ТБМ-Украина

ТБМ-Украина

ТБМ-Украина — поставка комплектующих и фурнитуры для производства окон, дверей, стеклопакетов и мебели.

Отзывы о работе в ТБМ-Украина, зарплаты

1. 12 апреля 2012

Не боязно — бессмысленно. На самом деле, комментарии, которые Вы читаете, достаточно объективны, они описывают реальность, а не то, во что хочется играться. Кроме, конечно, эмоционального выступления о *опах и целочках, и восхвалениях себя любимого (читайте ниже), и о том, кто бы что сделал, если бы был на месте Будькова. Поэтому, в вашей ситуации разумнее было бы не угрожать, а осознать, что происходит. Что украл Романенко, и украл ли, достоверно мне не известно. Но что при нем ни один человек додуматься не мог на форум выходить с «наболевшим» — это факт. Работали все, понимали, что не легко, но находили в себе силы работать, а сегодня терпения уже нет, пойдешь к руководству на откровенный разговор — выйдешь с трудовой книжкой. Но -кому в этой ситуации боязно — еще вопрос.

2. 11 апреля 2012

С руководством? А толку та?!!!! Если бы это помогало… После таких бесед тебя начинают «чмырить». Знаем!!!

3. 11 апреля 2012

Госпада красноречивые, может договоритесь собраться и обсудить с глазу на глаз все наболевшие проблемы и претензии? По-мужски? Или боязно?..

4. 11 апреля 2012

Гость :Господа присяжные, а что думаете про всех остальных? А то только двоих обсуждаете!

Точнее — не присяжные, а свидетели и очевидцы)) А кто Вас еще интересует?

5. 11 апреля 2012

6. 11 апреля 2012

@Микола Кайдзенович
    Святых на нашей грешной земле нет. Но если кто то наломал дров, то мы это и обсуждаем.Что сделал? Кто сделал? Когда сделал? И как сделал? Я бы просил товарищей которые пишут комментарии и дают оценку, подкреплять бы это конкретными фактами! А знающие люди поймут правдивые это факты или нет. Так мы и разберемся кто в *овне, а кто в белом костюме!!!

7. 11 апреля 2012

Микола Кайдзенович :

Гость :@ГостьФиаско Тренева -это назначение на должность ген.директора Романенко, который и развалил все что можно было развалить. Самодур, но не мелочный, воровал как у Тренева, так и у своих. Нынешнее руководство Хилала наверное и не подозревает какого «ценного» специалиста приобрели.

Это никак не оправдывает действия и бездействие нынешних менеджеров, а еще раз подтверждает тот факт, что с подбором персонала в холдинге компании давно есть большие проблемы.

Не судите- да не судимы будете! Хотя в Вашем случае, господа хорошие, » слава» о ваших и доблестных подвигах, уверенными темпами обгоняет ваши «будущие достижения» перевалив за рамки форума и стен Компании…. Умение переложить ответственность, за свое бездействие или не разумное действие, коим отличается нынешний ген.директор, всегда выражалась явно и со мной согласиться, каждый сотрудник. Да и может быть хватит пиарить себя и искать виновных? ТОП менеджер должен искать причину ошибок и неудач, в первую очередь в себе, а ресурсы в подчиненных. У каждого «рыльце в пушку» и Романенко не исключение, да и Вы господа,не святые! Делом займитесь,о продажах подумайте,да не просто подумайте, а с результатом! И «мозги» с кайдзенов и сокращений персонала, пере настравайте в нужное русло… Да! И про «морковку» не забывайте….. Ведь мотивация осталась только на «бумаге»….

Про «морковку» как раз и не забывают. «Левачат» не покладая рук и бензин жгут — весь рынок ржет!

