СПАР

СПАР

SPAR – крупнейшая международная сеть продовольственных магазинов, которая насчитывает боле 12000 супермаркетов по всему миру.

Отзывы о работе в СПАР, зарплаты

1. 23 марта 2014

город Дзержинск Нижегородская область циолковсково 92,продавец кассир,очень долго терпела весь безпредел уволилась неделю назад,что там творится абсурд,крысы!администраторы не знают совершенно не чего даже в кассе как сброс чека сделать приходилось им подсказывать,директор Лапина Мария Викторовна,просто ощущение что через постель туда попала,но это не так,что не спрошу не чего она не отвечает игнор просто,как директор я считаю ее уборщица лучше бы справилась с ролью директора чем она!

2. 19 марта 2014

За своим правописанием бы лучше следили. Ошибка на ошибке.

3. 11 марта 2014

В магазине спар по адресу Йошкар -Ола Ленинский проспект 24 «в» директор П.В.В совершенно не умеет руководить. Девиз там » Мы все коллеги одна команда……»
    Команда там да есть но только из курящих девушек а кто не курит те не в команде.Распределение труда со стороны руководителей нет, оно появляется только перед руководством и сразу исчезает после их ухода. На счет завтрака и обеда; никогда не знаешь покормят тебя или просто чай с хлебом дадут. Уважаемые вышестоящие руководители «АВТОБУС ЕДЕТ ХОРОШО С ХОРОШИМ ВОДИТЕЛЕМ!» так же и тут чтобы магазин хорошо работал нужен ХОРОШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!!! а не занимающий должность руководителя.

4. 30 января 2014

правда ли что в туле в гипермарките спар берут на работу только тульчан?

5. 30 января 2014

Здравствуйте, на самом деле жаль, что нет ни одного отзыва со стороны персонала на супермаркет «Спар» на углу Луначарского/ Гражданский, а ведь там самая настоящая подстава. Я проработала всего 4 ночи администратором и убежала оттуда. В мои обязанности входило контроль кассовой дисциплины и все что с кассой связано, изменение, распечатывание и вывешивание ценников, контроля срока годности, выкладывание товаров всего магазина, фасовка, расфасовка овощей, фруктов и заморозки, мытье полок или холодильников, стойка за прилавком производства, за кассой (если очередь ) , поправлять весь товар в магазине … и как бы все одна. И это — каждую ночь. Есть охранник, но он поможет только с тяжелым предметом, поднять например и 1 мобильный кассир, которой ничего не надо делать. И конечно же не успеваешь до утра, А утром тебя отчитывают по полной программе, чем ты всю ночь занималась что не сделала ничего, при чем крики на весь супермаркет. Потом ты приезжаешь домой вся никакая, ложишься спать, и тут звонок : «У тебя на кассе №2 недостача 3600 приезжай прямо сейчас и внеси эту сумму», я отвечаю: посмотрите по камере , разберитесь сначала. Ну хорошо разобрались — нашли. Следующую ночь все те же задания, но с большим объемом, утром опять недовольство. А по приезду домой опять звонок: «Недостача 10 р. на кассе №2 прямо сейчас приезжай и внеси» при чем на моей кассе №3 было +16р. я была просто в шоке… С увольнением было то же непросто, мягко говоря, пришлось раза три переписывать и менять числа, при чем опять со звонками срочно приезжай надо переписать. Я еще молчу про других сотрудников, не хочу что бы им было плохо. Мне сдается директор там очень не умный и не грамотный человек. Меня не пугает работа, я не люблю сидеть без дела, но такое отношение… при чем перевестись она мне тоже не дала, просто сказала «Да щазз», а директора между собой дружат.

6. 28 января 2014

Отработав в Спар Лобня три дня бесплатно,не имея наставников,ни получив ни одного замечания,наведя порядок в отделе в котором давно уже нет постоянного сотрудника,была отправлена домой без адекватных объяснений причин.Руководство ведет себя весьма высокомерно,ощущение что ты изначально им уже что то должен.Никто не обьясняет новичкам принципы компании и работы в ней…да элементарного где склад,где взять ценники и т.д. В общем чувствую себя как бесплатная раб сила,попользовались 3 дня и послали,очень обидно и как вам не стыдно?

7. 25 января 2014

*учка с администрации написала?!

8. 24 января 2014

в магазине Евроспар №15 а в городе Йошкар-Ола по ул. Й-Кырля д 23 происходят ужасные вещи, работаешь как в рабстве, а зарплату за переработки не платять, хотя при поступлении на работу обещают хорошую зарплату, директор магазина со своими подчиненными общается как с животными, ей не в магазине работать а идти на работу в колхоз, нам сотрудникам не понятно почему нам не выплатили зарплату за переработку за декабрь 2013 года. Ведь супермаркеты Спар и Евроспар считаются элитами и мы считаем, что зарплата была соответствующей!!!
    Под руководством директора этого магазина не чувствуется сплоченности коллектива и взаимопонимания, все хорошие сотрудники либо увольняются сами, либо их увольняют находя для них разные причины для увольнения, скоро в магазине некому будет работать , и зачем тогда каждое утро мы оговариваем девиз , что мы одна команда, нет там никакой команды. Команда была при другом директоре, а при этом он превратился в колхоз

9. 10 января 2014

Какие пишут гадости!!!Я работаю в «СПАРЕ» уже год, наш магазин находится в г.Красноярске, адрес тоже скрывать не буду ул.Весны 16 «А» , отношение к персоналу отличное, наша управляющая Гаврилова Марина Викторовна очень хороший человек, к каждому своему сотруднику легко подберет нужные слова, для каждого найдет время, выслушать претензию, если такая возникает, ни в коем случае не откладывая на потом. Мы все сотрудники этого магазина очень дружны, можем легко заменить друг друга на любом отделе, и для нас неважно кассир ты или продавец. И про нас действительно можно сказать — мы КОМАНДА!!! Недовольные покупатели есть везде, но мы сами стараемся решить любой вопрос. Очень много зависит от самих работников.Мне моя работа очень нравится, не хочу ее потерять!!!

