Днепрошина

Днепрошина

ОАО «Днепрошина» поставляет на мировой рынок свыше 150 моделей шин широкой линейки типоразмеров, а также 2000 наименований формовых и неформовых резино-технических изделий. Вся выпускаемая продукция в равной степени адаптирована для национальных и международных эксплуатационных требований.

Отзывы о работе в Днепрошина, зарплаты

1. 11 ноября 2011

Готовится приказ о пуске 23 ноября и повышении зарплаты на 15-20 процентов рабочим и служащим соответственно

2. 11 ноября 2011

А кто будет оживлять высокотехнологичное оборудование? В лучшие времена при наличии ведущих специалистов возникали ситуации с длительными (сутки-двое) простоями. И это при стабильной работе. Сегодня практически все работают в других местах, где их знания и способности ценятся намного выше (в т.ч. и в денежном эквиваленте). Руководство, похоже, просто не представляет масштабы и глубину той «задницы» в которой очутилась «Днепрошина»…

3. 9 ноября 2011

В ПОНЕДЕЛЬНИК КИПОВЦЕВ СОБИРАЮТСЯ ВЫВОДИТЬ, А С 22-ГО ОБЕЩАЮТ ЗАПУСТИТЬ ЗАВОД

4. 8 ноября 2011

Знакомый с завода говорит, что на предприятии идут активные ремонтные работы.

5. 8 ноября 2011

да вроде 22-го запускаемся

6. 6 ноября 2011

Да херня это все. Получил от Днепрошины предложение о продаже сырья. Уточнил, неликвиды или нет? Ответили, что распродажа идет в связи с остановкой. Люди — бегите оттуда. Специалисты в РТИ — не отчаивайтесь, Вы еще нужны отрасли.

7. 4 ноября 2011

Слышал, что 25 ноября должны уже гнать покрышки. Вроде бы как каучук уже закупили. Хотелось бы верить, но опять таки — СЛУХИ, а что будет, посмотрим.

8. 3 ноября 2011

НУ, КТО ЕЩЕ ЧТО СЛЫШАЛ?

9. 31 октября 2011

На отделе кадров написано,что останов продлен до 30-го ноября,и с самого начала ходили слухи,что пуск будет в декабре,ну а если в декабре пуска не будет,то значит,он и не запустится,так и будут остановы продлять с месяц в месяц…………..

10. 31 октября 2011

Очередные слухи ходят что пуск 15 ноября.Мне лично мало верится.

11. 31 октября 2011

ВРОДЕ 25-ГО СОВЕЩАНИЕ БЫЛО. ЧТО-ЖЕ ТАМ РЕШИЛИ? БУДЕМ МЫ В ДЕКАБРЕ ПУСКАТЬСЯ ИЛИ НЕТ? ПОКА НА НОЯБРЬ ДЕНЕГ НА ТЕХ, КТО ВЫХОДИТ, ВЫДЕЛИЛИ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, ЧЕМ В ОКТЯБРЕ. ЗАТО 4 НОЯБРЯ- ГОЛЛАНДСКОЕ ИСО. ЧТО ОНИ ПРОВЕРЯЮТ — НЕПОНЯТНО.

12. 30 октября 2011

ну кто нибудь имеет достоверную информацию???

13. 23 октября 2011

Завод разворовали Вербас и Шморгонер через свою фирму Техноопторг. Вот где надо искать бабки! Это совет прокуратуре

14. 20 октября 2011

Шинник :

Уважаемые, не делайте больше глупости на выборах, голосуйте за политическую силу, приближенную президенту «Днепрошины»… И не судите Вербаса, в начале добейтесь его положения, а потом удержите такое производство при мировом кризисе и «порядках» в стране, ведь многие из вас и работу найти не могут и он не волшебник.

