Siemens Ukraine

Siemens Ukraine

«Сименс Украина» — 100% дочернее предприятие промышленного концерна Сименс. Одна из ведущих технологических компаний Украины. Поставляет оборудование, технологии и комплексные решения для ключевых отраслей украинской экономики: промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения.

Отзывы о работе в Siemens Ukraine, зарплаты

1. 31 октября 2013

Гость : Контора согласен – унылая, на 80% (включая руководство) полна посредственностей, которые не могут реализовать себя нигде, кроме как в этой унылой конторе. Но если так не нравиться – что ж не найти себе новую, интересную, высокооплачиваемую и перспективную работу? Правильно – проще и комфортнее целый день пить чай на кухне, гадить в комментах и уходить домой в 17:00 – а в перспективной конторе ведь работать надо….

Дурбайлова Неля можно подумать ты работаешь :(

2. 31 октября 2013

Контора согласен — унылая, на 80% (включая руководство) полна посредственностей, которые не могут реализовать себя нигде, кроме как в этой унылой конторе. Но если так не нравиться — что ж не найти себе новую, интересную, высокооплачиваемую и перспективную работу? Правильно — проще и комфортнее целый день пить чай на кухне, гадить в комментах и уходить домой в 17:00 — а в перспективной конторе ведь работать надо….

3. 28 октября 2013

Но коль тут про бывших шефов пошел разговор…..
    Я работала когда Климова нами руководила,так не скажу,что было плохо.Но что она крутила дела с руководством все знали.Фадеев когда уходил хотел ее дальше продвинуть,но не сложилось.Когда она уходила то думала что все рыдают какая она классная,а нет.Просто народ нашего нового самодура Б. боялся.А вообще Аня молодец и сама бабки крутила и муженька себе при бабках нашла,да и сейчас говорят в шоколаде(наши кто с ней общаются говорят опять типа в топах!)Может так и надо с нашими иностранными партнерами поступать.А то пашешь не первый год,а без перспектив :(

4. 28 октября 2013

О и по нашей бывшей приме Климовой Анне, прошлись и Фадеева вспомнили.Правильно тут порыться в этой компанией, так недоимка еще та будет, а то откуда у девочки такая прыть сразу коммерческим директором стать , что умнее и опытней не было сотрудников и при наших небольших зарплатах у нее машины, шубы, цацки. Понятно что » заработала»
    Я ушел еще до того как она свалила, так что она давненько с боссом крутила делишки.

5. 28 октября 2013

Новости! : Забавно и наверное немало правды, субъективной и объективной. НО!
    Почему никто из пишущих тут «бывалых» не вспоминает предыдущие поколения и группировки? Наверное потому что сами были «у корыта»?
    Фадеев и Ко партнёров? Сегодня можно открыть гос реестр и проверить чьих именно старых партнёров он соучередитель!
    Бартоль и Ко новых партнёров которым сименс даже занял денег и простил на несколько миллионов? Я даже догадываюсь кто их присвоил как выходное пособие!
    Климова которая курировала все теневые дела с деньгами? Посадили? Наверное нет, вот только визу отобрали, о чем тут и написала. Ну и друга выгнали( я про курило).
    Неля? Ты там как? Ведь половина этих людей успешно работают в других странах сименс и вероятно так же мутят схемы и тырят деньги которые ты должна по-идее защищать?!
    Но ведь это все известно много лет и те немногие достойные, кого выгоняли несмотря на успешную работу писали всё и во все места. Только пыль в глаза, никаких действий, вот и весь комплаинс от Сименс.

Ой ну КЛИМОВА еще та ****…строила из себя такую всю правильную,и свалила она побыстрому,наверное сейчас в новой компашке тоже делишками крутит.
    Это у нее семейное,кто в теме кто у нее муж,тот поймет :)

6. 27 октября 2013

Забавно :) и наверное немало правды, субъективной и объективной. НО!

