СПАР

СПАР

SPAR – крупнейшая международная сеть продовольственных магазинов, которая насчитывает боле 12000 супермаркетов по всему миру.

Отзывы о работе в СПАР, зарплаты

1. 15 декабря 2021

Я недавно работаю в компании Спар. Меня все устраивает, хорошее впечатление. Собеседование прошло на отлично. Была не большая стажировка. Все что мне нужно было для работы, мне все обеспечили. Коллектив мне понравился, дружественный.

2. 14 декабря 2021

Нравится стабильность и коллектив тем, что он дружный. Компания всегда четко выполняет свои обязательства. В будущем вижу для себя карьерный рост.

3. 28 августа 2021

Моя работа даёт мне уверенность в завтрашнем дне. Мне нравится общение с моим коллективом. Я на должности ассистента директора и в дальнейшем я планирую стать директором.

4. 26 августа 2021

Выплату заработной платы всегда выполняют чётко. В Спар я достиг должности директора и меня полностью устраивает моя должность.

5. 25 августа 2021

Мне нравится большой коллектив. Компания всегда вовремя выплачивает зарплату. Меня фактически заставляют расти по карьерной лестнице, это способствует моему развитию.

6. 24 августа 2021

Мне всё нравится в моей работе, в своих функциях я всё понимаю и мне легко работать. Меня обеспечили всеми условиями, это и график, и соцпакет, и всё остальное. Я проработала два года, потом уходила и вернулась снова, на ту же должность, где сейчас работаю уже почти год. Меня очень быстро оформили без каких либо мучений. В компании Спар мне больше всего нравится стабильность.

7. 23 августа 2021

У моего магазина удобное расположение, мне легко добираться до работы. И зарплата мне очень нравится. Я достигла должности директора магазина, а начинала работать менеджером по закупкам. В данный момент меня всё устраивает в моей работе.

8. 20 августа 2021

Меня хорошо приняли, я работаю уже год и не собираюсь уходить. Я директор Spar Online, у меня свой коллектив, своя работа, работа у нас хорошо поставлена. Работаем с магазинами, но отдельно. Зарплату никогда не задерживают, есть выходные. Мне нравится товарооборот, план, мой интерес и объёмы работы.

9. 19 августа 2021

Мне нравится, что в моём отделе работают профессионалы, что работа происходит слаженно, нравится, как устроены процессы. Мои функции позволяют мне развиваться личностно и профессионально. Для меня созданны все условия работы, а самое главное, это 5-дневный рабочий график.

10. 18 августа 2021

Я устраивалась на работу 15 лет назад, прошла собеседование, 5 дней стажировки и приступила работать продавцом-кассиром. Сейчас, уже 11 лет, как я работаю директором магазина. Больше всего мне нравится стабильность и развитие компании Spar.

11. 17 августа 2021

Мне очень нравится работать в Спар. Здесь есть все условия. Мне нравится дружелюбие компании и дружелюбие начальства. Я работаю здесь уже пол года продавцом. Мне нравится размер зарплаты, ранее я работала в Ленте и здесь намного лучше зарплата. Я расхваливаю компанию Спар и зову сюда своих подруг, я очень рада что работаю тут и никуда не хочу отсюда уходить.

12. 8 апреля 2020

В Спаре на ул Рокотова открыта вакансия комплектовщик. Позвонила по телефону, Ольга сказала, что не знает есть ли еще вакансия, т.к. соискатели жалуются, что приходят , а вакансия закрыта. Порекомендовала подойти и обратиться к старшим менеджерам Наине или Саиде. Так и сделала, подошла к Наине, та ответила, что вакансия есть, но нужно бесплатно постажироваться. Работа не представляла для меня сложности, я подошла и спросила сколько еще мне стажироваться, Наина ответила ну соберите еще одну накладную… По завершении Наина ответила , что не знает нсть ли свободные места, узнает и сообщит. Никогда не могла подумать, что данная сеть настолько НЕПОРЯДОЧНА, что данные люди пользуются тяжелой ситуацией в стране и обманом приглашают БЕСПЛАТНУЮ рабочую силу! Будьте осторожны!

