МЕТИНВЕСТ

МЕТИНВЕСТ

Метинвест — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» — управляющая компания Группы Метинвест.

Отзывы о работе в МЕТИНВЕСТ, зарплаты

1. 30 августа 2020

Друже а сколько ты из двух месяцев на стажировке- в Принципе был на работе(стажировке???) Сколько у тебя прогулов?.

2. 26 августа 2020

Зачем на предприятиях метинвест производится инвентаризация. Это только мешает работать производству.

3. 22 августа 2020

ОБЕД ПО 15 МИНУТ, ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ ОБ ОТНОШЕНИИ К ЛЮДЯМ, ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ К РАБОТЯГАМ, ТУТ АПРИОРИ НЕТ!!!

4. 22 августа 2020

Мало того что вы оформляетесь за свой счёт, проходя комиссию и дорогие курсы стропальщиков, так вам ещё никто не гарантирует работы после испытательного срока, что со мною и произошло, после двух месяцев работы, твари!!!

Работать тут однозначно не рекомендую, отношение к людям фактически безразличное, людьми реально не дорожат!!!

Премии низкие, зарплата соответственно так же низкая, текучка среди стропальщиков просто колоссальная, график работы реально идиотский и физически изматывающий, в три смены, и это помимо переработок в субботу, за которые если и посчитают две ставки то по итогу получите не намного больше, если бы просто сидели дома, отдыхая в выходной!!!

Плюсы:
    нет существенных плюсов, реально нет!

Минусы:
    что это за мизерная зарплата в 9-10 тысяч, при таком сложном графике, реально конченных руководителях, да ещё в дорогущем Днепропетровске, и ещё удивляются текучке кадров, ну-ну!?!

5. 21 августа 2020

Надо навести порядок с начальником отдела кадров Борщик Ирой завода Запорожкокс.

6. 20 августа 2020

В заводоуправление сидят люди под кондиционером кофе а работяги карячатся за копейки на солнце.

7. 15 августа 2020

Ангелина, это во всем СКМ так. Скажите спасибо персональщикам и своему начальнику, что вообще не уволили. Монополия есть монополия.

8. 15 августа 2020

Проработал полгода в распределительном центре, обещали зарплату в 12000, а по факту едва выходило 9000 гривен в месяц! Отношение к людям действительно скотское, поэтому большинство из работающих тут и сейчас, точно не боится потерять данной работы! Теперь эти скоты придумали другую фишку, чуть что, увольнять по статье, ребята по статье, это фактически волчий билет, с которым трудоустроиться ещё сложнее! Думайте стоит ли сюда идти, но лично мне, как и многим, за полгода эта работа так надоела, что реально после последних событий, делаю окончательные выводы, искать другое, немедленно искать другое!

9. 15 августа 2020

Работал в Днепре на Метинвест-СМЦ, распределительный центр (Солончаковая,101а), это какая-то жуть, жрут водку от охраны до рабочих, пьянки систематические!

Что охрана, что рабочие, очень часто выходят на работу (особенно в вечерние и ночные смены), изрядно выпившими, добавляя ещё больший бардак к тому, что уже имеется там, и без всего этого! Одним словом, проработал там с годик, ушёл на другую работу в «Алеф», с более вменяемым коллективом и прочими условиями (в особенности, с нормальным графиком работы — 2/2, порт «Акварель», если кто надумает так же)! Однозначно не рекомендую работать в данном Днепропетровском распределительном центре, от Метинвеста!

Зарплата крайне нестабильная, постоянно существенно разниться, руководство кому как хочет, так и начисляет премии, прозрачности в этом вопросе, ноль! Коллектив, алкашня через одного-двух, так точно (недавний случай увольнения четырёх рабочих, только подтверждает это, бардак конкретный, начиная от охраны, заканчивая всеми прочими)! Руководство, начиная от мастеров и заканчивая более высшими чинами, откровенно говоря непрофессиональные профаны, так же стоило бы их поменять, через одного так точно (даже не знаю какими критериями там оперируют, назначая профанов на ответственные должности, ей богу не знаю)!

Реально не жалею что ушёл, так как положил кучу нервов на данной рабте, не доспал кучу ночей (с таким идиотским графиком, это факт), а зарплата в 9-10 тысяч, того не стоит точно, особенно в наше время, когда в магазин раз хорошо сходить, стоит пару тысяч, не говоря уже за другие, не менее важные расходы! Короче, бежать отсюда и не оглядываться точно, с таким «общим порядком», «трёхсменным графиком работы», «плавающей зарплатой»!!!

