ПУМБ

ПУМБ

Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) был создан в 1991 году, на сегодняшний день входит в перечень крупнейших украинских банков с развитой филиальной сетью.

Отзывы о работе в ПУМБ, зарплаты

1. 16 октября 2021

Працював 8 міс. Дуже жахлива робота, працював коллектором. Зп чистими виходило 102000. Жихливий керівник був Альона Ш, нічого не знає, в голові дірка.

2. 2 октября 2021

Перова 22 :

Ира :
    В ноябре ездили в эту шарагу. Звонит Ира Ксенчина про зарплату ни…, с кем буду общаться тоже)(можно было уже не ехать)короче встретил черт, разговор ни очем.
    Похоже тренировка нового HR)Общайтесь только с руководителями!
    По каким критериям проверяют квалификацию нового сотрудника осталось загадкой. ТП и лимита составляют психологический портрет новых сотрудников ИМХО. Сразу понятно текучесть кадров очень большая.

Сейчас спустя два года, когда сама Ирина Ксенчина ушла c ПУМБа работать в IТ-компанию. Вспоминаю этого чёрта, по-моему это был ваш региональный представитель, если это не был мужчина HR? Такой высокий одет в Casual стиль. Понимаю почему она ушла))) чёрт *** был смешной)))

Самое смешное, что взяли девочку из Ирпеня на Перова 22, Киев. Тогда открывали новое отделение. Сотрудника выбирали по половому признаку коллектив женский 100% только нач. мужчина.
    Зарплата была 8000 чистыми. На собеседование этот * HR который общается с людьми на мові говорил про 8000 gross. Тогда насмешило, что хотели взятку за должность специалиста по физическим лицам. Ирина Ксенчина и её коллега чёрт, общались кстати на Андреевской 4.

3. 2 сентября 2021

Если у вас много свободного времени и есть желание постоянно работать — можете устраиваться!
    Так как от вас будут требовать не только работать на работе, а и работать после работы, смотреть сны о работе, общаться о работе вне работы. Переработка на 1ч это стандарт, если ты уходишь вовремя — на тебя косо смотрят. ЗП низковатые.
    Офис чистый, кресла удобные, но очень часто нету то мыла, то кофе, то туалетной бумаги, салфетки для рук вообще редкость, хорошо хоть антисептик всегда был в бачке.
    Железо старое, ПО древнее.
    в Целом поставлю 3/5
    Да и самое интересное это обучение)) обучаться вы будете сами, всё искать и гуглить, но в нерабочее время :D в общем вы должны будете готовиться к работе заранее.
    В общем, далеко не работа мечты.

4. 17 августа 2021

Николаевский регион под руководством Зидрашко и Шкрамко не рекомендую. Будьте готовы сидеть на работе каждый день до 7 минимум, постоянно выслушивать недовольство руководства, на тебя каждый день будут давить, человечности и уважения 0,с вами вообще не считаются, работу будете выполнять и ту, за которую вам не платят, будут пытаться сделать из вас зомби, которое интересуют в жизни только планы по кредитам, могут и обижать и доводить до нервных срывов, сколько бы не пахали, всегда мало, сотрудник в пумбе равен пустому месту, вам это подтвердит любой, кто не побоится, потому что в пумбе тебя постоянно записывают и подслушивают, в этом месте очень легко смешать человека с грязью,а зарплата не очень большая и у всех разная, в остальном работодатель жадный, премии маленькие, на праздники не поздравляют, корпоративны за свой счёт, а штрафуют на каждом шагу и не дай бог не пройти вам тайного гостя, для пумба это целый ритуал, тайный гость намного важнее сотрудника,сотрудники каждый день работают в стрессе. https://www.vnutri.org/pumb/

5. 11 июля 2021

Большинство руководителей банка не грамотные и не образованные люди. Соответственно отношение к подчинённым скотское. Желают из всех сделать роботов. Постоянно угрожают увольнением. Клиенты важнее чем сотрудники. Отделы банка работают друг против друга. Премии не додают подчинённым, а себе руководство выписывает дополнительные премии. В целом уже банковская система прогнила. И специалисты это просто рыночные барыги только в банке с кучей головной боли. Лучше в магазине продавцом работать и за такую же зарплату.

