IKEA

IKEA

ИКЕА – это шведская компания, которая вот уже 70 лет создает мебель и предметы интерьера собственного дизайна.

Отзывы о работе в IKEA, зарплаты

1. 26 октября 2021

Если описать мой опыт работы в Икеа Украина с первого до последнего дня, то это:

1. Фантастические ожидания
    2. Прозрение
    3. Разочарование
    5. Фантастическое облегчение после
    увольнения

Коротко, что такое работа в Икеа:

1. Равнодушие менеджеров, которых видишь только онлайн
    2. Постоянный перегруз
    3. Неработающий софт, бардак
    4. Офис в центре, кофе, фрукты :)

2. 25 октября 2021

@Андрей,
    Охренеть!
    А как же Вика Новохацки со своими мантрами про фонд помощи сотрудникам от ИКЕА?
    Как же ее People and Culture?
    Как же Флориан,великий менеджер из Франции?
    Пи***болы!

Удивляюсь, когда Викторию Новохацки представляют в интернете визионером украинского HR. Довелось мне работать раз под ее руководством в компании Шелл. Помню еще ее как миловидную девушку астенического телосложения, которая курила на одном из HR -митингов в присутствии всей команды HR. Ну да ладно с этим, может доктор прописал при ВСД.
    При собеседовании она отталкивалась исключительно от зп пожеланий работника Так к примеру, на одну и туже должность в один и тот же офис нанимался сотрудник на зп 5 тыс грн, если он озвучивал ее как ожидаемую и 15 или 30 тыс грн — соответственно. Я была демотивирована, узнав, что компания совсем не заставляла ее на тот период так экономить на зарплате подчиненных. Тем более продемонстрированный на собеседовании проф уровень был достаточным при принятии, если приняли. Видно ей очень хотелось быть экономной или ее годовая премия росла от этого. Вика, а если бы тебе еще меньше ожидания озвучили, то поставила бы?
    За все время работы она общалась со мной три раза. Но при этом даже раз я получила письмо (ВНИМАНИЕ ! ), что она слышит отзывы о моей плохой работе. Коллеги регионального офиса смеялись и говорили:»Не переживай, она лично с тобой не знакома, она знает тебя по рассказам о тебе окружающих».
    Годовую премию я получала за выполнение индивидуальных рабочих целей,но так и не услышала ничего о ее оценке в цифрах и процентом соотношении. Как выяснилось, никто из HR команды тоже не владел такой информацией относительно размера их премий и способа измерения годовой эффективности, значит не так обидно. Позвонил представитель отдела управления персоналом, говорил не о выполнении поставленных рабочих целей. По сроками проведения беседа совпадала с концом года, а длительность могла совпадать с детальным обсуждением чего-то. Вика отчиталась в Голландию, что разговоры с подчиненными проведены и все осведомлены и замотивированы на сл год, следовательно получила свою премию и уж точно не с потолка начисленными суммами.
    Страшно и не это, а то что после моего ухода все были в ужасе от работы моей коллеги из соседнего региона, принявшей мои дела. Она не звонила коллегам по рабочим вопросам в 20.00 и позже, но и была параллельно у Вики ныне Новохацкой на отличном счету.
    Ну и на закуску помню как на одном из периодических HR собраний В. Новохацки предложила нам в качестве энтертеймента сьездить на шоппинг в торговый центр типа оушенплаза или дримтаун. Ну что ж дешево и со вкусом и культуру внутри отдела фасилитирует. Как вы говорите people&culture менеджер в компании IKEA? Может быть. С того времени утекло много воды и деревня и амбиции вполне могли смениться искренним интересом к человеку и культуре. Хотя ИМХО как HR уже со своим солидным опытом скажу, что это или сразу есть или уже не будет.

3. 31 августа 2021

Постоянные подковерные войны в коллективе. т.к. работал с бюджетом, часто вовлекался в конфликты по интересам, вкусам, поведению и прочей чепухе, за которую просили уволиться.

4. 15 августа 2021

Никакого карьерного роста, только линейные переходы и совместительство. Честным трудягам здесь не место! На честных и трудолюбивый здесь выезжает недобросовестных верхушка. На последней позиции совмещал обязанности 3-х ранее упразднённых, а в трудовую записали самую младшую из них.