Дата: 15/08/2020 год.

10. 15 августа 2020

Дата: 15/08/2020 год.

11. 11 августа 2020

Работаю на предприятии 3 года, скажу так — не всегда для молодого и квалифицированного персонала есть условия роста. Оценивание сотрудников проходит по схеме —
    1)кум, брат, сват,
    2) родственница, любовница,
    3) ну ты же понимаешь ей, (ему нужнее), а ты еще пару лет посиди на хлебе с водой , перетопчись, при чем нужнее в разных случаях разное, в категорию нужнее входят люди, имеющие мужей, зарабатывающих по 20000-30000 грн., пенсионеров, получающих пенсии и регресы, сдающих по три квартиры. В общем «справедливая» оценка всегда очень относительна
    За последние два года не было ни одного централизованного поднятия зп. персоналу. В этом году по ЗКХЗ подняли зарплату может быть только категории рабочих и то только 60 человек попало под этот перечень, рабочие, у которых изменилась надбавка к окладу. Если этот момент опустить, то ни одного поднятия за 2 года, просто позор! Цены взлетели на 30 % только за последний год, имейте совесть, проведите хоть несчастную индексацию централизованно! Или опять все спишется на войну и короновирус?! Ангелина, ЗКХЗ, стаж работы 3 года

12. 7 августа 2020

Всем добра. Интересует такой вопрос, температурный режим окружающей среды. Работа на солнце,когда в тени +37. Есть ли какой-то регламет? Напишите или дайте материал. Пойду Тану в нос начальнику.

13. 7 августа 2020

ТБ. завода. снимает сработы за очки на глазах. которые запрещает снимать даже в туалете. штраф 3000 гр. А в цехах не работают гидранты пожаротушения. СИЛЬНО ДА.

14. 1 августа 2020

Борщик Ирина начальник отдела кадров Запорожкокс очень вспыльчивая!!!

15. 28 июля 2020

Каменское. Южкокс.Я так понимаю,что девиз Метинвеста,опускай,унижай,оскарбляй и не плати работникам!!!! Южкокс,днепродзержинск. С приходом метинвеста,компания привела директора Гайдаенка,инженера Струсевича,которые хуже фашистов!!! Директор оскарбляет людей,лезит биться к ним,после отработанной 12 часовой ночной смены оставляет работников на 5-6 часов,проводит собрание,где оскорбляет их,унижает. За всю историю предприятия,ни при одном директоре за 10 дней не разчитывались 40 работников с предприятия,а при Гайдаенко,Струсевиче люди просто бегут!!!!! Работники которые имеют опыт 10-20 лет просто бегут с завода,а это быдло гендиректор радуется!!!! Ему легче нанять подрядчиков,от которых он будет получать откаты. Такого быдла еще небыло!! Уже весь город Каменское гудит об этом персонаже!!!! Заставляет принудительно работать безплатно в выходные дни,забрал все доплаты!!! Наверное это девиз Ахметова и всей компании!!!! Неужели Ахметову приятно,что его компанию рекламирует так гендиректор

—————————————————

Комментарий (рекомендация):
    Форменное свинство, жалуйтесь в главный офис, не оставляйте это без внимания!

16. 28 июля 2020

Плюсы:
    1) Официальное трудоустройство.
    2) Полностью белая (но небольшая, со штрафами!) зарплата.
    3) Хорошие бытовые условия.
    4) Возможность карьерного роста (не для всех, но для самых достойных, точно есть).

————————————————-

ЖИРНЫЕ минуса:

Первое…
    В распределительных центрах (по крайней мере в Днепре), крайне неудобный график, крайне (вместо 2д/2н/2вых., или д/н/48, трёхсменный график по пятидневке, смены по восемь часов, с очень частыми выходами в субботу, что крайне отвратительно для всех, текучка из-за этого крайне большая)!

Второе…
    Отсутствие достаточного количества транспорта, особенно в вечернюю (или после вечерней), а так же в ночные смены!

Третье…
    Распределительные центры не крытые, работа фактически под открытым небом, причём в нарушение техники безопасности, даже в сильный дождь, или снегопад!

