Сандоз

Сандоз

Швейцарская компания «Sandoz» является ведущим мировым разработчиком, производителем и поставщиком на рынок высококачественных и доступных по цене лекарственных средств, которые успешно конкурируют с продукцией известных мировых фармацевтических компаний.

Отзывы о работе в Сандоз, зарплаты

1. 22 мая 2015

@Гость, со словом «трененг» шансы 0

2. 20 мая 2015

подскажите что будетв сандоз в киеве на трененге,каковы шансы что я сдам экзамен?

3. 30 апреля 2015

Киевский офис прогнил насквозь. Рэпов изнуряют бесполезной работой. Самодурство и произвол руководства. Идите только в случае угрозы голодной смерти.

4. 26 января 2015

@Гость, пригласили завтра на собеседование, незнаю : топать? иль нет? г.Минск

5. 18 января 2015

@Гость, @Гость, Как вас таких неграмотных еще и на работу берут?!

6. 1 декабря 2014

компания хорошая только для работы менеджером : 2 города и 10 медпредов в подчинении, зарплата 100 и более, ответственности никакой, все можно на медпреда свалить и уволить его. Текучка только медпредов, менеджеры сидят и не собираются,т.к. такую компанию поискать нужно, где такая сладкая жизнь для них. Мой менеджер признает только тех, кто зад хорошо ей лижет или того, у кого связи в офисе Московском есть.HR отдел только менеджеров слушает, медпреды это для них негры, которые молчать должны и жить по принципу я-начальник, ты — дурак.Перечислять того, что не делает менеджер и не соответствует этой должности долго, возможно и в других городах такие же.Это новый Уго должен сначала пересмотреть работу менеджеров, а получилось наоборот на рабочих лошадей -медпредов еще больше навалил, а бездельников менеджеров разгрузил и еще новых набрал.

Обсолютно, согластна с вашим высказыванием!!!! Это есть и в Московском офисе!!!!! Ходят в офистные дни, грустят от бездения, а МП делает все запросы с команды, отслеживание выполнения всей командой какого-то запроса и тд.МП только готовую инфу в сведенных таблицах передает и все)

7. 2 октября 2014

8. 23 сентября 2014

Добрый день!
    Приглашают на работу, направление психо-неврологическое. Расскажите, пожалуйста. Какая обстановка в этой группе? Отношение руководителя?

9. 2 сентября 2014

Расскажите что-нибудь про команду ОТС Киев? Можна там работать?

10. 22 июля 2014

Никому не советую. Работаю в Белоруси. Опытных и грамотных сотрудников, которые могут перечить руководству (по делу, защищая свои прова) увольняют. Набирают медсестер, фельшеров и биологов, которые за 850$ и автомобиль им в рот смотрят. Рыба гниет с головы. Не САНДОЗ, а СОСАНДОЗ. Работаю 6 лет, увольняюсь.

11. 10 июля 2014

Хочу предупредить всех в Днепропетровском регионе что РМ Шостакович по линиям КН и ЖЗ-это невминяемая личность с переменным настроением, подставами, скидыванием работы на других, а все заслуги приписывать себе.Увольняет в один день лучших рэпов, без определенной причины.
    По линиям антибиотики и отс все отлично.

12. 8 июля 2014

В точку, когда то там пришлось поработать, жесть полная, такого неадекватного руководства я еще не видел нигде! Работая сейчас в другой компании, понимаю на сколько может быть иначе, и не видитесь на тех кто пишет, что это лучшая компания, у них сравнить нет счем, поверте!

13. 7 июля 2014

@Гость, а какую позицию предлагают? я уже 2 года Медицинским работаю и пока жалоб не было. Хороший пакет, машина, понимающий руководитель. Можно расти карьерно, все в наших руках.

14. 20 июня 2014

и все таки почему такой негатив о компании?

15. 19 июня 2014

Скажите или даже подскажите советом- стоит туда устраиваться или все таки нет, т.к. зонят и предлагают вакансию.

