МитОст

Немецкая компания ООО «митОст», Сергей Сердюк (Летняя работа в Германии) [email protected]

Отзывы о работе в МитОст, зарплаты

1. 16 июля 2018

Очень рада, что попала именно сюда. Услугами фирмы mitOst осталась довольна, все сделали, помогли решить все вопросы, всегда были на связи. Работа не сложная, имелась возможность чередовать работу с отдыхом. Получила возможность познакомиться поближе с Германией. Получила огромный опыт и языковую практику, которая понадобиться в будущем. Буду советовать друзьям обращаться в эту фирму.

2. 15 июля 2018

Если не учитывать ,что некоторые вещи бывают упущены и задержаны, то в целом всё очень даже не плохо ,работаю последние дни в Gudow-Nord,тут везде лес и только автобан. К счастью это недалеко от Гамбурга (30 минут) так что можно бла бла каром ездить .
    До отправки задержали приглашение аж на 19 дней , а теперь просто заменяют ,и отправляют обратно , получается контракт составлен на 3 месяца , но проработала я только 2.
    Если нет мест для работы, не надо набирать столько студентов!!! Чтобы еще их заменять и отправлять на родину неблагодарными.
    Кстати здесь работает мой парень, только очень далеко , так вот в контракте Сердюк типа обещал что либо сделает так чтобы по месту жалению или с кем то работать можно было , он до конца не стал вообще рассматривать это дело , отвечая что нужно просто указать в анкете , очень хотелось бы чтоб впредь ,студентам которые будут ездить через него он предоставлял бы такую возможность.
    Со мной можно связаться по номеру +4915257590939

3. 15 июля 2018

Hallo! Я вперше беру участь в програмі.З можливих 5 балів від мене MitOst отримує 4.Живу я в моленькому будиночку на два поверхи неподалік від місця роботи(буквально 15хв пішки).Господиня привітна жінка.Щодо роботи то проблем також немає.Працівники завжди готові допомогти,а керівництво з повагою ставитька до кожного з нас і якщо виникають проблеми , то ми без остраху звертаємось за допомогою Одним словом ми «влились»в колектив.Великим мінусом для мене став куратор,який ігнорував наші дзвінки та смс-повідомлення.

4. 15 июля 2018

На даний момент завершую роботу на Raststätte Börde Nord. Користуюсь послугами фірми вперше. Це дійсно хороша можливість заробити гроші і також подорожувати одночасно. Але ж у всьому є свої плюси та мінуси. Як на мене, трохи пізно повідомляють про від’їзд з України і вже через декілька днів потрібно бути на місці роботи. На нашого куратора взагалі не варто розраховувати:важко було отримати відповідь де і куди нам добиратись; якщо каже,що велосипеди,холодильник привезе через декілька днів,то десь до місяця часу вони будуть. Також важко перерахувати питання в яких компетентний російськомовний куратор:(
    На рахунок роботи я задовена навіть більш ніж очікувала,колектив дружній,толерантний. Житло теж влаштовує,знаходиться недалеко від роботи. До роботи добираюсь велосипедом. Також у мене виникли проблеми з активацією сім-картки,але співробітники «Мітосту» відносно швидко давали відповіді на мої запитання.
    Посилання на мою сторінку у фейсбуці:https://www.facebook.com/profile.php?id=100002180249189
    Буду рада відповісти на будь-яке запитання:)

5. 15 июля 2018

Привіт . Я беру участь в цій програмі вперше і рада , що спробувала . Працюю на автозаправці на касі . Роботою задоволена , колектив привітний і завжди допомагає , коли у мене виникають якісь питання . Фірма надала мені житло , яке знаходиться у 20 хв від роботи . Житлом також задоволена , хороші умови проживання .Ця програма не тільки дає можливість заробити гроші , а й побачити нову країну і підтягнути мову . Рекомендую спробувати .Мій номер 01621551330

6. 15 июля 2018

Здравствуйте!Сейчас работаю на Börde Süd.Это была моя первая поездка в Германию. Программа мне предоставила очень удобную хорошую работу и жилье.Нашла много друзей из разных стран, развиваю свой немецкий язык. Я благодарна и не сомневая могу сказать что компания MITOSTсамая надёжная.жилье предоставляют со всеми условиями.Маркет рядом.Всё удобно.

7. 14 июля 2018

Работаю на Hüttener Berge Ost. Условия проживания хорошие, работы хватает, поддержка со стороны кураторов в различных вопросах. Пользуемся велосипедами, которые предоставила компания. Ремонт за свой счет, минимум затрат. Очень рад за предоставленную мне возможность заработка и практики немецкого, а также получить опыт в сфере обслуживания. Единственное что пришлось собираться из Украины в Германию буквально за один день, так как поздновато сообщили. Думаю это из-за большого количества участвующих в программе.
    015257590358

8. 14 июля 2018

Добрый вечер!

В данное время мы работаем в Тодендорфе. Меня устраивает и жильё, и работа.В доме имеются все условия «от и до», а самое главное- wi-fi. Рабочий коллектив дружелюбен. Учат и помогают. Команда mitOst работает быстро и грамотно. Несомненно, имеются некоторые минусы. Это так и должно быть. Не всё бывает идеальным.
    В общем, мой отзыв о работе команды mitOst — положительный. Это мой первый выезд заграницу, поэтому спасибо этой программе за помощь сделать первый шаг.

Со мной можно связаться по этому номеру: +491525 7590931

9. 14 июля 2018

Hallo!Я вперше беру участь в цій програмі. З можливих 5 балів я б поставила MitOst 4. Місце проживання чудове. Це невеличкий будиночок на два поверхи, який знаходиться недалеко від місця роботи( буквально 15 хв пішки). Господиня привітна жінка.Щодо роботи то проблем також немає.Працівники дружні, готові завжди допомогти.Керівництво ставиться до нас з повагою,як і до інших працівників.Якщо виникають проблеми, то ми без остраху звертаємося за допомогою. Однім словом,ми вже «влились» в колектив. Великим мінусом став для мене куратор, який ігнорував наші дзвінки та смс-повідомлення.Ми змушені були самі добиратись до міста, оскільки ніхто нас так і не зустрів

