Концерн Тракторные заводы

Концерн Тракторные заводы

Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» (Machinery & Industrial Group N.V.) является одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом.

Отзывы о работе в Концерн Тракторные заводы, зарплаты

1. 22 сентября 2015

самое высшее управление концерна принимает и поддерживает интересы не только не производственных бизнес единиц (лошадок), но и принимает решения не в пользу вообще концерна
    всю управление концерна чебоксар настроено на то, чтоб кормить и крышевать тучу своих знакомых/родственников и т.д. и т.п.
    никто ничего на местах сделать может — руководство производственных единиц связано, все руководство числятся в управлении концерна и получает там зар.плату. чуть что — воздействия, наказания, неугодные вообще вон…
    это идет через самое высокое руководство концерна и через всю гнилую управляющую компанию!
    Без смены руководства/управления и развала всей компании — ничего лучшего не ждите

2. 22 сентября 2015

Колупаев судим два раза Липецким судом. А наркоту продавал когда работал в наркоотделе…

3. 21 сентября 2015

А по-моемому при нем хоть порядок был, Белкина С.М., Немахова В.И., Ристолайнен Н.Д., Гичкину и компанию убрали, да и к наркоте он отношения не имел никакого.

4. 17 сентября 2015

Тут слилили инфу, некий Колупаев Паша возвращается на завод. Продажный мент, судимый за наркоту теперь будет командовать всей охраной. «Литий» уже потирает руки, скоро можно будет тащить даже то, что стоит в госрезерве на случай предпологаемой войны. Возрадуемся же…..

5. 11 сентября 2015

Кадровая политика,поддержание лояльных сотрудников.

6. 11 сентября 2015

Домик в 600 «квадратов» арестовали и выставили на торги за долги предприятия. Как сообщают в Управлении ФССП, «исполнительные действия проводились в рамках взыскания задолженности в размере около 30 млн рублей — именно такая сумма долга образовалась на счету организации по налогам и сборам, включая пени».

На днях судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество завода. Выехав на место, сотрудник ФССП составил акт описи и ареста имущества в пределах суммы долга. Так, под арестом оказались:

— индивидуальный жилой дом площадью 607,8 кв. м,
    — прилегающий к нему земельный участок площадью 798 кв. м.

Дом вместе с участком находится в коттеджном посёлке «Дубки» в Чебоксарах по ул. Охотникова.

Так как предприятие так и не погасило имеющуюся задолженность, Управлении ФССП передало арестованное имущество, которое уже прошло процедуру оценки, на реализацию — дом и участок уйдут «с молотка».

Желающих принять участие в торгах просят предварительно обратиться в торгующую организацию ООО «Спектр», (г. Ядрин, ул. Садовая, 1, тел. (83547) 2-38-63; г. Чебоксары, ул. Университетская, 48, тел. (8352) 43-33-03). На сайте организации, осуществляющей реализацию арестованного имущества, информация по этому объекту пока не появилась…

7. 10 сентября 2015

Разделяй, стравливай, властвуй …

8. 10 сентября 2015

всё как было год назад всё так и есть,создаётся видимость как бы потише,все предупреждены чтобы без криков и жалоб и без битья дверей и …,и не надо пугать мальчика павлика,главное впендюрить пз машины,как всё надоело.

9. 8 сентября 2015

Всё правильно написано,кому всё можно,а кому шаг в сторону «расстрел»,на той недели праздновали отмечали, так несколько дней кое кто бухим ходил с перегаром и не один и ни чего,да ладно пусть ходят,главное чтобы хоть прятались,знаем и еще будет такое не раз,так как слабовата кадровая политика в концерне.Сразу видно,что дела идут совсем плохо,если отпускные даже не стали сразу выплачивать как положено,а задерживают,то о чём говорить, копеечный ремонт кое где сделали для вида и всё,только руководство больше воздух сотрясало модернизация модернизация,тоска одна,главное камеры понаставили а толку…

10. 6 сентября 2015

Стратегия и стиль руководства концерна.Искуственно создавай конфликты между людьми, а также между группами людей, или между конкретными людьми и.т.д., и смело управляй этими конфликтами, или обостряй, или притупляй и тогда можешь говорить чёрное на белое, белое на чёрное. Создавай и сей среди управляемых врагов, нейтралов и друзей недоверие друг к другу, поощряй и поддерживай конкуренцию между ними, зависть и ненависть, натравливай одних на других, провоцируй столкновения между ними вплоть до их взаимного морального уничтожения. Короче, разделяй и властвуй, властвуешь-разделяй.

11. 3 сентября 2015

Согласен всегда задают вопрос почему сидишь,ему в ответ не чего делать,лезь в машину и сиди,короче создай видимость,как противно как надоела показуха.