5. 30 июля 2021

Мы такая охр семья которая друг другу помагает но носить тяжести должны только младшие дети а старшие сидят под концицеонером

6. 29 июня 2021

На интродакшене рассказывают о карьерном росте,о том что девиз»»поднялся» сам-помоги другому»(это не дословно,но общий смысл понятен)на самом деле это не так!компания хорошая,я бы сказала замечательная,только мешает ей наш менталитет. Но у нас каждый сам за себя и в других видит ттолько конкурента,к сожалению

7. 29 июня 2021

Имел опыт увольнения из икеи: никаких exit интервью, формальное письмо от HR на 2.5 предложения: жаль и успехов в поиске компании мечты, руководители тупо пропали из поля зрения, не писем, ничего в течении последних 2 недель работы, хотя до того как сказал, что увольняюсь сообщения, письма, запросы, дедлайны валились круглосуточно.
    В общем, в начале будут встречать караваямм, как только скажешь, что увольняешься — забудут как и не было…

8. 29 июня 2021

@ Алла , подскажите, это украинский или русский офис Икеи?

9. 28 июня 2021

Высшее руководство просто не поддается описанию! Стадо лизоблюдов, шестерок и реально моральных [цензура]! Я еще работаю в этой компании, но уже начал искать работу. Работаю продавцом, хотя имею высшее образование, но моим развитием никто не занимаетя и не будет заниматься. Только обещают и используют как рабочую силу.

10. 27 июня 2021

@ Марина , в Киеве проходили собеседование, в блокбастере?

11. 25 июня 2021

пришла на собеседование заполнила анкету и через минут 10 подошли 2 женщины!Стали внимательно изучать меня как шпионку такое ощущение что из карманов все повыворачивают.Претендовала на должность оператора колл центра с окладом 10 тысяч..я так поняла что для них это огромнейшие деньги если интерьвью проходит в таком тоне!!!Спросили замужем я или нет есть ли у меня дети и почему не замужем…клево что не спросили трусы какого цвета!а то было такое ощущение что им интересно! Очень еще пытали зачем мне трудовая книжка…никак не могли понять что я не собираюсь отдавать себя бесплатно и что я пришла устраиваться на работу а не дурака повалять.Провожали молча потупив взгляд.Ужасные работницы….видать им так все осточертело и они хоть на собеседованиях душу отводят)поболтать в этой гребаной машине работая за копейки без премий и бонусов осточертело!Я рада что меня туда не взяли потому что с такими тупыми людьми дела иметь не хочется!

12. 25 июня 2021

@ Лена , я бы добавил постоянные переработки.

13. 24 июня 2021

1. Почти никакого карьерного роста
    2. Руководящий состав думает в основном о себе
    3. Не очень высокая зп

14. 24 июня 2021

На сайте ИКЕА в линкедин украинский офис выложил инициативу «у тебя все в порядке?»
    Большего цинизма не видел — дополнительный выходной день и подарочная карта…
    Видно начали увольняться, если до таких инициатив дошли.

Некоторые руководители объективно дураки и держатся на своем месте только с помощью подхалимства

15. 15 июня 2021

Все, что нужно знать что про ИКЕА:
    «Суд у Франції оштрафував місцевий підрозділ IKEA на 1 млн євро через стеження за співробітниками. Колишній гендиректор компанії отримав два роки умовно»
    Источник:https://biz.nv.ua/ukr/consmarket/ikea-u-franciji-oshtrafuvali-na-1-mln-yevro-ostanni-novini-50165921.html

Флориан, директор икеа Украина из Франции :)

16. 15 июня 2021

Все, что нужно знать что про ИКЕА:

17. 10 июня 2021

Большего цинизма не видел — дополнительный выходной день и подарочная карта…
    Видно начали увольняться, если до таких инициатив дошли.

