Сбербанк-Сервис

ООО «Сбербанк-Сервис» — дочернее общество ОАО «Сбербанк России», образованное с целью стандартизации бизнес-процессов и повышения качества обслуживания ИТ-инфраструктуры Сбербанка России. ООО «Сбербанк-Сервис» осуществляет сервисное обслуживание и ремонт устройств самообслуживания, платежных терминалов, средств управления электронной очередью, а также обслуживание рабочих мест сотрудников. Мы работаем в различных городах России: Центральный, Центрально-Черноземный, Волго-Вятский, Северо-Западный регионы России. Общая численность компании составляет более 1300 человек. Ждем в нашу компанию инициативных, профессиональных, мобильных сотрудников!

Отзывы о работе в Сбербанк-Сервис, зарплаты

1. 25 сентября 2020

У нас помню в 2018 случай был — когда п***обола бармаглота выкинули и поставили чьего-то дружка пагасяна. Так вот, когда только только начали ставить эвоторы и у всех горел пукан, инженеры приходили на работу и утром уже было под 100 заявок, негласно сказали в первую очередь ставить эвоторы, а обычные заявки оставлять на потом. НО!!! одну заявку, а именно установить симочник в какой-то деревне под серпуховым нас гнали целый день с постоянными звонками и угрозами от координатора… посмотрели кому принадлежит ИП — а ИП под фамилией пагасян… Как человек, нанятый и поставленный кем-то по знакомству (а это именно так и есть), у которого все методы руководства основаны на угрозах, лоббизме и дружничестве может управлять Среднерусским банком? А СРБ стабильно в з*днице по всем направлениям: от фарса работы до нарушения трудовых норм и прав

Через Грефа пролез во время олимпиады

а можно с этого места поподробнее, пожалуйста. Тоже слышал от Серпуховских парней, что его пропихнули откуда-то сверху. Причём он предварительно письмо Г.О.Г.у писал

2. 25 сентября 2020

@OldmanSBS,
    Печально. Интересно,как они до сих пор на плаву держатся.

не повышают зарплату, не повышают плату за ГСМ, не оплачивают переработки, не оплачивают работу в выходной, сокращают штат и т.д. и т.п.

3. 25 сентября 2020

Через Грефа пролез во время олимпиады

4. 24 сентября 2020

@OldmanSBS,

Печально. Интересно,как они до сих пор на плаву держатся.

5. 24 сентября 2020

@OldmanSBS,

Да вот опыта у меня как раз в данной области не особый. Думал что тут реально его получить,по ЗП вроде тоже не плохо получается. Но отзывы сотрудников,разумеется,насторожили.

6. 23 сентября 2020

Спасибо.

Почитай 300 с лишним отзывов на этом сайте и сам ответь на свой вопрос: стоит ли идти в эту шарагу или нет

Верно!
    Никогда! Ни за что! Не идите сюда. СБС в ТОПе самых днищенских контор

7. 23 сентября 2020

Спасибо.

В сбс вообще иди не стоит
    Есть куча других вакансии
    Например: в конторе где я работаю, есть сис админы (армшик), но он еще обслуживает станции на Linux, коммутационное оборудование. ЗП 120К. Он просто попросил исходя из опыта и знаний.
    В сбс примерно тоже самое, но ЗП 50-70.
    Не советую. Ели опыт есть можно найти и лучше
    И учтите что поматает вас судьба неплохо в СБС
    Не советую!

8. 23 сентября 2020

9. 22 сентября 2020

10. 20 сентября 2020

Единственный плюс в этой работе — возможность про***аться путем отпихивания заявок (на инкассацию, МЦТП, провайдера, коллег и пр.) Если же вы хотите профессионального роста, достойной оплаты своего труда и уважительного отношения со стороны руководства — вам однозначно не сюда.

