IBG Group (Rise Up)

Отзывы о работе в IBG Group (Rise Up), зарплаты

1. 28 мая 2021

И так.
    1) IBF и RiseUp две "компании", главные офиса которых находятся по словам сотрудников в Днепропетровске, а в Кривом Рогу только их филиалы. Расположение 95й квартал, прям на круге, за остановкой в направление ул. Мудреная. Попасть в их офисы можно: если тебя пригласят или ты там работаешь, там замок и камеры. Камер достаточно много, кстати. Вывески нет. Сайтов (для столь серьезных организаций) тоже нет.
    2) IBF находится на 4м, RiseUp — 2м этажах, есть огромные окна, которые закрывают жалюзи. Одинаковые. И там, и там. Один из типа руководителей в RiseUp сказал мне: "В окна смотреть запрещено, таков регламент компании".. (но самое интересно впереди).
    3) В IBF и RiseUp работает 2-3 девушки на рецепции, одна набирает на собеседование, другая их проводит.
    4) Описание вакансии, они размещают на всех ресурсах, постоянно обновляя, вакансия сидит в "горячих".
    5) Собеседование. Формальности и банальности — вас все равно возьмут. Вот только в RiseUp требуют копии документов, которые используются для официал оформления, аргументируя это "вы работаете в акустических наушниках, у нас дорогая аппаратура". На деле понятно, что наушники и 30ти гривен не стоят. А все компы, судя по происходящему, скорей всего даже без видеокарты. Что в 1й, что во 2й компании.
    6) Мало того, что вы ничего не узнали из описания вакансии (там все в общих чертах. так думаю не только я), на собеседовании вам рассказывают поверхностно. (вы подумаете, что это нормально и так везде. но это далеко не так, это нужно слышать). Девочки из IBF говорят, что их компания уже 7 лет существует, а в RiseUp говорят — год. Кажется, это единственная нормальная часть.
    7) Обе обещают оформить официально. Проверить это не получилось.
    8) После банальных бесед, вам проводят что-то типа инструктажа. В обоих компаниях для этого используется комната, ее называют "комната для совещаний", в центре находится длинный стол. Думаю, здесь не нужно напоминать, что столы, стулья, да и ремонт помещения один в один. Еще у них есть зал ожидания. В IBF там есть приставка с большой плазмой, в RiseUp — две таких плазмы. Кухня и все остальное такое же. (Понимаю, звучит как паранойя, но я сам в шоке)
    9) Клички. Это касается только RiseUp. Прям на собеседовании помощник руководителя говорит "Если вы не придумаете себе кличку, то мы это сделаем за вас. АНАЛ например, или Членосос неплохо, еси вы полное дно и овощ". Со мной сидели трое новичков, старательно строя умные лица, типа как это все.. правильно.
    10) В обеих компаниях в залах работы находятся шкафчики для хранения телефонов. В IBF это не особо контролируют, но в RiseUp прям карают. Я взял телефон в руки, ко мне подошел парень "нельзя использовать телефоны", я положил. Потом ко мне подошел другой парень и говорит "Мне сказали, что ты какую-то фотку сделал. Покажи галерею и удали при мне"

А теперь перейдем к процессу работы.
    С RiseUp я познакомился позже, поэтому там все строже, видимо сделали выводы.
    1) В IBF гигантский зал заполненный компами для работы. В RiseUp залы разделены на два (с такими же компами, конечно же, стульями..)
    2) Главная "фишка" обеих компаний громыхающая музыка. Вы не услышите меня, хотя я стою буквально в метре от вас. В IBF это просто напрягает, но можно смириться. В RiseUp вообще не понятно, кто это придумал. Почему так?
    3) В IBF вы сидите за компом на работе, почти постоянно печатаете. В RiseUp — работа стоя. Это чистый Колл-Центр (но зовут они себя "финансовой компанией"), но пока вас не повысят, вы стоите.
    4) Дурацкие правила. Начинается нормально — приходить в офисной одежде. Далее вы узнаете о "мальчики обязательно в рубашках" и черная пятница, белый понедельник (или наоборот). Угадайте, что будет если вы придете в белом в черным день? Штраф к зарплате! Когда я начал спрашивать "Почему так?", в ответ получил "Если тебе что-то не нравится, мы не держим". (Я не сказал, что не нравится, я просто спросил почему)
    5) Никакой организации в обучении, только обещания. А ваши меткие вопросы по делу воспринимаются подозрительно и с презрением.

Что делать?
    1) IBF. Ваша задача создать легенду. Это вымышленная биография по образцу, с подробным расписанием деятельности по годам (не знаю, кто в это верит и какой адекватный человек выложит о себе все). Вы получаете арендованную или проданную страницу в Инстаграме. Разумеется, это девушка. Богатая и успешная. Ваша задача играть роль этой девушки (при этом как соответствовать тому, что у вас квартира, машина в сотни тысяч евро никто не говорит. Играть роль другого пола одно, но говорить о вещах, которых ты не слухом не духом — совсем другое.) И так вам удалось. Далее поиск. Русскоязычные регионы не в чет, только Европа. Вы ищите мужчин. Состоятельных. То есть это "холодные" клиенты. Вы должны довести общение до уровня приятельских отношений. Любым способом. Когда клиент становится "теплым" (не помню при каких обстоятельствах), его передают Тим лидеру (Team Leader) и он обрабатывает его. Пускает скрытую рекламу. (Что именно происходит не знаю).
    2) В RiseUp, как писалось выше, вы стоите в наушниках и прозваниваете клиентов. Ваша задача их убедить инвестировать деньги. Куда? Как я ни добивался ответа на этот вопрос, так я его и не получил. Все оперируют общими терминами, которые не о чем не говорят "..мы работаем с платформой". Клиент инвестирует, а потом 20% он пересылает компании. и 5% за клиента вам в зарплату.

Сайт просит чтобы я не публиковал этот отзыв на других источниках. Но, ребят, про эти компании отзывов нет вообще. Никаких. Я ни к чему не призываю. Просто вот. Прямой путь в мошенники…

Добавьте зарплату в компании IBG Group (Rise Up)

Добавить отзыв о работодателе IBG Group (Rise Up)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании IBG Group (Rise Up)?