Укргазгеоавтоматика

Укргазгеоавтоматика

Направления деятельности ООО «НПП ”Укргазгеоавтоматика» — разработка и внедрение комплекса программно-технических средств автоматических систем управления промышленными объектами и технологическими процессами.

Отзывы о работе в Укргазгеоавтоматика, зарплаты

1. 14 августа 2013

О_о! Уже веселее! Ну,жми, тапай, давай,на обеде будет чем заняться!В цирке фигня-тут веселее,вона сколько Пьеро собралось!

2. 13 августа 2013

Знаешь, уважаемый, Орлов не без слабых сторон, но в отличие от Вас, он мотивировал менеджеров, а если где-то наказывал, то справедливо, по крайней мере я так слышал от его же подопечных. Также, надо не забывать, что он и премировал менеджеров, я даже был свидетелем. Да, сложно, возможно было работать некоторым из менеджеров, но объективно сейчас посмотрите на картину. Когда был Орлов, были и менеджеры, которые кстати ПОЛУЧАЛИ свои деньги, свои премии, поощрения и ЗП. Не стало Орлова, пошли КОЛОССАЛЬНЫЕ ДОЛГИ менеджерам да и не только. Катить бочку с чем-то можно на тех, кого рядом нет. Вы еще менеджеров обвините… Да что там менеджеры, вот снабжение, разработчики, монтажники, возможно они тоже виновны в случившемся? Так что уважаемый, сентябрь месяц скоро подходит. Чем тут разводить полемику, лучше думайте, как вернуть уволенным людям деньги. Желаю эффективного действия. С уважением, Ваша совесть.

3. 13 августа 2013

Хочешь клоунов — сходи в цирк.
    Нет денег — посмотри в зеркало.

4. 13 августа 2013

Клоуны,что замолчали?Скучно стало

5. 12 августа 2013

Иванов *** верни деньги

6. 12 августа 2013

Цитата «Безусловно ,изменились условия работы стране,все фактически скатывается к 90,никто не работает по предоплатам,отлаты после отгрузки или акта вып.работ,поборы колосальные ни для кого не секрет.плюс в том что в таких условиях конкуренты уга обанкротились стойкости иванова и команды можно позавидовать»

А в чем стойкость то, что такие как Андрюша Куцевол не может найти ни одного заказа в течение уже года. Или дядя Женя стойко не платит зарплату своим людям. Стойко содержит Охапкина. Стойко слушает Игоря Василича о том как он стойко ставит все на учет. Стойко содержит АПКР с непродаваемым Парусом. Стойко содержит автоматику, у которой к сожалению нет заказов. Так нах такая стойкость.
    Пора расслабиться, включить мозг, поменять бездарных руководителей на нормальных и адекватных. Может отделы пошерстить, Охапкина выгнать однозначно, АПКР заставить сделать что-нибудь новенькое, продаваемое, автоматику загрузить. Не знаю,. Делайте что-то, не стоите на своей стойкости. Это дорога в никуда.

ПС. О, *ля, уже мы «малыши» :), сойкие наверное

7. 11 августа 2013

Малыш немножко терпенья и все путем

8. 11 августа 2013

Желаю успеха,дерзайте,УГА активно переориентируется появились интересные темы.Безусловно ,изменились условия работы стране,все фактически скатывается к 90,никто не работает по предоплатам,отлаты после отгрузки или акта вып.работ,поборы колосальные ни для кого не секрет.плюс в том что в таких условиях конкуренты уга обанкротились стойкости иванова и команды можно позавидовать.любой способный задуматься определит легко откуда ноги растут и кто получает свою минуту славы с сомнительным душком,кто дешево пиарит тут свою контору,оно и можно понять Орлова летал высоко благодаря иванову при этом не брезговал обирать менеджеров оброк ввел за что и был уволен с позором .теперь поет себе дифирамбы опять же за счет иванова или торговля унитазами не приносит столь сладких дивидентов как в уга

9. 10 августа 2013

Цитата «Плевать мы на вас хотели. По бухгалерии все чисто. расчетные по бумагам вы тоже получили . хахаха. Что вы мелкие людишки докажете а?»

