Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ)

Запорожский литейно-механический завод был образован 1 августа 2016, когда несколько цехов ПАО «Запорожсталь» были выведены в отдельную структурную единицу. В состав завода вошли литейный цех, механический цех и цех металлоконструкций. Основные виды продукции завода — изложницы для металлургических заводов, металлоконструкции, запчасти и сборные узлы.

Отзывы о работе в Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ), зарплаты

1. 19 июля 2021

@ Гость , не съест, если люди будут сопротивляться. Хотя Ковалёва вон сократили после того как возмутился на оперативке наглостью директрисы по кадрам.

2. 16 июля 2021

@ Гость , не вижу смысла, он просто съест этих людей или его покрыватели

3. 16 июля 2021

@ Гость , комиссия по трудовым спорам общая для ЗЛМЗ и Запорожстали. С точки зрения профсоюза, ЗЛМЗ — как цех Запорожстали.

4. 15 июля 2021

А [цензура] по фамилии громов еще воняет? Там еще у него был жо***лиз сирожа полынников, не прибили еще *? Если нет, выродилась запорожсталь.

5. 14 июля 2021

@ Василий Игоревич , теперь Савюк мыкается по разным компаниям. Руководитель из нее никакой.

6. 13 июля 2021

@ Гость , а причём тут Запорожсталь, если его брали на работу сотрудники другого предприятия без согласия запорожсталм

7. 11 июля 2021

@ Сотрудник злмз , если это абьюз, обращайтесь в комиссию по трудовым спорам в профкоме Запорожстали.

8. 10 июля 2021

Есть на заводе такой мастер работает в енерго луже Диденко и. В. Делает что хочет, уволился пошёл работать в Мариуполь не понравилось решил вернутся на свое место, при том что на его место уже взяли человека, этого тотоварища попросили уйти или перейти в слесаря(он ушёл). Диденко восстановился на это место обратно. В производстве очень слабо соображает, организовать работу нормально не может, даёт работу с нарушением охраны труда и т. б., постоянно орёт на оперативка и в течении дня, оскорбляет, грозит уволить людей. Свои обязанности не выполняет. Говорит мне всеравно что вы делать будете главное что бы зае… сь

9. 8 июля 2021

Работать очень трудно, особенно в енерго службе. Есть не компетентные мастера которые себя возомнил выше крыши и решает судьбу роботяг. Постоянно орёт матерится оскорбляет людей. Думает если за ним стоит дирекция то у него все будет… Время свое возьмёт. Конкретней это диденко

10. 26 апреля 2021

@Гость, а кем работаете???

11. 8 февраля 2021

Бывший сотрудник :
    Шрамко — самодур и беспредельщик это первое! Второе — КЗоТ не выполняется, впрочем и никогда не выполнялся! Третье — к этим дуракам никто из адекватных не хочет идти работать, ну разве что только те кто совсем отчаялся(хотя таких сейчас нет)! Четвертое — «текучка» кадров просто сумасшедшая, я уже за..ся смотреть на бесконечный, ежедневный список вакансий на разных сайтах. Особенно весело наблюдать за тем как там постоянно ищут нач.отд.кадров и др. специалистов этого же отдела! И последнее -выводы делайте сами.

Отправили генерального директора ЗЛМЗ Шрамко на несколько месяцев директором по охране труда на Запорожсталь в командировку. Как вы думаете, это понижение или повышение?

12. 21 ноября 2020

@Гость, чтобы такую зарплату получать, нужно, чтобы руки росли из правильного места и голова работала. Если этого у вас нет, будете получать по-минимуму — хорошие заказы пройдут мимо вас. У расточников на 3 пролете самая высокая зарплата, но там всего два станка, но они огромные. На них обрабатываются большие корпусные детали: хорошо сделаешь, будешь «в шоколаде», а сделаешь окончательный (неисправимый) брак — «без штанов» оставят.

13. 18 ноября 2020

@Гость, В механическом цехе. Работа сдельно-премиальная. Можно заработать и 20, и 25 тыс грязными. Если есть заказы. А они не всегда бывают.

