МитОст

Немецкая компания ООО «митОст», Сергей Сердюк (Летняя работа в Германии) [email protected]

Отзывы о работе в МитОст, зарплаты

1 2 3 4 5 10
  1. 5 сентября 2018

Привет, скажу сразу, что никаких претензий конкретно в фирме Митост у меня нет, все организованно достаточно хорошо, есть свои нюансы, но их модна пояснить большим количеством студентов. Сам Сергей достаточно ответственный, телефон если и не берёт сразу, то перезванивает в ближайшее время. Еду через его фирму уже второй год, зарплату выплачивают нормально, пока что обходилось без происшествий. Но в целом общее впечатление зависит от работодателя и места работы. Мне два года пока что везёт и я работаю с довольно приятно мы людьми. Бывали проблемы с жыльем например как у меня так и у моих друзей, но все решалось , никто на произвол судьбы не бросал. Так что если вы не хотите заморачиваться с документами и ТД и ТП то обратиться к фирме Митост хорошая идея. Но как выразился комментатор выше , это как лотерея, может случиться так , что тебе попадется не очень хорошее место работы или жылье, но мне кажется , что такие случаи не часты и с любой ситуации можно найти выход. Если есть вопросы вот мой номер телефона с удовольствием все расскажу +49015257593859

2. 5 сентября 2018

Послугами фірми»MitOst» скористалася вперше, так як раніше про неї не чула і намагалася поїхати у Німеччину через іншу компанію, але нічого не вийшло. Досить багато часу займає ознайомлення із усіма документами та їх оформлення, проте мені завжди вчасно відповідали на всі запитання. Раджу зайнятися оформленням документів якнайшвидше, бо я робила все в останній момент і це було досить стресово, хоч і реально. Роботу я отримала там, де і хотіла (працювала касиром на заправці), колектив-чудовий,шеф — хороший. Із дівчатами-сусідками з України одразу потоваришували. Спочатку жили в одному будинку, далеко від роботи, та нас доводили туди і назад. Потім переїхали на квартиру неподалік від роботи і їздили на велосипедах. Умови проживання і там, там були хороші. Нам пощастило мати хорошу транспортну розв’язку і була можливість трохи подорожувати на вихідних. Не зважаючи на всі нюанси, послуги фірми рекомендую, бо це гарний шанс і дійсно поїхати на канікулах попрацювати у Німеччину. Мій німецький номер:+491744266065

3. 5 сентября 2018

Предо мной обязательства фирмы «MitOst» (в которые формально входят консультационные услуги) выполнены. Опыт подобного сотрудничества первый, и в целом я осталась им довольна.

Лично мне удача улыбнулась, и я смогла стать частью команды уютного отеля-ресторана «Гутсхаус Редевиш» (Gutshaus Redewisch) в городке Больтенхагене (Ostseebad Boltenhagen).
    И начальство, и коллеги здесь отзывчивые и готовые помочь. Стоит ли упоминать, что повезло настолько, что и жилье, и питание можно получить прям на месте, как ни как, отель-ресторан :)
    Но это всё определенно обходится в копеечку, так что за 7 с половиной недель от своей з/п можно смело отнимать около 660 евро за жилье с питанием + налоги (225 евро).
    И то, подобные расценки работают лишь на моём личном примере (может выходить и больше).
    В неделю был один выходной, а в день от 7 до 10 раб. часов, что вполне удовлетворительно как для человека, приехавшего Зарабатывать :)

Из определенных плюсов: проживание в курортном городке у моря (велосипед в руки и ноги и вперёд), а при желании — небольшие вылазки в более крупные города в выходные (что также стоит денег).

Лишь благодаря личному опыту выражаю благодарность фирме «MitOst» за адекватное отношение, инструктаж и вовремя присланные док-и.

Отдельно считаю нужным упомянуть и не совсем удачный опыт иных людей, что обратились в данную фирму (ибо стоит признать, что условия работы, предлагаемые фирмой, определенно вопрос удачи). Личные данные не указываю.

Одной моей соотечественнице (тоже украинке), несмотря на успешный опыт подобной работы в 2017 году, в 2018 году пришлось столкнуться с рядом проблем, а именно:
    1) ожидание-реальность: вместо обещаемой занятости на протяжении недели, поставили перед фактом работы 3 дня в неделю (около 8 часов в день);
    2) жилье в 2 часах от работы: каждое утро человеку надо было вставать в 4 часа, дабы успеть на бусик, едущий в направлении работы;
    3) отсутствие питания: едой студент должен был обеспечивать себя сам, при этом ни на работе, ни рядом, еду добыть было нельзя.
    4) за отказ от работы, лица, представляющие фирму, говорили о штрафах.
    Естественно, студентке пришлось вернуться.

Также, многие Кыргызстане (по рассказам студентов, с которыми встретилась во время работы в Германии), имеющие прежде отношения с фирмой, так и не поехали на работу в Германию из-за не вовремя присланных фирмой док-ов. Из тех, что таки поехали, не все имели достаточный уровень языка (что касается студентов из всех стран, что сотрудничают с фирмой), дабы самостоятельно справляться с повседневными задачами.

Выводы делать читающему :)

Сотрудникам фирмы «MitOst», прежде предводителю идеи — Сергею Сердюку, желаю по-серьезному отнестись и уделить нужное внимание подобным случаям, ибо это в определенной степени отражает качество работы фирмы в целом.

