Роснефть-Украина

Роснефть-Украина

Виды деятельности: оптовая торговля нефтепродуктами;  розничная торговля нефтепродуктами через сеть АЗС; хранение нефтепродуктов; доставка нефтепродуктов. Наша компания обеспечивает нефтепродуктами фирмы и предприятия любых форм собственности, как за наличный, так и за безналичный расчёт. Для реализации безналичной формы оплаты в компании действует программа «РОСНЕФТЬ-КАРД». ООО «НК «Роснефть-Украина» (Роснафта) сотрудничает с другими предприятиями, работающими на рынке нефтепродуктов.

Отзывы о работе в Роснефть-Украина, зарплаты

1. 12 января 2016

@Ярослав Петренко, а ты когда был директором АзК много вопросов задавал!!!

2. 6 января 2016

Согласен. Работяга еще ТА…!!! Если есть возможность, прошу ознакомиться с ее рассылкой по Харьковскому региону от 01.04.15 г. Оказывается, по ее мнению, нач АЗС, при необходимости обучения своего персонала по ОТ, ПБ и тд., не может отправить на нее заявку на обучение персонала АЗС. Он обязан собрать всю информацию по АЗС всего региона, составить сводную заявку на обучение, приехать в офис и подписать ее у регионального. С оригиналом подписи передать ей. Для тех кто не знает, этот «труженник» сидит в одном кабинете с региональным. Только после этого, эта «трудоголик» соизволит отправить заявку в центральный офис. Думаю комментарии излишни…
    PS: Опять будет орать что «ОНА не такая…» ;-)

3. 27 декабря 2015

Кто решит придти работать на эту фирму, не советую. Тут к персоналу на АЗС относятся как к крепостным, холопам, рабам. На этой фирме, кроме офисных сотрудников больше никто не работает согласно КЗоТ Украины. Тут всем плевать, что у вас есть семьи, дети, что вы как нормальные люди должны хорошо кушать, спать. Придёте работать, забудьте о семьях и детях, вас вместо обещанных сутки трое, заставят работать через сутки. Им плевать, что через сутки сказывается на плохую работоспособность, на обслуживание покупателе, что человек на работе ночью засыпает из-за невысыпания, так как организм требует. Что даже вставив спички в глаза хочется спать.
    На фирме есть даже люди которые получают зарплату как специалисты по ОХРАНЕ ТРУДА. Но они или не знакомы с КЗоТ Украины или им главное чтоб они работали согласно КЗоТ, а там хоть потоп. Если бы их для интереса вывели поработать на АЗС через сутки разок, может быть они тогда задумались. А так максимум что они могут сделать для работников АЗС это собрать заявления что мы персонал согласны пахать через сутки. А если не подпишешь такое письмо, то следующий на увольнение. Работать по 92 часа в неделю на АЗС, на фирме нормальная практика.
    ОхраНа труда, ознакомитесь:
    Статья 50.
    Нормальная продолжительность рабочего времени работников не может превышать 40 часов в неделю.
    Статья 58.
    При сменных работах работники чередуются в сменах равномерно в порядке, установленном правилами внутреннего трудового распорядка.
    Статья 59.
    Продолжительность перерыва в работе между сменами должна быть не менее двойной продолжительности времени работы в предыдущей смене (включая и время перерыва на обед).
    Назначение работника на работу на протяжении двух смен подряд запрещается.
    Статья 65.
    Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.
    Статья 76.
    Основной формой компенсации переработки при ненормированном рабочем дне является предоставление дополнительного отпуска.

В нормальных сетях АЗС люди работают день, ночь — 48 часов отдых. Только на этой фирме наоборот.

4. 23 декабря 2015

Вот сколько работаю на фирме, удивляюсь. Тут экономят на всём, на начальниках АЗС- заставляют брать по 2-3 АЗС потому, что это выгоднее фирме, сокращают кассиров, чтоб сэкономить, не набирают полный штат персонала, потому что это экономия по премии и не нужно обучать. Куда не посмотри, экономят только на персонале который работает на АЗС. А кто как не АЗС приносит деньги фирме, разве не от начальника АЗС и его персонала зависит, приедет клиент ещё раз или нет.