16. 3 июня 2014

Работаю в Компании уже около года. Сначала было тяжело (а где бывает легко?), но втянулась и сейчас ни о чем не жалею. Заметила, что появился какой-то новый виток в развитии компании, стали больше интересоваться удовлетворенностью работой со стороны нас, медицинских представителей, сократили время работы, кол-во визитов. В условиях кризисной ситуации на рынке Украины не требуют нереальных планов и не ставят невыполнимых задач. Очень рада, что сейчас могу быть уверена в завтрашнем дне.

17. 23 мая 2014

Никому не рекомендую там работать.
    Человек 5-6 строит карьеру на чужих костях.
    «15 визитов? Да! Можем и 18 легко.А завтра 20 сделаем.»
    Философия такая.
    Очень тяжелая атмосфера в компании. Количество писем и коммуникаций в день от 30 до 70-это нормально.
    Девиз не пятилетка за 3 года, а пятилетка за год.
    Сотрудников не ценят ни материально, ни профессионально.
    Уровень зарплат ниже среднерыночной, уровень нагрузки нереальный ни для кого.
    Профессиональный рост декларируется на каждом углу,но по факту остается случайностью,да и адекватный человек не захочет оставаться там даже в должности менеджера,поскольку у менеджеров самая большая текучка.
    Директор компании публично заявил на последней Цикловой, что про недостаточное удержание сотрудников он в курсах, но ему не стыдно терять хороших людей(!).
    Мало работать ,как конь, еще необходимо вести проекты, а лучше 3.
    Спасибо не ждите, никто не скажет,поскольку компания и так якобы №1, не доволен перегрузкой,значит, не формат.
    Сотрудники перегружены и находятся постоянно в стрессе. Из-за того, что их постоянно подавляют большим количеством задач, которые , в принципе, нельзя выполнить нормально, люди уходят или остаются , но активно ищут.
    Очень жаль,что менеджмент такой убогий,действительно продукция хорошая.

Полностью согласна с Вами, такая ситуация сохраняется и по сей день.

18. 23 апреля 2014

на рынке вакансий фармкомпаний выбор небольшой, условия примерно те же. +и — везде свои.
    главное-себя не потерять, да и не забывать, что работа-это только работа

19. 20 марта 2014

@Юлия
    У меня очень негативные эмоции после прохождения собеседования в Киевском офисе.

20. 14 марта 2014

Впечатление о компании уже на первом этапе портит общение с менеджерами по персоналу (в частности, довелось общаться с Григорием Субботиным). Очень необязательный сотрудник — обещает перезвонить в одно время, перезванивает через пару дней (и так неоднократно), обещает сообщить о результатах собеседования и, конечно же, не сообщает. На собеседование по скайпу на 15 мин опоздал (будучи в скайпе даже не предупредил и не извинился).

21. 22 февраля 2014

не советую никому там работать,если нет склонности к мазохизму

отвратительный менеджмент
    неконкурентоспособные условия
    психологическое давление невероятным числом задач
    ушедшие в другие компании в последние 3 года из моих знакомых были в приятном изумлении, когда узнали,что в день можно не 50-70 писем получать , а 3-15.

можно там сидеть на попе и не работать, ИБД-это прокатит,некоторые так живут уже больше 9 лет в компании, причем будучи ТМ

а вцелом,конечно,ужасная контора

22. 14 февраля 2014

Кстати/// та что вышла из декрета национальным менеджером уйдя в него территориальным С 17 февраля стала бизнес юнитом в Alcon офтальмологическая компания в Структуре Новартис и переехали с третьего этажа на 7 этаж.
    За что повышают не понятно
    Как знаю- все в ОТС, а она из ОТС- делают территориальные менеджеры
    Такое впечатление что на их плечах другие делают карьеры
    Жалко этих ребят-все уже от 7 лет в компании пашут территориальными менеджерами а их и не продвигают

23. 14 февраля 2014

Судя по отзывам в компании ( а так оно и есть) есть два отдела Rx и ОТС Это как будто две разные компании в одной. В ОТС у коллег в 100 раз все лучше Жалею что не перешла когда предлагали

24. 16 января 2014

Кто-нибудь знает кто у них рекламой занимается? Очень надо

25. 16 декабря 2013

Никому не рекомендую там работать.
    Человек 5-6 строит карьеру на чужих костях.
    «15 визитов? Да! Можем и 18 легко.А завтра 20 сделаем.»
    Философия такая.
    Девиз не пятилетка за 3 года, а пятилетка за год.
    Сотрудников не ценят ни материально, ни профессионально.
    Уровень зарплат ниже среднерыночной, уровень нагрузки нереальный ни для кого.
    Мало работать ,как конь, еще необходимо вести проекты, а лучше 3.
    Очень жаль,что менеджмент такой убогий,действительно продукция хорошая.