Лично за свой опыт выражаю сотрудникам фирмы «MitOst» благодарность за понимание и своевременную помощь.

Если удача — ваш конёк, можете испытать её и здесь :)

Контакты: https://www.facebook.com/profile.php?id=100013648453411

4. 5 сентября 2018

Привіт усім. Моя перша поїздка за кордон, хороші враження від подорожей, шикарна зарплата — завдяки компанії Мітост. За цей період я покращила рівень мови, стала більш організованою. Дуже рада, що звернулась до цієї компанії, оскільки надали хорошу роботу з класною оплатою. Всім рекомендую! https://vk.com/mhm_mhm

5. 5 сентября 2018

Здравствуйте уважаемые друзья! Я очень благодарен господину Сердюку и команде в компании, за оказанные ими услуги. Через фирму МитОст студенты имеют отличную возможность заработать достаточно много денег во время своих каникулах в Германии. http://www.vnutri.org/mitost/

6. 5 сентября 2018

Добрый день!
    На работу через МитОст ездила первый раз, в целом — впечатление хорошее. Есть чувство некой безопасности, по любому вопросу всегда можно обратиться к работникам офиса и получить ответ. Единственное что — зарплата приходила чуть позже положенного, а так в целом вполне организовано всё у меня прошло.
    Студентам советовала бы ехать, потому что как пишется в описании: это действительно хорошая возможность заработать на мечту!
    Спасибо за хорошее лето!

7. 5 сентября 2018

Если вы хотите иметь незабываемые каникулы, впечатления, достойный зароботок, новые знакомства тогда обращайтесь к компании Mitost, езжу с их помощью уже второй год и не о чем не жалею. На все мои просьбы отвечали сразу,при возникновении каких либо ситуаций всегда старались помочь. Я очень благодарна этой компании за два прекрасно проведённых лета. Что касательно работы,мне, например очень понравилось, все были достаточно коллегиалтны и толерантны.

8. 26 августа 2018

Вперше поїхала на роботу в Німеччині. До цього часу з іншими фірмами не співпрацювала, тому порівнювати особливо ні з чим. Роботою компанії задоволена. Ніяких проблемних питань пов‘язаних з поїздкою не виникало. Працювала продавцем в магазині сувенірів та одягу. Особливо хочеться відмітити доброзичливе ставлення роботодавця і взаєморозуміння з іншими співробітниками.
    Мій німецький номер-‭+49 152 59546580‬
    Мій номер-+380 (66) 709 00 21

9. 24 августа 2018

Поїхала перший раз в Німеччину і мій шлях не був легким. Спочатку все було добре, зробили документи, знайшли роботодавця, але через погані відгуки про нього, попросила поміняти, чого фірма не зробила, хоча це було можливо. Коли телефонувала у офіс в Києві, то якась жіночка мені дуже нагрубила і весь час переводила розмову на інші теми. В цьому році приїхало занадто багато студентів, тому роботодавець до всього придирався і шукав можливість відправити додому. Ця програма — лотерея, кому як пощастить. Щодо фірми «МітОст», то все наче нормально, хороша можливість поїхати в Німеччину. Мій номер +49015257592795

10. 21 августа 2018

Здравствуйте уважаемые друзья! Я очень благодарен господину Сердюку и команде в компании, за оказанные ими услуги. Через фирму МитОст студенты имеют отличную возможность заработать достаточно много денег во время своих каникулах в Германии. Сотрудники фирмы МитОст поддерживают во всём своевременно и на высоком уровне. Цена за услуги тоже очень приемлемые. В основном всё зависит от самого студента, если он будет правильно и своевременно выполнят порученные ему задания, то всё пройдет без проблем. Советую всем студентам! Воспользуйтесь услугами этой фирмы и у вас будет возможность посмотреть европу, заработать денег и улучшить свой немецкий язык.
    Желаю команде МитОст удачи! Мой номер:+4915257590926

11. 20 августа 2018

Привет. Первый раз по этой программе в Германии. Работодатель очень хороший, приветливой, всегда готов помочь. Робота хорошая, магазин возле моря. Минут 10 пешком к дому. Очень классно что можно одновременно и работать и отдыхать на пляже. Впринципе нормально все. Компания сделала все документы вовремя. Мой немецкий номер +49 15206200398

12. 20 августа 2018

По данной программе на лето в Германию я поехала впервые. Были как хорошие моменты, так и не очень. Из отрицательных моментов можно отметить неорганизованность компании во временном плане: о выезде на работу и окончании работы сообщается буквально за несколько дней, хотя это можно спланировать заранее и не доставлять ещё больше стресса людям, едущим в чужую страну. Также постоянно переживаешь за штрафы, потому что они могут поджидать где угодно, хотя если компания не выполняет своих обязанностей, она никак за это не отвечает. Но есть и положительные стороны: коллеги и начальство на работе были невероятно дружелюбными и всегда старались помочь и словом, и делом (что не касается куратора, кстати, который оказался весьма неприятным человеком). Зарплату нам платили вовремя, аванс тоже выдали довольно быстро и даже без просьб с нашей стороны. Рабочих часов ставили достаточно, в среднем получалась 8-часовая рабочая неделя. При этом даже была возможность выехать с целью путешествий. Хорошо, что не пришлось разбираться с документами, Митост сделали всё за нас. В общем и целом впечатления положительные, хотя стоит ожидать, что не всё будет идеально.
    +491744265084

13. 19 августа 2018

Обращаюсь к услугам компании митОст уже второй год. Я очень рада что изначально выбрала именно эту компанию. Меня консультировали на каждом этапе подготовки к поездке в Германию и я знала что могу обратиться по любому вопросу и на территории Германии. Сергей Сердюк всегда очень быстро отвечал на мои вопросы. Абсолютно никаких замечаний к компании и сотрудникам нету. Думаю что обращусь к услугам митОст ещё не один раз.