6. 25 июня 2021

Если бы у меня была возможность повернуть время вспять… Никогда в жизни я бы не пришла сюда работать. На сайтах пишут фейковые отзывы, типа банк такой хороший, самый лучший и т.п. По факту это худшая работа в моей жизни: вечные селектора, на работе постоянно задерживаешься, поддержки никакой, на людей им плевать, мифические премии которые невозможно получить, коллектив- змеиное кубло. Три месяца проработала скрипя зубами надеялась что стерпится-слюбится, но как только в кассе какая-то ошибка и требовалась помощь, на меня орали, унижали, оскорбляли и едва не доходило до драки. Переяслав-Хмельницкий, отделение #1. Ненавижу [цензура].

7. 6 июня 2021

Николаевский регион никому не советую. Особенно под руководством Лидии. Отвратительный человек,которому пофиг на всё,кроме плана. Будет докапываться и капать на мозг каждые 5 минут,даже если план выполнить успеваешь. ШТРАФЫ везде и постоянно,даже если никакой ошибки не сделал.
    Экономят на тебе по полной: система постоянно зависает,сломаный принтер,неудобные кресла,зимой холодрыга,карточки не всегда вовремя привозят.
    Вот человек ниже хорошо описал все условия: Будьте готовы сидеть на работе каждый день до 7 минимум, постоянно выслушивать недовольство руководства, на тебя каждый день будут давить, человечности и уважения 0,с вами вообще не считаются, работу будете выполнять и ту, за которую вам не платят, будут пытаться сделать из вас зомби, которое интересуют в жизни только планы по кредитам, могут и обижать и доводить до нервных срывов, сколько бы не пахали, всегда мало, сотрудник в пумбе равен пустому месту, вам это подтвердит любой, кто не побоится, потому что в пумбе тебя постоянно записывают и подслушивают, в этом месте очень легко смешать человека с грязью,а зарплата не очень большая и у всех разная, в остальном работодатель жадный, премии маленькие, на праздники не поздравляют, корпоративны за свой счёт, а штрафуют на каждом шагу и не дай бог не пройти вам тайного гостя, для пумба это целый ритуал, тайный гость намного важнее сотрудника,сотрудники каждый день работают в стрессе.

8. 26 февраля 2021

Сотрудник отдела персонала hr Дарья из Киева абсолютно не компетентный человек, хамит, куда вы смотрите когда таких людей берете на работу?

9. 24 февраля 2021

Сотрудник отдела персонала hr Дарья из Киева, абсолютно не квалифицированный специалист.

10. 5 января 2021

Правила регламентирующие работу кредитного специалиста требуют того что бы определенную категорию заёмщиков, которая не отвечает минимальным требованиям не оформляли. В Эльдорадо самое скотское отношение из всех сетей к кредитным специалистам, при чем к КС во всех банках, не только к тем что работают в ПУМБе. Продавцы начинают носить в другие банки счета или создают психологическую обстановку при которой работать невыносимо если не дай Бог будут отказы или ты откажешься оформлять клиента который не соответствует минимальным требованиям к заёмщику. Бывает что доходит до того что угрожают физической расправой кредитному специалисту если последний не будет работать как им надо. Работая как им надо, то есть оформляя кого попало, а не по регламенту, КС рискует попасть на проверку СБ банка и потом его ждёт мгновенное увольнение по плохой статье и невозможность дальше устроится в приличную организацию или банк. Действенных методов воздействия на руководство магазинов и их подчинённых к сожелению нет. Ещё и свое руководство требует долю среди банков постоянно что тоже вынуждает заниматься оформлением кого попало что бы достичь планового показателя, особенно когда твои конкуренты этим занимаются это актуально. Вот и решайте нужна ли вам такая работа.

