ТБМ-Украина

ТБМ-Украина

ТБМ-Украина — поставка комплектующих и фурнитуры для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели.

Отзывы о работе в ТБМ-Украина, зарплаты

1. 21 марта 2012

@Дядя Вася
    Про умные книжки, оторванные от реальности, верно подмечено.
    Просто горе от ума какое-то ((((((((

2. 19 марта 2012

Дядя Вася : Что тут обсуждать? Кто платит тот и музыку заказывает. Хочется господину собственнику платить этим могильщикам деньги (ген. дыректор и рыгыональный управляющий, кстати кто то писал о физиономии генерального, так вы бы посмотрели на колхозную репу тугодума управляющего) вот он и имеет то что имеет. А именно то что уже ТБМ-Украина стоит на краю пропасти. А ведь еще недавно это была компания лидер на рынке Украины. 11 лет сотрудники этой компании преодолев многое, потратив огромное количество труда, сил и нервов добились весомых результатов, вывели эту компанию на определенный уровень. В результате узколобые товарищи из Москвы, которые считают, что они всегда умнее всех, потому, что они начитались умных книжек, которые никак не привязаны к жизни и вообще они высшие люди присылают либо назначают трусливых ушлепков (трусливые потому, что боятся взять на себя ответственность, принять решение, это те люди которые в глаза говорят одно, а потом если не выгодно тупо отказываются от своих слов) которые хоронят все что было сделано до них огромным количеством людей в течении многих лет. Обидно! Ведь они накакают, укакаются и поджав хвост смоются, а нам с этим жить. Вот такие эмоции.

очень хорошо и точно сказано

3. 16 марта 2012

4. 7 марта 2012

Гость :Я бы здесь рассматривал не генерального и собственника, а очень «продвинутого» менеджера – регионального управляющего, который в силу своей должности «управляет». У генерального, правда, нет никаких полномочий, кроме формальных, зато потом генерального можно наказать, т.е. снять, за не выполнение поставленных задач. Региональный управляющий ближе к собственнику, он быстрее и «правильнее» доложит, кто виноват. А там, куда собственник посмотрел, туда все и побежали… Или тебя превозносят, или топчут с грязью…

Да, господа. Кто общался с региональным, тот поймет без комментариев… Экземпляр чистого карьериста, это если мягко говорить. Генеральный со своими «проблемными зонами» — дитя по сравнению с ним, это факт.

5. 7 марта 2012

Я бы здесь рассматривал не генерального и собственника, а очень «продвинутого» менеджера — регионального управляющего, который в силу своей должности «управляет». У генерального, правда, нет никаких полномочий, кроме формальных, зато потом генерального можно наказать, т.е. снять, за не выполнение поставленных задач. Региональный управляющий ближе к собственнику, он быстрее и «правильнее» доложит, кто виноват. А там, куда собственник посмотрел, туда все и побежали… Или тебя превозносят, или топчут с грязью…

6. 5 марта 2012

Гость : @Топ-менеджер

Вот такая, блин, субординация ))))

7. 5 марта 2012

Гость :а что догодываться – сам Тренев и сравнивает

Честно говоря, о другом товарище была мысль… Печально…

8. 5 марта 2012

Гость :@просто ГостьДумаю в лучшем случае год, от силы два, если не предпримут кардинальных изменений. Но скорее всего не предпримут. Слишком твердолобая позиция.Украине в пример ставят Сибирь – «Почему в Сибири в этом году колоссальный прирост в морозы, а в Украине колоссальный спад? Плохо работаете товарищи, и не надо нам рассказывать, что у вас якобы не работают оконные цеха». А оконный рынок на самом деле стоял полтора месяца.

Я догадываюсь, кто Украину и Сибирь додумался сравнить))) Этот товарищ и не такое может)))

а что догодываться — сам Тренев и сравнивает

9. 5 марта 2012

Гость :@Топ-менеджерзамечательно сказано. есть там такое, но самое сложное, что оба варианта одновременно – собственник с удовольствием готов свалить всю вину на генерального, а генеральный, понимая, что он ничего не соображает, ищет козла отпущения на месте.

По поводу действий генерального – тут понятно, но собственник-то за все платит сам, смысл тогда тянуть время, если результата ожидаемого нет.

гордость и гонор не позволяют сдаться

10. 5 марта 2012

11. 5 марта 2012

По поводу действий генерального — тут понятно, но собственник-то за все платит сам, смысл тогда тянуть время, если результата ожидаемого нет.