10. 19 декабря 2013

Сеть с/м «Спар»-Кидалово сплошное! С первых минут в отделе кадров- сплошная ЛОЖЬ и хамство, не оформляют договор на стажировку, используя ваш труд как бесплатную рабсилу, а это порой 5 и более дней от 8 до 12 часов, затем издеваясь показывают на дверь, без мотивации причин или придумывая небылицы. Если вы ещё в кадрах будете задавать вопросы касаясь правовых норм, вас выставят за дверь не постеснявшись заявить, что :» …нам такие УМНЫЕ не нужны!!!»,доказывая тем самым, что соискатель должен быть ЛОХ!!! Сеть изобилует некомпетентными и ушлыми сотрудниками (имеется ввиду строго администрация с кадрами).По-статистике торговых предприятий в Украине занимает первое место как НЕБЛАГОНАДЁЖНЫЙ, 7% -благонадёжности,стыд. Уровень доверия покупателя = 10%, что тоже не «фонтан». Думаю моя инфа пригодится для соискателя, чтобы не попасть в клоаку зловонных заморочек и изощрений. Обойдите стороной, себе дороже будет. Имя и фамилию не скрываю и надо будет подтвердить смогу лично!

11. 13 декабря 2013

Добрый вечер! Случайно наткнулась на эту «книгу жалоб». Если люди пишут так безграмотно,,, слов нет.. «ложить» «т.к.» (видимо, ТК), » (О КАКОЙ СКИДКЕ ГОВОРИТЬСЯ????? » только эмоции. Индивиды, без знания школьной программы, позволяют себе осуждать действия руководящего звена, вызывают у меня жалость. Учиться, учиться и ещё раз…

12. 3 декабря 2013

Я,Морозова Татьяна Ивановна,ныне работаю в магазине Спар находящийся в городе Миассе.Не так давно в нашем магазине в моем отделе охлажденные продукты произошел конфликт между продавцами .а не много погодя и рукоприкладство.На что директор магазина Биянова З.Н. ни как не отреагировала.У меня не маленькая беременность и в данный момент я нахожусь на лечение в стационаре,а те кто меня побили так и остались не наказанными и продолжают дальше работать как ни в чем не бывало.В этой ситуации если я беременная ,то меня можно обвинить во всем и во всех смертных грехах.Я так думаю что директору нравиться слава ее магазина и она не боится тяжбы в суде.Сегодня я была в магазине и видела как те девочки продолжают работать без наказано .В среду 4 .12. 2013 года я пойду в прокуратуру и подаю в суд на эту организацию за халатное отношение к персоналу.

13. 27 ноября 2013

а вы знаете, что при увольнении не выплачивают последнюю зарплату… это правда… ЛЮДИ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В СПАРы, МАК ТРЕЙДИНГИ и т.п. !!!!!

14. 27 ноября 2013

Если когда продовцы работали у Вас как надо,по 12 часов,то это было лучше чем сейчас намного.

15. 21 ноября 2013

Спб.Недавно открылся новый магазин на Латышских стрелков ,ну открылся
    это громко сказано,отопления нет ,воды горячей тоже,зато на полу воды по щиколодку.Вот в таких условиях мы открывались.Позже узнали что з.п.в два
    раза меньше а работы наоборот,по т.к.не оформляют.Отношение как к вошам.Я отработала на эту помойку 5 дней и никто не оплатит.Cплошной
    обман и негатив.Ни кому не советаю туда устраиваться.

16. 19 ноября 2013

КОНТРОЛЕРЫ ВСЕ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В СПАРЕ ВСЕ ХОРОШИ ЛЮДИ ОТЗЫВЧИТЫЕ ДОБРОДУШНЫЕ ВСЕМ ВСЕГДА ПОМОГУТ

17. 11 ноября 2013

@Ксения
    что вам сказали что бы вы это написали? самый *Уевый работодатель который вообще существует на планете земля.Это я выражаюсь теми же словами что и начальство то сраное которое работает в этой компании. Проработала там почти 8 месяцев в городе Пенза. под руководством Соболевой Надежды Юрьевной котороя не стесняясь выражаеться матерными словами мало того ведет себя как базарная баба ей бы обратно на рынок, но ее за какие то заслуги еще и в Пензу отправили.Что бы она и там показала себя во всей красе хабалка, которая не видет граней и не ставит себя в пример, это ее не коим образом не красит. Но суть не только в ней,есть еще много чего, что бы там вообще не работал ни кто и не когда. Рабочий день 14 часовой а оплата только как за 11часов нет закона на них а надо.Если есть желающие подать в суд подавайте и уверенность в том что можно их наказать 100%.еще ревизия эта бесконечная за которую тебе надо расписаться что ты обязательно придешь на нее если же ты не придешь,это все значит как выражаеться этот так называемый директор что вы останетесь без зарплаты.Так что вы должны жить в этом гребаном СПАРЕ. Много еще можно всего написать а теперь люди подумайте стоит ли там работать. УВОЛИЛАСЬ И Я СЧАСТЛИВА. ЛИЧНО НАДЕЖДЕ ХОЧЕТЬСЯ СКАЗАТЬ ПУСТЬ ИДЕТ НА РЫНОК ОТКУДА ОНА И ЯВИЛАСЬ,

18. 27 октября 2013

отработала в спаре почти год но такого хамства ещё не видила ни где тем более со стороны администрации магазина зачем набирать людей на работу если потом сами уволят со словами зачем сюда вообще пришла или типа я тебе говорила гнать её надо отсюда с вещами на выход сплети распускают кто как может и при этом сами же в них верют а зам производства так вообще караул если не взлюбит работника так сделает всё возможное и не возможное чтобы человека уволили даже без отработки короче зачем набирать людей если такое гадкое отношение к людям а охране так вообще можно юбки надеть зачем им брюки как бабы все сплетни собирут и сами же потом будут по магазину ходить их распускать и чувствовать при этом себя счастливыми думаю нормальный человек туда даже не сунется ужас а не магазины антисанитария полная тараканы в отделе ге это как так можеть быть вообще что б покупать еду с тараканами которые ползают по стенкам и при всём этом зам производства утверждает что тараканы травятся правда не понятно как если по ветринам бегают такие рыжинькие маленькие обжёры

19. 21 октября 2013

Здравствуйте!
    Проработал полгода в спаре, уволился, должен был принести постиранную униформу. Грязной была только толстовка, куртка и кепка — чистые. Куртку и кепку оставил в отделе, чтобы не возить лишнего, толстовку постирал дома. Приезжаю отдавать униформу и получить расчёт за проработанный месяц. Оказалось, что была проверка и всё лишнее в отделе убрали в коробку. Моего там ничего не оказалось. Все плечами пожимают и говорят: «твои проблемы».
    Может кто-нибудь подсказать как мне быть? Я уже и на штраф готов подписаться, только не знаю во сколько мне это влетит.