8. 10 апреля 2012

9. 10 апреля 2012

@Советчик
    и не говорите!
    Вакансия «Зам. генерального директора» в настоящее время переименованная в «Коммерческий директор» не закрывается УЖЕ примерно 4 месяца!!!
    всё время попадается на глаза на сайтах по трудоустройству.
    Боюсь, шо с таким подходом высшего руководства, HR (читай «*ер-менеджера») и мааасковских собственников, как описано бывшими и нынешними сотрудниками фирмы, им «не подойдут» даже Дональд Трамп, Билл Гейтс и Карлос Слим.
    :-)

10. 10 апреля 2012

Добрый дядя : Олег Семенович – ЧЕМОДАН! ВОКЗАЛ! СИБИРЬ! ЯНКИ GO HOME!

Неправильно. Надо так: Олег Семенович и Дмитрий Леонидович — будьте мужчинами, признайтесь самим себе, что вы НИКАКИЕ руководители. Имейте мужество и увольтесь сами из компании. Перестаньте уничтожать ТБМ-Украина! Она еще хочет и может жить!

11. 10 апреля 2012

Не согласен с добрым дядей. Директору можно еще протянуть время. Например, отклонять толковых кандидатов на должность заместителя генерального директора, ссылаясь на то, что нет в Украине достойных кандидатов, уволить еще несколько оставшихся специалистов. Работа все-таки…

12. 10 апреля 2012

Олег Семенович — ЧЕМОДАН! ВОКЗАЛ! СИБИРЬ! ЯНКИ GO HOME!

13. 9 апреля 2012

Гость : @ГостьФиаско Тренева -это назначение на должность ген.директора Романенко, который и развалил все что можно было развалить. Самодур, но не мелочный, воровал как у Тренева, так и у своих. Нынешнее руководство Хилала наверное и не подозревает какого «ценного» специалиста приобрели.

Это уже пошло и стыдно Олег Семенович. Вы не устали еще свою бездарность и безхребетность прикрывать кем угодно и чем угодно, вместо того чтобы взять ответственность на себя. Я к сожалению все еще работаю с вами и с первых дней как вы пришли только и слышу на отчетах и видеоконференциях о том, что в тех отвратительных результатах компании которые она при вас показывает виноваты прежние руководители. А вы как всегда ни при чем? Это можно было говорить в первые месяц, два. А вы бубните об этом уже второй год. Не по мужски. Отвечайте за свою работу и свои слова!!! Хотя уважения к вам уже все равно не осталось.

Это кто пишет? Рожнов что-ли уже своего друга ориентирует, в каком направлении Набережные Челны?

Кайдзен Сигизмундович Муда :

Истину глаголишь! Наследие Романенко оставил очень и очень… Просто Авгиевы конюшни какие-то! Кайдзенить не перекайдзенить )))))))))

В наследие вам Леонидович и Семенович досталась компания с достойным оборотом, долей рынка и боеспособным коллективом профессионалов. А вы ее превратили в умирающий и слабый организм, который доживает свои последние дни. Кайдзен вам надо в голове у себя провести.

14. 9 апреля 2012

Гость : @Гость

При Романенко можно было нормально работать, развиваться и гордиться своей компанией. Ничего плохого про него не могу сказать. Они вместе с Троцюком понимали, что делать и как делать. Это люди которые работали на результат и добивались его, а не искали виноватых в своих подчиненных либо предшественниках. А с теперешним руководством скоро мы все пойдем стучаться в двери Еврофасада, Аксора, Хилала и т.д.

15. 9 апреля 2012

16. 9 апреля 2012

Гость : @Гость

Про то, что Романенко воровал, слышу в первые, а то, что он воровал у своих — это ребята как говорится на воре и шапка горит. Это про вас. Семенович думает, что люди быдло. А я хочу ему и всем остальным напомнить как он отобрал у людей заработанную и начисленную уже практически премию. А сделал он это для того, чтобы по списывать брак и БДЗ, потому как у него заканчивался испытательный срок и очень хотелось хоть что нибудь показать положительное. Но сделал он это нашими деньгами. Так, что воровать у своих — это изобретение наших теперешних великих полководцев.