Уважаемый Прохожий, Вы думаете на Днепрошине одни идиоты работают?
    БЮТ был при власти с 2005 по 2009 гг. Посмотрите в интернете общую задолженность Днепрошины (490 млн. грн.), на сегодняшний день! При чем тут нынешняя власть?
    Уважаемый Прохожий, а Вы что-нибудь знаете о Тютине Вячеславе Александровиче?
    Этот уважаемый человек (помяни его Господи), возглавлял Днепрошину в 90-х гг. В то время было не легче. Зарплату мы получали без задержек (деньгами, а не барахлом, как на многих предприятиях, т.к. процветал бартер). На балансе у предприятия были: б/о для детей на море, на Днепре; для взрослых б/о «Сосновый бор» в Новоселовке, профилакторий на Кротова, общежития, четыре магазина (бывшие гастрономы), рынок (12-й квартал). И как бы тяжело ни было в то время, Тютин все это сохранил.
    После Тютина ген. директором стал Вербас В.В., который сейчас является президентом «Днепрошины». И что мы имеем сейчас, кроме долгов? Все продано, за исключением ДК»Шинник» (наверно под залогом), ПМШ вырезали на металлолом!
    Неужели Вы думаете, что кто-то из шинников, после всего этого выйдет на его поддержку? Вы или очень наивный человек, или ничего не знаете о «Днепрошине».
    Так, что ув. Прохожий, шли бы Вы – куда шли, шинники сами разберутся за кого голосовать!

Можно согласиться, только есть одно НО. Дело в том что в 90-х был дифицит шин. А теперь в РФ мощные вертикально интегрированные холдинги, в которые входят шинные заводы, в Беларуси — поддержка государства. В Украине — просто пофигу все. Ни поддержки, ни защиты внутреннего рынка. Посмотрите на сколько упали объемы производства по всем отраслям. Харцизск делал металлокорд, Чернигов — текстильный корд — где это теперь? Росава барахтается, т.к. в структуру куда она входит есть собственный банк, который может предоставлять финансовое плечё по более выгодным тарифам, но и там уже не айс.

15. 20 октября 2011

Гость : А как же завод Росава,их что ли кризис не коснулся????????Просто не того человека поставили руководить Днепрошиной,Мало того Росава работает без остановов.

Как самостоятельная структура, шинный завод не виживет, т.к. импортное сырье составляет более 90% и закупается за валюту. Росава не является самостоятельным заводом, а входит в состав финасовой группы, которая помогает финансами. Днепрошина же полностью самостоятельная структура. В РФ все шинные заводы уже входят в состав нефтяных холдингов. СИБУР и Татнефть, куда входит НКШЗ имеют свои сырьевые производства. Белшина в Беларуси входит в состав концерна Белнефтехим, + имеет государственную поддержку.
    Не забудьте еще и о тарифном регулировании, когда доблестные мытники выставляют дополнительные пошлины, если завод завозит сырье дешевле, чем до этого момента. А также посмотрите на рынок шин Украины, и сравните цены СИБУРа и НКШЗ. Защиты внутреннего рынка как таковой нет, так же как нет и поддержки местного производителя.

16. 18 октября 2011

кто имеет достоверную информацию о ближайшем будущем завода? Поделитесь!

17. 6 октября 2011

Если работники «Днепррошины» все такие умные,так найдите себе работу получше и оставьте в покое завод, зарабатывайте деньги.Не ждите манны …

Уважаемый Прохожий, ну ведь Вы ж совсем не в теме. В 2010 году мы простаивали с марта до середины июля — потому, что «Днепрошина» задолжала за «дешевый газ Тимошенко» (порядка 30 млн. грн.) и нам перекрыли газовый кран. Так вот благодаря Вилкулу мы работали с середи июля до 30 декабря 2010 г., он договорился о реструктуризации долга ( с условием погашения задолженности до конца 2010 г.).
    Спасибо Вам, Прохожий за совет:»… найти работу получше и оставить завод в покое…», но мне моя работа нравиться, и дома я не сижу, а зарабатываю деньги, также как и большинство шинников (к сожалению не по специальности). Уж поверьте, никто от Вербаса манны не ждет.
    А думать нужно не только о себе, как Вы говорите, — нужно прежде всего оставаться людьми. Мое твердое убеждение — все зависит от руководителя (рыба гниет с головы)!