14. 19 августа 2018

Здравствуйте.
    Работаю я на севере Германии(остров Usedom) в маленьком городке,где неочень то и много развлечений,поэтому все внимание работе.
    В целом впечатление нейтральное.
    Сначала было немножко сложно привыкнуть,так как работаю я в итальянском ресторане, где у меня немало обязанностей,это и работа на баре, и на gelato (ит.)и т.д плюс уборка.
    Поначалу было трудно запомнить весь ассортимент ,поскольку всего много.
    Что касается жилья,то все хорошо,нормальные условия и цена приемливая как для Германии.
    Рабочий день в основном — 8 часов.
    Мне попался работодатель,где еще и предусмотрено питание(плюс) .
    Что касается фирмы mitOst впечатление  удовлетворительное -мне не пришлось самой возиться с документами,плюс консультации по всем вопросам.
    Благодарна за этот опыт.

15. 19 августа 2018

Здравствуйте уважаемые друзья!
    Хочу выразить благодарность господину Сердюку и его команде в компании, за оказанные ими услуги. Через фирму МитОст студенты имеют отличную возможность работать во время своих каникулах в Германии. Сотрудники фирмы поддерживают во всём своевременно и на высоком уровне. Цена за услуги тоже очень приемлемые. В основном всё зависит от самого студента, если он будет правильно и своевременно выполнят порученные ему задания, то всё пройдет без проблем. В целом о фирме МитОст только положительные впечатления. Советую всем студентам! Воспользуйтесь услугами этой фирмы и у вас будет возможность посмотреть европу, заработать денег и улучшить свой немецкий язык. Без трудностей конечно же не бывает, но всё преодолимо!
    Желаю команде МитОст всем удачи!
    Мой номер:+4915257591474

16. 19 августа 2018

Работаю уже второй год вподряд и в общем довольна. Возникают,иногда, неприятные ситуации, но мне попался замечательный коллектив и идеальный начальник (не всем так везет!). Я лично была свидетелем нескольких неприятных ситуаций, когда приезжали девочки работать, а начальство не знало об этом. И еще одна — еще до отъезда на место одной девочки приехала другая, при том, что все дата отъезда была согласована.
    Совет, если возникнут проблемы — не звоните Сердюку лично, только настроение себе испортите)

17. 19 августа 2018

Доброго времени суток
    Фирма МитОст предоставила мне возможность работать в Нюрнберге у работодателя Карла. В целом я всем доволен. В бюро у нас вполне адекватные и квалифицированные люди, с которыми приятно работать, которые всегда все подробно объяснят.
    Касательно жилья. Тоже всем доволен. Живёт нас пять человек на две комнаты. Условия хорошие.
    Есть, конечно, свои нюансы, свои минусы. Но в целом я всем доволен, поскольку платят все вовремя и если необходимо, то можно брать авансы раз в неделю в размере 100 евро. Этого достаточно для того, чтобы поесть и съездить на работу.
    Услугами данной компании воспользовался впервые.
    Мой номер: +49 174 4270838

18. 19 августа 2018

Всем привет. Впервые приехал в Германию с помощью фирмы mitost. Благодарен этой фирме что дают шанс поработать за границей и увидеть Германию и в целом европу. Работаю в Кельне в DHL. По началу было немного трудно, но со временем освоился и привык к работе. Живем почти в центре города и на работу добираемся на велосипеде. В общем всем доволен!
    Мои контактные данные:[email protected]
    Мой номер:+4915257591593

19. 19 августа 2018

Хорошая программа для студентов. Мне нравится, спасибо за компании МитОст.

20. 19 августа 2018

Фирма чудесная, все очень понравилось и была под впечатлением от того сколько работы они делают для желающих. Заработки хорошие и все чудесно. Можно заработать на мечту и на все что хочешь)

21. 19 августа 2018

Здравствуйте!
    Приехала первый раз в Германию с этой программой. Мне лично всё нравится.Коллектив хороший. Работа хорошая. Зарплату получаю во время. Хочу и в дальнейшем сотрудничать с этой фирмой. Советую всем!)) Мой номер: +4915257590927

22. 18 августа 2018

Я сотрудничаю с этой компанией первый год, в принципе впечатления у меня по большей части положительные. Лично у меня не возникало никаких проблем с подготовкой документов, консультацией на месте, на свои вопросы я всегда получала ответы вовремя. Что касается работы, то приходится нелегко, так как я работаю в аэропорту и там всегда очень много людей, само собой ситуации бывают разные, много стресса. Но я довольна, что есть шанс попрактиковать немецкий, пообщаться с людьми разных национальностей. Кто хочет заработать денег и подтянуть немецкий — это неплохой способ, но учтите, что работа нелегкая и «пыльная».
    Мой немецкий номер +491744265135