17. 9 апреля 2012

18. 9 апреля 2012

Кайдзен Сигизмундович Муда :

явно Семенович и Леонидович переписываются))) мы кинем Владимировичу ссылочку — пусть тоже посмеется с вашей беспомощности и безграмотности в ведении бизнеса))) всегда очень легко в собственной тупости обвинить тех, кто был перед вами. Я работал при Романенко и ничего плохого сказать не могу ни о компании в целом в то время ни о нем как о руководителе. Намного более адекватный руководитель, чем то чудо, что сейчас. И добрым словом можно вспомнить мудрого Троцюка, во многом благодаря которому компания в то время развивалась.

19. 9 апреля 2012

20. 8 апреля 2012

Истину глаголишь! Наследие Романенко оставил очень и очень… Просто Авгиевы конюшни какие-то! Кайдзенить не перекайдзенить ;))))))))))

21. 8 апреля 2012

22. 6 апреля 2012

Гость :А куда делся Романенко?В Москве ,видимо просто не знают,что творит ген.директор,я его знаю,как мелочного самодура,человек говорит,а на деле,ничего не делает,и не дай бог,кто-то,что-то скажет не то,что ему надо,этот человек записывается в особую черную книжку,он развалил все,что можно было развалить,при Романенко,это была огромная,мощная махина,казалось,ТБМ в Украине на долго и основательно,а теперь,просто смешно смотреть,при таких человеческих качествах,ни о какой карьере не может быть и речи,он слишком подлый,а бизнес таких не любит,мне кажется,что Тренев еще просто не знает,что в его фиаско в Украине виновато настоящее руководство,по этому они еще на месте!)))

Как Вы себе представляете, что Тренев не знает, что происходит, и не видит, кто такой его генеральный менеджер? Вопрос без шуток, уважаемый Гость, я его себе задаю уже не первый год (хотя на данный момент отношения к ТБМ уже не имею), и ответа пока не нахожу. Как по мне, это бред — давать работу и возможность управлять своим капиталом таким разрушителям. Может, Вы знаете…

23. 6 апреля 2012

24. 5 апреля 2012

Товарищ Бендер : Господа, вы все так красиво высказываетесь. Задним умом мы все умные и со стороны конечно же виднее. Каждый эксперт, когда выступает в роли наблюдателя, и при этом ни за что не отвечает. А вот интересно, что бы ВЫ делали, ЛИЧНО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС, оказавшись на месте Семеновича?

«Сушить весла» уважаемый О.С. раз сохранить, а тем более приумножить вверенное не удается))))) Царство на обломках — конец самодержавия.

25. 4 апреля 2012

Гость :Слава Богу что я не «прошел» на собеседовании в ТБМ.

Сама по себе компания была очень даже не плохая, это я вам могу сказать, как человек который отработал в компании много лет, и что самое важное, отработал с энтузиазмом и радостью. Но то, во что компания превратилась сейчас, очень огорчает. Думаю, что адекватному человеку, который нанимается на работу в это время, может быть не совсем понятно все, что там происходит, и от этого тяжело будет эффективно работать…

26. 4 апреля 2012

Слава Богу что я не «прошел» на собеседовании в ТБМ.

27. 4 апреля 2012

коллега :Зачем Семенычу возвращать доброе имя? Он свалит и все…

Да, только проблема есть — от себя не свалишь. Рано или поздно, даже такие, как Семенович и Леонидович, задумываются над тем, что они и кто в этой жизни, хотя окружающим изо всех сил демонстрируют, как они круты, пыль в глаза пускают. Так вот я думаю, что в моменты раздумий о себе и своей жизни печально им, очень печально.