12. 1 сентября 2015

Все оборонные предприятия должны быть только государственные и тогда будет порядок.

13. 30 августа 2015

Да…Почитал и осознал реальные перспективы.Перспективы никакой.Наверное,как и в любой другой сфере индустрии и производства.Только по телеку показывают видеоматериал разного позитивно-пропагандистского характера.Типа всё хорошо.Везде хаос,а у нас в России экономический подъём.А единственный правильный путь для ЛЗГТ-это скорейшим образом перейти под крыло Оборонки.Будем ждать,терпеть и надеяться на благоразумие нашего руководства.

14. 28 августа 2015

Качество комплектующих отвратительно, станки которые их изготавливают хотят капитального ремонта, покупные детали-с завышенными ценами и очень много брака, условия труда пипец, бытовые условия никакие,одни душевые с раздевалкой чего стоят. Задача стоит чтоб как нибудь собрать изделие и втереть ПЗ. В отсутствие комплектующих деталей, задача слесарей сделать видимость трудовой деятельности. Руководство не интересует почему нет деталей, им интересно почему сидит слесарь и ничего не делает…

15. 27 августа 2015

На митинге, прошедшем 4 октября в городе Чебоксары, перед собравшимися выступили рабочие концерна «Тракторные заводы». Единогласно был утвержден текст обращения к Президенту России в связи с ситуацией на предприятиях концерна «Тракторные заводы». Рабочие планируют передать обращение В.В. Путину во время его визита в Чувашскую Республику. Уважаемый Владимир Владимирович! К Вам обращаются рабочие и служащие Концерна «Тракторные Заводы». Зная, что произошло и происходит на Украине, и помня о том, как оперативно Вы решили вопрос о принятии Крыма в состав России, мы, представители трудовых коллективов, поверили в Вас, как гаранта Конституции РФ и как Президента России. Мы хорошо понимаем нынешнее положение России в мировом сообществе, когда правительства США и многих европейских стран вновь представляют нашу Великую Родину империей зла и вводят против нас экономические санкции. Мы хорошо понимаем, что от каждого из нас потребуются дополнительные усилия для возрождения и процветания России. Но, глядя на нынешнее планомерное уничтожение отечественной промышленности и сельского хозяйства, образования и науки, мы приходим к мысли, что наша работа никому не нужна! Сейчас настал тот час, когда Россия либо сделает рывок вперед, вновь обретя экономическую и политическую независимость, либо погибнет, превратившись в сырьевую колонию Запада. Мы готовы взять на себя основную тяжесть труда по подъему экономики, но мы хотим, чтобы с нами, рабочими и служащими, обращались по-человечески. Довольно издеваться над нами! Нам надоело получать нищенскую зарплату, которую к тому же постоянно задерживают. Мы не хотим больше смотреть на беспрецедентный грабёж наших предприятий. Всё, что Вы или ваши представители видите на предприятиях концерна, а возможно, и других предприятиях страны – показуха и бессовестная ложь. К Вашему приезду готовится специальный маршрут, всё вылизывается до блеска, создаётся видимость работы… А если отойти чуть в сторону, то Вы увидите разруху и мертвую тишину в цехах. Вам расскажут о больших «средних зарплатах» на предприятии и представят «довольных жизнью работников». А если Вы увидите штатное расписание работников цеха или посмотрите расчётку рабочего, то ужаснётесь той подлинно нищенской зарплате, никак не соотносимой с зарплатой начальника. А если Вы спросите о результатах итоговой деятельности предприятия за прошедший квартал, и не в рублях, а в единицах продукции, то вы поймёте реальную обстановку. Может, мы ошибаемся? Может, всё это происходит только в нашем концерне, в котором уже нет Волгоградского тракторного и Красноярского комбайнового заводов, почти исчезнувших Онежского, Липецкого, Владимирского и других заводов? Нет, такую картину вы увидите везде. А что будет завтра с нашими заводами? Нашими, потому что строили их мы, рабочие, ещё в советское время. Совсем скоро случится так, что эти заводы просто исчезнут с карты города, так как уже сегодня никто не рвётся работать на них. Из работников многих специальностей остались единицы, и то люди пенсионного возраста. На заводах почти нет квалифицированных конструкторов, технологов, рабочих. Увеличивается и растет только администрация концерна, которая выдаёт бредовые идеи по выпуску комбайнов (производству, переведённому из Красноярска) или отвёрточной сборке прицепов – с внедрением технологии 60-х годов. У нас возникает вопрос по поводу колоссальных долгов концерна, о которых нам так часто твердят. Откуда они появляются и откуда у концерна появляются средства на приобретение предприятий за рубежом? Нас это очень интересует. Во время Ваших поездок на улицах городов можно увидеть много дорожной и строительной техники. Но, сколько бы Вы не вглядывались, невозможно прочесть на них названия отечественных заводов. Даже в Чебоксарах вы не найдёте ни одного экскаватора или бульдозера с фирменным брендом «Четра». Неужели притащить экскаватор из Японии или Швеции дешевле, чем приобрести на концерне, который находится через дорогу? Согласитесь, в это трудно поверить. А отговорки, что импортное надёжнее и качественнее, не выдерживает никакой критики. Наши машины по всем показателям не хуже зарубежных, а по многим характеристикам даже превосходят их. Мы давно пришли к выводу: нет у нынешних «хозяйчиков» желания вкладывать средства в развитие российского машиностроения. У них одна цель: награбить и убежать за кордон, поближе к деньгам, награбленным на наших заводах. Инфляция и беспрерывный рост цен на товары первой необходимости и коммуналку «съедают» практически всю нашу зарплату. Мы вынуждены работать в двух и более местах. Рабочих заставляют работать на нескольких полуразвалившихся станках, совмещая несколько профессий, с мизерной доплатой, к тому же с нарушением норм техники безопасности. Все наши действия по защите своих прав беспощадно караются администрацией, которая создаёт невыносимые условия для работы, вынуждая людей уходить с заводов якобы по собственному желанию. Господин Президент, нам хочется знать, кто ответит за наши разрушенные заводы? Когда наступит конец беспределу, творимому «хозяйчиками»? Когда улучшится жизнь рабочих? Мы считаем, что настал наконец тот момент, когда от Вас требуются решительные действия по возрождению экономики Российской Федерации – восстановление промышленности, сельского хозяйства, качественного образования и науки. Обращение принято на митинге трудящихся города Чебоксары, 4 октября 2014 года.