10. 14 июля 2018

Работаю на уборке помещения в Wietzenbruch, работа не сложная, а коллеги вообще супер, несмотря на то что от дома далековато и плюс вокруг в основном только лес и увидешь, я вполне довольна, заселили меня в Кэмпинге, для тех кто не слыхал это типо вагончик, условия не ахти, душ платный, стиральная машина платная, но обо всем этом можно забыть как только видишь крутой пейзаж и озеро возле дома, что могу сказать в адрес фирмы? Работают очень быстро, ещё не было случая чтобы проигнорировали, но есть конечно же некоторые ньюансы, всё правильно, нам дают велосипеды, все предоставляют, но никого не волнует, что велосипеды в таком ужасном состоянии, даже складывается чувство что их прямо со свалки к нам привезли, поэтому хотела бы именно попросить фирму поставить акцент именно на это, ну кроме этого всем остальным довольнаМой немецкий номер +4915257590961

11. 14 июля 2018

Я работаю в DHL-DORSTENE работа не много сложновата но работать можно зарплату все еще не получили
    Но аванс получили я надеюсь что мы получим все нашу зарплату.
    Пока не знаю эту праграму хорошо
    будем еще приходить с этой програмой

12. 14 июля 2018

В этом году поехал в первый раз, услуги до нахождения в Германии намного приятнее, после чуть хуже, платят хорошо и честно , задержки зарплат бывают вплоть до двух недель, но не обманывают , купил себе компьютер , без поездки плакал бы мой «шаг» ибо компьютера не было . Но теперь есть от чего отталкиваться, все ещё очень зависит от работодателей к которым попадешь, на вопросы отвечают всегда, круглосуточно, не всегда вежливо , но честно говоря справедливо.
    Inst phanteist

13. 14 июля 2018

Всім привіт,цього року вперше скористалась послугами компанії «мітОст».Можу сказати,що в цілому поїздкою залишилась задоволена,це і справді гарна можливість не тільки заробити,але й поподорожувати Німеччиною та знайти нових друзів.Але був також ряд мінусів,німецька сім-карта не була активна на момент мого приїзду і ще 2 тижні(виникли якісь проблеми,не з моєї провини),але цю проблему мені допомогли вирішити співробітники компанії.Можу сказати,що умови проживання досить непогані.Також нам не дуже пощастило з куратором,якому просто не було до нас діла.В принципі,не дивлячись на все,в наступному році планую поїхати знову.Можете звертатись до мене у Вк: https://vk.com/id133665615 або мій німецький номер: +4915257590356

14. 14 июля 2018

Здравствуйте! На данный момент работаю на Raststätte am Kahlberg West. Впечатления от работы сотрудников «митОст» остались не самые лучшие. Даже мои знакомые, которые уже ездили по этой программе на работу в Германию отговаривали меня от сотрудничества с Сердюком. Пока я была на Родине все вроде было нормально, можно было обратиться к ним по любым вопросам, консультант Людмила все очень хорошо объясняет. Но как только попадаешь в Германию, никому до тебя нет дела. Куратора вообще как-будто не существует. По приезду в Берлин мне только через 2 часа написали куда и во сколько я должна была добраться. Там меня встретила куратор и отвезла на мое место проживания. Следующую студентку она даже не проинформировала, куда ей нужно было ехать, а тупо спихнула все на меня, и я в телефонном режиме должна была объяснять ей дорогу и встречать ее….хорошо, что в тот день у меня был выходной. Поселили нас в вагончик. Условия так себе : общественный туалет и душ(1 евро- 2 минуты), было очень грязно и некоторая мебель сломана, поэтому я связалась с сердюком, тот в свою очередь дал мне понять, что ему наплевать и вообще это я такая капризная. Но все же он написал работодателю. Вскоре приехала эта наша куратор, привезла все необходимое для уборки, но и нахамила и вообще была обозленной на меня.
    Зато работой я очень довольна. Поначалу было сложно, не все понятно, много всего нужно уметь, но я привыкла и даже не хочется возвращаться на Родину. Коллеги все прекрасные, весёлые, добрые, всегда относятся с пониманием, помогают и переживают за нас как за собственных детей.
    Несмотря на неприятные моменты в работе с «митОст», я осталась довольна, что поехала по этой программе в Германию и получила незабываемый опыт.
    Могу ответить на любые, касающейся сотрудничества с «митОст», по номеру +49 152 57590388‬

15. 13 июля 2018

Первый раз выпала возможность участвовать в данной программе. Я работала на Raststätte Börde Süd. Изначально все не сложилось:
    — Нам выслали распределение за день до выезда, поэтому почти не было времени собрать вещи, подготовиться к поездке.
    — возникли проблемы с куратором, который даже не смог нам объяснить, куда и чем нужно добираться.
    — немецкая сим-карта далеко не сразу активировалась, а вай-фая не было в квартире, поэтому даже элементарно с родителями не смогли связаться.
    Сложилось довольно неоднозначное впечатление о программе, да, это хорошая возможность заработать деньги и поездить по городам Германии, найти новых друзей и улучшить уровень немецкого. В этом плане все отлично. Но стоит сразу понимать, что работы легкой не будет, нужно ко всему привыкать. Все-таки несмотря на вышеуказанные минусы, я осталась довольна поездкой.

16. 13 июля 2018

Здравствуйте!Сейчас работаю на Raststätte Börde Süd.Могу сказать,что впечатления от Германии и персонала растштэтте однозначно положительные, а вот от работы компании «митОст» довольно таки неоднозначные. Из плюсов:
    — тебя реально отправляют на работу,дают возможность заработать денег и привезти домой
    -жилищные условия нормальные,но это конечно как кому повезет,у нас все ещё достаточно неплохо
    -отвечаю на сообщения довольно таки быстро
    -в принципе,все происходит таким образом,как описано в договоре и по сути,придраться не к чему,но есть нескольно но:
    1.сотрудники комании хамят,что заставляет усомниться в их професионализме
    2.единственный русскоязычный куратор некомпетентна ни в одном вопросе,который ей задают
    3.фирма довольно халатно относится к студентам,как и некоторые кураторы
    Не могу однозначно рекомендовать или нерекомендовать услуги Сердюка,прошу каждого студента учесть вышеуказанные факторы перед сотрудничеством

17. 10 июля 2018

Работаю в Тодендорфе…Впечатление от Германии наилучшие, о фирме не очень…распределение было за день до выезда…А выезд получается на пол месяца раньше чем в контракте, тоесть за неделю до выезда сообщили что я должна ехать домой, условия жилья плохие, хоть платим за него немало…но в целом еще раз поеду…Это в любом случаи того стоит, не жалею что рискнула

18. 25 июня 2018

Привіт. Я на даний момент працюю в Німеччині в місті Грьоміц. Я дуже задоволена що поїхала по цій програмі, адже це можливість не тільки заробити гроші,а й побачити їншу країну.Також тут знайшла нових друзів. Все подобається.Рекомендую.
    Мій номер: +49 15203299949
    Та вк: https://vk.com/id138440999
    Можете писати та дзвонити- відповім на всі питання які вас цікавитимуть.