11. 5 октября 2020

По телефону обещают одно, а на собеседовании совсем другое. При такой мизерной ставке, постыдились бы включать штрафы. Если хотите работать за 3000 тысячи (это ещё хорошо), то добро пожаловать. А вообще не стоит идти работать сюда. Разочаруетесь. Потому что штрафы за то что клиент не заплатил кредит. А хотя сами говорят что мы должны чуть ли не за руку тащить и продавать свои продукции. А как не выплатил так виноват ТЫ. И штраф платишь ты. Хотя как говорят система очень хорошая у них на рассмотрении анкет. Брехня значит. Сотрудники ваши не экстрасенсы чтобы знать кому выдавать кредиты. Пересмотрите свои правила.

12. 14 сентября 2020

Самый ненадежный банк, который я встречал в жизни. Сразу говорю работал в главном офисе ведущим специалистом. Отношение руководства к сотруднику паршивое. Они боги и вершит твою судьбу. Если не лежишь попу кому-то, ты враг коллектива. Даже при устройстве на работу не дали дешёвый блокнот и чашку. Техника делает лучшего. Рядовые работники вполне адекватные люди, но они ничего не решают, просто ломовые лошади. А вот руководство это сплошной ужас. Мало того что работы много, и не успеваешь делать все вовремя, так ещё вставляют палки в колёса и требуют от тебя самоотдачи. При устройстве на работу, говорили что будет английский язык и стабильность. Да курсы английского языка есть, но они проходят в обеденное время. И просто не хватает времени на них попасть. Руководству все пофиг. Их не волнует твоя судьба. ИС срок 3 месяца. Если ты не подходишь, тебя вызовут на ковёр, скажут какой ты хороший, но при этом ты не выписываешь в коллектив и пиши заявление по собственному желанию, по согласованию сторон тяжело договориться. Эй люди и это на испытательном сроке уже такие меры применяют. Он ещё даже не закончился у меня. В общем политика и принципы Банка непонятны для меня. Брать человека, использовать его, давать надежду, а потом гнать его с банка в неизвестность. Платят мизер -14 тысяч для студента хватит и то согласился. Для женатого человека это будет мало. Подведу итоги, категорически не рекомендую идти в этот банк профессионалки. Студентам Велком если хотите набить руку и получить хоть какой-то опыт. Остальным не желаю того, что испытал. Всем хорошей работы и адекватного руководства..

13. 8 сентября 2020

Пумб Днепр ,просто ужасс,Драган Елена и ее помощник Дмитрий,проводили собеседование,осталось в ужасном впечатлении о этих людях ,отношение унизительное ,а на работу берут как будто не менеджера а премьер министра,не рекомендую,скотское отношение,а работают с чековыми книжками?

14. 23 августа 2020

Если хотите работать в этом банке то готовьтесь потерять кучу сил и нервов, но в конечном итоге, вас обо**ут с ног до головы и скажут, что вы им не подходите. Работники банка — крысы.

15. 31 июля 2020

Незважаючи на короткий термін роботи- Банк Пумб (Управління експрес-продажів) сподобався!
    Дякую колективу за допомогу в швидкій адаптації !
    Керівник Дорота Тетяна Владиславівна професіонал своєї справи, а також дуже розумна та ерудована людина.
    Також хочу відзначити адміністратора Марину, яка відповідально та професійно виконує свою роботу, допомогає, підтримує і завжди забезпечує гарний настрій.

16. 30 июля 2020

Как кому в отделе верификации в Киеве работается?

17. 23 июля 2020

@Гость, полный бред. Контрольный звонок пересдается. Тратите еще один-два дня на подготовку, сидите в линии с наставником и сдаете КЗ повторно. Почему Вы этого не сделали, большой вопрос.

