VENCON

VENCON

Vencon — команда, которая давно работает на украинском рынке, предлагая качественное климатическое, вентиляционное, отопительное, ГВС оборудование. Также компания осуществляет продажи бытовых рекуператоров, обогревателей, водоочистных систем, очистителей воздуха, электроинструмента, охранных систем, комплексов «умный дом» и многих других товаров в ассортименте. Клиенты Венкон — как физические лица, так и другие компании (офис-центры, салоны красоты, коммерческие учреждения, промышленные организации и т.д.). Здесь можно получить комплексные решения в сфере разработки, проектирования, монтажа и последующего сервисного обслуживания систем отопления, вентиляции, водоочистки и кондиционирования помещений всех типов. Компания открыла 2 оффлайн-магазина в Киеве и магазин в Одессе. Товары и услуги реализуются с гарантией.

Отзывы о работе в VENCON, зарплаты

1. 10 января 2021

Пропрацював в Венконі менеджером близько двух місяців. З плюсів: робота і замовлення завжди є, тобто не треба шукати клієнтів, клієнтів дає добре працююча рекламна система інтернет магазину (декілька інтернет сайтів по суті однієї компанії), ще один плюс (особисто для мене) — було недалеко їхати від дому. Про зарплату нічого видатного сказати не можу: звичайнісінька ставка, на ринку я б сказав нижче середньої + відсоток від прибутку (5-10%) — не від обороту!, в залежності в якому відділі працюєш). З мінусів: як тільки прийшов сказали що в менеджера є один вихідний в тиждень, а в деякі тижні (наприклад на які припадає чорна п’ятниця) вихідних взагалі немає. Коли я запитав: як так, має ж бути два вихідні на тиждень, хоч і плаваючі (на співбесіді казали саме про два вихідні на тиждень) на мене подивились як на дивака і повідомили: ну ти можеш брати звичайно, але роботи багато, всі працюють і ти маєш. Мені одразу здалося що я маю свої два законні вихідні на тиждень вибивати і при цьому відчувати себе ще й винним. До цього на жодній роботі такого не було. Формально працювати треба було з 10 і до 18 (або 20, по черзі), але по факту переважній більшості менеджерів приходилось приходити на годину-півтори раніше, щоб розгрести замовлення. Логістика не налаштована взагалі, при такій кількості замовлень просто нереально працювати без диспетчера який відповідає за доставки по місту, приходилось телефонувати напряму водіям, при чому треба було іноді перезвонити усім, щоб знайти хто саме везе ту чи іншу доставку, при тому що телефонів водіїв немає в базі компанії, їх приходилось випитувати в інших менеджерів. Ще один мінус — комунікація всередині колективу, всі в принципі рівні, але є рівніше. Була ситуація, ключова: був нюанс по доставці моєму клієнту, один зі старших менеджерів без вияснення ситуації просто взяв і наїхав на мене, я не звик вирішувати так питання, завжди з повагою і спокійно починаю будь-яку розмову, навіть якщо впевнений що я правий, а мій співрозмоник ні, отже на мене наїхали, я відповів адекватно дискурсу і сказав що здивований такою реакцією співрозмовника і сказав що ситуація насправді зовсім інша, є записи розмов і інофрмація у базі, яку можна перевірити, а не вірити лише інформації від клієнта… Менше з тим старший на мене образився, і… Мене попросили, звільнили день в день, просто поставили перед фактом: по роботі до мене не було ніяких питань, про причини сказали дуже розмивчато, мовляв комусь не сподобався в колективі. Звільнили на наступний день після виходу з лікарняного (хворів короною). До речі на лікарняному працював з дому, видно так оцінили. Короче удачі їм. А ті хто хоч трохи мають самоповаги, ну ви зрозуміли…

2. 16 октября 2020

Я — сантехник-монтажник здесь уже давно. Мне нравится. Удобный график, фирменная форма , машина хорошая. Курить по полдня тут не получится, работы всегда полно, день загружен полностью.

3. 5 октября 2020

Работала у них менеджером два года.
    Нравилась организация трудового процесса. Все строго, но и порядок полный. Я обрабатывала заказы, как по телефону, так и на сайте.

4. 25 сентября 2020

Был тут монтажником по сантехнике. Потом ушёл, захотел собственный бизнес. Понравилось отношение к сотрудникам и качество материалов и инструментов которыми приходилось работать.

5. 11 сентября 2020

Я устроилась не так давно, так что трудно судить полноценно, но за те полгода, которые я здесь работаю я заметила вот что:
    — начальство очень лояльное. Всегда пойдут навстречу, если нужно отпросится.
    — коллектив хороший. Если что-то не получается, то всегда подскажут/помогут/научат.
    — по зарплате пока ни разу задержек не было. Штрафов тоже нет.
    — рабочее место комфортное, есть все необходимое.

6. 28 августа 2020

Нормальное место. Работаю с октября 2017 года. Увольнятся пока не собираюсь.
    Коллектив классный. И на корпоративах повеселиться, и просто после работы посидеть можно.
    Зп не космос, но выплачивают стабильно.

7. 16 августа 2020

Работаю менеджером по продажам. Есть стабильный график. В отпуск отпускают без проблем, главное заранее запланировать.

8. 5 августа 2020

Мега адекватное руководство компании. Спасибо за человечность и такое отношение к сотрудникам.

9. 22 января 2020

HR — это лицо компании. HR в этой компании — […], которая не выполняет свои элементарные должностные обязанности.
    Сама позвонила и пригласила на собеседование. Как это принято в 90% контор Киева — со стороны HR никакой компетентности касательно вашей профессии. По накатанной рассказала о компании (что и так можно на сайте прочитать), затем пригласила 2-х клоунов-специалистов. Первый все время практически молчал, а второй пытался показаться умнее, но заторможенная речь на украинском очень сильно мешала.
    После длительного бубнежа HR по имени Анна С. говорит, что перезвонит и даст фидбэк. Да не просто перезвонит, а даже сказала день и ориентировочное время, и даже с отрицательным ответом перезвонит, вообще сказка. Но, так как живем мы не в сказке — то в этот самый день фидбэка никакого звонка/сообщения я не дождался. Ну, решил сам поинтересоваться. Оказалось что на очень горячую вакансию (которая уже месяц как висит) и где срочно нужен специалист — они все ещё смотрят кандидатов. HR cнова говорит мне день "решения" и в итоге никакого ответа.
    Я просто в упор не догоняю, зачем бросать слова на ветер? Ладно звонить не хочешь, тогда зачем человечество изобрело Viber, Telegramm и т.д.? И, самый очевидный вопрос, за что эта HR получает зарплату, если она не выполняет свои элементарные обязанности?
    Затем я посмотрел контент сайта и лишь убедился в том, с какими дилетантами я общался.

Директор интернет-магазина VENCON, обрати свое внимание на […] из отдела разработки и […] HR, которым ты каждый месяц даешь зарплату за имитацию трудовой деятельности.
    Особое внимание обрати на своего HR, которая специально тянет резину в плане подбора персонала. Уверяю, твоим доверием уже давно […], а не злоупотребляют.

Добавьте зарплату в компании VENCON

Добавить отзыв о работодателе VENCON

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании VENCON?