Что это вы нас (кормильцев, поильцев) все «мелкими» да «жалкими» называете. Вы, наблюдатели хреновы, мамкины сынки, бухгалтера хихикающие и прочие бездарные менеджера проектов (не все из вышеперечисленных, надо отдать должное).
    Или вы употребляете слово «жалкие» в том смысле, что жалеете нас. Так это вас надо пожалеть, вы либо тупые, либо моральные уроды. Кому как повезло в жизни.
    Вы ж ничего не умеете, ни проекты найти, ни с Зарей отношения выстроить, ни по человечески отнестись к своим работникам, которые работу делают. Вы, наверное, думаете, что булки на деревьях растут, а деньги дядя Женя из тумбочки достает. Что. узнали себя? Противно на вас мсотреть.
    Будете писать в своем резюме через пол-года (когда все накроется медным тазом), что работали, не в хухры мухры, а в итить его мать, в начучно-производственном предприятии. Давайте, продолжайте в том же духе, и медный таз не за горами. Дядя Женя вас любит, кстати инотересно за что, за какую часть тела :)
    Короче, харе хихикать и жалеть нас, идите учитесь, образовывайтесь, хорошие манеры прививайте. И ТОКА не надо ля-ля.

10. 9 августа 2013

@flint
    Респект и уважуха

11. 9 августа 2013

мне нечего скрывать :)

12. 8 августа 2013

сразу видно что Леха 1С зубрил))))@flint

13. 8 августа 2013

Гость : Плевать мы на вас хотели. По бухгалерии все чисто. расчетные по бумагам вы тоже получили . хахаха. Что вы мелкие людишки докажете а?

Ты уверен дружище? видать ты плохо 1С знаешь, ахаха :)

14. 1 августа 2013

Рано радуетесь , бухгалтера!!!!! Из числа уволенных уже есть десять человек, которые готовы хоть завтра идти в прокуратуру и возбудить уголовное дело против Вашего беспредела. Но все же , благодаря своей порядочности, в отличие от вас и ваших руководителей и жополизов ждут обещанного сентября месяца. Вы все вместе взятые с Ивановым — ВОРЫ!!!!!! А вор должен и будет сидеть в тюрме!!!!!

15. 1 августа 2013

Кстати по бухгалтерии не ВСЕ чисто. Там нет подписи, менеджеров и других уволеных, о получении денежных средств. Потом, я слышал, что кто-то из уволенных записал, случайно, как Вы уважаемые, говорили, что выплатите заработную плату и премию, только надо подписать тут и тут… Это все есть и зафиксированно, так что при желании все можно доказать… ;-) просто люди к Вам с пониманием относятся и не хотят пока что возни, но терепние не всегда длиться долго. Так что, уважаемые успехов Вам ВСЕМ и Громкого Голоса СОВЕСТИ!!!!

16. 1 августа 2013

17. 30 июля 2013

Кстати о Укргеоэкологии, передайте там Карлсону (Федосееву П.С.) что если он не расчитается со своими работниками, то рискует тем что в скором времени ему, его же работники намнут пузо! Пусть держит свое слово!

18. 29 июля 2013

Как не пытайся???? Попытайся, и станешь главным менеджером фирмы. Потом насобираешь людей, главное, чтобы были специалисты, и все получится… Только вопрос у кого????@Крестный Папик

19. 25 июля 2013

Лучше даже не пытайся) Пожалеешь. Там жопа полная. Зря время не теряй.

20. 22 июля 2013

Самое время устраиваться туда на работу. #мегосарказм

21. 22 июля 2013

Порылся по фирме на сайте госзакупок – расклад такой: жили неплохо – кормились из бюджета:
    — 2008 год – три договора (геология, автоматизация, система безопасности) на сумму 1 131 700 грн., два из них с Нефтегазом, один с Энергоатомом;
    — 2009 год – 24 договора (5 на автоматизацию, 10 – системы безопасности, 5 торговых, 3 геологических, 1 по счетчикам) на сумму 42 285 800,00 грн., с Нефтегазом 8 договоров, с Энергоатомом 8 договоров, 1 договор с Укртрансфанта, 1 – с Олимпийским, 1 – с администрацией госспецсвязи, по одному с Киевэнерго, Днепрэнерго и Укргидроэнерго, 1 – с Криворожским ГОКом, 1 – с Борисполем – пиковый год активности!;
    — 2010 год – 21 договор (10 на геологию, 7 по системам безопасности, 2 на автоматизацию, 1 торговый и 1 на счетчики) на сумму 17 903 500,00 грн., с Нефтегазом 13 договоров, с Энергоатомом 2 договора, 2 – с Киевэнерго, 2 – с Центрэнерго, по оджному – с ЮЖД и с Укрхимтрансаммиак;
    — 2011 год – 23 договора (12 торговых, 3 по системам безопасности, 7 на геологию, 1 на счетчики) на сумму 10 633 400,00 грн., с Нефтегазом 10 договоров, 5 — с Укрнафта, 3 – с Энергоатомом, 2 – с НИИ пожбезопасности Респиратор, по одному – с Центрэнерго и Севтепэнерго, и один с Зоря-Машпроэкт;
    — 2012 год – 8 договоров (5 по системам безопасности, 3 по счетчикам) на сумму 932 600,00 грн., с Нефтегазом 3 договора, с Энергоатомом — 5 договоров;
    — 2013 год – ни одного на сумму 0,00 грн. (законы правда поменялись, тендера не публикуються, искать глубже надоть бы…) …

