РООССА

РООССА

РООССА — одна из крупнейших книготорговых компаний России, образованная 13 февраля 1998 года. В 2005 году мы занялись самостоятельной издательской деятельностью и гордимся, что проекты, выпущенные нами, стали хитами продаж последних лет.

Отзывы о работе в РООССА, зарплаты

1. 15 июня 2016

@ГостьНе желаю общаться с невоспитанными дамами. Извините. Мне Вас жаль.

2. 15 июня 2016

Что же непатриотам дома-то не работается?! В ауле денег не платят, или в другой «преуспевающей» державе, насмешившей весь мир?! Мехман, скажите, вы сами ушли оттуда или вас «ушли»? В смысле из компании, где все-таки 10 лет отработали, ну или отстажировались, как любит говорить ваша вероничка? У роосса также офисы по всему миру или только полмира в кармане?

3. 15 июня 2016

@Гость, Как скажете.. Ещё один патриот, кричащий о любви к Родине из сартира.

4. 15 июня 2016

Про честь и достоинство поговоришь со своими дамами, а вражда — это ваше кровное. Мы мирные люди… до поры до времени. Так что диктуй свои правила в другом месте, в своей стране. И все отзывы здесь не надо приписывать одному человеку.

5. 14 июня 2016

@Гость, Даже враждовать нужно с честью, достоинством и порядочно, уважаемая Барышня, у которой всё есть.

6. 14 июня 2016

Я уже несколько лет не работаю. А Вы я как понимаю, ни в чём не виноваты. Раз Вы долго работали, значит организация всё-же устраивала Вас?

7. 14 июня 2016

Анатолий, если не ошибаюсь зовут старпома? Вы бросили курить — это уже бонус, а Вам ещё за это платить должны? Ну списали на шутку это разве повод для недовольства? Детский сад какой-то. Миша Македония, если помните такого. Моё почтение.

8. 14 июня 2016

И кто это тут поучать вздумал женщин в России?! Насчет умения РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ вопросы, не относящиеся ко мне. Этому я научилась сама давно. Все, что у меня есть и будет, а это, поверь,очень немало и достойно самого глубокого уважения, не от кого-нибудь мне досталось, а лично заработано. Что касается любых форм строя — будь то социализм, переходный период, либо капитализм, то люди с головой, руками, совестью всегда будут в порядке. Вопрос чисто этического взгляда — порядочное отношение к делу, людям, материальной стороне, — вот этого в роосса НЕТ! И не нужно так возвышать шарашкину конторку, не понаслышке и не двум дням знаем всю их системку. И уж совсем не стоит причислять к неудачникам людей, которые у вас не трудятся.

9. 14 июня 2016

@Гость, Барышня, а Вы работать пробуете вообще? Что за тяга к разговорам «в пользу бедных»? РООССА — компания с гуманными целями, в которой можно достойно зарабатывать. Я делал это 10лет,и не скрываю ни имени, ни фамилии. А деньги ещё не отменили. Попробуйте заставить себя работать, самоотверженно. Грядет капитализм, и с такими идеями не выжить. Любое успешное предприятие сопряжено с невероятным усилиями. А профсоюзы никогда не приходили к власти. Сплошные демогогия и профонация. Будьте толерантнее и добрее. Успехов.

10. 14 июня 2016

Вот как раз у нашего манагеришки были не просто перенапряжены нервы, он вообще неуправляемым стал, когда его генеральным сделали. Возомнил себя пупочком, а потом так быстро надорвался. Нужно в любой ситуации оставаться человеком, тем более если родили тебя мужичком. Хотя быдло наверное не изменится никогда, с годами будет только хуже и позорнее.