19. 2 февраля 2018

Усе чудово. Працюю зараз в Пассау (Donautal) Єдиним мінусом було і є те, що коли приходить контракт, то вимагається одразу все кидати і їхати. А оскільки це програма для студентів, то варто розуміти, що є вузи, де не так просто вирішити питання щодо дострокової сесії. Наприклад, у моєму вузі, на моїй кафедрі дозволяють їхати по подібних програмах, але достроково здати сесію дозволяють лише при наявності друкованого контракту. Тому було б добре, щоб маючи вже контракт була змога ще мати тиждень-півтори для завершення всіх питань стосовно навчання. Ось мій німецький номер: +491744268276 можете дзвонити буду тут до 27.02.2018

20. 2 февраля 2018

Я зараз працюю в Нюрнберзі, дуже задоволений, дякую, задоволений. Все чітко, оперативно і завжди допомагали з неточностями чи питаннями. Мої фото з Німеччини: https://vk.com/id148127570, можете також дзвонити +4915206211515 розповім як все було, дякую фірмі Сердюка митОст.

21. 2 января 2018

Большое спасибо немецкой фирме «mitOst» за отличные зимние каникулы в Германии, я изучаю немецкий язык как основной язык и для меня очень важно поехать в Германию и почуствовать немецкую жизнь из нутри. Это замечательная возможность для таких студентов как я, которым не могут дать родители 2.000 евро для того чтобы поехать на языковые курсы, Ты не только изучаешь немецкий язык в Германии, но и еще зарабатываешься деньги. Это просто супер! Могу только рекомендовать эту фирму. Ребята работают очень хорошо, быстро и качественно, и очень дешево! Спасибо Вам. Мой репост с рождественнскими фотографиями из Германии есть у Сергея на стене: https://vk.com/id201551366

22. 18 декабря 2017

Хочу выразить Сергею Сердюку и его Команде огромную блогодарность за то, что дарятдарят возможность студентам, у которых не очень много денег увидит мир и совершенствовать себя. Расскажу все как есть. В начале все выглядело трудно. Дело в том, что я еще не когда не участвовал в таких программах. И про эту программу «Ferienjob» я узнал от своей знакомой, только в сентябре этого года. Решил поучаствовать, о чем я сейчас вообще не желею. Так вот, в первых этапах после заполнения анкеты я думал как тут много всякой документации нужно. Но потом через пару дней мне начали приходит письма в которых било подробно и четко описано мой следующий шаг, которого я должен сделать. И потом я начил писать о вазникаюших у меня вопросах , консультантам этой фирмы на E-Mail. Ответы я получал на все свои вопросы, причем подробно и ясно. Тут я добавлю, что на некоторые свои письма я получал ответ в течение суток, а на некоторых вообще сразу или в течение 2-3 часов. И самому Сергею Николаевичу я на Viber писал и он не одно мое сообщение не оставил без ответа. Такого подхода к клиенту если честно я сам не ожедал и к статье я до конца не был уверен что приеду в Германию. Оказалось я зря волновался. После того как сдал тест на знание языка, мой контракт пришел довольно быстро, где-то через две недели и на тот момент у меня было полно времени для получения визы и к подготовке к выезду в Германию. На посольстве для получения визы у меня не было ни каких проблем и вообще мне ее дали за 2 рабочих дня. Дело в том, что как я узнал от знакомых Сергей Сердюк лично ездил в нашу страну и сделав везить в посольстве попросил их не отказотказывать для выдачи визы студентам, которые ездят по его программе и он тогда додоказал им, что его компания полностью легальна и 100% ведет свою деятельность на территории ФРГ. Расскажу для информации я сам из Таджикистана. Не думаю, что без ответственный человек поехал бы в Центральную Азию чтобы защитить интереси своих клиентов. И так, после получения визи и отправки уведомления о ее получении Сергей Николаевич лично сообщил мне дату моего прибытия в Германию и за одно дал мне все координаты моего куратора Frau Heckel , адреса мест работы и жилья и подробно рассказал мне что мне нужно взять с собой и чего особенно не стоить забыть. Надо додобавить что в момент этого эго сообщения мне, я не был официально распределен в гугул диске и Сергей Николаевич сообщил мне лищ для того, что бы у мня все было подготовлено и что бы я приехал в Германию вовремя. Ведь сами знаете, что сейчас время — это Деньги. И вот я приехал в Германию согласно дате указанной в моем контракте 1.12.2017. Прилетел я в аэропорт Мюнхена, но там меня некто не встречал , так как это и не планировалось. В аэропорту я сразу открыл карточку в отделении райзебанка и сообщив о своем прибитии своему куратору и Сергею Николаевичу я добрался за три часа и аэропорта до Богена поездом. В Богене мня уже ждали с машиной двое других студентов с которыми я сейчас живу. С жельем и работой очень повезло. Если откровенно , то я уже сейчас хочу остаться тут на всегда. Но жаль, что это не возможно. Работаем по 8 часов в день, сотрудники и шев на работе клевые и желье уютное, а главное тут вообще классно природа живая и прекрасная. Хотелось бы рассказать еще много хорошего про команду «mitOst » и про 18 дней моего прибытия в Германию, но мне пора на работу. А так хочу рассказать всем, что компания 100 % выполняет свои обязанности и свои обещания. Не знаю, как там у других обстоять дела но я знаю уже более десятка людей из Таджикистана которые пришли сюда с помощью этой программы. Мы в свою очередь выполняли все требования, которых от нас требовали и в свою очередь получили такой ответ от компании » mitOst». Поэтому воспользуйся случаем я искренне вирожаю блогблогодарность всем сотрудникам этой компании! Спасибо Вам за Ваш прекрасный труд! !! Я не знаю, что ожидает меня дальше, но пока что я полностью доволен и искренне рад. Желаю Вам дальнейшего процветания! Удачи всем участникам!

