМбом.

13. 14 сентября 2017

Подскажите, сколько реально просить в маркетинге?

14. 25 августа 2017

Мне лично не нравится, постоянно ходить и ездить в села, прозвоны делать по старым номерам, планы которыми ***т мозг
    И постоянно говорят нету кредитов не получиш зп

15. 22 августа 2017

Ребята. Вы должны понять. Всегда будут цениться ответственные сотрудники и толковые менеджеры. Только так вы можете надеяться на повышение и что-то больше. Да есть люди которые не довольны зарплатой но они везде есть, психотип у них такой. Оценивайте адекватно свои силы и не занимайтесь фигнёй. В этом месте только такие специалисты нужны.

16. 16 августа 2017

я работаю тоже банковской сфере, не в пумбе.. блииин вы реально верите, что у менеджера есть карьерный рост?!ну может какой- то главный менеджер у которого зп на 200 грн больше:)на место руководителя региона кандидатов вагон и маленькая тележка и станет им не кредитный специалист,котор полон надежд и амбиций))

17. 7 августа 2017

Проработала специалистом отдела удаленного взыскания в городе Киеве. Пришла на работу в отдел так сказать с нуля, в 36 лет, за спиной бухгалтерский стаж и работа кассиром в банке, а так же 8 лет сидения дома с больным сыном. Меня достойно обучили, за что огромное спасибо тренеру Любе и Александру, моему наставнику Людмиле и всем моим сотрудникам, которые помогали мне во всем. Работа в ПУМБ достойная, платят вовремя. Но как любая работа требует дисциплины, внимания, усердия, желания расти и развиваться. Не довольным работой рекомендовала начинать критику с себя. Зарплата моя была достойной. Были тесты, я их сдавала успешно, и если сотрудник владеет материалом, в них нет большой проблемы. Огромное и особое спасибо скажу моему руководителю Зезере Карине. Она руководитель справедливый, внимательный, очень грамотный. Никогда напрасно не придиралась ко мне, а напротив учила и помогала мне во всех рабочих моментах. Надеюсь, в моей трудовой дальнейшей жизни будут встречаться только такие руководители. Ей желаю большого взлета в карьере и хороших сотрудников, толковых и усердных. Самые прекрасные впечатления о коллективе, все очень искренние, отзывчивые, дружелюбные и профессионалы своего дела. Надеюсь, кроме сотрудничества в ПУМБе нас свяжет еще долгая дружба в жизни. Коллектив был самым лучшим в моей трудовой жизни,без приувелечений.Благодаря коллективу вернула уверенность в себе, за что всем моим коллегам очень благодарна.Буду очень скучать за вами ребята.
    Если вы активны, коммуникабельны и готовы расти и развиваться работа как раз подходит.
    Из негативного — хамоватые и финансово неграмотные клиенты, ну что тут скажешь, народ наш такой, тем не менее, любая работа с людьми часто имеет такую специфику.

18. 7 августа 2017

Уляна :
    Працюю в цьому банку півроку на посаді кредитний експерт спецеаліст ,робота жахлива ,постійно стресові ситуації психологічний тиск з боку керівництва ,з-п не відповідає посаді ,плани нереально високі.ДОСТАЛО одним словом.

Если вы спецЕалист- вам явно тут не место)))

Так в кредитные специалисты без соответствующего образования о опыта берут!!! Ура!!! Чтоб работать специалистом в банке можно образование не получать! Все к нам!

19. 1 августа 2017

Уляна :

Если вы спецЕалист- вам явно тут не место)))

20. 31 июля 2017

Добрый день.
    Хочу поменять работу и рассматриваю вакансию в ПУМБе. Хочу понять для себя есть ли смысл работать в данной компании. Кто может сказать реальную зарплату?