13. 12 августа 2019

Работал почти год в этой помойке поваром в 2019 году-магазин 318 Ярославское шоссе 115)
    я много где работал поваром -то такого свинского отношения я нигде не видел
    По порядку:
    1)Отношение Директора и старшего повара мягко говоря отвратительное
    2)работаешь по 12 часов-ни присесть ни спокойно пойти чай попить-хотя 1.5 часа не оплачиваются
    2)Постоянно приходится готовить из просрочки-(карбонат-корейка-окорок и тому подобное-причем это знает и сам старший повар и зав производства)
    3)постоянные скандалы в коллективе(чаще всего это из за старшего повара Марины)-которая толком не умеет готовить-а только ходит и ничего не делает!Уже опухла от безделья!!!!Не понимаю как можно держать такого сотрудника в компании! мы все коллеги одна команда -эта ХРЕНЬ постоянно каждое утро говорится—на деле же команды нет и не будет-пока работают такие люди!нет что бы навести порядок в коллективе-постоянно какие то проверки-только мешают работать!!!
    4) могут спокойно не проставить смены-хотя некоторые работают как ишаки-каждый день! а потом иди и попробуй посчитать свои часы-бесполезно!
    5)людей кормят многочисленной просрочкой-Я это говорю не для того что бы насолить магазину-это так и есть-элементарно в супы кидают просроченную колбасу!!!
    я даже в магазин принципиально не хожу этот!!
    Никому-Никому я не советую идти туда работать!! Ждите РОСПОТРЕБНАДЗОР!

14. 11 августа 2018

Спар Тула.Зарплата серая. Как такое вообще возможно сейчас? Плюс еще придумали черную карту, так называемую карту сотрудника. туда начисляют 10% от вашей зарплаты так называемыми бонусами. И бонусы эти вы можете потратить только в магазинах сети. Очаровательно вернуться в те времена, когда зарплату выдавали продукцией.пролема только в том, что продукция эта не всегда свежая и значительно дороже. чем в других сетевых магазинах. Но все сотрудники молчат и соглашаются на такие условия, видимо бояться потерять свои рабочие места. В магазинах бардак и полная антисанитария. процветает пьянство и обман потребителя. Конечно основная проблема в руководстве. Пока не будет нормального, компетентного руководства, не стоит ждать ничего хорошего. Не рекомендую данную компанию для трудоустройства. Сотрудников там за людей не считают. Ваши профессиональные качества никому не интересны. С зарплатой обманут, так как в договоре у вас будет прописана минимальная сумма, а остальное вы получите в конверте и продуктами. четких обязанностей нет. нет никаких должностных инструкций. что ваш руководитель захочет, то и вменит вам в обязанности, все зависит от его наглости. В любой момент вас могут перевести на любую другую должность. самое популярное — это сказать, что должность сокращают и предложить работать в магазине документообработчиком, чтобы человек сам уволился. В кампании полный беспредел . если вы себя уважаете. не ходите туда работать.И ещё, забыл. Больничный вам оплатят с вашей официальной суммы зарплаты, то есть с 13000. А при увольнении вам тоже начислят только официальную часть при расчете. За серыми деньгами будете ходить несколько раз и сумма будет не такой, какую в заработал а совершенно неожиданной. скорее всего появятся какие то непонятные штрафы. и жаловаться пойти вы никуда не сможете, так как сами согласились на серую зарплату и сами же нарушили этим закон

15. 2 сентября 2017

что за деректор что не дорожит своими сотруднеками,принемает на работу одних алкаголиков,а хороших увольняет,магазин 77 спар что находится в сарове,гнать надо такого деректора и админестраторов всех

16. 13 июля 2017

А в Тульской области СПАР «любит» своих сотрудников, а именно:
    Отличительные черты:
    • часть зарплаты можно отоварить только в СПАРе (натуральное хозяйство в 21 веке…А…понятно!!!Крупнейшая сеть в мире, потому что продают товары в основном своим сотрудникам :))));
    • редкие выходные дни (мы чего то не понимаем, или крепостное право вернулось!?:)));
    • неоплачиваемые подработки и переработки (Трудовой Кодекс? Нет! Не слышали:))));
    • алгоритм сокращения кадров:
    1. Довести до истерики сотрудника необоснованными придирками, потому что каждый мини-начальник мнит себя макси — начальником ( Кстати, мини-начальники, вы не в курсе, что существуют диктофоны?:)))
    2. Запугать увольнением по статье (Товарищ Лебедев В.Г. – достойный приемник товарища Сталина:)))
    3. Подвести сотрудника, находящегося в состоянии трясучки, к написанию заявления по собственному желанию (Благодетели вы наши!:)))
    Дорогие друзья! Если вы любите, когда вас оскорбляют и унижают, вытирают об вас ноги, относятся как к свиньям то вам прямая дорога в СПАР!!!
    Желаем всем, кто хлебнул СПАРовской жизни и перенёс такое сокращение, восстановить своё здоровье и нервы!!!
    А тем, кто продолжает там работать –БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17. 19 марта 2017