18. 6 октября 2011

19. 6 октября 2011

Уважаемый Шинник, в таком случае, когда имущество завода распродавалось, тогда и выступать с протестом надо было или когда ген. директорам Вербаса назначали, а после драки кулаками не машут. Не надо выходить в поддержку Вербаса, а пусть Вилкул даст денег на запуск завода или выступит гарантом перед инвесторами.
    По поводу нынешней власти, говорить, что не причем, грех это или кощунство, как понятнее.
    Шинник, надо думать о себе,и своей выгоде, когда делаете выбор.С холодным расчетом.

20. 5 октября 2011

Уважаемый Прохожий, Вы думаете на Днепрошине одни идиоты работают?
    Уважаемый Прохожий, а Вы что-нибудь знаете о Тютине Вячеславе Александровиче?
    Так, что ув. Прохожий, шли бы Вы — куда шли, шинники сами разберутся за кого голосовать!

21. 5 октября 2011

Уважаемые, не делайте больше глупости на выборах, голосуйте за политическую силу, приближенную президенту «Днепрошины». Предприятие находится в государстве и без поддержки ни одно работать не сможет, даже предприятия Ахметова.
    На митинг надо не к заводоуправлению выходить, а к облсовету, за поддержкой государства.
    Запуска вам всем без останова.

22. 1 октября 2011

С подготовительного

23. 1 октября 2011

Гость : Я тоже немного знаю – только то, что в ноябре будем работать на тонны каучука, в октябре вызывают на работу теплоцех и наших слесарей, восстанавливать цех.

Вы с какого цеха?

24. 30 сентября 2011

Там же немцы совместно с двумя украинскими банками дают заводу денег на 4 мес работы. Так что до февраля работать завод должен будет. Половину размеров закроют, половину уже продали (технологию сборки) на завод РОССАВА.

25. 30 сентября 2011

Я тоже немного знаю — только то, что в ноябре будем работать на тонны каучука, в октябре вызывают на работу теплоцех и наших слесарей, восстанавливать цех.

26. 28 сентября 2011

говорят, что в ноябре начнут завозить сырье, а в декабре запустимся. Эт возможно? кто как думает?

27. 26 сентября 2011

Запустится,куда она денится!))

28. 10 сентября 2011

Она вообще не запустится, не стоит обольщаться и строить планы на будущее. Вербас свое взял и не слишком много потеряет. У него достаточно остается для «поддержания штанов», в частности, гостиница на территории лагеря, заводское автохозяйство и пр. А люди, которые дышали в унисон с заводом, давно уже нашли себе другую работу.

29. 8 сентября 2011

Судя по всему Днепрошина запустится еще ой как не скоро..

30. 8 сентября 2011

Какие немцы?Немцы приехали ,посмотрели и сказали что слишком дорого изготовление шин на нашем заводе,большая себестоимость…

31. 7 сентября 2011

В августе Хозяйственный суд Днепропетровской области по иску Укрсоцбанка начал банкротство одного из крупнейших в Украине производителей шин — ОАО «Днепрошина». По решению суда уже стартовал процесс формирования реестра требований кредиторов к предприятию, который будет измеряться сотнями миллионов гривен.

У кредиторов одного из крупнейших в стране производителей автомобильных и сельскохозяйственных шин — ОАО «Днепрошина» — лопнуло терпение. Разуверившись в возможностях мирным путем получить причитающие долги, сразу несколько украинских банков затеяли суды с предприятием, пишет Деловая Столица. По иску одного из них — Укрсоцбанка — в середине августа была начата процедура банкротства предприятия. Это стало следствием того, что до кризиса «Днепрошина» активно пополняла оборотные средства за счет кредитов украинских финансовых учреждений. А когда спрос на продукцию предприятия упал почти вдвое, выяснилось, что днепропетровский актив российского газового магната Надира Багаутдинова не в состоянии расплатиться по долгам.