Для наглядности то же, только в профиль:
    2008 –
    торговля 2,5 млн. грн.
    2012 –
    систем безопасности 770 тыс. грн.,
    геологии ноль,
    счетчиков 164,5 тыс. грн.
    торговля ноль

На сайте есть свои разработки – по тендерам и по инету продаж не нашел…
    По ходу тема автоматизации у бюджетников была по суммам основной, плюс явно кроме бюджетников была тема и с частниками.
    Ищют менеджера по АСКУЭ, продажников и менеджера по автоматизации.
    Орлов – отдельная тема – нормальная ситуация – на фирме было сладко, под бюджетной прикормкой можно было спокойно торговать, прикорм закончился – без кредитов никак = коммерция загнулась, Орлов сделал Техномрию, видимо под себя (по реестру или жена или мама директор, он сам – коммерческий), и торгует сам, ну и команду свою перетянул. Ну и фирма ищет теперь себе новых, на складе похоже товар залежался – это ж деньги! А продавать и некому, так что всё ясно.
    Ищют менеджера по автоматизации – наверно кроме бюджетных клиентов еще есть из частников…
    А пожарка походу процветает, пожарники фирменные пишут тут отзывы (а может ушедшая коммерческая команда жизнь портит).
    Вобщем я так понял фирма переориентируеться конкретно на системы безопасности, и реанимирует торговые направления, люди побежали потомучто автоматика из бюджета не кормит, и заказов по автоматике в бюджете нету, а раз без автоматики по бюджету неплохо тянется пожарка – то банкротом фирма себя не объявляет, и пытается обороты нарастить… Ну и автоматизация частная все же есть, сложно только с ней, там наперед не платят…
    Короче на конкретный объем можно пробовать, а если на складе пусто,кредиты у банков не брали – узнавать откуда обороты.
    Впринципе понятно почти всё с фирмой – я ушел с фирмы где трансгаз завтраками кормит с прошлого лета, директор воет – он поставщикам должен остался, а бюджет не рассчитался, фирменные лыжы, только фирма с частниками совсем помелкому работала, а тут кроме трансгаза вон сколько других и тем, и клиентов – чего пожарка по обороту стоит только!
    Чтож, попробуем, пообщаемся …

22. 19 июля 2013

Ищут сотрудников, но на собеседованиях будете чувствовать как на допросах. Постоянно будете под подозрением, а главное без зарплаты, премий, поощрений и прочих денег. Вас конечно же будут кормить, но только обещаниями. К зверям лучше там относятся, нежели к людям… Так что, если хотите быть сытыми и довольными, тогда Вам предстоит реенкарнация. Желаю удачи Вам.

23. 17 июля 2013

Появились вакансии с названием фирмы Укргеоэкология.Наверно так сделали чтоб не знали люди что за кидалово.

24. 17 июля 2013

нет, это старое название, но ситуация там схожа….

25. 16 июля 2013

Укргеоэкология это типа новое название?

26. 12 июля 2013

Да все уволеные менеджеры получат премии и компенсации, а также вырастит у них заработная плата. Зорю будут скручивать поэтапно, для этого то и будут привлекать наших старых добрых знакомых, но а пока, будем ждать-с продолжения ситуаций…

27. 12 июля 2013

Опачки, я что пропустил!!! Что там этот великий торгаш Резван рассказывал???? Как он будет возрождать Зорю , вернет всех уволенных менеджеров и что все будут купаться в золоте???или что по делу говорил?@Гость

28. 9 июля 2013

@Один из вас
    Да, это и будет новое направление — яйко-продавайко! А как Вам сегодняшнее выступление с Резваном? Кто-то хочет новой «крови», старая уже не актуальна.