26. 30 октября 2013

40-48 у медпредов, 80-100 у менеджеров, 55-80 у камов и касов
    не фонтан

27. 20 октября 2013

А какая в Сандозе ЗП?

28. 6 октября 2013

@сергей
    я работаю четвертый год и могу сказать,что свободного времени действительно нет,двойные визиты без предупреждения 2 раза (так относятся ко всей группе)в мес. и в 9-00,и у сотрудницы был недавно тройной без предупреждения,несмотря на выполнение плана мной и получение бонусов я регулярно пишу экшины и по 1-2 лекции для врачей в мес. читаю, и требуют еще больше,куча писанины-про каждый визит тетради по 10 раз переписываем.Но менеджером я довольна,т.к.у других МП проверки бывают подряд неск.дней без предупреждения в 9-00,если 1 раз МП опоздал.Плюс обзвон врачей раз в 2 мес.В общем,даже жучки ставить не надо,т.к. ты сам не позволишь себе не поехать на работу-т.к. новые препараты требуют заложить во все аптеки за мес и почти бесплатно.На презентации в ПК денег не выделяют-мы тихо сами покупаем тортики за свой счет,чтоб не стыдно было перед врачами.Короче-компания для людей,зависимых от денег-т.е.для иногородних на ипотеке и для очень редких бедных москвичей(их в комп.почти нет) тоже с ипотекой или без мед образования,которым по их основной специальности столько не заплатят сколько в Сандоз.

29. 10 сентября 2013

@сергей
    Напишите как зовут HRов, хочется поговорить с ними насчет трудоустройства.

30. 24 августа 2013

компания не занимется обучением мп. мозг прпилян только статистикой.

Дружного коллектива нет.

31. 13 июля 2013

Работаю в компании 1 год. Зарплата, отличная, бонусы — достойные, соц пакет — на должном уровне, за препараты не стыдно, но есть одно НО — в некоторых регионах РМ- самодуры, которые выжимают из репов все соки, не оставляя времени на семью и личную жизнь. На любых мероприятиях, будь это новый год или день мед работника, эти РМ будут говорить только о работе, об экшен планах итд., двойные визиты минимум 1 раз/мес, и как максимум каждую неделю, при чем о предстоящем коуче не предупреждают.
    плюс ко всему, Рм недоверяет своей команде и всегда всю инфорацию перепроверяет, если честно, работать так тяжело. Вот поэтому текучка в Сандозе такая большая.

32. 23 мая 2013

Работаю недавно. До этого работал в другой компании. Все что вы говорите полный бред. Работать надо в любой компании где платят. Не хотите работать валите к индусам. Там все на откатах да и следить за вами тоже будут хорошо. Сандоз европейская компания с хорошим портфелем препаратов которые врачи хорошо знают и давно работают и встречают репов с уважением

33. 20 мая 2013

Эйчар не смог осилить сопроводительное письмо на английском, отчего попутал вакансию, на которую я претендую. Зачем-то позвонил и стал агрессивно рассказывать, почему я не подхожу на другую вакансию. Полный неадекват.

34. 16 мая 2013

Не знаю почему такие отвратительные отзывы, я недавно преступил к работе в компании сандоз. Да я согласен работать нужно много и усердно, но за это платят и причем ни одна др. компания не сможет конкурировать в этом плане. Что по поводу РМ у меня отличный руководитель с обычным человеческим пониманием. Мне с 1го дня понравилось отношение к РП и то что вы пишете это бред или просто вас уволили потому что вы не справлялись со своими обязанностями! Желаю вам удачи!

35. 19 апреля 2013

Работаю в компании год, хорошая компания с адекватным персоналом. Работы много, но и платят за неё хорошо. Текучка действительно большая, однако не больше, чем в среднем по рынку.