23. 17 августа 2018

На работу в Германию езжу уже второй раз, и это снова летний период. В прошлом году было все прекрасно, работа/условия/коллектив/место проживания(оно было бесплатным). В этом году все было с точностью наоборот. Студентов в этом году очень много, а рабочих мест на них нету. Это коснулось и меня. Ехала я в один город, по дороге получила сообщение, что я должна переночевать за свои деньги в гостинице 3 дня, и потом мне скажут куда ехать. Куратор пообещал, что лично отдаст деньги за отель(этого до сих не произошло). Потом мне сказали, что я должна ехать в совершенной другой город работать.(Börde) Приезжаю туда, работа — это стоять и мыть посуду, забирать подносы и редко можно выйти что-то приготовить. На уровень никто не смотрит, зачем тогда эти условные уровни, которые вы так придумываете? Условия проживания: 9 девочек, 2 комнатная квартира + есть общая комната, где тоже стоят кровати и чтоб вы понимали холодильник на нас всех был настолько маленьким, что туда ничего не помещалось. Я не могла покупать себе продукты и ела просто фрукты, или готовила раз в день. Мне могут сказать: « ты же подписала договор, и согласилась жить в спартанских условиях». Ок, но не настолько, чтоб ничего не есть, потому что просто нету места для еды! Я молчу про то, что за эти условия по 300 евро в месяц нужно платить! Спустя неделю или полторы нам все таки привезли холодильник, благодаря моим сообщениям и звонкам куратору! Затем работы вообще не было, по 4 выходных и работали по 5-6 часов. Спустя месяц мне сказали, что я там больше не работаю и мне нужно звонить и узнавать мое новое место работы. Новое место — это Göttingen. Gott sei dank, есть работа, проживание в отеле и скидки на питание для сотрудников и отношение тут к тебе нормальное.
    По поводу фирмы “mitost” могу сказать так: я вела переписку с ними только по е-мейлах, ничего не имею против но отвечать можно не копированным текстом и не раз в две-три недели, а нормальными фразами. В этом году они взяли много студентов, слишком много, из-за этого и просят уезжать на пол месяца раньше домой.
    Работодатель «Везельс», не хотела я больше б с ним работать, сотрудники ответов никогда конкретных не дают, помочь не могут, кураторам все равно на тебя, зачем же тогда их создавать? Если на звонки они не отвечают никогда?
    Спасибо, но это был последний раз.
    Спасибо за внимание.

24. 17 августа 2018

Очень благодарен фирме «mitOst» за мою летнюю практику! Нахожусь в городе Констанц (Баден-Вюртемберг) возле озера Боден на самом юге Германии. Работаю официантом, в целом очень доволен,зарплата выдаётся вовремя, есть даже премии и чаевые, коллеги вежливые и дружелюбные. Документы оформили без проблем, любые вопросы/трудности решались оперативно через сотрудников фирмы, с поиском жилья также было все в полном порядке, нашли быстро и недалеко от места работы. Очень рад, что воспользовался именно этой программой! Если однозначно хотите улучшить уровень языка, провести время с пользой и при этом неплохо заработать — обращайтесь к «mitOst»
    Мой номер: 015259539775

25. 16 августа 2018

В цілому послугами фірми задоволена. З місцем та умовами роботи пощастило: хороший колектив, море 5 хвилин від житла, щотижня видають чайові + зарплата в кінці місяця, вихідний один раз в тиждень. Мінусом співпраці з фірмою можу відзначити те, що попри те, що в анкеті вказала, що хочу поїхати на роботу на 2 місяці (01.07-31.08) за контрактом змушена працювати майже на місяць довше (20.06-15.09), так як домовитись про найбільш зручний період так і не вдалось. Ще хочеться відмітити жорстку систему штрафів, яка заставляє слідкувати за дедлайнами подачі відповідних документів та активацією сім-карти, хоча поки що сама особисто ніяких проблем не мала. А взагалі це така собі лотерея в плані того, до якого роботодавця потрапиш. Я вперше користуюсь послугами фірми і можу сказати, що жалітись нема на що. Новачкам щастить) Думаю, що зіграють в цю лотерею ще й в наступному році)
    Мій номер: +4915259541741

26. 16 августа 2018

Впервые пользуюсь услугами компании МитОст,в целом довольна.Когда возникали трудности,сотрудники всегда помогали,в начале поездки были трудности с активацией сим-карты,но мне помогли и уладили вопрос.Работаю в небольшом городе Аренсхоп,работа нетрудоемкая,шеф очень приятный человек,немного не удобно жить в одной комнате с другой девочкой из Украины,так как комната очень маленькая для двоих,но в целом все устраивает.Жилье и питание предоставляется.Так как рядом находится море,получается ещё и отдыхать.А самое главное,что заметно улучшился уровень немецкого языка.
    ‭‭Мой номер +49 174 4270866‬‬

27. 16 августа 2018

Роботодавцем, якого мені запропонував MitOst в цілому задоволений, проте до самої компанії таки є питання:
    — контракт з фірмою практично не надає мені (замовнику) ніяких прав. Раджу ретельно з ним ознайомитися перед тим, як підписувати, щоб бути готовим до сюрпризів.
    — неприємні спогади залишилися від вимагання сплати штрафу у розмірі 120 € за нібито невчасне активування сім-карти (по суті зробив все згідно інструкції, але й сама стаття штрафу дивує. 120 € ЗА НЕВЧАСНУ АКТИВАЦІЮ). Проте після кілька денних суперечок із персоналом штраф таки анулювали.
    — якраз під час суперечок із консультантами щодо останнього пункту стикнувся із грубіянством у свою сторону. Хоча по ходу оформлення документів такого не спостерігав.