23. 18 декабря 2017

Приехала в Германию на работу в Гамбург в сервис 7 дней назад и хочу сразу написать свой отзыв, который еще свежий. Обратилась к этой фирме так как получила письмо почтой с предложением поехать на работу в Германию зимой без оплаты их услуг. Если фирма предлагает поехать без оплаты и оплатить их услуги уже в Германии из зарплаты, то с таким предложением сразу появляется доверие, что это не шарашкина контора, а фирма, которая отправляет студентов в Германию на работу. Я была вначале скептически настроена, так как у них нет офиса в нашем городе, куда можно прийти и все вопросы решить, у них есть офис (как они пишут) только в г. Берлин. Всю документацию оформляла почтой и по E-Mail. Подписала договор, собрала все документы выслала почтой в г. Берлин и на E-Mail выслала фото, видео и прошла тест немецкого языка. Если были вопросы, то писала на E-Mail, в контакте или звонил консультанту на телефон консультанту в Украине, очень милая женщина, Людмила. Черзе 3 недели мне написали, что пришел контракт, заполнила онлайн-анкету и через 2 дня получила уже контракт в оригинале вместе с немецкой страховкой и немецкой сим картой. Обратите внимание до этого времени ничего не оплачивала! Где-то за неделю до выезда сообщили, что еду в Гамбург и что нужно готовиться до выезда, созвонилась с студентами, кто работал в этом месте этим летом, расспросила все детально. Перезвонила за 2 дня до выезда своему немецкому куратору — Геслеру, который мне рассказал, где меня заберет его сотрудник в Гамбурге по приезду и отвезет на работу. По приезду пришлось ожидать долго этого сотрудника, в то время, как ожидала его открыла немецкую банковскую карту, куда должны переводить зарплату. Сотрудник приехал через 5 часов и отвез меня на место жилья, где уже было 3-е студентов из Украины, с которыми тоже заранее связывалась перед выездом. Через 3 дня переслали мне на немецкую карту 150 евро предоплату. Сейчас уже как неделю отработала, вначале было немного сложно с немецким, но уже как через пару дней чувствовала себя как рыба в воде, так как сотрудники очень милые и готовы всегда помочь, если что-то не понимаешь или есть вопросы. Пока я всем довольна. Через 1 или 2 месяца еще оставлю отзыв как здесь з зарплатой и остальным. Всем удачи!

24. 4 декабря 2017

@Олеся. Львів, ти могла б якось вийти на зв’язок, бо я також з другом плануюю їхати від фірми Сердюка, а тому хотів би дізнатися про роботу від тих, хто вже їздив. Кинь будь ласка яку-небудь свою ссилку на соц. мережу абощо

25. 30 ноября 2017

Хотела бы выразить огромную благодарность за оперативность сотрудников и их помощь, так как подавали заявку на участие в программе чуть ли не в последний момент. Вошли в положение, быстро всё объяснили, помогли консультациями и быстро оформили все необходимые документы. Спасибо огромное также за чёткий выклад всей необходимой информации на Google Disk с пошаговыми инструкциями. Всё предельно понятно. Также благодарна за помощь в приобретении сим-карты. Мало какие фирмы помогают в этом вопросе. Единственний минус — это долгое ожидание ответа на срочные вопросы Вконтакте и наличие штрафов. Хотела бы оставить однозначно положительный отзыв.

26. 28 ноября 2017

Оформлялся у них на работу в сельское хозяйство. И у меня такое впечатление, что они даже не занимаются этим. У них на странице видно фото тех, кто работает в сфере обслуживания и все. Неоднократно им писал, почему нету контракта, уже подходит строк к окончанию. Они все кормили обещаниями, что скоро придет. Потом написали, что нету рабочих мест и тому подобное, не отвечали на сообщения и вернули меньше половины тех денег, которые я отправил. Обманывают зарабатывая на этом деньги.

27. 15 ноября 2017

Ездила на 2 месяца летом 2017 года. Понравилось все. Работала на Рюгене в кафе и вакансия, и оплата оправдали ожидания.Фирма работает хорошо, когда появляются вопросы, консультанты всегда готовы помочь.

28. 8 ноября 2017

Працювала по програмі Сердюка вже вдруге. Перший рік мені не дуже сподобався, так як 70 відсотків всього процесу роботи залежить від роботодавця. З оформленням документів проблем не виникало, контракти приходили вчасно. Другий рік з роботодавцем Müritz залишив тільки найкращі спогади. Колеги дуже турботливі і дружні, завжди готові допомогти у будь яких ситуаціях. Житло і харчування забезпечувалось на найкращому рівні. Зарплату виплачували своєчасно. Мінус був в тому, що ми мали лише 1 вихідний на тиждень і працювали іноді по 11 годин, але для тих хто їде з метою заробляти гроші це великий плюс. Загалом, мені все дуже сподобалось, так як нас вдалося не лише поподорожувати і заробити грошіта покращити рівень знання німецької, а й познайомитись з чудовими людьми. Дякую Мітост за таку нагоду!

29. 20 октября 2017

Ездила летом 2017го на 1.5 месяца)Сотрудничество с МитОст было вполне нормальным для меня. Инструкции хорошие, если есть вопросы — консультант все подробно обьясняет. Единственный минусик — контракт пришел поздно (но это мой косяк, так как документы поздно подала), а так никаких нареканий у меня нет.
    До последнего не знала, какая работа меня ожидает. Попала в Макдональдс, работала на всех позициях. (Сначала было нелегко, так как все время на ногах, но потом привыкла и все было ок). Рабочий коллектив был супер, менеджеры тоже. Жили мы в очень хороших условиях.
    Круто совмещать работу с путешествиями) Эти полтора месяца были очень позитивными и яркими)
    Должна сказать, что тут как кому повезет, мне вот повезло и я очень довольна, что поехала!

30. 14 октября 2017

Ездила на три месяца. Я до последнего не знала куда еду и встречать меня никто не встречал, поэтому говорить надо с самим работодателем. Так как Сергей если честно не очень об этом парится, это заметно. Документы пришли за 3 дня до начала действия контракта, хорошо хоть билеты не купила. Сказал, что отправит вместо меня другого, если опоздаю ну лол конечно. Но попала я в 5 звездочный курортный отель с отличным персоналом и отношением. Питание, жильё, отель, путешествия всё зашибись было. Лучшее моё лето, народ. Будьте готовы что это частная контора, где о вас не сильно переживают, поэтому говорите с работодателем лично. У меня с ним проблем не было, поэтому все отлично прошло. Тут мне действительно повезло. Но вам может и не повезти, так что подумайте, чтоб потом без проблем.