На ком то экономят, а на кого то тратят деньги на лево и на право. Вот например. На фирме работает специалист по ОТ, ПБ и ООС, на неё денег не жалко и это при том, что некому не понятно чем занимается данный человек на фирме? В её работу входит, раз в месяц объехать четыре АЗС и проверить есть санитарные книжки и пройден психиатр. Огромная работа. Ради этой работы нужно держать специалиста на полной ставки. За год она посещает 13 АЗС * 4 раза в год= 52 АЗС /2 (2 аудита за день) = на аудита она тратит 26 рабочих дней. Чем она занимается остальные 220 рабочих дней? Сложная работа. Всем бы хотелось посмотреть её должностную инструкцию.

Как не позвонишь с вопросом рабочим по ПБ, ОТ слышишь « Вы начальники АЗС, ваш объект, открывайте интернет и читайте, а если что то не понятно, то звоните Овсянникову или Шаваринскому». По всем вопросам мы звоним им, пишем им. А ты зачем? Как на заправке огневые работы или высотные, никогда не приедет, не поможет выписать наряд-допуск и т.д. Всегда один ответ, «Что то не понятно, звоните своим коллегам, у кого были такие работы или в Киев ШВ и ОД». За 6 лет работы, она не разу не была не на одной проверке МЧС, не разу не помогла пройти проверку безболезненно. « У меня нет объектов, ответственные начальники», её фраза.

Спасибо Цильницкому Игорю, директор департамента лично посетил все проверки, провёл все качественно и грамотно, побольше таких работников, которые видно что свою зп получают не зря, переживают за каждую АЗС и стараются чтоб по их группам ответственности не было вопросов, в отличии от специалиста в регионе. Благодаря ей или её бездействию, одна АЗС была закрыта более года, вторая пол года. Убытки никто не считал, а зачем ей, она сказала « пускай Киев разбирается, им больше платят».

Два года данный специалист подписывает договор на бесплатное прохождение мед.осмотра, но так не один работник его не прошёл. Причину спросите у неё.

Данный специалист когда уходит в отпуск или на больничный, никто не замечает. Она что есть, что нет, не холодно, не жарко. Когда Овсянников или Шаваринский уходят в отпуск, то никто не может дождаться когда они выйдут с отпуска, накапливается куча вопросов. А к ней вопросов нет, она не в чем не помогает, нечего не решает. Что есть что нет.

Этот специалист может себе позволить съездить на нефтебазу в Кобеляки и оформить себе командировку на три дня, снять гостиницу на три дня (деньги фирмы, не жалко) и все ради 3-х часового аудита. Зато каждый скажет, что с Харькова туда на автобусе ехать 2.5 часа и обратно 2.5 часа +аудит 3 часа и вот весь рабочий день, а у неё трое суток. Так бы фирма на неё потратила 400 грн., а так для фирмы её аудит обходится в 2300 грн. Похожая история и с Кировоградом, фирма с каждой её поездки теряет примерно 2000 грн.

Только она на фирме ездит в свой регион (Полтава) на аудит на служебной машине и оформляет себе командировку. Себе такого не может позволить не один её коллега, не один региональный, командировочные не платятся водителю, менеджерам.

Она умудряется ездить на работу и с работы на служебном транспорте.

Иногда приходится общаться с коллегами с других регионов, им их специалисты по От, ПБ и ООС помогают с контролирующими органами, выбивают все необходимое для АЗС по ПБ и ОТ, проводят инструктажи, контролируют выполнения комплексом всех обязательных мероприятий по устранению недостатков, списывают не пригодные огнетушители, занимаются своевременной перезарядкой огнетушителей и много много ещё чем. У них есть объекты, а у неё нет.

Она возомнила себя богом, она самый главный и уважаемый человек на фирме, а если скажешь что то против, то станешь врагом и она тебе за мелочь оформит выговор, а потом за пустяк уволит. У неё есть любимчики, у которых на заправках бардак, но по аудиту этого не скажешь.

Её вообще кто нибудь проверяет? По каким критериям, судят что человек работает и не зря получает зп? Невидимая работа получается, и не контролируемая.