21. 30 июля 2017

Максим,неужели зарплата 2500 и премии до 1000 грн достойная зарплата? После повышения цен подняли минимальную зарплату а работникам банка наоборот урезали. Я в Платинуме зарабатывала больше чем сейчас, мне хватало,а сейчас хватает только на оплату коммунальных! Выйди на рынок и посмотри цены!!!! Хватает ли тебе в прожить на 3000-3500 грн????? Хотела бы я посмотреть чем бы ты питался при нынешних ценах!!!!! А если ещё есть дети-то вообще….выживание!!!!@Максим,

22. 26 июля 2017

Человек своим свинским отношением довёл до увольнения сильных сотрудников,берут людей,которые вообще не вникают в работу,потом этих же экспертов,которые ни разу не выполнили показатели ставят руководителями!Ну какую команду Банк набирает?Ну неужели не понятно почему планы не выполняются?Когда прозваниваем старичков на работу,первый ответ,что пока руководит Александровна никто даже и думать не будет о восстановлении .И все боятся ей говорить об этой причине!А сколько раз было,что люди увольняются после её травли,а она выше говорит ,что по состоянию здоровья или она не видит смысла держать того или иного сотрудника,хоть бы раз сказала,что я всех достала.А потом начинает с остальными сюсюкать в Вайбере и соц сетях,чтоб не поуходили,пока и их очередь не дойдёт.Прозвоните всех уволенных и спросите причину,90% скажут,что из-за неё.Просто кто её бредни ещё слушает?Области ,которые выполняют план,это областные хорошие,послушают её фантастику и делают своё,потому что знают свои территории.Уберите её,в Банке работа пойдёт,посмотрите,что не зря Платинум выкупили,а то аж стыдно за такие показатели.

23. 25 июля 2017

Полностью согласна с Ириной и Надеждой!!! Ирина Александровна — это хамка и тиран! Она успела на хамить даже продавцам КА у которого была точка, после чего нашу точку перенесли.(Это было ещё в платинум банке). А разве допустимо проверяя сотрудника на знание и умение общаться — ходить туда-сюда при этом: улыбаясь говорить «ну ну, давай топи себя дальше» , «она говорит по презентации», «ты мне так ничего не продашь», «это какой-то кошмар». Если и эксперт, где-то был и не прав, и ошибался, то это ваша вина Ирина Александровна!!! Тренинг 2раза в год, что можно знать??? Много что можно ещё написать, но… !!! Надеюсь руководство банка задумается!!! Так как работая под руководством Ирины Александровны: Кредитный специалист — это почтальон, проклейщик, промоутер и козёл отпущения!!!

24. 20 июля 2017

@Надежда, я полностью согласна с отзывом!Ирина Александровна когда то была примером для меня ,но после перевода в ПУМБ она с цепи сорвалась вообще!Довела до увольнения несколько десятков очень ценных и опытных сотрудников!А селектора с Ее участием -это прямая дорога в дурку(а как я наслышана областную с сердцем вообще увезли)У всех слезы,нервный тик,апатия к работе.Какие результаты в таких условиях могут показать эксперты!Никакой помощи от неё как от руководителя ждать нельзя,а любой переспрос поставленной задачи или уточнение,сразу прямым текстом идут конкретные унижения при всех!!!!Все слышат какое ты ничтожество,как таких земля носит и нужно благодарить Бога,что работаем рядом с таким ценным и опытным кадром как она.Ставит задачи НЕВЫПОЛНИМЫЕ,прошу как то прослушать Ее селектора.Одновременно нужно находится в трёх местах (телепортироваться видимо),в полях подключать компьютер и по среди улицы заполнять таблицы и не дай Бог не словит интернет,не будет розетки !Еще хочу сказать,что наросщеные ресницы и маникюр не по дресс коду Банка,и.к Ирина Александровна сообщила,что это где-то прописано и вообще она не успевает навести марафет,а мы тут видимо вообще с ума сошли,какие-то ресницы,какие-то ногти.Селектора и переписки в Вайбере до 12.00,а то и больше ночи.Выходные никто не заслужил,не смотря н то,что недобор персонала и это не проблема экспертов,прибавки за выходные дни естественно никто не оплачивает как это долго быть.То,что. Людей семьи,дети,уроки,стирки,гладки,огороды-ВСЕ ОТСТАВИТЬ!Работаем круглосуточно!на поминальный день магазины были на выходном,но после селектора мы просто упали!В этот день эксперты должны были идти на кладбище и раздавать листовки там,возможно Ирина Александровна надеялась ,что кто то воскреснет и воспользуется нашим самым выгодным предложением,может ещё и фотоотчеты в венках нужно было сделать,она ж любит тематические фото,под праздники.Никогда не прислушивается какие привлечения лучше на территориях ,Ее не интересует Работает оно тут или нет,убиваем время на бессмысленную работу.Вообщем сказать много чего есть.Жаль одно,сколько лет любила работу и шла с радостью,НИКОГДА не закрывала месяц в красной зоне ,только перевыполнение плана и такая благодарность за ваши бонусы в том числе.Ушла,высказала все ,что о ней думаю и она ещё смеет что то рассказывать,что меня уволить сама хотела????Не смешите Ирина Александровна,это вас скоро оценят по достоинству!Все от вас бегут,совесть имейте и слова сказанные мной в ваш адрес никогда не заберу,я сказала вам в лицо и это честно.Все зависит от руководителя,командовать может каждый,а вот помочь????