Дещо більше неприємних ситуацій було у хлопців, з якими попав до одного роботодавця. Це вони, мабуть, опишуть у своєму відгуку.
    Житло шукав собі сам, тут оцінювати роботу компанії не буду…

Незважаючи на це — я знову ж таки працюю у непоганого роботодавця. Вчасно отримав зарплату і сподіваюся, до кінця робочого контракту нічого поганого не відбудеться.
    В іншому випадку — дам знати).

28. 16 августа 2018

Добрый день. Пользуюсь услугами программы уже во второй раз, в принципе все устраивает. Возникают вопросы во время работы, но они решаются в течении. Но я бы не строила себе много планов касающихся путешествий. ( сталкивалась со случаями, когда студенты хотели больше выходных, чтобы путешествовать, но не получали и изза этого злились). Все же, в первую очередь вы приезжаете на работу. И этого от вас и ожидают. Конечно, выходные есть, но не всегда их хватает, чтобы куда-то далеко выбраться.

29. 15 августа 2018

Цього року вперше скористалася послугами програми “mitOst” і ,можна сказати, в цілому задоволена. Зараз працюю на острові Hiddensee. Роботодавець дуже приємна і мила жінка, колектив також ставиться до мене добре, завжди допомагають із будь-якими питаннями. Єдине, що не влаштовує- це плата за кімнату, яка ,на мою думку, є завищеною. Також є прохання до фірми відповідати на запитання трішки швидше і не в нічний час, також прохання враховути бажання щодо дат перебування. Тішить те, що можна у вихідний день подорожувати і роботодавець не проти надати додаткові вихідні.
    Мій номер : +4915259540513

30. 15 августа 2018

Доброго дня. Цього року вперше скористувалася послугами фірми «МітОст», і не шкодую. Організаційні питання вирішувалися швидко. Працівники фірми завжди надавали консультацію, коли мала якісь питання. Працюю в готельно-ресторанній сфері, де дуже привітний колектив. Також було надано житло і харчування. За що окремо, дякую. Роботою своєю задоволена, і за це хочу подякувати всьому колективу фірми «МітОст». Ця програма є чудова можливість поєднати приємне і корисне під час літніх канікул. Можна не лише заробити грошей, а й подорожувати Німеччиною і всією Європою. Я дуже рада, що скористувалася послугами цієї фірми. Це незабутні враження. Раджу всім прийняти участь у цій програмі. ДЯКУЮ.

31. 15 августа 2018

Здравствуйте. Я приехала по этой программе впервые.работаю сейчас в городе Мюнхен. Эта программа даёт много возможностей для студентов.Не могу сказать что довольна своей работой на 100%,но для меня главное улучшить свой немецкий и увидеть Германию. Спасибо команде mitost мне очень все понравилось. Спасибо за незабываемое лето.

32. 14 августа 2018

Усім привіт.Нa превеликий жаль моя поїздка добігає до кінця і я трохи засмучена,так як мені дуже все подобається.Перше з чого хочу почати-це мій приїзд.За пару до виїзду в Німеччину я списалась з куратором і мене люб*язно погодились зустріти це дуже потішило.Через цю програму поїхала вперше і задоволенa але один мінус-виникли проблеми і мобільним інтернетом і ніхто не міг мені в цьому допомогти,але вихід я знайшла.Працюю я у Федеративній Землі Мекленбург-Форпомерн,місто Лоддін але живу у іншму тому до роботи 2 км пішки.Але це дрібниці,тому що колеги дуже хороші,всі привітні ніхто не підвщує голос якщо ти щось не зрозумів.Щодо житла,також задоволена так як є все що потрібно -головне всі магазини поряд.Мій німецький номер-015259535421

33. 14 августа 2018

Могу сказать, что очень довольна местом работы. Работаю на Raststätte, квартира находится прямо над местом работы. Все помогают, работники и менеджеры отзывчивые, вообще никаких вопросов не возникало. Конфликты возникали лишь с компанией «mitOst», а именно при возникновении проблемных ситуаций, когда действительно нужна была помощь. Первая трудность возникла с сим-картой, когда я обязана была ее активировать за час, а при видео-аутентификации мне сказали, что с украинским загранпаспортом я не могу этого сделать. Написала об этом Сергею Сердюку, но ответа не дождалась вплоть до приезда в Германию на следующий день, узнав о штрафе. По приезду куратор отправил мне путь до места работы, но в Германии есть 2 села с таким же названием, меня отправили в другой конец Германии. Переспросила у Сергея, точно ли мне туда, мне ответили «Да, все хорошо». После этого мне пришлось возвращаться назад (на дорогу по Германии я в целом потратила сутки) и ночевала у людей, которые увидели, что я в полночь стою на вокзале и мне некуда идти. Когда я пыталась позвонить и попросить о помощи, сбрасывали и просили обо всем извещать в письменном виде, после чего, конечно же, не отвечали долгое время. Я могу понять, что на множество сообщений невозможно ответить быстро одному человеку, но выход из этой ситуации подсказывать уже не мне. В целом, могу сказать, что я осталась, несмотря на все, невероятно довольна поездкой. Отдельную благодарность хочу выразить консультанту Людмиле, которая помогала со всеми документами, и всегда была на связи. Просто в следующий раз я буду знать, что помощи я могу не ждать, в полагаться только на свою интуицию и знания.
    Мой немецкий номер: ‭‭+49 174 4263494‬‬