11. 18 сентября 2020

OldmanSBS :
    @TrueSBS,

TrueSBS :
    А помните, когда евтушенка только пришёл посидеть в кресле головы (семенов, югай, гагичаты, максимов, макаревич свалившие до него за 5 лет существования конторы, и это о многом говорит), он устроил очередную «открытую конференцию» с сотрудниками, где звучали удобные для него вопросы. Было это кажись в конце 2018 года. Но дело в другом! Там вышел на сцену какой-то его очередной корешок из SberUser, и прогнал пургу, что типа сбс создавался чтобы обслуживать другие банки и направления (да да, он реально думал что народ — дебилы конченые и ничего не понимают). Так вот! Была фраза: как только наберут достаточное количество внешних клиентов — тогда и зарплаты будут большие, и т.д. и т.п. Ну и? Набрали мы Макдональдсы, Райфазены, Прокуратуры, ещё какой-то хрени — где бабки? Или евтушенка на них корпораты устраивает и блок руководства плодит? Раньше на сайте 5 человек было, сейчас уже 12!!! А чё они делают, можно поинтересоваться? Цены как на дрожжах растут, а за 7 лет 2 индексации всего — первая при бармаглоте на 100 рублей, и вторая в 2018 на 4%… ахахахахах… Зато орут на каждом углу и с пеной у рта доказывают какие у нас высокие прибыли! Ага, за счёт отсутствия индексации ЗП и ГСМ, тотального отказа от такси и сокращений… В 2018 году выгоняли за свой счёт под угрозой увольнения! Заставляют работать ночью за какой-то там мнимый отгул, причём можешь его взять когда ИМ удобно будет! Пробег с точки обслуживания домой и из дома до точки обслуживания не считается — совсем уже охерели! Выходишь дежурить в выходной, но если заявок не будет — тебе его не оплачивают, а сидишь с утра до вечера — это как так-то? У вас свои законы что ли? В последнее время участились предложения со стороны этой шараги к работнику в плане добровольного сокращения личного дохода путём подсунутой бумажки на подпись, откажешься — угрожают увольнением. Отпуск обязан брать КРАТНО 7 дням, а в ТК и КЗОТ где такое написано? Вы чё творите-то, а?

Абсолютно, 100% верно!
    Все так и есть!
    Хотят вообще в 100% прибыль без затрат и чтобы мы им платили!
    Хренушки Вам!

Есть же видео где Евтушенко и Греф проигрывают в казино всю многомиллионную прибыль сберсервиса, а вы ишачьте на них за 20 килорублей, чтобы им весело было.

чувак, пруф в студию!

12. 18 сентября 2020

13. 18 сентября 2020

OldmanSBS :
    @TrueSBS,

TrueSBS :

Абсолютно, 100% верно!
    Все так и есть!
    Хотят вообще в 100% прибыль без затрат и чтобы мы им платили!
    Хренушки Вам!

14. 17 сентября 2020

Третья среда сентября :
    Дорогие HR-менеджеры Сберсервиса! Поздравляю вас с вашим праздником! Благодаря вашим личным и профессиональным качествам я как и многие другие обрёл уверенность в завтрашнем дне, самостоятельно повысил свои знания и умения, нашел новую работу с хорошими условиями и хорошей зарплатой, уволился из Сберсервиса и стал счастливым человеком! Спасибо вам за то что вы есть, за то что стимулируете людей уходить из СБС! Спасители вы наши! Еще раз спасибо!
    Коллеги автоматизаторы, поддержите лайками,пусть знают что несмотря ни на что мы их любим.

Браво! Поздравляю! Вы как Я, а Я как Вы! Мы это сделали как и многие Другие!
    Колектив мне очень нравился! Хороший попался! С днем рождения поздравляю все равно! Помню про коллег с которыми отработал 8 лет!

