Крюковский вагоностроительный завод

Крюковский вагоностроительный завод

ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» по праву считается одним из крупнейших и старейших производителей транспортных средств, в том числе подвижного железнодорожного состава, в Украине.

Отзывы о работе в Крюковский вагоностроительный завод, зарплаты

1. 7 августа 2021

Не ведитесь на объявленный набор работников на вагонный завод! Как всегда обманут. Наобещали зарплату, а на руки за месяц получил пособие по безработице! Позорище.

2. 30 июля 2021

Действительно руководство КЕВЕБЕЗЕ находится в совершенно другом временном пространстве и это на 100% подтверждает интервью, которое дал «величайший из руководителей» интернет изданию МИНТРАНС. Особенно в части конкуренции КЕВЕБЕЗЕ со Штадлером, у которого действительно современные разработки ж/д техники, а не переделанные под украинские реалии устаревшие польские разработки. А о производстве в Крюкове электровозов, — это вообще какие-то «нью-васюки». Вобщем чем дальше тем веселее и веселее. Пока пассажиры делать некем, чтобы успеть в срок.

3. 29 июля 2021

И Максик уверен, что за год будет сделано и сдано заказчику 100 пассажиров? Сказочный оптимист!

Они просто находятся в другом временном пространстве.

4. 28 июля 2021

5. 21 июля 2021

@ Гость , как нет кому, а сотрудники ОТК и УКП, пусть покажут как нужно делать качество, а не сигналы и акты выписывать, да дни качества проводить. А так и работа, и контроль, тем более с таким руководителем, как Пантелеев С.А. — хранителем общака Приходька, как он себя считает, да все должно бытьна высшем уровне. Это им не поставщиков идиотами делать.

6. 21 июля 2021

@ Гость , Например ?

7. 20 июля 2021

Саша лишь проводник в жизнь гениальнейших идей, планов и решений величайшего «кормчего» — Приходька, который стабильно получает свою полумиллионную зряплату

8. 20 июля 2021

@ Гость , Саса Ермаков станет и будет делать. Он любитель расценки посрезать, вот пусть и покажет мастер класс, как за копейки может работать.И при этом нив чем себе не отказывать

9. 20 июля 2021

А что происходит с главной бухгалтерией?! Это ведь невозможно!!! Проекты договоров и допсоглашений порой приходится ждать с подписи неделю! Неделю!!!! Невозможно ни на какой вопрос получить ответ или консультацию!!! ((( Такого раньше никогда не было…
    А сейчас что происходит с главной бухгалтерией?!

10. 19 июля 2021

А кем мы этот контракт будем делать? Спецов то не хватает

11. 14 июля 2021

Уверенность в завтрашнем дне с загрузкой на заводе тает на глазах. Оказывается что-то не так с контрактом на 100 пассажиров. А где же был главный юрист Плескун, когда подписывали договор с УЗ? Хотя судя по фото это было его и Макса «достижение».

12. 10 июля 2021

На самом деле найти работу с хорошей з/п в Кременчуге не так просто, но речь идет о другом, — об оплате квалифицированным работникам на КЕВЕБЕЗЕ, прежде всего это касается станочников. Расценки занижены по минимуму и «великим» менеджерам совершенно наплевать на то сколько получают работники. Они, — «великие» живут по принципу — наберем других, если будет нужно, и в этом их главная ошибка. Не пойдет квалифицированный специалист сегодня работать на завод за 6 — 10 тыс. грн, да и все адекватные уже либо давно ушли, либо работают за бугром. Поэтому зверек, — песец все ближе и ближе.

13. 9 июля 2021

@ Гость ,
    По ходу многие продожрют сидеть дальше, во-первых кто живет возле завода, мм удобно добираться ездить не нужно никуда, во-вторых боятся, а вдруг нигде больше не возьмут или на проезд больше потрачу чем з/п выплатят, в-третьих — патриотизм, верны заводу и Приходько и т.д. Поэтому и за 1000 грн многие готовы и дальше ходить на работу, чтоб бы ничего не изменилось.

14. 4 июля 2021

@ Гость , лучше не иди на завод, ничего хорошего с этого не выйдет. 6500 получать не будешь, так как завод работает не полный месяц. Тебя только научат писать хвалебные статьи о том, что КВСЗ самый крутой завод. Прочти хоть одну заводскую газету и ты все сам поймёшь. Полный отстой ?.