SPAR в г. Ломоносов, Санкт-Петербург, перед открытием нового магазина приехала какая то мадам и сказала новым сотрудникам что официальная заработная плата 3000 рублей. На самом деле обещают 1400 -1500 рублей за смену. Не пойму как может быть зарплата ниже установленно минимального уровня. На январь 2017 года минимальная заработная плата в Санкт-Петербурге составляет примерно 16500 рублей в месяц. Меня поражает другое, почему большинству работодателей сходит с рук оформление по серой схеме, Надзорные органы типа налоговых, прокуратуры и т.д. бездействуют. Неужели ктото верит в то что человек работает по 12 часов в день за 3000 рублей в месяц ??? Что стало с государством ? Все продали. На всех положили

18. 30 сентября 2016

ужасная сеть магазинов нигде не видела такого беспридела что б зарплату задерживали на 10 дней и ведь не скажешь нипожалуешся работаем же не официально даже договоров нет всё говорят привезут подпишем привезём не уже ли нет ни какой управы на них

19. 30 июня 2016

Очень ужасный магазин на Каргопольской 11 в Москве,коллектив затравленный,каждый месяц платит недостачу,про которую знают уже в начале месяца(хотя переучет 15-16 числа). Воспитания абсолютно никакого начиная от директора.Антисанитария полнейшая несмотря что новый магазин.

20. 16 февраля 2016

Отработал с 3 февраля по 13 без оформление
    Теперь не знаю когда
    Получу зарплату и получу ли вообще

21. 17 декабря 2015

Орущий, неадекватный директор магазина «Спар» на Воскресенском проспекте в Йошкар-Оле!

Люблю магазины Спар за свежесть продуктов, за приветливых сотрудников, за их улыбки и доброжелательность. Ходила постоянно в один и тот же магазин, недавно я переехала в другой район города. Рядом с моим домом на проспекте Воскресенская находится магазин Спар. Я подумала, как мне повезло, что мне не придется расстаться с моим любимым магазином. Пару раз посетив этот магазин я поняла, что, что-то тут не так, а именно, что лица сотрудников нерадостные. Я сначала не могла понять почему? Я понимаю, когда у одного человека что-то не так, но когда у всех такие лица, то это наводит на размышление. И вот я услышала ответ на мой вопрос, при этом чуть ли, не подпрыгнув от неожиданности: из служебного помещения выбежала женщина в белом халате (это была директор магазина) и начала орать на сотрудника. При этом это шокирующее зрелище видели все покупатели. Бедная сотрудница, на которую орала женщина, не знала куда себя деть. Такое унижение человека я увидела впервые. Я теперь понимаю почему все сотрудники магазина редко улыбаются, с таким директором, не то что улыбаться, а работать не хочется. А люди, наверное, работают, потому что некуда деваться.

Этот орущий, неадекватный директор наносит непоправимый ущерб имиджу магазина Спар. После этой ситуации я решила ездить в другой Спар. Я уверена, что многие покупатели приняли такое же решение, как и я. Мне очень жаль, что такие люди работают в таком известном супермаркете.

22. 19 ноября 2015

Сегодня в магазине отказали продать товар, зашла в 21:45 мне сказали ( не продам мне лень доставать ящик ) а магазин работает до 22:00

23. 4 октября 2015
  24. 4 октября 2015

Проработала 2 месяца и ушла потому что больше такого хамла от ИРИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ не могла выдержать…..жирная рыжая тварь. …
    Над людьми издеваются как могут 2 человека в ночную смену пахали в таком магазине и еще задерживали до 12-00. …выносили мозг …зп.я думаю везде одинаковая 100 за выход…по еде всем известно чем они торгуют на развеске соответственно просрочкой…
    Но вот вопрос в сентябре от работала 11 смен и ушла из за какого то гребанного сыра за который мы продавцы вообще ответственность не несем ….интересно вопрос заплатят ли вообще и вопрос сколько ?)))))))))кто знает скажет мож? ))))