18. 18 июля 2020

В Ощаде как раз никто не сидит после закрытия касс. Сразу всех домой гонят. Никто не перерабатывает + дают 1 дополнительный выходной среди недели ( у отделений которые работают с 9-00 до 19-00) И кстати, что бы там ни говорили про Ощад плохого мне есть с чем сравнивать и я довольна. ( Должность — менеджер по работе с клиентами (ФЛ)

19. 30 апреля 2020

Если уволилась с Пумба но хочу вернутся ,возьмут ?

Два раза в одну реку, зачем?

20. 5 марта 2020

Ира :

21. 21 февраля 2020

Если уволилась с Пумба но хочу вернутся ,возьмут ?

22. 4 февраля 2020

НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ СТАЖИРОВКУ!!!

Была на стажировке 5дней с 9:30 до 18:00, нравилось, колектив хороший, но… не приняли, но я не огорчилась, думаю ладно.
    Сказали не сдала контрольный звонок, хотя не говорили ничего про него, что могу из-за него не пройти. Ладно, не прошла, должны были выплатить деньги за 5 дней, но не тут то было..
    Сказали : «не выплачиваем тем, кого не утвердили на роботу».
    Я была там почти 9 часов, каждый день, училась работать, а они мало того что не приняли / ладно может не подошла, но и ещё не выплатили за моё время..
    Говорили что будет вакансия на входных звонках, но опять таки ж нужно пройти обучение.
    Банк, а везде ложь!!!
    Люди там хорошие, но врут везде и всем!!!

Кто будет спрашивать, буду говорить правду!!!
    Уверена, что Банк и клиентов своих обманывает!!!

23. 26 января 2020

Настя :
    Была на собеседовании м. Левобережная. Толстая не уверенная в себе девочка Даша проводила собеседование под копирку. Наверное думает что всем людям интересно через весь Киев ехать к этой *** что бы с ней пообщаться и получить от неё обещание об обратной связи. Которого она так и не дала. Вот это HR банка? Дно. Зарплата 9000 + мистический процент который обговаривается с руководителем ( он у них что глава правления). Вообщем не перезвонили и на благо мне. Тот ещё гадюшник. Даша держите спину и больше бегайте иначе совсем себя запустите. Это совет от чистого сердца.

Общатся нужно только с Руководителем, иначе что может рассказать HR о работе на которой он не работает?

24. 13 января 2020

25. 5 декабря 2019

Очень недовольна банком Пумп на позняках а особенно ее руководителем Екатериной Панасенко. Часто выходит курить. При прийоме на работу, она пообещала собеседование с директором из Главного офиса, но сказала что он в отпуске и в понедельник выходит, в понедельник сказала, что еще не вышел, потом я ждала еще 5 дней, она ничего не сообщила мне, а когда написала ей, сказала что утвердили нового сотрудника

26. 5 октября 2019

Макс :
    Подскажыте какая зарплата менеджера по работе з физ.лицами в Киеве?

10-15 gross. Зависит от опыта, отделения (оборот) куда вы попадете, и вашего блата. )

27. 24 июля 2019

Сидеть на работе до 19.00 ето норм, в Ощаде до 21.00 и больше бывает. А тайные покупатели ето вообще просто ужас!!

28. 24 июля 2019

Подскажыте какая зарплата менеджера по работе з физ.лицами в Киеве?

29. 21 мая 2019

Будьте готовы сидеть на работе каждый день до 7 минимум, постоянно выслушивать недовольство руководства, на тебя каждый день будут давить, человечности и уважения 0,с вами вообще не считаются, работу будете выполнять и ту, за которую вам не платят, будут пытаться сделать из вас зомби, которое интересуют в жизни только планы по кредитам, могут и обижать и доводить до нервных срывов, сколько бы не пахали, всегда мало, сотрудник в пумбе равен пустому месту, вам это подтвердит любой, кто не побоится, потому что в пумбе тебя постоянно записывают и подслушивают, в этом месте очень легко смешать человека с грязью,а зарплата не очень большая и у всех разная, в остальном работодатель жадный, премии маленькие, на праздники не поздравляют, корпоративны за свой счёт, а штрафуют на каждом шагу и не дай бог не пройти вам тайного гостя, для пумба это целый ритуал, тайный гость намного важнее сотрудника, не прошёл позор на весь Днепропетровск и вам этого никого не простят и не забудут, поэтому сотрудники каждый день работают в стрессе

30. 26 марта 2019

Извините, не уточнил, зарплата интересует менеджера по работе з физ.лицами?