15. 4 июля 2021

«Очередной заказ а поставку метрополитена в Киева проспали, зажрались руководятлы…. Снизить стоимость не могут, ведь тогда прихлебатели не получат зарплату свою… Вот так и будет…. Этого заказа на 100 вагонов хватит что бы завод не закрылся…. Что дальше? Где грузовые вагоны? Самое позорное и бестолково поколение руководителей на квсз во главе с царём приходько»

Зато понтов у этих,так называемых, руководителей хватит на все предыдущие поколения, а «царь» приходька — это вообще отдельная печальная страница в истории КВСЗ

16. 4 июля 2021

Пойдите попробуйте, однако учтите, что большинство работников КВСЗ находится на сокращенной рабочей неделе, а это означает, что зарплату платят не в полном объеме

17. 3 июля 2021

Я на 2 курсе, предлагают пойти работать в «пресс-службу» КВБЗ для сайта, газеты и тд. Обещают много чего хорошего, зарплату 6500. Но я читаю много отвратительных отзывах о работе на заводе, в любом направлении. Может кто-то что-то подсказать?

18. 3 июля 2021

Очередной заказ а поставку метрополитена в Киева проспали, зажрались руководятлы…. Снизить стоимость не могут, ведь тогда прихлебатели не получат зарплату свою… Вот так и будет…. Этого заказа на 100 вагонов хватит что бы завод не закрылся…. Что дальше? Где грузовые вагоны? Самое позорное и бестолково поколение руководителей на квсз во главе с царём приходько…

19. 30 июня 2021

Когда подписан контракт и появился новый заказ на пасс. вагоны это прекрасно для работников предприятия, хоть и небольшая, но уверенность в завтрашнем дне появилась.
    Но заказ в нужный срок не получится никак выполнить, это известно по предыдущему опыту, появляется очень много вопросов которые не так быстро и легко решить, следом государство насчитает заводу штрафные санкции за просроченный заказ. Не сработает завод в полную производственную мощь, поскольку 90% продукции реализовалось на РФ, сейчас РФ независимо ни от кого по производству своих вагонов.
    Европе продукция КВСЗ тем более не нужна, технологии изготовления на КВСЗ и в Европе сильно разнятся во времени, лет минимум на 10 КВСЗ отстаёт.
    А 200 Украинских вагонов такое предприятие надолго не смогут прокормить.
    Если продать хотя бы часть производства монополисту по вагоностроению было бы наверное одним из неплохих решений..но Приходько этого не сделает никогда, по крайней мере Владимир…

20. 27 июня 2021

Интересно, кто будет выполнять заказ? Нормальные специалисты давно ушли с завода, остались единицы. Сейчас начальство начнёт обзванивать бывших сотрудников и предлагать им «золотые горы». Но по факту, как всегда…Получат деньги те кто не работает и будут в конверте отдавать своим руководителям, а кто действительно пахал получит в лучшем случае 10000 грн. К сожалению, такая правда. Такое практикуется во всех цехах. Помните фразу с фильма «кто не работает тот ест». Это про КВСЗ.

21. 27 июня 2021

Поздравляю коллеги с заказом.

Кто поимеет с заказа, так это наше руководство. Понятно, что они и будут праздновать. А простые рабочие будут вкалывать за копейки. Важный момент: пока одно подразделение отрабатывало положенные 11-13 дней, один из его представителей администрации успел приобрести себе новую машинку и дочке квартирку. Теперь и думайте — кому вершки снимать, а кому довольствоваться корешками.

22. 26 июня 2021

Вначале нужно заказ выполнить, а это не так просто, а потом можно и отмечать, если будет за что.

23. 26 июня 2021

Поздравляю коллеги с заказом.

Обычно обещаного три года ждут, а тут все решилось за какой-то год. Значит, есть повод отпраздновать!

24. 25 июня 2021

25. 25 июня 2021

Что-то Козловский «сдулся». А ведь есть еще люди, которые хорошо помнят как он пытался «организовать» работу по безопасности на ПГОКе…сразу после его увольнения из органов, да так ,что потом пришлось заводить новую трудовую книжку.

26. 24 июня 2021

Козловский видно решил узнать какой рейтинг у СЭБ. Отвечаю — нулевой. Вся работа СЭБа сводится сейчас к проверке бытовок и выворачиванию карманов у рабочих на проходных. Як то кажуть хто на що вчився.

27. 23 июня 2021

Даёшь инфу про СЭБ?