18. 30 мая 2021

Если рассматривать работу в сегменте ритейла — то икея имеет ряд преимуществ перед новусом. Например, начальная часовая ставка немного выше, з\п стабильно выплачивается,законодательство в сфере труда в целом, скорее соблюдается, чем не соблюдается. Есть какие-то еще мелкие плюшки, но они толком никому не нужны, поэтому не в счёт.
    Но укр ритейл он и под личиной бренда будет исконно украинским. В магазине много различных подразделений, от успешности совместной работы зависит насколько качественно всё функционирует. А вот здесь нужно отметить, что среднестатистического сотрудника совершенно не колышет что происходит за рамками его мини-функционала. И этому есть ряд причин:
    Условия труда — постоянный шум, пыль, нечем дышать, какое-то странное освещение (выходя на улицу чувствуешь себя кротом вылезшим из подземелья). Если сотрудник занят в отделе не предполагающем планирование кухонных/гардеробных систем, то нужно быть готовым в постоянному тяганию тяжестей (прощай спина). Если сотрудник занят общением с «гостями», то прощай нервная система. Ведь ты никогда не можешь угадать, к тебе сейчас сломя голову бежит адекватный человек нуждающийся в помощи или же пуп земли которому нужно срочно выпить кровушки. Твоей, ведь ты же раб в фирменной одежде. Терпение рано или поздно сдаёт у всех сотрудников, у которых не получилось свинтить в отделы не подразумевающие общение с «гостями».
    График работы сменный и ты никогда не можешь угадать как будешь работать в следующем месяце. Да, можешь оставить пожелания… но они могут остаться так и остаться пожеланиями. Ведь потребности бизнеса это важно, а ты уже должен подстраивать свою жизнь под эти потребности. Не удобно (курсы, подработка, забрать ребёнка из садика)? Значит ты не лоялен к компании. Можешь валить:) менеджеры меняющие машины каждый квартал с зарплатой в 2000 долларов тебя заставят это сделать потому что они лояльные а ты нет. вам всю душу издергают постоянными просьбами выйти не в свою смену, отработать за заболевшего и т.д. Сотрудников в магазине всегда не хватает. Как итог этого — все сотрудники задолбавшиеся, и мечтают поскорее отработать и уйти. Какое уж там, радеть за общее дело и идею «сделать мир лучше», когда з/п едва хватает на еду и оплату жилья, а не на восстановление морального ресурса.
    В общем, если вы студент — то на полгода-год поработать можно, но лучше конечно идти на качественную стажировку в свою сферу. Порекомендовать этого работодателя могу лишь совсем отчаявшимся людям, которым хочется просто быть трудоустроенным на белую з/п в относительно стабильном месте

19. 24 мая 2021

Відносини з икеа почалися в березні 2020 року. Тоді мені подзвонила кадровик, яка прочитала моє резюме в неті. Поспілкувались по вайберу — мовчання. Через два місяці вже я пішов на співбесіду в офіс, заповнив анкету. Через день поговорив по вайберу з якимсь — далі мовчання. Вже в березні цього року мене видзвонили знову і я пішов на співбесіду. Заповнив анкету, мило поговорив з менеджером по персоналу, потім з «одним з керівників».Обіцяли передзвонити — знову мовчання. Через якийсь час до мене передзвонила з Києва. Ми знову поговорили по вайберу — далі тиша. Хочу сказати, що в мене більше 20 років досвіду роботи на складі. Добрі рекомендації від колишніх роботодавців. Тому, якщо хочете побудувати найкращий РЦ в Україні (це я почув від знайомих, дотичних до компанії), навчіться працювати якісно.

20. 13 мая 2021

Сказочники в икеа. Байкы про бонусы расчитаны но [цензура] верящих что их не вы бросят в течении року

21. 5 мая 2021

У Флориана контакт на 5 лет кажется, рано ещё.

С такими «успехами» скоро вылетит из Украины и из иккеа

22. 1 мая 2021

Работа как в маке, для молодых и которым не нужны деньги. На этом и держится икеа со своими принципами.

23. 25 апреля 2021

У Флориана контакт на 5 лет кажется, рано ещё.

24. 22 апреля 2021

Флориан скоро иде на выхид. Чекаемо

25. 21 апреля 2021

Если хотите постоянный стресс и переработки то 10 :)
    Если нормальную работу то 0

26. 20 апреля 2021

Оцените — порекомендуете ли вы друзьям работать в IKEA по шкале от 0 до 10. Мой ответ 0¡

27. 16 апреля 2021

@Андрей,
    Охренеть!

А как же Вика Новохацки со своими мантрами про фонд помощи сотрудникам от ИКЕА?
    Как же ее People and Culture?
    Как же Флориан,великий менеджер из Франции?

Пи***болы!

28. 15 апреля 2021

Андрей :
    Сорвал спину на pup при разгрузке машины. Пролежал на больничном месяц. После больничного меня уволили сказали что моё место занято другим. Не здоровья, не работы

Скажи спасибо что не оштрафовали за нарушение техники безопасности на 1500 грн.

29. 14 апреля 2021

30. 13 апреля 2021

Щоб працювати на точці видачі треба мати довгий язик щоб постійно лизати зад начальству. Ти працюєш як раб на галерах. З одного боку колеги які хочуть вислужитися перед Танею. З іншого боку покупці. Покупців треба облизувати від дупи до голови. Покупці можуть скаржитися, кричати, принижувати тебе, тиснути. А ти повинен посміхатися і ковтати. Загалом робота мрії. Ласкаво просимо в ІКЕА України

31. 2 апреля 2021

Работал в офисе Киев, ИКЕА в новостях и внутри большая разница.
    Зарплата белая, неплохая, но работать будете за троих.
    Сотрудников отбирают не по опыту, а по готовности помогать, то есть работать будете за себя и за того парня :).
    Много корпоративной пропаганды, на деле всем пофигу на тебя и твои проблемы.
    Украина в регионе с Сербией, Румынией, Хорватией, то есть ждите цыганский колорит в менеджменте.