5. 19 декабря 2015

Фирма Роснефть хорошая, есть просто люди которые работают и есть которые просто деньги получают

6. 30 ноября 2015
  7. 25 ноября 2015

Нам ноавится ваша сеть азс, особенно азс в хороле. на этой азс нас всегда бесплатно накормят комплексным обедом, всегда можно оставить карточку и девченки обналичат в любом количестве солярку. всему дольнобою советую.

8. 26 октября 2015

Шановні працівники Роснафта-Україна! Поясніть будь ласка, навіщо ви виносите всю цю «брудну білизну» всім на показ? Невже не вистачає сміливості вирішувати ваші внутрішні питання та стосунки між собою, в середині компанії? Як мінімум, це не етично та низько.

9. 23 сентября 2015

В последнее время говорят о нерентабельности АЗК. Так Вы извините штат раздули. НС и начальник АЗК делают работу с которой вполне может справиться один человек- начальник АЗК. А у нас либо начальник ничего не делает, либо НС ковыряются в носу. А то, что у кассиров премия выше-это справедливо. Кассир — уборщица, кассир, спец. бистро. Мастер на все руки.,и клиентов заманывает на всевозможные акции.

10. 26 августа 2015

Я вполне согласна с предыдущими отзывами. Я работаю НС уже почти два года, мне работа нравиться, но за последние три-четыре месяца то и дело то снимают премии. То за то что урны полные или листик на плацу. В то время как КТЗ получают в два раза больше премии чем начальник смены. Вопрос?! А за что им такое поощрение ?!!! За то что они просто стоят за кассой, отпускают клиентов и делают хот-доги. А начальник смены пошит как ломовая лошадь, еще и выговор получает от начальника АЗК и бонус от Регионального.
    ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!

11. 28 июля 2015

не меньше 100 000

12. 23 июня 2015

Ця фірма унікальна чим? А ось чим. Чим менше ти обіймаєш посаду на цій фірмі, тим твоя оплата праці вища. Директор АЗК отримує в регіоні 3200 грн, начальник зміни 4000 грн, касир 6000 грн . Чим менше з тебе можна узяти, чим менше у тебе досвіду, навичкив, обов’язкив, тим оплата вища. У Директора АЗК посадова інструкція в 10 разів товще чим у касира, а оплата в два рази менше. Касирів беруть з середній освітой, без досвіду. Директорів тільки з вищей освітой, з величезним досвідом. Директори за усіх і все еб….ть, а касира за що? Адже він не в чому не винен, а якщо винен то премії можна позбавити директори або нач. зміни. Директор за другу АЗК получает 600 грн. в мicяць, а кассир за переработку подвiцену ставку + премiю в розмiрi 100 %. -. Цікаво, тільки на АЗК така оплата праці або по усій фірмі? Якщо на усьому ВОСТОК так, то боюся представити оплату праці Савочкина О.В. (((((

13. 12 июня 2015

Чего молчим? Почему не гнобим? Или изменися? Ждем,уже месяц как? Пора,….. и в Африке …..!!!

14. 30 апреля 2015

А чё его оскор блять!Уже давно поняли, кто он есть на самом деле.

15. 17 апреля 2015

Днепр хватит вам Алексея Викторовича оскорблять,таких как он очень мало его беречь надо если ВАМ ЕГО ПОМЕНЯЮТ ПОВЕРЬТЕ ФАЙНА ЮКРЕЙН НЕ СТАНЕТ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ ВУЙКО С БЕНДЕРОВЩИНЫ.

16. 14 апреля 2015

Чернышев — это ЧУМА в Востоке, от него нужно держаться подальше. И такую чуму нужно вернуть в зад — в рассею. Остерегайтесь его, коллеги. Ничего, многих таких уже пережили и его переживем, держитесь братцы, будьте умнее и хитрее, покажите и докажите это, держитесь вместе и у Вас все получиться. Слава Украине!

17. 13 апреля 2015

Новороссия :
    Уважаемые майдауны. На сколько гривень в этом году подняли пенсию пенсионерам, зарплату бюджетникам????? Хотите поднятие зарплаты, попросите своего президента алкаша Потрошенко и Яйцеголового поднять минимальную зарплату. Все зависит от них, как только они установят минималка в 20 000 грн, компании Роснефть нечего не останется делать, а поднять минимум до 20000 грн. Майдауны, если вам не нравится Россия, то не работайте на государственной российской компании, напишите заявление и сидите дома, не унижайтесь, не поддерживайте российскую армию. Слава России!!!