20. 18 октября 2013

@Марина
    идите на Я.Купалы , новый спар открылся, директор там хорошая, в целом персонал тоже ничего, это франшизный магазин, там проще наверное.

21. 11 октября 2013

Здравствуйте! Подскажите — зовут в спар работать пекарем (Днепропетровск, спар который на Тополе после реконструкции) стоит идти или нет?

22. 18 сентября 2013

СЕГОДНЯ БЫЛ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОБЕСЕДОВАНИИ. В КОМПАНИИ СПАР КОТОРУЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ФИРМА «ПАРТНЕР» ПОД РУКОВОДСТВОМ ГОСПОЖИ СУТОРМИНОЙ. ВЫШЕЛ ПОЛНОСТЬЮ «ОПЛЕВАННЫМ» СЛОВЕСНО И МОРАЛЬНО БЫВШЕЙ РАБОТНИЦЕЙ КОМПАНИИ «ПРОСЕРВИС-ТОБОЛЬСК» . КАКИЕ РУКОВОДСТВО ТАКОЕ И ПРЕДПРИЯТИЕ . «УДАЧИ» ВО ВСЁМ ЭТОЙ КЛОАКЕ .))))))))))))))))

23. 18 сентября 2013

Подскажите разобраться в спарах ,офисоф полно,что за система?название одно,где найти работу кассиром в нижнем новгороде?

24. 4 сентября 2013

Как то мне очень не посчастливилось работать в этом — цетнре. Ужасное место для работы, приманивают более высокой должностью но работать не возможно так как любое твое действие не правильно, верно мнение только хозяйки которое меняется 10 раз в день а все сотрудники «не кто». По поводу атмосферу в офисе — это отдельная история. Руководство общается со всеми как с заключенными, стоит один мат и унижение. В Киеве 4 магазина но считают себя супер сетью. Все поставщики уходят — долги не закрываются и новые при первом же слове Спар перекрашивают разговор !! НУ и самое главное ДЕНЬГИ за проделанную работу у них ВЫ НЕ УВЕДИТЕ. НУ а все сотрудники магазинов погашают недостачу 100 %. Управляющие как заложники уйти не могут так как на них вешают все долги !!! ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ будьте внимательней при покупках на магазине 80 % товара просрочка ну и вся кулинария это отходы и браки , лучше пройти мимо!!!

25. 2 августа 2013

Я сотрудник СПАРа. Работала в Раменском, теперь в Жуковском.
    Что могу сказать? В целом хорошие магазины!
    Оформляют по трудовой, оплачивается абсолютно всё и вовремя. Зарплату не задерживают на долго, максимум пару дней. Продукция (кулинария) свежая, по крайней мере сотрудники стараются очень сильно, чтоб всегда было всё вкусное и свежее.
    Большой ассортимент блюд.
    Столовые везде разные-в Раменском плохо кормят сотрудников, в Жуковском даже очень хорошо кормят))) В Раменском кухня хорошая, просторная, а в Жуковском-мало места к сожалению. Цеха все всегда чистые, повара работают в перчатках.
    Рекомендую)

26. 26 июля 2013

Я работала в этой корпорации KSG, такого ужасного места я еще не встречала. В бухгалтерии полный бардак, з/п при увольнении почти никому не выплачивают, рабочее место похоже на конюшню, люди приходят и уходят потоком. Обходите эту контору десятой дорогой!!!

27. 1 июля 2013

г. Луганск Сегодня ходила на собеседование в офис компании по поводу работы. Девочки в отделе кадров милые,улыбаются….рассказали условия работы,которые мне совершенно не подошли на ту зарплату,которую предлагает работодатель. Но……это все еще ничего,по сравнению с тем,кто встречает людей на входе,так называемое «лицо компании». Этот «ЗЛОБНЫЙ КАРЛИК» совершенно не умеет себя вести и тем более разговаривать с людьми! Дерзкий,корчит из себя «великого начальника»,хоть бы в зеркало на себя посмотрел!! Карикатура!! Не серьезно,такой компании с именем держать таких сотрудников!! Позор!!

28. 27 июня 2013

Здравствуйте!Работаю кассиром..У нас есть форма.Сейчас лето,жара.Просьба отменить козырек на голове.Говорят,что данное решение зависит от менеджера.Это правда?Спасибо.

29. 19 июня 2013

Именно так, как описано выше и было. Я по наивности своей пришел в эту *нидню.Молодое и глупенькое тело по имени Екатерина , как бы с пониманием своих вопросов пыталась проникновенно смотреть в мои глаза. При этом , она умудрилась опоздать на 50 минут.(хотя было интересно слушать ,как она по телефону мне говорит ,что она уже на подходе к офису, а дебил охранник на лестнице, вверху , перезванивая ей, по внутренней связи, говорит что она на совещании с руководством)
    Короче, я дождался аудиенции с этой Екатериной. Она предстала предо мной с большим животом(типо в положении) , и пошли тупенькие распросики по тексту моего резюме. После чего она заговорщицким полушепотом сообщила что со Мной должна переговорить некая Ирина Геннадиевна, и от нашего с ней интимного перешептывания зависит моя будущая жизнь,и , как минимум, должность.
    Я сел за неказистый столик , в какой-то крошечной комнатенке с логотипами spar на прозрачных дверях….
    И потянулись долгие минуты ожидания Вершительницы Судеб Ирины Геннадиевны…
    Прошел час…. Охранники на этаже попили чай, покурили, поменялись постами, но ничего не изменилось. Прошел второй час , Я сижу , от скуки играю на смартфоне в angry birds. Вай фай у них запоролен (жлобы).
    Прошел третий час …
    Мимо проходила какая-то толстая тетка со взглядом собаки ,которой дали когда-то люлей, ни за что , и поэтому она такая злая. Но мне пох. Я жду Величайшую Тетю по персоналу.
    Короче, эта Ирина Геннадиевна,(да будет усыпана абразивом её туалетная бумага) заявилась в переговорную комнату через,ВНИМАНИЕ! 3 часа 46 минут!
    При это я наблюдал как она пила чай, ****ела с сотрудниками , и частенько бегала в туалет мимо комнатушки с прозрачными дверями , где я находился.
    Бегло прочитав резюме, эта скотина тупо опустивши взгляд, нарочито строжайшим тоном поинтересовалась , с какой целью я ищу работу в ихней *овняной дыре. На что Я, будучи адекватным и вменяемым человеком , ответил : что мне работа нужна для получения денежных средств . Эта (не побоюсь этого слова Ё*н*тая) посмотрела на Меня с таким укором во взгляде,как будто Я у неё хотел взять в прокат её собственную дочь, и сообщила ,что она передаст своё Высочайшее управленческое Решение Екатерине, которая, в свою очередь , перезвонит в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке Мне.
    Не трудно догадаться, что это убогое существо не позвонило. Но Я, обладая некоторой настойчивостью, перезванивал Катрусеньке 3 раза, и всегда слышал одно и то же: Ирина Геннадиевна на совещании у директора, и о Её Высочайшем решении мы вас проинформируем в обязательном порядке.
    Мораль сей басни такова: **у я горько эту контору, и всем советую делать тоже самое. Не тратьте господа на эту ***ню время и внимание. Всё это Вам пригодится для более полезных дел. И никто меня бесплатно не переубедит, что директор по персоналу в s*p*a*r — гов*о.