31. 26 марта 2019

Подскажите пожалуйста, стоит ли идти работать в ПУМБ Днепр???? Какая реальная зарплата, а то руководитель толком ничего не ответил?

32. 4 февраля 2019

Кто-нибудь знает какая рельная ЗП чистыми у архивариуса в Харькове? И какой график работы?

33. 23 января 2019

@Гость, «скотный двор»…

34. 22 ноября 2018

Каковы критерии приема на работу в этот банк так и осталось для меня загадкой.Пришла на собеседование (стаж работы в банковской сфере 4 года),на вопросы отвечала честно(причем на вопросы отвечала только я, руководитель на мои вопросы не ответил,сказала,что всё потом). Когда в конце собеседования руководитель выдал фразу:»Я в свою команду КОГО ПОПАЛО не беру»,мне захотелось встать и уйти…Сложилось ощущение,что этот руководитель видео перед собой не специалиста,а базарную девку,у которой 3 класса образования.Ландо,я это проглотила.Дала она мне анкету для СБ,я заполнила.ВСЕ.Три раза я после этого звонила менеджеру по подбору персонала.Отвечал,что мои документы на рассмотрении в СБ.Я говорю,что если не подхожу Вам,скажите, чтобы я иллюзий не питала и продолжила поиски работы.Нет,отвечает,Вы нам подходите, документы на проверке, ожидайте,мы Вам позвоним.И по сей день… Очень неприятно.И даже не потому,что не взяли на работу,а потому,что водили за нос столько времени (полторы недели я потеряла).Не ожидала такого…

Ждать надо максимум 2-3 дня, если проверка СБ вообще была то руководитель позвонила бы в этот день либо на следующий. Думайте человек как сотрудник может раскрыться только в комфортных условиях, а когда в начале начинают делать стресс собеседования, например наезжать, всё понятно это *удаки. Зачем вам хорошему Специалисту работать с *удаками?

35. 16 ноября 2018

36. 20 октября 2018

@Гость, банковская быдлячая культура, прошла 2 недели стажеровки и сдала аттестацию Днепру. На след. день привезла документы на оформление с порога региаональный директор унизала с ног до головы, волосы кошмар,одежда и ногти, тихо говорю, прорабатываю ли свою речь дома, при этом стоит баба-мужик с выбритыми висками как мужчины, в синих джинсах-это лицо Банка. Так что не огорчайтесь,банковская политика наверное одинакова. Это истррия про акцент-банк. Меня так и не оформили, региональный директор мужчина-женщина за полдня моей работы решила что я не банковский сотрудник))))))) я счастлива, что туда не пошла

37. 5 октября 2018

Работа в ПУМБе просто «Скотский двор» Оруэла. Менеджеры и руководство своими «инициативами» сделают из тебя настоящего лизоблюда (для них) и хама (в отношении к клиентам и к людям вообще).

38. 21 августа 2018

@Александр, На сколько мне известно в команде небыло Александров,а Юлия Андреевна уже не работает 3-и месяца. Люди как увольнялись так и увольняются, может и не в ней было дело. Чем занимается она в личное время это её личное дело.Писать гадости на человека который давно уже не при деле , это конечно же удел достойного работника и человека. Респект.

39. 13 августа 2018

Працювала в цій структурі 2.5 роки ,спочатку був один керівник по Київському регіону ,з яким завжди знаходили спільну мову і старалися зробити результат !!! Потім змінився керівник,тупа самолюбива *** яка не враховувалася з чужою думкою і настояла на звільнення мене та моєї колеги,яка теж працювала на результат!до речі досі спілкуємося ))) звільнилися у березні , сьогодні уже серпень,досі не можуть знайти людей на точку,Бог є на світі ! Що до самого банку ,претензій немає ,запрпала вчасно ,є можливість заробити ,багато структура,яка не шкодує коштів на співробітників!! Нажаль працюють *ниди ,які підуть по тркпам! Місто Васильків! Дівчата якщо буде влаштовуватись на роботу подумайте ,вона співає гарно з початку !