Ну почему же. Она нам очень нравиться,Нравиться как по Волге идет на нерест осетр ,нравиться Спб,Мскв,Краснодарский край нам близок ментально,Урал,Байкал.А построение отношений с соседями не нравиться.И твои комментарии тому подтверждение.Агрессивные. Мы просто живем и работаем.Слава Украине.

18. 12 апреля 2015

Я говорю: «Не позорься — отдай,Василий,деньги за кофе и чай».

19. 12 апреля 2015

Cнегирь :
    Я думаю не долго осталось Наваросийи.Все понимают,что будет дальше.
    P.s. И да — Путин х**ло!

И что же будет дальше? Усраина будет процветать в том же темпе, в котором она процвела за год???? Крым уже просрала ( бежали херои от туда как крысы), Донбасс практически тоже, на подходе просрать Одессу, Николаев, Херсон, Харьков, Днепропетровск. Добилась эта «супер страна» только нищеты, европейских цен, доллар по 30, бензин за 20 и это еще не предел » ПОКРАЩЕНЬ» и «ЗДОБУТКiВ». Вам не нравится Чернышов, Россия, Путин? Не работайте на государственную компанию России, не унижайтесь, а то смешно смотреть как вы ненавидя Россию, стараетесь на увеличение продаж топлива, чтоб лишнию гривну заработать для себя и России.

20. 12 апреля 2015

Василий,отдай деньги за кофе.Не позорься!!!

21. 12 апреля 2015

Я думаю не долго осталось Наваросийи.Все понимают,что будет дальше.
    P.s. И да — Путин х**ло!

22. 12 апреля 2015

23. 9 апреля 2015

Хочу поделится своими наблюдениями за руководством в частности за Чернышевым. Постоянно приезжает на заправки и за счет АЗК пьет кофе и чай. Делает вид, что все ему должны начальники. Когда ему делаешь напоминание, то он говорит, что якобы мы виноваты, что ему не напомнили об оплате. Так на АЗК №0301 он уже задолжал 320 грн. на АЗК №0306 85 грн. АЗК №0307 126грн. Когда начальник АЗК №0307, задал вопрос о долге. Результат один Сразу забрали АЗК, чтоб не задавал лишних вопросов. Начальник и персонал, оказывается много получают, чтобы гасить недостачи по напиткам. Кто ему лижет зад, так тот и обналичиванием занимается, Чернышев закрывает глаза, получая долю. Уважаемые руководители, пообщайтесь с персоналом и вам все расскажут, чем занимается руководители в Днепропетровском департаменте.

24. 21 марта 2015

чернышев — менеджер по вопросам убития

25. 21 марта 2015

Чернышев А.В. быдло которому все в нашей Украине не нравится а свою кацапетовку не уезжает.
    Всем вместе взяться и выгнать его на***.

ЛАЙКАЕМ КТО СОГЛАСЕН.

26. 14 марта 2015

Третий раз не возмут а Днепре

27. 14 марта 2015

чернышов

28. 25 февраля 2015

Дорогие сотрудники, не ужели вы думаете, что ваши бредни кто нибудь читает. Рыжик сам вам отписывает, все ваши проблемы. Он ходит оборванцем получая до 100 тысяч грн, что вы хотите что бы вам повысили зарплату за счет рыжика.ЗАБУДЬТЕ. Вы не люди, а быдло как он говорит, общаясь со своим руководством. Рыжик приветствует только *ОПОЛИЗОВ,ВОРИШЕК. Если Чернышов получил паспорт УКРАИНЫ, так мы должны приложить все усилия, что бы он защищал УКРАИНУ. АТО ждет его. СЛАВА УКРАИНЕ

29. 19 февраля 2015

хочу написать то что уже не могу терпеть,прошу вас очень поднимите зарплату Начальникам смены и Кассирам Торгового Зала 1500 тысячи в наше время это уже не деньги на них не проживешь …Заправка же имеет большую выручку ,что так тяжело поднять зарплату !!!и еще поменяйте форму,на новую и по красивее а то смотреть и ходить противно ,посмотрите на другие заправки всё красиво аккуратно юбочки рубашечки ,а не то что у нас Свитер не понятная футболка лосины ….Из ТОВ ВОСТОК замечала и не на одной заправке !!Прошу принять и услышать и хоть что из этого того что просила исполнить ………..