29. 8 июля 2013

разве что яйцами резвана , фадеева , куцевола и прочей шушеры@Гость

30. 2 июля 2013

Возможно, пора специфику и менять, может и стоит яйцами начать торговать по безналу… ;-)

31. 1 июля 2013

Ты хоть понял что все твои три рассказа ни о чём. Если яйца отрасчиваешь, то наверное твоя тема. А по работе, ближе к теме.@Гость

32. 1 июля 2013

@Чувак
    Уважаемый, ты что то имеешь против цыган? Между прочим персонал подбирают не по этичным признакам, а по уровню умения и навыков. А то что Вы, уважаемый, за 2 дня не смогли ознакомиться с продавемыми брендами — это говорит о Вашей низкой квалификации. Вот г-н Резван, он молодчинка, все знает и все понимает и главное — все правильно делает. Единственная просьба, чтобы г-н Резван, все-таки позаботился о своих старых коллегах менеджерах и связался с ними, предложив довыплачивать старую задолженность, а мы ему в этом с удовольствием поможем. УГГА была, есть и будет!!!

33. 1 июля 2013

Проработал в этом курятнике два дня. На третий почуял, что Резван и компания вообще не понимают что они делают, и свалил на другую работу. Представьте, опыт у меня не малый, пригласили — обещали золотые горы….в итоге просидел два дня с каталогом в руках…никто даже про меня не вспомнил и не думал давать серьезных задач. А еще рядом сидела девочка цыганской внешности (что свидетельствует о «трепетном» подборе персонала)! Вот читаю и «хвала морковке», что не задержался там на третий день!

34. 30 июня 2013

@Один из вас
    Как не расчитается??? Расчитается… Вот, Резван, например, обзвонит в июле 2013 года всех менеджеров, которых уволились с января месяца, договориться о встрече и повыплачивает ВСЕМ задолженности, потом попригласит их на новые рабочие места, и УГГА будет жить ВЕЧНО. Ведь сам же Иванов Е.Г. как-то сказал, что УГГА будет существовать вечно, а то, что сейчас небольшой форс мажор, то у каждой фирмы бывает. На счет Зори — просим не беспокоится и не паниковать. Все это идет по плану, чтобы быстрее расчитаться с долгами перед рабочими и уволенными не только менеджерами, но и монтажниками и другими специалистами. Немного терпения и у нас все получится….

35. 30 июня 2013

Чем же Вам так неугодила Зоря??? Не уж то Вы так яйца не уважаете. Ведь птицефабрика жива, процветает и яйцами весь Харьков снабжает!!!!!! Не верите? Сходите на базар!!!!!!!

36. 30 июня 2013

@Один из вас
    Как нет Зори??? Зоря — была, есть и будет!!! Птицефабрика Зоря, всегда выручит вас яйцами за ваши деньги!!! Все на базар за яйцами!!!!!!!

37. 26 июня 2013

«нет больше Зори»
    Слава тебе Господи, Свят, Свят, Свят, если эта дрочилка под названием Зоря закончилась, туда ей и дорога.
    Не плачь «Один из Вас», мне жаль тебя, если ты очень надеялся на николаевских евреев.

38. 22 июня 2013

Все ребятишки опа, нет больше Зори, можете смело увольняться, ибо не кто уже с вами не расчитается

39. 12 июня 2013

Мы не завидуем, нам вообще по%ую, нам же не замуж за Резвана выходить.
    А так вообще эти деятели должны понимать, что если в конце месяца будет дуля, то с вероятностью 90% фирма просто разойдется, и они останутся в обнимку с дядей Женей, Берестовским и его Тузиком в будке.
    После того, что здесь написано в УГГА точно никто не пойдет, разве что поменять название и адрес. А еще лучше — это продать бренд «Укргазгеоавтоматика», а новые хозяева пусть решают, что со всем этим делать.
    Ну и про «рабов» это зря, у каждого своя мотивация и каждый уже себе наметил время, когда съесть красную таблетку.
    Лично у меня это конец месяца, знаю, и у многих тоже. Короче. УГГА — это совсем не панацея, есть много других мест работы, мы не деструктивном шахтерском городке.
    И прекратите истерики по поводу «рабов» и «жалких людей», фирме и так может быть не много осталось.

40. 12 июня 2013

@Один из вас
    Видите, г-н Резван молодец! Вначале машину поменял, потом квартиру! Человек работает! А Вы не завидуйте, а работайте, работайте и еще раз работайте. Ему тоже выплачивают, но работайте, ничего не делайте, только лишь работайте. Все будет хорошо, ведь Иванов Е.Г. как-то сказал, что УГГА будет существовать вечно!!!! А вы дорогие мои работнички — работайте и еще раз работайте, а мы будем зарабатывать. Удачи Вам!!! Не вздумайте, что-то менять, просто работайте….