25. 20 июля 2017

@Гость 2, Странно. Это хамовитый менеджер вам попался. Напишите им в отдел качества сюда — https://about.pumb.ua/ru/support/complaint. В этом вопросе только они смогут вам помочь.

26. 4 июля 2017

Пишет команда Южного Региона, сети експрес продаж, потому что устали от идиотизма всеми «Любимой» Васильевой Ирины Александровны. Работаем в выходные и праздничные дни, хотя это не предусмотрено условиями нашей компании, должны выслушивать вечные унижения и крики, выполнять указания, которые просто ни в какие рамки не входят. Неужели вы думаете, что человек, с невысоким уровнем ума, без образования, и без моральных принципов может руководить такой огромной сетью?! Ее самодурство заставило уйти с работы уже не мало хороших работников, и это еще не конец. Ирина Александровна совсем не владеет лидерскими качествами, не входит в положение людей, заставляет нарушать правила техники безопасности и рисковать своим здоровьем, (поклейка рекламы в 30´ жару на электрических столбах, что категорически запрещено), нет в ней понимания, один сплошной эгоизм.

27. 4 июля 2017

28. 18 июня 2017

Что правда есть желание и время писать хорошие отзывы о работе, где сейчас работаешь? Да ну бросьте))))

29. 10 мая 2017

Я працюю в банку не довго, і вже написала заяву на звільнення, мені підписали тільки через 5 днів.Після того почали виносити мозги, так що на роботу не хочеться виходити.Підскажіть будь-ласка до кого можна звернутись, бо обласне керівництво не хоче навіть вислухати.

30. 1 апреля 2017

Работаю в этом банке год, и я реально довольна. Зарплата хорошая, есть возможность карьерного роста, и можно пробовать себя в разных отделах и департаментах. Отличные условия труда, канцелярия всегда есть, рабочее место довольно стильно оформлено и функционально. Коллектив хороший, все помогают, если что то необходимо можно звонить коллегам и даже тем кто не из моего города, всегда стараются помочь. Я планирую в дальнейшем оставаться в этом банке, рости и развиваться, строить и дальше свою карьеру.

31. 20 марта 2017

Заказуха от конкурентов

32. 27 февраля 2017

@Максим, вы написали «банк сейчас меняется», что имели ввиду?