12. 5 марта 2012

@Топ-менеджер
    замечательно сказано. есть там такое, но самое сложное, что оба варианта одновременно — собственник с удовольствием готов свалить всю вину на генерального, а генеральный, понимая, что он ничего не соображает, ищет козла отпущения на месте.

13. 5 марта 2012

@просто Гость
    Украине в пример ставят Сибирь — «Почему в Сибири в этом году колоссальный прирост в морозы, а в Украине колоссальный спад? Плохо работаете товарищи, и не надо нам рассказывать, что у вас якобы не работают оконные цеха». А оконный рынок на самом деле стоял полтора месяца.

14. 3 марта 2012

Гость : да и о чем говорить, если показатели работы компании за последний год говорят о многом, точнее обо всем, не буду вдаваться в частности

И сколько еще компания протянет по вашим прогнозам? Насколько я понял, там полная ж… Стоит ли игра свеч?

15. 3 марта 2012

перевожу с языка жестов на человеческий.
    Рабочий и жизненный опыт мне подсказывает, что оооочень длительные поиски-приём на работу-уход через 5-7 месяцев-новые оооочень длительные поиски-и т.д. по кругу для должности а-ля «Директор» (когда нанимает собственник) или «Зам.генерального директора» (когда нанимают собственник и/или Генеральный директор) означают 2 вещи:
    Вариант 1-ый. Сам собственник сумел построить/создать бизнес в силу своих способностей/везения/доступа к корыту/др.факторы, но в трудные времена эффективно управлять им не в состоянии. Нет ума, мозгов, умения работать с людьми. Идёт «поиск волшебников», которые обязаны будут взвалить на себя полную ответственность за супер-прибыли, но при этом регулярно прогибаться перед собственником (кучей его числящихся на фирме родственников, любовниц и прочих бездельников). Ответственность есть, может даже и зар.плата по началу, полномочий нет. По факту «кэруе» собственник. Все победы и ордена- себе, все поражения и ошибки- удел наёмного управленца. Нормальный менеджер потыкается те самые 5-7 месяцев и сбегает. Ищут других.
    Вариант 2-й. Всё то же самое, только со сдвигом. генеральный хочет сидеть в кабинете. курить бамбук, сверлить дырки в лацканах под ордена, докладывать собственнику о том, как он героически потеет, не щадя себя, на благо фирмы. Реально вкалывает наёмный «зам.генерального». Выводы, последствия (см. вариант 1-й).

Варианты другие могут быть только в фирмах, где руководители не честные (вступают в сговор между собой и начинают вместе обворовывать собственника, при этом героически изображая тяжелый труд на благо).

16. 3 марта 2012

Рядовой сотрудник :@ГостьНу зачем же вы так?Лично я, после 5 лет работы в ТБМ могу сказать о компании только хорошее. Платят «белую» зарплату, премии хорошие дают, обучают бесплатно, в отпуск на 24 дня отправляют. Много вы на Украине таких компаний насчитаете? А то, что у компании сейчас не лучшие времена, так это не у нее одной.

Подсчета подобных компаний не производилось, только не лучшие времена в компании создают далеко не лучшие люди, от которых, к сожалению, многое зависит. Те, кто думать должен, как удержать бизнес, не дать ему развалиться, думают о том, кого бы еще «срубить» вокруг себя, чтобы, не дай Бог, не замаячил на горизонте конкурент, претендент на его мягкое кресло и прочие блага. А те блага,которые вы перечислили , при плохом подходе к бизнесу , теряют свой смысл с точки зрения мотивации. Для Вас, Рядовой сотрудник, возможно, и достаточно того, что вы перечислили. Но для того, чтобы компания развивалась, ей нужны лучшие люди, чтобы на плохие времена не пеняли. Желаю Вам роста, Рядовой сотрудник.

Сто пудов!!! Иначе как тогда понять, что у них происходит с позицией зам генерального? Ищут пол-года, потом тишина (нашли, надо полагать), через два месяца снова открывают вакансию. И снова бесконечно «висит» в Нэте.