15. 16 сентября 2020

16. 13 сентября 2020

Сегодняшний трындец в Сберсервисе это финальная стадия того трындеца который начался еще за пару лет до вывода автоматизации Сбербанка на аутсорсинг, когда в 2011-2012 годах взрослые дяди и тёти на серьезных должностях начали играть в эффективное управление персоналом, выпендриваясь друг перед другом своей креативностью. Но тогда все это казалось какой то нелепой детской игрой в солдатики, как говорят детство в попе заиграло, была надежда что такая несерьезная ерунда не может быть на долго, ну просто все нормальные люди были уверенны что в серьезной организации не может быть места всем тем не серьезным вещам что выдумывали эти дяди и тети. Кто работал в автоматизации Сбербанка в последние годы поймет о чем я. Когда стали всех принудительно переводить в сберсервис то народ прибывая в растерености на все это согласился, тем более всем обещали что ничего плохого не произойдет и принципиально ни чего не изменится и даже станет лучше, якобы фирма сможет даже в некоторых моментах диктовать свои условия банку и вообще банк свою дочку не бросит и всегда поможет. Естественно люди понимали что ни чего хорошего от всего этого ждать не стоит, но народ продолжал работать так как многие прикипели душой к этой работе и продолжали чувствовать себя частью банка. В итоге когда обманутые сотрудники осознали в какой ситуации они оказались то пошла волна недовольства которая усиливается с каждым месяцем на протяжении шести лет и уже почти достигла своего максимума, дальше волна станет шквалом и штормом, если конечно руководство Сбербанка что-то не предпримет чтобы исправить эту ситуацию и обезопасить работу банка иначе всему кабзда. Именно руководство Сбербанка а не сберсервиса должно исправлять проблемы своей дочерней фирмы ибо руководству СБС просто пофиг на банк они сейчас озабоченны обслуживанием конкурентов банка. Да именно озабоченны обслуживанием конкурентов банка, по началу просили не разговаривать об этом с менеджерами банка но потом и на это стало пофиг. С приходом в компанию последнего гендира началась жесть по отношению к личному составу со стороны начальства. Стоит отдать должное тем начальникам которые под все это не прогнулись и отчаянно продолжали попытки защищать своих «боевых» товарищей и коллег, но век их в компании оказался не долог, максимум досидели до прошлогодней инвентаризации начальства. Теперь балом тут правят девочки и тётеньки именуемые эшарменеджерами, в простонародье хрюши потому как кроме как хрюкать они ничего больше не умеют, дурочки со статусом выше начальника управления. Гендиры кстати которые были до нынешнего хоть и не сделали ничего хорошего но старались не творить откровенной дичи как нынешний который прославился тем что в первые месяцы своего правления проехался по стране поснимал с должностей и поувольнял людей, просто так из своих каких то непонятных прихотей, по принципу если рожей не понравился то с глаз долгой, усилив этим недовольство сотрудников минимум в два раза, и продолжает он эти заниматься и дальше но уже не один а сколотив вокруг себя банду единомышлеников из своих корешей и из тех «серьезных» дядь и теть из 2012 года которые всегда могут приспособиться. Многие люди отдавшие частицу жизни ради работы в банке почувствовали себя лишними и незаслуженно обиженными, кто то ушел сразу, кто то ждал до последнего пока не попросили, в 2019 году начались частые увольнения по собственному желанию и не совсем по собственному, в 2020 году это явление усилилось и уже увольняются дружными компаниями. Не ходите сюда работать, не надо тут работать, уходите отсюда те кто еще работает, не становитесь игрушками.

Отработав в банке 15 лет я с гордостью говорил «Сбербанк это я, я это Сбербанк», теперь смотрю на ту фирменную визитницу которую когда то мне подарили на десятилетие работы в банке, достаю из неё зарплатную карту другого банка и мне становиться грустно потому что «я это Сбербанк но Сбербанк это не я».

17. 12 сентября 2020

@Гость, Еще говорили: — Что вы ноете? Вон в Сургуте машины на ночь не глушат, а на Кавказе инженера по горам ездят, а спутник не считает наклон, ведет расчет по площади! А так работа хорошая, говорю как УСовец! Если хочет набить навыки slm и flm — то это самое место, практика хорошая.

Если не планируешь задерживаться здесь надолго то можно устроиться на время. Если твоя стезя по жизни ремонт всяческих заковыристых механизмов то будет интересно и возможно будет нравится и опыт этот действительно может пригодится в дальнейшем трудоустройстве, а для тех кто хочет получить опыт в АСУ то год или два максимум и если все еще застрял на УС и ПОС то надо активно искать другую работу иначе будет деградация в плане профразвития, рискуешь стать не конкурентоспособным специалистом на рынке IT труда. Ну а то что тут пишут про дурдом и бардак в этой компании это чистая правда, так что прежде чем устраиваться в СБС ради опыта 100 раз подумай.

18. 11 сентября 2020

1. 26 ноября 2017

СБС — *овнище редкостное! Шарага и болото, и спасибо за это господину Семенову! Красавчик! Развалил Северсталь, развалил СБС, дальше что? РЖД — готовьтесь! Когда, вашу мать, будет индексация окладов и бензина? Вы не о*ерели там случаем? То, что у вас убыточное предприятие — это ваши косяки, срезайте тогда премии Гогичаты и его коррумпированной шайке, я тоже кушать хочу!!!!

2. 27 апреля 2016

По сравнению с другими банками-более-менее конкурентная зарплата, но планы… по-моему, когда люди слышат слово «страховка» — это автоматически приравнивается к «Сбербанк», очень уж их навязывать заставляют. И еще, при выдаче переводов приходится говорить, что оформление пакета — обязательно, хотя на самом деле — это не так, но планы — никто не снижает(
    А в остальном, более-менее, задерживаться особо не приходится, условия нормальные.

Ведущий инженер 2
Старший инженер 3
18 200 .. 35 400 руб

Добавьте зарплату в компании Сбербанк-Сервис

Добавить отзыв о работодателе Сбербанк-Сервис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сбербанк-Сервис?