30. 5 февраля 2015

Это очень хорошо еще 2000 тысячи безработных на войну пойдут.

31. 4 февраля 2015

Братья УКРОПЫ привет. Сегодня был на АЗС 0315 и слышал как наш рыжик разговаривал с начальником АЗС. Я бы давно осадил это быдло. Если начальник *ополиз то понятно, что так и будет продолжаться. Но ВЫ все УКРАИНЦЫ. и слава БОГУ закон принимается, что все росийские предприятия будут закрывать на УКРАИНЕ. ДОЛОЙ ОККУПАНТОВ. О зарплате говорят правду рыжик получает зарплату, такую, что весь регион уступает его зарплате.

32. 30 января 2015

@Гость, Как хорошо подмечено)))))))))
    Согласен с каждым словом!!!!!!

33. 29 января 2015

Прохожый :
    Добрый день всем. У меня такое впечатление, что чтобы получить поддержку надо как можно больше го…а вылить на руководителей компании. Пока не встречал ни одного отзыва который получил поддержку в пользу руководителей. Неужели все люди пока сами трудятся — молодцы, а как немного выше пошел сразу свинья — неправильно это, нужно видеть и светлое и темное. Понятно, что в ситуации когда 90% народа загнали в угол, никакого положительного отзыва ждать не приходиться, все обозлены и пытаются выплеснуть как можно больше негатива чтобы разрядиться. Но будем надеяться на лучшее, после темноты всегда приходит день.!

Точно так.

34. 20 января 2015

35. 25 ноября 2014

@Зевс,
    Конечно если Вам пересчитали по курсу к долару можно так говорить.

36. 25 ноября 2014

Зарплата в компании «Восток» адекватная. Вы друзья поработайте в других компаниях и потом ответите, где лучше !

37. 24 ноября 2014

Я роботаю в этой кампании и мне все сдесь устраивает зарплата,отношение и т.д.

38. 19 ноября 2014

Да ладно……………………Бред

39. 14 ноября 2014

Уважаемые руководители компании, в компетенции которых вопрос повышения ЗП,обратите внимание на на наши ЗП,не пора ли повышать,а то с такой инфляциеей мы скоро начнём падать в голодный обморок на работе!

40. 4 ноября 2014

@Сергей, в компании золотое правило, второй раз не возьмут, если уволился то все….

41. 24 октября 2014

@ДНЕПР,
    Днепр в Киеве зп совсем другие это же КИЕВ а мы периферия особенно Полтава там ЗП еще меньше чем Вы написали.
    Зато у руководства ЗП пересчитали к долярам по курсу 12,5 а регионам на запрвки добавили 200 гривен жрите пока,завтра подумаем кормить вас еще в этом году или нет.Вот в какой компании вы работаете,слава богу я уже здесь не работаю .

42. 22 октября 2014

Добрый день!
    Очень интересно, как у нас в компании, а вернее, по каким критериям назначают региональных?
    Прослеживается очень интересная тенденция, чем человек более бестолковый, чем у него на станциях больше недостач по топливу, товарам, бардак, тем он больше подходит на такую должность!!!
    Вы скажите — это полный бред!!! А факты говорят абсолютно обратное, есть «функционирующий» пример такого «специалиста», и это Сырой В.Г. Сначала, с большой натяжкой это можно назвать, управлял, а вернее «рулил» тремя АЗС, которые вогнал в недостачи по топливу (примерно на сумму около-18000 грн.), по товару – около 18000 грн. А потом все поняли, это – «РЕГИОНАЛЬНЫЙ» и теперь он готов делиться своим «бесценным» опытом и управлять двумя регионами. А персоналу этих АЗС выпал «сектор банкрот» т.е. ещё долго пришлось оплачивать долги этого «специалиста». К слову сказать, не очень понятно, как его кандидатуру пропустили?! Ну, да ладно.
    Вернёмся к этим трём заправкам в Полтаве, которые возглавлял такой «серьёзный» менеджер. Прошло не так много времени, и случилось чудо! Пришли новые начальники АЗС и на этих станциях пропали такие недостачи по товару, а по топливу наоборот появились «плюса»!!!! Напрашивается вопрос о «кристальной» честности данного субъекта …….
    А так в принципе, не плохой руководитель. Ездить много за рулём любит, да и рабочее время так летит быстрее, выехал из Полтавы в 9.00, через два-три часа в Харькове, потом назад домой два-три часа. Вот и получается четыре-шесть часов в пути, а остальное время работаем до 18.00. За бензин же платит фирма. И, кстати, офис не в Полтаве находится, а в Харькове.
    Вот бы ещё фирма ему оплатила репетитора по обучению русскому языку, а то, когда он пишет письма на электронную почту, порой возникает вопрос, а он в школу ходил? Персонал просто ухохатывается, по крайней мере, так было в начале его стремительной карьеры в должности регионального!!!
    Ну, удачи Вам, В.Г., в Вашей не лёгкой работе!!!