40. 28 июня 2018

Павел Бережной :
    Если вы отличный специалист, особенно продавец, на рынке труда вас заберут моментально.

А как можно продать непродаваемое?! :))

41. 27 июня 2018

Юлия Андреевна это позор для всех,она алкашка ещё такое и прости Господи ,местная звезда,ее место на рынке!!!!

42. 25 июня 2018

ищут в ПУМБ юристов с адвокатскими свидетельствами, притом c уровнем зарплаты ниже, чем у опера полиции без высшего юридического образования.То что адвокат должен платить из своего кармана ежемесячный ЕСВ в размере 800 грн. и адвокатские взносы никого не смущает.Видимо, c таким подходом долго будут искать.

43. 22 июня 2018

44. 8 июня 2018

Как Виталия Белик — такого руководителя не встречала!!! Конечная ***, обсуждает сотрудников, ****ит деньги при помощи махинации, к людям относиться как к рабам. Сотрудники увольняют с из за её **нутого характера, просто берет выживает людей из компании. Пускает слухи про сотрудников и главное руководство, ссорит между собой коллектив, короче *** редкостная!!!!!

45. 23 мая 2018

А вы у Пушкашу спрашивали?она МРТ не хочет быть, она хочет на точку обычным кредитным,и не Вам судить кому быть облассным, а селектора не Юлия Андреевна хочет, это всегда распоряжение Ирины Александровны, регионального…

46. 22 мая 2018

А я вам скажу мне плевать как там ваша Алена и Юлия Андреевна работают . Вы дайте работать сейчас нам без селектора! А Наталья Викторовна Пушкашу будет лучшим областным

47. 22 мая 2018

у нас в области недавно работала МРТ Алена, месяц проработала,а боков столько натворила что если бы не Юлия Андреевна Еременко половину магазинов бы лишились.Она из любой ситуации найдет выход с меньшими потерями для всех, что бы и людей сохранить и магазины…И она не тиран, тираны те что выше нее и требуют иногда невыполнимого( за 80 грн. отаботать 5 сел в месяц,наверное пешком нужно между селами ходить).А то что за нее писали ниже, писали неудачники, которые только то и могут прийти в хорошую компанию, в нормальный коллектив нагадить и сбежать обвиняя кого то в своих неудачах

48. 22 мая 2018

Работать можно тогда когда дают Работать! А ваша Юля Андреевна только выезжает на работе других выдавая ее за свою. И что вы врете , мебель развозили и технику МРТ, а Юля Андреевна только делала вид работы! А вы видно хорошо умеете лизать зад! А нам просто уже всем невозможно работать с вашей Еременко! И никто не сидит и не ждет маны с неба . Мы все работаем ! И дайте нам Работать!

49. 21 мая 2018

А я Вам скажу наоборот Юлия Андреевна открывала нашу область, сама мебель технику таскала, по селам отрабатывать с нами ездила и те кто достойно работают не увольняются, она всегда поможет и подскажет, а гадости пишут те кто ничего не достиг, а наоборот только сидят и ждут маны с неба, в любой организации нужно работать

50. 15 мая 2018

Совершенно с вами согласна, работать невозможно с Юлией Андреевной! Руководитель не имеющий никакой компетенции настоящий Тиран !Все увольняются по причине издевательства Еременко Ю.А. Она необразованная матершиница. А ее грязные делишки так всем известны, удивляет куда смотрит руководство в ГО ?