Что это сам СЭБ активизировался? Инфа постоянно одна и всем известная: СЭБ — это ненужный баласт на заводе, как ДКУ,Торговая фирма и главная Бухгалтерия (кто хотя бы раз подписывал у них документацию, тот меня поймет). А СЭБ — это вообще печаль и «позор семьи». У меня риторический вопрос именно к этому подразделению: какое нужно заканчивать учебное заведение и сколько лет учиться, чтобы бегать по раздевалкам и высматривать во сколько рабочие идут на обед?

28. 22 июня 2021

Даёшь инфу про СЭБ?

Последний час на работе для них самый сложный. Потому что делать они уже ничего не хотят. А нужно. Потому что предыдущие семь часов дружно пили чай.

29. 22 июня 2021

30. 19 июня 2021

От победы в тендере до подписания контракта на поставку — на этом этапе решаются все шкурные вопросы подписантов. И часто именно на этом этапе все хоронится эффективными менеджерами. Нет моего учтенного интереса и вам пусто будет! Так было, есть и долго еще будет…

31. 18 июня 2021

Что-то в последнее время все меньше и меньше «перемог» в «Вагонобудивныке». Вот скоро получим контракт на пассажиры, тогда будет о чем писать…или не получим?

32. 13 июня 2021

На любом нормальном предприятии должны быть те, кто занимается вопросами перспективного развития, другое дело как эти люди работают, а самое главное прислушивается ли руководство фирмы к «плодам» их деятельности. На КВСЗ похоже керманычи не прислушиваются к рекомендациям, а зачем, — ведь есть гениальный Приходька, который все на свете знает! А что касается СЭБ так его уже давно на заводе нет, а есть какое-то О РЕ БЕ с уровнем компетентности ниже плинтуса. Только и могут, что карманы на проходной у людей выворачивать и шкафчики в бытовках проверять, да еще стучать друг на друга. Как говориться какой поп, такой и приход.

33. 13 июня 2021

Вот уже наверное около 10 лет существует на заводе отдел перспективного развития и внедрения производственных систем ( ОПРиВПС) Вопрос: нужен этот отдел? Какие функциональные обязанности этого отдела? Выполняет ли поставленные задачи этот отдел? Или это просто очередное безтолковое и безперспективное детище в непонятной системе управления предприятия, созданное по чьей то прихоти и под определённого человека?

А славноизвестное «Бережливое производство» для каких целей было придумано? А может быть оно тоже под кого-то созлано? И что они, интересно, смогли наберечь? Эта кучка бездельников бесконечно слонялась из угла в угол и нажимала только на кнопочки своих мобильников. А, еще на повестке дня — кофе. Да и от СЭБа тоже толка никакого. Ни один!!руководитель-вор не был наказан. А тут как идешь с проходной, то разве что в труселя, но это покаместь, не заглядывает наша доблестная охрана.

34. 12 июня 2021

35. 10 июня 2021

Приходько н и к о г д а не продаст КВСЗ. А то, что методы, которыми он управляет этим предприятием устаревшие — это факт. В этом вся загвоздка.

36. 10 июня 2021

Я б на месте Приходько продала завод , чтоб зашел хозяин, как на «Криворожсталь».
    Сократил весь этот ноющий баласт, который такой умный и все знающий, как надо, только кроме завода никому нигде не нужен. На счет «закрывай богадельню», а чего ж вы там сидите и ждете закрытия, почему сейчас не нашли достойную вас работу? Да потому, что или впахивать надо или нигде не берут. Это ж не кнопочки в компе на телефоне жать в рабочее время. Уважаемые, большая часть здесь плюющихся на Приходько сидите на заводе, пока там Приходько. Новый хозяин выпрет без выходного пособия и не рука не дрогнет. Ваше еще все впереди. Плюйтесь дальше, пока вместо работы, есть время в интернете сидеть.

37. 7 июня 2021

Да возвели маразм одного человека в ранг политики завода и этим «пышаются». И все это благодаря «великим» керманычам-подхалимам.

38. 7 июня 2021

@ Гость , это все не для квсз… Слишком много лишних людей, вернее директоров, начальников и служб…. Так что пока старый пень у руля завод будет гнить медленно…. Все можно сделать и внедрить, но зачем? Главное задолбать людей маразмом…

39. 5 июня 2021

Да что там говорить? Завод умер, и пока у руля этот старый маразматик, ничего хорошего не будет! Сам же признался, что уровне как с Россией он работать не умеет! Ну так уходи, не мучай людей! Или закрывай эту богадельню, тогда быстрее люди найдут другое место заработка!