30. 12 июня 2013

О сети Спар можно говорить очень много! Я проработала в «Компании с Мировым Именем! 2 года(2011-2013). За эти 2 года в компании повидала столько новых лиц,очень большая текучка! Менеджеров,столько наверняка и с одного выпуска вуза не соберешь!Безграмотные,неадекватные личности!Хотя если во главе им подобные,то удивляться нечему!Всегда поражалась умению других людей включать ЦАРЯ! Сидящие на офисе особи ложили большой …. на магазины! Регулярно заказывают столько не ходовых товаров,что это мрак! А ведь на каждом товаре есть сроки годности! Большинство поставщиков возвраты не забирают,так как им контора СПАР тысячами (миллионами) должны! Потом просроченный товар списывают за счет сотрудников,а менеджера и Ушаков со свитой получают от поставщиков откаты!! Зарплата уникальная,точно мировой уровень (1700 за 23 рабочие смены!!) Вот так они умеют высчитывать,хотя ставка 2000грн. Есть еще один прикол,налоги,которые работодатели должны отчислять за сотрудника в Пф и тд выдерают с зарплаты сотрудника!Карьерного роста никакого,а если и есть то нужно быть заядлым жополизом!! Коллектива нет!! На офисе есть несколько адекватных сотрудников,которые никогда не отказывают в помощи и пытаются,хотя бы как то помочь магазинам в наболевших вопросах- это Вивдыч Е.В(начальник отдела логистики),ее помощница Филюк В.Г и бухгалтер Холод В. спасибо им за это! А такие особи как Задырко Н. (менеджер овощной группы) девочка с кривыми ногами,просто хамка! Смотришь на нее и думаешь,с какого борделя она сбежала! Есть еще одна гром-баба-Татьяна Поливанная!Фраза из «грязи в князи» о ней! Только жопой трусит и начальницу включает! Есть еще одна иногородняя «шавка» Корсиченко Л. «специалист высшего уровня! Об Ушакове и Царевне Несмеяне (Поливода),я вобще молчу! Вобщем руководство один к одному! Те кто решил попробывать свои силы В СПАРЕ,10 раз обдумайте свое решение!

31. 12 июня 2013

действительно,преступная Компания!!!!!!отпускные выплачивают минимум через 3 месяца (копейки) а если увольняешься, кидают по полной программе.Растят свои кадры только из тех,кто шестерит,а вовсе не по профессиональному уровню.Периодически «Компания» меняет местоположение и название офиса.Кассирам размен кроме утреннего(2000руб.:10 купюр по100руб.,1-500,несколько -по50 и немного мелочи).Кассиры сидят целый день как попрошайки,клянчат.Ну вобщем ,ЖУТЬ да и только

32. 6 июня 2013

Тоже работал в Spar,через 1,5 года уволился.Зарплату не выплатили.Отношения к работникам у начальства как к рабам.Сами нех*ена не умеют,а якобы учят?

33. 20 мая 2013

Проработал месяц в KSG ,больше не выдержала психика. Такого идиотизма нет даже в армии.Зарплату не выплатили,своих потерял более 2000грн. Условий для работы нет.Полный обман.Через год,два развалится KSG.Профессионалов там нет.

34. 9 мая 2013

Спар. Это помойка. Кормят
    Сотрудников тухлыми продуктами
    Деректор избалованная *ука!
    Я работаю там 2,5 года скоро в декрет!
    Отнашение скотское! Не приходите
    Туда! Там могут выжить только те кто лижет *опу!

35. 10 апреля 2013

Вот они эти грязные анонимные псы: http://rabota.ua/company0/vacancy5128578.
    Люди добрые, обходите нашу страшную помойку стороной, а то пожалеете!

36. 2 апреля 2013

Устроилась на работу (г.Подольск). Проработала совсем не долго, а потом попросили написать заявление по собственному желанию. Видетиле не такой у меня почерк, не таким маркером я пользуюсь и так далее. В коллективе бесконечный мат, в том числе и от руководителя отдела, — Моисеичевой Светы (и зам у нее не лучше Гаврина Ира). Света гнабит людей по страшному. Чувствуешь себя полным рабом. По этому, люди, если Вы вдруг пришли в эту организацию или только подумываете об этом, то бегите со всех ног!!!! Работать заставляют до 9 часов вечера. Хотя рабочий день до 6 часов. Переработки не оплачиваются!!!!!!!

37. 1 апреля 2013

в спаре работают только «присмыкающиеся»,отношение к человеку как к быдлу.Человек,который хоть чуть чуть уважает себя,долго не задерживается там.

38. 1 апреля 2013

отзыв от поставщика…..отгрузили товар…… денег нет……за 2 месяца контактных лиц поменялось несметное количество………….типа руководитель трубки не берет. Просто кидают людей, работать с этой сетью просто НЕЛЬЗЯ. сплошные воры и обманщики.