14. 12 ноября 2020

Есть ли кто то кто сможет рассказать. Как работается расстрчником? Какие зарплаты, начальство и т.д. Буду очень благодарен

15. 9 ноября 2020

знаю точно что мазурик торгует бензином от служебной машины и катается по своим личным делам с семьей. на базар по выходным ездит

16. 17 сентября 2020

@Гость, работает ещё

17. 20 июня 2020

Шрубинец ещё работает?

18. 9 мая 2020

@Евгений, а что за обстановка? Ну, десятку будут платить, может даже и больше. Можно дополнительно заработать на сверхурочных и на работе в выходные. Но не всегда. Иногда экономят и заставляют выходить за отгулы.Короче, на рабочих на ЗЛМЗ КЗот распространяется. Гегемоны )))

19. 8 мая 2020

ребята кто работает на злмз электромонтером? подскажите как обстановка ну т.д, т.п ?

20. 1 марта 2020

@Гость, 100000+(6 х 10000) = 22 857 гривен. Это как средняя температура по палате: у одного 42, у троих 35. Средняя — 36,7. Все здоровы :-)

21. 26 февраля 2020

@Гость, чего ноете? У вас на заводе средняя зарплата больше 20 тысяч

22. 16 февраля 2020

Хотела устроиться сюда,сказали женщин без высшего образования не берут. А через время позвонили и позвали. Видимо с кадрами беда. Стажируюсь, пока все нравиться. Для мам хорошие условия!

23. 8 февраля 2020

@Гость, Закончилась эпоха *** рабовладелицы. Это она отказывалась людям оплачивать сверхурочные, орала на подчиненных, позволяла себе материться. Рано ей досталась большая власть и она не смогла ей воспользоваться. Теперь у неё негативный опыт управления. Вряд ли она в будущем сумеет стать нормальным руководителем. Уже испортилась.

24. 29 января 2020

@Гость, Савюк уволили??? Поздравляю.

25. 24 января 2020

Это просто невероятно, но факт на злмз. Насколько руководители бывают тупые. Начиная от начальника мех.цеха и выше.Единственного грамотного, толерантного и порядочного спеца Дзюбу Андрея — убрали с директоров по производству и опустили к плинтусу, как не угодного, чтобы не вякал свое мнение.С таким управлением, скоро капец будет злмз. Омбиций у молодежи много, а ума мало.

26. 21 января 2020

Всё. Уволили главную по кадрам. Заслужила. Трудовое законодательство для злмз не закон. Что хотят то и воротят. Людям платят за 8 часов, а работают по 10 а то и 12. Не нравится могут увольняться. Заместитель профсоюза когда то на совещании кй сказал о нарушении закона. Его выгнали из за естителкй чтобы другие не вякали.

27. 20 января 2020

Самодурству, хамству и беспределу на злмз — нет границ. Постоянные,хитрые приказы и увольнеия (под не менее хитрым назваием «оптимизация»)происходят постоянно по несколько неугодых человек так,чтобы массовость не бросалась в глаза. Но при этом песионеров(у кого крыша)оставляют, а хороших, грамотых работников, кому несколько лет до пенсии выкидывают за забор.

28. 12 января 2020

За то что Мазурик и Шрубянец два ДОНЕЦКИХ ***, и пусть едят домой. Как воевать так бояться, а как умничать — первые. Оба обнаглени и берут дань с рабочих за решён вопросов, так Дегтярёв уже пол года решает за откаты…

29. 5 января 2020

@Гость, А чего его увольнять? Работает.

30. 1 января 2020

Правда что Мазурика уволили?

31. 30 декабря 2019

@Гость, Там профсоюз карманный.

32. 24 декабря 2019

Бывший сотрудник :

А куда профсоюз завода смотрит?

33. 20 октября 2019

34. 11 октября 2019

А почему мазурик не расскажет как получил пи*ды за забором, или забыл уже? Как плакал и просил больше не бить?

35. 6 октября 2019

Представьтесь и пришлите почту. Может Вы и есть это *овно?

36. 28 сентября 2019

@Гость, интересно! Расскажите.

37. 15 сентября 2019

Если везением считать обман работодателя, тогда ему действительно повезло. Если он пользуется служебным положением для личных благ — это уже злоупотребление. А поборы с участников тендера по 300-500 уе, за отсутствие негативной информации как назвать — премия или просто благодарность…если интересно есть данные по контрагентам и даже сумма с датой получения

38. 22 августа 2019

Правительство разрешило Гоструда проводить облавы на предприятия.Жалуйтесь на нарушения и придут с проверкой, и выведут администрацию на чистую воду.