11. 13 июня 2016

Настоящий лидер, на мой взгляд, должен предпринимая какие — либо шаги, руководствоваться совестью. А не копировать кого-то, и не пользоваться административным ресурсом. То есть завоевывать реальный авторитет. Словом:чем больше плодов на дереве, тем ниже оно опускает ветви.Если у руководителя перенапряжены нервы, он не должен напрямую работать с людьми, именно в этот момент .Или же он искусственно напрягая обстановку, спускает заранее принятое решение. Нервы есть даже у месячного ребёнка. Незаметно для себя, он оскорбляет достоинство подчиненного.Руководствуется при этом, якобы масштабами своей ответственности за бизнес в целом. А в результате,получается, что речь идёт просто о наличных.. Это моё, субъективное мнение.Можно спокойно поговорить, и аргументировать решение. Или в конце концов сухо объявить своё решение. Это на мой взгляд пробел, имеющийся в методах руководства компанией. Посчитал своим долгом написать.

12. 13 июня 2016

Ух ты . 200т.р за миньет или за работу . . За миньет понятно почему скрываешь . А за работу почему к руководству не пошёл . А потому не пошёл потому , что ВРЕШЬ.

13. 13 июня 2016

А мне нравится

14. 10 июня 2016

Да, и просьба представиться человеку, который пишет «вернись», через два «и», если хватит смелости.. Заранее благодарен..

15. 10 июня 2016

Моё почтение всем воспитанным и уважительно общающимся участникам. И жалость обиженный и потерпевшим.

16. 10 июня 2016

Искренне пытался работать на благо Организации, но не смог. Видимо слишком много отрицательных качеств, каюсь.. Но святых пока не встречал..

17. 10 июня 2016

К сожалению уже поздно.Староват,да и не актуальны мои умения и убеждения… Точка невозврата уже пройдена.Искренне желаю процветания…

18. 10 июня 2016

@Гость, К сожалению, мои умения и убеждения на данный момент не актуальны для Организации. Да и точка невозврата пройдена. Но это не самое страшное, что может с человеком произойти.

19. 8 июня 2016

@[email protected], курить бросал :)

20. 8 июня 2016

Аналогично. Каждый смотрит со своей колокольни. Но вывод напрашивается один: не фиг время и здоровье терять в сомнительной компашке под названием роосса.

21. 7 июня 2016

Извините, мадам, в очередной раз сглупил. Впрочем, мне уже надоело общаться на эту тему

22. 7 июня 2016

За какие горизонты уплываем… Философствуем на тему правды…Здесь, на этом сайте все гораздо проще. Кто поработал в этой компании, тот и «отозвался». Вот я ни единым словом еще не солгала, правду, какая она есть в роосса, написала. Они любят всем повторять, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Так вот и я говорю, если уж приехали из другой страны в РОССИЮ бизнес открывать, так будьте добры уважать порядки и жить по правилам НАШЕЙ РОДИНЫ. А наш манагеришка покастливый, но трусливый ох как любит оскорблениями сыпать, особенно дамочкам достается. Но! И получает же он потом!!! Ссыт потом в своем подвалишке. Вот такая и компашка эта — шаражка. Ничего достойного, правдивого и доброго там нет! Я знаю, о чем пишу и знаю, что права. Надеюсь, большого ума не надо, чтобы догадаться, что пишет гостьЯ!

23. 7 июня 2016

И потом, «Гость», я — хоть и моряк (а может быть именно поэтому), но в интернете общаюсь только с представительницами противоположного пола, они как-то приятнее… Извини, если что…

24. 7 июня 2016

Извини, «Гость», я — моряк… Я тебя обидел? Прости, кто я такой, чтоб осуждать… Но ты вышел на диалог, это — хорошо, что я могу еще сказать… А где ПРАВДА, ты знаешь?.. Ты ее когда-нибудь видел?!!