40. 3 июня 2021

В ответ на заход компании Stadler в Украину А.Пьерышкин сегодня сделал доклад на совещании у губернатора и слово в слово повторил статью Р.Ильичева о состоянии отечественного вагоностроения от 24.05.21 года. Круто… А где же глава набсовета или хотя бы глава правления завода?! Или это не их проблема? Как говорится коментарии излишние …

41. 2 июня 2021

А тем временем Stadler заходит в Украину и это начало конца пассажирского направления КЕВЕБЕЗЕ

42. 2 июня 2021

Слышал от людей, что грядет очередное сокращение которое красиво называют оптимизацией, реструктуризацией. Сколько уже с 2014года этих оптимизаций прошло, а мы никак не достигнем оптимальности и совершенства. Нужно не сокращать людей, а искать заказы, осваивать новую продукцию, уменьшать себестоимость существующей продукции. А сокращение это путь в никуда.
    В 2014-2015годах во время предыдущего кризиса мы хотели зарабатывать на предоставлении услуг, реклама до сих пор на сайте ПАО «КВСЗ»: ОТД должно было печатать на заказ, УКАП ремонтировать компьютеры сторонним организациям и населению, энергосиловой перематывать двигатели и изготавливать насосы для воды, ОГЭл ремонтировать промышленное оборудование посторонним заказчикам, мебельный участок мебель на заказ, основные цеха делать механическую и термообработку . Прошло 6лет почти как реклама висит на нашем сайте, кроме сайта правда больше нигде. Сколько за это время мы напечатали, сколько компьютеров отремонтировали, сколько двигателей перемотали, сколько мебели сделали? Сколько вцелом принесла эта деятельность за 6лет суммарно млн. или тыс. грн чистого дохода? Думаю ответ все знают… Это свидетельствует о незаурядных организаторских способностях «наших керивныкив». Возможные причины провала: отсутствует надлежащая реклама со стороны ТФ; если люди все таки узнают о наших услугах, то их пугают наши драконовские цены и 7 кругов ада при подписании ввоза-вывоза и оформлении покупки/услуги. Так бизнес не делается, так только гробится. Единственное подразделение которое стабильно и в больших обьемах реализует свою продукцию на сторону — это столовая. А если все таки взяться и сделать рекламу и начать печатать, ремонтировать, перематывать то будем ли мы конкурентоспособными по цене, качеству, срокам с другими участниками рынка изначально «заточенными» под предоставление этих услуг? Соответствуют ли наши технологии уровню технологий на рынке или у нас это (печать, ремонт ПК, перемотка и т.д.) подходит только для собственных нужд, а не для конкуренции? Если так, то мы снова упираемся в наши отсталые технологии и отсутствие востребованной продукции. А все разделения, объединения, переименования, сокращения для отвода глаз и затягивания времени. Знает ли ДКУ и правление как и за счет чего уменьшается трудоемкость и уменьшается себестоимость? Для примера возьмем пассажирский вагон, на который наносится сотни килограмм шпаклевки, и который после покраски все равно выглядит мятым и с утяжинами от сварки. А может для этих целей нужно профинансировать и внедрить лазерную или лазерно-дуговую сварку обшивы вагона для уменьшения деформации после сварки, что в свою очередь уменьшит расход шпаклевки и трудоемкость ее нанесения? Существует безвоздушная технология окраски, которая экономит лакокрасочный материал, менее вредна для маляра, так как не создает воздушно-красочного облака которым дышит маляр, к тому же данная технология более производительна чем окраска с воздухом. Не слыхали такое?? А следовало бы заняться этим, а не сокращениями, может и вагоны бы удешевили, повысив норму прибыли или сделав цену вагонов более привлекательной. Да и литейное производство надо полностью осовременить. Все вышесказанное не для обвинения и уничижения руководителей, а для подталкивания к поиску эффективных решений сложившейся ситуации.

43. 2 июня 2021

Негость :
    По расчетам на заводе должно остаться около 2,5 тыс.

Раньше в одном только Инструментальном работало более 400 человек. Наверное уже завод не поднимется, если конечно кардинально не начать перемены( А кто их будет затевать?

44. 29 мая 2021

По расчетам на заводе должно остаться около 2,5 тыс.

45. 29 мая 2021

МХ :
    Этим «одаренным» топ-менеджерам все по барабану, главное свои карманы баблом набить, и остаться у корыта, а там как получится. Но завод с коллективом им точно не нужен. Поэтому и неликвидов на сотни миллионов лежит на складах никому не нужных. При этом деду лапшу вешают о том как они «радеют» за завод и его перспективы. Блажен тот, кто в это верит…

Кому потом нужны будут эти миллионые неликвиды, если на заводе грядет большое сокращение. Есть ли реальная цифра людей по приказу, кто станет настоящими «счастливчиками»?