41. 11 июня 2013

Г-н Резван молодец. Обещал поднять Зорю,обещал поднять продажи, обещал золотые горы. А итог, за пол года три продажи в общей сумме на 60.000 (не считаю Зори), Сорванные поставки на Зорю, разваленный маркетинговый отдел (уволил всех менеджеров, отдел состоит из него самого и помощницы ) зато купил себе новую машину. Резван будь мужиком , признай что ты не способен руководить отделом и уволься и прихвати с собой Дьяченко и Фадеева, не разваливайте то что создавалось умными людьми и не один день.

42. 7 июня 2013

Лерыч, заткнись и не мешай работать.
    У тебя, кстати, нет брата по материнской линии с двойной фамилией?
    Уж больно обороты речи похожи.

43. 6 июня 2013

Получили свои жалкие копейки и позатыкали рты???Жалкие вы люди

44. 31 мая 2013

СОВЕТКИЙ СОЮЗ ДАВНО ОТМЕНИЛИ УРАВНИЛОВКУ ТОЖЕ

45. 30 мая 2013

СХЕМА ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ В ФИРМЕ » УКРГАЗГЕОАВТОМАТИКА».
    ПЕРВЫМ ДАЮТ ТЫСЯЧУ И ОНИ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ; ЧАСТЬ ДОЛГА ПОГАСИТЬ И ВЫПИТЬ 100 ГРАММ ВОДКИ.
    ДРУГИМ ДАЮТ ПЯТЬСОТ И ОНИ НЕ МОГУТ УЖЕ ТОГО, ЧТО ПОЗВОЛИЛИ С «БАРСКОГО ПЛЕЧА» ПЕРВЫМ.
    ТРЕТЬИМ ДАЛИ ДВЕСТИ,НУ А ЭТИ, СОВСЕМ НИОДНОЙ ДЫРЫ ЗАТКНУТЬ НЕ СМОГУТ, В СВОЕМ ПРОХУДИВШЕМСЯ БЮДЖЕТЕ.
    НУ А ЧЕТВЕРТЫМ-ЭТО У НАС «ВЕРШИТЕЛИ СУДЕБ», БЕРУТ СЕБЕ СТОЛЬКО,ЧТО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ,ХОДИТЬ ОБЕДАТЬ В КАФЕ. ЗНАЧИТ ОНИ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ ПОЛНОСТЬЮ.
    P/S
    «ВСЕ РАВНЫ, НО ЕСТЬ РАВНЕЕ».

ОДИН ИЗ РАВНЫХ.

46. 30 мая 2013

Пока Укртрансгаз исправно расчитывался,все сидели и помалкивали,как только расплатятся(а долги Укртрансгаза огромны)все заткнуться, и снова все пойдет по старому,ведь никуда не делись бездельники коим несть числа и прихлебатели-возникшая каста несостоятельных детей,зятей,мало того что бабло сосут так еще и руководить тут подрядились,а настоящих помошников у директора то и нет,а насчет Орлова так не смешите как все эти гниды бабло тут себе колотил и ушел с квартирами и фирмульку какую-никакую поимел так же как когда то крыса Жук леонид сергеевич украл у иванова заказы продался газтеху с ним и вся эта ж-овская компашка иуда родин туда же не успел с соратниками начать работать тут же на-бал дружков своих все и живут за счет идей иванова жаль он устранился а сейчас догнать ситуацию трудно разгонит захребетников выкарабкается

47. 27 мая 2013

Владимир Владимирович Вы, как всегда, протеворечите сами себе.
    Цитата 1. «Все умные уже давно ушли»
    Цитата 2. «Так что сидите молча и ждите пока умные умные сделают свою работу»
    Как они сделают работу если они давно ушли?

Ну а вообще «правильный» ответ от представителя администрации — закройте рты и молчите, что вам денег не платят. Молодец ВВ!!! Видать уже нервы срываются если пишете такие вещи.

ПС. Я кстати ушел из УГГА уже полгода назад, но осталось много хороших знакомых. Пока…
    ППС. От представителей администрации я так понимаю конструктивных ответов не будет.

48. 27 мая 2013

Как-то нелогично разгонять специалистов, которые зарабатывают деньги фирме.

Да фирма на грани.
    А почему так случилось и кто должен нести за это ответственность?
    Может специалист, который получает удовольствие от того что он делает, которому интересно самосовершенствоваться и развиваться в этой отрасли, который честно делает свою работу и хочет только одного — чтобы его труд уважали и честно оплачивали?
    Нет не он, и не монтажник, и не наладчик.