33. 25 февраля 2017

В КРАТЦЕ О РАБОТЕ НА ДОЛЖНОСТИ КРЕДИТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
    ПОСТОЯННЫЕ ПЕРЕРАБОТКИ, ВМЕСТО 40 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РАБОТАЕШЬ 60 ИЛИ БОЛЬШЕ ЧАСОВ ПОТОМУ ЧТО МНОГО НАРОДА БЕЖИТ ИЗ ЭТОЙ КОНТОРЫ И ПЕРСОНАЛА ВЕЧНО НЕ ХВАТАЕТ, ЗАРПЛАТА 2500 ГРН ПЛЮС БОНУСЫ ИНОГДА ДО 1000 ГРН, ШТРАФУЮТ ПОСТОЯННО, ТО ЗА ДУРАЦКИЕ ТЕСТЫ, ТО ЗА КЛИЕНТОВ КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КРЕДИТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ К ТОМУ КЛИЕНТУ КОТОРЫЙ НЕ ПЛАТИТ? ЗАСТАВЛЯЮТ НОСИТЬ ДУРАЦКИЕ ГАЛСТУКИ И КОСЫНКИ В КОТОРЫХ ЖАРКО И НЕ УДОБНО СИДЕТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, ПОСТОЯННЫЕ ПРОВЕРКИ И НАЕЗДЫ НАЧАЛЬСТВА, СОБРАНИЯ НА 8 УТРА И ПЛЕВАТЬ ЧТО ТЫ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА И ЕХАТЬ НУЖНО ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫХОДНОЙ, ВЕЧНО НА ТОЧКЕ ЧТО ТО НЕ РАБОТАЕТ. ГОВОРИШЬ НАЧАЛЬСТВУ ТАК ОНИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ И КАК ВООБЩЕ РАБОТАТЬ? ГРАФИК РАБОТЫ С 10 ДО 20 ИЛИ ДОЛЬШЕ 6-7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ И ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ОБЕДА, ОБЕД МАКСИМУМ 15 МИНУТ. ПЕРЕРАБОТКА НИКАК НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. В МАГАЗИНАХ КОМФИ И ЭЛЬДОРАДО ОСОБЕННО В ЭЛЬДОРАДО, ДИРЕКТОРА МАГАЗИНОВ И АДМИНИСТРАТОРЫ С ПЕРСОНАЛОМ МАГАЗИНА И СОТРУДНИКАМИ БАНКОВ ВЕДУТ СЕБЯ КАК ИМ ХОЧЕТСЯ, ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ОСКОРБЛЯТЬ ПЕРСОНАЛ, ЗАСТАВЛЯЮТ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ, ДАВЯТ МОРАЛЬНО НА СОТРУДНИКОВ БАНКОВ ЧТО БЫ ВЫДАВАЛИ БЕЗ СТРАХОВКИ ПО КОТОРОЙ У ТЕБЯ ЕСТЬ ПЛАН И ЗА КОТОРЫЙ ТЕБЯ ВЕЧНО ДОЛБЕТ ТВОЕ НАЧАЛЬСТВО. МНОГИЕ КЛИЕНТЫ НЕ ХОТЯТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ БАНКОМ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ЭТО БАНК АХМЕТОВА ВРАГА НАРОДА УКРАИНЫ КОТОРЫЙ ФИНАНСИРУЕТ СЕПАРАТИЗМ В УКРАИНЕ. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ БАНКОМ МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ. ЕСЛИ ТЫ ЧЕЛОВЕК НЕ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ, ТО ТЕБЕ ЭТА РАБОТА ПОДОЙДЕТ. ЗНАЙТЕ СЕБЕ ЦЕНУ И УЧИТЕ ЗАКОНЫ.

34. 7 февраля 2017

Пумб – неплохой работодатель. Без од и диферамб, конечно, но уважает и ценит своих сотрудников. Свидетельство этому приличная зарплата, комфортные условия труда, соцпакет. Банк сейчас меняется и, надеюсь, к лучшему. Не всегда этот период безболезненный, но сейчас крайне необходимый. Тем, что имею сейчас в Пумб, доволен. Предполагаю, что я еще надолго в Пумбовской команде.

35. 25 января 2017

У девчонок просто возраст

36. 20 января 2017

У березні буде рік, як я працюю в ПУМБі. Як роботодавця ПУМБ раджу. Завжди починають із зарплатні і я почну – у ПУМБі зп адекватна. Перед тим, як влаштуватись в цей банк вивчила зарплатні пропозиції більшості банків у своєму місті, є з чим зрівняти. Є бонуси до зарплати. Умови праці і робоче місце пристойні. Зі спілкуванням в колективі також ніби без проблем з керівництвом розуміємось. Серед мінусів назву робочі години по суботах (працюю у центральному відділенні) і не зовсім зручно добиратись до роботи (дорога займає майже годину). В цілому задоволена.

37. 26 декабря 2016

Работаю в Пумбе 5 лет. Вроде как и пора работу сменить, и жена об этом поговариет, да и сам понимаю, что на одном месте засиживаться не комильфо, но таки решил пока ничего не менять. Я главный специалист отдела по работе с малыми и средними корпоративными клиентами. Зп после повышения стала радовать больше, условия труда как у уважающего себя человека, коллектив состоит из приятных мне людей. Жаловаться не на что. Доволен.