16. 27 августа 2015

Кадровая политика машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» (Machinery & Industrial Group N.V.) Основана на взаимовыгодном, честном, открытом и равноправном партнерстве между сотрудником и Компанией.(НЕТ) Кадровая политика Концерна решает задачи социальной защищенности сотрудников, формирования эффективных подходов к профессиональному развитию кадров.(НЕТ) При этом мы объективно оцениваем вклад каждого сотрудника в общий успех компании.(НЕТ) Принципы кадровой политики «Концерна «Тракторные заводы» предусматривают: постоянное повышение профессионального уровня сотрудников;(НЕТ) поддержание стабильной компетентной команды лояльных сотрудников,(ДА) способных обеспечить достижение стратегических tplants.promblogus.com целей Компании; стимулирование достижения общих целей, разработку мотивационного пакета, соответствующего напряженности труда;(НЕТ) поощрение карьерного роста, создание гибкой системы кадрового резерва и его подготовки, (НИ ЧЕГО НЕТ)обеспечивающей быстрое проведение ротации и заполнение появляющихся должностей внутренними кандидатами, а также оперативное реагирование на потребности бизнеса и укрепление корпоративной культуры.(НЕТ) Для выполнения поставленных задач до 2015 г. на предприятиях Концерна предусмотрено ежегодное увеличение затрат на персонал в расчете на 1 работающего.(ЦЕНЫ РАСТУТ, А ЗАРПЛАТА НЕТ-ПОЧЕМУ? ) (ДОСТАЛА ДВЕНАДЦАТИ ЧАСОВАЯ РАБОТА) Одно из основных направлений кадровой политики — совершенствование системы мотивации работников через достойную оценку эффективного труда и личного вклада каждого из членов команды.(НЕТ) Не менее важны создание безопасных условий труда и охрана здоровья сотрудников.(НЕТ) Особое внимание мы уделяем повышению и развитию требуемых компетенций стратегических групп персонала и руководителей, профессиональному обучению и повышению квалификации сотрудников.(ОСОБО НЕ ЗАМЕЧЕНО) Практика наставничества, при которой опытные сотрудники передают свой уникальный практический опыт и навыки молодым специалистам, позволяет tplants.promblogus.com нам сохранять и приумножать профессиональные знания внутри компании.(ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО ПЛАТИТЬ НАДО) Концерн является новатором в реализации уникальных мотивационных программ: «Золотые кадры»,(ПОКАЗУХА) «Трудовые династии», конкурсов профессионального мастерства, ежегодной спартакиады, молодежной политики. Данные программы рекомендованы «Союзом машиностроителей России» к внедрению на других предприятиях отрасли. «Концерн «Тракторные заводы» — социально ориентированный холдинг, организующий производственно-хозяйственную деятельность входящих в его состав предприятий с учетом потребностей развития инфраструктуры региона.(ДОКУМЕНТ МОЖНО СКАЗАТЬ НЕ РАБОЧИЙ ОДНА ПОКАЗУХА)