25. 7 июня 2016

Да, много тут гостей. А вот такой «воспитанный» старпом один… И имя-то у него совсем «не наших морей»! От чего ж, устал-то повторять? Видно и под другими именами заходил? А вот «вяканьем» нормальные отзывы не стОит называть. Грамотные же люди общаются, до оскорблений не опускаются, как некоторые любители поплавать… Эх, моряк,…

26. 7 июня 2016

У меня на все свое мнение, дружище… На то я и старпом. А еще, ты бы назвался, как я, а не вякал под именем «Гость»

27. 7 июня 2016

У меня на все свое мнение, дружище… На то я и старпом

28. 7 июня 2016

Что ребята, правда слишком колючая? Извините, я к этому не имею никакого отношения. Это не я, это -вы, а кто еще, только вы, еще раз повторяю::: только вы и никто другой вершите свою судьбу. И никто, кроме вас, не несет за это ответственность. Я устал объяснять вам очевидное, почему вы люди ничего не видите дальше своего эго… не понимаю…

29. 7 июня 2016

Там менеджеры терпилы все выносят от вице-презиков. Терпят из-за бесплатных бутеров в феврале, на днюхе компании. Во имя как-бы большой идеи обогащения. Потом начинают свой бешеный гнев извергать в своих подвалах, офисах так называемых. Потом плюют на все и всех , наворовавшись, исчезают. Офисы закрываются. Вот такая теперь радужная картинка-перспективка в роосса. Раньше было по-другому. Хотя совести никогда БОЛЬШЕ не было.

30. 7 июня 2016

Здесь пишут отзывы в основном те, которые проработали далеко не пару дней и даже лет. Так что вполне объективную оценку этой работе, а также компании роосса могут дать. Сначала подумайте, старпом, и перечитайте нормальные мысли нормальных людей, а потом пишите здесь свои пожелания.

31. 6 июня 2016

Почитал отзывы на этом сайте, в общем, в основном, высказываются люди, не проработавшие и пару дней, и уже — «экспертный» вывод… Браво! Причем, народ, в основном, молодой (18+), но почему-то мечтает работать курьером (что всю жизнь?!!). Правда, здорово, пришел в офис, получил товар, адрес, и вперед, вечером получил свои кровные 1200р. Блеск! В общем, я тебе так скажу: если способен на что-то большее, дерзай, а если нет, то не ной и не жалуйся, работай курьером, грузчиком, уборщицей (дворником) или кем тебе нравится, только не обливай грязью то, до чего ты дотянуться не можешь… Я тебе не просто так говорю, имею право. Мне уже 57, в молодости закончил мореходку, всю жизнь (почти всю сознательную жизнь) провел в море, обошел весь шарик, и не раз, и не два… И вот я, старший помощник капитана, весь в ракушках, желаю вам всем, ребята, вселенской радости, космического долголетия… и добра…

32. 6 июня 2016

Я работал в РООССА почти пять лет. Ничего, можно работать, если умеешь, и деньги зарабатывать. Уволился год назад. Причина: Носиков (вице-президент) должен был заплатить мне 200 т.р. и … прокатил. Не то что я без них умру с голоду, просто больше не захотел спину гнуть на такую не очень серьезную контору. Вот такой опыт…

33. 6 июня 2016

Зачем сюда старые отзывы пихать?! Компании не «шаштнадцать», если уж на то пошло!! А насчет падения шарашки вашей — это у зоотЭхника вашего ВВ спросите — знает ли она такую пословицу, что рыба гниет с головы?! все ваши генеральные бывшие и настоящие — это же просто кладезь всего уродства, какое есть в вашей компахе! Вы еще не поняли, почему находитесь в глубоком ауте?!

