ERC

ERC

ERC (Electronic Resource Company) — одна из крупнейших и успешно развивающихся компаний на территории Украины в области дистрибуции компьютерной и офисной техники, программного обеспечения, цифровой фото/видео техники, продуктов информационных технологий.

Отзывы о работе в ERC, зарплаты

1. 1 февраля 2021

@Посторонний наблюдатель, Причем з десь какой-то Басов, кофейни и Портмоне?

2. 6 января 2021

ой а правда что Басова вернули из уличной кофейни и поставили смотрящим над портмоне? Потеха!

3. 6 января 2021

не Моё :
    @Гость, а зачем тут пишете про MOYO? Про их щторы и другую херню.

Затем же, зачем ответы на ваш странный вопрос удаляют?

4. 1 января 2021

@Ротный П.О.Ц.,
    Одна я не понимаю смысла этого изречения? Тут что-то зашифровано? Почему умники должны ходить строем?

5. 17 ноября 2020

Умники писатели, если вы такие все умные, что же вы строем не ходите? :)

6. 25 октября 2020

В конторе немало хороших парней и девчонок влетело на глупости коллег, которую принимали за компетентность. Они уже давно нашли себе хорошее место в жизни, а не это. Яркие люди выполняют свою задачу и уходят. А деинтеллектуализированный балласт накапливается. Контора реально становится аквариумом с лузерами. Чтобы выполнять тот же объем работы, лузеров(балласта) нужно все больше. А потом приходит Ивакин и орет на лузеров за гряные столы :D

Хорошая цитата в тему.

Не-глупцы всегда недооценивают разрушительный потенциал глупцов. В частности, не-глупцы постоянно забывают о том, что иметь дело с дураком, в любой момент времени, в любом месте и при любых обстоятельствах, означает совершать ошибку, которая дорого обойдется в будущем. Простаки обычно не способны распознать опасность дураков, что неудивительно. Удивительно как раз то, что глупцов также недооценивают и умники, и бандиты. В присутствии глупца они расслабляются и наслаждаются своим интеллектуальным превосходством вместо того, чтобы срочно мобилизоваться и минимизировать ущерб, когда дурак что-нибудь выкинет. Распространенный стереотип — что дурак вредит лишь самому себе. Нет. Не нужно путать дураков с беспомощными простаками. Никогда не вступайте в альянс с дураками, воображая, что можете использовать их ради своей выгоды, — если вы так поступите, то очевидно, что вы не понимаете природы глупости. Так вы сами предоставляете дураку поле, на котором он может разгуляться и нанести больший урон.

7. 26 июля 2020

Штош… Как показывает история, любой малейший намек на кризис — и контора сразу начинает нарушать договоренности, по отношению к своим сотрудникам. Договаривались об одной гарантированной сумме — получи только часть от обещанного, а остальное — как повезет. А работай при этом как и раньше, на 120% от возможного. Уже много раз пожалела, что клюнула на эту картинную видимость стабильности и благополучия.
    Буду валить отсюда, и вам не советую этих проходимцев даже рассматривать как работодателей — все равно кинут.

8. 6 июня 2020

гнать в шею весь отдел службы безопасности!!

9. 30 апреля 2020

деже порядна компанія. жвидко, якісно,надійно.

10. 11 апреля 2020

@Гость, Интересно что за история. Читала тут про жалобу соседей на сотрудника, который шумит. Теперь, что кто-то кого-то побил. Мужья жалуются на неверных жён, а жены на мужей директору. Просто интересно, на что надеются эти все люди, пытаясь так решить проблемы?

11. 14 декабря 2019

@Гость, а зачем тут пишете про MOYO? Про их щторы и другую херню.

12. 7 декабря 2019

Шопопалондопало :

Катерина :
    Уважаемые претенденты на вакансии в этой компании!хочу вам сказать правду, как оно есть на самом деле. Идёт полная деградация работников, все одеты как на шашлык собрались в лес.это не та компания которая была раньше.никто вам объяснять ничего не будет, даже не надейтесь.люди в лицо улыбаются, а за спиной грязью поливают, руководство гнилое ужасно.сначала может все казаться безоблачно и классно, но поверьте там очень много неприятных подводных камней…единственное платят зарплату задерживая всего на 2-3 дня, но белую.еда — при мне травились работники и я в том числе.осадок ужасный остался.. хотя я человек неконфликтный.увидите сами

Не какието дурачки, а недолугий чернушник Ивакин, которого хозяева выкупили в рабство после залета на контрабасе. :))))) Репку загубил взялся за Moyo

13. 19 ноября 2019

Чувака бомбит не один год, значит правду говорит)

Может, отдал компании больше, чем она заслуживала?
    пысы вы розетку почитайте, MTI, Юг. Вот там бомбит так бомбит.

