Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ)

Запорожский литейно-механический завод был образован 1 августа 2016, когда несколько цехов ПАО «Запорожсталь» были выведены в отдельную структурную единицу. В состав завода вошли литейный цех, механический цех и цех металлоконструкций. Основные виды продукции завода — изложницы для металлургических заводов, металлоконструкции, запчасти и сборные узлы.

Отзывы о работе в Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ), зарплаты

1. 20 марта 2024

@Гость, «Если вас не устраивает политика нынешнего гендиректора, слабо вам уйти?» — Уважаемый ,мы там не работаем с начала 2018 года ,поэтому что происходит на той свалке — только оставшимся известно .Но глядя на комменты ,по всей видимости даже на свалке лучше ,чем в наследии СССР .
    Даже уход пучеглазой маромойки и *** Шрамко ,побои Мазурика за территорией — ничего не поменяли и не удивительно

2. 19 марта 2024

@Гость, спрашивается у той персоналии ,которая пишет хвалебные оды директору
    Ставит ему респект и уважуху — бесплатно ,раскрыл бы свою ФИО — пусть ручку ему позолотят ,а то бесплатно распинается

Это писал я. Наверняка моя фамилия вам мало о чем расскажет — вы же не называете мне свою 🤣 На этом заводе я не работаю с 2020 года. Ушел еще при Шрамко. Так что мой пост подхалимажем вряд ли назовешь. Я ушел с ЗЛМЗ, потому что не устраивала политика гендиректора Шрамко — его выгнать не мог, поэтому сам ушел 😂. Правда, и Шрамко недолго после меня поработал. Если вас не устраивает политика нынешнего гендиректора, слабо вам уйти? Что касается Долгозвяго, его знал с момента его прихода на завод в качестве начальника управления по инжинирингу, работал с ним. Как человек, как руководитель и как специалист был отличным. Что вы сделали с ним сейчас, не знаю. Это на совести тех, кто сейчас на ЗЛМЗ работает 😊

3. 19 марта 2024

@Гость, спрашивается у той персоналии ,которая пишет хвалебные оды директору

4. 18 марта 2024

@Гость, ты хоть напиши свою фамилию , пусть тебе премию,200 грн.,за подхалимный комментарий выпишут и разрешат подежурить у директорской параши

Кто спрашивает и у кого? Вы как-то обозначайте себя, кому пишите, чтобы все понимали. И хотя бы цитируйте тот пост, с которым коммуницируете. Давайте к стандартам «5С» подходить 😊

5. 17 марта 2024

6. 13 марта 2024

@Гость, ностальгировать по работе на заводе ,в робе и пыли ,под трубой ?Это парафия людей рождённых в СССР ,которые дальше завода,увы ничего не увидели .
    Нет сомнений, вы помолодели за последние 6 лет и успели совершить личностный прыжок из пыли ,в теплое управленческое кресло (находящееся также под трубой) учитывая насколько сильно вы преуспели в лизоблюдстве ,такому апгрейду можно только поаплодировать.
    Надеюсь 1,5к $ зарплатки (и то максимум )того стоят .Каждому свое ))

7. 13 марта 2024

В.Д. :
    @Гость, до 2018 года в Литейном цехе можно было нормально работать, зарабатывать и нормально себя чувствовать.
    Когда руководил «Золотой состав» — Ткаченко ,Костюк ,Юхименко ,Глухов ,Попик ,Хильченко и многие другие,достойные люди.
    Но потом начались репрессии ,люди терпеть не стали и ушли ,после этого персоналии меняются со скоростью света ,а стратегия управления персоналом нет ,увы.
    Остались только самые стойкие ,хочется пожелать им удачи, в неравном бою с ордой «заводоуправленцев»(длбёбв)

Это ностальгия по более молодым годам. На ЗЛМЗ в Литейке всегда одинаково было — грязь, авралы. Не думаю, что что-то сейчас изменилось. Просто вы стали на 6 лет старее и брюзжите. Большинство из перечисленных ИТР ушли именно из-за того, что ЛЦ ЗЛМЗ стал невыгодно отличаться от ЛЦ Запорожстали из-за амбиций Шрамко. Но сейчас-то директор другой. Может крепкие традиции заложил Шрамко? Респект и уважуха Долгозвяго И.В.)