31. 13 октября 2017

Этим летом я работала 2 месяца на берегу Балтийского моря в Германии. Предоставил мне эту возможность Сергей Сердюк.В сумме работа компании на 3+ из 5.Хотелось бы,чтобы информация в инструкциях обновлялась чаще и языковой тест был немного проще.Так как в Германии ,когда ты разговариваешь с немцами,то они тебя прекрасно понимают, а сотрудник,который ,проводит тест,говорит,что уровень не дотягивает до нужного.Но после Германии я понимаю,что разговорную речь я все-таки улучшила.В общем -это было мое самое лучшее лето. Работала я в ресторане, шеф оказался очень крутым и коллектив тоже. Тем ,кто планирует ехать через Сердюка я рекомендую очень ответственно относится к поставленным задачам и делать все в сроки , таким образом можно снизить вероятность конфликта.

32. 13 сентября 2017

Сергей Сердюк *** еще тот, со студентов гребет деньги, все-время пугает штрафами, котракты делают с неустойками, все-время угрозы, что заберут все деньги если что-то не так, жили в ужасном доме, полная антисанитария, работали в плохом коллективе. На контакт идет только во время заключения контракта, а после вы не имете ни какой поддержки, а только постоянно слышите слово «ШТРАФ» !!!!!НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!

33. 6 сентября 2017

Провeла літо у Німeччині дужe вдало і цікаво.Сподобалось місцe пeрeбування, спілкування з колeктивом ,умови праці та й усe загалом.Багато вражeнь, вдалось побачити дeкілька краін та міст Німeччини , всe було чудово.Дякую)

34. 19 августа 2017

Всім привіт, за нашого ВНЗ (Львівський національний університет імені Івана Франка) майже всі німецькі групи їздять через цю фірму на работу влітку. Все дуже файно, дякую команді митОст.

35. 16 августа 2017

Хотел бы поделиться своим опытом поездкой этого года, на этот момент еще работаю в Германии под Гамбургом. Перед тем как подавать документы в декабре 2016 года, просмотрел весь рынок Украины и стран вывшего СНГ, кто может предоставлять подобные услуги работы для студентов в Германии. Есть фирма несколько фирм:

Юрий из Чернигова, через которую ездила моя одногрупница прошлым летом. Оказывается, этот посредник даже не работает с работодателями, а просто высылает документы от имени студентов в Германию работодателю, и работодатель даже не знает, что это делает все не студент а посредник. И самое страшное, когда студент приезжает на работу и есть какая-либо проблема, то посредник говорит «решай свою проблему сама с работодателем». А сами понимаете студент с Украины без никаого опыта не сможет постоять хорошо, даже из-за того, что элементарно не знает основные немецкие законы по трудовому праву. Услуги где-то 150-180 евро, но то, что он бросает студентов в Германии это конечно плохо, ни за какие деньги на такое бы не согласился.

Фирма из Харькова Мульти. Оформлялся сам у них в этом году 2016 г. Оплата услуг после прихода контракта где-то 150 евро – это хорошо конечно. НО они высылают все документы на биржу труда и потом на бирже выбирает работодатель документы студентов и если повезет и тебя выбирут, то сможешь поехать. Мне, к сожалению, не повезло. Но самое плохое, что у них мало персонала и они отвечают на вопросы по имаил толкьо через 1 — 2 месяца (без приувеличений), а на звонки не отвечают, кто оформлялся через них, те могут подтвердить.

Так как через Харьков не получилось, то подал заявку по рекомендации своего одногрупника Сердюку митост. Услуги у них 200 евро. Контракт оформлил мне за 3 (три!) недели даже не ожидал, что так будет быстро. Большое ему за это спасибо! Сердюк и его сорудники работают даже на выходных и даже ночью отвечают на сообщения – очень удобно. Иногда приходится до 1го дня ждать ответа, но это по сравнению с мульти ничто. Даже в 02:00 ночи в субботу перезвонил мне на немецкий номер, когда я ехал по Польше и спросил, когда я точно приезжаю в Гамбург. Сердюк, как я понял, заключет с немецкими работодателя договора лично, так как согласововать мою дату отьезда меня работодатель направил именно к Сердюку, так как мне нужно было на 1 неделю ехать раньше домой. Моего друга Андрея, с которым я работал, перевели на другую работу из-за того, что медленно работал, он думал, что отправят домой, но Сердюк ему другую работу через 2 дня уже дал. Это конечно хорошо, когда знаешь, что можно обратиться к кому-то если есть проблемы.

Самое интересное, что у сердюка оплата в час 9,23 евро, а у других посредников мульти или Юрия оплата 8,84 евро/час. Если даже взять эту разницу 0,39 евро за час, то за 3 месаца (40 ч. в неделю) набигает разница 187 евро. Тоесть его услуги не 200 евро, а всего лишь 12 евро.

Мне не нравится у него, что он просит все делать за 1 день (документы прислать или оплату за страховку сделать или дать ответ: можешь ли завтра выехать в Германию), это конечно напрягает. Но с другой стороны это и в моих интересах выехать быстрей и заработать больше.

На этот момент уже получил 2 расчетных листа за 2 месяца работы, за месяц получается где-то 1500-1600 евро грязными. Работают на касе и на кухне иногда. Персонал очень freundlich. В общем из 20 пунктов можно спокойно 15 ему дать если учитывать цену и качество работы.

36. 13 августа 2017

Всім привіт, працювала цим літом в Кокерн в Везельса на касі в обслуговуванні. Все було круто, колектив просто супер, на всі питання Сердюк відповідав вчасно, документи всі були для роботи, підтримка теж, за 3 місяці заробила гарно, єдине доводилось щодня їздити 6 кілометрів на велосипеді до роботи, а так можу тільки рекомендувати роботодавця «Везельс».