34. 5 июня 2016

Удвительное детище великого и мудрого как Као С.Н. РОО «РООССА» стало для многих из нас не просто домом, а семьёй. Да, семьёй! Позволив тысячам людей не просто найти пристанище, а даже неплохо обеспечить себя и свои семьи . Тысячи людей самых разных характеров, судеб, национальностей и вероисповеданий, а точнее Единство этих людей и образовали большую семью «РООССА» Скоро наша семья отметит семнадцатилетие. Много ярких событий произошло за это время. Много трудностей было пройдено, много проблем решено, много радости испытано. В непростое время, в поту и нервном напряжении росла наша компания. Огромная благодарность и низкий поклон всем, кто стоял у истоков развития компании. Тем, кто развивал этот бизнес через боль, через жизненные потрясения и лишения. И тем, кто сейчас, невзирая на трудности, продолжает этот непростой путь. Но скажите же мне, друзья мои — а может случиться так, что РООССА умрёт? Перестанет существовать, как Общество. Перестанет быть тем самым Единством. Я думаю, привести наше Общество к такому бесславному концу можно очень легко. Просто молчите. Молчите про скверные поступки своих коллег, друзей и учеников. Молчите про неуважение, проявленное к старшим по возрасту и должности. Молчите о несправедливости, свидетелем которой вы становитесь. Молчите обо всём этом и наблюдайте. И тогда «РООССА» не станет. Увы, эти выводы я взял не из воздуха. Печальную картину наблюдаю я в последнее время. Всё реже приходится видеть проявления Духа Единства, Сплочённости и Доверия. Но откуда взяться ему, если некоторые, кто должен нести этот Дух, обуяны гордыней и тщеславием. Если действуют они исключительно в собственных, меркантильных интересах. Если действуют путём грязных интриг, открытого неуважения, грубости и чванства. Если те, кто должен нести этот Дух, занимаются профанацией прописных истин. И покрывают подобные проявления у своих друзей и коллег. Мне интересно, узнают ли себя в этом тексте те, о ком идёт речь? Ведь очень трудно найти в себе силы принять критику. Трудно пересмотреть своё отношение к делу, ситуации, а самое главное — к себе. Порой наша убеждённость в правильности собственных решений и поступков настолько блокирует возможность реально оценить происходящее, что только разочарования, беды и трагедии возвращают нам здравый смысл. Но зачем доводить до трагедии? Мне бы очень хотелось, чтобы люди успели сделать выводы ещё до того, как будет пройдена точка невозврата. Чтобы они увидели, как их действия приводят к разрушению. Ведь рушится то, что в течение стольких лет создавалось необычайно тяжелым трудом. А если они настолько толстокожи, что не смогут почувствовать своей вины? Если они настолько слепы, что не увидят путь, на который ещё могут вернуться. А если их разрушительные действия вообще являются осознанной политикой? Если так, то неужели не хватит у нас той пресловутой Мудрой Силы, которая в состоянии остановить всех, кто показывает нам «дулю»?! Всех, кто готов поставить эту «дулю» в наш символ (Сову), который обозначает бесконечность мудрости и глубину просвещения. Хватит молчать! Хватит искать брёвна да песчинки друг у друга в глазах! Заканчивайте кулуарный шёпот! Есть предложения? Есть конструктив? Есть желание решить проблемы, которые встают на пути нашего Общества? Говорите о них открыто! Предлагайте! Прислушивайтесь к тем, кто имеет собственное, независимое мнение! А самое главное, сохраните уважение друг к другу и останьтесь ЛЮДЬМИ! Только вместе мы сможем решить любые проблемы. Только вместе мы сможем идти вперёд. Только вместе мы сможем сохранить нашу Организацию и сделать её сильнее. Напомню, что «РООССА» переводится, как Региональная Общественная Организация Содействия Социальной Адаптации. В данном контексте ключевое слово – Адаптация Да поможет нам Бог!!!

35. 4 июня 2016

@Мехман, так верниись

36. 25 мая 2016

Туда приходят колхозники, а их иностранными словесами типа джус, ретрен, распичевка заманивают. Да еще про заработки неслыханные долдонят. Они рты поразинут и верят, что компаха эта крута. Вот и делайте выводы. Зомби, когда же вы понимать-то научитесь и отличать пустобольство от нормальных речей?!

37. 18 апреля 2016

От русских слов у вас видимо уже бооольшое недопонимание. А вот западного, «международного», сколько угодно! Вот зомби-то где!

38. 15 апреля 2016

Интересно откуда столько г…а в организме,пишущих эту бредятину.Всем кто трудится в Роосса-Джуса Великого!!!