17. 27 июля 2020

Устраивалась на работу в Промсервис на МРМЗв ЭРЦ, прошла собеседование, начальник взял ,подписал документы, что берет на испытательный срок на 3 месяца , поехала в отдел кадров , мне дали докуметы на прохождение медкомиссии, охраны труда, звонят мне через час: «девушка,точку закрыли «,я говорю как закрыли ,только час назад докуметы оформила и точку закрыли ,что за бред , так женщина с отдела кадров мне начала хамить , и бросила трубку, решила я позвонить начальнику, у которого проходила собеседование, он мне вообще чушь наговорил какуе то ,что у меня проблемы с техникой безопасности, я работаю уже на предприятии и решила пойти к ним ( к сведению), и вы в черном списке ,я говорю такого не может быть так как я работаю ,еслиб я была в чс ,я бы не работала , я работаю там недавно , никаких проблем не было , уважают, но из-за зп маленькой и то ,что нет карьерного роста ,решила попробовать себя в другом, перезванию в отдел кадров и говорю это все этой женщине ,которая наорала на меня и бросила тогда трубку , она говорит ,кто вам такое сказал ,я говорю, я начальнику звонила , она говорит, что ничего не знает, что за чушь ,точку закрыли , ну вот такая история , потраченные нервы ,силы!

18. 23 июля 2020

Да ездят две машины по заводу и перевозят опасные грузы без опознавательных знаков. Куда смотрит охрана труда завода? Это ведь опасно!!!

19. 17 июля 2020

Два Зила ездят с балонами на заводе Запорожкокс без опознавательных знаков что это везут опасный груз!!!!

20. 13 июля 2020

Да уж, простые сотрудники вкалывают, зарабатывают для компании деньжища, а админперсонал, не напрягаясь работой, умело этими средствами распоряжается: рабам — копейки, а себе весь куш. Простые сотрудники выживают на копейки, а безсовестная «элита» уже сбилась со счета покупая себе очередную недвигу. За реальную работу нужно платить нормальные реальные деньги. С Европы нужно пример брать, а не грести себе лопатой в карманы. С такими темпами скоро весь квалифицированный персонал свалит на заработки. Останется только «умный» админперсонал. Набрали туда бездарей, шестёрок и жоп*лиз и доят работяг. Сплошной ужас, аж противно. К сожалению, это образ жизни всей нашей страны: верхушки наживаются, а работяги зарабатывают и платят этим зажравшимся мордам. Мда, не будем мы (простые вкалывающие люди) хорошо жить с такими раскладами, если не начнем требовать достойной оплаты своего труда, не прекратим позволять обворовывать себя. Всем благоразумия! Уважайте себя , свой труд, свои знания!

21. 12 июля 2020

@Анатолий, 150 у топ менеджмента? в дол, то да. рукдеп — от 150 тыс грн., фин дир от 200 тыс грн. + бонусы индивидуальные, часто привязаны к курсу. вобщем, ребята с хорошим настроением работают, а остальные — рабы…

22. 8 июля 2020

На Запорожкоксе ездят машины развозят балоны (опасные грузы) без опознавательных знаков на машине!!!

23. 25 июня 2020

Перешёл с другого завода на инвестовский — да, неидеально, но есть с чем сравнить. Головомойка есть, но платят больше, в принципе, я на работу не отношения выяснять хожу, а деньги получать. Читаю насчёт мизерных зарплат — не знаю, с чем сравнивают, но у меня зарплата сейчас выше, чем была на предыдущих работах. Ну а так, есть, конечно, моменты, которые не нравятся, но плюсов больше, иначе бы уже нашёл другую работу.

правильно вы говорите, есть с чем сравнить. Если до этого работали на совсем маленькую зарплату , а тут поставили чуть выше и стабильно платят, это еще не говорит, о том, что тут сильно хорошо. Это говорит о том, что сравнивать не с чем было. И да, дубьте готовы к тому, что еще года 2-3 просидите на той же зарплате, что есть сейчас.