37. 27 июля 2017

Краще оминайте їх стороною! Коли спілкувалася перед реєстрацією з студентами, які попередні роки їздили в Німеччину на роботу, то мене попереджали, що із Сердюком не потрібно зв’язуватися, так як є дуже багато не приємних нюансів у співпраці з ним, і чи не найгіршим з яких являється повідомлення про виїзд буквально за два дні. Тому врахувавши негативні відгуки звернулась у Connect Abroad Corporation. В результаті попала двічі, так як останні виявилися посередником, до того ж якщо роботу MitOst ше можу оцінити в 1, то корпорейшн в -5. Як наслідок переплата в 150 євро. По факту контактувала із Сердюком, а не з посередником (як би то мало бути в ідеалі). Все відбувалось в режимі переписки у соціальних мережах, майже ніколи не отримувала чіткої відповіді на поставлені запитання. У інструкціях застаріла інформація, яку ніхто не спромігся виправити, актуальну інформацію подавали окремим файлом у вигляді скріншотів, і коли уважно(!!!) по кілька разів перечитуєш 40 ст інструкції(35 з яких повторення і непотрібна «вода»), а потім потрапляєш на скріни повідомлень про то, що частина прочитаної інфи застаріла, то просто «вибухає» мозок! А найсмішніше було бачити фразу:»… и единственной ступенью, отделяющей Вас от запланированной поездки, остается преодоление бюрократической возни, с которой мы вместе с Вами обязательно успешно справимся…», так як вся їхня допомога по оформленні документів полягала в тому, що скинули посилання на сторінку Німецького посольства, ну і розказали як записатися на подачу документів. Коли в мене виникли питання по заповненні деяких анкет необхідних для подачі, то відповідь я отримала вже тоді, коли повернулася із візового центру, тобто чуть швидше чим за добу. Все подавати, сплачувати і заповнювати потрібно в термін 1-2 дні. Була ситуація, коли мені скинули рахунок майже на 500 грн із вимогою оплатити за сутку і заповнити дві анкети(хоча за кілька днів виявилося, що потрібно було три), у вихідні, коли я була в іншому місті, і на моє питання про те, чи можна оплатити хоча б в понеділок, так як не маю змоги вже, отримала відповідь «Ні!» у формі аудіоповіомлення, що повинна сплатити ті рахунки до вказаного часу, бо буду виключена із програми. У це болото вляпалася не сама, а ще з двома подругами, одній з яких пан Сердюк заявивна цьому тижні, що нічого не оплачено!!!! І, на жаль, це далеко не все із не приємного, а лише маленька частина…
    Окремо хочу звернути увагу на пані Людмилу, консультанта в Україні. Мала нагоду, чи то точніше потребу, розмовляти з нею по телефону. То їй хочеться побажати єдиного — навчитися елементарної культури у розмові з людьми!!!
    Маю досвід співпраці із іншою компанією у минулі роки (яка на привеликий жаль не займається працевлаштуванням в Німеччині), тому з чим порівнювати є. Тоді під час реєстрації подала всі необхідні документи та інформацію, зустрілась із їхнім представником біля посольства, отримала готовий пакет документів, підписала, що потрібно, пройшла співбесіду, поїхала на роботу, під час літа регулярно отримувала від них повідомлення, повернулася в Україну із найприємнішими враженнями! Якось так і має вигляати робота таких організацій.
    Сподіваюся, мій відгук врятує чиїсь нерви і гроші!

38. 1 апреля 2017

Читала очень много отзывов о фирме Сердюка в инете, что он плохо выполняет работу, невовремя отвечает в соц. сети и на имаил. Не знаю от куда ребята такой негативный опыт взяли, может в фирме много чего изменилось за последнее время, но я оформляюсь с октября 2016 на лето 2017 года и на все сообщения отвечают быстро: на имали и в контакте, на телефоны отвечают даже в 23:00 вечера в том числе и на выходных. Решила поехать так как больше чем половина моих одногрупников в прошлом году поехали на работу летом, 90% всех ретяб в восторге от поездки в Германию и от фирмы Сердюка. Буду надеяться, что этим летом тоже буду относиться к этим 90%

39. 10 марта 2017

Всем привет, делающие покорить Германию и Европу!
    Только приехал с работы, работал этой зимой с декабря 2016 — по февраль 2017 под Берлином в сервисе и на уборке. Вобщем, в целом, поездка была o.k. Круто провел зимние каникулы в Германии, увидел немецкие ярмарки (это просто незабываемое, рекомендую обязательно попробовать немецкий глитвейн и берлинские сосиски кари-фурст!) и конечно капусточки подкосил немного, с айфончика 7го любимого теперь сижу. Хрена я бы на него в своей родимой Украинушке подкопил. Были конечно и ублажки этой фирмы, когда контракт пришел, то нужно было в стиле «галопом-**ка-давай-быстрей» все оформлять и делать, так как *** его, знает почему раньше это выслать нельязя было. Ну можно 4ку из 5ти дать, они свои услуги с полна отрабатывают. Обязательно поеду зимой 2018 года, если не решу в другую страну поехать.

40. 20 февраля 2017

Всем привет, хотела поделиться своим опытом с немецкой фирмой «митОст». Летом 2016 года работала через фирму Сердюка Сергея, у меня было просто круто. За неполных 3 месяца заработала 5.061 евро (brutto), netto получилось за вычетом всех растрат 3.400 евро, вот мой расчетный лист: https://goo.gl/kEr478 или goo.gl/kEr478 Этого я бы в Украине никогда не заработала, я уже молчу сколько увидела в Германии и Европе, это было мое самое лучшее лето за всю жизнь.
    Что касается фирмы, то очень вежливые сотрудники (Людмила и Татьяна), всегда помогают, если есть проблемы. Хотя иногда приходится долго ждать на ответы в контакте или на email, но если все заранее делать и внимательно читать, то можно минимизировать общение c фирмой, по факту они все предоставляют и нет обходимости получать от ни отдельную консультацию. Большой плюс и, то что меня удивило, это то, что они дают немецкую сим карту, что очень практично, когда приезжаешь в незнакомую страну, перезвванивают его сотрудники или даже ОН САМ! и помогают, к примеру, если нужно добраться до места жилья или купить билет, или вызвать такси если приехал ночью (как было у меня), я звонила Сердюку в 01:30 (ночи!!!!) он ответил и помог с моей проблемой, за что ему спасибо отдельное.
    Всем удачи! Используйте возможность поехать на работу в Германию, пока вы студенты, потом будет поздно.

41. 22 января 2017

елена :
    Полный развод с элементами немецкого приличия

Леночка, ты еще развод нормальный не выдела! Развод — это когда:

— ты обращаешься к фирме «Multikulti» или «TM Connect Abroad Corporation», ты платишь за их услуги, а тебе, как ЛОХА, потом переплавляют на Сердюка и ты еще и ему платишь за услуги.
    — Ты платишь 1000 $ за программу Work and Travel USA тебе не приходит контракт или отказ в посольстве и улсуги 1000 $ никто не возвращает.
    — Ты приезжаешь в Германию «на работу» через польскую фирму в Германию по польской визе, а в Германии никакой фирмы нет или о тебе впервые в Германии слышат, а Твой контракт липовый, и ты едешь домой с растратами на 800-1200 евро, а по телефону в Украине уже никто не отвечает, чтобы Тебе возвратили эти растраты.