39. 21 августа 2019

Товарищ рассказал мне, что на этом заводе работников некоторых профессий заставляют бесплатно работать после работы. За это не только не платят, но и не дают дней дополнительного отпуска. У ахметова ничего не боятся. Может Зеленский порядок наведет. Хорошо, что я передумал идти на ЗЛМЗ.

40. 19 августа 2019

@Гость, Не стОит завидовать. Ему в жизни повезло, значит, больше, чем вам.

41. 27 июня 2019

27.06 в 20:15 час. МАЗУРИК Е.В. сново приехал с семьёй на Ждановский пляж на служебном автомобиле. Может сам заправил??? Не могу загрузить фото, отправлю на горячую линию в Холдинг.

42. 22 июня 2019

Подскажите, а начальнику безопасности МАЗУРИКУ Е.В. на служебном автомобиле можно кататься везде? В спортзал, АШАН и Метро с семьей на выходные, на природу, на море тоже с семьёй и т.д. бензин и ремонт оплачивает завод. Если так, то пусть всем разрешают

43. 13 февраля 2019

@Гость, вы явно не отсюда …судя хотя бы по укр мове

44. 13 февраля 2019

@Гость, это ахметовский завод если шо

45. 12 февраля 2019

А вообще, где посмотреть вакансии на ЗЛМЗ? На work.ua не нашёл ничего. Может у них сейчас нет открытых вакансий? Подскажите, если не сложно. Заранее благодарен.

46. 12 февраля 2019

@денис, Думаете там не Украинцы работают? Учитывая что завод в Украине расположен? Скорее всего по какому-то другому пункту не подошли.

47. 12 февраля 2019

@денис, можливо були інші причини? до чого тут не любов до українців чи в нашій країні після співбесіди на роботу одразу мають запрошувати, щось не розумію логіку?!

48. 12 февраля 2019

был на всех заводах метинвест…запорожсталь 15 лет стаж…
    сюда не захотели брать не перезвонили…думаю не любят украинцев…коксохим..проверка безопасности
    огнеупорный-смешная зарплата
    злмз это завод выделенный с трех цехов запорожстали…
    контингент ватный или такое…таксяк…

49. 8 февраля 2019

Пригласили на собеседование. Договорились на определенное время, инспектор по кадрам сказала взять временный пропуск на пропускном пункте возле запорожстали — только не сказала, что там очереди по 100 человек и что их (ЗЛМЗ) находится у "черта на куличках"! Дальше-круче! Вместе с пропуском мне дали карту!!! как добираться к отделу кадров ЗЛМЗ. Т.к. трамваев в ту сторону не было решил идти вдоль трамвайных путей. Места злачные — идешь как по лесу.. когда подходил к лестнице ведущей за забор, то из какой-то трубы хлестала вода, которая судя по всему лилась не один день и сделала внушительных размеров лужу, поэтому пришлось осваивать навыки легкоатлетки и передвигаться по трамвайным рельсам. ЗЛМЗ на ходится на территории Запорожстали и по "воздушному" переходу, который проходит над территорией завода и благодаря карте минут через 40 я нашел в конце концов ОК ЗЛМЗ. Там мне дали стандартную анкету, плюс анкету с тестами, которые я стал заполнять. Пока я заполнял при мне увольнялось несколько человек. В коридоре стал свиделелем того, что одна дама сказала другой, что такой-то увольняется на что та ответила "пусть катится, д..б" и зашла в кабинет. Мне стало интересно в какой и как оказалось — нач. ОК. После всего увиденного внутреннее чувство мне подсказало тикать оттуда и не тратить свое время! Пообщался немного с моложавой инспекторшей "ни о чем" и был таков! Так вот — прошел год, а вакансий только увеличилось и сменились сотрудники отдела кадров. Выводы делайте сами! Всем добра!

1. 20 октября 2019

Инженер 1
Кладовщик 1
Обрубщик 1
Подсобный работник 1
Токарь 3 р 1
Фрезеровщик 4 р 1
Электрослесарь 5 разряда 1

Добавьте зарплату в компании Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ)

Добавить отзыв о работодателе Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ)?