8. 13 марта 2024

Олег :
    Отварительнвя компания, очень отвратительная:
    1. Отсутствует обратная связь от HR;
    2. Не компетентные руководители — ишут сами не знают кого и зачем.
    3. Руководители врут в глаза не стесняясь этого.
    4. Ужасные этапы собеседования — ни говорят ни зарплату ни условия труда ни релокационный пакет, но дают тесты и проводят собеседования. Видимо «боги» считают , что у человека идущего к ним не должно быть права выбора, а только то что они ему предложат.
    Потратил 1,5 месяца на эту безумную компанию. В итоге отказ.
    Вывод: известная компания, но сгнила внутри. Не советую тратить время на нее. Хоть и крупная, но нще та ШАРАГА с безумными руководителями «богами». Рад, что бог отвёл от этой ШАРАГИ.

Когда предприятие платит конкурентную зарплату и есть конкурс на какие-то должности/профессии, жестче отбор, больше требований. Поэтому так и получается. Оно везде так.

9. 13 марта 2024

Мастера с легкостью хамят подчиненным, труд работников не уважается. Очень много травм работников, начальники и мастера заставляют и требуют выполнить план или задание любой ценой лишь бы им не попало. Почти все травмы на предприятии списываются на личную неосторожность работника. Не дай бог у вас будут признаки профессионального заболевания вам будет не пройти комиссию и не важно что вы отработал на предприятии 30 лет уволят и все дела. Очень частый ответ начальников что то не нравиться увольняйся.
    Анонимно. ЛЦ, фрезерка

Когда вы пишите о травматизме работника и о том, что вина за него списывается на личную неосторожность работника, снимаю шляпу перед мастерами — значит у них с документацией все в порядке. Травма — следствие нарушений требований охраны труда. Если она случилась, то: или работника не инструктировали (нет записи в журнале инструктажей с подписями инструктирующего и инструктируемого) или он «забил» на соблюдение инструкции, по которой его инструктировали. Это личная неосторожность и есть. Что касается профзаболевания — его доказать трудно, хотя, знаю, чугунная пыль на фрезерке в литейке — это страшно. Особенно, если работник работает без респиратора, рукавные фильтры в ГОУ демонтированы.

10. 13 марта 2024

11. 12 марта 2024

Отварительнвя компания, очень отвратительная:
    1. Отсутствует обратная связь от HR;
    2. Не компетентные руководители — ишут сами не знают кого и зачем.
    3. Руководители врут в глаза не стесняясь этого.
    Потратил 1,5 месяца на эту безумную компанию. В итоге отказ.

12. 12 марта 2024

Анонимно. ЛЦ, фрезерка

13. 4 марта 2024

Пока работаешь учеником фрезеровщика, могут заставить делать всё что угодно. Подметать цех, красить, разгружать, перебирать чужой брак, руками отсыпать пол тонны заготовок, чтобы не повредить деталь.эак ты будешь работать на станке, если этим занимался, никого не волнует. После сдачи на разряд начинается самое веселье. Оплата сдельная по продукции и перестройкам станка. Перестройки станка постоянно воруют часы, либо о них забывает мастер. Кто больше пожалуется на другого, том больше закроют. Пришел на работу — сменное собрание полчаса, за час-полчаса до конца смены уже должен всё сдать. Во общем либо работаешь без обеда, либо норму провалил

14. 1 марта 2024

После долгих разговоров с центром карьеры, и подтверждения ими вилки зп после собеседования заявлено что указанный потолок лежит ниже чем было подтверждено на 20%. Зря потраченное мое время и всех остальных людей.