14. 16 ноября 2019

@Гость, дак смотри школота пытается минусить — как раз 3 минуса, оин с раочего компа, один из дома и один со смартфона :D

15. 14 ноября 2019

Шопопалондопало :

Катерина :

О деградации могут судить те, кто видел расцвет компании в 90-е — нулевые. Был очень сильный состав и здоровая модель управления. Поздним хомячкам хз норм лол 9-18. Еда действительно так себе. Настроения от нейтральных до унылых. В новом черном здании очередные дурацкие реформы, какие-то вновьпришедшие дурачки из вчерашних ФОПов получили кольца и мантии руководителей, сокращают внятных людей, набирают под себя гыгылольщиков 9-18, жалуются на грязные карнизы и занимаются прочими стратегическими вопросами на уровне своих куцых мозгов. Модель управления как была слабой, так и осталась. Кому не нравится — никто не держит. Ах да, что с одеждой вам не так? Кто-то пришел в трусах и шлепанцах? :DD Дресскода в компании нет, это правда. Руководители департаментов и отделов самые разные — есть тупенькие, есть подленькие, есть нормальные, как повезет. На уровне подразделений особого взаимопонимания нет уже много лет. Но как-то весь этот поезд едет и тонуть не собирается. В розовых очках эту компанию давно не стоит рассматривать. Но и сравнить с аналогами тоже не помешает. В верхах есть достойные люди, пробуйте развиться так, чтобы они вас заметили. Шансы есть.

Чувака бомбит не один год, значит правду говорит)

16. 9 ноября 2019

Шашлык :
    @Шопопалондопало, Слышиш, я читаю такое вот уже минимум лет 7. Новое только про дрескод. Это как просто возня и интриги мышей в большой компании. Мышам не положено знать что задумали люди и как они будут делать. Мышам нужен сыр и меньше котов.

«Я такое читаю уже лет 7» — ты сотрудник у которого уже 7 лет столько свободного времени? :D Из какого ты департамента и кто руководитель?

17. 2 ноября 2019

18. 1 ноября 2019

Комментарий года! :D

19. 1 ноября 2019

20. 12 октября 2019

This Companv is doing great! Staff is wise and experienced. Top managers and CEO are Humans with brain and hearts!
    Cheers!

21. 2 октября 2019

@Сергей,

Ага, сьросьте почту- типа я туда хочу устроиться. Сейчас..

22. 21 сентября 2019

@Катерина,
    Если можно, скиньте почту, хотелось бы узнать об этой фирме более подробно, так как приглашают на собеседование. [email protected]

23. 20 сентября 2019

@Катерина, Еда, шашлык, одеты-раздеты… Катя, что ищешь? ))

24. 18 сентября 2019

25. 29 января 2019

Прям роман Война и Мир в лицах. Пишите еще, пошто умолкли?

26. 25 января 2019

@Гость, Судя по Употребляемым оборотам речи и возникающие у Вас образы, претензия была на вакансию уборщицы?

27. 22 января 2019

Компания находиться в ***нях. Пока дошла до нее, потеряла кучу времени. Какой -то вонючий частный сектор с электричками и кустами.Повсюду воняет дымом, вся одежда провонялась..Собрав остатки хорошего настроения жду в холле.Спускается престарелая тетка с недо****анным видом.Я подумала, что это эйчар,ну Бог с ним.Оказалось, будущий руководитель.Старая брюзга начала с десятка недалеких вопросов, толком не рассказав о компании и трудоустройстве.Всем видом дама показывала, что она царь,а ты кусок *авна. Условия слабенькие, зарплата в других компаниях выше, а у них ее как будто нужно выдавливать. В итоге у меня пропало желание с ней общаться..не дай Боже работать с такой особью и я просто ушла.
    В целом компания по дизайну смотрится хорошо и привлекательно.Если бы поменять локацию и отношение к людям,то будет существенно лучше!

