ЭнКом груп

ЭнКом груп

Энком груп (Енком груп, Encom group) – холдинговая компания, которая предоставляет широкий спектр услуг и решений по внедрению новых энергоэффективных проектов.

Отзывы о работе в ЭнКом груп, зарплаты

1. 7 октября 2022

Колмиков Юрій Миколайович створив чергове ТОВ «Ніка Воскресіння» (код ЄДРПОУ 44677136) у серпні 2022 року. Перед цим 10 підприємств він загнав у борги та кинув. У тому числі «Енком», валяється на смітнику з податковим боргом.

2. 9 октября 2020

«ЕНЕРГОМОДЕРНІЗАЦІЯ» (43517158) и «ЦЕНТР ЕНЕРГОЕФЕКТИВНОСТІ ТА ВІДНОВЛЮВАЛЬНОЇ ЕНЕРГЕТИКИ» (43517561) — это свежие помоечные фирмы афериста Калмыкова.
    Находятся там же — Б.Хмельницкого, 51-Б.
    Будьте осторожны, не ходите на собеседования и не звоните в эту секту. Счет обманутых людей пошел на тысячи.
    Кому нужны подробности — гуглите «энком трейд групп».

3. 29 августа 2019

Не ходите даже на собеседование!!!
    Мне позвонили вечером по моему резюме и мужской голос тихо промямлил что-то о вакансии менеджера проектов в сфере энергосбережения. Договорились о собеседовании.
    Начитался негативных комментариев, поверил и думал даже не ходить, но сходил — по приколу, было по дороге.
    Дальше порога в офис не зашел, т.к. неприятный тип, которого принял за охранника, не отвечая на мое приветствие, сунул планшет с анкетой и велел заполнить. Пробежав анкету глазами, вернул ее и сказал, что все, что нужно — в моем резюме. На что этот жлобяра, который был ни кто иной как Юрий, о котором тут уже сказано немало, ответил что такие у них правила и указал мне на дверь. Я высказался, что думаю о его компании и ушел.
    Позже получил подтверждение о информации насчет кидалова на з.п. сотрудников в этой фирме от человека, которого знаю лично.
    В офисе и правда вонь, у директора глазки бегают, так что склонен доверять всем негативным отзывам, написанным здесь.
    Написать позитивный отзыв об этой фирме с таким руководителем может только человек не имеющий самоуважения абсолютно.

4. 24 июля 2019

Уволен был или уволился с «замечательной» компании «Консультационный центр комиссии с энергетики и энергосбережения». Вместе со мной, ушла нач колл-центра тоже. Поработали мы аж по полторы недели. На данный момент аж один проект-менеджер остался и только свободные столы))) Изначально это пугало, но слухом, денег у него, аля директора, совсем нет. Повезло хоть, что раньше ушли. По условиям: одно говорит — другое происходит. Если в 9 утра просто еще сидишь на рабочем месте, то нагоняй, здороваться тоже уже нельзя. Говорить только о работе можно. Уходить не раньше 6-ти вечера. Ведет себя не очень вежливо. Желание было, при уходе, файлы екселя с базами удалить ,но подставлять единственного проект-менеджера не охота была. Попросил денег хоть за проезд, ради веселья — понятно, что твоя работа это учения типа (хотя работа была эффективной), тебе никто не оплатит. Не идите туда и не повторяйте ошибок. Специально название компании написал, чтоб гугл помог попасть на эту страницу, а то мне, при трудоустройстве не высветило эту конторку. Люди правду пишут. По количеству отзывов с малой временной разницей, сразу ясно, что безумная текучка у него и никому толком не оплатил труд. Жаль клиентов тоже, попадал на обиженных, думал, может случайности, их тоже сильно опрокинула фирма. Надеюсь, что останется один и придется закрыть фирму тогда. Всем добра!) Хороших работодателей и достоойных работ. С уважением, бывший сотрудник компании.