24. 24 июня 2020

25. 24 июня 2020

Повышения в компании бывают, только они определяются не только политикой компании, а и решением личным рукводства актива. Допустим, у нас в Запорожье, к предприятиям группы «Метинвест» относятся «Запорожогнеупор» и ПАО «Запорожсталь». И когда проходит ежегодное оценивание, руководство компании «Запорожогнеупор» чаще всего повышает зп своим сотрудникам на больший процент, хотя как ни странно и то, и другое предприятие относится к Холдингу. Получается, что «Запорожогнеупор» более заинтересован в кадрах, чем та же ПАО «Запорожсталь». Этот принцип и в отношении расчета надбавок к окладам. Если на ПАО «Запорожсталь» в этом году никакого перерасчета надбавок к окладам не предвидится, то на «Запорожогнеупор» нет четкого разделения людей на «рабочих» и «персонал ИТР», там все сотрудники считаются рабочими, и перерасчет будет производится по всем. На ПАО «Запорожсталь» же людей четко поделили на белых и черных и сказали, что повышение будет только по одной категории. Повторюсь, все это зависит еще и от личного руководства актива, поэтому не на всех предприятиях Метинвеста все так уж и плохо.

26. 24 июня 2020

В Метинвест не помешало бы пересмотреть принцип начисления заработных плат, особенно топ.менеджерам, а так получается, что обычный электрик, слесарь или инженер получает 7000-9000 грн, а топ.менеджеры получают по 100 000-150 000 грн. Начальники отделов и главные специалисты от 30 000 — 80 000 грн. Потом выводится средняя температура по больнице и получается, что уровень зарплат в компании достигает 26 000 грн. в среднем. При этом обычные роботяги в коксовом цехе получают гроши, а начальство и топ.менеджеры жируют. Конечно, я не спорю, кто на что учился, хочешь зарабатывать, умей вертеться. Но, не стоит забывать, что именно за счет обычных рабочих и персонала ИТР и вывозятся вот такие менеджеры в свой «топ»…..на них все держится. При этом начальство чаще остальных жалуется на цены в магазинах, и на то, что «денег не хватает». Что тогда говорить обычным рабочим с зарплатами в 8000-9000 грн., если они еле концы с концами сводят? а им еще семьи кормить нужно! Потом удивляются почему в стране так мало квалифицированных кадров в металлургии. Потому, что более менее перспективная молодежь только и ищет варианты куда бы свалить побыстрее заграницу. Пусть мыть унитазы, но за нормальные деньги. ЗКХЗ.

27. 23 июня 2020

Очень плохая компания,я не знаю как можно в ней работать,к людям отношение скотское да ещё и деньги не портят.»ЦГОК»шахта Орджоникидзе.

28. 22 июня 2020

О каком лучшем работодателе вы говорите, если в компании за два года не было ни одного повышения и ни одной индексации на инфляцию? Уровень инфляции давно съел все зарплаты. О чём вы бредите? Лучший работодатель где? Среди обонкротившихся предприятий и тех кто совсем не платит зп своим сотрудникам? ну если сравнивать с такими, то да….

29. 15 июня 2020

С тех пор, как сменилась власть в компании за 1,5 года не было ни одного централизованного повышения по зарплате. Даже мизерного пересчета окладов на размер индексации не было. Это говорит о многом. Раньше компания действительно отличалась тем, что каждый год , чаще всего в марте и октябре был пересмотр окладов, даже если не менялся сам оклад, то он пересчитывался на размер индексации. И это раньше выводило компанию действительно вперёд на уровень в сравнении со своими конкурентами. Если раньше мог рекомендовать компанию друзьям и знакомым для трудоустройства, то теперь не могу. Какой смысл советовать молодым перспективным специалистам, пусть даже и обладающим хорошими знаниями идти на работу в Метинвест, если уже уровень зарплат да и отношение к людям по частым конторам намного лучше? Единственный кто неплохо и уверенно себя чувствует в компании, это топ-менеджеры, начальники и управляющий персонал. Остальные — рабы для обслуживания основного персонала. При власти Порошенко индексации и надбавки проходили каждый год, при новой власти ни разу. По ходу Ахметов не дружит с президентом и решил подэкономить на персонале пару-тройку лет.