28. 21 ноября 2018

Работаю и не жужжу :
    Пожалуй лучшее место из тех где работал по закупкам и продажам.
    Демократично, современно, с заботой о людях. Очень заметно, что ценится общее настроение и работа командой.
    Просто и без закидонов ведет себя директор и вообще все руководители
    Полностью! 100% зарлпата на карточку и никаких конвертов!
    Нет дедовщины и дедов тут гоняют, если начинают откашивать по выслуге лет.
    Из плохого — не очень качественные обеды, курящему тут тяжело, буду бросать. Много красивых девчонок работает, уже рассказали что несколько человек уже пострадали от служебных романов. Видимо они не только красивые, но и непростые. Нет компенсаций проезда и мобильного у рядовых начинающих. И еще средний возраст очень молодой. Хотя есть и сотрудники почти пенсионеры реально.

Вода в поилке чистая, подстилку меняют, всем на все плевать, шпилить соседок нельзя — плохо. Суп со слоем комбижира, голубцы с волосами, мишки гами по праздникам. Можно жить!

29. 19 октября 2018

Охренеть срач развели :
    Изза простых вещей. В контору зовут умных чтото построить. Потом умных вытесняют ставят послушных, чтобы все контролирывать. Умные уходят, послушные остаются. В конторе накапливается балоаст. Где-то иначе разве?

Когда надо завоевать, нужна кавалерия, профессионалы и все такое. Когда надо обслужить завоеванное, нужны холопы. Это другой тип людей. И начальники нужны другие. Вот так контора и изменилась где-то на рубеже 2000-х или позже. Оглянись, везде то же самое.

Все правильно вещаешь. Функционально неграмотный управленец приемлет только еще меее грамотных подчиненных, которые не несут угрозы его статусу и не смеют перечить. И так вниз по цепочке. Здесь та же фигня. Как только владельцы (сильные и прямые люди)отошли от прямого управления сильной командой, которую сами создали и взрастили, началось охолопливание коллектива теми, кого они поставили смотреть за работой. Ценности перевернулись, сильная команда почти вся разошлась. Кому интересно быть холопом при начальнике, которого оскорбляет грамотность подчиненных? ))) Процесс необратимый, да и в кадровом рынке сейчас беда.

Сильно умнО. Скажи проще, в конторе рильно стало опасно быть компетентным?

Не опасно, но карьере может повредить. Здесь слово «умный» для некоторых как ругательство.

Умным здесь быть вредно. Старательным недостаточно. Надо быть хитросделанным, и по команде нести тапочки. Тогда есть шанс.

«Задавать вопросы Сталину он не привык. Вознесся он к самой вершине только благодаря тому, что подобно псу, умел наперед угадывать желания Хозяина и все понимать с полуслова, не переспрашивая.»

30. 21 сентября 2018

Пожалуй лучшее место из тех где работал по закупкам и продажам.
    Просто и без закидонов ведет себя директор и вообще все руководители

Полностью! 100% зарлпата на карточку и никаких конвертов!
    Нет дедовщины и дедов тут гоняют, если начинают откашивать по выслуге лет.

31. 5 сентября 2018

Колись був :
    Ось і все, шановні. Кінець ERC та інших, включно вітчизняних інтеграторів ( direct sale- прямий продаж кінцевому замовнику від дісті). НP — перші, але не останні.
    Нарешті маємо, нормальний бізнес заходить у державу.
    Гарно що мене це вже не стосується. За кордоном все простіше :)

То тебе тут оставшиеся вариться лягушки вслед плевали? Типично для местного КД. Только про конец ты зря, перепрофилируются на бубль-гум и соски. Процессы-то есть. Хотя и через одно место выстроенные.

32. 9 августа 2018

Нарешті маємо, нормальний бізнес заходить у державу.
    Гарно що мене це вже не стосується. За кордоном все простіше :)

33. 27 апреля 2018

Сильно умнО. Скажи проще, в конторе рильно стало опасно быть компетентным?

Покажи короля, который скажет спасибо мальчику, который кричит, что король голый. Начнет поручения ненужные давать, оттеснять от бардака, который тут называют процессами, а то и вообще выгонит. Не высовуйся и будет счастье. Перечитай тему, все нужное сказано. ЗЫ. скоро эту страничку удалят, так что…

34. 25 апреля 2018

38. 19 апреля 2018

39. 11 апреля 2018

40. 3 апреля 2018

Претендент :
    Ребята, если с вами расстались, зачем ностальгировать? Вспоминаете тут, всякие версии выдумываете. Ведь всегда ясно, что увооленные не понимают за что уволили. В компании всегда руководят идиоты. Вместо уволенных понабирают придурков, компании без уволенных деградируют и должны через год поисчезать. Это все знают! Только этого не происходит почему-то.
    Напишите лучше те, кто на самом деле внутри стоит ли идти на сервис инженером? Или инженером в продажи конфигуратор системы. Нужно ли иметь опыт, какие лучше сдать экзамены ну и тому подобное.