39. 15 апреля 2016

Да там ни одного слова правды. Они даже не знают, что это. Если бы были легальными, то писали бы в объявлениях конкретно. А так напишут на подвальной двери отдел доставки и ни одного упоминания о своей шарашке. Вот такая сраная любовь у них к работе своей!

40. 14 апреля 2016

У вас прощения никто никогда не просил и не попросит, не обольщайтесь. А конкурировать с вашей шарашкой — себя не уважать!!! Роосса уже исчахла, а вы все про выживание гутарите, убогие.

41. 13 апреля 2016

Особенно смешно про официальное трудоустройство!!! » Солнышки», кто здесь про вас ПРАВДУ пишет, тот не один день провел в ваших бомжовских подвалах! И, уж поверьте, знает все и про упырей-манагеров-воров и ублюдочных свиней, и про ваши небылицы про заработки и т.п.

Очередной пример остервенелого отношения к РООССА(скорее всего конкурирующие конторки),но как кто-то писал до меня:РООССА вас прощает))))))))))))))))

42. 13 апреля 2016

43. 13 апреля 2016

Я люблю свою организацию!Когда люди,не зная Роосса,её оскорбляют-это обидно.Там невозможно заработать-бред!Там обман-ни копейки ни кому контора не должна,платят четко!Книжки-а что,алкоголь или табак лучше?Там не платят налоги-полнейший бред!Там нет официального трудоустройства-есть,как только пройдете обучение,оформляйтесь.Там плохие люди трудятся-да мы-солнышки и никого помоями не поливаем.Там начальство неадекватное-просто не дают на шею залезть и ножки свесить.Мы-РООССА!!!P.S.Единственная организация в России, где можно и нужно делать карьеру!!!Джус

44. 13 апреля 2016

Отработал в РООССА, почти 10лет — из них 7лет,менееджером.Все было, но ни единой плохой мысли… Жаль, что ни у осуждающих, ни у защищающих нет здравых, взвешенных аргументов — одно словоблудие и обиды. Но если так обсуждают за, или против, аж взахлеб, ясно одно — РООССА, достойна внимания, и она Есть!!! Да возрадуемся, братья и сестры. И дай Бог работникам её, чести, преданности и трудолюбия.т.

45. 12 апреля 2016

Там учат вранью. Манагеров просвещают в столице, как лучше выкручиваться, если попадутся налоговой или просто полиции. Опыт большой! Врут позвонившим туда по объявлению, врут на собеседовании, врут в первый день при знакомстве с инструктором, врут на собраниях, врут при получении премий. Врать всегда, врать везде! Вот их девиз! Там нет соблюдения законов при уплате налогов. А это статья. Так что будьте наглее, требуйте свое! Они заведомо проиграют! Никакого авторитета они уже давно не имеют, так как про них уже все сказано и показано!

46. 11 апреля 2016

дикость,помошник менеджера «настраивает» на работу,в это время один из книгоношей негромко рассказывает что то другому,менегер останавливает речь и говорит присесть 10 раз…взрослому мужчине,и тот исполняет.За такое в ***ло бьют

Правильно, надо было в **ло зарядить, а этот дибил только присесть попросил…. http://www.vnutri.org/roossa/

47. 9 апреля 2016

Надежда :
    Скажу о компании как они принимают курьеров на работу в Москве, Площадь Парк Победы 8(985)647-30-94 Нашла объявление на счет работы курьером в газете»Работа». Позвонила, позвали на собеседование. Провели собеседование, сказали, что нужно будет доставлять печатную продукцию по адресам и попросили придти на следующий день, якобы будет процесс введения… Приехала на следующий день. Сели мы в небольшой кабинет и ждали чего сами не зная… Потом пришла женщина представилась Екатериной и взяла меня и еще одного парня якобы что-то должна показать и рассказать..В общем эта Екатерина дала нам сумки, что в сумках не видно,все накрыто газетами..Тяжелые.. Мы думали что это нужно будет развозить.Вообщем поехали в -троем. По дороге нам ничего дельного не говорила эта Екатерина, только про график работы, сказала что сейчас на месте все увидим.В итоге приехали мы в Крокус на выставку и оказалось, что ничего доставлять не нужно вовсе, а нужно толкать всем подряд книги!!! На собеседовании никто не говорил, что нужно навязываться людям и продавать книги! Все красиво обыграли!!! Книжки действительно красивые, литература разная, но не думаю6 что можно на этом заработать, они грамотно пудрят мозги и втирают какие-то проценты вероятности продаж и гарантируют от 2500 минимального зарабатка от прадаж в день!!! Не будте идиотами!