5. 29 мая 2019

За 4 месяца моей работы в этой убогой компании, благо был не в колл-центре, а «типо энергоменеджер» но в трудовой записал как менеджер, что две огромные разницы, но опустим это. Всё время пришлось выклянчивать свою зарплату. Работать сверхурочно и в выходные бесплатно. Всё 4 месяца жаловался всем сотрудникам, что какого *** уходит ровно в 6 часов вечера и ни минутой позже. Да действительно почему уходил ровно в 6, если рабочее время с 9 до 6. Месяц сидели без зарплаты всей компанией, я и еще 3 сотрудников колл-центра. Или пойдешь просить, то как собакам давал по 500-1000 грн, чтобы не тявкали.
    Так же он вообще не разбирается во всем, что касается энергосбережения, только знает как бы и где-кого кинуть и всё. Рассказывается дипломированному специалисту, что ему необходимо делать, то-есть мне.
    За каждую копейку удавиться, как только разговор идет о том, что нужно людям заплатить, то становиться красный как помидор и орет как будто резаный. Клиентов готов кинуть на деньги.
    Любит придумать кучу отчетов, которые вообще не нужны. Начнешь указывать на его ошибки в ответ слышишь: ты не понимаешь или с себя начни. или самое любимое, что людей подводишь, а то что своих сотрудников подводишь, не выплачивая з/п. То и веря позволяет и совесть.
    На момент ухода, не выплатил за 1,5 месяца.
    Если нужно, отпроситься, то сразу законы вспоминает, как з/п выплатить, то извини нет денег. Ведь счета пустые, потому-что как только приходят деньги, сразу быстро быстро надо забрать себе.
    К счастью или к сожалению, знаю очень много всего об этом *удаке.
    Одно радует, что раз такой набожный, со своими ежедневными молитвами, (дай мог, чтобы он вообще их читал, в чем сомневаюсь ), так и остался никчемным.

6. 22 мая 2019

Всем здравствуйте. Я вот наткнулся на такую инфу что это холдинг.Ха-ха!
    Какой холдинг? Задрыпаный гадюшник, во главе с лицемерным и ничтожным гадом.
    Люди первое время ходят как зомбированные, потому что верят что все то, что люди пишут в отзывах не правда, и как человек который молиться постоянно за людей его фирмы может быть таким уродом.
    Увы может, прикрывается религией, но к счастью Бог ему судья, раз он такой Набожный значит отвечать ему по Божьему закону.
    Мы в это очень надеемся

7. 21 мая 2019

Вот точно подмечено: «продержался. Другими словами не скажешь.
    Не долго, но этого мне хватило.
    А я за бесплатно, мне мои деньги до сих пор не отдали, поэтому за бесплатно. Так что Колмыков или его помощник, не нужно умничать здесь, все те, кто проработал на него знают его поччерк и манеру общения, так что лучше пойди, и ударся головой о стену, толку больше будет. (Обращения к колмыкову (с маленькой буквы потому что это не человек, и таковым никогда не являлся)

8. 18 мая 2019

Добрый день, Гость от 16 мая 2019, Вы там сколько времени продержались, терпя оскорбления и унижения, и какую зарплату получили за это время? Есть фирмы которые обманывают бесплатно…

9. 16 мая 2019

Очень грамотно и четко написано, а главное правда!!!!
    Только забыли еще написать что директор Колмыков не человек, а настоящее дер#мо.
    Унижать, обманывать, и оскорблять это его привычное дело.
    Люди, если у вас есть чуство собственного достоинства, не идите туда даже на собеседование, не теряйте возможность, есть очень много фирм которые нуждаются в хороших специалистах, а этот неадекватный псих, не достоен того что бы работать на него!
    Если вам когда-то позвонят и будут звать на собеседования — НЕ ХОДИТЕ!!!! БРОСАЙТЕ ТРУБКУ И ВСЕ!!!!!

10. 30 апреля 2019

Жалею только о потерянном времени и том, что сорвалась по глупости с биржи труда….
    Сейчас контора носит другое название — «Комісія з енергозбереження та відновлюваної енергетики», но это уже далеко не первая смена картинки и названия. Сайты — под копирку. Да и стиль работы, судя по предыдущим отзывам — сохранился в первозданном виде

Хоть офис и в центре города, но нужно было слушать «чуйку»:

1. на собеседовании стали ставить задачи (хотя о том, чем занимается компания никто не сообщил и в курс дел не ввел). Ну тут я привычная, мало ли, стиль общения такой..
    2. заполнение анкеты на входе, на диванчике у тумбы (серьезно??!!).
    3. в кабинете состояние «встали и вышли». Реально! На столах даже записки бывших сотрудников и чашки, рабочий материал и т.п.. Шок
    4. Масса материала, с которым не дают разобраться. Ведь за это время нужно нагнать массу клиентов! Времени терять некогда, все надо бегом! Понимать начнешь где-то в пути. А понимать особо и некогда — нужно сделать массу отчетов и зафиксировать кучу информации. И это все должен сделать ты. А еще звонки звонить! Иначе зачем ты тут?
    5. Нельзя снять элементарную статистику по звонкам. На попытку сделать элементарный тайминг получила гневный взгляд и фразу о том, что занимаюсь ерундой.
    6. телефоны бывших сотрудников не дают (в сфере КЦ с таким столкнулась впервые. Обычно этот мир тесен и все открыты для общения).
    7 . Кстати, об общении. Общение по рабочим вопросам — нельзя. Смеяться — нельзя. На собеседование дальше порога пускать — нельзя. Не звонишь ровно в 9? тебе об этом скажут, обязательно показывая на часы. До тех пор, пока это не станет рефлексом. Не сдал отчет — нельзя, делай.

Естественно, отработанное время мне никто не оплатил, запись в трудовой не сделал и за сделанную работу спасибо не сказал (парадокс: оплатить — ты ничего не сделала, а забрать трудовую — без передачи дел не отдам. Так если ничего не сделала — что передавать? А если сделала — оплатите. Нееее, не про эту компанию)

У предыдущих компаний масса нехороших отзывов и проблем с различными гос.органами
    В общем, не теряйте времени, друзья!

11. 9 октября 2018

Шел 2018 год, а семейка Колмыковых все так же кидают своих сотрудников и наживаются на ОСББ.

Теперь Колмыков отмывает деньги не через Енком Трейд Групп, а через ТОВ «Енергозбуткомплект» и «Енергозбутреконструкция», так же был придуман Консультационный центр, который якобы находится под Украинским союзом промышленников и предпринимателей (УСПП). Сам глава УСПП А.К.Кинах открестился от этого проходимца, узнав, каким образом он ведет бизнес. Но все это слова, и 5% с каждого договора, которые уходят «выше», как говорил сам Колмыков, возможно таки и оседают где в УСПП. А учитывая, что сам Колмыков является председателем УСПП то понятно где и кем лоббируются работы, которые «Енергозбуткомплект» и «Енергозбутреконструкция» выполняют.

Принцип работы тот же — через интернет находят специалистов и заманивают их серьезными обещаниями по заработной плате. При оформлении начинают гнать на несправедливое законодательство Украины и предлагают разделить заработную плату на 2 части: официальную -3725 грн. и неофициальную, в обход налогового законодательства. В принципе сама идея внедрения энергосберегающих мероприятий в ОСББ — это рабочий проект, который при умелом руководстве реально может «выстрелить». Но так как руководит процессом неадекватный Колмыков, все реально усложняется и во многих случаях отбивает охоту у самих ОСББ сотрудничать с этим проходимцем. В начале кажется, что все в компании неплохо и офис в центре города и работа вроде кипит, но проработав пару недель, все становится на свои места. Опоздание на 1 минуту у Колмыкова вызывает жесткую психическую реакцию, зато, когда работаешь до 7-8 вечера, это нормально. Вздумаешь уйти раньше – все будут смотреть как на врага народа. У «Красноносого гения» (Колмыкова) 7 пятниц на неделю. В понедельник он говорит одно, к концу недели это все может кардинально поменяться, а на следующей неделе снова все переиграеться. Все дни этот неадекват пытается ввести какие то регламенты, построить бизнес-процессы, прописать какие то инструкции, над которыми он сам и его подчиненные целыми днями фантазируют. Для кого???в офисе от силы 5 человек постоянных и 5-10 постоянно меняющихся. Менеджеров, которые должны как бы продавать готовый продукт в виде расчета, толком никто не обучает, буквально за 2-3 день гонят к клиенту, где он толком ничего не может объяснить и следовательно защитить проект. А все изза того, что при слове «деньги» и Колмыкова глаза наливаются кровью). Кстати сам Колмыков позиционирует себя верующим человеком! Существует группа в вайбере куда он всех добавляет и каждое утро присылает туда свои молитвы о сотрудниках, зато когда кидает своих же сотрудников на бабки, вера куда то исчезает. Пойдет замолит небось!

В июле 2018 года проработав 1-3 месяца уволилось 10 человек, некоторые не получили ни копейки, остальные минималку 3725 грн.

Одно скажу не ведитесь на сказки этого недалекого 3,14**уна!

12. 3 июля 2018

У них пропадают люди

13. 27 июня 2018

А можете подробней рассказать, а то я вчера ходил туда на собеседование, думал уже выходить на работу. По работе с осбб

14. 25 июня 2018

При увольнении, мне не заплатили зп за 1,5 месяца!!!