Приходят в компанию, уходят от руководителей. Это правило особенно здесь ярко выстреливает. Сравните текучку в коммерческой и других подразделениях

41. 22 марта 2018

Insider :
    А вы заметили, что страничку внутри MOYO удалили? Там было много интересной правды неприятной местами. Можно было сделать выводы и что-то подтянуть в работе, как делают умные люди. А можно было игнорировать, как делают все, какой спрос с анонимной ленты срача? Фиг вам! Наперво какие-то клоуны угрожали пишущим а теперь страничку удалили. Самое тупое решение из самых тупых вариантов. MOЁ-ТВОЁ. Туше, коллеги, это в натуре дно мозгов!

«Никогда не ищите умысел там, где всё может объясняться некомпетентностью»

42. 27 февраля 2018

Чи не гiдний звання огидного щура той керiвник, що створює пiдлеглим такi нелюдськi умови, що вони мають виборювати мiсце пiд солнцем один проти одного наче щури у пастцi? Чи не є кращим для працiвника шукати компанiю та керiвника, яркий вмiє та хоче об’єднувати людей, а не цькувати iх мiж собою?

А какая разница, уважаемый? Что изменят ваши ярлыки и эпитеты к ним? Каждый управляет как умеет. Ясен пень, грамотный руководитель отдает себе отчет, что конкуренция между людьми покажет только их худшие качестве и ни к чему хорошему не приведет. А когда контора в профиците денег, можно себе позволить и дефицит мозгов, так всегда бывает. Можно расписать в разрезе циклов развития и моделей управления, но лень и незачем. Средневзвешенный % мозгов в конторе это не увеличит. Далеко не худший по рынку в целом, кстати.

43. 22 февраля 2018

Типа :
    А тебя так волнует это Moyo? Не позвали или выперли?

И снова на поле наш знакомый комментатор с мыслями на уровне 70 IQ ))))

44. 22 февраля 2018

@Типа,

Типа :

Еще варианты будут?

45. 21 февраля 2018

46. 20 февраля 2018

47. 7 февраля 2018

Охренеть срач развели :

В конторах со слабым управлением всегда так. Длиннее жизнь, меньше личностей, больше балласта, проще мутить. Глянь как школота правду заминусила. И эту заминусят.

48. 7 февраля 2018

49. 27 января 2018

Жертва отдела кадров :
    @Посторонний наблюдатель, ты тупой ? Я в этой компании даже и не работал. Пополняю запас негативной энергии в ваших каментах. По всему видео, что один злобный автор тут из уволенных. Причём он явно боролся за место под солнцем. А пришлось уходить. Да мне все равно так это было или не так. Это мой вывод . И это типовой метод во многих компаниях. Если поговорите с HR-ми, они вам подтвердят.
    Кто хочет написать мне в личку — ищите мои каменты в отзывах о больших корпорациях. Там есть адрес почты.