17. 3 марта 2012

18. 2 марта 2012

19. 2 марта 2012

Никитос :

Гость : @Гость
    про ботаника, думаю, вы угадали))) а насчет боязни – абсолютно правильно, умеет говорить только заученные фразы, заложенные высшим руководством, своих идей – ноль. Не дай бог клиент начинает нагибать – сразу теряется и начинает мямлить что-то нечленораздельное, что такое работа с возражениями он даже и не в курсе, я из такого поставщика просто веревки бы вил)))

Вы что на переговорах вместе с ним были? А я вот слышал, что он в России не один филиал из задницы вытащил…

))) слышали мы и мнение его бывших подчиненных))) лучше не буду цитировать, а то забанят)))
    да и нынешних тоже слышали))) как подчиненных так и клиентов…

20. 29 февраля 2012

«Вытащил из задницы» -это уже больше похоже на медицинский термин))) Вы доктор?? А мы-то здесь все больше о проблемах в торговле и менеджменте…

21. 29 февраля 2012

@Никитос
    Приятно познакомиться, господин Генеральный директор!
    Только вот мне кажется, что Ваше замечание о положительном опыте «спасения» каких-то там российских филиалов на самом деле выглядит как открытый ящик Пандоры, если Вы знаете «что это» и способны проводить параллели.
    1. Это означает, что головная фирма ТБМ имеет бизнес слишком далеко не прибыльный и находится совершенно не на лидирующих позициях, если приходится «спасать» многочисленные филиалы от банкротства.
    2. Неспособность подобрать квалифицированных и сильных топ-менеджеров на местах, в т.ч. и в Украине, говорит о крайне слабой работе сотрудников фирмы по подбору персонала и собственников в вопросах кадровой политики вообще. Если фирма вынуждена «присылать спасителей» из головного офиса в представительства и филиалы, то может стОит собственникам с утречка заглянуть в зеркало и увидеть там реальных виновников проблем в своих филиалах? Никогда не поверю, что в Киеве нельзя найти полсотни грамотных, честных и способных менеджеров для эффективной работы в любой отрасли, вместо того, чтобы «присылать варягов-спасителей», которые даже не имеют элементарного авторитета в коллективе.

22. 28 февраля 2012

23. 28 февраля 2012

Опыт, опыт, ребятушки!…Сын ошибок трудных…когда за плечами 20 лет руководства различными коллективами, то поневоле научишься «читать» лица…Иначе ты-барахло, а не руководитель.
    Впрочем, это не мешает вашим биг-боссам игнорировать мою кандидатуру на «Зам.ГЕНЕРАЛЬНОГО (!!!)»
    ))))
    Удачи всем в работе!

24. 28 февраля 2012

про ботаника, думаю, вы угадали))) а насчет боязни — абсолютно правильно, умеет говорить только заученные фразы, заложенные высшим руководством, своих идей — ноль. Не дай бог клиент начинает нагибать — сразу теряется и начинает мямлить что-то нечленораздельное, что такое работа с возражениями он даже и не в курсе, я из такого поставщика просто веревки бы вил)))

25. 28 февраля 2012

@Рядовой сотрудник
    а результат «белой» зарплаты налицо — штат сокращается чуть ли не ежемесячно, люди ходят в отпуска за свой счет (теперь уже стабильно). А про премии промолчу… Самое страшное, что гниль зашла в структуру… Причем с самого верха..

26. 25 февраля 2012

Ну зачем же вы так?

27. 24 февраля 2012

Вот это Ваш «гений»?-
    Физиогномика, действительно, интересная))))
    Подозреваю, «бывший ботаник» мнящий себя «Великим интеллектуалом» ничего не смыслящим в реальной жизни и боящийся живых людей?

28. 23 февраля 2012

Действительно!
    Не тупите, милейший!))))))
    Для того, чтобы поднять сбыт «нужно уметь думать и обладать думалкой»!
    Гораздо проще урезать «незаслуженную пайку» подчинённым…

29. 23 февраля 2012

@Никитос
    ну для этого надо иметь конкурентные цены

30. 22 февраля 2012

Гость : по поводу оплаты – платят нормально, все по-белому, без задержек. Озвучивают вроде на эту должность 12тык, но готовьтесь – в настоящий момент там очень много приходится брать за свой счет (в целях экономии затрат) и з/п может снижаться на 20-30% по факту.

Отличное антикризисное управление! Экономия затрат это хорошо. А продажи поднять не пробовали?

31. 15 февраля 2012

))) а к чему вопрос?)) расставался я мирно с компанией, без взаимных обид, если вас это интересует))) никто никого не кинул

32. 14 февраля 2012

Гость : @Гость
    Осведомленность связана с тем, что достаточно долго работал до последнего времени, а сейчас осталось там достаточно много знакомых, с которыми продолжаем общаться

А вы сами ушли или вас уволили?

33. 13 февраля 2012

Хвахывэць :

Гость : Они взяли себе зама, но почему-то через месяц расстались.

Забыл добавить Самое Главное.
    Как раз из Вашей фразы «ОНИ (!!!) ВЗЯЛИ СЕБЕ ЗАМА», видимо, и выплывают все проблемы. Разве не «ОН» должен брать «зама»?