28. 4 апреля 2012

Зачем Семенычу возвращать доброе имя? Он свалит и все…

29. 3 апреля 2012

Семенович, наши советы стоят очень и очень дорого. Да и ни к чему уже они тебе. Заработать плохую репутацию можно очень быстро. Вернуть себе доброе имя — в сотни раз сложнее. Касается как самого руководства, таки и доброго имени нашей компании, которой мы отдавались полностью и фанатично. Вам такого не понять. Для вас все это лишь игра. Вот только слишком заигрались, скоро папа придет домой и накажет за разломанную крепость, которая ему стоила несколько лямов (не гривен)

30. 31 марта 2012

Товарищ Бендер :Господа, вы все так красиво высказываетесь. Задним умом мы все умные и со стороны конечно же виднее. Каждый эксперт, когда выступает в роли наблюдателя, и при этом ни за что не отвечает. А вот интересно, что бы ВЫ делали, ЛИЧНО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС, оказавшись на месте Семеновича?

Что случилось? Раньше Вас это вообще не волновало, насколько я помню. Сильно приперло, видать, что на форуме помощи просите? А что Ваши сотрудники, не помогают своему Великому Комбинатору, так вы их зашугали, что они только и выговорить могут, что «да, шеф», причем на все подряд Ваши обращения и вопросы? Но Вы же сами этого очень хотели. Радуйтесь.

31. 31 марта 2012

Подкрался кризис незаметно))) А по чьей милости, уточните, эксперты теперь в роли сторонних наблюдателей? Время ответственности наступает, а вы не знаете, что делать? В прошлом году как-то прокатило, разрешил ПАПА в солдатиков поиграть, было на кого съехать, нехороших сотрудников было много. А теперь правилы игры поменялись, а Вы не готовы? Вы взрослый человек и должны понимать, что в этой жизни каждый может быть только на своем месте. Держите удар, делайте выводы, что еще можно посоветовать, и ищите работу.

32. 31 марта 2012

Снова здравствуйте Олег Семенович. Приятно, что вы признаетесь что ни хрена не понимаете, что делать, куда бежать и за что хвататься. К сожалению здесь на форуме дать вам подробные инструкции как вам выполнять свою работу дать очень сложно. Хоть я понимаю вы к этому привыкли быть просто бездумным исполнителем. Но совет все таки дам. Поменьше слушайте своих московских коллег, побольше общайтесь с клиентами, сотрудниками, конкурентами, глубже вникайте в суть вопросов и не бойтесь твердо отстаивать выработанную благодаря этому стратегию. Ведь стратегия сокращения затрат себя уже исчерпала. До вас еще на 90% ее отработали. Хватит уже. Не сокращаться, а развиваться надо. Подумайте над таким понятием как конкурентное преимущество. В чем оно? Если вы думаете, что в электронной торговле, бережливых технологиях и кайдзене, то вы очень ошибаетесь. Не в этом сила! Совсем не в этом.

33. 30 марта 2012

34. 30 марта 2012

Читаю отзывы, и хочется сказать что-то в защиту Компании, потому, что работал там, но увы нечего.

35. 30 марта 2012

Гость :в общем можно только посочувствовать тем, кто придет сейчас в компанию… и реально жалко тех людей, кто еще работает. Взгяды испуганные, забитые, не имеющие своего мнения, а если и имеющие это самое мнение, то могут его выражать только дома, ибо на работе неизвестно кто стукач, а кто «свой»… Обидно за людей и за отличную в прошлом компанию.

Леонидыч и Семенович могут похвалить себя за хорошую работу — вот это получилось у них хорошо. А дальше — все… Ломать-не строить.

36. 30 марта 2012

37. 30 марта 2012

Подумайте только — сколько лет эта компания на Украине работает, сколько людей толковых ее развивали, продвигали, растили, нигде вы ни о ком из них ни слова не прочитаете. И тут два персонажа появляются, пишут всякую фигню на сайт про себя от имени якобы своих фанатов, и вот она — «минута славы». Здесь уже пропиарились, пора в Ю Туб выходить, хлопцы!!