Пишите простоу ху*ту, скажу я Вам: грубо по телефону ответили, условия проживание ху***е, невовремя зарплату выплатили (круто вообще, что выплатили!!!). Сам ездил через Сердюка на ягоды респект и уважуха ему, да, у него ляпов достаточно, но ты ЕДЕШЬ на работу, и она там ЕСТЬ и тебе еще и ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ, и ты зарабатываешь и привозишь 1-3 штуки чистыми евро домой.

42. 22 января 2017

Всем привет!
    Ездил по этой программе „Германия – Work & Travel“ (нем. Ferienbeschäftigung für ausländische Studierende) § 14 Abs. 2 Beschäftigungsverordnung (BeschV) три раза от Сердюка „mitOst“

То, что хорошо(+):
    — Цена на программу очень дешевая (200 евро). Если взять программу в USA, то расчитывать нужно от 1000-1500 $
    — Заработок в месяц 1.500-1.800 евро brutto. Очень неплохо, если учитывать, что растраты (проезд, питание и т. д.) минимальные
    — У него отличные онлайн инструкции, как подавать документы на взиу, как искать жилье самостоятельно, как заполнять ту или другую анкету
    — Все можно делать дистанционно, никуда не нужно идти в офис и ждать и в итогде целый день на смарку. Мне это очень нравится, подать заявку онлайн, оплатить через банк, выслаешь документы почтой, получаешь документы почтой, инструкции све онлайн. Для меня это очнь важно, поэту 5+ за это.
    — Очень хорошо, что он дает бесплатно немецкую сим карту, на ней есть интернет и минуты бесплатные, по приезду в Гермнаию можно работодателю, ему или его сотрудникам перезвонить и они могут помочь добраться до места работы или жилья.
    — По своему опыту скажу, что он может не брать оплату 200 евро, если нет денег, а уже только в Германии из зарплаты высчитывает, но его условие что немецкий сильный В1.2. Я показал документ, что мама пенсионер, а папы нет, то оплачивал первый раз в Германии из зарплаты, это конечно круто, так как я бы не потянул его услуги на 200 евро и не поехал бы никуда. Спасибо за это ему отдельное.
    — Если звонить на его консультантов в Украине, то можно даже в выходные или к 24:00 каждый день дозвониться, если какие-либо проблемы. Это нетипично для фирм, в основном на выходные и после 18:00 не достучишься.
    — Если знаешь хорошо знаешь немецкий, то он дает гарантию получения рабочего контракта. Все мои знакомые с немецким поехали на работу в Германию через него. От других ребят знаю, кто подавался через других постредников, там даже с хорошим немецким отказывали работодатели.

То, что плохо (-):
    — Тебя могут отправить на меньший период работы чем ты хотел, если немецкий слабый. У меня был отличный (В1), поэтому всегда работал полный период 2 месяца
    — Жилье иногда приходится самостоятельно искать. Если работодатель не предоставляет его, то Сердюк берет 50 евро за поиск дополнительно, это плохо
    — Жилье, которое предоставляется в Германии его работодателям, есть очень крутые условия за 300 евро, где я жил, но мои одногрупники за те же 300 евро жили в летних вагончиах, где туалет и душ на улице и кухня так себе, это несправедливо цена так же, но качество не сравнить.
    — Очень много документации высылать и заполнять анкет перед выездом, что конечно очент стресово и невсегда все получается, если бы заранее эту документацию он давал, то было бы лучше, но если все делать по его инструкциях, то все ок, сделать можно.
    — Немецкий проверяют его сотрудники и если ты не получил В1 его 6й уровень, а к примеру, 5й, то можешь пролететь с поездкой или тебя отправят на уборку туалетов. Хотя мои все знакомые, которые получили 5й уровень часть поехало в обслуживание (касса, официант), но часть поехали на уборку санузлов. А вот с 4м уровнем (это у него где-то А1) можно вообще не поехать после того как получил визу и ждал пол лета выезда. Поэтому со слабым немецким можно просто попасть на хорошие деньги (200 евро)
    — У меня такого не было, но моя знакомая, которая по приезду в Германию перезвонила Сердюку, чтобы он сказал адрес куда ехать нужно, а девочка видно из-за нервов забыла взять/записать адрес и не распечатала план как ехать с вокзала до жилья в Германии, то он на нее вызверился это было капец.
    — Отвечают в соц. сетях и на имаил иногда до 24 ч. Приходится ждать, но если срочно нужно, то это конечно плохо, а по телефону консультант говорит что она не компетентра и нужно Сердюку пистаь, а он не

В общем если взять цену и качество, то мне очень понравилось, возможность обалденная, не только заработать, немецкий подтянуть, но и посмотреть Германию и Европу.

43. 15 января 2017

Ездила я и очень много моих знакомых через компанию «МитОст».
    Все предыдущие отзывы очень правдивы, напишу и я для будущих юных путешественников))
    Каждый кто решается на работу с данной фирмой,должен быть ознакомлен с тем что вас могут кинуть на 200 евро.То есть,пообещать классные 3 месяца, а отправить на 1-1,5 месяца или вовсе не отправить потому как уровень языка понижают постоянно. Вы должны понимать, что вас могут вернуть домой с Германии, заплатить не ту заработную плату и не в то время которое положено.Могут поселить в отличное жилье, ужасное или вовсе не дать его. По телефону вам будут хамить, говорить что вы тупые и в пролете со своими угрозами, и у этого хохла все действительно грамотно юридически подковано в его сторону. Так что увы ничего вам не добиться в любом случае!
    Перед отъездом, такая запара с документами, которая длится еще весь период работы. А за 200 евро уважаемые сотрудники можно бы и помочь студентам, руки не отвалятся.
    Да, бывает и по другому,кому как повезет НО для того что бы потом не было расстройств и слез знайте и будьте готовы к этому.
    Человек который перебрался в Германию, зарегистрировал там фирму так и не научился работать и сотрудничать так как это делают серьезные немцы и когда научиться неизвестно! А в принципе, ему это и не надо. 200 евро как с куста тысячи студентов все равно перешлют, и некая часть из них ЗАКОННО на благотворительность уважаемой персоны.
    Всем успехов, желаю что бы как можно меньше студентов обжигалось:)

44. 9 октября 2016

Двічі приходилось користуватися послугами Сердюка. Перший раз ніби нормально все, а вот другий просто жах!!!! Була схожа ситуація з Іриною

Ирина :