38. 24 декабря 2016

Банк фигня полнейшая ((( А еще эта драная переработка (((( Опасайтеь сотрудницу Бондаренко Ольгу Михайловну — овца еще та из-за нее отделение номер 15 потеряло много клиентов!!!!

39. 25 ноября 2016

Працюю в одному із відділень Львова, вже більше трьох років. До цього два роки працювала в іншому банку. Повірте, є з чим зрівнювати. Дуже відчутна різниця між одним із топових банків України і дрібнішим банком, в якому я працювала раніше. В Пумбі і зарплатня вища, і умови кращі, і відповідальності, звісно, більше. Були періоди, коли виникали проблеми в колективі, але з часом все вирішувалось. Таки грамотний менеджмент здатний розрядити напруження, які можуть виникати в колективі, особливо, переважно жіночому.

40. 22 ноября 2016

Устроился в это учреждение, с виду бло интересно, собеседование понравилось и казалось мол что еще желать от банка (зп нормальная)….но увы, в один момент + пропали и тут Остапа понесло. Давайте немного правды выдам, для начала МАРКЕТОЛОГИ в ПУМБЕ самые тупые создания из всех возможных тупых созданий что были созданы природой…когда начался рост $ обещания так и сыпались что поднимим зп (ибо она привязана к гривне), трёп пустой…за свой отдел могу сказать единственное, работать терпимо, но не более…хотел еще писат, но лень) и того ограничившись всего этими маленькими минусами, я сделал вывод, нахрен этот банк, не идите работать в банк, а если и решитесь, то сбивайте с него сколько сможете бабла и обезательно при устройстве говорите о деньгах и уточняйте свою зп, ибо ели не будете, вам хрен её поднимут и еще не верьте обещаниям, а лучше найдите нормальную контору! Хорошего вечера)

41. 18 ноября 2016

Ещё не отметила, уже почти вся страна знает, что Дамир, это две Елены. Вся, кроме их

42. 17 ноября 2016

Спасибо ПУМБ за опыт, развитие компетенций и возможность перенимать опыт руководителей-профессионалов!!! Я свой опыт успешно использую в другом банке, достигая ожидаемо высоких результатов ежедневно слушаю негативные отзывы клиентов и других банков о когда-то успешного вышеупомянутом банке. Мне повезло, у меня была поддержка, напутствие, обучение, передача опыта, правильные управленческие функции Руководителей-Марина Авенировна, Лариса Михайловна, Дмитрий Николаевич, Евгений Викторович!!!!! Вам спасибо!!! Сейчас, если цели и амбиций нет- вперёд, пересидеть некоторое время. Никто не будет вас развивать, если заподозрят потенциал, убьют в корне, чтобы не было конкуренции для себя же. Если раньше был культ Банка, почти год культ личности, при чем закомплексованной и далекой от настоящего лидера. Некоторые банки сейчас ещё не веря, пытаются купить сотрудников пумб, а уже не кого, и расходится » слава «по всему городу… в данном случае Кривом Роге на благо другим банкам, за что и спасибо!!!