Виноваты в этом те кто направляет всю свою бурную деятельность на обеспечение своей «важности и незаменимости» и «не состоятельности» всех остальных в глазах директора. При этом любая возможность осуществления обратной связи «рядовой специалист — директор» воспринимается в штыки.

Вот Иван Грозный в первую бы очередь разогнал «бояр» (может даже и живыми).
    Дальнейшая судьба фирмы зависит от волевого решения директора, если он захочет ее не развалить окончательно.

ps: «Бояре» уже с полными кучами в штанах

49. 27 мая 2013

@Владимир Владимирович
    Да уж по последнему пункту природа серьезно отдохнула

50. 27 мая 2013

@Владимир Владимирович
    Все кто знает Иванова давно ждем когда вернется он прежний,который руководил УКГ лично без вас наблюдателей,к нему ж теперь не пробъешься сквозь все эти препоны бездарных советников и дочек

1. 27 апреля 2013

Сегодня вот за ЯНВАРЬ кусок зарплаты дали. А одна из причин этого — это тупизм и маразм НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА. Не смейтесь, но есть такое чудо. Они бдут и бдя мешают остальным, т.к. им нужно отчитываться о результатах бдения директору. Итак, подробнее:
    1. «Гений» финансов, он же БЕЗфинансовый директор Фаддеев Валерий Борисович. Очень разбирается в вопросах, как и куда более эффективно потратить ограниченный бюджет. Например, бригада собирается ехать на Курахово и им нужны инструменты, спецодежда и т.д. (на все про все — тысяч 5-7 нужно). На то же Курахово нужно прикупить кабель, который будет монтироваться по плану через месяц-полтора. Вопрос: что купить в первую очередь? Думаете инструменты?- нет. Все деньги загоняем за кабель и получаем частичную предоплату, а без полной суммы нам товар не отдают — уже научен продавец горьким опытом. По факту, бригада едет с абы-каким инструментом, монтажники не получают спецодежду… Это лишь один из примеров «МУДРОГО» управления финансами.
    2. Закончим с Фаддеевым. Боязнь принятия решений. И это у финансового директора! Каково? Такое вот руководство. Если по любому финансовому вопросу обращается сотрудник компании, то фин.дир. отвечает, что в одиночку он не уполномочен принимать решений (только коллегиальным решением совета), т.е. мягко посылает вас на хрен. Если же вопрос из вне, то фин.дир. искренне негодует и возмущается, как же это сотрудники, у которых и полномочий нет решать вопросы этого уровня, посмели переключить на него. И отправляет звонящего к сотруднику, который не смог до этого помочь. Замкнутый круг. Но удобно — у тебя-то ручки чистые!
    Хотя, чему удивляться, если смотришь на него, как на человека и первое впечатление, что перед тобой укурок, у которого и внешность, и походка, и говор, и манеры подходят под это определение.
    2. Дьяченко Валерий Борисович — он же зам. директора по безопасности и праву. Очень любит вкрадчиво и доверительно с вами поговорить, показать свою значимость, наобещать вам всякого разного, а через недельку, день или даже пару часов подзабыть обещанное и сделать иначе. Например, бегал вчера и рассказывал кто сколько получит, кто в каком режиме будет работать, а сегодня денег на обещание не хватило, а людям, которых выгоняли в бесплатный, заменили это увольнением (но это и к лучшему — быстрее зашевелятся). А еще очень любит присутствовать на ваших совещаниях у директора и внимательно изучать странички «ХарьковФорум» или чего-то подобного на своем ноуте или в мобильнике копаться. Приятного в этом (заметьте, при серьезном разговоре) совсем нет — только мешает.
    3. Теперь о зарплате (что и побудило написать отзыв). ДВА дня отдел зарплаты считал, сколько кому выдать. Занималась этим Сокирко Виктория (тоже в наблюдательной пародии состоит), искренне надеюсь, что одна она, т.к. аж страшно, если таких математиков больше в пределах одной фирмы. Начали выдавать деньги, получили два отдела и тут выясняется, что на первоначальный план уже денег и не хватает. В итоге, разработчикам и администрации с бухгалтерией хватило, а остальным порезали выплаты солидно. Ну, не хватило денег — с кем не бывает?