15. 1 марта 2024

@Гость, Г-жа Людмила ,все еще удивляет тот факт ,что вы не повторили судьбу Манидина и не уходили с ЗЛМЗ с фингалами ,а просто вас «ушли»
    Вы бы уже не писали ,как говориться « на крысу» ,завуалированно ,а в открытую .
    Более того,весь завод знает ,как вы стали часто менять работы уже 3 конторы поменяли ,а все никак не поймете что курилок и матюкальщиц в кли-мак-се — нигде не ждут
    Земля круглая и бумеранг бьет по лицу очень и очень больно

Она уже фиг знает сколько лет не работает на ЗЛМЗ, а ее все вспоминают. Знаковой личностью оказалась. Предлагаю установить ей памятную табличку в конторе ЗЛМЗ или на «пряничном домике», где ЛВ работала раньше )))

16. 15 февраля 2024

@@Бывший сотрудник, а вот почитайте комментарии экс-директора по персоналу ,спустя годы она сидит на этом сайте и пытается разузнать имена тех ,кто считает ее г-ном .
    Людмилочка ,успокойтесь ,99% завода так считает
    Учитывая тот факт ,как вы обращались с сотрудниками и как народ праздновал ваше увольнение .
    Вам бы молчать и не отсвечивать ,дабы ваше нынешнее руководство не узнало ,о ваших « достижениях» на Злмз

17. 15 февраля 2024

Вы бы уже не писали ,как говориться « на крысу» ,завуалированно ,а в открытую .
    Земля круглая и бумеранг бьет по лицу очень и очень больно

18. 10 февраля 2024

@@Гость, персонал — это вообще помойная яма ,благо мадам Люду выгнали .
    А кто такая ЛВ — не понятно и кого «угадали» тоже

Валерия, Оксана и Инна.
    Так или иначе как и Сергей вы тут присутствуете.
    Есть ещё Игорь, Николай и та персона, что не может найти себе работу, так как конфликтует с любым руководством. Предполагается, что эту персону я упомянула. ЛВ это я

19. 10 февраля 2024

в механическом ловить нефиг, начальники валят работу, одни отписки и ваще пофигу кого наказывают за спиной. отдельная бугагашечка кто теперь отвечает за ремонты, недоначальник, бывший хоздесятник, фу

20. 8 февраля 2024

@Гость, не знаю почему в не заладили с Аллой П.,она с мужчинами нормально ладит ,может даже после работы наяривать ))

21. 4 февраля 2024

@Гость, @Гость, про воровство и бодун на работе вы правильно написали .
    Хотел бы обратиться к Алле,если она еще там работает , вам не стыдно сидеть под градусом на работе и хамить ? Более того ,люди не глупые ,понимали чем вы в рабочее время занимались .
    Извините ,что я пришел к вам в бытовку и разбудил

22. 12 января 2024

Работал здесь около года. Если стать на второй пролет то можно неплохо зарабатывать. Помню мастера толкового- Сергеевич привет

23. 12 января 2024

@@Гость, персонал — это вообще помойная яма ,благо мадам Люду выгнали .
    А кто такая ЛВ — не понятно и кого «угадали» тоже

24. 9 января 2024

да не работает она на третьем, она давно уволилась и работала в персонале. изливает гадости анонимно, и думает что по ее стилю написания жалоб (на всех кстати) ее не угадают. помню писала за ЛВ ещё в 18 тут, сразу угадали.

25. 7 января 2024

@Гость, как понять,если человек ведет себя неадекватно,срывается на людей ,апеллирует фактами которые на голову не налазят, мелит ерунду ,к людям то на «вы» ,то на «ты» ,разносит сплетни ,стравливает людей,истерит.
    Пускай «понимает» безопасность,это ихняя парафия заниматься людьми под воздействием тех или иных веществ.

1. 20 октября 2019

Шрамко — самодур и беспредельщик это первое! Второе — КЗоТ не выполняется, впрочем и никогда не выполнялся! Третье — к этим дуракам никто из адекватных не хочет идти работать, ну разве что только те кто совсем отчаялся(хотя таких сейчас нет)! Четвертое — «текучка» кадров просто сумасшедшая, я уже за..ся смотреть на бесконечный, ежедневный список вакансий на разных сайтах. Особенно весело наблюдать за тем как там постоянно ищут нач.отд.кадров и др. специалистов этого же отдела! И последнее -выводы делайте сами.

Инженер 1
Кладовщик 1
Обрубщик 1
Подсобный работник 1
Токарь 3 р 1
Фрезеровщик 4 р 1
Электрослесарь 5 разряда 1

Добавьте зарплату в компании Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ)

Добавить отзыв о работодателе Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ)?