25. 5 сентября 2015

Директор по продажам :
    Недавно, на свою же голову, познакомился с этим курятником, а потому решил оставить данный отзыв, чтобы те, кто знает, как делать дело, и просто нормальные люди, не тратили на эту богадельню свое время и силы.
    Знакомство состоялось еще в конце ноября 2012 года, да вот только руки дошли написать про этот «новый ритейл-проект», как они сами себя называют на сайтах трудоустройства, скрывая настоящее название.
    О себе: в настоящее время работаю директором по маркетингу в фармхолдинге, до этого был директор по развитию в дистрибьюторской компании, директор по закупкам и т.д., короче, один из тех, кто с чистой совестью называет себя ТОПом. На месте не сижу, развиваюсь профессионально и материально. По последнему мотиву (хочу больше денег) пассивно ищу себе работу – вывесил и регулярно обновляю свое резюме на сайтах по трудоустройству, когда есть свободное время – ищу вакансии сам. Рынок труда знаю в масштабах всей страны, а тем более, родного Днепропетровска.
    Всегда не понимал этого Касьянова – куча перспективных бизнесов: розничная торговля продуктами питания («Варус», «Спар»), магазины формата «droggery» («Ева»), торговля товарами для дома («Афина-групп»), производство продуктов питания (мясокомбинат ТМ «Покровский двор», агрохолдинг «KSG Agro», теплицы огурцов в Днепродзержинске), строительная компания и много чего еще – все, казалось бы, перспективное, все востребованное, все FMCG, а стало быть, должно продаваться даже в тяжелые времена, и можно грести деньги миллионами, но все такое «косое да кривое», что вместо миллионов – одна беда, причем во всех смыслах и во всех этих бизнесах, без исключения.
    Персонально «Спар» знаю давно, причем и как клиент, и как соискатель: вакансии всех типов – от дворника до директора – «висят» годами на всех сайтах трудоустройства, а последние 2-3 года частенько еще и под видом анонимного работодателя; магазины просто отвратительные, самый лучший «Спар» хуже самого распоследнего «АТБ» из Хацапетовки, никогда в них ничего не покупаю – все гнилое, цены запредельные. Резюме свое туда не посылаю еще со студенческих времен: все равно, как бы ты идеально не подходил на ту или иную вакансию, никто не ответит, а вакансия и дальше будет «висеть» открытой. Так зачем писать, спрашивается?
    И вдруг, ни с того, ни с сего, в конце ноября, мне звонок: «Здравствуйте! Меня зовут Екатерина… Вы нам высылали свое резюме на вакансию «Директор по продажам». Приходите на собеседование». Я говорю, что не высылал им свое резюме, мне в ответ – «да нет же, высылали». Ну, я по наивности своей, решил, что может до этого «великого» человека – Касьянова дошло, что так дальше жить нельзя, что надо не «гнить», а активно развиваться, а иначе дело кончиться банкротством, а потому эта «национальная» сеть перестала выкручиваться и пересмотрела свое поведение на рынке труда. Спросил, с кем будет собеседование. Эта красавица мне ответила, что с ней, с директором по персоналу и с собственником одновременно. Это решило дело. Раз с собственником – то схожу, авось кое-кто поумнел и что-то путное выгорит. Договорились на следующий день.
    Отпросился с работы, пришел в этот гадючник, расположенном на втором этаже какой-то заброшенной голубятни «Меридиан», называемой, почему-то, «торгово-развлекательным центром», на Кирова, где находятся офисы «Спара» и этого его «агрохолдинга» – «KSG Agro». На лестничной клетке, с черного хода, стоит толпа поставщиков, соискателей и еще Бог знает кого, сидит на разбитом стуле за детским столиком с допотопным телефоном замызганный охранник.
    Сказал ему, чтобы позвонил этой «Екатерине», он позвонил – той нет на месте. Перезвонил ей сам, на мобильный. Эта макака, сказала, что она уже видела, что я здесь, и что сейчас выйдет. Занятный ответ шизофреника, который, видимо, живет возле монитора видеокамеры, по ту сторону двери. Да, и если видела, то чего не выходишь? Короче говоря, стоял и ждал еще минут 15, пока это чудо не вышло и впустило меня в их офис.
    Офис представляет собой «лабиринт Минотавра», как в компьютерной игре: бесконечный коридор с редкими закрытыми кабинетами и выглядит так, как будто там прошла война – заброшенные столы без людей, разбросанные листы бумаги и документы на полу и в углах, кинутые ручки, маркеры и подставки для карандашей, незакрытые брошенные шкафы, какие-то плакаты, свернутые в рулонах и лежащие на полу, закинутая офисная техника… Впечатление такое, что попал в старое «законсервированное» бомбоубежище времен «холодной войны». Ну, а если без излишних эмоций, то над всем царит убожество и запустение, и ты сразу понимаешь, что успехом здесь и не пахнет, а понятия «уборка» и «уборщица» вообще неизвестны здешним обитателям.
    Дошли мы с моей спутницей до какого-то общего зала, где сидит большая толпа очень неухоженных и расхристанных молодых людей (кстати, мне самому только 29 лет, так что я не старик-консерватор) с еще более угрюмыми лицами, которые невесть чем занимаются в общем дурдоме, стараясь изобразить как можно бурную деятельность, и зашли в одну из двух крошечных комнатенок, с прозрачными дверями, которые в этой «шарашкиной конторе» гордо именуются «переговорными». Здесь обстановка та же: поломанный монитор 1990 года на офисном «бюджетном» столике, принтер конца прошлого века – под столиком, слабая лампочка, очевидно, свинченная с чьей-то лестничной клетки, под потолком…