38. 30 марта 2012

Если пустит – прав будет, денег сэкономит. А если не пустит – тут уже такое дело, может себе позволить любое решение за свои деньги. Проблема в том, что в определенный период жизни большой компании «верхи» уже не могут воспринимать ситуацию такой, как она есть. Эта проблема любой большой компании, не только ТБМ. Как раз в такой не простой момент, как правило и появляются такие персонажи, как Леонидыч, как ген директор, и производят неизгладимое впечатление на головное руководство, по какой-то причине получают почти полную свободу по принятию любых решений (бизнесовых, кадровых, административных), и начинают реализовывать свои самые бредовые фантазии. Леонидыч, например, исходя из задушевного комментария, защищает своих подчиненных, хотя должен давно понять, что, занимаемая им должность не предусматривает наличие подчиненных. Есть только зона ответственности. Но он же, …., личность, карьерист. Как же без батальена? Дело кто делать будет, когда все начальники?

Почти все правильно вы говорите, только я не верю в доброго царя. В данном случае Виктор Феликсовича. Это он кукловод, ну или господин Берестюк с господином Шакировым. Но последнее слово за В.Ф. А наши замечательные герои (Леонидович и Семенович) они просто ноль, пешки. Все что они могут, это бездумно, беспрекословно с щенячьим восторгом выполнить установку с верху, с Москвы. Нет у них ни полномочий ни свободы принятия решений. Вся беда в том, что своя позиция должна быть и ее надо отстаивать и на деле доказывать правильность своей позиции. Но те сотрудники компании ТБМ которые эту самую позицию (как показало время правильную позицию) имели, вынуждены были покинуть эту компанию. А Москва все никак не может признать, что допустили большую ошибку, к моему огромному сожалению возможно для ТБМ Украина роковую ошибку. А Леонидович и Семенович просто зубами и когтями держатся за свои немалые зар.платы, престижные должности и ни в коем случае ПАПЕ перечить не станут, пусть хоть ТБМ Украина сгорит синим пламенем. А вдруг им чудо руководителям за рабское лизоблюдство и трусливое поддакивание В.Ф. даст еще что нибудь, где нибудь развалить. Ведь «А мы что? А мы ничего? Мы же все делали как вы нам сказали В.Ф.! А то, что угробили компанию — это же мелочи!»

39. 29 марта 2012

И на кого ставят, интересно?))) уверен, что Феликсович обоих в расход пустит. И скорее всего даже до конца года не дотерпит… Вероятнее всего итоги полугодия многое покажут.

Если пустит — прав будет, денег сэкономит. А если не пустит — тут уже такое дело, может себе позволить любое решение за свои деньги. Проблема в том, что в определенный период жизни большой компании «верхи» уже не могут воспринимать ситуацию такой, как она есть. Эта проблема любой большой компании, не только ТБМ. Как раз в такой не простой момент, как правило и появляются такие персонажи, как Леонидыч, как ген директор, и производят неизгладимое впечатление на головное руководство, по какой-то причине получают почти полную свободу по принятию любых решений (бизнесовых, кадровых, административных), и начинают реализовывать свои самые бредовые фантазии. Леонидыч, например, исходя из задушевного комментария, защищает своих подчиненных, хотя должен давно понять, что, занимаемая им должность не предусматривает наличие подчиненных. Есть только зона ответственности. Но он же, …., личность, карьерист. Как же без батальена? Дело кто делать будет, когда все начальники?

40. 29 марта 2012

Гость :Я тоже хотел спросить какие рациональные предложения внес региональный управляющий и какие идеи, кроме увольнения почти всех специалистов он привнес? А по поводу готовности отвечать – уверен, что во всех грехах обвинит генерального директора.

На ваш конкретный вопрос «гость», к сожалению, Вы никогда ответа не получите. Отвечать на конкретно поставленные вопросы и нести ответственность за свои действия Леонидыч не научился пока. И пусть генеральный директор ладошки радостно не потирает, когда читает комменты про Леонидыча (а он сюда тоже иногда заходит, да, господин генеральный директор?), вы одного поля ягоды. И прав «гость»- сольет вас Леонидыч при первом удобном случае, и вы это знаете, и спите плохо по ночам от этого. Если конечно вы его первым не «вкозлите». Такой вот бизнес теперь в компании. Ставки сотрудники уже делают, не интересовались?