Теперь о мудрых решениях по спасению фирмы, принятыми этим советом (одно время он именовался антикризисным, но название не прижилось — или кризис прошел?).
    1. ЗАРАБАТЫВАЕМ МАЛО — БУДЕМ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ.
    Сократим неделю до четырех дней, заставим подписать фиктивное (для налоговой) соглашение о 4хчасовом рабочем дне. Наверное, это единственное их нормальное решение.
    2. А ДАВАЙТЕ СОКРАЩАТЬ ЛЮДЕЙ И ТАК ЭКОНОМИТЬ!
    И увольняем тех, кто и так не получал больших сумм, но делал черновую, но необходимую работу. Сократим в отделе кадров кого-нибудь, уволим курьера, кладовщика, бухгалтера (одного из шести), кого-нибудь из хоз.части. Уволили и вот же незадача, как-то плохо стало все работать — надо кого-нибудь вернуть, а из старых перепрофилировать.
    3. МАЛО СЭКОНИЛИ. НАДО ЕЩЕ!
    Уволим теперь тех, кого вернули + админа, тендеровщика, бухгалтера (их много и не жалко), кладовщика, пару монтажников, скрепя душой отпустим последнего нормально работавшего менеджера по продажам. А снабжение отправим в бесплатные отпуска на месяц (хотели сначала отправить и админа с кладовщиком, но порешили, что дешевле уволить).
    4. А КТО У НАС ХОРОШО РАБОТАЕТ?
    А это отдел ПТБ. У них и стабильно работы есть, и контракты заключаются, и начальник о деле думает и еще не положил на все это большой и толстый болт. Короче, рабочая лошадка, которая всех потянет. Возьмем-ка под него миллион кредита (два уже взяли недавно на другие цели, но где два там и третий будет, а там глядишь и долги нам вернут, а нет, так Лиман отработает), реорганизуем отделы и обяжем его отработать кредит. Мнение Лимана нам интересно? Зачем. Скажем — он будет делать.
    5. БУДЕМ РАЗВИВАТЬ НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ!
    Надо выигрывать тендера. Будем участвовать в тендерах Казахстана, усилим присутствие на Украине, отправим геологов в Африку. А что мы сделали в п.2-3? Уволили тендериста и курьера, которые готовили тендера и за справками бегали. Кто остался?- начальник тендерного отдела, который имеет наглость заявлять о желании уволиться из-за такой мелочи, что за январь только рассчитались и уволенным сотрудникам дали по 500грн. расчетных (после того, как промурыжили их пол-дня). Наглость у начальника тендерного так и прет, не правда-ли?
    6. ГДЕ Б ЕЩЕ СЭКОНОМИТЬ?
    А будем расчитывать людей, которые уходят так:
    — если мы тебя увольняем, то по-тихонечку будем долг выплачивать (по 500 за раз, например);
    — если посмел сам уволиться, то простим долг и выплатим лишь оставшуюся часть белой зарплаты. Так вот админа расчитали, например, даже не 200 дали при долге за 3 месяца. И это при том, что недельки две назад хотели весь отдел сократить, а потом передумали, но ему не захотелось следующего раза ждать и он (вот гад!) сам решил уволиться.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕШЕНИЙ.
    Сами видите, что сомнительная.

Что, неужели все так ужасно? Конечно же нет. Есть и привелегированные сотрудники. Например, ПЭО (планово-экономический). В теории они должны делать сметы, составлять бюджет предприятия. Но зачем? Ведь можно сметы заставить считать тех-же ПТБшников, тендеристов или снабжение, а самим просто красиво оформлять. Бюджет тоже можно заставить делать глав подразделений, а чтобы они не скучали, каждые две-три недели выдумывать новый вид бюджета — оптимизируют так (мы же помним, что нужно представлять результаты своих трудов начальству). А еще они любят задавать дебильный вопрос: «Вы на прошлой неделе закладывали такую-то сумму в бюджет на то-то, ее не оплатили, а на эту неделю ее переносить?»
    Еще появляется на фирме каста Берестовских. ПАПА работает начальником охраны с военной пенсией около 4000 и ходит и заявляет, что он так же, как и все не получает зарплату. Но мелочный и жадный. Раздавали на 23 февраля конфеты с кофе на отделы, так дали и его отделу (административно-хозяйственному + охрана) такой наборчик, так он загреб все это к себе в кабинет и никому из подчиненных не дал. Ему же важнее — он же тоже не получал уже 2 месяца зарплату, как и все.
    ДОЧКА работает в ПЭО и все, что она умеет делать, так это мило улыбаться, а как спросишь что, так кроме ранее заученной фразы ничего и не добьешься.
    МАМА. Давно папа хотел маму на склад привести. И тут представилась такая возможность — все кладовщики (2 из оставшихся) захотели уйти. Лопнуло терпение. Вот он ее и приводит ознакамливаться с будущим местом работы. Но посмотрела, что делать нужно дохрена и забила на это. Но папа не отчаивается и к концу мая намерен произвести вторую попытку пристраивания мамы на этом месте.
    И конечно же — отделы разработчиков. Хотелось бы обратиться к вам с таким вопросом. Да, у вас накопился солидный «депозит» на фирме, но зачем вы продолжаете его копить?
    Подумайте над таким моментом: сейчас сотрудники с Эффекта (которые воплощают, придуманное вами) фактически уже разбежались — почти все в бесплатных и уже получают зарплаты на других местах работы (у того же Булгакова, например). Они что, будут возвращаться туда, где им только обещают? — нет, они предпочтут уволиться, что логично. Это РАЗ. ДВА — это то, что снабжение и склад уже разогнали (кого уволили, кого в бесплатные и глупо им будет обратно возвращаться), а это сорванные сроки заготовки\выдачи комплектующих. Из этого вытекает ТРИ — приходит срок выполнения контрактов, заключенных упомянутым отделом ПТБ (больше никто ж реально доход не приносит), а сроки (кстати, очень сжатые) срываются, контракты не выполняются, претензии выставляются, кредит не выплачивается — фирма банкрот.
    И где вы окажитесь со своим долгом?
    Кстати, по негласному плану действий планируется преобразовать отдел ПТБ, присоединив к нему лишь часть отделов Дубовика и Борейко. Часть — не всех. Снабженцам на это тоже стоит обратить внимание.