17. 26 августа 2015

Правительство РФ готово к курсу выше 75 рублей за $1, а зарплата…

18. 25 августа 2015

Комментарии (16) на запись «Восьми тысячам работников концерна «Тракторные заводы» грозит сокращение»

Kft написал 02.04.2015 18:11
    Печально

Владимир К написал 03.04.2015 06:08
    Это самое страшное, что может произойти во время кризиса. 8000 человек-это примерно судьбы 18-20 тысяч человек! Это результат деятельности команды Болотина! Что конкретно делает правительство?

чук написал 04.04.2015 10:07
    Правительство как обычно выручает своих, т.е. банки.

Аноним написал 04.04.2015 15:55
    Это катастрофа…

Vano написал 05.04.2015 14:53
    Тихо мирно перенесли в Чебоксары на тракторный, а значит закрыли завод по производству комбайнов…
    …Закроют тракторный значит жди войны… Владимир написал 06.04.2015 08:44
    Да, банкиры совершенно задушили производство. Такая же ситуация и на ГАЗ в Нижнем — кредитами придавили автомобильный завод, 500 человек под сокращение угодили. Если раскидать по заводам концерна 8000 тысяч — на каждом предприятии тоже примерно по 300-400 рабочих мест посокращают.

Чебоксарец написал 11.04.2015 01:11
    Владимир Вы не поняли — 8 тыс. грозят сократить на 3 промышленных площадках Чувашии. А это более 50% всех работающих на них.

«уже имеются судебные решения о взысканиях с концерна, в частности, порядка одного миллиарда рублей в пользу банка ВТБ. Это осложняет работу предприятий КТЗ, так как изымаются оборотные средства, что затрудняет выполнение имеющихся контрактов по изготовлению и поставке продукции».

Глава правительства ловко вывернул — банки во всём виноваты. А вы не в курсе откуда данные иски возникли — да это долги более чем за год, что концерн не платил по своим обязательствам. И не только банкам. Предприятия концерна мало кому платя. Кол-во исков поданных за год составляет несколько сотен, а сумма — полтора десятка миллиарда.

Банкротить КТЗ давно пора, а менеджмент судить!

дядя Вова написал 13.05.2015 11:57
    Это все результаты работы команд эфективных антикризисных топ-менеджеров на уникальных предприятиях Аноним написал 27.05.2015 22:00
    Никаких перспектив нет. То, что Моторин говорит о изъятии оборотных средств банками — это неправда. Предприятия концерна ни копейки не заплатили по долгам. Собственники просто вынимаю деньги из предприятий, перечисляя их за границу под разного вида договорами. Так что банки здесь — потерпевшие. Ну и кредиторы к ним присоединятся и сотрудники скоро.

Аноним написал 27.05.2015 22:03
    Удивляет то, что наши власти не хотят напрячь прокуратуру проверить платежи концерна за границу. При том, что деньги платятся через банк, которые принадлежит концерну. естественно, информация о платежах прикрывается. Уголовные дела на подписавших эти договора могут поспособствовать возврату денег или еще каким-нибудь плюсам.Сергей написал 28.05.2015 23:38
    Проблема в том, что эти трактора никто не покупает и как результат-закрытие производства.Да и качество всей продукции должно быть на высоте,а не в .опе.

Аноним написал 29.05.2015 13:22
    Проблема в другом — воровать меньше надо.

лена написал 31.05.2015 23:13
    а млодика простили что ли?

лена написал 31.05.2015 23:18
    это провал всего.

19. 25 августа 2015

Концерн «Тракторные заводы» проиграл суд “МДМ Банку” и может начать массовые увольнения.