41. 29 марта 2012

Точно, Леонидыч писал. Его стиль.

42. 29 марта 2012

Гость : @ГостьА мне Леонидыч нравится! Нормальный мужик. Карьерист? А что в этом плохого? Слово «карьерист» было ругательным 40 лет назад… Можно подумать никто из вас не хочет сделать карьеру. Вот только вопрос – может ли?Леонидыч настоящий, в отличии от его резиновых коллег, которые говорят заученными фразами, и у которых напрочь отсутствует чувство юмора. Он не заливается как целочка стыдливым румянцем при слове #опа, а называет вещи своими именами.За долгие годы ТБМ вырастило в тепличных условиях поколение руководителей, которые только и могут, что с пионерским задором бежать вперед и рапортовать все равно о чем. Но они не способны принимать сложные решения и брать на себя ответственность за них, не способны рисковать, не способны отстаивать свое мнение, своих подчиненных. Они ждут, когда им наверху все согласуют, порекомендуют, посчитают, дадут пошаговые инструкции. Это очень удобно, не правда ли?Можете начинать клеймить меня позором и закидывать камнями ))))))

Это кто такую чушь написал? Леонидыч, ты сам писал? Тогда поверю… Все написанное абсолютно не соответствует портрету героя. Если смотреть на объект со стороны и без характерного прогиба с подлизыванием.

А то кто же! Тут все словечки из лексикона нашего героя, кто имел счастье лично общаться с ним, сразу его узнает.

43. 29 марта 2012

44. 29 марта 2012

Я тоже хотел спросить какие рациональные предложения внес региональный управляющий и какие идеи, кроме увольнения почти всех специалистов он привнес? А по поводу готовности отвечать — уверен, что во всех грехах обвинит генерального директора.

45. 28 марта 2012

Гость : @Гость
    Можете начинать клеймить меня позором и закидывать камнями ))))))

46. 27 марта 2012

А еще есть выражение, что мужики в поле пашут. Вот это как раз про Леонидовича.
    Колхозник он, который и в ТБМ непонятно откуда взялся. С улицы пришел, год поработал, руководил какими то окраинами цивилизации и теперь этот великий стратег должен совершить прорыв в Украине. Прорыв он в общем то совершил! Вопрос только куда? В *ОПУ. Притом глубокую. А насчет рапортовать, ничего не решать, уклоняться от своих непосредственных обязанностей, бояться брать ответственность и уж тем более рисковать это же писанный портрет маслом Леонидовича. Приятно, что они с генеральным почитывают, что о них люди думают!!!

47. 27 марта 2012

Гость :@ГостьА мне Леонидыч нравится! Нормальный мужик. Карьерист? А что в этом плохого? Слово «карьерист» было ругательным 40 лет назад… Можно подумать никто из вас не хочет сделать карьеру. Вот только вопрос – может ли?Леонидыч настоящий, в отличии от его резиновых коллег, которые говорят заученными фразами, и у которых напрочь отсутствует чувство юмора. Он не заливается как целочка стыдливым румянцем при слове #опа, а называет вещи своими именами.За долгие годы ТБМ вырастило в тепличных условиях поколение руководителей, которые только и могут, что с пионерским задором бежать вперед и рапортовать все равно о чем. Но они не способны принимать сложные решения и брать на себя ответственность за них, не способны рисковать, не способны отстаивать свое мнение, своих подчиненных. Они ждут, когда им наверху все согласуют, порекомендуют, посчитают, дадут пошаговые инструкции. Это очень удобно, не правда ли?Можете начинать клеймить меня позором и закидывать камнями ))))))

Уточните, пожалуйста, господин заступник гениального руководителя, какие свои идеи и своих подчиненных он отстоял. Вы, видимо, перепутали его с кем-то другим. О человеке говорят результаты — а результаты деятельности и репутация компании на сегодня известны, это ..опа. Но наш герой не будет краснеть при упоминании этого слова!!!! Зачем засорять эфир дифирамбами? Не позорьтесь.