43. 16 ноября 2016

Не рекомендую идти работать в этот банк, особенно на должность «кредитный специалист» оклад 2500 грн. бонусы постоянно снимают то за дурацкие тесты, то еще за какую то мелочь. Постоянные переработки, табелируемся как 40 часовая рабочая неделя в итоге работаешь 50-60 часов в неделю за счет того что работая на магазинах которые работают с 10:00 до 21:00 и работают без выходных и в праздничные дни которые кстати вообще никак не оплачиваются, соответственно работаешь за бесплатно. Раньше хоть работали в эльдорадо с 10:00 до 20:00, то сейчас каждый директор у себя на магазине царь и если хочет то оставляет до 21:00 или дольше и руководство плевать хотело на это, говорят что если надо пусть хоть до полуночи там сидят. Вечно не хватает персонала из-за этого начальство принуждает выходить в свои выходные дни, а переработки то никак не оплачиваются. Еще требуют впаривать страховку и доп. услуги клиентам из-за чего в эльдорадо директора магазинов часто просто настраивают персонал магазина против тебя и тебя просто выживают с магазина со временем, говорят что если хочешь жить в этом магазине то выдавай все без страховки, а планы то начальство требует с тебя. Еще крайне удивляет служба поддержки в этом банке пишешь им что у тебя программа не работает, а они пишут тебе в ответ что у нас все хорошо и мы не видим проблем. Несколько дней понадобилось что бы добиться что бы у тебя заработало все, кому не позвонишь всем по барабану Еще есть дурацкие собрание минимум 2 раза в месяц на 8:00 утра и ты должен ехать на них даже если ты выходной, а будешь бунтовать то ты враг начальства. Отработав в банке несколько месяцев могу сказать что банк просто ужасный, особенно отдел потребительского кредитования. Хотя есть пару адекватных руководителей там и среди кредитных специалистов есть хорошие ребята. Они там сейчас на отделения набирают кстати без опыта, я вам не рекомендую идти потому что общался я с ребятами с отделений и они говорят что зарплата там мизерная и текучка страшная, еще клиентка приходила и жаловалась что на одном из отделений вечно что то не работает и нельзя даже справку взять о закрытии кредита. Вот у меня вопрос к председателю правления Черненко: как вообще вы думаете дальше работать когда у вас только начальники в цене которые днями ничего не делают и получают большую зарплату от вас и так массово персонал бежит, как думаете что будет дальше если уже сейчас не комплект персонала такой? У вас уже не кому работать скоро будет многие точки продаж уже стоят без людей. УВОЛИТЬ ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ ОСОБЕННО ВЫШЕСТОЯЩИХ, ЛИШЬ ТОЛЬКО 1 СУПЕРВАЙЗЕР ТАМ ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НА ПЕРСОНАЛ. ТАК ЖЕ ПО УВОЛЬНЯТЬ БЫДЛО ИЗ ЭЛЬДОРАДО КОТОРОЕ ТАМ СИДИТ НА ДОЛЖНОСТЯХ ДИРЕКТОРОВ МАГАЗИНОВ И ГНОБИТ КАК СОТРУДНИКОВ БАНКОВ ТАК И СВОЙ ПЕРСОНАЛ. МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИДТИ В ЭТО БОЛОТО ПОД НАЗВАНИЕМ ПУМБ !!! ВСЕ НА НЕРВАХ В ЭТОМ БАНКЕ !!!

44. 7 ноября 2016

После того как подняли зп в сентябре,работать стало приятнее.Потому как зп которые платил ПУМБ,ниже только в Ощаде.Но банк здорово увеличил планы сотрудникам(кассается розницы)
    Запорожское РЦ пускают в отпуск?возможно,только руководство,а менеджеры к концу года используют отпуска за выходные дни,потому как просто не пускают в отпуск.Для того чтобы пойти на 2 недели законного ежегодного отпуска нужно выполнить личные планы,а не выполнишь -все начинают избегать темы твоего отпуска.

45. 19 октября 2016

Нормальная работа. Да, трудно. Никто не спорит. Хотелось бы и зарплату побольше и работать поменьше. Но бывает ли так? После смены трех работ я уже не уверенна. Сейчас я довольствуюсь тем, что есть: работа, как по мне престижная, стабильная и неплохо оплачиваемая.

46. 2 октября 2016

@Гость, Бывшее руководство

47. 11 сентября 2016

@Дамир, а что мешало до этого расти?

48. 10 сентября 2016

Желаю всем удачи и отличных результатов!!!

49. 10 сентября 2016

Г@Галина, Вы очень точно подметили, «мы прояснили», Вам за это уважение как руководителю, т.к. судя по отзыву, у Вас есть команда, чего нет у Маслиенко Елены, «мы» к ней никак не относится, есть только «мне так надо и так удобно вкладывать в уши Киеву», к сожалению Наталья Феликсовна этого почему то не замечает…

50. 9 сентября 2016

Очень заметно, что многие выносят межличностные отношение в плоскость работы. Давайте судить о не человеческих качествах работника, а о профессиональных. В моем коллективе мы этот момент давно прояснили. Пришла в банк шесть лет назад. За это время были споры и нервотрепка, но мы понимали, что это рабочие моменты. Мне моя работа нравится: стабильный доход, удовлетворительные условия труда, отпуск. Да, работа нервная и надо быть к этому готовым.