    Сели, никакой обещанный, не то что собственник, а даже «великий» директор по персоналу, этого горе-бизнеса на горизонте не объявился. На вид, сама Екатерина – малолетняя девочка-припевочка, одетая как торговка бананами на «Озерке», не в состоянии связать даже двух слов. Что тут же и подтвердилось на практике, когда она заявила, что АБСОЛЮТНО ничего не знает о предлагаемой ими вакансии, о которой может рассказать единый на 2 бизнеса – сеть «Спар» и агрохолдинг «KSG Agro» – директор по персоналу, некая «Ирина Геннадиевна». Если ты ничего не знаешь, то о чем ты со мной хочешь говорить? Зови того, кто владеет информацией и принимает решения? «Ну, вот… понимаете… давайте… мы с Вами поговорим сейчас, а потом придет наш директор по персоналу, у которого вы все и спросите».
    Начался этот, никому не нужный, разговор «ни о чем» с того, что я сказал, что я все-таки не посылал им свое резюме. В опровержение моих слов, мне его все-таки показали. Все ясно: наверное, я его таки отсылал, но в какую-то «анонимную компанию», под которой скрывался этот «рай для наемных работников». Девочка и это категорически опровергла, мол, мы не скрываем гордое название нашей компании, но тут уже я возразил: мне мои сайты по трудоустройству присылают подтверждение на каждое отосланное мною резюме, и «Спара» там однозначно нет. «Маленькая неграмотная Катя», как и полагается каждому уважающему себя «Великому Вершителю Человеческих Судеб», этой особенности, конечно, не знала, но выкручиваться перестала, а тупо замолчала. Что «оно» могло сказать?
    Я уже понял, что, похоже, потратил время зря, но так как я человек последовательный, решил довести начатое до конца, а потому, махнув на все рукой, предложил ей спрашивать то, что ее интересует.
    Последовал целый ряд стандартных вопросов, вроде того «чем я сейчас занимаюсь», «почему я ушел с предыдущей работы» и т.п. Не вдаваясь в детали, отмечу, что это «горе луковое» совершенно не имеет никакого представления ни об одном рынке ТНП, совершенно не представляет себе ни что такое логистика, ни маркетинг, ни продажи, ни закупки. Пыталась записывать мои ответы, и, в конце концов, дело дошло до того, что я их уже начал ей диктовать, а она их записывала, как школьница диктант учителя. Так проболтали о всяком бреде 20-30 минут. Наконец у моей визави истощился ее скромный словарный запас, и она сообщила, что сейчас она пойдет и передаст мое резюме и мои ответы на ее глупые вопросы своему великому директору по персоналу, которая «ко мне скоро подойдет».
    «Скоро» однако, затягивалось. Прошло 20 минут, потом 40, потом эта Екатерина, пробегая по коридору, заглянула ко мне и, как ни в чем ни бывало, спросила, не приходила ли ко мне их Ирина Геннадиевна. Как будто я бы кого-то ждал, если бы уже обо всем поговорил! К тому моменту я уже прождал час и уже собирался уходить, так как, ради этих уродов, абсолютно напрасно уехал с работы и бросил текущие дела. Но в этот момент мне позвонили уже с моей работы, по моим делам, и я продолжил сидеть в этой переговорной, разговаривая по мобильнику. Мой разговор затянулся аж на полчаса, а великий «Директор По Персоналу» так и не появилась. Таким образом, прошло уже 1,5 часа, не считая времени на бредовый разговор с этой Екатериной, я закончил свой разговор и уже собрался уходить из «переговорной крупной розничной сети», как вдруг увидел какую-то бабу, которая зашла в двери и злобно уставилась на меня. Тому, кто это сейчас читает, скорее всего, смешно, а я вот малость опешил. Обычно с такой ненавистью на меня смотрело 3 категории людей: а) в закупках – это поставщики, которые мне пытались всучить взятку за закупку у них неходовых товаров либо ходовых, но на невыгодных условиях; б) в продажах – это клиенты, которые вымогали для себя каких-то эксклюзивных условий, например, запредельных скидок; в) в маркетинге – это представители медиа-агентств, которые хотели продать нам не нужные услуги, которым я отказывал. Передо мной же стоял человек, которого я первый раз в жизни видел и, в прямом смысле, просто трясся от злобы, как эпилептик в припадке.
    Выглядело это создание в точности как ее подчиненная Катя, с которой я говорил до этого, только на 20 лет старше. Короче, передо мной стояла неухоженная, страшная, растрепанная баба с дебильным, но одновременно ненавистным, выражением лица. Такую физиономию мог иметь закоренелый нацист, вдруг увидевший еврея не в печи крематория, а в здании Имперской канцелярии в Третьем Рейхе. Лица классических серийных убийц, которые я время от времени вижу по телевизору, выглядят не только абсолютно нормально, но даже симпатичными, по сравнению с лицом директора по персоналу сети магазинов «Спар». Я, конечно, тоже выгляжу не как Аполлон, но, во-первых, я не женщина, чтобы меня разглядывать, а во-вторых, несмотря на то, что в бизнесе у меня «волчья хватка», у меня на лице не написана ненависть инквизитора, пришедшего в застенки допрашивать «с пристрастием» закоренелого еретика.
    Далее «Ужасный Дракон», не здороваясь и не представляясь (это же ничтожество, по определению, и так все должны знать) прошел мимо меня, сел по другую сторону столика, и, глядя в пол угрюмо пробурчал «Ну, давайте знакомиться». Я 1) поздоровался; 2) по всей форме представился; 3) через силу улыбнулся «слабой улыбкой жертвы при виде палача», на что в ответ получил еще один взгляд, полный ненависти, и ледяное молчание, которое длилось около двух минут.
    Чудовище откуда-то извлекло мое резюме, вместе с заметками этой Екатерины, секунд 20 на него глядело, но так как, видимо, читать не умеет, начало спрашивать то же самое, что и ее подчиненная пару часов назад. Первый вопрос был про то, чем я сейчас занимаюсь. Я начал тезисно, не загружая «великий ум» этой Ирины Геннадиевны описывать, что такое маркетинг в фармхолдинге, но буквально через две секунды увидел, что дебильное выражение на ее лице, сменилось выражением абсолютного идиотизма, даже ненависть куда-то исчезла, как будто я заговорил не на русском, а на китайском. Еще секунд через 10 моя собеседница поняла, что, что такое «маркетинг» ей не освоить и за три жизни, прервала меня и спросила, опять-таки ранее задававшийся ее подчиненной вопрос, о моих достижениях, хотя это выделено отдельной строкой и жирным шрифтом в моем резюме, причем по каждому месту работы.