30. 14 июня 2020

Южкокс,Камянское,неспорю,деньги влаживают в предприятие такие,какие никто из бывших хозяинов не вложивал!!!! Но!!!!!!! Отношение к людям ужасное!!!! Прислали к нам гендироктора с запорожья Гайдаенко,директор по инжинирингу Струсевич. Это хуже фашистов!!!!!! Ни при одной компании так не унижали и не оскорбляли людей!!!!! Для них люди-это быдло!!!!! Гендиректор и директор по инжинирингу ругаются матом,оскорбляют матом людей в возрасте,женщин и всех остальных. Это наверное девиз метинвеста и Ахметова,унижать,оскорблять,убивать морально людей!!!!! В коксовом цеху заставляют людей работать в выходные дни и праздничные дни просто за перенос выходного,забрали у людей последние заработки,не платят премии. В мая месяце работники коксового цеха наработали сверхурочно,выходя на аварии и ремонты в праздники и выходные,оставаясь после работы по 40-60часов,которые даже в одинарном не заплатили. Получается что люди безплатно все выходные отработали. Директор принуждает выходить в выходные и праздничные просто за перенос выходного,а кто не соглашается сразу увольняют!! Держат за рабов!!!!! Начальник коксового Довгань говорит,что работники обязаны в понедельник зайти в завод,а в пятницу выйти,кто не согласен,всех разчитует с работы!!! Короче стало на столько скотское отношение,что невыносимо работать,люди бегут с завода не выдерживая такого отношения!!!! А Ахметову наср*ть на это!!!! Мы для него и его команды псов не люди а стадо животных!!!!!

31. 10 июня 2020

Ужасная компания. Скотское отношение к людям и мизерные зарплаты. Повышения по МЕТИНВЕСТ в основном проходят и затрагивают рабочий персонал. Каждый год инженеров ИТР прокатывают с повышением. В этом году (2020 г.) снова пересчет надбавок к окладам и снова только по рабочему персоналу. О каких кадрах трубит страна, если человек закончивший институт и потративший на свое образование 5 лет времени, в итоге имеет мизерную зарплату, как у рабочих. А чаще даже намного меньше. Сам пришел на предприятие три года наз и за 3 года зарплата поднялась на 1500 грн. за счет индексации. Позор, Метинвест. Есть хотят все, не только рабочий персонал. В среднем у инженеров зарплаты в районе 8000-9500 грн. при чем 9500 — это почти потолок, для сотрудника работающего хотя бы пару лет. Для молодого поколения при перечне требований к сотрудникам это мизер. Вместо того, чтоб мотивировать персонал завлекаловками типа «Молодые лидеры», конкурсов и так далее, лучше бы мотивировали бы их достойной оплатой труда.

32. 10 июня 2020

Метинвест,Камянское.Южкокс. генеральный директор,директор по инженирингу прибыли на предприятие год назад. За это время уволили огромное колличество рабочих,можно сказать специалистов которые проработали десятки лет. Ведут себя вызывающе.с рабочими общаются как со скотом. Постоянно на повышенных тонах,ругаются постоянно матом,запугивают людей. Для генерального директора и директора по инженирингу нет разницы,женщина,мужчина или мужчина старшего возраста,всех кроют матом,оскарбляют. Рабочий класс считают за быдло. Заставляют людей выходить в выходные дни,праздничные дни за перенос выходного,а не за двойную оплату. Кто не может выйти или не соглашается увольняют с завода. Люди начали сами уходить с предприятия не выдерживая такого отношения. Так же начальник коксового цеха и замначальника коксового цеха ,ведут себя так же само

33. 10 июня 2020

34. 8 июня 2020

@Гость, а зачем вы подобное в интернете пишете? сказать лично не как? получается за спиной обсуждаете человека, не по хамски это?

35. 7 июня 2020

На Заводе Запорожкокс работает Юречко крановщик он относится к работе как будто работает сам на себя его личный кран. Не хочет работать ему лучше сказать туда я не подъезжаю а другие крановщики подъезжают. Он чувствует себя королем на заводе потому что он долго работает и думает что ему все позволено. Может такие люди нужны на заводе???

36. 28 мая 2020

Все жалобы идут на крановщика Юречко а он как работал так и работает его кто то покрывает.

37. 24 мая 2020

Юречко очень долго работает на Запорожкоксе очень хамское отношение к работе очень хочется чтоб поменяли на очень хорошего отзывчего крановщика!!!

38. 16 мая 2020

Забирают на завод на дежурном автомобиле не выщитывают деньги за проезд а на рабочем автобусе выщитывают как это объяснить?

39. 4 мая 2020

Людей с заводов увольняют а заводы не останавливаются а куда их зарплата идёт???

40. 3 мая 2020

На Запорожкоксе стало меньше людей работать, а куда девают зарплату людей которые ушли завода???