1. 31 августа 2013

Когда же вы поймете уже? Вас просто используют. Повышения зарплаты НЕ БУДЕТ. И на то есть несколько причин. ПРИЧИНА ПЕРВАЯ. Банк угрохал кучу денег на то, чтобы перейти на новую операционную систему (хотя, насчет ее новизны можно спорить — это вопрос очень сомнительный). Сама по себе система стоила кучу денег + из-за недальновидности киевских начальников большая часть сотрудников вынуждена была работать по выходным. Система упорно не желала функционировать, а КПД от присутствия на рабочих местах сотрудников (от рядовых операционистов до больших начальников) был равен нулю. Постоянные просчеты хваленых (и высокооплачиваемых) начальников в области организации рабочего процесса вылились в то, что фонд оплаты труда за период бесконечных тестирований новой системы раздулся до невероятных размеров. Теперь же все эти затраты надо как-то компенсировать. ПРИЧИНА ВТОРАЯ. Ежемесячно организация платит кучу денег за сопровождение нового ПО, которое все также не желает работать, требует постоянных доработок и доделок. По сути, банку «впихнули» пустую программу за огромные деньги, а теперь еще помаленьку «докачивают» то, что не удалось взять сразу. ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ. Банк тратит огромные деньги на PR в СМИ, социальных сетях, разработку бестолковых и бесполезных продуктов, формирование имиджа «лучшего» работодателя и банка «первого выбора». В открытых источниках постоянно публикуются восторженные крики о том, что банк закончил квартал, полугодие и т.д. с прибылью большей, «чем за аналогичный период предыдущего года». При всем этом сотрудникам продолжают петь песни о «централизации», «оптимизации», «экономии», «сокращении» и прочих мифах, наличие которых, тем не менее, не мешает КГО стабильно расширяться, создавать новые управления, отделы, поднимать зарплату на 40 — 60%. ПРИЧИНА ЧЕТВЕРТАЯ. Бесполезная трата денег там, где этого можно было бы не делать. Т.к. банк вполне устойчив финансово, он смог позволить себе стать спонсором ФК «Шахтер» — самого «бедного» клуба страны. Теперь же, как ненормальные, пиарщики носятся с внутренним турниром по мини-футболу. Провести его на Донбасс Арене, пригласить Киркаряна ведущим, устроить вечеринку в Трибуна Лаунж… Это мы можем себе позволить. ПРИЧИНА ПЯТАЯ. Раздутый штат управленцев. Примерно 75-80% состава КГО и ДГО занимаются тем, что сочиняют оторванные от жизни небылицы, которые никогда не будут воплощены в жизнь, собирают информацию у подразделения, переписывают и передают в другое подразделение. Если их убрать, то отсутствия никто не заметит. «Кушают» такие управленцы очень много — хватило бы поднять зарплату всей рознице и корпоративу, причем не один раз. ПРИЧИНА ШЕСТАЯ. Отсутствие лидеров. Большинство начальников подразделений стоят за своих сотрудников только на словах. А на деле — никто и не пытается отстаивать судьбу своих ребят, все сразу прячутся в нору. «Оставьте мне мою зарплату, оставьте мою должность, увольте всех, только не трогайте меня»… Тупые, жалкие лицемеры. ПРИЧИНА СЕДЬМАЯ. Люди — такой же расходный материал, как канцелярские скрепки. Надоест — найдут других, кто будет рад работать за копейки и радоваться. Это будут вчерашние студенты, которые смотрят на мир голубыми глазами и верят всему, что говорят «сверху». У этой организации нет ничего, кроме лозунгов. «Мы — первые». Чушь. Симпатичный фасад, за которым грязь, ржавчина и тараканы, уныние и безысходность. Не ищите правды и перспективы. Ищите нормальную работу.

2. 18 августа 2011

Я влюблена в свою работу! После других банков, здесь просто рай!!! Пусть меньше зарплата, чем я получала раньше, но теперь понимаю, как это, когда хочется идти на работу!!!!

Инкассатор 1
Старший кассир 1
Старший кредитный специалист 1

Добавьте зарплату в компании ПУМБ

Добавить отзыв о работодателе ПУМБ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ПУМБ?