39. 11 марта 2013

Большое спасибо за ответ! Отказался…

40. 7 марта 2013

@Любопытный
    все что здесь написано реально! Работала у них, могу подтвердить все что здесь написано правда.

41. 4 марта 2013

Люди! подскажите, пожалуйста, в агроходинге — сети магазинов СПАР действительно проблемы с выплатой заработной платы?
    О себе: ищу работу, предложили в агрохолдинге — сети магазинов СПАР, заработная плата вроде приличная (на фоне всего рынка), платят 50% в белую, 50% — в черную. Начитался сейчас отзывов — и в ужасе….

42. 16 февраля 2013

настоящие хамы это начальство спара.как может управляющая магазином Дзугова кричать матом в магазине на продавцов когда а магазине полно покупателей.В такой магазин больше не охота заходить.мы были в шоке когда услышали маты и оскорбления такого руководителя как Дзугова .гнать таких больных у которых с психикой проблемы.

43. 13 февраля 2013

Ты кто?

Варианты ответов.

а) малолетняя бестолочь Катя, которая сбежала с «Озерки» и устроилась рекрутером в «Спар», так как больше нигде не взяли;

б) неудовлетворенная человеконенавистница, взяточница и воровка Паливода И.Г.

Сознавайся!

P.S. Директору по продажам. Вам еще повезло: иногда у нас соискателей еще бьют охранники по приказу нашего «директора по борьбе с персоналом». Это не шутка: уже 6 дел в судах за нанесение телесных повреждений, и это только за 2012 год.

44. 12 февраля 2013

Если хотите чтобы Вас обманывали, не выплачивали обещаную зарплату, давали глупые задания, так как умные люди в рукводстве компании отсутствуют, поскольку директор- Ушаков раньше работал в контейнере на Барабашовке, отсюда и , то идите работать в Спар. Там руководство компании разговариваеттолько матом, полуграммотные воры. Хамское отношение не только к своим работникам, но и к поставщикам. Всюду сплошной обман, некомфортные условия работы. Руководство компанией — отдельная песня. Словом, в компнании работают толькро неудачники или пристроившиеся воришки.

45. 12 февраля 2013

Директор по продажам : Недавно, на свою же голову, познакомился с этим курятником, а потому решил оставить данный отзыв, чтобы те, кто знает, как делать дело, и просто нормальные люди, не тратили на эту богадельню свое время и силы.
    Знакомство состоялось еще в конце ноября 2012 года, да вот только руки дошли написать про этот «новый ритейл-проект», как они сами себя называют на сайтах трудоустройства, скрывая настоящее название.
    О себе: в настоящее время работаю директором по маркетингу в фармхолдинге, до этого был директор по развитию в дистрибьюторской компании, директор по закупкам и т.д., короче, один из тех, кто с чистой совестью называет себя ТОПом. На месте не сижу, развиваюсь профессионально и материально. По последнему мотиву (хочу больше денег) пассивно ищу себе работу – вывесил и регулярно обновляю свое резюме на сайтах по трудоустройству, когда есть свободное время – ищу вакансии сам. Рынок труда знаю в масштабах всей страны, а тем более, родного Днепропетровска.

Директору // «Не Аполлону»

Очень этично рассказывать все подробности своего позора!

46. 12 февраля 2013

Ужас, а не компания! Обходитестороной

47. 26 января 2013

Всяк, пришедший только на собеседование, подумай, стоит ли тратить время и силы на людей, которыми они только кажутся на первый взгяд. О компании есть много слов, но самое противное, что нет ни одного хорошего. Более безалаберную и безответственную компанию по отношению как к персоналу в магазине, так и к руководящему составу, я не видел. Методика управления заключается в том, чтоб никто не понял, что нужно делать и как вести работу. Киевский регион подчиняется Днепропетровску, и у меня сложилось впечатление, что самая тупая бухгалтерия находится там. Наверное, чтоб налоговая свернула себе голову и шею. На второй день работы, после общения с одним из соучредителей (а это, не секрет, бывший мент поганый Перов А.А.), я попросил кадровиков отдать мою трудовую, на что еще одна лживая красавица, начальник отдела кадров Аноричева Н.С., мило мне начала нашептывать, что все будет хорошо и деньги мы вам заплатим и т.д. и т.п. Попросила доработать до конца месяца. Мол надо найти человека. Добросовестно работал, сделал то, что до моего прихода не делалось целый год. Рассчитывал на порядочное отношение — я выполняю свои обязательства, они выполняют свои. Результат такой: деньги не заплатили, нервы вытрепали. Советую всем — даже не рассматривайте предложения. Во всем ложь, неуважение, высокомерие. Рыба гниет с головы. Этой компанией в Киеве управляет жена, а в Днепропетровске — теща. Искренне сочуствую Касьянову С.П.