41. 26 апреля 2020

Работал на МРМЗ станочником. Это не предприятие а апофеоз идиотизма и абсурда. То запретили на улицу выходить закрыв даже пожарные выходы мотивировав это борьбой с хищением,теперь в цех может зайти и выйти только нач. цеха и ещё несколько человек, выходить и входить можно только в строго отведенное время то есть в столовую и с работы на работу. Заперт ли пользоваться мелом… Так как кто-то при работе с ним порезался. А самый главный туризм это выкинуть все стулья в цеху запретив сидеть станочниками, присесть можно только в обед. Работая за станком по 12 часов сложновато все это время стоять особенно если ты работаешь за своим станком. График не то что-бы плохой но 2 через 2 по первым сменам тяжело. Санитарно бытовые помещения после ремонта и они отличные. По зарплате просто забейте максиму что моно получать это 10-12к если не ходить на подработки за которые тебе платиться только голый тариф. Ни о каких 20-30к которые написаны у них в вакансиях на всем известных сайтах не может быть и речи. Система оплаты вообще мутная и тариф который тебе поставят на редко когда будешь получать потому как разряд работ зачастую ниже чем у тебя.
    В целом поработать пока не нашел чего получше пойдет.

42. 6 апреля 2020

Гнилая контора которую держат бандиты.Проверка как в полиции.Понты и т.д.А по факту гнилой народец работает.Людей как при приеме на работу так и при увольнении обманывают.Чуть что не так сказал сразу угроза увольнения или лишают премии.Специалистов нет практически зато куча менеджеров которые о производстве знают из рассказов)))) При нехватке рабочих еще и крутят носом набивая себе цену.Но в итоге просто показуха что они ищут и что они «серьезные»

43. 2 апреля 2020

крановщик Юрченко:???
    Запврили уже!!,или это сам Юрченко о себе пиар продвигает….

44. 25 февраля 2020

@Инна Кравец, а чего ее, группу, создавать? Большая часть поставщиков уже знает как эти товарищи платят. Теперь присылают свои пдо с отсрочкой 180 дней. Это ж охереть, вложиться в производство и получить деньги почти через год.

45. 19 февраля 2020

Людей держут как овец . Стригут их по премиям . Премии неплатят . Придумали показатеди по оборудованию которых нельзя достичь . Рнальная надежность оборудования Авдеевского коксохима равняеться 30 процентам а пишкт по бумагам 95.
    Ребята не идите работать В АКХЗ потеряете свои амбиции силы нервы .

46. 3 февраля 2020

Борщик такая есть как написано!!!

47. 23 января 2020

Вы помои выливаете на государство, ок, а чем Вы лучше государства, когда лапшу поставщикам на уши вешаете, что через 2 недели после поставки рассчитаетесь, а по факту ВРЕТЕ и подписывая договор, знаете, что не заплатите нам!!! в результате, мелкие предприятия закрываются из-за Вас, у нас в НПЧП Институт ТЕКМАШ г.Херсон,мой тел.067-7423235 распоряжение свернуть производство до возврата долгов, т.е ориентировочно май месяц 2020г, НИЧЕГОСяБЕ Бизнес, из-за Вас нормальные клиенты пострадают, технология запатентованная, больше никто не производит в Украине. Вы не меньшие СКОТЫ, чем пытаетесь кого-то обвинить.Вы так же врете, как и все с целью своей выгоды! Ваш плач в этой статье- СМЕШНО! Из-за Вас сотни предприятий закрываются! Может мне создать группу обманутых поставщиков???? ПРОЗРЕЕТЕ!

48. 15 января 2020

МРМЗ Литейный цех#1 почему не переводят по 12 ??????????

49. 8 января 2020

Надо навести порядок с начальником отдела кадров БОРЩИК. Ее хто то проверяет на психику??? Запорожкокс

Она вообще комиссию проходит???