А маркетинг? Продает? Нет. Взяли коммерческим директором некоего Резвана. Говорит громко, смеется много, делает мало. Или ничего не делает, а ранее заключенные предыдущими менеджерами (отдел уже обновился полностью) сделки по наработанным контактам выставляет, как свои достижения. Сколько было обещаний!!! Прям в деньгах купаться должны были, а по факту найденный им в апреле один разовый клиент на 10000 из которых себестоимость товара 8000 (я не веду речь о контрактах с Зарей — это ведь абсолютно не его заслуга, а Орлова).

В нашей истории упущено одно действующее лицо — директор.
    А он нервно курит в сторонке (или правильней сказать — пыхтит, как паровоз, нервишки же шалят), восклицает «Почему же все так плохо?!!», проводит бесполезные совещания и слушает советы наблюдательных советчиков, а так-же действует на основе этих советов. Дал волю этим гениям (кстати, с Дубовиком в придачу) из наблюдательного совета, которые дорвавшись до власти убрали, пусть и со своими и не такими маленькими минусами, реально работавшего Орлова (бывший коммерческий, он же финансовый директор), который и прибыль приносил и долги выбивать умел — это камень в огород Куцевола.
    Теперь они руководят, а фирма стремительно падает в пропасть. Но переживают ли они? Нет. Зачем, если зарплату им (Дьяченко, Фаддеев, Шевченко — это личный водитель и друг директора) лично платит директор из своего кармана в полном (и не маленьком) объеме и вовремя. А если у тебя все хорошо, то на проблемы других ты смотришь отрешенно и это наглядно видно по сложившейся ситуации.

Итого. Вы решили идти сюда устраиваться? Вы адекватный человек?
    А у сотрудников хочу поинтересоваться — почему же вы еще не ищете активно работу?

Искренне ваш, один из вас.

2. 9 октября 2012

Уважаемому Игорю и Анонимному Гостю, как и всем-всем.
    Работаю не первый год на предприятии, фирма инжиниринговая и производственная (каких сами понимаете осталось совсем-совсем немного), 100% уставного капитала принадлежит украинцам, иностранного капитала нет, предприятие с именем и историей.
    Игорь вероятно свои выводы сделал на основании истории поиска персонала…Фирма осуществляет набор персонала постоянно, за последние два года существенно увеличился кадровый состав.
    Предприятие продает сложную автоматику, поэтому использует труд дорогих специалистов, а без опыта работы берут для обучения. О «в конвертах» и «в 3 раза меньше» — за 4 года работы что-то такого не слышал, а насчет «задержек» — если одна неделя это сегодня задержка — ну пусть это будет минусом, хотя если это было за 4 года раза три, и при этом руководство очень извинялось и кому кредиты отдавать — находили возможности оплатить по заявлению — так поискать еще такое место…

Наладчик КИП 1

Добавьте зарплату в компании Укргазгеоавтоматика

Добавить отзыв о работодателе Укргазгеоавтоматика

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укргазгеоавтоматика?