7. 24 октября 2013

Да-а не повезло департаменту. У Бубнова, какие-то старорежимные методы управления. Может он, как технический специалист и хороший, а вот в социальном плане полный «ноль».
    А таких , как Паша не выживают, т.к. такие приспосабливаются и становятся удобными для любой власти. Таких Паш хорошо иметь , т.к. можно все проворачивать «Пашиными руками». И результат достигается и руководитель не испачкался…

8. 8 октября 2013

Any message, nemo

9. 4 октября 2013

@гость
    Да, старожилов пока хватает. Кстати, Паша ведь также старожил… И что, всех их хотят выжить?

10. 3 октября 2013

Думаю, что копают под АСУ… Там ведь тоже работает «старожил»…

11. 1 октября 2013

@гость
    Ну не знаю, надо ли там отбивать дупля, зато он в дупель очень даже молодец.

12. 30 сентября 2013

Вряд ли. Пилипенко дупля не отбивает в АСУ как Онищенко…

13. 29 сентября 2013

@гость
    Так может это смена Паше Пилипенко?

14. 29 сентября 2013

@Бывший соратник по несчастью
    Та похоже на то. Стиль управления показывает, что Сименсу данные сотрудники процветания на сильно таки желают. При этом набирают на работу своих проверенных стукачей и *ополизов, которые сразу же донесут в случае возникновения в коллективе каких-либо ненужных домыслов, и тогда от них найдут способ избавиться. Сначала начнут задалбывать, чтобы сотрудник сам решился на побег, ну а если не поможет, то придумают заранее нереализуемую задачу, чтоб отправить восвояси. А на место таких сотрудников приходят такие себе Онищенки (подозревается, что Бубнов хочет снять еще одного «долгожителя», а Онищенко чтобы получил предварительно максимум информации от него). А за стукачество такие «сотрудники» получают больше полномочий и регалий…

15. 26 сентября 2013

а может всё специально? может это выходка конкурентов и они его туда заслали всё похоронить? @Сочувствующий

16. 26 сентября 2013

@как я вас понимающий
    Так а чем так примечателен товарищ Онищенко?

17. 26 сентября 2013

@Влад
    Немцы такие немцы… сталкивался с ними, прокампасировали месяц мозги, потом когда я сказал без обиняков, что пора бы решать куда двигаться, мне патетично выкрикнули, а, что вы хотели бы на шару клиента получить, мы хоть бы месяца 2 пообсуждали… типа работы нету только с ними балачки разводить… Но на Семеныче видать таковым и считается работа))) не удивительно что их телефония накрылась *** )))

18. 26 сентября 2013

Скажу Вам больше ребята , теперь будет еще хуже…к ним на помощь спешит и товарищ Онищенко….за Чуком и Гек подтянулся…))), я думаю ,Вы еще не понимаете , после черной полосы — наступает белая — так вот — черной у вас еще не было — все впереди…молитесь и да прибудет… аминь.

19. 25 сентября 2013

@Сочувствующий
    Судя по всему, они только дырки делать и умеют.

20. 25 сентября 2013

Соглашусь с предыдущим отзывом. Мне ситуация, которая сейчас происходит на Сименсе напоминает корабль, идущий по морю под парусами. И вот наступает штиль (кризис на рынке). А хозяин корабля требует от капитана: работайте, работайте. И вот капитан (Бубнов) напрягает своего помощника (Пилипенко): Паша, надо показать хозяину, что мы активно работаем, а корабль не стоит, а движется. И вот совместно они начинают работать: сверлить отверстия в днище корабля. А что: и работают вроде и корабль движется. Правда то, что корабль движется на дно они умалчивают. И то, что вместо того, чтоб организовать матросов сесть за весла, им легче повыбрасывать их за борт (чтоб облегчить корабль) они тоже молчат. К чему приведет такой стиль управления известно.

21. 25 сентября 2013

22. 25 сентября 2013

@Сочувствующий
    Так ведь эти два товарища попутно еще пару департаментов разрушили, вот ведь талантище то…

23. 24 сентября 2013

Дорогие сотрудники Сименса, ну и всех касается. Если Вам мешает конкурент, предложите им на должность начальника отдела продаж г-но Пилипенко Павла. Через год Ваш конкурент развалится самостоятельно, без чьей-либо помощи. Способность Павла к разрушению чего-либо созданного ранее наглядно продемонстрировано на примере департамента Автоматизация и приводы — за год работы из департамента сделать такое болото — это надо уметь. Хотя какой учитель, такой и ученик… Однако ученик жжет…