46. 29 мая 2021

Да,а что там с неликвидами на пож.депо? Польский интерьер под пассажирские вагоны, который в хорошие времена закупался за валюту? Наверное сгнил уже? Вот были времена И вывезли подальше, с глаз долой. Сколько валюты и вся коту под хвост. Хорошее место Пож.депо

47. 28 мая 2021

48. 25 мая 2021

Денисенко Р.А. -это то поколение «одаренных» топ-менеджеров, которые ведут предприятие в пропасть. Что полезного он сделал для предприятия в должности директора по закупкам и логистике, в должности директора «ИЗ», навсегда останется загадкой. Бездарный, глупый руководитель, с амбициями, который как хамелеон — готов приспособиться к любому руководству в любых условиях. Любит когда ему не перечат и потакают во всём. Поэтому окружил себе подобными Шкуратовым и прочей не адекватной шушарой, не способной решать и выполнять поставленные задания. И вдруг предприятие заработает в полную мощность этот директор с его командой просто [цензура]. Пример: МАЗЫ под МБПК

49. 24 мая 2021

Что-то давно нет «победных» статеек про КЕВЕБЕЗЕ. Что все перемоги закончились и начались суровые будни без заказов? Надо больше писать бумаг в Киев и слушать Плесдуна и Пьорышкина.

50. 23 мая 2021

Денисенко Р.А. это флюгер, который всегда разворачивается в «нужном» Приходьке направлении. И к сожалению «ИЗ» при нем впал в штопор

1. 30 июля 2015

Хотелось бы более подробно. Хочется кричать: Хозяин Оглянись!!! За время правления Шабалы завод умер. И не только кризис, война и политика этому виной — Шабала: ни за что не отвечай ни чего не решайдо сиди тихо до пенсии и бери мзду С главного реалиатора Дузика — Дузик: Этот вообще зажрался. Y завода нет ни одного контракта в котором не учтены его интересы. Не дай бог на горизонте появятся люди которые не его. Сделает всё чтобы их контракта не было. Коллектив свой держит в постоянном страХе. Все построено На принципе если его не вылизал значит не свой, надо сожрать. ЕСЛИ ТЫ ИНЖЕНЕР ДУМАЕШЬ — ЗНАЧИТ ТЫ НЕ НУЖЕН ТЫ ЧУЖОЙ. ДУМАТЬ ТЕБЕ ИНЖЕНЕР НЕ НАДО ТЫ БЕЗГОЛОВОЕ СУЩЕСТВО И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ПРИКАЗАЛИ. Настроил вагонов под забор и ждет когда сможет их взять, нo за копейку , потому что тысячи себе. И плетет хитрые схемы для своих друзей подписывает контракты с двойными убытками (пример: полу вагон с крышей, где крыша продаНа за пол себестоимости). настроил под забор вагонов и сделал всё чтобы они не уезжали год. Зачем? Чтобы другу продать дешевле, в конечный пункт подороже. Заработок? О да!!! Вам Читатели такие деньги не Снились (пример? его правая рука Волощук посмотрите как живeт: за год дом на берегу Днепра построил стоимостью в пол Миллиона долларов. Себе машину дорогую или жигуль? а сыну ? а дочери ? Откуда? наследство? или? И это простой и бедный сотрудник ТФ с зарплатой в 5000 грн об этих можно много писать.. как пониженный в должности за утерю 200 000 000 грн продолжает быть директором. Но серым тайным главное помочь своему баю — Артюшенкоенко: начальник аналитиков которая подсовывает своего зятя. Продать заводу дорого И купить дешево у завода. Aпоставка им же левой Криминальной продукции .. — Малов ворующий через дочерние и совместные предприятия — Денисенко живущий на мзду со своих инженеров. Потому что сам и украсть не может в силу своей Тупости. Это очень краткий обзор в продолжение предыдущего поста . Рассказывать есть что…… Приходько- Оглянись !!!

2. 10 января 2024

А ще завод міг би виготовляти протитанкові їжі. Металу для цього багато не потрібно, на крайній випадок можна все це виготовляти з відходів. Чи і це на заводі вже зробити не зможуть? Немає акцепту?

Аудитор 1
Помощник руководителя 1
Супервайзер 1
Уборщица 1
Швея 1

Добавьте зарплату в компании Крюковский вагоностроительный завод

Добавить отзыв о работодателе Крюковский вагоностроительный завод

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Крюковский вагоностроительный завод?