в том-то и дело, что пешка, которая сейчас сидит на должности генерального не только ничего не решает, но еще и вредит, возомнив, что он гений в руководстве, далеко таковым не являясь. он не умеет проводить элементарные переговоры с клиентами, авторитета у коллектива не имеет совсем, работать под ним могут только откровенные *ополизы. А решения кого принимать, а кого увольнять решают в Москве, с его мнением мало кто и там считается.

34. 13 февраля 2012

35. 13 февраля 2012

@Хвахывэць
    Аюсолютно верно описали ситуацию, про «лауреата Нобелевской премии»)))

36. 11 февраля 2012

Гость : Они взяли себе зама, но почему-то через месяц расстались.

Забыл добавить Самое Главное.

37. 11 февраля 2012

Спасибо за комментарий. Всё ясно.
    Как правило, такой подход- поиск «Лауреата Нобелевской премии сразу в 4-ых номинациях», обладателя оксфордского диплома в возрасте не старше 30 лет, но 45-летнего опыта работы СЕО «Майкрософт» и глубинным знанием какого-то там го8но-товара (в Вашем случае- мебельной фурнитуры) причём с яростным желанием трудится на 8000 грн., присущ руководителям совершенно недалёким, которые сами обладают весьма и весьма скромными знаниями и способностями.
    Идёт поиск «волшебников», которые взвалят себе на спину всю фирму и ответственность за её мега-прибыли, а «старые биг-боссы», благодаря этому, усиленно займутся курением бамбука.
    Видели, знаем.
    Сейчас таких «ищущих», которые сами сумели открыть бизнес, а эффективно им управлять совершенно не умеют, на рынке труда- пруд пруди.

38. 10 февраля 2012

Откуда такая осведомленность? Вы сейчас работаете в этой компании? Просто меня заинтересовала эта должность. Вот теперь думаю, стоит ли связываться???

39. 9 февраля 2012

по поводу оплаты — платят нормально, все по-белому, без задержек. Озвучивают вроде на эту должность 12тык, но готовьтесь — в настоящий момент там очень много приходится брать за свой счет (в целях экономии затрат) и з/п может снижаться на 20-30% по факту.

40. 9 февраля 2012

Они взяли себе зама, но почему-то через месяц расстались. Проблема в том, что они сами не могут понять кого ищут. Ищут мега-специалиста по всем вопросам, но при этом он должен быть тупо исполнителем, не имеющим своего мнения («Сверху все равно виднее» и там сидят «длиннобородые» из Скайрима, которые имеют афигительную проницательность, но полное отсутствие понимания, что украинский и российский оконный рынок — это две большие разницы), с отличным умением лизать жопу руководству и относиться к подчиненным как к рабочему мясу. Плюс человек должен уметь перестраивать свою работу из направления, например развития филиала, до просчета его закрытия, буквально за несколько часов.Вот и не могут найти того, кто подходит под все эти параметры.
    Яркий пример сегодняшнего долбо»бизма: от производителя фурнитуры приходит официальное письмо, что проведены испытания и они дают гарантию на фурнитуру. Через 2 часа (!) после получения письма начинают драть директоров филиалов — какого хрена у вас нет продаж этой фурнитуры?…
    Занавес.

41. 8 февраля 2012

как раз хотел оставить запрос.
    Наблюдаю за рынком труда и вижу второй раз за последние 6-8 месяцев появление в этой фирме вакансии «Заместитель Генерального директора». Припоминаю, что финансового директора тоже за тот же период 2 раза «объявляли в розыск». обычно в нормальных фирмах такого не происходит. В «чём» или в «ком» проблемы?
    и как там уровень оплаты труда?

42. 8 февраля 2012

Проработал в данной компании достаточно долго. Много хорошего было связано с ней. Сам прошел большой путь с низа до верха. В последнее время начал наблюдаться полный неадекват со стороны московского руководства. Такое ощущение, что в штаб-квартире в москве начался у высшего руководства бессрочный ПМС. Стратегические плланы и ориентиры меняются по 2-3 раза в год. Четкого видения бизнеса нет. Начинается какая-то ахинея про бережливое производство (от которого кстати уже Тойота отказалась как от неудачной бесперспективной идеи), такое ощущение, что окружение Тренева дружит с Черновецким и он им креативит идеи. Максимально приветствуется *ополизание, причем начинается оно с Шакирова и Берестюка, а дальше — по нарастающей. Людей увольняют просто так именно потому, что нет четкой долгосрочной стратегии. «А давайте тут наберем людей и улучшим работу». Через 2 месяца — «А нет, давайте все-таки там всех уволим, а наберем в другом месте, а лучше пока уволим, а потом посмотрим, что получится». И т.д. Люди держатся за работу только потому, что нет особой альтернативы, а не потому, что они так сильно любят компанию и идею. Грустно, очень грустно. В начале нулевых это была совсем другая компания….