Сегодня арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание первого крупного кредитного долга с концерна «Тракторные заводы». В течение трех месяцев руководство концерна должно будет оплатить 2 миллиарда рублей одному из 14 банков, выдавших кредиты концерну.Предприятие и «МДМ Банк» заключили кредитный договор в марте 2011 года, однако долг не погашен по настоящее время. Адвокаты ответчика пытались снизить размер набежавшего за четыре года пени, назвав их несоразмерными возможностям компании. Суд посчитал просьбу обоснованной, но снизил сумму лишь на несколько тысяч рублей.
    «Концерн «Тракторные заводы» и ЗАО «Промтрактор-Вагон» попросили приостановить исполнение решения о взыскании в связи с отсутствием на предприятиях крупных заказов, сославшись на санкции и уменьшение втрое иностранных клиентов. Однако суд это заявление отклонил.Еще в мае гендиректор ООО «ККУ «Концерн Тракторные заводы» Михаил Болотин подписал приказ о временной приостановке деятельности предприятий концерна. Это было связано с отсутствием сырья и материалов для производства продукции, вызванных недостатком денежных средств. Рабочие перешли на простойный график и получали 1/3 от заработной платы.Восьми тысячам сотрудников КТЗ, по словам наблюдателей, грозило сокращение, если на предприятиях не удастся стабилизировать финансовую ситуацию. Управление завода ждало завершение процедуры реструктуризации долга. Мы третий месяц работаем по простойному графику. Рабочим выплачивается третья часть заработной платы. Прогнозов руководство не дает никаких. С заказами очень туго, — комментирует ситуацию на предприятии руководитель Агрегатного завода, входящего в структуру завода.В настоящее время арбитраж Москвы рассматривает целый ряд исков от кредиторов к компаниям концерна. Уже удовлетворены аналогичные иски ВТБ на 957 миллионов рублей и Россельхозбанка на 1,3 миллиарда рублей.8 сентября руководство крупнейшего российского машиностроительного холдинга «Тракторные заводы» предстанет перед судом в деле взыскания уже 3 миллиардов рублей в пользу Сбербанка РФ. В качестве ответчиков по делу пройдут 24 предприятия группы.Напомним, «Тракторные заводы» в 2011 году привлекли 5-летний синдицированный кредит в 32,34 миллиарда рублей на рефинансирование кредитного портфеля предприятий концерна. Кредиторами выступили 16 банков, в том числе Сбербанк, ВТБ, «Петрокоммерц», Россельхозбанк, «Ак Барс» и МДМ Банк.В 2014 году банки-кредиторы подали в арбитраж Москвы несколько исков к «Тракторным заводам» на общую сумму более 14 миллиардов рублей. Управление концерна попыталось оспорить требования банков, что те нарушают статью 319 ГК РФ «Очередность погашения обязательств». Представители банков заявили о пропуске ответчиком сроков исковой давности. Суд поддержал позицию банков и удовлетворил их требования в полном объеме.
    К слову, концерн «Тракторные заводы» — один из крупнейших интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. С 2006 года в состав группы входят 17 предприятий, на которых трудятся более 20 тысяч человек из семи субъектов Российской Федерации. Наши заводы расположены в Алтайском крае, Владимирской, Волгоградской, Курганской, Липецкой областях, в республиках Карелия, Мордовия и Чувашия. Концерн имеет производства в Германии (металлургический завод Luitpoldhtte AG), Дании (завод по производству лесных машин Silvatec Skovmaskiner A/S), Австрии, Венгрии, Испании, Румынии, Сербии, Словакии, (компания Vogel & Noot по производству сельхозорудий) и Индии (CHETRA Machinery India Pvt. Ltd (CMI)). В нашу структуру, кроме промышленных предприятий, входят также четыре инжиниринговые и три торгово-сервисные компании в разных городах России….

20. 25 августа 2015

Дотошному лзгт, Павлов как самостоятельный руководитель как производственник согласен ноль без палочки, но уровень его не зам.главного инженера,а уровень его мастера технолога не выше.

21. 24 августа 2015

«С кем поведёшься, от того и наберёшься»

22. 24 августа 2015

Что на производственных площадках творится тоже самое и в руководстве :подставы,крысятничество,грызня кто кого, словно пауки в банке и это всё норма в ККУ,каждый тащит одеяло на себя,команды нет, есть только видимость команды,в первую очередь только поэтому концерн не жизнеспособен,сплочённости нет, все разбиты на кланы и группировки и большая показушная видимость активной работы, «лебедь рак да щука».

23. 23 августа 2015

Суд утвердил взыскание с «Тракторных заводов» 2 миллиардов рублей МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, взыскавшего с концерна «Тракторные заводы» и связанных с ним компаний более 2 миллиардов рублей в пользу МДМ Банка, следует из информации на сайте суда. Единственным владельцем 100% акций Machinery & Industrial Group N.V. — материнской компании концерна «Тракторные заводы» — является госкорпорация Внешэкономбанк

24. 22 августа 2015

ВЭБ перезапускает «Тракторные заводы»
    Вокруг концерна «Тракторные заводы» разгорелся новый скандал. Как стало известно «Ъ», ВЭБ рассматривает возможность разрыва соглашения с нынешним менеджментом концерна во главе с его экс-владельцем Михаилом Болотиным и проведения нового конкурса по выбору управляющей команды. Этого второй год ждут «Уралвагонзавод» и «Русские машины». Сейчас рассматривается вариант отдать концерн в управление целиком или же разделить его или…

25. 22 августа 2015

Как спасти «Тракторные заводы»? :: NoNaMe

Диалектика надежды: Концерн «Тракторные заводы» (КТЗ) захлебывается в долгах. … Михаил Дмитриев видит в этом тревожный знак: «Это напоминает последние годы существования Советского Союза».Пришел Путин В.В. и навел порядок в стране,а чтобы навести порядок в концерне значит надо всё руководство от начальников цехов и отделов до директоров всех на увольнение и набрать новое руководство по согласованию с ВЭБом.