34. 14 августа 2018

Мне написали ночью с вопросом..смогу ли на следующий день выхать на работу? На СЛЕДУЮЩИЙ день, прошу заметить. Конечно, я не смогла выполнить эту просьбу, поэтому попросила хотя бы 2-3 дня, потому что нужно было закрыть вопросы с универом, найти билет, собрать вещи, активировать карточку и т.д. Из-за того, что карточку я вставила в телефон только за три дня до выезда, а не за 5 как нужно было и как ДОЛЖНО БЫЛО быть, я поехала в Германию без связи, на первом автобусе, который нашла и просто молилась, чтобы все было хорошо и я успела на все поезда,которые должны были приблизить меня к месту моей работы хотя бы на километр. На мои вопросы как добираться, кому звонить, если не знаешь что делать и потерялся, мне сказали связывайтесь с девочками, которые уже там работают. Поэтому огромную благодарность я хочу выразить им, потому что они расписали мне путь, дали свои телефоны,написали что нужно брать, а что нет и встретили меня. Из-за того, что сим-карта не активировалась, просто потому что не прошло пять дней, я не смогла сразу сделать банковскую карту. С ней тоже были маленькие проблемы, но это уже по моей вине. В общем, в конце июля у меня была и сим-карта, и банковская карта, и в принципе хорошее место работы(думаю где-то есть и хуже), и хорошие соседки. А теперь итог, кратко и по делу:
    -выезд был спонтанным, было много стресса,потому что все нужно было делать в сжатые сроки, быстро и правильно. Сказать, что я уехала в Германию со слезами на глазах от страха предстоящего путешествия- ничего не сказать
    -сим-карта не успела активироваться. Не могла никому позвонить, чтобы попросить о помощи.
    -каждый раз,когда писала с вопросом, с просьбой помочь, мне либо говорили, что это не в их компетенции и отсылали меня к другому человеку, либо долго отвечали.(некоторые, конечно, помогали чем могли, им спасибо)
    — в договоре нет почти ни единого пункта в пользу студента, т.е если ты, например,не успел что-то прислать,то сразу штраф. А как же обстоятельства личные, технические и т.д?
    Надеюсь, все проблемы,которые я описала выше, будут утчены и, возможно,что-то поменяется,в противном случае -я пыталась.
    Не все было гладко, но я хочу поблагодарить компанию MitOst за мои новые знакомства и путешествия, за деньги,которые я заработала, за выход из зоны комфорта и 2 месяца самостоятельной жизни. Это был интересный,тернистый путь за который я в любом случае благодарна. Очень прошу компанию MitOst обратить внимание на возникшие проблемы и попробовать их решить.
    С благодарностью
    Юлия
    vk.com/id139624139

35. 13 августа 2018

О наконец я добралась до этого письма! Всем привет , и так с чего бы начать ? Начну ка я с самого начала! Сообственно , к команде Митост у меня не много притензий, разве что: чаще отвечать на срочные смс и звонки , давать конкретные ответы, а не путать информацию , и действительно помогать нам когда мы уже в Deutschland . Как например , мне нужно было узнать о страховке , мне ответили ,что бы я позвонила в страховую фирму…в Украину! Или же если я хочу поменять работу , то должна ждать 2 месяца и смысла нет, пусть тебя» жрут» на сереве уж . Очень долго шли даты выезда и пока я сама не созвонилась с работодателем ничего мне не пришло. А информация какие документы и форму одежды брать с собой пришла мне вовсе после того как я пересекла границу. Здорово, правда ? Даже не хочу вспоминать о «очень важной » и попросту бесполезной картой N26….Очень много нервов , сил , и денег ушло на все это. Но не смотря на это были и положительные стороны. Например , мне все таки нашли работу , были четкие рекомендации и в принципе все очень быстро. В моем отзыве скорее главную роль играет то , где я работаю. Потому что, я не довольная. Я работаю на севере ( бывшая советская земля , такое себе ГДР) , ужасные люди. Отношение не очень, я как раб. Но работа не тяжелая, морально просто давят. Я работаю и считаю дни до отьезда . Работаю в отеле , платят мало , часов ставят мало и кормят плохо( я за это плачу) но то что у меня попались «crazy» шефы , Митост не виноват ,они норм. Буду еще обращаться ,только просить не на север:)