32. 25 марта 2021

Как в офисе незнаю, а вот сотрудников магазина за людей уже вообще не принимают. Над одним консультантом десяток начальников и каждый норовит »нагнуть». Камеры разве что в туалетах не стоят. Мол все воры. Короче бред. Если хотите быть козлом отпущения, выполнять кучу дурной работы(кроме Ваших прямых обязаностей), работать в тюремном режиме и всё это за 12 максимум 12,5 тысячи, тогда запасайтесь вазелином и вперёд)))

33. 19 марта 2021

Шановні керівники. Прошу вас підтримати нас, співробітників, в карантин частиною своєї зарплати, і не забирати наші гроші собі. Ви може нормально і проживаєте карантин, а нам треба годувати наші сім’ї.

34. 14 марта 2021

Обещали одну зп. Дали другую. Меньше. Зато требований вагон.

35. 14 марта 2021

Идти в отделы в которых необходимо взаимодействовать с покупателями — даже врагу западло было бы посоветовать. Клиенты икеи — просто слуги ктулху))
    А сама организация — секта, руководители преимущественно тронутые благодатью идеи «делать жизни людей лучше*»
    * — не распространяется на сотрудников (читай — сотрудник не человек) и не подразумевает любые действия которые необходимо делать самостоятельно, своими ручками.
    Зарплата средняя, белая, но жить можно с натягом на оклад (который получаешь только на 40 часах в неделю). Можно, но на выходных единственное что будет хотеться — умереть:) Помощь психотерапевта в ДМС неспроста))
    Среди руководства преимущественно абсолютно некомпетентные люди, которые просто умеют много чесать языком, но работы не знают и знать не хотят, увы.

36. 13 марта 2021

Текучка сумасшедшая. Молодёжь приходит и через неделю уходит, руководство считает что это нормально

37. 12 марта 2021

Если такие будут продажи то прийдется опять искать новую работу

38. 8 марта 2021

Звонили 2 раза, для оформления на работу, и 2 раза отказывали. Вопрос: зачем звоните и вызываете?!Мне нечего делать, как ездить, тратить свои деньги и время, добывая справки (пенсионный, центр занятости) для оформления?!!!. Проходной двор какой-то! Ужасная компания, в плане людского микроклимата!

39. 7 марта 2021

Полный бардащище в магазине все бегают без толку все орут перед покупателями надо делать придурковато радостный вид ещё и начальство постоянно лазит с идиотскими вопросами одна Лена чего стоит со своими дебильными шутками

40. 25 мая 2020

@Гость, Ну такое для такой компании за 12, наберут персонал который зароет имидж компании

41. 23 мая 2020

Какую заработную плату предлагают?

12-ть на руки

42. 20 мая 2020

Какую заработную плату предлагают?

43. 12 мая 2020

Икеа скрывает факт что один из сотрудников болеет короновирусом. Абсолютно не приемлемое поведение международной компании, работающей на рынке.

44. 27 июля 2019

Пригласили на собеседование, которое длилось полтора часа. Уже в ходе собеседования поняло чётко, что работать здесь не хочу. Даже не знаю, зачем терпела полтора часа, нужно было после 10 минут общения просто встать и уйти. Прочитав отзывы, мнение только укрепилось — обходить стороной эту контору.

45. 25 июля 2019

Мрак. Высокие слова. Ценности фирмы. И зарплата меньше чем в форе. Показать куда сунуть ваши высокие слова?

46. 24 июля 2019

Не успели начать работу, а уже такой имидж заработали.

47. 22 июля 2019

Очередная типа западеая белая контора с украинским мышлением украинских менеджериц которым дали право поруковолить.

48. 22 июля 2019

@Гость, А подробнее?

49. 21 июля 2019

Така ж ситуація. Якісь дивні питання. Якісь то натяки. Дивні посмішки….

50. 20 июля 2019

Проходила собеседование в новый магазин. Тупые наглые распальцованные девки которые проводили собеседование меня просто удивили. Зачем вы ставите таких людей собеседовать других? Пытаешься задать им вопросы и получаешь фыркание в ответ типа «у нас и без тебя много желающих, вали скорее». Вроде и крупная фирма а такое происходит.

1. 20 июля 2019

2. 12 мая 2020

Продавец 1

Добавьте зарплату в компании IKEA

Добавить отзыв о работодателе IKEA

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании IKEA?