24. 17 августа 2013

Последняя выходка г-на Г не имеет названия. Я понимаю, что ф-ма имеет
    право отозвать визы бывшим сотрудникам, но не таким же методом…
    Заранее людей письменно уведомить, что мол так и так, ваши визы, за
    которые многие,кстати, заплатили СВОИ деньги, т.к. не успели съездить
    в командировку и ф-ма деньги за визу не возместила, будут , напр., через месяц аннулированы, просьба учесть это в ваших дальнейших планах…. Но это же сложно. Проще унизит людей, т.с. «из подтежка» отправить в посольство просьбу, а те уже поставили перед фактом, путем заказного письма, без имени, без фамилии исполнителя… Замечательно, человек приезжает в аэропорт, а улететь не может, т.к. визу уже втихаря отобрали . Такой подход не делает ф-ме честь.

25. 4 августа 2013

@Сотрудник
    Ну такие гадости писать уж совсем некрасиво.
    То, что Неля НИЧЕГО не решает, сама забилась в норку и боится нос оттуда высунуть — это, к сожалению, факт. Высокопарные речи, уважаемая Неля, оставьте для своих отчетов перед кластером, а результаты Вашей бестолковой работы мы и так каждый день наблюдаем)))

26. 26 июля 2013

@Коллеги
    О нет, Неля, наверное, улетела к пластическому хирургу. С таким лицом-то, как у Нели. Давно пора.

27. 25 июля 2013

@Дурбайлова Неля
    Неля, давненько мы тебя не видели с сигареткой на улице. Ты ушла от нас или прячешься в своей норе от работы?

28. 25 июля 2013

Конечно, тема частой смены банков для Роберта Чагаляна — вопрос теперь уже маловажный, потому что именно он на этом заработал себе много денег. Теперь Роберт выжимает максимум для себя в роли руководителя департамента по медицине………

29. 18 июля 2013

@Сотрудник
    как по мне, уж лучше укрсоцбанк, чем бывший банк Форум. Видимо, предыдущие банки плохо работали: мало банкоматов, высокие тарифы и т.д. А вообще, банк это самое маловажное в работе. Здесь народ реальные животрепещущие темы затронул!

30. 16 июля 2013

Работаю в Сименс уже 7 лет. За последние несколько лет наши зарплатные счета переносили уже 4 раза в разные банки, и соответственно, меняли зарплатные карточки. Очень странная практика, как для европейской компании, к тому же очень неудобная. Кроме того, в нескольких из этих банков был очень плохой сервис. Никто не в курсе, почему наша компания на пустом месте так усложняет жизнь своим сотрудникам???

31. 15 июля 2013

а кто сказал, что компания «на плаву». Я бы сказал, что это пока заканчиваются проекты, начатые в прошлом году. А новые кадры пока ничего так и не принесли в компанию. За исключением понтов… Новых сотрудников не берут — не за что. Все прос*али-с на пьянки и новые девайсы для руководства.

32. 10 июля 2013

Особенно радуют решения, связанные с HR, столько принято людей на должности топ-менеджеров, не соответствующих уровню занимаемой должности, что удивительно, как компания еще держится на плаву. Компания сейчас представляет не общность объединенных одной целью сотрудников, а «волчью стаю».

33. 10 июля 2013

Согласен с тем, что компания довольно неоднородная. Достаточно много грамотных специалистов и просто хороших людей. Но как и в любом другом предприятии, есть масса своих подводных течений и «мадридских» дворов.
    Экономия на подавляющем большинстве для раздувания бюджета для топ-менеджмента, увы, это общие украинские реалии. Сложно выбить обучение, даже если оно необходимо, командировки. При этом практически репетиторство для «топов» — пожалуйста.
    Абсолютно субъективная оценка «топами» заслуг сотрудников, отсутствие диалога. Ситуация «всем молчать, когда я говорю, а кому не нравится — до свидания». И ладно бы, слышать такое от опытного и умудренного опытом. Так нет же, молодые дарования — «наше все».
    За последние 1,5 года компанию покинуло много толковых людей (или выставили). Наверное, за ними долго не горевали.
    Очевидно, что подобное поведение поощряется директоратом. С виду все замечательно, а внутри прогнившее.