15. 25 июня 2018

Как бы мне хотелось, помочь тем людям которые устраиваются туда на работу, что бы они поверили и не шли туда!!!!! Это настолько унизительно не справедливо работать там. Не идите даже на собеседование!!! Там учредители семья, муж и жена, которые нашли друг друга, таких наглых, жадных, хамских, без сердечных людей я еще не встречала, работала там 3 месяца, осадок остался на всю жизнь!!!!!!

16. 10 апреля 2018

@Гость, Я отработала и сейчас работаю!!!

17. 15 марта 2018

@Гость, Где ж твое имя, правильный ты наш?

18. 15 марта 2018

КАЛмыков еще жив. И продолжает обманывать людей! Компания азартная — не боится ничего, не прячется и не умирает. Чего только стоит один проект на 1, 5 млн. грн. с 2010 года. Фасад (с солнечными батареями и коллекторами) Министерства экологии. До сих пот не реализован. Интересно, деньги вернул КАЛмыков? Обходите его стороной или деньги за работу требуйте вперед.

19. 8 ноября 2017

Нахожусь в поиске работы,сегодня звонят представляются компанией по энергосбережению,что не понравилось сразу — это то,что начали обращаться на Ты,говорили тихо,особо ничего не слышно было (стояла еще возле дороги),сказала,что не удобно говорить минут через 10 наберу.В итоге сами набирают меня,перед тем как идти на собеседование хочу узнать, чем компания занимается и в чем будет заключаться работа,На мой вопрос ответили — «Собеседовать по телефону не буду,задайте интерисующие вопросы».После ответов на вопросы,думаю соглашусь на собеседование, назначили на 18:00,как-то странно думаю,все домой идут в такое время,а тут собеседование.И вечером думаю проверю в поисковике по номеру телефона(так как не особо запомнила компанию). Нашла,что это Колмыков Юрий,нашла в Фейсбуке,по Вайберу фотки совпадали и структура работы.После всех прочитанных отзывов желания тратить свободное время нет. А вот по поводу адреса мне акцентировали несколько раз Б.Хмельницкого 51-А.

20. 12 октября 2017

Все негативыные отзывы — правда.на деньги кинут, унизят, обхамят и скажут — сам виноват. И не докажете ничего, видно, схема отработана годами.

21. 1 июня 2017

Я — молодой сотрудник. Опыта работы в подобном направлении у меня, мягко сказать, мало. Не смотря на это, меня взяли на работу. З.п. платят добросовестно с самого первого месяца, лояльно относятся к моим ошибкам. Сверхъестественного никто не требую. Требуют приходить вовремя и добросовестно исполнять обязанности. Работая здесь почти 3 месяца.

Врете!!!

22. 3 марта 2017

@Співробітник, Что ты несёшь ????

23. 10 февраля 2017

@Анна, ты дура- не ****и что в европу едешь. знаем мы шлюх энкомоских

24. 10 февраля 2017

Согласен.Мрази редкие.сам работал у них.еле трудовую забрал. Калмыков-Ты ***.гореть тебе в аду падла!!!

25. 15 января 2017

Как Юру еще не наказали? Я удивлясь, может самому занятся на досуге?

26. 11 января 2017

Колмыков и его жена — редкие мрази. Денег за свою работу не ждите. В этой быдло-конторе задерживаются только *** типа Кости Еремчука.

27. 12 декабря 2016

28. 7 декабря 2016

Работаю в компании 3 месяца. За это время задержки в з/п не было ни одной. Отношение руководства вполне адекватное. Удивлена негативным откликам.

29. 7 декабря 2016

Працюю півроку. Завдання керівництвом ставляться зрозуміло, завдання здійсненні, терміни виконання реальні. Зарплата виплачується, затримка була тільки один раз на кілька днів (!).

30. 4 декабря 2016

@Гость, Кто же ты такой ??? Кто там ГОД работает ??????

Я отработала год…

31. 24 ноября 2016

Спасибо большое! С экономили время и нервы Позвонили, спросил про зп — на собеседовании, думаю что то тут не то. Начальник отдела продаж — 10000 грн, это смешно)) Поискал информацию — тематика фигня, отзывы работников правдивые. Благодарю

32. 31 октября 2016

Сегодня нечаянно обнаружил, что Энком ищет КРОВЕЛЬЩИКА!
    Это эпохальное событие! Впервые вместо бесплатных сочинителей брехливых идиотских отчетов и «расчетов» фирма пытается найти человека, делающего что то общественно полезное. Ох, не зря Майдан стоял за все хорошее, ох не зря!