1. 31 августа 2013

Когда же вы поймете уже? Вас просто используют. Повышения зарплаты НЕ БУДЕТ. И на то есть несколько причин. ПРИЧИНА ПЕРВАЯ. Банк угрохал кучу денег на то, чтобы перейти на новую операционную систему (хотя, насчет ее новизны можно спорить — это вопрос очень сомнительный). Сама по себе система стоила кучу денег + из-за недальновидности киевских начальников большая часть сотрудников вынуждена была работать по выходным. Система упорно не желала функционировать, а КПД от присутствия на рабочих местах сотрудников (от рядовых операционистов до больших начальников) был равен нулю. Постоянные просчеты хваленых (и высокооплачиваемых) начальников в области организации рабочего процесса вылились в то, что фонд оплаты труда за период бесконечных тестирований новой системы раздулся до невероятных размеров. Теперь же все эти затраты надо как-то компенсировать. ПРИЧИНА ВТОРАЯ. Ежемесячно организация платит кучу денег за сопровождение нового ПО, которое все также не желает работать, требует постоянных доработок и доделок. По сути, банку «впихнули» пустую программу за огромные деньги, а теперь еще помаленьку «докачивают» то, что не удалось взять сразу. ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ. Банк тратит огромные деньги на PR в СМИ, социальных сетях, разработку бестолковых и бесполезных продуктов, формирование имиджа «лучшего» работодателя и банка «первого выбора». В открытых источниках постоянно публикуются восторженные крики о том, что банк закончил квартал, полугодие и т.д. с прибылью большей, «чем за аналогичный период предыдущего года». При всем этом сотрудникам продолжают петь песни о «централизации», «оптимизации», «экономии», «сокращении» и прочих мифах, наличие которых, тем не менее, не мешает КГО стабильно расширяться, создавать новые управления, отделы, поднимать зарплату на 40 — 60%. ПРИЧИНА ЧЕТВЕРТАЯ. Бесполезная трата денег там, где этого можно было бы не делать. Т.к. банк вполне устойчив финансово, он смог позволить себе стать спонсором ФК «Шахтер» — самого «бедного» клуба страны. Теперь же, как ненормальные, пиарщики носятся с внутренним турниром по мини-футболу. Провести его на Донбасс Арене, пригласить Киркаряна ведущим, устроить вечеринку в Трибуна Лаунж… Это мы можем себе позволить. ПРИЧИНА ПЯТАЯ. Раздутый штат управленцев. Примерно 75-80% состава КГО и ДГО занимаются тем, что сочиняют оторванные от жизни небылицы, которые никогда не будут воплощены в жизнь, собирают информацию у подразделения, переписывают и передают в другое подразделение. Если их убрать, то отсутствия никто не заметит. «Кушают» такие управленцы очень много — хватило бы поднять зарплату всей рознице и корпоративу, причем не один раз. ПРИЧИНА ШЕСТАЯ. Отсутствие лидеров. Большинство начальников подразделений стоят за своих сотрудников только на словах. А на деле — никто и не пытается отстаивать судьбу своих ребят, все сразу прячутся в нору. «Оставьте мне мою зарплату, оставьте мою должность, увольте всех, только не трогайте меня»… Тупые, жалкие лицемеры. ПРИЧИНА СЕДЬМАЯ. Люди — такой же расходный материал, как канцелярские скрепки. Надоест — найдут других, кто будет рад работать за копейки и радоваться. Это будут вчерашние студенты, которые смотрят на мир голубыми глазами и верят всему, что говорят «сверху». У этой организации нет ничего, кроме лозунгов. «Мы — первые». Чушь. Симпатичный фасад, за которым грязь, ржавчина и тараканы, уныние и безысходность. Не ищите правды и перспективы. Ищите нормальную работу.

2. 18 августа 2011

Я влюблена в свою работу! После других банков, здесь просто рай!!! Пусть меньше зарплата, чем я получала раньше, но теперь понимаю, как это, когда хочется идти на работу!!!!

Инкассатор 1
Старший кассир 1
Старший кредитный специалист 1

Добавьте зарплату в компании ПУМБ

Добавить отзыв о работодателе ПУМБ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ПУМБ?