Помимо Укрсоцбанка, которому «Днепрошина» задолжала $3 млн, возврата долгов от предприятия в этом году потребовали банк «Форум» ($3,5 млн), ПУМБ ($3,3 млн) и «Ощадбанк» ($2,5 млн). В финансовых возможностях производителей шин также разуверились управление Пенсионного фонда в Бабушкинском районе Днепропетровска, которому предприятие задолжало 4,6 млн грн., и строительная компания «Укрпромстрой Индустрия» (5 млн грн.). Полный перечень требований кредиторов к должнику станет известен в конце октября, когда по решению суда распорядитель имущества ОАО Сергей Круглов должен будет сформировать реестр требований кредиторов. Но уже сейчас ясно, что долги предприятия, которое в 2010 г. сумело реализовать продукции менее чем на 483 млн грн. и закончило год с убытком в 51 млн грн., будут достаточно велики. Так, на начало этого года общие обязательства «Днепрошины» составляли почти 490 млн грн.

Как сообщалось, в докризисные годы предприятие, выпускающее шины для сельскохозяйственной техники и грузового транспорта, развернуло сразу несколько инвестиционных проектов. Самым затратным из них стало освоение «Днепрошиной» выпуска покрышек для легковых автомобилей. На предприятии не скрывали, что этот проект реализуется с прицелом на одного из мировых лидеров, чтобы выпускать шины под торговой маркой, хорошо известной европейским или российским потребителям. Однако эти надежды так и не реализовались. Сейчас «Днепрошина» выпускает для легковых авто шины эконом-класса под ТМ Satoya. И хотя эта продукция продается не только в Украине, но и в России, ее удельный вес в общей структуре производства незначителен. По данным «Днепрошины», в 2010 г. почти 60% выручки предприятию принесли продажи сельхозшин, а еще 30% — шин грузовой группы.
    Трудно предположить, что финансовые трудности «Днепрошины» не были известны ее кредиторам, в том числе Укрсоцбанку, который, начиная процедуру банкротства, наверняка рассчитывал ускорить возврат заемных средств. Однако как скоро банкирам удастся получить причитающиеся им деньги, пока неясно. Ведь если в ходе формирования реестра кредиторов выяснится, что «Днепрошина» брала в долг у дружественных компаний больше, чем у банков, то контроль над комитетом кредиторов ОАО получат близкие к г-ну Багаутдинову компании. И в этом случае банкротство завода может затянуться на долгие месяцы, а само предприятие, заморозив выплаты по старым долгам, сможет с чистой совестью накапливать новые.

Напомним, предприятие «Днепрошина» приостановило производственную деятельность с января 2011 г. в связи с отсутствием спроса на продукцию.

DneprNews.info
    Источник — Деловая Столица

32. 7 сентября 2011

Люди перекройте улицу возле звода и обратите внимание властей на беспредел на вашем предприяти. Пускай приедет виктор -федорович и поможет ВАМ.

33. 5 сентября 2011

Я тоже слышала,что днепрошину будут финансировать немцы.(в декабре)

34. 4 сентября 2011

Интересно, насколько совместимы события последних комментариев…?.

35. 4 сентября 2011

завод скоро начнет работать к концу года. заключили контракт с немцами

36. 1 сентября 2011

15 августа Хозяйственный суд Днепропетровской области по заявлению «Укрсоцбанка» возбудил дело о банкротстве ОАО «Днепрошина»

Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии» из данных единого государственного реестра судовых решений, судья хозяйственного суда Днепропетровской области принялд к рассмотрению дело о банкротстве ОАО «Днепрошина» и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и назначил распорядителем имущества ОАО Днепрошина арбитражного управляющего Сергея Круглова.

29 августа, ОАО «Укрсоцбанк» в ходе предварительного заседания суда выдвинул имущественные претензии ОАО «Днепрошина» на сумму 27 млн 353 тыс. 257,88 грн.