26. 22 августа 2015

Суд утвердил взыскание с «Тракторных заводов» 2 миллиардов рублей
    19 августа 2015 РИА Новости, Москва
    В 2014 году банки-кредиторы, выдавшие ранее кредит «Тракторным заводам», подали в арбитраж Москвы несколько исков к организации на общую сумму более 14 миллиардов рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд в среду оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, взыскавшего с концерна «Тракторные заводы» и связанных с ним компаний более 2 миллиардов рублей в пользу МДМ Банка, следует из информации на сайте суда Решение вступило в законную силу, после того как суд второй инстанции отклонил апелляционные жалобы, поданные на него ответчиками. «Тракторные заводы» в 2011 году привлекли пятилетний синдицированный кредит в 32,33 миллиарда рублей на рефинансирование кредитного портфеля предприятий концерна. Кредиторами выступили 16 банков, в том числе Сбербанк, ВТБ, «Петрокоммерц», Россельхозбанк, «Ак Барс», МДМ Банк.

В 2014 году банки-кредиторы подали в арбитраж Москвы несколько исков к «Тракторным заводам» на общую сумму более 14 миллиардов рублей. МДМ Банк в июле того года потребовал вернуть его часть синдицированного кредита, выданного ответчику, в связи с нарушением заемщиком обязательств по договору. Сумму иска банка составили основной долг — 1,568 миллиарда рублей, проценты — 467 миллионов рублей, а также 20 миллионов рублей неустойки. Арбитраж Москвы в мае 2015 года удовлетворил иск. Апелляционные жалобы на это решение, кроме самого концерна «Тракторные заводы», подали его дочерние структуры, выступившие поручителями заемщика. Концерн «Тракторные заводы» объединяет более 20 предприятий в России, Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и на Украине. Производит промышленную тракторную технику и оборудование, лесозаготовительную, сельскохозяйственную технику, коммунально-строительную, железнодорожную, а также военную технику. Единственным владельцем 100% акций Machinery & Industrial Group N.V. — материнской компании концерна «Тракторные заводы» — ЯВЛЯЕТСЯ ГОСКОРПОРАЦИЯ ВНЕШЭКОНОМБАНК. Всё идёт к лучшему.

27. 22 августа 2015

Оговоры,поклёп,крысятничество,подлог у нас в псц тоже процветает,особенно под чутким руководством Гуровой Т.В.,ох и любит она все эти грязные делишки, считается первой и лучшей ученицей самого Белкина С.М. главного махинатора и интригана.

28. 21 августа 2015

Официальный курс евро к рублю, установленный Банком России на выходные и понедельник, вырос на 2,2 рубля до 76,6709 рубля, курс доллара поднялся на 1,16 рубля, составив 68,1216 рубля.А зарплата наоборот упала.

29. 21 августа 2015

АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС 19.08.2015 17:24 14 банков возобновили судебные процессы в отношении концерна «Тракторные заводы» на сумму 14 миллиардов рублей. Тяжелые времена наступают,а затем по логике должен наступить подьём…

30. 20 августа 2015

Разогнать бы всех этих засохших «младореформаторов» и олигархов-западников по углам, и выстроить, назло врагу, новый российский социализм с плановым хозяйством, но без кормежки осточертевших бывших «братьев»…и заработали бы все наши заводы и стали бы рабочие получать достойную зарплату, директора от средней зарплаты рабочего выше на 20% и не больше.

31. 19 августа 2015

Биржевой курс доллара выше 66 рублей курс евро выше 73 рублей, а зарплата всё на прежнем уровне, интересно в этом году рост будет или нет?

32. 18 августа 2015

по поводу увольнения белкина я слышал от людей его окружения и от его адьютанта что в его увольнении большую роль еще сыграл васильевич да плюс еще ему припомнили всё его воровство особенно когда он работал директором по экономической безопасности.

33. 16 августа 2015

Наговоры,оговоры,крысятничество и передергивание фактов,лишь бы не работать а орать создавая видимость работы,и найти крайнего не виновного а виновного скрыть и.т.д.,всё это сейчас на сборке махрово процветает,всеми правдами и не правдами главное втереть изделия.