33. 13 октября 2016

@Гость, Кто же ты такой ??? Кто там ГОД работает ??????

34. 5 октября 2016

@Гость, Эта группа компаний дерибанит деньги из бюджета Украины, в том числе поступления по Киотскому протоколу.

35. 5 октября 2016

@Гость, Президент компании ЭНКОМ ГРУП: Юрий (Николаевич) Колмыков — http://encom.kiev.ua/?page_id=104 Директор ТОВ «ДІЕПР» — его жена Колмыкова Е.О.

36. 5 октября 2016

@Гость, Колмыков Ю. Н. Через О)

37. 29 сентября 2016

Набирали сегодня з/п менеджеру 20 косых + 10% от счета, я прям не знаю..

38. 5 августа 2016

Добрый день, читаю обиженных и смеюсь, работаю почти год, но ничего из того, о чем тут идет речь не было, з.п максимум задерживали на три недели, что же Вы за люди, облить кого- то грязью всегда готовы.

39. 25 июля 2016

чем занимается эта компания ?

40. 12 июля 2016

Добрый день, с 2009 года ничего не поменялось… Калмыковы, аплодирую стоя вам. Так долго не каждый протянет. Ребята, кто попался, совет, отпустите и забудьте, не тратьте силы. За 7 лет ничего не поменялось. Бог им судья…

41. 1 июня 2016

Просто АФЕРИСТЫ. После общения с этими ПОТВОРАМИ возникает чувство брезгливости с такими НЕДОБИЗНЕСМЕНАМИ.

42. 28 мая 2016

Потенциальным работникам Энком груп http://www.vnutri.org/wp-content/uploads/2016/05/Spark.doc

43. 6 мая 2016

Спасибо!!! всем вам за отзывы и сэкономленное время и деньги.
    Сегодня позвонили с (067)549-93-94, по моему резюме, представились компанией Инком, предложили приехать на Богдана Хмельницкого 51б, для собеседования, я уже собирался выезжать, когда пришла мысль пробить контору и нете…

44. 6 апреля 2016

Ленка Колмыкова привет!Снимай маску мы тебя узнали…

45. 1 апреля 2016

@Марина, вы ошиблись, это был не Энком. Кто работал в Энкоме, никогда не забудет эту клоаку и ее организатора Калмыкова.

1. 19 октября 2015

Люблю заглянуть на отзывы про Энком, все таки поразительно, как просто можно годами находить бесплатных лохов для создания вполне оплачиваемой видимости работы! Калмыков отработал нехитрый алгоритм поиска малых и старых неудачников, которые от радости трудоустройства совсем теряют осторожность и здравое рассуждение. Самое удивительное, что ему удается находить заказчиков на услуги своей измученной и разношерстной братии. Я с ним тоже когда то собеседовал, но мгновенно разобрался в сущности «крутой» фирмы, в которой штиблеты главного инженера имели возраст лет 15 и последние 10 лет их никто не чистил. По результатам того контакта я себе написал памятку признаков нанимателя — «кидалы», приблизительно такую:
    1. Вместо «здрасте» предлагают заполнить анкету, в которой ты должен расписать интимные подробности своей жизни и своей семьи, требуют документы, не касающиеся вопросов найма.
    2. Про должностную инструкцию речи нет.
    3. Сущность работы рисуется туманно, как и твое место в иерархии конторы.
    4. Легальный оклад минимальный, но при этом испытательный срок — максимальный.
    5. Выплата зарплаты за прошлый месяц установлена в конце текущего, что позволяет «кинуть» не на одну, а на две зарплаты.
    6. Никакого контракта с печатью фирмы не предлагается.
    7. В собеседовании не участвует ваш будущий непосредственный руководитель.
    8. Фирма не рассказывает о своих предшествующих успешных работах, сайта нет или он тупой, как у Энкома.
    Главное — НАГЛАЯ ВОРОВСКАЯ ПОВАДКА ведущих допрос ЖЛОБОВ, по морде обычно сразу видно, с кем имеешь дело, если возникают дурные предчувствия, то они ВСЕГДА оправдываются!

2. 12 декабря 2016

Добавьте зарплату в компании ЭнКом груп

Добавить отзыв о работодателе ЭнКом груп

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ЭнКом груп?