48. 23 января 2013

Всегда не понимал этого Касьянова – куча перспективных бизнесов: розничная торговля продуктами питания («Варус», «Спар»), магазины формата «droggery» («Ева»), торговля товарами для дома («Афина-групп»), производство продуктов питания (мясокомбинат ТМ «Покровский двор», агрохолдинг «KSG Agro», теплицы огурцов в Днепродзержинске), строительная компания и много чего еще – все, казалось бы, перспективное, все востребованное, все FMCG, а стало быть, должно продаваться даже в тяжелые времена, и можно грести деньги миллионами, но все такое «косое да кривое», что вместо миллионов – одна беда, причем во всех смыслах и во всех этих бизнесах, без исключения.
    Персонально «Спар» знаю давно, причем и как клиент, и как соискатель: вакансии всех типов – от дворника до директора – «висят» годами на всех сайтах трудоустройства, а последние 2-3 года частенько еще и под видом анонимного работодателя; магазины просто отвратительные, самый лучший «Спар» хуже самого распоследнего «АТБ» из Хацапетовки, никогда в них ничего не покупаю – все гнилое, цены запредельные. Резюме свое туда не посылаю еще со студенческих времен: все равно, как бы ты идеально не подходил на ту или иную вакансию, никто не ответит, а вакансия и дальше будет «висеть» открытой. Так зачем писать, спрашивается?
    И вдруг, ни с того, ни с сего, в конце ноября, мне звонок: «Здравствуйте! Меня зовут Екатерина… Вы нам высылали свое резюме на вакансию «Директор по продажам». Приходите на собеседование». Я говорю, что не высылал им свое резюме, мне в ответ – «да нет же, высылали». Ну, я по наивности своей, решил, что может до этого «великого» человека – Касьянова дошло, что так дальше жить нельзя, что надо не «гнить», а активно развиваться, а иначе дело кончиться банкротством, а потому эта «национальная» сеть перестала выкручиваться и пересмотрела свое поведение на рынке труда. Спросил, с кем будет собеседование. Эта красавица мне ответила, что с ней, с директором по персоналу и с собственником одновременно. Это решило дело. Раз с собственником – то схожу, авось кое-кто поумнел и что-то путное выгорит. Договорились на следующий день.
    Отпросился с работы, пришел в этот гадючник, расположенном на втором этаже какой-то заброшенной голубятни «Меридиан», называемой, почему-то, «торгово-развлекательным центром», на Кирова, где находятся офисы «Спара» и этого его «агрохолдинга» – «KSG Agro». На лестничной клетке, с черного хода, стоит толпа поставщиков, соискателей и еще Бог знает кого, сидит на разбитом стуле за детским столиком с допотопным телефоном замызганный охранник.
    Сказал ему, чтобы позвонил этой «Екатерине», он позвонил – той нет на месте. Перезвонил ей сам, на мобильный. Эта макака, сказала, что она уже видела, что я здесь, и что сейчас выйдет. Занятный ответ шизофреника, который, видимо, живет возле монитора видеокамеры, по ту сторону двери. Да, и если видела, то чего не выходишь? Короче говоря, стоял и ждал еще минут 15, пока это чудо не вышло и впустило меня в их офис.
    Офис представляет собой «лабиринт Минотавра», как в компьютерной игре: бесконечный коридор с редкими закрытыми кабинетами и выглядит так, как будто там прошла война – заброшенные столы без людей, разбросанные листы бумаги и документы на полу и в углах, кинутые ручки, маркеры и подставки для карандашей, незакрытые брошенные шкафы, какие-то плакаты, свернутые в рулонах и лежащие на полу, закинутая офисная техника… Впечатление такое, что попал в старое «законсервированное» бомбоубежище времен «холодной войны». Ну, а если без излишних эмоций, то над всем царит убожество и запустение, и ты сразу понимаешь, что успехом здесь и не пахнет, а понятия «уборка» и «уборщица» вообще неизвестны здешним обитателям.
    Дошли мы с моей спутницей до какого-то общего зала, где сидит большая толпа очень неухоженных и расхристанных молодых людей (кстати, мне самому только 29 лет, так что я не старик-консерватор) с еще более угрюмыми лицами, которые невесть чем занимаются в общем дурдоме, стараясь изобразить как можно бурную деятельность, и зашли в одну из двух крошечных комнатенок, с прозрачными дверями, которые в этой «шарашкиной конторе» гордо именуются «переговорными». Здесь обстановка та же: поломанный монитор 1990 года на офисном «бюджетном» столике, принтер конца прошлого века – под столиком, слабая лампочка, очевидно, свинченная с чьей-то лестничной клетки, под потолком…
    Сели, никакой обещанный, не то что собственник, а даже «великий» директор по персоналу, этого горе-бизнеса на горизонте не объявился. На вид, сама Екатерина – малолетняя девочка-припевочка, одетая как торговка бананами на «Озерке», не в состоянии связать даже двух слов. Что тут же и подтвердилось на практике, когда она заявила, что АБСОЛЮТНО ничего не знает о предлагаемой ими вакансии, о которой может рассказать единый на 2 бизнеса – сеть «Спар» и агрохолдинг «KSG Agro» – директор по персоналу, некая «Ирина Геннадиевна». Если ты ничего не знаешь, то о чем ты со мной хочешь говорить? Зови того, кто владеет информацией и принимает решения? «Ну, вот… понимаете… давайте… мы с Вами поговорим сейчас, а потом придет наш директор по персоналу, у которого вы все и спросите».
    Начался этот, никому не нужный, разговор «ни о чем» с того, что я сказал, что я все-таки не посылал им свое резюме. В опровержение моих слов, мне его все-таки показали. Все ясно: наверное, я его таки отсылал, но в какую-то «анонимную компанию», под которой скрывался этот «рай для наемных работников». Девочка и это категорически опровергла, мол, мы не скрываем гордое название нашей компании, но тут уже я возразил: мне мои сайты по трудоустройству присылают подтверждение на каждое отосланное мною резюме, и «Спара» там однозначно нет. «Маленькая неграмотная Катя», как и полагается каждому уважающему себя «Великому Вершителю Человеческих Судеб», этой особенности, конечно, не знала, но выкручиваться перестала, а тупо замолчала. Что «оно» могло сказать?
    Я уже понял, что, похоже, потратил время зря, но так как я человек последовательный, решил довести начатое до конца, а потому, махнув на все рукой, предложил ей спрашивать то, что ее интересует.
    Последовал целый ряд стандартных вопросов, вроде того «чем я сейчас занимаюсь», «почему я ушел с предыдущей работы» и т.п. Не вдаваясь в детали, отмечу, что это «горе луковое» совершенно не имеет никакого представления ни об одном рынке ТНП, совершенно не представляет себе ни что такое логистика, ни маркетинг, ни продажи, ни закупки. Пыталась записывать мои ответы, и, в конце концов, дело дошло до того, что я их уже начал ей диктовать, а она их записывала, как школьница диктант учителя. Так проболтали о всяком бреде 20-30 минут. Наконец у моей визави истощился ее скромный словарный запас, и она сообщила, что сейчас она пойдет и передаст мое резюме и мои ответы на ее глупые вопросы своему великому директору по персоналу, которая «ко мне скоро подойдет».
    «Скоро» однако, затягивалось. Прошло 20 минут, потом 40, потом эта Екатерина, пробегая по коридору, заглянула ко мне и, как ни в чем ни бывало, спросила, не приходила ли ко мне их Ирина Геннадиевна. Как будто я бы кого-то ждал, если бы уже обо всем поговорил! К тому моменту я уже прождал час и уже собирался уходить, так как, ради этих уродов, абсолютно напрасно уехал с работы и бросил текущие дела. Но в этот момент мне позвонили уже с моей работы, по моим делам, и я продолжил сидеть в этой переговорной, разговаривая по мобильнику. Мой разговор затянулся аж на полчаса, а великий «Директор По Персоналу» так и не появилась. Таким образом, прошло уже 1,5 часа, не считая времени на бредовый разговор с этой Екатериной, я закончил свой разговор и уже собрался уходить из «переговорной крупной розничной сети», как вдруг увидел какую-то бабу, которая зашла в двери и злобно уставилась на меня. Тому, кто это сейчас читает, скорее всего, смешно, а я вот малость опешил. Обычно с такой ненавистью на меня смотрело 3 категории людей: а) в закупках – это поставщики, которые мне пытались всучить взятку за закупку у них неходовых товаров либо ходовых, но на невыгодных условиях; б) в продажах – это клиенты, которые вымогали для себя каких-то эксклюзивных условий, например, запредельных скидок; в) в маркетинге – это представители медиа-агентств, которые хотели продать нам не нужные услуги, которым я отказывал. Передо мной же стоял человек, которого я первый раз в жизни видел и, в прямом смысле, просто трясся от злобы, как эпилептик в припадке.