36. 4 апреля 2013

Компания, если смотреть по препаратам — ведущий западный лидер.
    А если смотреть по отношению к работникам — дремучий совок с элементами феодализма. Здесь Вам в широком ассортименте — двойные стандарты, кумовство, непрофессионализм. А также такие «аттракционы» как пьяные драки на цикловых. И только в Сандозе, пожалуй, можно уйти в декрет Area M, а выйти из декретного отпуска уже NFFM. Среди маркетинга и менеджеров уже почти не осталось людей с медицинским образованием.

37. 4 апреля 2013

Компания Сандоз. Неадекватное поведение Региональных менеджеров ,продактов -медпредставителям.
    При выполнении планов на 105% ,ставять на испытательный срок на один месяц объяснений нет.
    Подставление медпреда перед вышестоящим руководством(т( т.к.РМ забывают договариваться с лекторами г.Киева на определенные даты по поводу лекций ,конференций в другие регионы.
    Ставяться задачи которые должен выполнять РМ.
    На визитах не помогают.
    При постановке любого вопроса касающегося работы-мертвая пауза.
    Представитель в компани держится 0т4- до 9 месяцев(затем увольняют).
    Работают слабые люди (продавцы инструкций)
    Полный не адекват

38. 25 марта 2013

Хм, только негативные отзывы….И куда смотрит пиар отдел компании???

39. 24 марта 2013

Региональные менеджеры держатся за свои рабочие места и не заинтересованы повышать перспективных медпредов. Если успешно продаешь лек-ва, то регионал не повысит, кто ж будет продавать тогда. Если хотите перспектив в этой компании, то надо «протестировать» какую-нибудь новую программу как CRM или что-то в этом роде. Отлично продвигаются по служебной лестнице «свои люди».А если дружить с регоналом (ездить в гости, пить чай, кофе), то регионал никогда не подставит медпреда. Медпреды с образованием инженера, экономиста…..

40. 19 марта 2013

Компания использует людей в прямом и переносном смысле слова…. НЕ СОВЕТУЮ иддти на работу…

41. 8 октября 2012

Не советую никому!!! как в пословице: «рыба гниет с головы», так и тут, были классные препараты и хороший коллектив, но достаточно было нескольким недальновидным людям с не очень здоровыми амбициями прийти в компанию, как она на грани развала… а может конкуренты закинули нового филдфорса, как раз с этой целью…Полный бардак!

42. 27 июля 2012

не советую никому !!!!!!!!!!!!беспредел !!!!!!!!!!!!текучка!!!!!!

43. 18 мая 2012

Несмотря на неплохие условия (з\п и соцпакет) в компании некомфортная обстановка из-за наличия достаточно некомпетентных сотрудников, в том числе и руководителей, и увы…. очень большая текучка кадров.

44. 4 мая 2012

компания ужасная,не советую никому

45. 15 декабря 2011

Лично я считаю, что Сандоз лучшая компания на рынке.
    И все ваши негативные отзывы — это наглая ложь!

46. 15 ноября 2011

Препараты хорошие, очень нравятся врачам. Но стратегия их продвижения многим непонятна, даже опытным сотрудникам, которые очень долго проработали в компании…

47. 2 ноября 2011

компания клас! но руководство, пардон- даунтаун!

48. 28 июля 2011

компания супер

49. 12 июля 2011

Сандоз — это большой цирк, которым руководит старый пердун Алтан Демирдере. Старик настолько страдает старческим маразмом, что на цикловых встречах, рассказывая о планах компании допускает ошибки, которые говорят о его полном непонимании ситуации на рынке ))

50. 27 февраля 2011

Самая не стабильная компания на рынке, компания, которая дешево ценит своих сотрудников

1. 4 апреля 2013

Компания, если смотреть по препаратам — ведущий западный лидер.

2. 15 декабря 2011

Лично я считаю, что Сандоз лучшая компания на рынке.
    И все ваши негативные отзывы — это наглая ложь!

Медицинский представитель 1

Добавьте зарплату в компании Сандоз

Добавить отзыв о работодателе Сандоз

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сандоз?