    Далее директор по персоналу сообщила мне, в двух словах, что Директор по продажам сети магазинов «Спар» должен заниматься распределительной логистикой (управлением товарными запасами в магазинах) и вопросами соблюдения стандартов работы сети, т.е. контролем исполнения стандартов продаж. Короче, операционное управление закупками в разрезе магазинов, контроль за трейд-маркетингом (если в «Спаре» вообще знают, «шо воно таке, тот «торговый маркетинг»), немного складской и транспортной логистики, контроль работы магазинов и их сотрудников, решение всяких оперативных хозяйственных и административных задач. Я ответил, что с полуслова понимаю, о чем она говорит и у меня есть целый ряд предложений по оптимизации бизнес-процессов в их сети. Кстати, чистая правда. Думал, встречусь с этим Касьяновым, если будет какой-то конструктив, то будет что предложить, причем не только по их убогому «Спару», а практически по всем его «успешным» бизнесам. Далее я успел спросить, кому подчиняется этот самый Директор по продажам, на что мне заявили, что в их нескольких несчастных супермаркетах, в которых ничего не продается, которые представлены только в трех городах Украины, имеется и Директор по продажам, и просто Директор, и Коммерческий директор, и Операционный директор, и Региональные управляющие и Директора супермаркетов, короче одни «директора» на «пару калек» подчиненных.
    Далее, эта Ирина Геннадиевна, вдруг встала, пробурчала, что, может быть, когда-нибудь потом, у меня будет разговор с их Директором, каким-то Ушаковым, а не собственником Касьяновым и, не говоря больше ни слова, даже не сказав «до свидания», прошла мимо меня, как мимо пустого места, и молча вышла. Весь разговор с этим быдлом продлился 3-4 минуты, максимум, а дожидаться этого «неземного счастья этого общения» пришлось полтора часа.
    Вот такое у меня получилось собеседование. Зато теперь я успокоился и насчет этого Касьянова и всех его предприятий. Если учесть, как меня приняли в «Спаре» с моим «красным» дипломом, аспирантурой, многолетним опытом на различных руководящих должностях в национальных компаниях с ежемесячными оборотами, исчисляющимися в миллионах долларов, то становится ясно, почему в этой сети, вакансии на все должности – от кассира и категорийного менеджера – до «директоров» (по продажам, супермаркета, регионального управляющего), не закрываются годами, и стабильно продолжают «висеть» на всех сайтах по трудоустройству.
    Каков Директор по персоналу – Ирина Геннадиевна, которую описал со свойственным мне чувством юмора, – таковы и остальные руководители в этой компании. И Директор Ушаков, и собственник Касьянов, и все остальные… Были бы другие, разве стали бы они держать, такую как она, на работе? Конечно, нет.
    Все изложенное здесь – мое субъективное мнение, я никого не ругаю, и не нуждаюсь ни в чьих опровержениях. Поэтому любые защитники данного курятника могут сразу остудить свой пыл и не торопиться записывать меня в «обиженные соискатели, которым отказывают в работе». С учетом того, что я уже много лет топ-менеджер крупных компаниях и моя средняя зарплата на последних местах работы 40-50 тыс. грн., сомневаюсь, что в «Спаре» хватило бы денег нанять меня на работу хотя бы на неделю, даже если бы я понравился этой человеконенавистнице Ирине Геннадиевне – «директору» по персоналу, которая мало того, что ничего и ни в чем не понимает, но и позволяет себе относиться к топ-менеджерам как к последнему быдлу, очевидно, таким образом компенсируя свою профессиональную неполноценность и личностную ущербность. Могу себе только представить, как в этом гадючнике принимают на работу обычных людей, на рядовые должности, и специалистов. Так как она и еще и директор по персоналу агрохолдинга «KSG Agro», то, с чистой совестью, все вышесказанное можно отнести и к данному предприятию. Предыдущие отзывы на этом сайте, похоже, подтверждают это мое мнение. У любого взрослого человека должна быть своя голова на плечах, и с ее помощью пусть каждый делает свои выводы.
    Если очень нужна работа, не жалко своего времени, не жалко денег на проезд, нечего делать и т.п. – можете, конечно, попробовать устроиться в этот «рай», хотя лично я не советовал бы этого даже человеку, который мне сильно не нравится.
    Еще я практически на 100% уверен, что в этих «касьяновских» компаниях нет денег на зарплату ТОП-специалистов, а потому в них работают только вот такие вот ничтожества, которые, по мере возможности, помалу приворовывают, и которых больше просто нигде и никогда не возьмут на работу.
    В общем и целом, тот, кто внимательно читал вышеизложенный опус, может для себя отметить, что в «Спаре» обманывать начинают еще с сайта по трудоустройству, когда не сознаются, что скрывают свое название и разговора по телефону, когда обещают встречу с собственником, а вместо этого попадаешь к малолетней бестолочи, которая с порога говорит, что она ничего не знает о предлагаемой вакансии, но при этом рвется задавать свои вопросы. И все это для того, чтобы потом встретиться с закомплексованным неграмотным ничтожеством, которое не дает себе даже открыть рот, чтобы поздороваться либо попрощаться, да еще и смотрит на тебя с немотивированной агрессией и неприкрытой ненавистью.
    P.S. Вижу эту вакансию на сайтах трудоустройства до сих пор, причем какой-то великий работник обновляет ее даже по воскресеньям, да и скрывать название своего курятника уже перестали. Да-а-а, нелегко найти «Гения Продаж»! Где ж его, болезного, раздобыть-то, чтоб спасти этот «Титаник»?