    Выглядело это создание в точности как ее подчиненная Катя, с которой я говорил до этого, только на 20 лет старше. Короче, передо мной стояла неухоженная, страшная, растрепанная баба с дебильным, но одновременно ненавистным, выражением лица. Такую физиономию мог иметь закоренелый нацист, вдруг увидевший еврея не в печи крематория, а в здании Имперской канцелярии в Третьем Рейхе. Лица классических серийных убийц, которые я время от времени вижу по телевизору, выглядят не только абсолютно нормально, но даже симпатичными, по сравнению с лицом директора по персоналу сети магазинов «Спар». Я, конечно, тоже выгляжу не как Аполлон, но, во-первых, я не женщина, чтобы меня разглядывать, а во-вторых, несмотря на то, что в бизнесе у меня «волчья хватка», у меня на лице не написана ненависть инквизитора, пришедшего в застенки допрашивать «с пристрастием» закоренелого еретика.
    Далее «Ужасный Дракон», не здороваясь и не представляясь (это же ничтожество, по определению, и так все должны знать) прошел мимо меня, сел по другую сторону столика, и, глядя в пол угрюмо пробурчал «Ну, давайте знакомиться». Я 1) поздоровался; 2) по всей форме представился; 3) через силу улыбнулся «слабой улыбкой жертвы при виде палача», на что в ответ получил еще один взгляд, полный ненависти, и ледяное молчание, которое длилось около двух минут.
    Чудовище откуда-то извлекло мое резюме, вместе с заметками этой Екатерины, секунд 20 на него глядело, но так как, видимо, читать не умеет, начало спрашивать то же самое, что и ее подчиненная пару часов назад. Первый вопрос был про то, чем я сейчас занимаюсь. Я начал тезисно, не загружая «великий ум» этой Ирины Геннадиевны описывать, что такое маркетинг в фармхолдинге, но буквально через две секунды увидел, что дебильное выражение на ее лице, сменилось выражением абсолютного идиотизма, даже ненависть куда-то исчезла, как будто я заговорил не на русском, а на китайском. Еще секунд через 10 моя собеседница поняла, что, что такое «маркетинг» ей не освоить и за три жизни, прервала меня и спросила, опять-таки ранее задававшийся ее подчиненной вопрос, о моих достижениях, хотя это выделено отдельной строкой и жирным шрифтом в моем резюме, причем по каждому месту работы.
    Далее директор по персоналу сообщила мне, в двух словах, что Директор по продажам сети магазинов «Спар» должен заниматься распределительной логистикой (управлением товарными запасами в магазинах) и вопросами соблюдения стандартов работы сети, т.е. контролем исполнения стандартов продаж. Короче, операционное управление закупками в разрезе магазинов, контроль за трейд-маркетингом (если в «Спаре» вообще знают, «шо воно таке, тот «торговый маркетинг»), немного складской и транспортной логистики, контроль работы магазинов и их сотрудников, решение всяких оперативных хозяйственных и административных задач. Я ответил, что с полуслова понимаю, о чем она говорит и у меня есть целый ряд предложений по оптимизации бизнес-процессов в их сети. Кстати, чистая правда. Думал, встречусь с этим Касьяновым, если будет какой-то конструктив, то будет что предложить, причем не только по их убогому «Спару», а практически по всем его «успешным» бизнесам. Далее я успел спросить, кому подчиняется этот самый Директор по продажам, на что мне заявили, что в их нескольких несчастных супермаркетах, в которых ничего не продается, которые представлены только в трех городах Украины, имеется и Директор по продажам, и просто Директор, и Коммерческий директор, и Операционный директор, и Региональные управляющие и Директора супермаркетов, короче одни «директора» на «пару калек» подчиненных.
    Далее, эта Ирина Геннадиевна, вдруг встала, пробурчала, что, может быть, когда-нибудь потом, у меня будет разговор с их Директором, каким-то Ушаковым, а не собственником Касьяновым и, не говоря больше ни слова, даже не сказав «до свидания», прошла мимо меня, как мимо пустого места, и молча вышла. Весь разговор с этим быдлом продлился 3-4 минуты, максимум, а дожидаться этого «неземного счастья этого общения» пришлось полтора часа.
    Вот такое у меня получилось собеседование. Зато теперь я успокоился и насчет этого Касьянова и всех его предприятий. Если учесть, как меня приняли в «Спаре» с моим «красным» дипломом, аспирантурой, многолетним опытом на различных руководящих должностях в национальных компаниях с ежемесячными оборотами, исчисляющимися в миллионах долларов, то становится ясно, почему в этой сети, вакансии на все должности – от кассира и категорийного менеджера – до «директоров» (по продажам, супермаркета, регионального управляющего), не закрываются годами, и стабильно продолжают «висеть» на всех сайтах по трудоустройству.
    Каков Директор по персоналу – Ирина Геннадиевна, которую описал со свойственным мне чувством юмора, – таковы и остальные руководители в этой компании. И Директор Ушаков, и собственник Касьянов, и все остальные… Были бы другие, разве стали бы они держать, такую как она, на работе? Конечно, нет.
    Все изложенное здесь – мое субъективное мнение, я никого не ругаю, и не нуждаюсь ни в чьих опровержениях. Поэтому любые защитники данного курятника могут сразу остудить свой пыл и не торопиться записывать меня в «обиженные соискатели, которым отказывают в работе». С учетом того, что я уже много лет топ-менеджер крупных компаниях и моя средняя зарплата на последних местах работы 40-50 тыс. грн., сомневаюсь, что в «Спаре» хватило бы денег нанять меня на работу хотя бы на неделю, даже если бы я понравился этой человеконенавистнице Ирине Геннадиевне – «директору» по персоналу, которая мало того, что ничего и ни в чем не понимает, но и позволяет себе относиться к топ-менеджерам как к последнему быдлу, очевидно, таким образом компенсируя свою профессиональную неполноценность и личностную ущербность. Могу себе только представить, как в этом гадючнике принимают на работу обычных людей, на рядовые должности, и специалистов. Так как она и еще и директор по персоналу агрохолдинга «KSG Agro», то, с чистой совестью, все вышесказанное можно отнести и к данному предприятию. Предыдущие отзывы на этом сайте, похоже, подтверждают это мое мнение. У любого взрослого человека должна быть своя голова на плечах, и с ее помощью пусть каждый делает свои выводы.
    Если очень нужна работа, не жалко своего времени, не жалко денег на проезд, нечего делать и т.п. – можете, конечно, попробовать устроиться в этот «рай», хотя лично я не советовал бы этого даже человеку, который мне сильно не нравится.
    Еще я практически на 100% уверен, что в этих «касьяновских» компаниях нет денег на зарплату ТОП-специалистов, а потому в них работают только вот такие вот ничтожества, которые, по мере возможности, помалу приворовывают, и которых больше просто нигде и никогда не возьмут на работу.
    В общем и целом, тот, кто внимательно читал вышеизложенный опус, может для себя отметить, что в «Спаре» обманывать начинают еще с сайта по трудоустройству, когда не сознаются, что скрывают свое название и разговора по телефону, когда обещают встречу с собственником, а вместо этого попадаешь к малолетней бестолочи, которая с порога говорит, что она ничего не знает о предлагаемой вакансии, но при этом рвется задавать свои вопросы. И все это для того, чтобы потом встретиться с закомплексованным неграмотным ничтожеством, которое не дает себе даже открыть рот, чтобы поздороваться либо попрощаться, да еще и смотрит на тебя с немотивированной агрессией и неприкрытой ненавистью.
    P.S. Вижу эту вакансию на сайтах трудоустройства до сих пор, причем какой-то великий работник обновляет ее даже по воскресеньям, да и скрывать название своего курятника уже перестали. Да-а-а, нелегко найти «Гения Продаж»! Где ж его, болезного, раздобыть-то, чтоб спасти этот «Титаник»?