43. 14 октября 2014

ОН — 6 грн час,КТЗ — 10, НС — 12, чистыми. Сергей! Подтвердите или опровергните, а что же в КИЕВЕ???

44. 12 октября 2014

Мне интересно эту писанину кто ни будь из вышестоящих читает ???????/

45. 2 октября 2014

Я так понял ,что много уважаемое руководство ЗП может подымать только себе а персонал пусть подождет.
    ДА????

46. 19 сентября 2014

Уважаемые руководители ООО «ВОСТОК»есть ли варианты для поднятия ЗП персоналу ,и что для этого надо делать.Жить нынче дорого на такие деньги,а вот еще за тепло платить придется всю ЗП отдавать а жить за что.

47. 15 сентября 2014

@Сергей,
    Никто и не спорит ,НО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ .

48. 12 сентября 2014

Добрый день всем. Не понимаю откуда столько негатива. Я работал с средины 2012 по начало 2014 года, все официально, зарплата, отпуск оплачивается, 3 недели+ 1 мес. на сессии оплатили, премия ко Дню нефтяника, премия от продажи топлива, обучают каждый месяц, одевают ну еще нужно чтобы кушать приносили. Да согласен зарплата маленькая, но посмотрите где выше??? Сильпо или АТБ где высчитают больше чем насчитают, тут ты за кассой, тут ты уже товар раскладываешь, тут ты уже полы протираешь, домой приходишь как выжатый лимон и опять на работе, или может в охране за 2 тысячи где кроме деградации больше ничего нет. Я стоял за кассой да мне приятно было улыбнись и даже если клиент грубиян ответив улыбкой, он будет чувствовать себя не воспитанным чурбаном. Да много было положительных и отрицательных моментов, конечно приезжали проверяли и ругали, но неужели из этого нужно сказать все вы неуты. Компания то на самом деле отличная, и руководство и коллектив супер. Назовите мне еще какую нибудь компанию которая дает путевки, з/п официальную, хоть да и не большую, хотелось бы чтобы кассирам и начальникам смен подняли. Если все будет хорошо, то к концу года попробую вернуться.

49. 9 сентября 2014

@Украинец,
    Кому х**ло ,а кому работу дает, и ты молчишь и работаешь на него,ЧТО НЕ ТАК?

50. 9 сентября 2014

@Украинец, Это до тебя , Укроп, еще руки не дошли.. Подожди, скоро и твоя шкурка , на нашей шубке будет. ))))

1. 22 августа 2010

нас за людей не считают

2. 17 февраля 2014

Это точно про Роснефть тут пишут?
    Парни, приезжайте в Киев работать, тут самые современные комплексы Роснефть (ТНК). Все АЗК укомплектованы персоналом на 100%, куча стажеров на площадке и днем и ночью, зарплаты самые высокие в регионе (у уборщицы 3000грн., пистолетчика 3500грн., у кассира 6000грн. у ст.оператора 9000грн. и т.п. + премии). Персонал обеспечен всем необходимым, хозтовары, канцтовары, бытовая химия — запас на 3 месяца есть всегда на складе, если чегото не хватает то предоставляется на следующий день после заявки. Соответственно создав такие хорошие условия для людей, реализация растет с каждым месяцем.

Добавьте зарплату в компании Роснефть-Украина

Добавить отзыв о работодателе Роснефть-Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Роснефть-Украина?