50. 30 декабря 2019

1. 17 июля 2013

Чем дольше работаю в компании-тем больше крепнет уверенность в том, что основной стратегией бизнеса у них является-«выжать» из принадлежащих им предприятий всё, и уничтожить их. Оборудование и промышленные установки на предприятиях старые и ушатанные в хлам. Все держится на соплях и плечах простых рабочих людей. Денег в производство инвестируются копейки,но при этом на каждом предприятии содержаться армии дармоедов, тима отдела непрерывного совершенствования, HR-службы,корпоративные СМИ, не говоря уже о растущем, в арифметичекой прогрессии, легионе бездельников,сидящих в Донецке в головном офисе, которые едва уже помещаются в двух зданиях.
    Кстати,вот еще вопрос который меня волнует- по какому принципу, *лять, в управляющую компанию набирают людей?. Ну ведь имбицилы же! Просто зло берет-сидят какие-то мальчики-девочки,возрастом 25-35 лет, гавна не евшие, выскочки либо чьи-то детки, мнят себя невъ..бенными экспертами. Объясните мне, как пацан,проработавший вонючим мэнэджеришкой в конторе, все 5 лет своей трудовой деятельности, может смыслить что-либо в технологии, в стратегии управления предприятием, обеспечивать поставки ТМЦ на заводы? Как? Для такого лоха — маркировка эл.двигателя это просто набор непонятных букавак и цифарак, и поэтому если маркировка приобретаемого им двигла, отличается на одну букавку от маркировки требуемого на заводе двигателя-то это х*йня, можно куплять. Ой, б*ть, а еще ж конкурентную проработку тендер провести! А еще ж коммуникацию и совещание. А там, может, и забудут про это двигатель сраный. Старый запаяют. Поэтому и едет на завод этот двигатель в течении двух лет, и приезжает — да нет тот,что надо. Благодаря творчеству подобных ссыкунов, на заводах происходит, так называемая, оптимизация численности персонала. Когда штат производственного персонала сокращается до неприемлемого минимума, когда ИТР-овец сам с лопатой бегает потому что нет людей. При этом расширяется руководящий аппарат за счет создания всяких бесполезных отделов и служб. Один с сошкой-семеро с ложкой!В подразделениях МИХа, занимающимся финансовыми делами,сидят девахи,не шарящие в общепринятых формах финансовой отчетности и экономике предприятия в принципе. Высерают тонны всяческих протоколов, регламентов и учетных политик, на основании которых должны работать на предприятиях а сами же в них путаются. Припераются на предприятие с аудитом и задают вопросы типа- А что у вас бухгалтея делает?
    Необходимость оправдания собственного присутствия в компании и прогрессивная система бонусов, порождает у этих молодых и перспективных менеджеров жгучий зуд в области ануса, вынуждающий их выдавать на гора миллиарды всяческих инициатив и предложений. Бестолковых и бесполезных. Но им пох*й-главное видимость кипучей деятельности. Всё равно разгребать будут на местах, а они отчеты будут запрашивать. Компания ежегодно несет колосальные убытки по вине вот таких задротов,не говоря уже о расходах на их содержание типа зарплат, бонусов, соц.пакетов и прочей х*иты. При кадровых назначения такие понятия как професионализм, опыт и компетенция-не значат ровным счетом ничего. Выскочка, жополиз и стукач-вот герой нашего времени.Все хотят получать бонусы но при этом не напрягаться и не за что не отвечать. Если происходит какой-то пр*ёб — козлов отпушения ищут на заводах.
    Зато в корпоративных СМИ-всё шоколадно. У вас на заводе на*бнулся конвеер от старости? кого это еб*т? Наши ребята едут учится в Сколково! Мариупольцы дохнут от смога? Не расстраивайтесь! Корпоративный десант добрых дел покрасит вам лавки! Не удовлетворены повышением зар.платы? Вы ё*нулись? У нас самая прогрессивная система грейдирования и рейтингования сотрудников!
    Всё в лучших традициях совка – План и Жесткая экономия,Показуха и Пизд…еж , Бардак и Кумовство. С нетерпением жду когда же наконец вся эта махина нае*нется….

2. 6 августа 2012

Меня все УСТРАИВАЕТна даный МОМЕНТ! НО С БАБЛОМ В КАРМАНЕ Я БЫ СЕБЯ НА МНОГО ЛУТШЕ ЧУСТВОВАЛ! че ДЕЛАТЬ? А так они лутшие!!! МОЛОДЦЫ! МНЕ НРАВЯТСЯ! даже больше!

Аппаратчик 1
Электромонтер 6 разряда 1

Машинист 1

Добавьте зарплату в компании МЕТИНВЕСТ

Добавить отзыв о работодателе МЕТИНВЕСТ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МЕТИНВЕСТ?