49. 9 декабря 2012

Сейчас читала, как развешивают вакансии, компания СПАР, ПОЛНЫЙ БРЕД….Вы хоть сами в это верите, кругом один обман и во всем!
    Это одна из особенностей кадровой политики компании – развивать свой персонал, предоставлять шанс каждому добиться успеха на профессиональном поприще. А каком развитие здесь говориться, унизить людей все больше? Люди работают как рабы!!!!!
    В зависимости от позиции, к кандидатам предъявляются различные требования. И все же в первую очередь в компании ценят целеустремленность, ответственность, желание работать. В компании развита система наставничества и поэтому у новичков есть возможность освоить новую профессию.Тем, кто решил взять на себя ответственность руководить коллективом, компания оказывает всестороннюю поддержку. Я сколько работала, ни о какой поддержки не видела, только наш директор Лопатникова С.Д., ОНА ТОЛЬКО ВОТ И ПОДДЕРЖИВАЛА, А КТО ЕЩЕ ТО???А ГДЕ ГЕНЕРАЛЬНЫЕ, РЕГИОНАЛЬНЫЕ, ВЫ САМИ ЧТО СДЕЛАЛИ, ТОЛЬКО ПО КРИЧАЛИ… ПО РУКОВОДИЛИ, НАКОСЯЧИЛИ, А МЫ ПРОСТЫЕ ПРОДАВЦЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТВЕЧАЙ ЗА ВАШ БРЕД…. От самой компании ни чего.
    Правильно мотивировать сотрудника – одна из задач руководства. В компании действует система как материальной, так и нематериальной мотивации. НИ КАКОЙ МОТИВАЦИИ, О ЧЕМ ЗДЕСЬ ПИШУТ, АУ ОЧНИТЕСЬ!Компания предоставляет все гарантии, предусмотренные трудовым законодательством. Сотрудники могут приобретать товары магазинов со скидкой (О КАКОЙ СКИДКЕ ГОВОРИТЬСЯ????? НАС НАОБОРОТ НАКАЗЫВАЛИ, НЕ ГОВОРИЛИ ЗА ЧТО), торговый персонал обеспечен бесплатным питанием( КАКИМ ПИТАНИЕМ ?????? ВЫ САМИ РУКОВОДСТВО генеральные ДИРЕКТОРА, ГДЕ КУШАЕТЕ??? В РЕСТОРАНЕ????, униформой. УНИФОРМА КАКОГО ГОДА??????
    Каждый сотрудник важен, (ВАЖЕН? О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ, ВЫ КИДАЕТЕ НАРОД, ВЫ НИ ЦЕНИТЕ ЛЮДЕЙ!!!!!) и Компания видит своей целью сделать все, чтобы люди, которые здесь работают, чувствовали заботу со стороны компании и значимость дела, которое они выполняют.о КАКОЙ ЗАБОТЕ, ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ, УНИЗИТЬ И СДЕЛАТЬ НАС РАБАМИ…

50. 3 декабря 2012

а как на счет того,что сотрудника увольнять хотели за 11 дней реального больничного?в чём тогда здесь вида работника???

1. 23 января 2013

2. 30 ноября 2012

Работаю в компании пол-года, заработную плату выплачивают вовремя, коллектив абсолютно нормальный. не слушайте негатив, это не правда.

Добавьте зарплату в компании СПАР

Добавить отзыв о работодателе СПАР

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании СПАР?