1. 13 сентября 2016

Ну что ж, довелось тут работать в свое время, я покинул это место, и нисколько не жалею. Нельзя сказать, что фирма очень плохая, за те годы, что я отдал работе тут, было много и приятных моментов . Просто работа в последние годы в коммерческом отделе стала практически невыносимой.
    Из крепкой и слаженой работы в сбитом и спитом коллективе контора за последние годы превратилась в кровоточащий гнойник и гадюшник. Лысый командир и его верные прихлебаи сделали все, чтобы крепкий сплоченный коллектив стал разрозненным и инертным, как стадо. За последние пару лет компанию покинуло много хороших людей. Одна из главных причин – это конечно же, крайне низкая и неконкурентная зарплата. Полно примеров того, как у достойных ребят, работавших не один год, за несколько итераций украли б0льшую часть ранее получаемой зарплаты. Но при этом много примеров новонанятых бестолочей, у которых эффективность труда стремится к нулю, а зарплата – раза в два выше.
    Фиксированная ставка плюс колхозная уравниловка вымораживают все желание работать. Ты можешь вывернуться наизнанку и гордиться результатами, но это не будет достаточным основанием для поднятия зп. «Не хочешь – вали, но больше платить не будем». Но когда такой человек уходит, как правило, замену долго не могут найти, поскольку на те деньги, что предлагаются, желающих нет. В результате нанимают кого-то в два раза дороже, а уровнем похуже. По уровням зп контора давно потеряла ощущение рыночного порога, плюс невозможность даже при многократной самоотдаче заработать больше, чем позорная ставка – текучка и отток ценных кадров будет усиливаться. По сведеньям внутри, народ активно бежит оттуда.
    Продавцы, которые потолковей, в большинстве своем сидят на откатах, по договорняку с дилерами. Угрызений совести ни у кого нет – если контора кидает сотрудников через болт, значит этот процесс может быть обоюдным. Надо же как-то обслуживать кредиты по квартирам, машинам, дачам, которые были взяты раньше, когда контора была менее жадная, да и кроме кредитов, нужно детей в школы-садики устраивать, на отдых съездить, жизнь стала намного дороже. А с текущим уровнем зп, который хочет платить контора(не может, а именно хочет), этого не получается. Руководство понимает, что не только оно кидает своих сотрудников, но доказать ничего не может. Методы борьбы смехотворны и жалки. Вместо того, чтобы уничтожить причину происходящего (повысить зп до прежнего уровня, ввести мотивацию, вернуть работу по восстановлению морального настроения в коллективе, командного духа и культуры и тд), контора тратит деньги на формирование целых отделов идиотов финансовых контролеров, прослушки, внедряет различные системы контроля доступа, анализа почты, из-за которых почта постоянно висит и падает. Дебилы, 6лять (с)
    Работа с коллективом отсутствует напрочь, сведена в ноль. Коммерческий персонал, который как бы является основным локомотивом набивания карманов владельцев, давно возвели в ранг быдла. Все моральные поощрения давно упразднены – никаких корпоративов, празднований дней рождения, тренингов и т.п. А вот давление пытаются держать на уровне, по старинке. Плешивый спускает сверху установку ж0п0лизам, а те в свою очередь морально давят и запугивают подчиненных, пытаются выслужиться перед лысым, чтобы заслужить очередную косточку от барина. А люди уже перестали бояться увольнения, за такую зп нет смысла держаться и терпеть это издевательство.
    Совет к амбициозным приходящим – не надейтесь, что честная работа с самоотдачей будет замечена и позволит вам тут достичь каких-то вершин. Чтобы добиться какого-то повышения, верный рецепт только один – нужно обязательно активно лизать ж0пу, причем по всей вертикали.

2. 7 октября 2015

И так, о себе работаю тут 3 года и сам этот факт говорит о том, что тут мне хорошо. Согласен с предыдущим автором ( хоть он и малограмотен), тут надо приспособиться, не быть конфликтному и будет все окей. Но те кто конфликтен, не понимает специфики так сказать межличностного общения, у тех реально будет куча проблем. Веду скромно, никуда не лезу. Если приспособиться (а я пришел со стороны и это факт), то ЕRC это афигенная компания как оказалось, главное сориентироваться, где, что и как, завести нужные связи и даже можно для себя купить, что-то хорошенькое в два раза дешевле))) это факт, так как к своим сотрудникам все таки, компания хорошая. Но опят же, если вы не конфликтная особа, до меня были конфликтны чуваки, вот им была жесть а мне нормуль. Мне скрывать нечего, все равно имя и фамилию тут не пишу)))
    Резюме:
    1) Для меня важно — зп капец как вовремя, реально даже на 1 день не было задержки.
    2) Платят!!!!
    3) даже умудрились чучуть повысить в ето сложное время.
    4) Еда!!!!! За счет фирмы + ето еще минимум плюс 1000 грн.
    5) Афигенный руководитель, но надо было подумать и найти к нему так сказать подход.
    6) Удобное кресло для работы (ето крайне для меня важно).
    7) Обалденный коллектив( после первой попойки все стали как родные).
    8) И кофе!!! за счет компании и молоко тоже!
    9) Красивые девушки))) тоже для меня важно.
    Господа, не умеете адаптироваться, это ваши проблемы, но вот если сумеете понять , что как и где, то и не захочите от сюда никуда уходить.

Ассистент по продажам 1
Бренд-менеджер 1
Контент-менеджер 1
Разработчик 1

Добавьте зарплату в компании ERC

Добавить отзыв о работодателе ERC

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ERC?