34. 29 июня 2013

Неля, все же и так видно, или Вам самой нет охоты что-то предпринимать?

35. 26 июня 2013

Уважаемые Сотрудники! Если у Вас есть основания писать комментарии относительно коррупции, побратимства, группировок и прочих нарушений в Сименсе, еще раз убедительно прошу Вас обсудить это со мной лично. Видимо, авторы данных комментариев по тем или иным причинам на правах анонимности до сих пор не воспользовались линией Tell us, ссылку на которую я предоставила в моем комментарии от 23 ноября 2012 года. Поэтому прошу Вас об известных Вам случаях коррупции и нарушениях в Сименсе писать мне на мой личный и-мейл: [email protected]
    Полная анонимность гарантирована.
    Дурбайлова Неля
    RCO

36. 21 июня 2013

В предыдущем сообщении сказано всё правильно! Так оно и есть :). Я отработала тоже НН-ое количество лет, после смены руководства и новых новвоведений пришлось уйти восвояси… Некоторые руководители действительно возглавляют несколько дивизиононов. При этом, вопросы стало решать намного сложнее и дольше.

37. 12 июня 2013

Проработал N лет в компании. После смены руководства стало весело. Господин Г. и Ко стали тратить столько, что теперь приходится увольнять сотрудников для сокращения издержек Причем увольняют людей, имеющих значительный опыт работы и соответственно неплохие зарплаты. На молодых манагеров, получающих копейки, сваливают их обязанности, не увеличивая при этом фонд з/п. При этом кто сильнее лижет п. начальству, тот чувствует себя в большей безопасности. Хотя за последний год дела компании стали значительно хуже, некоторые деятели умудряются возглавлять все больше подразделений компании, не давая при этом выхлопа. При этом до вышестоящего руководства не достучаться. Человек окружает себя замами. Все негативные моменты выходят из их уст. При этом они стучат на подчиненных ему. Т.е. когда подходишь к руководителю, тот делает вид: «да что ты говоришь, ай-яй-яй, разберемся», а затем своему заму говорит «гноби сильнее — он что-то сильно возмущается». Не говоря уже о новых партнерах компании, через которых теперь должны идти продажи: кому-то что-то явно капает, раз при таких показателях подобным деятелям доверяются в управление все новые и новые подразделения…

38. 26 декабря 2012

работал в сименс украина. ни кому не посоветую туда трудоустраиваться. коррупция, побратимство, группировки и подхалимство. если ты не в группе и не бегаешь на ципочках, то не в фаворе, что со мной и произошло. особенно это видно в административных отделах. подумайте 100 раз перед тем как туда идти.

39. 20 декабря 2012

Да… Неля убила ветку….. А такое интересное обсуждение начиналось…

40. 23 ноября 2012

Участник :
    Работаю в Сименсе 10 лет.Компания деградировала! Коррупция процветает, а «комплайнс» исключительно для замывания *ерьма. Для меня загадка чем платят зарплату Генеральное руководство боится клиентов

@Участник

Уважаемый Сотрудник, если у Вас есть основания писать подобные комментарии относительно коррупции в Сименсе, убедительно прошу обсудить это со мной. Если Вы желаете остаться анонимным, воспользуйтесь линией Tell us по ссылке https://secure.ethicspoint.com/lrn/en/report_custom.asp, о существовании которой каждый квартал все сотрудники получают напоминания на свой email и информация о которой размещена и в интернете, и в интранете. Tell us обеспечивает во всем мире, круглосуточно семь дней в неделю (24/7) возможность подачи заявления в режиме онлайн или по телефону, и на любом из примерно 150 языков. Кол-центр и вебсайт обслуживает внешний провайдер (не Сименс), специализирующийся на безопасной и конфиденциальной обработке информации. Входные сообщения НЕ отслеживаются, и сторона, которая их отправляет, автоматически НЕ регистрируется.
    Дурбайлова Неля
    RCO

41. 22 ноября 2012

Это вы о себе не очень пишите, а не о сименсе. Хороший специалист за 5 лет легко устраивается, а непрофессионалы нигде не нужны :-) скажите спасибо сименсу.