36. 13 августа 2018

Заявляю со всей данной мне ответственностью и неоспоримыми правами человека, что Сердюк Сергей, глава фирмы mitOst UG — полный *удак (зачеркиваю) — непорядочный и хамоватый человек и вся фирма олицетворяет своего хозяина. Теперь, когда я узнала, что у них есть конкуренты, я обязательно к ним пойду. Так как уже 3 года я мучаюсь с этим горем. В первый год все было более менее приемлимо, не считая звонков в час ночи с непонятной целью, задержке зарплаты на несколько недель, что было критично для моей тогдашней жизни на 3€ чаевых в день. На следующий год мы с парнем не поехали вовсе, так как не смогли договориться с мистером Сердюком о подходящем нам сроке и получили ценный совет о том, что все пропущенные часы в сентябре, за которые нужно платить в моем университете, мы с лихвой оплатим с зарплаты. Правда это около 5-10 тысяч гривен, но кого это волнует? Последний год выдался особенно удачным. Не буду говорить о тараканах-мутантах наших работодателей, о которых ни слова не было упомянуто на сайте mitOst, хотя пообщавшись с девочками, которые работали здесь в прошлом году, они ясно дали понять, что рассказали Сергею всё. Девочки, которые работают в соседнем кафе сейчас, пожаловались ему на тяжелую моральную обстановку, на что он спросил, применяются ли к ним методы физического насилия. Получив отрицательный ответ, он сказал «Когда будут бить, наберёте». Ну как Вам это золотко? Я узнавала только о возможности смены работодателя, но мне сказали, что ждать нужно 8 недель. Сейчас я изо дня в день жду момента, когда смогу уехать домой. Многое можно сказать про этого «чудесного» человека, но мой Вам совет: хотите испортить себе лето, выбирайте mitOst! Хотя как же без плюсов, у него очень понятные и четкие инструкции по заполнении документов. Правда по этим же документам Вас потом могут обобрать как липку, но это следующая история.

37. 13 августа 2018

Цього року вперше скористалася послугами програми «mitOst»і вцілому задоволена поїздкою.Працюю на касі,колектив дружній і завжди радий допомогти.Живу у затишному будиночку,умови проживання у якому дуже хороші.Вдячна програмі Сердюку за можливість побачити Німеччину,познайомитися з новими людьми,отримати досвід роботи та покращити знання мови.

38. 13 августа 2018

Всем доброго времени суток!
    Работаю сейчас в Германии на острове Рюген. Условиями работы и проживания довольна. Работодатель идет на уступки, есть возможность путешествовать.В любых непонятных ситуациях можно обратиться к Сердюку Сергею или к его ассистентам, все проблемы решаются моментально(хотя у меня лично никаких проблем не возникало, знаю это только по рассказам соседок, с которыми работаю).Было очень приятно, когда мне лично позвонил Сергей и сказал, чтобы я позвонила маме, так как она очень волнуется. Все ожидания от программы пока что оправданы, планирую в следующем году снова поехать именно от этой компании. Рекомендую.
    Мой немецкий номер: +4915257592771

39. 12 августа 2018

Здравствуйте!
    Я участвую в программе впервые,поэтому возникало очень много вопросов по поводу документации. В любой непонятной мне ситуации я звонила консультанту Людмиле,которая отвечала на все мои вопросы. Были ситуации,когда напрямую обращалась к С.Сердюку. Мне всегда пепезванивали и решали мой вопрос. По приезду в Германию,у меня возник конфликт с работодателем и в этой ситуации помог Сердюк, который позвонил мне, объяснил все, и мне дали шанс работать дальше.
    Жила я сначала с тремя девочками,но у меня с ними не ладилось,и поэтому меня переселили в другой дом с лучшими условиями.Тепепь живу с одной девочкой. Услугами довольна и планирую на следующий год тоже ехать по программе Митост.
    Мой немецкий номер:015259547996

40. 12 августа 2018

Мне все порнавился. Компания всегда отвечает на наши вапросы. Очень рад, что участвовать в этом программе. В следуещем году тоже обязательно буду участвовать. Советую всем. Желаю удачи в фирме. Спасибо огромное.
    Мой номер 015257591405
    Твиттер: @kairattentiev

41. 12 августа 2018

Услугами данной компании воспользовалась впервые и видимо в последний раз. Так как при оформлении документов сотрудники всячески навязывали удобные для них сроки и условия. Из-за этого было потрачено много нервов и времени. Работаю я в ресторане на берегу Балтийского моря, что является плюсом) Но… рабочий день состоит далеко не из 8 часов указанных в контракте, а из 12 (с 10:30 до 23-24), с паузой час-полтора. Работаем мы без выходных (лишь один раз в неделю мы можем прийти не к 10:30,а к 16, что и считается выходным). К тому же, получаем мы вместо 8,84 евро, указанных в контракте, едва 3 евро в час… А если к этому добавить ещё то, что весь коллектив кухни (мужчины) и оба шефа это выходцы из Афганистана и Ирана… думаю не стоит в подробностях описывать как они относятся к славянским девушкам (постоянные приставная и т. д.) из-за чего у нас постоянные скандалы и ссоры… вообщем, все это очень сказывается на эмоциональном состоянии всех девочек… Я могу ещё
    долго продолжать, но…
    Хочется сказать лишь ещё одно. Самое обидное, что данный работодатель сотрудничает с фирмой «mitOst» уже третий год, и каждый год повторяется
    одно и тоже… и несмотря на это фирма продолжает направлять девушек к этому работодателю.
    мой немецкий номер:+4915206200346

42. 12 августа 2018

Мне очень нравится моя работа, работодатель и коллеги. Работаю в ларьке мороженого на берегу Балтийского моря в городе Гёрен. Работаю в среднем по 40 часов в неделю с одним выходным, в выходной день, до или после работы могу ходить на пляж. Супермаркет рядом, жильё отличное. Мы с подругой живём вдвоем в квартире, и вместе работаем, как и хотели с самого начала. Спасибо за это фирме МитОст. В целом, работой фирмы я довольна. За 200€, которые я заплатила за услуги, я получила гораздо больше денег, опыта, улучшила свои знания языка и приобрела новых друзей. Мои нервы по поводу контракта и выезда в Германию того стоили!