34. 15 августа 2015

Уважаемые! Как и предполагали Павлушка привел Чичера и начались интриги и склоки,лишний раз не нужные сотрясения воздуха,о толку ноль,результата не видно,улучшений нет.

35. 12 августа 2015

НОВОСТИ ВНИМАНИЕ ЧИТАЙТЕ:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращение принято на митинге трудящихся города Чебоксары, 4 октября 2014 года.
    РУКОВОДСТВО КОНЦЕРНА — БАНДИТСКОЕ, ВСЕ ВОРЫ — ЖУЛИКИ — МОШЕННИКИ .

36. 10 августа 2015

Ситуации на Концерне «Тракторные заводы» (читайте)

Все задают один и тот же вопрос что будет с концерном «Тракторные заводы», куда они девали все деньги, которые брали в кредит, на все эти вопросы могут ответить только бывшие владельцы, что они сделали на конференции. Все предприятия передать в собственность государству, а на местах провести выборы директоров и вперед с песнями за работу, по одиночке проше будет вылезти из этой «опы.

37. 10 августа 2015

«ККУ «Концерн «Тракторные заводы» — не хватает умственных и нравственных способностей управлять таким мощным гигантом, всё руководство требуется заменить и немедленно, иначе вообще ничего от заводов не останется.

38. 7 августа 2015

Коррупционный концерн разрушитель.Читайте Комсомольскую правду от 03.06.15 г.»На месте Волгоградского тракторного завода могут построить жилой район».Цель новых хозяев мира — создать такое мироустройство, в котором избранное меньшинство будет безраздельно господствовать на земле, всем прочим они уготовили участь, человеческого материала: рабов или биороботов — зомби, беспрекословно исполняющих их приказания, либо «навоза истории» — биоматериала для переработки, либо ненужным отходом процесса воспроизводства человеческого рода. А реализуется эта цель руками самих же людей, и прежде всего национальных элит, которым подбрасывается идея неравенства – либерализма – господства избранных, через соблазн приобщения их к когорте господ.
    Время мирных переговоров заканчивается. Или мы их, или они нас. А.Чубайс не побоялся самых жестоких действий, чтобы разрушить коммунизм в СССР, именно это была его и др. младореформаторов цель. А почему коммунисты должны считаться с такими, всех уровней и масштабов, проходимцев и ненавистников русских? Пора бы власти научиться различать где бизнес, где спизднес, где антигосударственная деятельность. КТЗ прошел по тракторной промышленности как в свое время чубайс по энергетике. Дефективный менегемент в нашей стране ограничивается получением господдержки и кредитов, далее пpocиpанием бабла на корпоративах и зарплатах себе любимым, а также обналичкой и выводом средств за рубеж, и новыми воплями «дайте денег, поддержите отечественного производителя».
    Возможно КТЗ создан не для созидания, а для разрушения.
    Вредительство — расстрельная статья.Бывших владельцев КТЗ на дыбу и отнять все деньги украденные у народа и на развитие производства.Такой громадный концерн не жизнеспособен тем более когда у руля рукой водят тунеядцы и воры.

39. 7 августа 2015

ЧИТАЙТЕ от:07.08.15 год. » В Липецке взяты под стражу поддельщики акциозных марок » Все ниточки тянутся с уничтоженного концерном тракторного завода.

40. 7 августа 2015

ЛипецкМедиа
    НОВОСТИ » ПРОИСШЕСТВИЯ

ПО ЗАБРОШЕННЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ ЛТЗ СВОБОДНО ГУЛЯЮТ ПОДРОСТКИ
    10:15, 6 августа 2015 года Происшествия ЧИТАЙТЕ, КАКОЙ БАРДАК ТВОРИТСЯ НА ЛТПО И ЛЗГТ,,,,,,,,.

41. 7 августа 2015

Личная страница
    НАВИГАТОР НОВОСТЕЙ
    НОВОСТИ

Нарушение порядка обращения со ртутьсодержащими отходами стало основанием для вмешательства природоохранной прокуратуры