48. 27 марта 2012

Очень похоже на то, что сам «Леонидыч» подключился к обсуждению. Здравствуйте! Какие замечательные оценки! Когда пишешь такие задушевные слова, нужно подписываться не «Гость», а полными анкетными данными, тогда, может, награду какую-нибудь дадут… Тут еще про карьеру было… Региональный управляющий — да, это карьера)))…..

49. 25 марта 2012

Ну, никто не собирается Вас закидывать камнями, а тем более «клеймить», каждый имеет право на свое мнение.
    Может Леонидыч и настоящий в плане своей профессиональной деятельности, и иногда действительно вещи надо называть своими именами, но что касается его личностных качеств … то это отдельный разговор, и тут его «настоящим» не назовешь!!! Очень осторожным надо быть.

50. 24 марта 2012

Можете начинать клеймить меня позором и закидывать камнями ))))))

1. 12 февраля 2013

Пересмотрел фильм Кин Дза Дза и просто офигел!!! Это же все про ТБМ! Судите сами.
    В галактике Кин дза дза (холдинг ТБМ) есть планета Плюк (украинский дивизион). На Плюке обитают чатлане (работники дивизиона)
    и пацаки (работники филиалов). Чатлане по статусу имеют право пинать пацаков, чтобы те более эффективно продавали КэЦэ (читай «фурнитуру»)
    и приносили в казну больше чатлов.
    Пацаки делятся на выездных и офисных. У каждого выездного пацака есть служебный пепелац на котором он ездит туда сюда по Плюку и
    продает КэЦэ. Каждый выездной пацак мечтает заработать как можно больше чатлов, купить гравицапу и свалить с Плюка куда подальше.
    На Плюке есть главный чатланин который по статусу носит жолтые штаны и все чатлане и пацаки должны приседать перед ним два раза и делать Ку.
    Чатланина в жолтых штанах зовут Патлатый.
    Примерно раз в два месяца на Плюк прилетает представитель власти эцилоп Димон который имеет право пинать всех жителей Плюка. Спорить с эцилопом Димоном категорически нельзя, потому что транклюкирует на хрен (уволит). Перед ним надо застыть в почтительном Ку. В лексиконе эцилопа Димона в основном преобладает общепринятое в обществе ругательство КЮ и все производные от него. Еще эцилоп димон любит напомнить что он стоит на защите чатлов господина ПэЖэ
    (да простит меня многоуважаемый В.Ф.)
    А сейчас чатланин в жолтых штанах полетел в главный офис галактики держать ответ и делать Ку перед дядьками в малиновых штанах (замами господина ПэЖэ).
    И спросят его дядьки в малиновых штанах — а скажи нам патлатый чатланин, отчего так хреново твои пацаки на Плюке продают Кэцэ? И спросят эцилопа Димона — а какого рожна ты димон так часто мотался на Плюк прокатывал и проедал чатлы господина Пэжэ?
    Вы оба просто меркантильные КЮ.
    А тем временем все пацаки и чатлане на Плюке в тайне надеятся что выпишет верховный суд галактики Патлатому и Димону пожизненый эцих с гвоздями.
    А жолтые штаны будут примерять на другую чатланскую задницу.

2. 22 января 2013

Люди добрые!!! Если вас «поперли» из компании, то это не компания виновата, а вы хе..вые специалисты!!! И теперешнее «поливание грязью» тут в инете, лишний раз доказывает гниль ваших «мелких душенок».
    А это значит, что ТБМ Украина вовремя избавилась от такого «баласта»! Ура!
    Удачи вам всем!

РП 1

Добавьте зарплату в компании ТБМ-Украина

Добавить отзыв о работодателе ТБМ-Украина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТБМ-Украина?