43. 11 августа 2018

Здравствуйте!
    Я участвовала в этой программе. Осталась очень довольна. Единственным минусом является то что работала всего лишь 2 месяца, а не 3 как запланировано было. Путешествия, знакомства с новыми культурами. Изучение языка в немецкой среде. Очень полезно для саморазвития общение с успешной немецкой нацией. Мой номер — +4915257550276

44. 11 августа 2018

Все условия соблюдались от А до Я. При правильной подаче документов не возникло никаких проблем. В Германии обеспечили жильём, на все вопросы, которые возникали по ходу работы отвечали вовремя и в полной мере. Жил со студентами Кыргызами. Если ты едешь заработать, то это хорошая возможность, но некоторые студенты умудрялись и попутешествовать по Европе. В общем и целом, работой компании и предоставленными услугами доволен

45. 11 августа 2018

Документы оформляются очень легко; затруднений не возникало. При возникновении вопросов консультант всегда помогала. Жилье и питание в Германии соответствуют всем нормам, ничем не обижают! Советую!

46. 11 августа 2018

Здравствуйте. В общем я доволен по вашей фирмой.Но было бы хорошо если вы нам дали побольше рабочих часов. Я желаю вам удачи и в дальнейшем процветании в вашей фирмы.

47. 11 августа 2018

Я пользуюсь услугами компании МитОст уже два года. Консультанты этой фирмы и сам Сергей всегда отвечают на вопросы и максимально стараются помочь в любой ситуации за что я очень благодарна. Второй год работаю у одного и того же работодателя, условия проживания, работа и оплата меня устраивают. Советую всем не сомневаться и ехать в Германию, потому что это очень хороший шанс увидеть новые места, познакомиться с хорошими людьми и при этом заработать.
    Мой номер — 01525 7592 766

48. 11 августа 2018

Жил со студентами из Украины и Кыргызстана. Работал как на постоянных работах(2-3 недели), так и на разных каждый день. Если ты едешь заработать, то это хорошая возможность, но некоторые студенты умудрялись и попутешествовать по Европе. В общем и целом, работой компании и предоставленными услугами доволен.

49. 11 августа 2018

Первый раз воспользовалась услугами фирмы МитОст. Сотрудники компании своевременно отвечают на вопросы, интересующие студентов, учитывают предпочтения при поиске работы ,распределяют в желаемое место работы. Работаю в сфере обслуживания, дружный коллектив и приветливый шеф. Условия работы и проживания хорошие. Всем советую воспользоваться услугами фирмы МитОст и поехать в Германию.
    Мой немецкий номер: +491744742998

50. 11 августа 2018

В целом нормально. Первый месяц получалось по 30-35 часов в неделю, с августа уже по 40-45. Жильё было очень хорошее, минусом было, что владелица не разрешала мне самой убирать в комнате и стирать постельное, поэтому приходилось каждый вторник выходить в 7 утра на пол часа из комнаты, чтобы она там убрала. Жила я одна, других студентов со мной не было. Поэтому, если вы едете первый раз, советую убедиться, что вы будете жить вместе с другими студентами, так как это было довольно-таки сложно морально. Вторая студентка жила с немцем, смены у нас тоже редко совпадали, поэтому в основном была одна. Помимо этого все хорошо, коллектив на работе в этом году тоже хороший. Аванс не выдавали, пришлось первый месяц жить на свои средства. С досугом тоже было все плохо — единственное мое развлечение было ходить за покупками, готовить и кушать. К фирме Сердюка претензий нет, просто когда едешь по Везельсу, невозможно знать, что тебя ожидает. Очень удобно, что не нужно самому возиться с документами, цена услуг тоже приемлема. Планирую сотрудничать и далее с этой фирмой. Мой номер — 015257589758

1. 13 сентября 2017

Сергей Сердюк *** еще тот, со студентов гребет деньги, все-время пугает штрафами, котракты делают с неустойками, все-время угрозы, что заберут все деньги если что-то не так, жили в ужасном доме, полная антисанитария, работали в плохом коллективе. На контакт идет только во время заключения контракта, а после вы не имете ни какой поддержки, а только постоянно слышите слово «ШТРАФ» !!!!!НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!

2. 8 июля 2019

Всем привет ,работаю на DHL Neuwied ,в принципе работой доволен хоть и тяжело ,с жильем все норм ,сейчас выдали машину так что на работу возит водитель , думаю поехать ещё .

Добавьте зарплату в компании МитОст

Добавить отзыв о работодателе МитОст

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МитОст?