37. 28 августа 2011

C чего вы взяли, что Вербас читает эту страничку? Больше пользы было-бы сходить к заводоуправлению и задать вопросы лично ему.

38. 27 августа 2011

: Работа предприятия.
    Сообщение: Уважаемый,Виталий Владимирович!Всех работников предприятия интересует один вопрос.Когда-нибудь завод будет работать,сколько нас будут кормить обещаниями?Если нет никакой перспективы,скажите честно,чего нам дальше ждать.Работу найти очень сложно,все перебиваются случайным заработком.Моя семья просто бедствует!Планируете ли Вы выплачивать хоть какую-то материальную компенсацию? Хотелось бы получить ответ на наши вопросы! С уважением работники \»Днепрошины\»!
    От кого: Работники сборочного цеха
    Контактный e-mail: alina—[email protected]?
    Назначен гендиректор “Днепрошины”
    [11:06 12 августа 2011 года ]
    Президент ОАО “Днепрошина” (Днепропетровск), второго по величине шинного завода Украины, назначил исполняющим обязанности генерального директора предприятия Валерия Засоба, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, 11 августа президент “Днепрошины” уволил, по согласованию сторон, с должности генерального директора Романа Науменко.

Ранее Засоба занимал должность директора по коммерческим вопросам “Днепрошини”. Науменко проработал на должности гендиректора “Днепрошины” с 2 февраля 2009 года.

Как сообщалось, президентом “Днепрошины” является Виталий Вербас.

“Днепрошина” — крупнейший в Украине производитель грузовых и сельскохозяйственных шин. Компания производит более 200 видов шин для грузовых, легковых, сельскохозяйственных машин, мотоциклов, а также широкий спектр резинотехнических изделий.

39. 23 августа 2011

Интересно, я слышал, что запуск перенесли на декабрь. И, кто там говорил, ждать нечего, надо искать работу? Те, кто еще себя не пристроил, значит имеют какой-то доход. Остальные, кому надо, давно уже нашли себе работу, забыли и перекрестились, что не связаны с этим «Титаником».

40. 22 августа 2011

Говорят какойто немец хочет выкупить завод.

41. 20 августа 2011

С его долгами по кредитам, кто ему даст обанкротиться? Пуск перенесли на октябрь, в октябре перенесут на ноябрь и т.д. Ищите работу друзья…

42. 19 августа 2011

поговаривают о банкротстве

43. 17 августа 2011

Да, кстати, киповец, все ждутс…

44. 16 августа 2011

Эй, киповец, АУ! Ну что там?

45. 12 августа 2011

Я ИЗ КИПа, НО ПО-МОЕМУ НИКТО ИЗ НАШЕГО ЦЕХА НЕ РАБОТАЕТ. В ПОНЕДЕЛЬНИК УТОЧНЮ.

46. 12 августа 2011

Тоже слышал в сентябре, но неизвестно с какого числа. Вроде бы как киповцы уже словацкую линию настраивают…

47. 9 августа 2011

Такие слухи ходят с мая, а когда реально запуститься никто не знает!

48. 8 августа 2011

КТО СЛЫШАЛ — ХОДЯТ СЛУХИ, ЧТО В СЕНТЯБРЕ НАЧНЕМ РАБОТАТЬ ? ИЛИ ЭТО НЕПРАВДА. НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ?

49. 4 августа 2011

Свято место пусто не бывает, если хотят продать, пусть продают рабочие все равно понадобятся новому предприятию. Может кто-то устроиться на них.

50. 1 августа 2011

viktor : Слышал, что на заводе были представители банка (Вербас наверняка хочет еще брать кредит!!!)

Да,я тоже слышал что ктото приезжал.Но непонятно чем это закончилось.

1. 28 января 2015

пуск в апреле

2. 28 января 2015

@Гость, В каком году.

Добавьте зарплату в компании Днепрошина

Добавить отзыв о работодателе Днепрошина

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Днепрошина?