06.08.2015 | Природоохранная прокуратура | Прочитано: 1700

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура на основании поступившего обращения проверила исполнение законодательства об обращении с отходами в деятельности ОАО «Липецкое торгово-промышленное предприятие».
    Установлено, что законсервированные с 2009 г. здания инженерно-бытового комплекса, расположенные по адресу: г. Липецк, ул. Краснозаводская, д.1, принадлежат ОАО «Липецкое торгово-промышленное объединение».
    При обследовании зданий в их помещениях были обнаружены битые люминесцентные ртутьсодержащие лампы.
    При этом контроль и учет за данным видом опасных отходов администрацией акционерного общества не осуществлялся.
    Между тем, в июне текущего года четверо несовершеннолетних были задержаны охранниками ООО «ЛЗГТ» в одном из нежилых зданий комплекса.
    Такие случаи являются неединичными, что подтверждаемся выкладываемыми подростками в Интернете видеороликами, снятыми в заброшенных помещениях зданий бывшего тракторостроительного завода.
    Таким образом, дети имеют беспрепятственный доступ к опасным отходам, способным причинить вред их здоровью.
    В рамках полномочий по обеспечению соблюдения экологического законодательства природоохранный прокурор возбудил в отношении главного инженера ОАО «ЛТПО» дело об административном правонарушении по ст.8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), которое направлено для рассмотрения по существу в управление экологии и природных ресурсов области.
    Одновременно с этим в адрес директора ОАО «ЛТПО» внесено представление об устранении выявленных нарушений при обращении с опасными отходами и привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.
    Разъясняем, что несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура Опять ЛЗГТ и ЛТПО отличились ! «МОЛОДЦЫ»

42. 7 августа 2015

Тогда пусть наши начальники ЛТПО и ЛЗГТ лучше сразу в криминал уходят и там работают и там зарабатывают,больше всего денег крутится в сферах:наркотики,проституция,оружие и.т.д. Шурик рассказывал,что насчёт палёной водочки они расстроились,как никак один ручей прикрыли.

43. 6 августа 2015

А они думают и считают, что деньги не пахнут и готовы любыми методами и средствами зарабатывать бабло вплоть до нарушения Российских законов, а что в Волгограде как и в Липецке откроют подпольные цеха, и наступает житуха,зачем гробится трактора выпускать.

44. 5 августа 2015

«В Волгограде ликвидируется очередное крупное предприятие – тракторный завод. Производственные мощности будут вывезены в другой город, а площади, занимаемые сегодня цехами завода, отдадут под жилищную застройку. Политика концерна «Тракторные заводы» в отношении ВгТЗ, проводилась в духе либеральных хозяев: высосать и выбросить, а потом выгодно воспользоваться освобожденной землей.»Вот так работают (успешные менеджеры).

45. 5 августа 2015

Интересно,а что думают по поводу палёной водки «успешные менеджеры» концерна.

46. 4 августа 2015

Еще читайте на (на Gorod48)от 03.08.2015 года :»В Липецке обнаружен цех по производству контрафактного алкоголя». «В Липецкой области выявлен подпольный цех по производству алкогольной продукции». «В Липецке закрыли подпольный спиртзавод» «Липецкие полицейские разоблачили бутлегеров» Экипаж машины боевой …

47. 3 августа 2015

Полный бардак творится уже много лет при освоении народных денег.
    Очевидно, власти выгодно это.
    Чиновников толкает на это отсутствие сурового наказания за подобные преступления.
    Наоборот, многих даже повышают при воровстве.Да, а такие мелочные махинации как договора аренды явно на не законный бизнес, вообще то невозможны без одобрения сверху.

48. 1 августа 2015

Читайте: от 01.08.2015 года. В Липецке обнаружен самый большой за последние годы подпольный водочный цех.(на Gorod48).

49. 1 августа 2015

В инете ищите и читайте статьи: На ЛТЗ выпускали не трактора, а «палёную» водку,от 01.08.15г. В Липецке обнаружен самый большой за последние годы подпольный водочный цех. Много негодующих отзывов,вот так вместо выпуска тракторов, концерн организовал подпольный бизнес по розливу спирта и травил Липчан. Интересно кому на лапу давали генеральному или по безопасности?,скорее всего обоим, рука — руку моет. Охрана заводская.

50. 31 июля 2015

Концерн «Тракторные заводы» ликвидатор тракторных заводов и уничтожитель тракторостроительной промышленности в России. Короче концерн-разрушитель, а не созидатель. Руководство концерна не способно нормально работать и выпускать конкурентную продукцию и продавать её в современных условиях, а у руководства способности только развалить и в качестве металлолома всё распродать, и землю продать под застройку.

1. 28 августа 2015

2. 17 декабря 2014

Коллеги! Прекратите выносить сор из избы,эмоции здесь ни к чему это всё лирика,давайте самостоятельно наводить порядок,посторонняя помощь нам не нужна,сами во всём разберемся и наведем порядок на ЛЗГТ.

Добавьте зарплату в компании Концерн Тракторные заводы

Добавить отзыв о работодателе Концерн Тракторные заводы

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Концерн Тракторные заводы?