ВСЁ ПРАВДА!!!

26. 5 сентября 2015

Всё сказанное про спар правда! На нас смотрят там как на рабов! А на зарплату которую они платят вовремя , они смогли бы сами прожить?!

27. 5 сентября 2015

Милый друг, когда ты отпашешь и за месяц получишь 11 тысяч, твои амбиции явно поутихнут. Т.к. за квартиру надо, за школу или садик надо, и поесть каждый день и не раз надо. И это очевидно , что не 11 тысяч.

28. 3 июля 2015

Гость, зря Вы наговариваете на неё, она в жизни такого не скажет про руководителей. И все сотрудники её знают только с хорошей стороны, она всегда готова помочь. И если бы все было так плохо, как Вы написали, она бы там уже давно не работала…

29. 19 апреля 2015

Если у Вас не развито чувство стадного раба и холуя,то в данной сети делать нечего(в смысле работы).В г.Челябинске это точно.

30. 6 марта 2015

Уволили из магазина, мотивируя тем, что не выполняю распоряжения директора (директрисы). По работе конкретно претензий не было. Но произошли сокращения в компании, и сын подруги директрисы остался без работы. Его пристроили на моё место. Всё отлично! Так держать!

31. 5 февраля 2015

а в ишиме умное руководство спара вообще весь рабочий класс уволили по собственному желанию избушку на клюшку и довольны

32. 4 февраля 2015

Народ работала в Спаре на ул.П.Горького 6.Отвратительное заведение. Директор там класная женщина, но вот 2 генеральных директора просто хамы. К сотрудникам относятся как к скотам

33. 19 января 2015

в декабре сделали план и больше зарплату получили мизерную мы ставили свою подпись за то по каким правилам должна быть начисленна зарплата извините но но мы не дурочки мы работники довольно умные люди и мы понимаем нас просто обманули я много лет работаю на подобных производствах и такой мизерной зорплатй за декабрь те есть за новый год никогда не было нас просто обманулы извините за такое выражение наша прсьба всё проверить и отдать нам наши деньги p s мы считаем что нам не заплатили по сдельной оплате труда а заплатили просто оклад

34. 9 декабря 2014

Значит Вам повезло!