то же самое и у меня, тот же номер и тот же Парк Победы и зеленая дверь с надписью «служба доставки». я просто не знал, что 2250р/день, это слишком много для курьера, которые редко больше 20к получают в месяц, думал все из-за того, что график тяжелый, может товар какой-то специфический, типа интим-игрушек. а так выходит что за 24 рабочих дня это 55косарей, ну правда много, да еще ежедневные выплаты и без процентов все. я еще так успокоился, когда на собеседании сказали, что доставляем печатную продукцию, детские книжки/раскраски и тд. но все ждал подвоха, который и открылся на первом дне с курьером. я не говорю, что это плохая работа, и там действительно можно зарабатывать по 3к в день, раз платят по 30 процентов от проданных книг, а там еть подарочные издания, по 5-10 тысяч. просто когда все начинается с обмана, то доверия уже нету, и понятно, почему такая большая текучка (при мне на собеседование приходило человек 20, и телефоны секретаря звонили не умолкая). так что курьерских адресных доставок здесь нет, надо просто ходить с книжками по территории и продавать их, если вам этого хочется, то можете попытать счастья, по идеи, ты сам берешь книжки и куда хочеть туда с ними и едешь, ходишь по магазинам, офисам, улицам, и предлагаешь. про людей с которыми контактировал, плохого не могу сказать ,кроме того что обманывали и умалчивали правду, а так добрые люди, хотя они скорее всего симулировали чтобы народ завлеч, но скорее всего они просто любят свою работу.

48. 6 апреля 2016

Да им там совсем не до грамотности. Им так мозги засирают, что они только о том, что в скором будущем ну просто мультимиллионерами станут — и не меньше! — не переставая думают! А вы о какой-то грамотности! Это болото зомбированных. До них нормальные слова уже не доходят.

49. 6 апреля 2016

Правильно, надо было в **ло зарядить, а этот дибил только присесть попросил….

50. 5 апреля 2016

Ох и неграмотные же вы!!! Не нравит Ь ся — да, не нравится! Только в эту самую *опу идите сами!!!

1. 28 июня 2016

Любаша, ты еще на свободе что ль?! Вот кто, какая организация может взять на работу бабу, у которой непогашенная судимость? РООССА. Кто берет всех подряд, а потом эти воришки исчезают с книгами или деньгами — РООССА. Кто становится менеджером, ворующим и у своего начальства, и у своих подчиненных — работник роосса. Кто распускает руки, не платит налоги, меняет подвалы и вывески — названия своих «филиальчиков» — манагеры роосса. А также врет в объявлениях, выгораживает стукачей своих… можно продолжать очень долго. Но уже правда — умные люди все давно поняли про вас. А наивняк пусть ведется на сальные шуточки в грязных подвальчиках!

2. 22 июня 2016

@Феникс, А че? Он красавчик несмотря на годы — не соблазнила? Наверняка послал…. Судя по слогу вы девушка….. Так отзываться о человеке, который для нас так много сделал…Да в РООССА таких пожалуй и не осталось больше. Он воспитал порядка 40 манагеров компании. Всегда пример для нас и никогда не опускал руки как трудно бы не было…. И потом, писать под ником «гость» большого ума не нужно, пойдите и скажите в глаза…. Слабо?

Добавьте зарплату в компании РООССА

Добавить отзыв о работодателе РООССА

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании РООССА?