42. 22 ноября 2012

А ви, мабуть, і досі не знайшли собі роботу. Буває. Таких не берут в космонавты!! @Сергей

43. 18 ноября 2012

Работаю в сименсе более 5 лет. Деградация компания в целом чувствуется сильно в последнее время. Многие коллеги с кем общаюсь очень недовольны ситуацией в компании, хотя если посмотреть со стороны, то непонятно почему: зарплату дают во время, есть годовая премия, страховка. Чего еще хотеть?! Менеджмент компании это вообще отдельная история, все друг другу родственники, кумовья и друзья. Никто не хочет смотреть на перспективу, развивать сотрудников, все делается по принципу — не нравиться- вали. Зарплата- это вообще печаль. Вроде международная компания-немцы- а жлобье-жлобьем. Давно ушла бы , так , к сожалению, некуда.

44. 21 сентября 2012

Работаю в Сименсе 10 лет.
    Компания деградировала! Коррупция процветает, а «комплайнс» исключительно для замывания *ерьма. Для меня загадка чем платят зарплату :)
    Генеральное руководство боится клиентов :)

45. 31 августа 2012

@Андрей
    денег платят меньше чем в среднем по стране.

46. 6 августа 2012

Компания вроде нормальная,наверху менеджмент зарубежный,а вот кадровики,тупой совок но я тут на собеседование к ним приходил,так как и везде,обещают позвонить сообщить,а потом тишина,звонишь узнаешь,как дела,как вакансия.а там мы уже закрыли внутренними резервами(так позвони,отпишись),вот интересно на хрена вы эти вакансии размещаете в интернете ,если все равно закроете или своими сотрудниками или по знакомству,с улицы в такие компании не берут.А размещения вакансий в интернете,это типа показать какие мы социально правильные.И это не только сименс,а практически все международные компании которые работают в Украине, по набирают HR девочек с какого мухосранска,не воспитания,не образования,только мне всегда интересно через какие «собеседования» они в эти компании попадают.

47. 11 июля 2012

Компания «разная»…Есть люди работающие по 10 лет и всем довольны, есть те, кто не может прижиться к «немецкому пополам с советским»…в разных департаментах по-разному

48. 4 апреля 2012

Андрей : Народ кто работает или работал в отделах «Промышленная автоматизация» хотелось бы узнать о заработных платах.

тоже интересно

49. 9 ноября 2011

Унылая жадная контора, бизнес в которой повязан по рукам и ногам чрезмерной бюрократией и непонятными никому процедурами. Зарплаты меньше, чем у западных аналогов, существенно меньше.

50. 8 августа 2011

1. 11 января 2016

Надоела вода. Несколько фактов.
    Пилипенко П.В. владеет:
    — Кв-ра 91,1 м.кв. Киев, ул.О.Трутенко, 3Г, кв….. (ЖК 4 сезона) от 11.06.2014г.
    — Кв-ра 42,8 м.кв. Киев, ул.Е.Пчелки, 2Б, кв…., договор к-п от 09.12.2009г., регистрация права собственности 06.12.2012г.
    — Кв-ра 62,3 м.кв. Одесса, пер.Аркадиевский, д.9/1, (ЖК «Аркадия Хиллс») кв. … от 22.08.2013г.
    — кв-ра 85 м.кв. Одесса, Фонтанская дорога, д. 16/8, кв. … от 02.10.2009г. (дарение)
    — дом 231,6 м.кв. Крюковщина, ул. Археологичная, 4
    Вот это зарплата!
    Вся информация из открытых источников, любой может меня проверить.

2. 31 декабря 2013

Уважаемый!
    Я понимаю, что Вы не испытываете доверия к менеджменту компании и поэтому со всеми вопросами Вам следует обратиться к руководителю департамента HR — Татьяне Зориной. Она Вам даст ответы на все Ваши вопросы относительно открытых позиций в компании, каким образом формируются должностные обязанности для каждого отдельного сотрудника, как насчитываются премии. К тому же, Татьяна Зорина владеет информацией, почему сложилась такая неблагоприятная ситуация в департаменте Infrastructure&Cities.

Добавьте зарплату в компании Siemens Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Siemens Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Siemens Ukraine?