35. 2 ноября 2014

Отработала 18смен(17 дневных плюс 1 сена сутки)
    Работаем по 13 часов заплатили за октябрь 13000
    работабт все без оформления с открытия магазина

36. 30 октября 2014

Любопытный :
    Люди! подскажите, пожалуйста, в агроходинге — сети магазинов СПАР действительно проблемы с выплатой заработной платы?
    О себе: ищу работу, предложили в агрохолдинге — сети магазинов СПАР, заработная плата вроде приличная (на фоне всего рынка), платят 50% в белую, 50% — в черную. Начитался сейчас отзывов — и в ужасе….

зарплату не платят снимают деньги если ты даже давно уволился директора твари хамят ужас ЛЮДИ если вы не хотите нажить себе проблем и нервотрёпок НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ

37. 18 октября 2014

работаю в 5 спаре директор не выносимая лишает всех без разбора премии за любую првинность разговаривает матом с персоналом и при пакупателях гнобит работников ! нет желания работать с таким директором скоро все разбегутся от нее и те кто проработал там много лет!!!!!примите меры!

А если не секрет директор вера по отчеству не знаю?
    То она щас директор м1 (с1)

38. 16 октября 2014

Да я знаю Легошину работает на дьяконова на автозаводе. Стерва еще та.

39. 16 октября 2014

По словам Легошиной Татьяны… Подлесов козел тупой ничего не понимает , а требует много. Зарплата мизерная за которую работать не хочется. В магазинах тухляк. То и дело перефасовывают !

40. 8 октября 2014

А я один день поработала и мне понравилось. Кассиром вообще классно. И зп нормальная а спрос средний)

41. 19 сентября 2014

я работаю в спаре 9 мес,мне очень нравится, тяжело но интересно.В компанию Спар стоит идти работать. особая благодарность директору, низкий Вам поклон Татьяна Владимировна,за такой дружелюбный коллектив и отличное отношение к сотрудникам. Вы нас сплотили, сгладили работу.

42. 16 сентября 2014

Да как не прочитаеш отзывы так все магазины *овно.А в каких только гиперах не работала и про них пишут ужасные вещи .Правильно говорят не место красит человека а человек место .Если читать отзывы то у нас в России работать вообще нельзя .Так не надо удивляться что УЗБЕКИ работают их просто всё устраивает и на всё насрать.

43. 16 сентября 2014

44. 15 сентября 2014

Я там работала. (г. Санкт-Петербург, в частности,на пр. Богатырском).Хочу сказать всем, кто там покупает продукты, там каждую ночь перелопачивают даты на продуктах(кура,сыр,колбаса и т.д.). Мало того, когда недосдача высчитывают с работников треть зарплаты, замечу, итак копеечной. В общем, полная помойка, никогда не приходите к этим… ни за покупками, ни работать. Полные уроды, дешевки.

45. 13 августа 2014

Работает в спаре в головном офисе ТАТЬЯНА ЛЕГОШИНА так она сама обсирает этот спар вместе со своим руководством.

46. 13 июля 2014

ороны компании
    дурная компания просто работать негде. работаешь по 12 ч а платят за 11 часов. контролёру тмц платят как и 4 года назад 15000 р повару 17000 р и это на сегодняшний день 01.07.2014. СОБИРАЮТСЯ ДОБАВИТЬ!!! За счёт сокращений.» кормёшка щи да каша пища наша!» НАДЕЮСЬ ПРОЧИТАЕТ Г-ЖА МОЛЬКОВА. Скоро за нас будут работать одни узбеки и таджики. С уважением работник спара г. Владимира

47. 23 июня 2014

спасибо ВАМ ,руководство!!!что услышали наши молитвы!!!Спасибо за нового директора!коллектив магазина спара 15.

48. 22 июня 2014

@Марина, только не в спаре

49. 6 июня 2014

Добрый день! А про какой именно SPAR речь? В каком городе?

50. 23 марта 2014

@bedaaaaaaaaa
    томаты импортные огурцы и все дорогое там по крайне мире овощи просто капец это надо видеть все помятое завялое с плесенью и люди еще это покупают,окорочки на приемки где курят бычки в них валяются,я это увидел(а)вытащила конечно но потом это людям подают просто ужасс…спар плохой магазин и не верьте что у них качественная продукция

1. 23 января 2013

2. 30 ноября 2012

Работаю в компании пол-года, заработную плату выплачивают вовремя, коллектив абсолютно нормальный. не слушайте негатив, это не правда.

Добавьте зарплату в компании СПАР

Добавить отзыв о работодателе СПАР

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании СПАР?