43. 13 января 2012

Гость : Удивительная компания: принимают по конкурсу, учат, платят зарплату, всю официально, премируют, хвалят, награждают, а потом… внезапно, предлагают уволиться, при этом причину такого предложения никто объяснить не может. И это систематически….

100% Правда

44. 13 ноября 2011

Это действительно так!!!! :(

45. 12 октября 2011

очень жаль, хорошая была Компания, но из-за удивительного менеджмента, думаю, скоро мало что останется

46. 22 августа 2011

замгендиректора ставка 12 тыс. грн., это Вы не досмотрели, а потом там всегда премиальные выплаты

47. 20 августа 2011

Все очень просто, коллега. Вакансия «Зам.генерального директора» данной компании «болтается» потому, что ставка по ней 7000 грн. И за эти деньги соискателю предлагается «тянуть» на себе все аспекты немаленького бизнеса. По крайней мере, до недавнего времени было так. Может быть сейчас уже поумнели.

48. 19 августа 2011

Насколько знаю, вакансия реальная, но очень много согласующих лиц в двух странах, надо, чтобы всем понравился…. уже закрыли…. хорошая должность и компания, надо было отправлять резюме

49. 19 августа 2011

Не уточните, если обладаете информацией?
    почему у фирмы уже полгода болтается вакансия «Зам.генерального директора»?
    Не верю, что нельзя найти толкового сотрудника.
    Или может генеральный слишком большая «цаца»?

50. 19 августа 2011

1. 12 февраля 2013

Пересмотрел фильм Кин Дза Дза и просто офигел!!! Это же все про ТБМ! Судите сами.
    В галактике Кин дза дза (холдинг ТБМ) есть планета Плюк (украинский дивизион). На Плюке обитают чатлане (работники дивизиона)
    и пацаки (работники филиалов). Чатлане по статусу имеют право пинать пацаков, чтобы те более эффективно продавали КэЦэ (читай «фурнитуру»)
    и приносили в казну больше чатлов.
    Пацаки делятся на выездных и офисных. У каждого выездного пацака есть служебный пепелац на котором он ездит туда сюда по Плюку и
    продает КэЦэ. Каждый выездной пацак мечтает заработать как можно больше чатлов, купить гравицапу и свалить с Плюка куда подальше.
    На Плюке есть главный чатланин который по статусу носит жолтые штаны и все чатлане и пацаки должны приседать перед ним два раза и делать Ку.
    Чатланина в жолтых штанах зовут Патлатый.
    Примерно раз в два месяца на Плюк прилетает представитель власти эцилоп Димон который имеет право пинать всех жителей Плюка. Спорить с эцилопом Димоном категорически нельзя, потому что транклюкирует на хрен (уволит). Перед ним надо застыть в почтительном Ку. В лексиконе эцилопа Димона в основном преобладает общепринятое в обществе ругательство КЮ и все производные от него. Еще эцилоп димон любит напомнить что он стоит на защите чатлов господина ПэЖэ
    (да простит меня многоуважаемый В.Ф.)
    А сейчас чатланин в жолтых штанах полетел в главный офис галактики держать ответ и делать Ку перед дядьками в малиновых штанах (замами господина ПэЖэ).
    И спросят его дядьки в малиновых штанах — а скажи нам патлатый чатланин, отчего так хреново твои пацаки на Плюке продают Кэцэ? И спросят эцилопа Димона — а какого рожна ты димон так часто мотался на Плюк прокатывал и проедал чатлы господина Пэжэ?
    Вы оба просто меркантильные КЮ.
    А тем временем все пацаки и чатлане на Плюке в тайне надеятся что выпишет верховный суд галактики Патлатому и Димону пожизненый эцих с гвоздями.
    А жолтые штаны будут примерять на другую чатланскую задницу.

2. 22 января 2013

Люди добрые!!! Если вас «поперли» из компании, то это не компания виновата, а вы хе..вые специалисты!!! И теперешнее «поливание грязью» тут в инете, лишний раз доказывает гниль ваших «мелких душенок».
    А это значит, что ТБМ Украина вовремя избавилась от такого «баласта»! Ура!
    Удачи вам всем!

РП 1

Добавьте зарплату в компании ТБМ-Украина

Добавить отзыв о работодателе ТБМ-Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТБМ-Украина?