Елементарно звонить співробвтниця і починає по телефону кричати чого ще не зроблена така-то така-то бумажка!!! При чому ніяких вимог чи попереджень з боку компанії не поступало, ніхто не говорив, що потрібно такі -то такі-то документи оформити до такого числа. Просто звонить спвіробітниця і починає пресувати!!!!! На мій коментар, що взагалі-то, ніхто не попереджав, вона відповіла, що не забов язана мені надавати інформацію. На мій логічний коментар, що за їхні послуги було заплачено гроші, і вони все організовують не безкоштовно- ОБРАЗИЛАСЬ і кинула трубку!!!! АЛЕ ЦЕ НЕ НАЙГІРШЕ. В той самий день Сердюк заявив, що за ХАМСТво?????? мені заборонено їхати у Німеччину!!!На мій запит повернути гроші сплаченні за послугу, сказав, що ніхто нічого повертати не збирається!!!!!!! Не буду розповідати, як приходилося його вговорювати, але моя поїздка в Німеччину таки відбулася!!!!- правда без нервів не обвйшлося!!!! Саме підозріле, що ще дві людини, які мали з нами їхати і заплатили за послугу, з нами не поїхали. А коли ми приїхали на роботу, то виявилось, що якраз така кількість робітників і треба( нас мало бути 7, а приїхало 5). Ми зв язувались з тими двома , які мали їхати, тоді вони нічого нам не сказали, окрім того, що ПОДАДУТЬ на Сердюка в суд!!!!!!! Тобто ловіть логіку!!! Впринципі потрібно було 5 робітників, а він набрав 7. І гроші заплатили всі!!!!!!!!!! І ніхто нікому нічого не вернув!!!!!!!! Тепер стало ясно, чого співробітниця «ОБРАЗИЛАСЬ» Якби мені за кожну образу платили б по 200 євро( точно вже не пам ятаю скільки коштувала тоді послуга)))))) То мабуть ОБРАЖАННЯ стало б моєю професією)))))))
    Ше обманув нас із житлом!!! Зняв нам ГОТЕЛЬ для відпочиваючих!!!! — тобто житла він не знайшов ( бо ми заплатили йому гроші для того, щоб він зняв нам квартиру, бо самі ми не змогли знайти)))) І ми не знайшли, заплатили Сердюку гроші, і він не знайшов, ( правда гроші взяв і дав нам адресу готелю)

45. 2 августа 2016

свиду приличная фирма, а на деле шарашкина контора!
    задерживают зарплату, высчитывают деньги непонятно за что, еще и хамят!
    нас с девочками поселили к хамовитой бабке, которая врывалась в квартиру когда хочет и во сколько хочет
    она позволяла себе прийти и тупо рыться в наших вещах, когда ей об этом ей сказали, почему вы приходите и копаетесь в наших сумках, она наорала на девочку и позвонила на фирму, сказала что она наглая и невоспитанная личность!
    через день ее выгнали с работы (не сердюк, а секретутка его), хотя там все было идеально! никаких претензий!
    а другую девочку выгнали через три дня после приезда, потому что она сказала шефу, что уезжает через 3,5 недели
    Он думал, что она просто не хочет работать!
    а на самом деле у нее была виза на месяц
    сердюк тупо не предупредил работодателя об этом
    шеф когда узнал об этом, подо*ерел, мягко говоря
    секретутка сказала им, чтобы они прямо завтра ехали домой
    утром они собрали вещи и уехали
    билетов не было, девочки ночевали на вокзале
    через день у него хватило наглости позвонить им и обвинить их во всем
    девочке, что проработала три дня, обещал золотые горы, если вернется (заставлял вернуться еще)
    работу в большом городе, что возместит все затраты на поездку
    так что, ребята, очень-очень-очень хорошо подумайте, стоит ли с этой шарашкиной конторой связываться

46. 9 июля 2016

Сердюк вообще халатно относится к своей работе, работал через него два раза(о чем и пожалел). Условия контракта тоже нужно внимательно читать, так как никаких гарантий в нем нет, получается если я плачу 150 евро то есть 3 варианта развития событий 1 — я все-таки устраиваюсь на работу. 2 — подписываю уже контракт, а потом тебе сообщают что у работодателя нет работы уже(теряешь свои деньги). Либо просишь найти новую работу но тут этот недопосредник тебе скажет, что я, мол, уже свою работу сделал, а если и скажет что буду искать новую, то все это затянется и потеряешь свои 150 евро, кучу нервов и сорванные планы 3. вообще не прийдет контракт — теряешь 75 евро, а Сердюк скажет я же работал, 75 евро мои(хотя ничего абсолютно не делал, т.к. просто отправил запрос работодателю и никаких документов не оформлял). И что самое интересное, он в любой ситуации в выиграше, безответственность остается не наказанной, не получится его притянуть к отствественности за то, что работодатель тебе не предоставил работы, выходит ты тянешь кота в мешке — повезет или нет. Ниодно вышесказанное слово мною слово он не может оспорить, ведь так оно и есть.

47. 29 марта 2016

от зараз на нього попав. Всім дуже раджу довго думати чи користуватись його послугами. Гроші можна взагалі не відбити а попасти на суму. Кажуть він коли ти даєш йому 200 євро зразу стає іншою людиною, ти його більше не цікавиш , починає хамити малий *авнюк.
    Ти ніби плануєш їхати на літо а він тебе візьме під кінець серпня і до кінця вересня, бо так йому там простіше знайти роботу, ти заробиш мініму. Някої Німеччини ти не побачиш, і мову ти не підтягнеш , як на мене це все фігня.
    А капусту він стриже хорошу , з кожного по 200 євро це ого-го які гроші.
    Самі шукайте роботу через Біржу праці Німеччини . Якщо німеччина на 3 місяці в рік дає можливість працювати , то це можна і самому організувати , що я і попробую зробити.

48. 20 марта 2016

Сердюк много обещает и мало делает!Много дополнительных растрат в процессе оформления!Документы идут долго из за этого срок работы,как правило сокращается с 3 месяцев до 1-1.5 мес.А в итоге тебя не предпреждают и говорят приехать в Киев на следующий день для подачи на визу.и не важно звонок совершен в 10 вечера или утром и не важно с какого города страны тебе нужно доехать.Много мелочей которые он случайно забывает сказать при презентации в последствии всплывают

49. 16 февраля 2016

Например?

50. 20 июня 2015

Полный развод с элементами немецкого приличия

1. 13 сентября 2017

2. 8 июля 2019

Всем привет ,работаю на DHL Neuwied ,в принципе работой доволен хоть и тяжело ,с жильем все норм ,сейчас выдали машину так что на работу возит водитель , думаю поехать ещё .

Добавьте зарплату в компании МитОст

Добавить отзыв о работодателе МитОст

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МитОст?